Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Вольдемар
иерей Сергий
Елена христианка
Алекс@ндр
Саккoс
nichar
священник Петр
Калигула
Участников: 12

    Пиратство-грех?

    Калигула
    Калигула
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2011-03-06
    Вероисповедание : не указано

    Пиратство-грех? Empty Пиратство-грех?

    Сообщение  Калигула 11.04.11 17:28

    Друзья, позвольте с Вами обсудить вот такую тему:
    Все мы знаем что пиратские программы - суть ворованные у разработчиков. Однако же подавляющее большинство (и я, грешен) ими пользуются, начиная от операционных систем и заканчивая фильмами, различными программами и т. д. Но вот с другой стороны, если я скачаю для родителей старый еще черно-белый фильм - это тоже кража? Сколько лет действует авторское право, и как Вы относитесь к этой теме?
    священник Петр
    священник Петр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 57
    Откуда : Иркутская область
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  священник Петр 11.04.11 18:17

    На лицензионные программы и фильмы просто не хватает денег. Мы с вами пираты-пользователи. Пусть борются с пиратами-распространителями. Не будет их не будет и нас, в смысле пиратов.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  nichar 11.04.11 21:10

    Я, вообще, на работе деньги беру, столько, сколько мне надо, не уведомляя начальника. Да, своего рода воровство. Ну и что теперь? Он еще больше таскает.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Саккoс 11.04.11 21:12

    nichar пишет:Я, вообще, на работе деньги беру, столько, сколько мне надо, не уведомляя начальника. Да, своего рода воровство. Ну и что теперь? Он еще больше таскает.
    И что за работа такая, где деньги за так раздают?)))

    Прям столько, сколько надо? А мильён можешь взять? Поделим)))
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Алекс@ндр 11.04.11 21:45

    nichar пишет:Я, вообще, на работе деньги беру, столько, сколько мне надо, не уведомляя начальника. Да, своего рода воровство. Ну и что теперь? Он еще больше таскает.
    А если начальника Бог простит, а Вас - нет? Rolling Eyes
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  nichar 11.04.11 21:49

    Алекс@ндр пишет:А если начальника Бог простит, а Вас - нет? Rolling Eyes
    Не знаю.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 11.04.11 22:01

    священник Петр пишет:На лицензионные программы и фильмы просто не хватает денег. Мы с вами пираты-пользователи. Пусть борются с пиратами-распространителями. Не будет их не будет и нас, в смысле пиратов.
    Согласна. Еще добавлю, если бы фильмы и программы были доступны всем, то не было бы пиратов, во всяком случае мало, кто бы шел на приобретение некачественной пиратской продукции.
    У авторов очень большие запросы, потому многим не под силу содержать их коттеджи с бассейнами и кортами. Вот и нарушают. pirat
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  иерей Сергий 11.04.11 22:12

    Елена христианка пишет:У авторов очень большие запросы, потому многим не под силу содержать их коттеджи с бассейнами и кортами. Вот и нарушают. pirat
    Я вот посоветоваться с Вами хочу... Нет у меня денег на Мерседес (понимаете ли, не под силу мне содержать его производителей), а ездить надо. И не как-нибудь, а комфортно. Вот думаю, может угнать его просто... Или купить краденый? А может лучше украсть у угонщиков? Прямо не знаю, как и быть...
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 11.04.11 23:08

