Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+29
Сергей_Михайлов
serpantin04
Бездомный
olga los
Veronika
evimov
Zar
Петра
Aleksandr ark
Монтгомери
Rumpelstilzchen2014
Александр А
din
proxogy
Анфиса
noname
Дим21
Елена-христианка
Андрей Кир
Сан-Саныч
Смердяков
Sevlagor
Перестукин
Admin
кулибин
Nuklon
Горюшкин
Нюся
Стахий
Участников: 33

    Украина - новости, обсуждение

    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Дим21 13.03.14 15:53

    Смердяков пишет:...
    То же произошло и с Китаем. Лет 10 Китай соглашался быть младшим братом - и вдруг превратился во врага. ...
    Не злоупотребляйте галюцогенами - Китай не превратился во врага, это ваши мечты.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 15:58

    кулибин пишет:ну вот и исчо один ответ на вопрос с кем война Smile)))



    если московский Патриархат не предаст этого деятеля анафеме то я этого не пойму Smile))
    Этот человек давно анафемстован. И потерял совесть.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Смердяков 13.03.14 16:00

    Дим21 пишет:
    Не злоупотребляйте галюцогенами - Китай не превратился во врага, это ваши мечты.
    Как это не превратился? В 1950-х пели "Сталин и Мао слушают нас", а в 1969 на Амуре были настоящие бои.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 13.03.14 16:01

    Андрей Кир пишет:
    Дим21 пишет:
    Не согласен. Все помнят. Просто кто-то быстро забывает, кто-то нет. Кто-то забывает добро, после того, как ему сделают плохо. К сожалению, все охлаждения в отношениях с Китаем вызваны действиями с наше стороны. грандмерси Хрущеву Н.С.

    Афганцы помнят "шурави" И помнят, что им строили мосты, электростанции, дороги и пр. Чего они не могут сказать о американцах. Индийцы неплохо относятся к британцам. Потому как строили.
    Даманский, возник как кризис идеологемы. Прежде всего. Ну и имперских амбиций Китая. Китайцы с огромным уважением относятся к русской культуре. А вот мы мало что знаем о Китае. Ау них очень древняя история и культура. Совершенно уникальная и глубокая.
    Согласен.

    Колониализм был не так уж и плох.

    Было меньше несправедливости.

    Раньше развитые страны хоть что-то давали своим колониям, а теперь они просто грабят стран третьего мира и не дают им ничего в замен.

    Африка после обретения "независимости" превратилась в социальный и политический ад. И все это под маской демократии, свободы и деколонизации.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 16:02

    Дим21 пишет:
    Не злоупотребляйте галюцогенами - Китай не превратился во врага, это ваши мечты.
    Скажу больше. Китай и Россия много сильнее сплотятся. Ибо во многом, едины интересы.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 13.03.14 16:03

    кулибин пишет:

    если московский Патриархат не предаст этого деятеля анафеме то я этого не пойму Smile))

    Он уже давно анафематствован.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 16:05

    Admin пишет:
    Согласен.

    Колониализм был не так уж и плох.

    Было меньше несправедливости.

    Раньше развитые страны хоть что-то давали своим колониям, а теперь они просто грабят стран третьего мира и не дают им ничего в замен.

    Африка после обретения "независимости" превратилась в социальный и политический ад. И все это под маской демократии, свободы и деколонизации.
    Да. Пока французы были в северной африке - было спокойно. Любая "банановая" республика поимевшая суверинетет, почти обязательно скатывается в гражданскую войну. Этому есть веские причины.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  кулибин 13.03.14 16:06

    Admin пишет:

    Он уже давно анафематствован.

    рад за него, тады даже не знаю и чего с ним делать? может православным к Пу обратиться шоб за призывы к НАТО его того )))) к террористам причислить )))))
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 16:11

    кулибин пишет:

    рад за него, тады даже не знаю и чего с ним делать? может православным к Пу обратиться шоб за призывы к НАТО его того )))) к террористам причислить ))))) ))

    На духовном плане, происходящее с Украиной, имеет очень тесные связи с этим человеком и с расколом Церкви. Думаю, что плохая поддержка этого блудника и раскольника народом Украины СПАСАЕТ народ Украины от масштабной войны. Люди не впитали яд. А потому здоровая часть общества отрицает западенчество. Что значило бы для народа Украины смерть духовную. В случае униатства.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 13.03.14 17:12

    Андрей Кир пишет:

    На духовном плане, происходящее с Украиной, имеет очень тесные связи с этим человеком и с расколом Церкви. Думаю, что плохая поддержка этого блудника и раскольника народом Украины СПАСАЕТ народ Украины от масштабной войны. Люди не впитали яд. А потому здоровая часть общества отрицает западенчество. Что значило бы для народа Украины смерть духовную. В случае униатства.

