Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Перестукин
Sevlagor
Петра
Сергей мск
Елена-христианка
Смердяков
кулибин
Нюся
noname
Loki
Admin
Евгений Валентинович
Сан-Саныч
Участников: 17

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Нюся 20.02.14 10:47

    Бездомный пишет:

    Мы, это о всех.Ведь народ есть одно целое, тем более с православными корнями. Потому и мы))Фильм смотрим о войне и переживаем...пьяницу схоронили раньше времени, мы скорбим. Разве нет? А сам то не пью я, уже много весен, лет и т.д.))
    Господь спешит, Он неизменен и заповеди Его работают, а наш духовный компас вращается ужасно...а дело то серьезное, очень.

    Не логично и даже вредно для души говорить всё время только о ВСЕХ. Так и себя, любимого, можно забыть. А на Суде народы будут судимы , говорят умные люди, как народы, а вот мы с вами - по отдельности. Idea 
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Бездомный 20.02.14 16:42

    Нюся пишет:

    Не логично и даже вредно для души говорить всё время только о ВСЕХ. Так и себя, любимого, можно забыть. А на Суде народы будут судимы , говорят умные люди, как народы, а вот мы  с вами - по отдельности. Idea 

    Самое разумное, это золотая середина, то так, но зная женскую логику, смею предположить, что за я", меня бы обвинили в эгоизме и гордыни)) так?

    О крестьянстве душа болит, это более здоровый слой общества, не тронутый урбанизацией, напрямую питающийся энергией земли матушки... хотя тает крестьянский островок, но жив!!!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Нюся 20.02.14 17:01

    Бездомный пишет:

    Самое разумное, это золотая середина, то так, но зная женскую логику, смею предположить, что за я", меня бы обвинили в эгоизме и гордыни)) так?

    О крестьянстве душа болит, это более здоровый слой общества,  не тронутый урбанизацией, напрямую питающийся энергией земли матушки... хотя тает крестьянский островок, но жив!!!

    Нет уже того христианства и нет уже того крестьянства.

    Но по земле ходить,
    на земле садить,
    да в неё упасть,
    да обняться всласть
    с другом вырытой
    да могилушкой,
    а со Господом -
    с Его Силушкой,
    с Его Милостью
    да Прощением,
    да обещанным Воскресением! Smile
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Бездомный 20.02.14 17:13

    Нюся пишет:

    Нет уже того христианства и нет уже того крестьянства.

    Но по земле ходить,
    на земле садить,
    да в неё упасть,
    да обняться всласть
    с другом вырытой
    да могилушкой,
    а со Господом -
    с Его Силушкой,
    с Его Милостью
    да Прощением,
    да обещанным Воскресением! Smile

    Красиво, радостно, благолепно)) Вопрос о крестьянстве:Считаете ли вы, что совхозная система, есть разновидность крепостничества? И считаете ли вы, что крепостная система, есть не христианское дело? Ну какой психически здоровый, образованный христианин, способен сменять деревню, всю!!! на корню!!! а это все души христианские!!! сменять...на пса...эт что ж случилось то с людьми...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Нюся 20.02.14 17:41

    Бездомный пишет:


    с Ну какой психически здоровый, образованный христианин, способен сменять деревню, всю!!! на корню!!! а это все души христианские!!! сменять...на пса...эт что ж случилось то с людьми...
    Ох, милый ты мой...
    Да разве сами крестьяне сменяли?
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Бездомный 20.02.14 19:18

    Нюся пишет:
    Ох, милый ты мой...
    Да разве сами крестьяне сменяли?

    Так я тот правящий класс и имею в виду, не крестьян же.Помещики были грамотные, в церковь ходили,...и во что превратили людей, Образ...(как такое можно совместить вообще...)Может в этом одна из причин всех "измов", некий детонатор?

      :Считаете ли вы, что совхозная система, есть разновидность крепостничества? И считаете ли вы, что крепостная система, есть не христианское дело?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Нюся 20.02.14 19:24

    Бездомный пишет:

    Так я тот правящий класс и имею в виду, не крестьян же.Помещики были грамотные, в церковь ходили,...и во что превратили людей, Образ...(как такое можно совместить вообще...)Может в этом одна из причин всех "измов", некий детонатор?

      :Считаете ли вы, что совхозная система, есть разновидность крепостничества? И считаете ли вы, что крепостная система, есть не христианское дело?

    НЕ буду я помещиков ругать. Хорошо нам тут болтать. А что мы сами сейчас могём ??? Да ничего! Не могу я себе трактор купить. Не могу. И не хочу. Прости.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Бездомный 20.02.14 19:38

    Нюся пишет:

    НЕ буду я помещиков ругать. Хорошо нам тут болтать. А что мы сами сейчас могём ??? Да ничего! Не могу я себе трактор купить. Не могу. И не хочу. Прости.