    иерей Сергий пишет:
    Елена христианка пишет:У авторов очень большие запросы, потому многим не под силу содержать их коттеджи с бассейнами и кортами. Вот и нарушают. pirat
    Я вот посоветоваться с Вами хочу... Нет у меня денег на Мерседес (понимаете ли, не под силу мне содержать его производителей), а ездить надо. И не как-нибудь, а комфортно. Вот думаю, может угнать его просто... Или купить краденый? А может лучше украсть у угонщиков? Прямо не знаю, как и быть...
    о.Сергий, а откуда у Вас вообще могут быть деньги на мерседес? Shocked
    Не надо сравнивать мух с котлетами. Автомобили имеют большой диапозон цен, а всякие диски- нет.
    Я принципиально не смотрю их. Если надо, сын скачивает с интернета БЕЗПЛАТНО. А если авторы хотят много и сейчас, то это их проблемы.
    К стати, виндоуз и проч. на компьютере у меня пиратское. Пиратство-грех? 546552 Не хочу платить жиду- Билл Гейтсу, который за мои же деньги будет уничтожать меня. Пиратство-грех? 564504 Обойдется.
    И опять же, если вернутся к нашим баранам. Я не против сбора денег в храме, но я против, когда это добровольно-принудительно происходит во время молитвы и против, когда с подносом стоят у праздничной иконы перед алтарем по окончании службы.
    Была такая ситуация и я возмутилась и принципиально не положила деньги на поднос. Всему есть предел. Если не достаточно ящиков по всему храму, то уж никак не перед алтарем собирать деньги. Можно стоять на входе\выходе их храма.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  иерей Сергий 12.04.11 0:01

    Елена христианка пишет:
    о.Сергий, а откуда у Вас вообще могут быть деньги на мерседес? Shocked

    Читайте уж внимательнее. Я так и пишу:
    Нет у меня денег на Мерседес

    Елена христианка пишет:Не надо сравнивать мух с котлетами. Автомобили имеют большой диапозон цен, а всякие диски- нет.
    К сожалению, вынужден возразить. Существуют бесплатные операционки, типа Линукса, и бесплатный софт к ним. Посему не обязательно качать всякие там Виндоузы, Офисы и прочее.
    Елена христианка пишет:Если надо, сын скачивает с интернета БЕЗПЛАТНО.
    В смысле? Тырит на пиратских сайтах?
    Елена христианка пишет:А если авторы хотят много и сейчас, то это их проблемы.
    Воистину, это просто замечательно! Very Happy

    Елена христианка пишет:К стати, виндоуз и проч. на компьютере у меня пиратское. Пиратство-грех? 546552 Не хочу платить жиду- Билл Гейтсу, который за мои же деньги будет уничтожать меня. Пиратство-грех? 564504 Обойдется.
    Что ни фраза - то перл. Значит платить жиду - плохо, а воровать у него - хорошо? Напоминает изречения из Талмуда, правда там все наоборот.
    Елена христианка пишет:И опять же, если вернутся к нашим баранам. Я не против сбора денег в храме, но я против, когда это добровольно-принудительно происходит во время молитвы и против, когда с подносом стоят у праздничной иконы перед алтарем по окончании службы.
    Совершенно с Вами согласен. У меня никто с подносом после службы не стоит.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 12.04.11 0:26

    Значит платить жиду - плохо, а воровать у него - хорошо? Напоминает изречения из Талмуда, правда там все наоборот.
    Пиратство-грех? 546552 о.Сергий, Вы попали прямо в точку! Беру с них пример!
    А ,если серьезно, то завышенные цены на всю эту компьютерную барахолку составляют в итоге миллиарды долларов. И,если американец, имеющий среднюю зарплату в 3-5 тыс долл. в месяц может себе это позволить, то я нет. Бог мне судья.
    Не собирайте себе сокровища на земле, где.....Собирайте себе сокровища на Небесах... !
    Компьютер- это общение. Сегодня есть- завтра нет!
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 12.04.11 1:06

    Но вот с другой стороны, если я скачаю для родителей старый еще
    черно-белый фильм - это тоже кража? Сколько лет действует авторское
    право, и как Вы относитесь к этой теме?
    Тут нужно бы задаться таким вопросом, почему многие мультики, да и фильмы отечественные оказываются проданными зарубеж?
    Ведь ставились они на обще-государственные деньги(наши деньги) и прокат все окупил 100раз. Тем не менее, теперь с нас требуют еще денег за просмотр уже на видео.
    Когда нас грабят- мы молчим в тряпочку. Когда мы пользуемся пиратскими дисками- мы воры. А может воры те, кто заставляет нас без конца платить за то, за что мы уже заплатили?
    И ведь даже просмотр по ТВ или компьютеру все равно стоит денег- абонентская плата. Так что , кто воры и почем- это еще вопрос. Пиратство-грех? 413941
    священник Петр
    священник Петр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 57
    Откуда : Иркутская область
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  священник Петр 12.04.11 16:10