    А в случае автокефалии? Suspect 
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 13.03.14 17:15

    Андрей Кир пишет:
    А вот прибалтам, особенно Эстонии, если Россия откажется от Венспилского порта и пр. будет туговато.
    Вы же писали, что всем там уже давно туговато. Родственники же писали, что информируют регулярно о тяжкой судьбе. Почему употребили слово "будет"?
    Ях да я и забыл, что мне завтра рано утром в Испанию на сбор помидоров. Блин тока не забыть бы.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 13.03.14 17:17

    И в вагончике, и в храме пятиглавого Собора,
    И в церквушке, что прижалась на уклоне косогора,
    И в Москве, и под Москвою, и под Витебском зелёным
    Привечай меня молитва колокольным нашим звоном!
    Привечай меня Украйна, что ещё не отделилась:
    Я иду в платочке белом, я святой воды напилась,
    Что единою молитвой наши батюшки святили:
    "Святый Боже, Святый Крепкий!!!", чтоб едиными мы были!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Sevlagor 13.03.14 17:24

    Перестукин пишет:
    Ях да я и забыл, что мне завтра рано утром в Испанию на сбор помидоров. Блин тока не забыть бы.
    Между прочим помидоры никуда не годятся. Не вкусные они.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 13.03.14 17:29

    Sevlagor пишет:
    Между прочим помидоры никуда не годятся. Не вкусные они.
    Да, Дрянь и помидоры и огурцы. Всё дрянь.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 13.03.14 17:29

    Sevlagor пишет:
    Между прочим помидоры никуда не годятся. Не вкусные они.
    Так я же их есть не буду. У нас свои вкусные.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 17:38

    Перестукин пишет:
    Вы же писали, что всем там уже давно туговато. Родственники же писали, что информируют регулярно о тяжкой судьбе. Почему употребили слово "будет"?
    Ях да я и забыл, что мне завтра рано утром в Испанию на сбор помидоров. Блин тока не забыть бы.

     Laughing Дай Бог. Лично я не против, чтобы вы имели работу дома. Никому не хочу серьёзных жизненных проблем. Благополучие семьи - свято. Но вы понимаете, что железная дорога и обозначенный порт для экономики Эстонии, (например) чувствительно?  И зарплаты тысяч человек напрямую зависят от РФ?
    Туговато. Вероятно вы против такой лжи? Всё цветёт и пахнет? И работы полно и зарплаты хорошие и дома (в стране) порядок? И половина работающего населения НЕ гастарбайтеры?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 13.03.14 17:42

    Перестукин пишет:
    Вы же писали, что всем там уже давно туговато. Родственники же писали, что информируют регулярно о тяжкой судьбе. Почему употребили слово "будет"?
    Ях да я и забыл, что мне завтра рано утром в Испанию на сбор помидоров. Блин тока не забыть бы.
    loro4ka
    loro4ka
    пропащий, комментатор, организатор
    Откуда: Вильнюс, Литва
    Сообщений: 14

    Написано 13 января 2013, 21:44

    [Цитата]
    Литовцы разъехались по всему миру. Буквально рассеялись. Их можно встретить везде. Мои подруги встречали своих земляков в таких маленьких закуточках земного шара, что были шокированы обе стороны.
    mesnij
    mesnij
    пропащий, комментатор
    Откуда: Даугавпилс, Латвия
    Сообщений: 5

    Написано 14 февраля 2011, 21:18

    [Цитата]
    Ездят литовцы на заработки в основном в Англию,Германию.Там у них и бизнес свой есть.Также они работают и в Скандинавии,Испании,Ирландии,Беларуси,России.Литовцы молодцы,нигде не пропадут.
    пропащий
    Откуда: Даугавпилс, Латвия
    Сообщений: 1

    Написано 5 апреля 2011, 04:46

    [Цитата]
    Я например сам проживаю в Великобритании сейчас и вот литовцев в округе более чем предостаточно.в основном ето молодые люди. Т.к. нетак уж и просто найти хорошую работу в Литве,вот и разьезаются кто куда на заработки.Но каждый решает сам, что ему лучше. Всем же ведь хочется лучшей жизни, а что же делать,если своя страна недает желаемого?...
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 13.03.14 17:48

    Литовец: в Испании - рабский труд, но в Литву не вернусь

    Не стал бы заморачиваться, просто для сведения рвущихся в Европу.