    Хорошо, понимаю, извиняюсь. Но дело не в тракторе и не в помещике...а в свободном выборе человека...с кем мы в данный момент. Просто очень больно смотреть на наше исчезновение, бессловесное, молчаливое питие и курение, слова"по нашему не было и не будет"--крепостная психология, равнодушие преступное, которое подогрели совхозы советские, а обществу нужны личности, неравнодушные, способные создать средний класс...и тогда Россия станет истинно крепка и здрава, да и сможет быть. вообще!
    Спасибо за беседу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Нюся 20.02.14 20:00

    Бездомный пишет:

    Хорошо, понимаю, извиняюсь. Но дело не в тракторе и не в помещике...а в свободном выборе человека...с кем мы в данный момент. Просто очень больно смотреть на наше исчезновение, бессловесное, молчаливое питие и курение, слова"по нашему не было и не будет"--крепостная психология, равнодушие преступное, которое подогрели совхозы советские, а обществу нужны личности, неравнодушные, способные создать средний класс...и тогда Россия станет истинно крепка и здрава, да и сможет быть. вообще!
    Спасибо за беседу.

    Вот и увидели мы, как бы со стороны, как ловко лукавый через людей своих всё обернул:
    землю забрали, обобрали, оскопили, хозяина споили, детей его совратили, А теперь и говорят:

    " Нате, берите, работайте!Идите в свободное плавание! А не получится - будете у нас рабами свою же землю ковырять и пОтом её сдабривать с нитратами! И их же жрать! И пусть теперь вам поможет ваш хвалёный Бог!"

    Вот что эти паскудники сделали. Но они забыли - КТО у нас Бог! Или не знают. Зато мы знаем, и про Вечное Царство, что не о мира СЕГО!
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Бездомный 20.02.14 21:57

    Нюся пишет:

    Вот и увидели мы, как бы со стороны, как ловко лукавый через людей своих  всё обернул:
    землю забрали, обобрали, оскопили, хозяина споили, детей его совратили, А теперь и говорят:

    " Нате, берите, работайте!Идите в свободное плавание! А не получится - будете у нас рабами свою же землю ковырять и пОтом её сдабривать с нитратами! И их же жрать! И пусть теперь вам поможет ваш хвалёный Бог!"

    Вот что эти паскудники сделали. Но они забыли - КТО у нас Бог! Или не знают. Зато мы знаем, и  про Вечное Царство, что не о мира СЕГО!

    Сим утешим душу свою и взогреем надежду! Аминь!
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  кулибин 22.02.14 2:35

    Елена-христианка пишет:

    Кулибин, мы с Вами, видимо, о разных государствах и эпохах говорим.
    Можно, конечно, все пропустить через себя, но стоит ли? Я Вам тут свою родословную приведу, а Инна свою- дворянскую(княжескую)... ну и?
    Объективность взгляда на историческую действительность еще никому не помешала. Idea Поэтому Вы правы в одном, что субъективно никто никому ничего не докажет. Могу сказать только одно, что мои предки тоже не лаптем щи хлебали. Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 413941 Но это не дает мне право поносить власть, которая  была с Божьего попущения ( предательство царя ближним окружением, буржуазией и священством). Все равно, что роптать на Бога.  Революция началась не в октябре  Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 548279 , а в феврале 1917 года. Вот от этого и стоит отталкиваться.

    Мне глубоко симпатична Ваша искренность)))) Так что давайте попробуем договориться.))))
    1. Констатация того, что власть нарушает определённые нормы права, не есть поношение)))), более того, если бы меня приглашали на голосование в генконсульство, я бы голосовал за единороссов и Путина, по причине отсутствия альтернативы)))
    2. Относительно попущения, оно даёт человеку свободу выбора, ну а уж за свой выбор человек отвечает сам))))
    3. Соглашусь с тем, что многие нормы Советского периода в разы лучше чем сегодняшнее положение вещей.
    4. У предательства были свои причины, и насколько я понимаю их источники родились задолго до февраля 17 года))
    Я лично эти причины вижу в недооценке важности власти в информационном пространстве. Есть такая фраза: "Кто владеет информацией, тот владеет миром" В частности можно привести пример майдана. Когда одно и то же событие освещается с диаметрально противоположных точек зрения, и это формирует чьё-то неокрепшее сознание с предсказуемыми результатами))))
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  кулибин 22.02.14 3:23

    Петра пишет:
    Это очень хорошо, дорогой кулибин - считаю симпатию на эмоциональном уровне за аванс и устойчивую платформу для достижения взаимопонимания на уровне разума.
    Спасибо, Вы меня правильно поняли. От ваших постов на меня пахнуло чем то добрым, вспомнилось Пюхтицкое подворье в Питере)))
    Петра пишет:Но честно говоря, не могу пока похвастаться тем, что хорошо понимаю вас.
    Например, предыдущий ваш пост про отказ выращивать овощи, я поняла так, что вы, кулибин, не желаете за меня, ово... т.е. овцу несуразную, душу положить, как пастырь добрый, не говоря уж об имуществе, и очень огорчилась - за вас.

