Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 5

    Окаменелое дерево

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Окаменелое дерево Empty Окаменелое дерево

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 14:14

    Вопрос. Почему креационисты считают, что окаменелое дерево свидетельствует в пользу молодой Земли?
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Aleksandr ark 05.01.14 14:18

    .


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (15.01.14 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Андрей Кир 05.01.14 14:19

    Вообще впервые вижу, что кто-то пытается приспособить окаменевшие деревья под некие цели. Например, обоснование Потопа.
    Хотя научно доказано, что такие находки имеют место быть с разными датировками.
    Понятно, что произошли они от разных событий. И т.д.
    А "молодая земля", это что-то из новенького у альтернативщиков? Wink
    Или старая история о 7000 лет?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 14:33

    Aleksandr ark пишет:Вам же говорили давайте ссылки.

    Вот, например, вам известный Сергей Огарышев - http://apologet-ru.livejournal.com/9634.html
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 14:57

    Валерий (Миклош) пишет:

    Вот, например, вам известный Сергей Огарышев - http://apologet-ru.livejournal.com/9634.html
    Это не моя страничка, но статья моя.
    Все мое здесь: http://basaltech.org/forum/forum8/, здесь: http://permkraeved.ru/forum/forum11/ и здесь: http://vk.com/club56737059


    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 15:00

    Андрей Кир пишет:Вообще впервые вижу, что кто-то пытается приспособить окаменевшие деревья под некие цели. Например, обоснование Потопа.
    Потоп является причиной окаменения. А сатана и его слуги все извратили. Из окаменелостей сложили теорию эволюции. Страшно им будет на Суде за ложь, в которую увлекли и загубили миллионы душ.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 15:01

    «Но на самом деле, должно быть понятно даже школьнику, не говоря уже об ученых, что окаменение, т.е. превращение, например, дерева в камень, это не обычный и не естественный процесс, чтобы его сегодня можно было наблюдать в природе. Если дерево по какой-либо причине будет отсечено от своего корня и упадет на землю, то оно полностью сгниет и не оставит через некоторое время после себя никакого следа. Дерево не превратиться в камень, оно превратиться в землю. То же самое произойдет, если дерево окажется в воде – в море или реке, пусть даже и пробудет там не одну сотню лет. Древесина в воде при определенных условиях может хорошо затвердеть, но не окаменеть, затем она все равно сгниет и превратится в «прах».
    Превращение какого-либо дерева или организма в камень не может произойти просто так, для этого должны быть созданы специальные условия. Такие условия были созданы только однажды на Земле – Господом Богом во время Всемирного потопа. Все окаменелости, найденные на Земле, ясно свидетельствуют о катастрофическом характере их погребения. Окаменение допотопной флоры и фауны произошло в результате попадания их в гидротермальную обстановку, в которой при высокой температуре и давлении, произошла пропитка живой и неживой материи водами потопа, насыщенными минеральными веществами. Минеральные вещества заместили древесину, кости и ткани организмов и превратили их в камни. Окаменение – очень быстрый процесс. Невозможно представить, чтобы какое-либо дерево (или организм) каменело в течение миллионов лет, чтобы одна часть его постепенно становилась каменной, а другая ждала час своего окаменения и при этом бы не сгнила и не разрушилась. Быстрота окаменения является визитной карточкой окаменения. Окаменевшие останки древних животных и растительности являются также своеобразной печатью Всемирного потопа, оставленной Господом Богом на лице всей планеты в напоминание о страшной катастрофе. Горе тем, кто отрекается понимать это».

    http://basaltech.org/forum/forum8/topic407/messages/
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 15:07

    Могу ли я резюмировать вами сказанное:

    1. окаменелые деревья всегда оторванные от места произрастания

    2. каменели они на большой глубине.