    Мы диски с фильмами покупать совсем перестали, все качаем в интернете. И художественные и документальные. Обычно через торрент трекеры. Есть и православный торрент трекер pravtor.ru/
    Последние фильмы скаченые там: "Притчи" и "Инокиня" - замечательные. Оперативная система на компьютере тоже стоит нелицензионна, но тут моей вины нет: в сервисе не спрашивая установили.
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Вольдемар 12.04.11 17:04

    Калигула пишет:Друзья, позвольте с Вами обсудить вот такую тему:
    Все мы знаем что пиратские программы - суть ворованные у разработчиков. Однако же подавляющее большинство (и я, грешен) ими пользуются, начиная от операционных систем и заканчивая фильмами, различными программами и т. д. Но вот с другой стороны, если я скачаю для родителей старый еще черно-белый фильм - это тоже кража? Сколько лет действует авторское право, и как Вы относитесь к этой теме?
    К чем смысл темы ?
    Уж явно не в выяснении какой софт юзать. Тема ради болтологии. Ибо те, кому надо было что-либо выяснить, уже давно выяснили.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 12.04.11 21:12

    священник Петр пишет:Мы диски с фильмами покупать совсем перестали, все качаем в интернете. И художественные и документальные. Обычно через торрент трекеры. Есть и православный торрент трекер pravtor.ru/
    Последние фильмы скаченые там: "Притчи" и "Инокиня" - замечательные. Оперативная система на компьютере тоже стоит нелицензионна, но тут моей вины нет: в сервисе не спрашивая установили.
    Спаси Господи, о.Петр! Very Happy
    Я тут вспомнила, как была случайным свидетелем разговора молодых людей в храме перед исповедью: Является ли грехом не вовремя вынесенное помойное ведро? Shocked
    Эта тема очень похожа на этот вопрос. Простите, никого не хочу обидеть.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Алекс@ндр 12.04.11 23:50

    Елена христианка пишет:Когда мы пользуемся пиратскими дисками- мы воры.
    Воровство. Или не воровство. Пиратство-грех? Sclerosis
    Думаю, всё-таки воровство, но особенное. Стоит подумать, чем оправдаться. При обычном воровстве можно вернуть украденное, но здесь это бессмысленно. Зато есть другой способ оправдания: сделать самому что-нибудь полезное для многих забесплатно. Чтобы не быть должником. Пусть Бог взвесит и рассудит.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Сергей КСС 18.04.11 1:21

    священник Петр пишет:На лицензионные программы и фильмы просто не хватает денег. Мы с вами пираты-пользователи. Пусть борются с пиратами-распространителями. Не будет их не будет и нас, в смысле пиратов.
    Не хорошо. Просто, попирание заповеди "не укради". Намудрить конечно "можно" многое.Пиратство-грех? 883734


    Прости нас Господи.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Сергей КСС 18.04.11 1:24

    Помогать наживаться на явно ворованном, есть грех!
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  иерей Сергий 18.04.11 1:46

    Сергей КСС пишет:Не хорошо. Просто, попирание заповеди "не укради". Намудрить конечно "можно" многое.Пиратство-грех? 883734
    Не осуждения ради, а любопытства для, разрешите поинтересоваться какой софт установлен у Вас, Сергей?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  nichar 18.04.11 2:19

    Хотелось бы еще узнать, что делать с теми, кто сморкается в занавески и писает мимо унитаза? Laughing
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  loretta 18.04.11 2:47

    На костер их. Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Перестукин 18.04.11 9:04

    loretta пишет:На костер их. Smile
    Не, лучше семь лет расстрела. Smile
    священник Петр
    священник Петр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 57
    Откуда : Иркутская область
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  священник Петр 18.04.11 9:23

