Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
noname
Сергей мск
Nuklon
пинна
Admin
Елена-христианка
Участников: 10

    Детский вопрос

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Стахий 07.02.14 22:57

    Admin пишет:
    Толпы высококвалифицированных специалистов бегут из страны... но только не от тоталитаризма или диктатуры, а от нищеты и бесперспективности.
    Сами по себе авторитаризм и диктатура очень даже х не плохи, когда не обижают здоровое большинство и не борются с традиционными ценностями.

    Админ это ты кому пишешь? Свои дурацкие сказки для молодых дурачков -мудачков оставь.
    Сейчас квалифицированный специалист на вес золота,и бабки можно заработать нехилые,работы полно,только работай не ленись.
    И ты меня взрослого человека хочешь на такую ересь купить,ну как тебе не стыдно?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 07.02.14 23:01

    Стахий пишет:

    В качестве примера это кто инициативный ,который разбежался от тоталитарной власти?

    Сергей Брин,: http://constructorus.ru/istorii-uspexa/sergey-brin.html

    Новосёлов и Гейм: http://www.gazeta.ru/science/2010/10/05_a_3425900.shtml

    Ну а про Левшу, прочтите сами у Н. Лескова. Точнее о его счастливой доле.

    Если про учёных ясно, то по Вашему желанию оглашу список пламенных патриотов,
    слёзных плакальщиков державности непорочной, на гнусном Западе втихаря
    проживающих. Ну как, идёт?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Стахий 07.02.14 23:16

    Сергей мск пишет:

    Сергей Брин,: http://constructorus.ru/istorii-uspexa/sergey-brin.html

    Новосёлов и Гейм: http://www.gazeta.ru/science/2010/10/05_a_3425900.shtml

    Ну а про Левшу, прочтите сами у Н. Лескова. Точнее о его счастливой доле.

    Если про учёных ясно, то по Вашему желанию оглашу список пламенных патриотов,
    слёзных плакальщиков державности непорочной, на гнусном Западе втихаря
    проживающих. Ну как, идёт?

    Интересно получается хорошее образование Сергей Брин получил как раз в тоталитарной системе,из которой убежал. А родился бы во времена победившей демократии,хрен бы какое образование получил и ничего бы не добился.
    И другие товарищи тоже. Родина затратила на подготовку этих специалистов огромные средства,они помахали ручкой и сказали прощай немытая Россия.А вот родились бы в стране победившего капитала,и как судьба сложилась бы это очень большой вопрос.Вполне возможно у мусорного бочка.

    А про Левшу вообще ничего не понял.)))
    Так что не зачет.


    Последний раз редактировалось: Стахий (07.02.14 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 07.02.14 23:19

    Сергей мск пишет:

    Сергей Брин,: http://constructorus.ru/istorii-uspexa/sergey-brin.html

    Новосёлов и Гейм: http://www.gazeta.ru/science/2010/10/05_a_3425900.shtml

    Ну а про Левшу, прочтите сами у Н. Лескова. Точнее о его счастливой доле.

    Серега, ты тут не совсем прав. Оно конечно на Западе наверное спецы, больше имеют, но хочу сказать что знаю достаточно много спецов в разных областях, от программиста до аудитора, но таких спецов, что называется с большой буквы, у них и здесь не плохая зарплата, ну и все остальное как понимаешь, да отдыхать за границу, у знакомой дача в Болгарии, а про первого могу сказать, что его сюда в Москву пригласили из какого то мухосранска работать, а насчет евреев убегавших от "кровавой гебни", очень хорошо сказал Задорнов, что бежали они в основном от ОБХСС, кстати сказать, считаю что правильно делали, что перекрывали им кислород, в плане не особо давали продвигаться в начальство, потому как знаю, что стоило кому из них возглавить предприятие, русаков из руководства сразу выметали, и сажали своих и отнюдь не потому, что они якобы умней и лучшие специалисты.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 07.02.14 23:22

    Стахий пишет:
    Admin пишет:
    Толпы высококвалифицированных специалистов бегут из страны... но только не от тоталитаризма или диктатуры, а от нищеты и бесперспективности.
    Сами по себе авторитаризм и диктатура очень даже х не плохи, когда не обижают здоровое большинство и не борются с традиционными ценностями.