     Ну собсно огорчаться не нужно, жизнь свою я прожил, и то хорошо.))) Как бы точнее выразиться? ... Если убрать эмоции, то мне неизвестен способ который бы позволил например одуматься участников Киевского майдана. Таких примеров можно привести миллионы. И если раньше я никак не мог смириться, то чем дальше думаю, тем всё меньше мне хочется лезть в ловушку самопожертвования. Людям свойственно упорствовать в заблуждениях, количество христианских конфессий лишнее тому подтверждение.

    Петра пишет:


    С этим могу полностью согласиться: чем больше вещей, тем больше внимания к себе и времени на то, чтобы пыль с них смахивать)), они требуют.

    Контекст был несколько иной, с производства, государства, науки и т.д. пыль смахивать безсмысленно)))  

    Петра пишет:Ну да, всё так, но нам-то что до этого, если Господь говорит:

    Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку (Лк.6:29)?
    Я противник столь буквального применения в жизни непротивления злу))) , ну представьте себе Советскую армию без оружия идущую под гитлеровские пули)))

    Петра пишет:А также вот какое стихотворение посвятил мне человек, чтобы я не расстраивалась от того, что меня за "лоха" будут считать, и от  неблагодарности:

    Галине.

    Ты прости, не грусти, помести
    Своё сердце в обитель благую,
    Чтобы миру сему возвестить
    Всей собою беспечность святую,

    Обеспечив себе неуют,
    Себя выдав на всепосмеянье...
    Зато кто-то получит приют
    И познает слезу покаянья.

    Жертва Богу - наш дух сокрушённый,
    Сумасшествием в мире гордись!
    Всякий в мире есть умалишённый,
    Ты ж в уме всеблагом возродись.

    Невечернего чистого света
    Уместить постарайся весну,
    И войдёшь в бесконечное лето,
    И познаешь времён полноту!

    Переадресую вам, дорогой кулибин.  sunny

    Спасибо могу ответить только несколькими четверостишьями из своего детского рифмоплётского)))) творчества)))

    О вы прекрасный слабый Пол
    Венец природы созиданья
    Ваш строгий взгляд для нас укол
    Ваш нежный взгляд для нас мечтанье

    Как много радости подчас
    Вы дарите не сознавая
    Бальзам на раны льёте нам
    На нашу нежность отвечая

    Как мы пред Вами виноваты
    Тут грубость, жадность, эгоизм
    Про Ваши забываем даты
    И душу нам разъел цинизм
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Елена-христианка 22.02.14 22:25

    кулибин пишет:
     Относительно попущения, оно даёт человеку свободу выбора, ну а уж за свой выбор человек отвечает сам))))
    Согласна, но это касается попущения конкретного человека. А есть еще и попущение на народ.
    У предательства были свои причины, и насколько я понимаю их источники родились задолго до февраля 17 года))
    И я о том же. Поэтому и говорю, что винить во всем сов.власть- все равно, что винить дворника при листопаде.
    Я лично эти причины вижу в недооценке важности власти в информационном пространстве. Есть такая фраза: "Кто владеет информацией, тот владеет миром" В частности можно привести пример майдана. Когда одно и то же событие освещается с диаметрально противоположных точек зрения, и это формирует чьё-то неокрепшее сознание с предсказуемыми результатами))))
    Вот тут двояко. Есть, конечно, и воздействие инфы, но не такое громадное, как сейчас. Умы подготавливались длительный период. Да и инфа была все больше на поверхностном уровне . В глубинке народ до последнего мало чего понимал.
    Я только выскажу свое отношение к своей истории.
    Я никого не виню, кроме либералов и жидов- тех, кто хотел развалить Россию. Что-то им удалось, но они не предполагали, что Россия, как птица Феникс, восстанет из пепла. А за это я благодарна своему народу. своим предкам и Сталину, потому что другой давно бы сдал свою страну с потрохами фашистам. Вот , как Янукович сейчас делает с Украиной, типа этого. Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 413941 
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  кулибин 23.02.14 11:12

    Елена-христианка пишет:
    Согласна, но это касается попущения конкретного человека. А есть еще и попущение на народ.