    Тут прошу тогда пояснить мне. Если я скачал фильм через православный торрент трекер и посмотрел его всей семьей, дал посмотреть своим знакомым. Это я украл? В продаже такой фильм у нас в поселке, да и в ближайшем городе я никогда не куплю, тем более лицензионный. Я для чего установил скоростной интернет? Я живу в селе, 100км от г.Братска. Теперь имею возможность смотреть не то что мне внушают РТР, 1-ый, ТНТ и др. А то что я сам выберу. Теперь я и моя семья имеем возможность смотреть лучшие художественные и документальные фильмы. Еще раз повторюсь: пусть борются с теми кто выкладывает фильмы, программы в интернете. Бывает хочешь посмотреть какой нибудь ролик, всплывает надпись: просмотр невозможен, правообладатель запретил. Не обижаюсь. Это правильно. Но не смотреть то что выложено глупо. Тогда одна дорога к телевизору - О ужас! У нас вся деревня помешана на ТНТ.
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Defence 20.04.11 10:15

    Тема очень непроста, как может показаться. Начинать, думается, всегда надо с вопроса "для чего".

    Экономическое обоснование уровню цен на "лицензионные продукты" отсутствует. Присутствует жажда наживы (например, в размере 1000% от себестоимости продукта). Получается, покупать = развращать монополиста. Кто-то хочет быть развратником? Разве это не грех? Есть выход - свободное ПО, для себя я этот выход нашла и использую дома только его или демо-версии "лицензионных". Что на работе? - чем руководство пожалует.

    О том, что мы в глубинке оторваны от плодов культуры, не можем купить необходимые как воздух книги - это тоже верно. Я по книжным хожу, а там одни донцовы... А мне надо научную работу писать. И получается на весах два выбора: скачать книгу в плохом качестве, поблагодарить душой авторов, получить пользу от их труда или не заниматься научной деятельностью, не развиваться умственно, а только улицы подметать и коров пасти. Для чего же эти книги писаны, для чего Бог дал талант авторам-людям? Для извлечения прибыли? Для извлечения прибыли Бог награждает предпринимательским талантом.

    Авторское право - надуманная концепция, оправдывающая сверхприбыли агентов по продажам, чье узаконивание проплачено корпорациями мирового масштаба (например, Майкрософт). Завтра еще законы утвердят, вообще безнравственные и античеловеческие, и мы что, их не исполняя, тоже краснеть будем? Надо грань искать.
    Если сурово преследуют за "авторское право", то надо беречь себя, переходить на то, что есть в свободном доступе. Отнять свободу у человека за то, что он в ужасном качестве в сети посмотрел фильм - античеловечно. Стремление человека к развитию заложено Богом (природой) и отказать ему в доступе к плодам мировой культуры (из-за его бедности или его места проживания в глуши) - вот настоящий грех.

    Однако намеренное, коммерческое использование (в своих корыстных целях) результатов чужих талантов - воровство. То есть: если ты делаешь деньги на чужом труде - то воруешь.
    Иное, то, что в нас вдалбливают, заставляя нас поверить в святость "авторского права" - манипуляции сознанием в чистом виде.

    ну вот, так думаю.
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Defence 20.04.11 19:13

    иерей Сергий пишет:
    вот посоветоваться с Вами хочу... Нет у меня денег на Мерседес (понимаете ли, не под силу мне содержать его производителей), а ездить надо. И не как-нибудь, а комфортно. Вот думаю, может угнать его просто... Или купить краденый? А может лучше украсть у угонщиков? Прямо не знаю, как и быть...

    При хищении имущество переходит от одного человека в распоряжение другого, отчуждается, изымается из законного пользования. Что именно "украл" тот, кто создал копию на уже купленном за свои деньги компьютере нечто мифического в какой-то цифровой кодировке (пощупать нельзя), и что "затянул" по уже им же купленному трафику, использует купленное самим собой электричество? Shocked Создал новую единицу-копию да еще денег дал при этом многим и многим.

    Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи! (Бернард Шоу)

    В 2010 году "...перед Днем Победы стало известно, что "Российское авторское общество" запрещает ветеранам петь военные песни даже на бесплатных концертах. После скандального разоблачения в прессе представители РАО заявили, что на время праздника все-таки разрешат ветеранам попеть. Но 9 мая давно позади - и видимо, сейчас фронтовики снова станут преступниками, если вдруг решат спеть без разрешения РАО". Подробности истории здесь...