    Админ это ты кому пишешь? Свои дурацкие сказки для молодых дурачков -мудачков оставь.
    Сейчас квалифицированный специалист на вес золота,и бабки можно заработать нехилые,работы полно,только работай не ленись.
    И ты меня взрослого человека хочешь на такую ересь купить,ну как тебе не стыдно?
    Ну а почему тогда специалисты бегут? Не верю, то от диктатуры, ее и на Западе не меньше, только она там со своей спецификой.
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, как говорят в народе.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 07.02.14 23:25

    Nuklon пишет:
    Сергей мск пишет:

    Сергей Брин,: http://constructorus.ru/istorii-uspexa/sergey-brin.html

    Новосёлов и Гейм: http://www.gazeta.ru/science/2010/10/05_a_3425900.shtml

    Ну а про Левшу, прочтите сами у Н. Лескова. Точнее о его счастливой доле.

    Серега, ты тут не совсем прав. Оно конечно на Западе наверное спецы, больше имеют, но хочу сказать что знаю достаточно много спецов в разных областях, от программиста до аудитора, но таких спецов, что называется с большой буквы, у них и здесь не плохая зарплата, ну и все остальное как понимаешь, да отдыхать за границу, у знакомой дача в Болгарии, а про первого могу сказать, что его сюда в Москву пригласили из какого то мухосранска работать, а насчет евреев убегавших от "кровавой гебни", очень хорошо сказал Задорнов, что бежали они в основном от ОБХСС, кстати сказать, считаю что правильно делали, что перекрывали им кислород, в плане не особо давали продвигаться в начальство, потому как знаю, что стоило кому из них возглавить предприятие, русаков из руководства сразу выметали, и сажали своих и отнюдь не потому, что они якобы умней и лучшие специалисты.    
    Тут согласен. Даже кавказское землячество не так страшно, как еврейское. То, что евреи массово уехали это даже хорошо.


    Последний раз редактировалось: Admin (07.02.14 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Стахий 07.02.14 23:26

    Admin пишет:
    Ну а почему тогда специалисты бегут? Не верю, то от диктатуры, ее и на Западе не меньше, только она там со своей спецификой.
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, как говорят в народе.
    Да сейчас никто не бежит.Если и уходят то небольшой процент,который едет ну за очень большими деньгами ,а не по политическим мотивам.
    Ещё раз говорю сейчас спецы бабло имеют хорошее.Так учись и ещё раз учись,как дедушка Ленин говорил.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 07.02.14 23:30

    Стахий пишет:
    Admin пишет:
    Ну а почему тогда специалисты бегут? Не верю, то от диктатуры, ее и на Западе не меньше, только она там со своей спецификой.
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, как говорят в народе.
    Да сейчас никто не бежит.Если и уходят то небольшой процент,который едет ну за очень большими деньгами ,а не по политическим мотивам.
    Ещё раз говорю сейчас спецы бабло имеют хорошее.Так учись и ещё раз учись,как дедушка Ленин говорил.
    Так я и не говорю про политические мотивы. Бежали и бегут к достойным окладам. Никакой политики. На сытый желудок человек любой тоталитаризм переварит.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Стахий 07.02.14 23:34

    Admin пишет:
    Так я и не говорю про политические мотивы. Бежали и бегут к достойным окладам. Никакой политики. На сытый желудок человек любой тоталитаризм переварит.

    Да никто не бежит,ещё раз устал повторять.Ну может быть незначительный процент,ну за очень большими деньгами или же по глупости,таких придурков навалом,думают что там западе их ждут,и сразу квартиру с машиной дадут.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 07.02.14 23:34

    Admin пишет:
    Тут согласен. Даже кавказское земля чество не так страшно, как еврейское. Где еврей или кавказец прошел, там русскому делать нечего.