    Выходец из Литвы Роландас, проживающий в Испании более 12 лет, говорит, что так тяжело в этой стране еще не было. Ему на хлеб приходится зарабатывать тяжелым трудом - строить в горах ограждения, из-за чего даже пришлось перенести операцию на суставы.

    О более легкой работе нечего и мечтать, она достается румынам и чернокожим, которые согласны работать за более низкую цену, говорит литовец.

    Роландас удивляется наивным соотечественникам, которые думают, что за границей деньги растут на пальмах. Чтобы выжить, литовец по выходным проводит мероприятия, а в рабочие дни в горах ставит ограждения.

    Чтобы заработать, эмигрант вынужден ежедневно в горы тянуть тяжелые мешки с бетоном. Предназначенные для этого машины в Испании дорогие, поэтому их заменяют люди: литовцы, марокканцы, а с приходом кризиса - и сами испанцы, которые еще несколько лет назад от такой работы отказывались.

    "На самом деле, проснешься в третьем - четвертом часу ночи и не можешь больше заснуть, потому что руки сводит. Приходится вставать посреди ночи и ходить 15 минут. И ходишь, как зомби. Так что мне пришлось пойти на операцию из-за воспаления суставов. Это связано с тяжелой работой. У многих похожие проблемы. Это популярная болезнь", - признается мужчина.

    После того, рука зажила, Роландас сразу вернулся на работу. Условия в горах - незавидные. Самое трудное в тяжелых ботинках и комбинезоне терпеть жару - столбик термометра часто поднимается до 35 градусов. "

    "Возвращаешь домой вечером и ничего не хочется. Просто лежишь и смотришь в одну точку ", - рассказывает эмигрант.

    Несмотря на то, что более менее приличная работа достается румынам, а марокканцы угрожают благополучию местного населения, о возвращении в родной Шяуляй Роландас даже не помышляет.

    " Я бы даже не знал, с чего, вернувшись, начать. Страшно даже подумать, что все пришлось бы начинать с нуля. Когда в Литве включаешь радио, то только и слышишь, что кто-то кого-то убил, что все время дорожает электричество и бензин. Не могу слушать. Не знаю даже сказать, что о Литве. Нет, совершенно в Литву не хочу", - признается литовец.
    Литовец: в Испании - рабский труд, но в Литву не вернусь - RU.DELFI

    Ispanijoje gyvenantis lietuvis – apie vergi?ko darbo pasekmes - DELFI

    - - - Добавлено - - -

    Вот выдержка из литовского варианта статьи:

    Tiesa, vos atvykęs į Ispaniją Rolandas žinojo, kad geriau gyventi pernelyg neišsiskiriant iš kitų, o vietose, kur gali sutikti lietuvių, jokiu būdu negalima kalbėti lietuviškai. Viskas dėl to, kad tuomet gatvėse siautė lietuvių gaujos, terorizavusios emigrantus. Iš jų už ramybę buvo prašoma pinigų, o tie, kurie atsisakydavo susimokėti, sulaukdavo didelių nemalonumų. „Buvo pinigų rinkimas. Už tai, kad atvažiavai, už tai, kad dirbti – už orą”, - tikina lietuvis.

    Кстати, только приехав в Испанию, Роландас узнал, что лучше жить, не очень выделяясь из других, а в местах, где можно встретить литовцев, ни в коем случае нельзя говорить по-литовски. Все из-за того, что тогда на улицах бесчинствовали банды, терроризировавшие эмигрантов. От них за спокойствие требовали деньги, а тех, кто отказывался платить, ожидало много неприятностей. "Был сбор денег. За то, что приехал, за то, что работаешь - за воздух", утверждает литовец.  Neutral 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Sevlagor 13.03.14 17:49

    Сан-Саныч пишет: Всем же ведь хочется лучшей жизни, а что же делать,если своя страна недает желаемого?...
    Да и как она даст желаемое если промышленность разрушена и это только пока еще есть видимость выживания, но в перспективе будет гораздо хуже.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 13.03.14 17:49

    Андрей Кир пишет:
     Но вы понимаете, что железная дорога и обозначенный порт для экономики Эстонии, (например) чувствительно?  И зарплаты тысяч человек напрямую зависят от РФ?
    К тысячам нули уже пора дорисовывать. Ну по традиции. Оно для себя конечно спокойнее и греет.
    Поймите(хотя не надеюсь). Экономика Запада основана на частной предприимчивости. Выгодно-работает. НЕ выгодно- не работает, ищется другая ниша. ВСЁ. У нас уже за пару месяцев забыли проблему с экспортом молочных изделий в Россию. Продают всё в других рынках. Вопрос закрыт.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 13.03.14 17:52

    Sevlagor пишет:
    Да и как она даст желаемое если промышленность разрушена и это только пока еще есть видимость выживания, но в перспективе будет гораздо хуже.