    И я о том же. Поэтому и говорю, что винить во всем сов.власть- все равно, что винить дворника при листопаде.

    Вот тут двояко. Есть, конечно, и воздействие инфы, но не такое громадное, как сейчас. Умы подготавливались длительный период. Да и инфа была все больше на поверхностном уровне . В глубинке народ до последнего мало чего понимал.
    Я только выскажу свое отношение к своей истории.
    Я никого не виню, кроме либералов и жидов- тех, кто хотел развалить Россию. Что-то им удалось, но они не предполагали, что Россия, как птица Феникс, восстанет из пепла. А за это я благодарна своему народу. своим предкам и Сталину, потому что другой давно бы сдал свою страну с потрохами фашистам. Вот , как Янукович сейчас делает с Украиной, типа этого. Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 413941 

    О попущении на народ сложно говорить, нет единой воли, нет единого разума, нет единого чувства. Нет осознания единства и нет у этого образования механизмов принятия единого решения за которое оно могло бы нести ответственность.

    То же о советской власти. понятие да собирательное))) были и палачи и кристально честные люди, поверившие в идею))) Были и миллионы воспитанные в тяжёлом труде и своими семьями и пропагандой))) Огульное охаивание не есть гуд, соглашусь. В ходе длительной дискуссии, если бы таковая состоялась))) мы бы с Вами пришли к делению людей всего на два лагеря))) на тех кто служит лжи и тех кто служит Истине. И национальность здесь как и прочие благоглупости никакого значения не имеют. Впрочем похоже что одна нация всё же значение имеет что и доказывается всей историей человечества)))

    Недооценивать инфу как вы выразились я бы не стал)) Если мы вспомним 17ый то начиная с победы над французами грамотное население России испытывает неослабеваемый пресс идей единства равенства и братства))) хватило всего 12 лет и мы получили декабристов))) Начиная с тех самых пор информационное поле так называемые сми стали переходить в руки евреев, а ведь до этого монополистами информационного поля являлись царская и церковные властиSmile)) Ну посмотрите сами сегодня идёт тотальное охаивание Путина))) и люди выходят на марши несогласных)))
    с моей точки зрения в мировом информационном поле осуществляется тоталитарная власть жидов и жидовствующих)))
    и пока не появится какого либо национального суверенного информационного пространства, например Русского, перспектив у информационных рабов жидов, не будет)))

    Своему народу я тоже благодарен, что до Сталина, то я противник, как романтизации (не сотвори себе кумира)
    так и вульгаризации этого человека.


    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Елена-христианка 23.02.14 21:18

    кулибин пишет:

     О попущении на народ сложно говорить, нет единой воли, нет единого разума, нет единого чувства. Нет осознания единства и нет у этого образования механизмов принятия единого решения за которое оно могло бы нести ответственность.

    То же о советской власти. понятие да собирательное))) были и палачи и кристально честные люди, поверившие в идею))) Были и миллионы воспитанные в тяжёлом труде и своими семьями и пропагандой))) Огульное охаивание не есть гуд, соглашусь. В ходе длительной дискуссии, если бы таковая состоялась))) мы бы с Вами пришли к делению людей всего на два лагеря))) на тех кто служит лжи и тех кто служит Истине. И национальность здесь как и прочие благоглупости никакого значения не имеют. Впрочем похоже что одна нация всё же значение имеет что и доказывается всей историей человечества)))

    Недооценивать инфу как вы выразились я бы не стал)) Если мы вспомним 17ый то начиная с победы над французами грамотное население России испытывает неослабеваемый пресс идей единства равенства и братства))) хватило всего 12 лет и мы получили декабристов))) Начиная с тех самых пор информационное поле так называемые сми стали переходить в руки евреев, а ведь до этого монополистами информационного поля являлись царская и церковные властиSmile)) Ну посмотрите сами сегодня идёт тотальное охаивание Путина))) и люди выходят на марши несогласных)))
    с моей точки зрения в мировом информационном поле осуществляется тоталитарная власть жидов и жидовствующих)))
    и пока не появится какого либо национального суверенного информационного пространства, например Русского, перспектив у информационных рабов жидов, не будет)))

    Своему народу я тоже благодарен, что до Сталина, то я противник, как романтизации (не сотвори себе кумира)
    так и вульгаризации этого человека.


    Спасибо, Кулибин, за ваш ответ. С Вами интересно общаться.

    Что касается попущения Божьего и вопроса о сов. власти, то, естественно, что каждое мнение индивидуально, но есть еще и объективная картина произошедшего. Вот об этом я и говорила.

    Когда Бог наказывал свой народ- это не значит,что наказывает только конкретных людей за их отступления. Это значит, что наказывает весь народ, даже, если среди народа есть праведные люди, но их меньшинство. Так и в этих вопросах.