    Да нет, дело тут не в кавказе или еврействе, а дело в меньшинстве, любое меньшинство, если попадает во власть, сразу окружает себя своими, видимо такой защитный механизм, для примера могу рассказать, работал я в одной фирмочке, шеф и его зам были педиками, не чего не могу про них плохого сказать, по работе все нормально, они как говорится свою ориентацию нам не навязывали и особо не афишировали, все бы ничего, но вот в плане карьерного роста..., если ты не из их голубого лобби, можешь даже не думать. Все начальство, пусть даже самое маленькое было из "них".
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 07.02.14 23:34

    Admin пишет: Где еврей или кавказец прошел, там русскому делать нечего.
    А почему геев-извращенцев упомянуть забыли? Ветер переменился? Раньше в этой перефразированной
    поговорке о представителях других национальностей говорилось...

    Других аргументов против внутрипещерной солидарности у меня нет. Как и приёма против лома.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 07.02.14 23:41

    Стахий пишет:
    Да сейчас никто не бежит.Если и уходят то небольшой процент

    Естественно, кто же Вам признается в этом заранее?  Детский вопрос - Страница 4 759433590  А иначе, не всякий до канадской границы добежит,
    аки не всякая птица до середины реки долетит... Детский вопрос - Страница 4 1339623866
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Стахий 07.02.14 23:42

    Умиляют такие перлы.
    Сергей Михайлович Брин родился в Москве, 21 августа 1973 года в семье евреев. Его отец Михаил Брин был математиком, мать Евгения — инженером. Папа Брин вспоминает, что в СССР постоянно сталкивался с глухим антисемитизмом. Не то чтобы его откуда-то гнали — просто никуда старались не пускать. Он мечтал быть астрономом и хотел изучать физику в университете, однако получил отказ, так как Коммунистическая партия запрещала евреям учиться на факультетах физики, чтобы перекрыть им доступ к ядерным секретам страны. Тогда он решил изучать математику и смог стать студентом, несмотря на то, что вступительные экзамены для евреев проводились отдельно, в комнатах, печально известных как «газовые камеры». В 1970 году он получил диплом с отличием. Позднее он получил докторскую степень и стал научным сотрудником Центрального экономико-математического института АН СССР.

    Оказывается и в СССР были газовые камеры,а мы и не знали.Как не стыдно писать такую мерзость!

    З.Ы. Сергей Брин получил образование не в СССР,но отец и мать хорошую квалификацию получили именно там,и это помогло воспитать сына и дать ему образование.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Стахий 07.02.14 23:45

    Сергей мск пишет:

    Естественно, кто же Вам признается в этом заранее?  Детский вопрос - Страница 4 759433590  А иначе, не всякий до канадской границы добежит,
    аки не всякая птица до середины реки долетит... Детский вопрос - Страница 4 1339623866

    Сергей ну хватит уже,вы то взрослый человек ладно Админ ребенок.
    Вы же знаете прекрасно,что полная свобода хоть на ушах стой,если хочешь хоть на Луну езжай всем по хрен.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 07.02.14 23:45

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Тут согласен. Даже кавказское земля чество не так страшно, как еврейское. Где еврей или кавказец прошел, там русскому делать нечего.

    Да нет, дело тут не в кавказе или еврействе, а дело в меньшинстве, любое меньшинство, если попадает во власть, сразу окружает себя своими, видимо такой защитный механизм, для примера могу рассказать, работал я в одной фирмочке, шеф и его зам были педиками, не чего не могу про них плохого сказать, по работе все нормально, они как говорится свою ориентацию нам не навязывали и особо не афишировали, все бы ничего, но вот в плане карьерного роста..., если ты не из их голубого лобби, можешь даже не думать. Все начальство, пусть даже самое маленькое было из "них".  
    Именно поэтому здоровое большинство должно иметь преимущественные права, а извращенцы должны выявляться и отправляться на лечение.
    Нужно защищать не права меньшинств от большинства, а большинство от угнетения меньшинством. О содомитах не говорю, право на извращение не должно быть ни у кого.
    А меньшинства должны наделяться правами только в силу их лояльности и полезности. Базовыми правами ( на жизнь, на труд, на исповедание традиционных религий, на медицину и образование), разумеется, должны пользоваться все.