    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 20.04.11 22:19

    Сергей КСС пишет:Помогать наживаться на явно ворованном, есть грех!
    Пиратство-грех? 472173 Точно!, вот я и не даю всякому международному и отечественному ворью денег! Пусть сначала народное достояние поделят между народом. Пиратство-грех? 556872
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 20.04.11 22:26

    священник Петр пишет:Тут прошу тогда пояснить мне. Если я скачал фильм через православный торрент трекер и посмотрел его всей семьей, дал посмотреть своим знакомым. Это я украл? В продаже такой фильм у нас в поселке, да и в ближайшем городе я никогда не куплю, тем более лицензионный. Я для чего установил скоростной интернет? Я живу в селе, 100км от г.Братска. Теперь имею возможность смотреть не то что мне внушают РТР, 1-ый, ТНТ и др. А то что я сам выберу. Теперь я и моя семья имеем возможность смотреть лучшие художественные и документальные фильмы. Еще раз повторюсь: пусть борются с теми кто выкладывает фильмы, программы в интернете. Бывает хочешь посмотреть какой нибудь ролик, всплывает надпись: просмотр невозможен, правообладатель запретил. Не обижаюсь. Это правильно. Но не смотреть то что выложено глупо. Тогда одна дорога к телевизору - О ужас! У нас вся деревня помешана на ТНТ.
    Батюшка, полностью с Вами согласна. Пиратство-грех? 243277
    У нас по жизни борются со стрелочниками, потому как хозяев судить нельзя .
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Елена христианка 20.04.11 22:33

    А мне надо научную работу писать. И получается на весах два выбора:
    скачать книгу в плохом качестве, поблагодарить душой авторов, получить
    пользу от их труда или не заниматься научной деятельностью, не
    развиваться умственно, а только улицы подметать и коров пасти
    Тут тоже согласна.
    А еще подумала так, если Бог дал человеку талант ДАРОМ, то почему этот человек не поделится этим талантом с другими тоже ДАРОМ? Конечно , хлеб насущный нужен каждому, но нельзя же ставить этот хлеб во главу угла...Где -то можно и поделиться со страждущим. Пиратство-грех? 413941 Думаю, это по-Божески.
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Пиратство-грех? Empty Re: Пиратство-грех?

    Сообщение  Defence 21.04.11 7:52

    Вот позиция скромного, хотя и гениального, автора:
    Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов.
    (Исаак Ньютон)


    Если бы в 20 веке не изобрели компьютеры (железо), не придумали шифры и языки программирования, средства разработки - не было и красивых ПО: Windows, Apple и пр. Более того, не появись в своё время язык и письменность, не было и современных языков программирования. Продолжать можно вглубь веков долго и долго. Люди в погоне за деньгами перестали быть благодарными Богу и своим предшественникам, стали присваивать себе то, что через них посылается всему человечеству.

    Они, конечно же, должны иметь вознаграждение, но вознаграждение экономически приемлемое: позволяющее оправдать им свои материальные затраты, компенсировать проживание их семьи в период создания шедевра и плюс бонусы(премии)для стимуляции создавать шедевры далее. А не так, что "изобрел" колесо раз в жизни, наблюдая за чужими ошибками, запатентовал права на него раньше других, и живешь всю жизнь как рантье (по сути тунеядец).

    Прошу почитать, как за песню из м/ф, спетую на пляже спортсменом, требуют штраф 600 тыс.руб. http://www.mntn.ru/post161460152/

    Женщина настойчиво объяснила, что мы не имеем право даже на свои песни , так как хозяева интеллектуальной собственности РАО по умолчанию(что я посчитал бредом), и надо приехать и написать отказ, тогда только пой сколько захочешь.
    У кого-то остались еще сомнения по античеловечности "авторского" права. Кто-то еще будет, находясь под промывной волной мозгов государством и баблорубами, думать о "грехе воровста"? Пиратство-грех? 548279 Вы же родом из СССР, вспомните, как жили, как любая песня была народной и автор гордился, что именно его песни поют на парадах и пляжах.


      Текущее время 19.05.24 23:30