    Об инфе Вы интересно сказали: начиная с победы над французами грамотное население России испытывает неослабеваемый пресс идей единства равенства и братства)...Вот это грамотное население и стало либералами...которые в дальнейшем предали царя и привели страну  буржуазной революции. Правда не все грамотное население ( как и сейчас) стало либералами. Idea

    Ну а Сталина давайте оставим истории. Он ломал прежний строй России, где было много трагедии, но  он много сделал для могущества страны и жизни своего народа. За это ему можно быть благодарными, что не отдал страну в костер жидовской мировой революции и на растерзание фашистам.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  din 24.02.14 3:41

    Елена-христианка пишет:Спасибо, Кулибин, за ваш ответ. С Вами интересно общаться.
    Хочу присоединиться к благодарности.
    Спасибо и Вам, Кулибин, и тебе, Лена за ваш диалог, который прочитал с интересом. Слава Богу, что вы и другие ваши единомышленники не дают этому Форуму превратиться в мещанское болото пресмыкающихся (перед Западом) либералов.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  кулибин 24.02.14 4:30

    Елена-христианка пишет:
    Спасибо, Кулибин, за ваш ответ. С Вами интересно общаться.

    Что касается попущения Божьего и вопроса о сов. власти, то, естественно, что каждое мнение индивидуально, но есть еще и объективная картина произошедшего. Вот об этом я и говорила.

    Когда Бог наказывал свой народ- это не значит,что наказывает только конкретных людей за их отступления. Это значит, что наказывает весь народ, даже, если среди народа есть праведные люди, но их меньшинство. Так и в этих вопросах.

    Частично могу согласиться))) Каждому народу присущи некоторые особенности являющиеся причинами предсказуемых последствий, к примеру цыгане))) Но уж больно тема глубока. Да и всегда двери к истине открыты))) Тот же Ломоносов из деревни пешкодралом к другой судьбе пришёл)))



    Елена-христианка пишет:Об инфе Вы интересно сказали: начиная с победы над французами грамотное население России испытывает неослабеваемый пресс идей единства равенства и братства)...Вот это грамотное население и стало либералами...которые в дальнейшем предали царя и привели страну  буржуазной революции. Правда не все грамотное население ( как и сейчас) стало либералами. Idea

    Ну акцент я собственно ставил не на попавших в ловушку просветителей, тех же декабристов к примеру))) и избежавших этой ловушки, а на продолжающейся по сей день недооценке влияния информационного пространства на происходящее))) А уж тем более никогда не поднимался в России вопрос о национальном суверенном информационном пространстве))) Заклюют ведь))) Свобода слова!!!!!  Демократия!!!!  Либерализм!!!! Smile)))
    А на лицо, и украинская выгребная яма тому пример, сознательное искажение действительности в сознании населения средствами массовой информации. С первых дней беспорядков сми выгребной ямы бросили в неё дрожжи))) и до сих пор обожествляют тех кто поджигал правоохранителей))) Те кто повёлся, мало чем отличается от тех кто возмутился этим беспределом))) Возмущающиеся выгребными гестаповцами не задумываются что этот беспредел организован жидами)))

    Руководителем Европейского еврейского совета на ближайшие 5 лет избран украинский бизнесмен Игорь Коломойский.
    Как сообщает MIGnews.com.ua, такое решение было принято на съезде евреев Европы.
    Кроме того, вице-президентом организации избран Джонатан Джозеф (Великобритания). Томи Орни (Италия) и Вадим Рабинович (Украина) посты вице-президентов сохранили за собой.
    В съезде еврейских руководителей принимают участие представители 25 европейских стран, послы Израиля в Европе, министры израильского правительства, а также руководство Американского еврейского совета, говорится в сообщении.

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 457905 этот пряник не только владелец канала 1+1 )))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EE%EC%EE%E9%F1%EA%E8%E9,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C2%E0%EB%E5%F0%FC%E5%E2%E8%F7

    и как только в Харькове решили собраться регионалы раздался хозяйский  окрик этого щирого хохла)))

    Владелец десятков предприятий на юго-востоке Украины, собственник телеканала "1+1", в интервью для издания дал свою оценку съезду Партии регионов в Харькове, который пройдет в субботу на фоне призывов к отделению от Украины восточных и южных областей.
    "На моей родной Днепропетровщине сепаратизм не пройдет. Сепаратизм не пройдет ни в одном юго-восточном регионе нашей страны. Я хочу, чтобы все политики трезво посмотрели на ситуацию, и формировали свою позицию прежде всего с учетом Конституции Украины и уголовно-процессуального кодекса. Тот, кто попробует пойти против единства Украины, обязательно проиграет", - заявил Коломойский.
    "И я специально хочу обратиться к одному человеку - мэру Харькова г-ну Кернесу. Геннадий Адольфович, открытие именно вами "Украинского фронта" я считаю недоразумением", - сказал он.
    "Командовать фронтом и вести его в бой вы получите моральное право, когда прежде всего сами займетесь своей боевой подготовкой, а не велоспортом, и когда начнете рисковать самим собой или своими близкими", - добавил олигарх.
    "Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди отдаст. Г-н Кернес, если вы начинаете играть судьбами миллионов людей, вы можете очень серьезно осложнить свою и так непростую собственную судьбу. Подумайте об этом", - отметил Коломойский.