     Shocked  Ну шо вы такое говорите, в Литве рай, спросите у Перестукина.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Sevlagor 13.03.14 18:02

    Нюся пишет:
    Да, Дрянь и помидоры и огурцы. Всё дрянь.
    Многое, да. Даже не сказать, что хорошо.
    Вот раньше Болгария поставляла овощи, а сейчас нет.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  noname 13.03.14 18:06

    А мы овощи на даче выращиваем, сами солим! А свежие можно купить в магазине!
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 18:07

    Перестукин пишет:
    К тысячам нули уже пора дорисовывать. Ну по традиции. Оно для себя конечно спокойнее и греет.
    Поймите(хотя не надеюсь). Экономика Запада основана на частной предприимчивости. Выгодно-работает. НЕ выгодно- не работает, ищется другая ниша. ВСЁ. У нас уже за пару месяцев забыли проблему с экспортом молочных изделий в Россию. Продают всё в других рынках. Вопрос закрыт.

    Молоко - не порт. Других грузополучателей там нет. Эта инфраструктура работает (как и многое) исключительно с Россией. А вот Россия хочет диверсифицировать транспортные потоки. Чего желаю и Вентспилскому порту. Только уволены будут люди, вот и всё. Если Россия введёт санкции. Например. Экономика сейчас, кроме КНДР, везде в принципе, одинаковая. Разные лишь конкретные подходы к конкретным вещам. Кстати. Российского частного бизнеса в Прибалтике немало. Много совместного. Всё везде переплетено.
    Читал на днях, эстонец писал о этом. С его слов и говорю. Кажется, что 20, 30 тысяч человек там занято.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 13.03.14 18:08

    Sevlagor пишет:
    Многое, да. Даже не сказать, что хорошо.
    Вот раньше Болгария поставляла овощи, а сейчас нет.


    Евроинтеграция аднака.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 13.03.14 18:12

    Андрей Кир пишет:
    Молоко - не порт. Других грузополучателей там нет. Эта инфраструктура работает (как и многое) исключительно с Россией. А вот Россия хочет диверсифицировать транспортные потоки. Чего желаю и Вентспилскому порту. Только уволены будут люди, вот и всё. Если Россия введёт санкции. Например. Экономика сейчас, кроме КНДР, везде в принципе, одинаковая. Разные лишь конкретные подходы к конкретным вещам. Кстати. Российского частного бизнеса в Прибалтике немало. Много совместного. Всё везде переплетено.
    Читал на днях, эстонец писал о этом. С его слов и говорю. Кажется, что 20, 30 тысяч человек там занято.
    Я и говорю, что нулей замного.

    Данные 2008 года:
    численность 497 чел
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
    Smile
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 18:23

    Перестукин пишет:
    Я и говорю, что нулей замного.

    Данные 2008 года:
    численность 497 чел
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
    Smile

    http://inosmi.ru/sngbaltia/20140305/218214187.html
    Цифру я читал недавно. Но нужно рыться, чтобы подтвердить.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 13.03.14 18:28

    Андрей Кир пишет:

    http://inosmi.ru/sngbaltia/20140305/218214187.html
    Цифру я читал недавно. Но нужно рыться, чтобы подтвердить.
    Не надо. Не ройтесь. А Прибалтике монстров нет. Их убили сразу в начале девяностых, причём сами, чтобы исключить возможность давления.
    В Прибалтике всё малокомпактно и технологически обеспечено, как для свёртывания, так и развёртывания производств по необходимости.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Андрей Кир 13.03.14 18:40

    Перестукин пишет:
    Не надо. Не ройтесь. А Прибалтике монстров нет. Их убили сразу в начале девяностых, причём сами, чтобы исключить возможность давления.
    В Прибалтике всё малокомпактно и технологически обеспечено, как для свёртывания, так и развёртывания производств по необходимости.
     Smile Патриотов своих стран, уважаю. Надеюсь, что это конечно, так.  Smile 
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 3 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 13.03.14 18:42

    Андрей Кир пишет:
     Smile Патриотов своих стран, уважаю. Надеюсь, что это конечно, так.  Smile 
     Embarassed 

      Текущее время 09.05.24 17:02