    Последний раз редактировалось: Admin (07.02.14 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 07.02.14 23:47

    Admin пишет:
    Именно поэтому здоровое большинство должно иметь преимущественные права, а извращенцы должны выявляться и отправляться на лечение.
    Нужно защищать не права меньшинств от большинства, а большинство от угнетения меньшинством. О содомитах не говорю, право на извращение не должно быть ни у кого.
    А меньшинства должны надеяться правами только в силу их лояльности и полезности. Базовыми правами ( на жизнь, на труд, на медицину и образование), разумеется, должны пользоваться все.
    Здравствуй, Третий Рейх. Да ничего не надо, просто большинству не надо быть баранами, вот и все.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 07.02.14 23:51

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Именно поэтому здоровое большинство должно иметь преимущественные права, а извращенцы должны выявляться и отправляться на лечение.
    Нужно защищать не права меньшинств от большинства, а большинство от угнетения меньшинством. О содомитах не говорю, право на извращение не должно быть ни у кого.
    А меньшинства должны надеяться правами только в силу их лояльности и полезности. Базовыми правами ( на жизнь, на труд, на медицину и образование), разумеется, должны пользоваться все.
    Здравствуй, Третий Рейх. Да ничего не надо, просто большинству не надо быть баранами, вот и все.  
    Это не третий рейх, это здравый смысл.
    Про баранов согласен. Пребывание в большинстве расслабляет.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 07.02.14 23:55

    Nuklon пишет:

    Серега, ты тут не совсем прав. Оно конечно на Западе наверное спецы, больше имеют, но хочу сказать что знаю достаточно много спецов в разных областях, от программиста до аудитора, но таких спецов, что называется с большой буквы, у них и здесь не плохая зарплата, ну и все остальное как понимаешь, да отдыхать за границу, у знакомой дача в Болгарии, а про первого могу сказать, что его сюда в Москву пригласили из какого то мухосранска работать, а насчет евреев убегавших от "кровавой гебни", очень хорошо сказал Задорнов, что бежали они в основном от ОБХСС, кстати сказать, считаю что правильно делали, что перекрывали им кислород, в плане не особо давали продвигаться в начальство, потому как знаю, что стоило кому из них возглавить предприятие, русаков из руководства сразу выметали, и сажали своих и отнюдь не потому, что они якобы умней и лучшие специалисты.    

    Мне батя немного по другому рассказывал: патриотня из так называемой "памяти", связанной с партийными
    и профсоюзными начальничками, целенаправленно разваливали некоторые номерные институты, выживая
    оттуда программистов-математиков понятно какой национальности. На него писульку в частности и написали,
    что "Х.Х.""поддерживает "сионистскую мафию", отказывался на работе распространять прохановскую "День".
    обсуждался вполне серьёзно вопрос, он п.билет швырнул,
    дверью хлопнул,..до предынфарктного состояния довели..., домой к нам особист приходил "чайку попить",
    овсяным печеньем угощал, нас с братом даже по головке погладил:"какие хорошие у "Х.Х" дети!"

    Всё это было не в 37 году, а между прочим, в ...1991! Тогда правда всё обошлось, в руководстве отрасли
    нашлись вменяемые люди, но батя уволился, и слава Богу! Помогла и некоторая известность в научном сообществе.
    Когда начался рынок, все эти защитники народности , патриотизма и честности, начали сдавать институтские
    помещения под торгашеские офисы а ангары под торговлю Камазами и дачными домиками.