    к вопросу о бедности Русского народа этот, "сегоднягестаповец" владеет 6 ю  миллиардами Русских денег)))

    Украинская нация богата на таланты))) Владельцем СТБ, ICTV, Нового канала является жид "сегоднягестаповец"
    зять Кучмы гэ))) Пинчук
    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 KKI_001946_00244_0h_t250w
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%F7%F3%EA,_%C2%E8%EA%F2%EE%F0_%CC%E8%F5%E0%E9%EB%EE%E2%E8%F7

    Возникает законный вопрос кому принадлежит информационное пространство украинской выгребной ямы? Wink))

    Я могу только констатировать, что до сих пор отсутствует понимание важности контроля над национальным информационным пространством государством, хотя бы с целью выживания.)))

    И тот антиПутинский гвалт которым завалено информационное поле лишнее тому подтверждение))


    Елена-христианка пишет:Ну а Сталина давайте оставим истории. Он ломал прежний строй России, где было много трагедии, но  он много сделал для могущества страны и жизни своего народа. За это ему можно быть благодарными, что не отдал страну в костер жидовской мировой революции и на растерзание фашистам.

    Давайте оставим, согласен, тем более что громче всех против него кричат те же жиды))))
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  Сан-Саныч 11.04.14 11:42

    Дикая, преступная, бесчеловечная Англия
    Мировое иудейство оккупировало Англию в 16 веке, как потом и Голландию, заместило собой местную, настоящую элиту и начало постепенно наводить свои порядки. О том, каковы были эти порядки, кратко сообщает эта небольшая статья...

    Нынешние постсоветские режимы любят порассуждать, да и внутри России находятся такие авторы, о Российской империи, как о «тюрьме народов», а об СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества. Всего несколько примеров британской кровожадности:

    «Огораживание»

    Британская элита никогда не останавливалась перед масштабными международными преступлениями, однако они фактически провели ещё и геноцид своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии, как класса, этот процесс был назван «огораживание». Хотя для людей это слово не несёт отрицательной нагрузки – противсогнанных со своих земель крестьян, превращённых в бродяг, нищих, было принято т.н.«Кровавое законодательство». Это были законы против бродяг и нищих, издававшиеся в Англии в конце XV-XVI вв. Тюдорами. Они вводили жестокие наказания для людей, обвинённых в бродяжничестве и нищенстве. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство – на время, а в случае попытки побега и пожизненно, при третьей поимке вообщеказнили.

    Главными жертвами этих репрессивных мер стали крестьяне, которых согнали с земли в результате процессов т.н. огораживаний. Начало «кровавому законодательству» положил статут 1495 года короля Генриха VII. Особой жестокостью к людям отличались статуты 1536 и 1547 годов. Закон 1576 года предусматривал создание работных домов для нищих, где людей превращали фактически в рабов, работающих в нечеловеческих условиях за миску баланды. Принятый парламентом «Акт о наказаниях бродяг и упорных нищих» 1597 года создал окончательную формулировку закона о бедняках и бродягах и действовал в таком образе вплоть до 1814 года. «Кровавые законы» не могли остановить роста нищеты и бродяжничества. Но зато была достигнута другая цель: они подавляли сопротивление ограбленных крестьян, превращая запуганных, согнанных с земли свободных крестьян-общинников в людей, готовых к рабскому труду на самых страшных условиях, фактически под угрозой немедленной казни.

    «Репрессии ирландцев»

    Англия столетиями осуществляла геноцид ирландцев: так, население Ирландии до покорения англичанами превышало население Англии в разы. Одним из самых известных геноцидов ирландцев стало вторжение Кромвеля. Он прибыл с войском в 1649 году, города Дроэду и Уэксфорд около Дублина были взяты штурмом. В Дроэде Кромвель приказал вырезать весь гарнизон и католических священников, а в Уэксфорде сама армия учинилабойню уже самовольно. В течение 9-ти месяцев армия Кромвеля покорила почти весь остров, он затем передал руководство своему зятю Айртону.

