Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Ищущий
пинна
Сергей_Михайлов
Горюшкин
noname
77777
serpantin04
Veronika
Holder
Нюся
Rumpelstilzchen
Артемолег
Участников: 16

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 13:33

    Сергей_Михайлов пишет:Да, Ищущий, а как Вы догадались? Я удивлен даже Вашей прозорливости.
    Медаль (раз уж она есть у Вас) пришлите мне аккуратно упакованной на дом по почте.
    Буду признателен за заботу о мне. Smile Smile Smile
    Я не гадаю, я у вас спросил, хочется вас услышать, чего вы этим добиваетесь? Так расхвалили себя, невольно мысли лезут, не святой ли какой к нам на грешную землю спустился? А о вас мне и незачем заботиться, Господь о вас заботиться.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 13:34

    пинна пишет:
    Желаю Вам возрастания духовного
    С годами понял, духовно расти правильно можно - только в самоукоении, в самуничижении и сокрушении о грехах своих.
    Спаси Вас Господь за добрые слова и добрые пожелания мне.
    Помолитесь о тяжелоболящем Сергии.


    Последний раз редактировалось: Сергей_Михайлов (25.01.14 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 13:36

    Ищущий пишет:невольно мысли лезут, не святой ли какой к нам на грешную землю спустился?
    Когда встретите святого, радуйтесь.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 13:38

    Сергей_Михайлов пишет: Когда встретите святого, радуйтесь.
    Вы меня простите, но ни один из них не назовёт себя Святым, вас не считаю, у вас своя вера.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  пинна 25.01.14 13:38

    Сергей_Михайлов пишет:
    С годами понял, духовно расти правильно можно - только в самоукоении и самуничижении.
    Спаси Вас Господь за добрые слова и добрые пожелания мне.
    Помолитесь о тяжелоболящем Сергии.
    Так ведь недаром:«На кого воззрю, – говорит Господь, – токмо на кроткого и молчаливого, трепещущего словес Моих»,а так же «Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит».
    Помолюсь и о Вас,Сергей.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  пинна 25.01.14 13:39

    Ищущий пишет:
    Вы меня простите, но ни один из них не назовёт себя Святым, вас не считаю, у вас своя вера.
    Цыплёнок,цыц!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 13:43

    пинна пишет: Цыплёнок,цыц!
    Спасибо, мама курица, )))) но я не из твоего помёта ))))
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 13:44

    Ищущий пишет:ни один из них не назовёт себя Святым
    .
    Собственно, Святым всегда называли лишь Бога.
    .
    В древности, например в Ветхом Завете, святым назывался израильский народ. Не потому, что иудеи были праведными и чистыми, а потому, что это был народ Божий. Как сказал народу Бог, когда евреи вышли из египетского плена и подошли к горе Синай: «итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым». И, чуть позже, повеление: «...освящайтесь и будьте святы, ибо Я (Господь Бог ваш) свят».
    Позже такое именование усвоили себе и христиане. Они как преемники Ветхого Израиля, более того, как истинные почитатели Бога, узнавшие Его Сына, называли себя народом святым, святыми.

    http://azbyka.ru/parkhomenko/otvety_svyaschennika_na_voprosy_14-all.shtml
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 13:47

    Сергей_Михайлов пишет: Собственно, Святым всегда называли лишь Бога.
    .
    В древности, например в Ветхом Завете, святым назывался израильский народ. Не потому, что иудеи были праведными и чистыми, а потому, что это был народ Божий. Как сказал народу Бог, когда евреи вышли из египетского плена и подошли к горе Синай: «итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым». И, чуть позже, повеление: «...освящайтесь и будьте святы, ибо Я (Господь Бог ваш) свят».

    http://azbyka.ru/parkhomenko/otvety_svyaschennika_na_voprosy_14-all.shtml
    Давайте без ссылок, хорошо? Вы мне просто скажите, вы сами очистились? Вы приблизились к Святости?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 13:56

    Ищущий пишет:
    Давайте без ссылок, хорошо? Вы мне просто скажите, вы сами очистились? Вы приблизились к Святости?
    Ссылка хорошая. Грамотно написана и вообще это один из немногих православных сайтов которым я почти на все 100% доверяю в сети.
    Приблизиться к святости, это обязанность каждого верующего. А вот судить о себе самом, нам нельзя. Слушаем с благоговением Святое Писание 1-ое Кор. гл. 4:
    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 14:07

    Сергей_Михайлов пишет: Приблизиться к святости, это обязанность каждого верующего. А вот судить о себе самом, нам нельзя. Слушаем с благоговением Святое Писание 1-ое Кор. гл. 4:
    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    Можете же писать правильные слова, а вот к чему тогда ваши посты о том, какой вы хороший и как много молитесь? Господь и так знает сердце каждого человека, к чему такая самореклама? Тем более она противоречит любому здравому смыслу, проще будьте.