    Последний раз редактировалось: Сергей мск (08.02.14 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 07.02.14 23:59

    Admin пишет:
    Это не третий рейх, это здравый смысл.
    Про баранов согласен. Пребывание в большинстве расслабляет.

    Ну почему же, третий рейх, он тоже был основан на здравом смысле, только уж какой то бесчеловечный это здравый смысл.

    Да очень расслабляет, да так, что рота русаков не может отметелить трех обозревших кавказцев, да ладно рота, офицеры не могут поставить их на место, потому не надо искать проблемы в евреях или кавказцах и прочих врагах народа, все наши проблемы в нас самих, вот когда это каждый хотя бы поймет для начала, вот тогда это будет началом выздоровления. А так....
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 08.02.14 0:04

    Сергей мск пишет:

    Мне батя немного по другому рассказывал: патриотня из так называемой "памяти", связанной с партийными
    и профсоюзными начальничками, целенаправленно разваливали некоторые номерные институты, выживая
    оттуда программистов-математиков понятно какой национальности. На него писульку в частности и написали,
    что "Х.Х.""поддерживает "сионистскую мафию", отказывался на работе распространять прохановскую "День".
    обсуждался вполне серьёзно вопрос, он п.билет швырнул,
    дверью хлопнул,..до предынфарктного состояния довели..., домой к нам особист приходил "чайку попить",
    овсяным печеньем угощал, нас с братом даже по головке погладил:"какие хорошие у "Х.Х" дети!"

    Всё это было не в 37 году, а между прочим, в ...1991! Тогда правда всё обошлось, в руководстве отрасли
    нашлись вменяемые люди, но батя уволился, и слава Богу!
    Когда начался рынок, все эти защитники народности , патриотизма и честности, начали сдавать институтские
    помещения под торгашеские офисы а ангары под торговлю Камазами и дачными домиками.

    Сергей, я говорю не про времена перестройки, тогда да, много всякой мрази под разными флагами по вылезало, когда все начали делить, я про времена, что застойными зовут. Хотя и небыли они такими уж застойными, много было всего, в том числе и хорошего, что уже не вернуть к сожалению.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 08.02.14 0:06

    В третьем рейхе здравый смысл был нарушен чрезмерным увлечением национализмом, который, к тому же, понимался очень узко и редукционно.
    Гитлер исказил фашизм, поддался на провокации и искушение силой и привел свою страну и весь Западный мир к краху и катастрофе.


    Последний раз редактировалось: Admin (08.02.14 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 08.02.14 0:07

    Стахий пишет:Умиляют такие перлы.
    Сергей Михайлович Брин родился в Москве, 21 августа 1973 года в семье евреев. Его отец Михаил Брин был математиком, мать Евгения — инженером. Папа Брин вспоминает, что в СССР постоянно сталкивался с глухим антисемитизмом. Не то чтобы его откуда-то гнали — просто никуда старались не пускать. Он мечтал быть астрономом и хотел изучать физику в университете, однако получил отказ, так как Коммунистическая партия запрещала евреям учиться на факультетах физики, чтобы перекрыть им доступ к ядерным секретам страны. Тогда он решил изучать математику и смог стать студентом, несмотря на то, что вступительные экзамены для евреев проводились отдельно, в комнатах, печально известных как «газовые камеры». В 1970 году он получил диплом с отличием. Позднее он получил докторскую степень и стал научным сотрудником Центрального экономико-математического института АН СССР.

    Оказывается и в СССР были газовые камеры,а мы и не знали.Как не стыдно писать такую мерзость!

    З.Ы. Сергей Брин получил образование не в СССР,но отец и мать хорошую квалификацию получили именно там,и это помогло воспитать сына и дать ему образование.

    Ссылочку пожалуйста , про первоисточник, ну где про "экзамены в газовых камерах!"