    Многие ирландцы бежали из страны или бежали на запад острова, а их земли раздавались английским колонизаторам, в основном из армии Кромвеля. Если в 1641 году в Ирландии проживало более 1,5 млн. человек, а в 1652 г. осталось лишь 850 тыс., да и то, из них 150 тыс. были английскими и шотландскими колонистами. Ирландский народ потерял до 50-56% своего населения. Такой геноцид трудно сыскать в истории других стран. Ирландцев, даже тех, кто не воевал с англичанами, лишали земель и ссылали в бесплодную и пустынную область Коннахт на западе острова, обрекая тем людей на голодную смерть – «акт о поселениях» 1652 года. Если же к 1 мая 1654 года кого-либо из депортированных ирландцев ловили вне этой области, его ждала смертная казнь. Ирландцы этот акт назвали «Ад или Коннахт».

    Значительную часть населения ирландцев, включая женщин и детей, превратили вбелых рабов и вывезли в английские колонии в Вест-Индии. Люди в тот период в Ирландии стоили меньше волков – так, английским солдатам платили 5 фунтов за голову «бунтаря или священника» и 6 фунтов – за волчью голову.

    Колонизацию продолжали и в последующие столетия: в 1691 году Лондоном был принят ряд законов, которые лишали католиков и протестантов, не принадлежащих к Англиканской церкви, свободы вероисповедания, права на образование, права на голос и права на государственную службу. В итоге колонизации, существенно изменилась этническая картина населения Ирландии, увеличился процент англичан и шотландцев, была создана протестантская управленческая элита. В Ирландии был создан протестантский правящий класс, в 1775 году католики-ирландцы владели лишь 5% земель. Им запрещали давать своим детям католическое образование, ограничивали сферы деятельности, в первую очередь, в торговле, фактически оставив только сферу земледелия, где господствовали кабальные формы эксплуатации. Ирландия фактически стала одним из источников накопления английских капиталов и развития промышленности в Англии.

    В итоге малоземельность ирландских крестьян стала главной причиной страшного голода, начавшегося в Ирландии в 1740-х годах и повторившегося столетием позже, в 1845-1849 годах, из-за сгона мелких арендаторов с земли (ирландское «огораживание») и отмены «хлебных законов», болезней картофеля. В результате него погибло 1,5 млн. ирландцев и началась массовая эмиграция за Атлантический океан, в основном в США. Так, с 1846 по 1851 годы выехали 1,5 млн. человек, миграция стала постоянной чертой исторического развития Ирландии и её народа. В итоге, только в 1841-1851 годах население острова сократилось на 30%. И в дальнейшем Ирландия стремительно теряла своё население: если в 1841 году численность населения острова составляла 8 млн. 178 тыс. человек, то в 1901 году – всего лишь 4 млн. 459 тыс. человек.

    Почему-то про столетия геноцида ирландцев англичанами не снимают фильмы, не пишут статей, не трубят на всех углах.

    Работорговля

    Англия была мировым лидером в работорговле, на её счету миллионы убитых и погубленных жизней. Англичане в своих колониях в Вест-Индии, в том числе в североамериканских, использовали так называемых «белых рабов» – военнопленных шотландцев, ирландцев, а затем и вообще ирландцев, включая женщин, детей из покорённой Ирландии. Затем повезли и негров, всего в английские колонии в Северной Америке, а позднее в независимые Штаты было привезено около 13 миллионов рабов из Африки, но учитывая тот факт, что на каждого привезённого живым раба приходилось по 3-4 погибших во время «охоты на людей» в самой Африке и во время транспортировки, цифры геноцида получаются просто колоссальные.

    Причём англичане вели ещё один вид работорговли – вывозя в колонии так называемых «законтрактованных слуг» из белых европейцев, включая и граждан Англии, фактически это тоже были «белые рабы», без элементарных прав.

    Травля опиумом Китая

    Лондон травил наркотой граждан Китая, да и своих граждан. Англия смогла наладить массированную поставку опиума на территорию Китая, получая взамен огромные материальные ценности, золото, серебро и мех. Кроме того, достигалась и военно-стратегическая цель – разложение китайской армии, чиновничества, народа, потеря ими воли к сопротивлению. В итоге, с целью избавиться от разлагающего влияния опиума и спасения страны, китайский император в 1839 году начал массированную операцию по конфискации и уничтожению запасов опиума в Кантоне. Колониальные суда с грузом опиума просто начали топить в море. Фактически это была первая в мире попытка борьбы с наркоторговлей на уровне государства.