    10. Ибо кто весь Закон соблюдет, но согрешит в одном, тот во всём повинен…
    (Послание Иакова 2:10)
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 14:09

    Ищущий пишет:к чему тогда ваши посты о том, какой вы хороший и как много молитесь?
    К тому, чтобы Вы Ищущий, сотворили любовь и помолились о отпущении грехов моих.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 14:17

    Сергей_Михайлов пишет:К тому, чтобы Вы Ищущий, сотворили любовь и помолились о отпущении грехов моих.
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Христос не мог помочь, если веры не было, мне и тем более не помочь.

    58. И не сотворил там многих чудес по неверию их.
    (Св. Евангелие от Матфея 13:58)
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 14:29

    Ищущий пишет:мне и тем более не помочь.
    Тогда я помолюсь о Вас.
    Помоги Вам Господь и Матерь Божия.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 14:47

    Сергей_Михайлов пишет: Тогда я помолюсь о Вас.
    Помоги Вам Господь и Матерь Божия.
    Спасибо, вы о себе помолитесь, себя спасите, потом возможно и мне сможете помочь.

    3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
    (Св. Евангелие от Матфея 7:3,4)


    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 14:50

    Ищущий пишет: как скажешь брату твоему:
    Мне Ваши сучки и бревна параллельны.
    Спаси Вас Господь.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 15:02

    Сергей_Михайлов пишет:Мне Ваши сучки и бревна параллельны.
    Спаси Вас Господь.
    Это не мои, это Евангельские Слова, а спасает Господь каждого, кто к Нему обратиться в вере и правде, к чему мне ваши показательные слова? Меня не убеждают слова людей, меня убеждают их дела, а в ваших делах я вижу одну саморекламу. Христос обучает каждого, или вы сомневаетесь?

    21. Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром.
    (Притчи 13:21)
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 15:05

    Ищущий пишет:в ваших делах я вижу одну саморекламу
    Кто же запретит? Видьте на здоровье.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 15:11

    Сергей_Михайлов пишет: Кто же запретит? Видьте на здоровье.
    Тогда простой вопрос, чего вы просите молиться о вас? И вам никто не запрещает грешить, грешите и тащите сами воздаяние за свои дела, мне к чему молиться за вас? Или вы хотите и гадить и чтобы за вами убирали?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Сергей_Михайлов 25.01.14 15:13

    Ищущий пишет:
    Тогда простой вопрос, чего вы просите молиться о вас?
    Мне достаточно того что я искренне молюсь о Вас.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Ищущий 25.01.14 15:25

    Сергей_Михайлов пишет: Мне достаточно того что я искренне молюсь о Вас.
    Это ваше право, но я не ощущаю ваших молитв, и доказать истинность ваших слов вы не сможете, опять реклама? Напишу я вам хорошие слова, подумайте о них.

    10. Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
    11. К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13. Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
    14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    15. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
    19. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20. если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    (Исаия 1:10-20)
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Артемолег 31.01.14 17:10

    МИР ВАМ!Smile 
    ИСКРЕННЕ ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТЗЫВЫ.

    НЕ ОЖИДАЛА Embarassed СПАСИБО ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 414742163 

    1.Я ВЕРЮ В БОГА С 13 ЛЕТ.
    2.ВОЦЕРКОВИЛАСЬ В 24ГОДА.
    3.НА НЕОФИТА НУ НИКАК НЕ ТЯНУ Wink 
    4.МАЛОДУШИЯ НЕОЩУЩАЮ
    5.А ВОТ ЗА ТЯЖЕЛЫЕ ГРЕХИ
    ТАКАЯ УЧАСТЬ ОХЛАЖДЕНИЯ МЕНЯ ПОСЕТИЛА.
    НО НЕНАДОЛГО.

    СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ Exclamation 

    БОГ МИЛОСТИВ-ПОМНИТЕ ЭТО Exclamation Smile 
    77777
    77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 503
    Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : православное

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  77777 01.02.14 10:48

    Артемолег
    Лучшая награда мужчине,это верующая жена.Берегите свою семью и это Вас всегда укрепит.
    77777
    77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 503
    Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : православное

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  77777 01.02.14 10:52

    Сергей_Михайлов
    Не обращайте внимания на Ищущего,он просто еще не нашел...
    Мой отец был прикован к постели,ампутация ноги.Я знаю как это тяжело.Не падайте духом,раз вера окрепла,благодаря страданию,значит по другому быть не могло.Пишите и делитесь своим опытом.это многим поможет.Бог в помощь.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Монтгомери 01.02.14 17:38

    Артемолег пишет:МИР ВАМ!
    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ Question 
    КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ Question 
    вот сейчас ну молиться не хочу и в храм не хочу.
    слушаю музыку и живу по-мирски
    а чо то не то

    Это плохо, когда мы так охлаждены. Преодолевается это только самопринуждением.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Монтгомери 01.02.14 18:03

    Не знаю правильно ли я скажу, может мне это только кажется, но я в последнее время начал замечать, что сама жизнь стала не интересной, скучной, однообразной. Предчувствие чего-то грядущего не покидает. Не видно развития духовного, только научное. Научное же развитие, когда в нём нету хотя бы искры духовного, - тоскливо, противно, тупо.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  andrey_17 01.02.14 18:14

    Монтгомери пишет:Не знаю правильно ли я скажу, может мне это только кажется, но я в последнее время начал замечать, что сама жизнь стала не интересной, скучной, однообразной. Предчувствие чего-то грядущего не покидает. Не видно развития духовного, только научное. Научное же развитие, когда в нём нету хотя бы искры духовного, - тоскливо, противно, тупо.



    Пост(строгий) и молитва.

    "Невидимая брань"
    77777
    77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 503
    Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : православное

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  77777 01.02.14 22:15

    Монтгомери
    Вы пишете-" в последнее время начал замечать, что сама жизнь стала не интересной, скучной, однообразной. Предчувствие чего-то грядущего не покидает. "
    Так было перед 1917г. нас ждет нечто гораздо большее,это ощущение есть даже у людей не верующих.Молитесь тогда отступает,это дух времени,ощущение грядущего гонения и войны,это уже не за горами,как сказал Стеняев,надо запасаться литературой,потому,что "от моря до моря пройдут ища слово божие и не найдут."
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  Артемолег 02.02.14 16:29

    77777 пишет:Артемолег
    Лучшая награда мужчине,это верующая жена.Берегите свою семью и это Вас всегда укрепит.
    к сожалению он это не оценил и вряд ли теперь прочтет ваше оптимистичное послание Smile 
    77777
    77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 503
    Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : православное

    ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ - Страница 2 Empty Re: ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОХЛАЖДЕНИЕ В ВЕРЕ.КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

    Сообщение  77777 02.02.14 16:43

    Артемолег
    Это большая беда,извините,я не знал.Не отчаивайтесь,у нашей знакомой был подобный случай.Жила семья,двое детей \мальчик и девочка\,муж военный \сапер\. Командировки в Чечню,возвращение через три месяца,награды,звания,риск жизни,спасение друзей.Он один разминировал тропинку,для вывода ребят из окружения,медаль получил.Все было хорошо,семью любил,работу тоже,учился,получил подполковника,работа в Генштабе.Потом поругался с начальником и отставка.Устроился на гражданскую работу в Москву,большие деньги,четырех комнатная квартира,поездки на Мальту ,Египет,и т.д.
    И вдруг встречает школьную любовь,случайно,а она свободна и закрутилось.Жена узнала,он врал сначала,а потом открыто стал говорить.В Москве с подругой,а вернется в семье,так продолжалось больше года.Молились,просили жена ездила к Блаженной Матроне,но он ушел,сделался жестокий и они перестали общаться.Потом он на развод подал и все.Жена \Ольга\ страдала сильно,но потом стала выходить в сеть,общалась,познакомилась с мужчиной хорошим,он родственник дальний Иоанну Кронштадскому,не женатый.Встречались,подружились и поженились.Она счастлива,сейчас третьего родила,дом построили на опушке леса,деревянный с мансардой,он работает,она с детьми занимается.Знаете как они хорошо живут,он детей всех любит,хороший человек.
    По молитвам получилось все,не надо видимо было сохранять тот брак,измена была,да и не венчанный он был.Теперь венчались.Все у Вас будет хорошо,только просите Бога.

      Текущее время 28.04.24 7:38