    А то получается. что к фотоаппарату  некто  пытается привинтить водопроводную трубу...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 08.02.14 0:08

    Admin пишет:
    Гитлер исказил фашизм, поддался на провокации и искушения силой и привел свою страну и весь Западный мир к краху и катастрофе.

    Я не знаю, что он там исказил, но то к чему он привел, это вполне закономерно. А ты по сути предлагаешь тоже самое.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 08.02.14 0:12

    Nuklon пишет:

    Сергей, я говорю не про времена перестройки, тогда да, много всякой мрази под разными флагами по вылезало, когда все начали делить, я про времена, что застойными зовут. Хотя и небыли они такими уж застойными, много было всего, в том числе и хорошего, что уже не вернуть к сожалению.

    Ну да, конечно, согласен, застойные, не застойные, всегда люди учились, женились,
    продвигались..., а кто ответит, почему человеку, и для науки и для обороны способному
    сделать многое, обязательно надо было в партию вступать, чтобы реализоваться, чтобы не
    быть человеком второго сорта, чтобы твой труд его творческий не могла присвоить всякая....
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Сергей мск 08.02.14 0:14

    Admin пишет:
    Гитлер исказил фашизм,

    А кто не исказил фашизм?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 08.02.14 0:15

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Гитлер исказил фашизм, поддался на провокации и искушения силой и привел свою страну и весь Западный мир к краху и катастрофе.

    Я не знаю, что он там исказил, но то к чему он привел, это вполне закономерно. А ты по сути предлагаешь тоже самое.
    Нет, я предлагаю совсем иное. Мне чужд биологический расизм и неоправданная жестокость.
    При мне бы ни один еврей не пострадал бы и весь еврейский народ благополучно оказался бы в Палестине без единого выстрела, а Данциг был бы возвращен несколькими годами позже дипломатическими и экономическими методами. Главное было вовремя успеть создать и испытать ЯО, тогда бы и войны не было бы.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Нюся 08.02.14 0:17

    Admin пишет:
    Нет, я предлагаю совсем иное. Мне чужд биологический расизм и неоправданная жестокость.
    При мне бы ни один еврей не пострадал бы и весь еврейский народ благополучно оказался бы в Палестине без единого выстрела, а Данциг был бы возвращен несколькими годами позже дипломатическими и экономическими методами. Главное было вовремя успеть создать и испытать ЯО, тогда бы и войны не было бы.

    Вы, Админ, хотели бы чтобы остальные пострадали от еврейского народа?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 08.02.14 0:17

    Admin пишет:
    Нет, я предлагаю совсем иное. Мне чужд биологический расизм и неоправданная жестокость.
    При мне бы ни один еврей не пострадал бы и весь еврейский народ благополучно оказался бы в Палестине без единого выстрела, а Данциг был бы возвращен несколькими годами позже дипломатическими и экономическими методами. Главное было вовремя успеть создать и испытать ЯО, тогда бы и войны не было бы.

    Пиши программу партии.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Admin 08.02.14 0:21

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:
    Гитлер исказиК л фашизм,

    А кто не исказил фашизм?
    К сожалению, никто из реально пришедших к власти деятелей.
    Фашизм спотыкался то о биологический расизм и узкий редукционистский национализм, то о тоталитаризм (не путать с авторитаризмом) и вождизм.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Детский вопрос - Страница 4 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение  Nuklon 08.02.14 0:22

    Сергей мск пишет:

    Ну да, конечно, согласен, застойные, не застойные, всегда люди учились, женились,
    продвигались..., а кто ответит, почему человеку, и для науки и для обороны способному
    сделать многое, обязательно надо было в партию вступать, чтобы реализоваться, чтобы не
    быть человеком второго сорта, чтобы твой труд его творческий не могла присвоить всякая....

    Серега, у каждого времени свои издержки, думаю что никогда и нигде, не было, нет и не будет, этакого честного, абсолютно свободного и прочая государства, везде и пожалуй во все времена, были свои минусы и свои плюсы. Надо просто жить.

      Текущее время 17.05.24 6:31