    Лондон отреагировал войной – начались опиумные войны, Китай потерпел поражение и вынужден был принять кабальные условия английской государственной наркомафии. Это приносило английской элите огромные прибыли, в том числе и Британскойкоролевской семье. Ущерб для Китая был страшный, в наркотическом дурмане гибли целые поколения, плюс интеллектуальная и физическая деградация народов. Только в 1905 году власти Китая смогли принять и начать выполнять программу поэтапного запрета опиума. До настоящего времени в Китае самая жёсткая в мире антинаркотическая политика, а борьба с наркотиками – важнейшая задача государства.

    Подсадили на опиум и английских рабочих – примерно 5% населения Англии.

    Первые концлагеря

    Первые масштабные концлагеря были также созданы англо-саксами – во время Гражданской воны между штатами. Первые концлагеря, в современном понимании слова, были созданы британским лордом Китченером в Южной Африке для бурских семей во время т.н. англо-бурской войны 1899-1902 годов. Бурские отряды приносили англичанам массу неприятностей, поэтому было решено создать «лагеря концентрации». Для того чтобы лишить бурских партизан (буры – это потомки голландских, французских и немецкихколонистов) возможности снабжения и поддержки местного населения, сконцентрировали фермеров, в основном женщин и детей, так как мужчины поголовно воевали с англичанами, в специально отведённых местах, фактически обрекая их на смерть, потому что снабжение лагерей было поставлено крайне плохо. Похоже это и на «институт заложничества», буров вынуждали капитулировать.

    Пойманных мужчин вообще вывозили за пределы Родины, отправляя в подобные лагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний. Всего в лагеря англичане согнали примерно 200 тысяч человек – это была примерно половина белого населения бурских республик. Из них около 26 тысяч человек, это по самым скромным подсчётам, погибло от голода и болезней, большинство из погибших это самые слабые к испытаниям – дети. Так, в концлагере в Йоханнесбурге умерли почти 70% детей в возрасте до 8 лет. В течение одного года, с января 1901 года по январь 1902 года, в «лагерях концентрации» от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребёнка.

    А уж сколько миллионов было уничтожено в колониях Британии – геноцид коренного населения колоний в Северной Америке, Австралии, Тасмании (тасманийцев всех уничтожили), не один десяток миллионов был уничтожен в Индии (в основном с помощью голода), сотни тысяч, миллионы уничтожены в развязанных Лондоном войнах по всему земному шару. Понятно, почему Гитлер и его соратниками были англофилами, они равнялись на «белых братьев» из Лондона, которые задолго до них покрыли планету сетью концлагерей и тюрем, жесточайшим террором подавляя любые признаки сопротивления, создав свой «Мировой Порядок».

    А если ещё подсчитать материальный урон, нанесённый различным странам и народам, то становится просто удивительно, почему мы не видим международных процессов по осуждению самых разных геноцидов, преступлений против человечности, совершённых Лондоном, английской элитой.

    PS: немножко про то, кого и зачем бомбили английские ВВС

    «Следует особенно подчеркнуть, что кроме как в Эссене мы никогда не делали объектом налёта какой-нибудь определённый завод. Разрушенное предприятие в городе мы всегда рассматривали только как дополнительную удачу. Главной нашей целью всегда оставался центр города. Все старые немецкие города наиболее густо застроены к центру, а окраины их всегда более или менее свободны от построек. Поэтому центральная часть городов особенно чувствительна к зажигательным бомбам…» (с) Артур «Бомбер» Харрис. Отмечен памятником за свои действия во время войны.

    Меморандум Королевских ВВС, с которым английские пилоты были ознакомлены в ночь перед атакой (13 февраля) на Дрезден, сообщал: «Целью атаки является нанести удар противнику там, где он почувствует его сильнее всего, и заодно показать русским, когда они прибудут в город, на что способны Королевские ВВС…» Немецкий город, в котором не было военных объектов, был полностью уничтожен вместе с мирным населением и госпиталями только для того, чтобы напугать наших. Англия, такая Англия...
    http://stomaster.livejournal.com/1454006.html
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Мифы о бедности русского народа в Российской Империи - Страница 5 Empty Re: Мифы о бедности русского народа в Российской Империи

    Сообщение  кулибин 11.04.14 23:13

    Сан-Саныч пишет:Дикая, преступная, бесчеловечная Англия
    Мировое иудейство оккупировало Англию в 16 веке, как потом и Голландию, заместило собой местную, настоящую элиту и начало постепенно наводить свои порядки. О том, каковы были эти порядки, кратко сообщает эта небольшая статья...


    ох Саныч, стоит ли серьёзно поднимать этот вопрос? ведь его рассмотрение быстро приведёт к осмыслению того что русский национальный капитал стал жидовским национальным капиталом, и тогда прощай спокойная жизнь))))

      Текущее время 18.05.24 6:30