    3. окаменение было одноразовым явлением (во время Потопа)

    Или это только частные случаи?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Андрей Кир 05.01.14 15:47

    Сергей Иванович пишет:
    Потоп является причиной окаменения. А сатана и его слуги все извратили. Из окаменелостей сложили теорию эволюции. Страшно им будет на Суде за ложь, в которую увлекли и загубили миллионы душ.

    Любое утверждение требует доказательства. Их нет у вас. А вот против вашей теории много фактов. Например временная стратификация.
    И не стоит карами стращать по поводу и без. Неприятно общаться. Наука - это инструмент и не более. И ваши попытки подвести под неё идеологию - всегда обречены на фиаско.
    Вот если бы факты говорили, что такие артефакты относятся к одногму времени, к единому сценарию образования и пр. пр. было бы несомненно интересно выслушать.
    Пока видно через пост "сатана", "суд" и пр.
    Бог разберётся без помощи, чьего лица. А вот внимать мнению других людей, полезно.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 16:13

    Валерий (Миклош) пишет:Могу ли я резюмировать вами сказанное:

    1. окаменелые деревья всегда оторванные от места произрастания

    2. каменели они на большой глубине.

    3. окаменение было одноразовым явлением (во время Потопа)

    Или это только частные случаи?

    1. Те деревья, которые находил я, были оторваны от места произрастания. Это следует из того, что ни на одном из них не было корней. Статистика большая. Чем дальше в лес – тем больше дров. Окаменелых деревьев действительно много. Я чемпион по находкам в своем крае. Каждого, кто горит большим желанием, могу прокатить по заветным местам, каждый желающий может увидеть все своими глазами. Я буду молчать, человек, который со мной проедется, все скажет сам на этом форуме. В планах у меня сделать музей окаменелых деревьев Пермского края и медистых песчаников (медистые песчаники – глобальное свидетельство глобальной катастрофы).

    2. Глубины разные. От нескольких метров до нескольких десятков. Доказать это могу также наглядно. Берите с собой свою рулетку, приезжайте и делайте замеры. А замеры я делаю точно, можно здесь посмотреть как: http://basaltech.org/forum/forum8/topic330/messages/


    3. Я считаю, что да. Это моя позиция. Окаменение – это одноразовый процесс, случившийся когда-то на Земле. Иначе, как объяснить, что окаменения не происходит сейчас, в наши дни? Как нет переходных форм между видами живых существ, так нет следов промежуточного или частичного окаменения, которое мы могли бы наблюдать в настоящее время. А если нет, то о чем разговор и фантазии? Окаменение оно или есть или его нет. Окаменение – массовое, одномоментное явление, произошедшее когда-то на Земле. Это не частные случаи. Всякий человек, который дружит с головой, если соберет все частные случаи, то он многое поймет. Он поймет, что частных случаев нет. Все они часть одного целого процесса.

    Даже эволюционисты признают рамки (одноразовости процесса). Т.е. если дерево найдено в породах пермского периода, то они признают, что окаменение случилось в пермском периоде, т.е. в ограниченный период (хотя ему и миллионы лет), в определенных рамках.

    Эволюционизм терпит крах из-за окаменелых деревьев, туда ему и дорога. Не так давно я ходил в поход с одним геологом. На одном возвышенном месте был карьер. Я пошел искать в нем окаменелые деревья. Геолог сказал мне, что здесь ты ничего не найдешь, потому что здесь такая-то свита (забыл ее название) и она выражена морскими отложениями (карьер состоял из специфичного галечника). Деревьев я здесь действительно не нашел, но думаю не из-за «морских отложений», а из-за того, что было очень мало времени для поиска (я еще раз туда поеду, как будет возможность и еще раз основательно поработаю там). Через некоторое время на таком же карьере в другом месте, состоящем в точности из таких же «морских отложений» (в галечнике) я нашел массовое захоронение крупных стволов деревьев. Геологу было нечего на это сказать. Потому что вся геология – цирк и ложь одновременно. Смех и грех.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  noname 05.01.14 16:16

    Да, теория эволюции опровергнута научно!
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 16:28

    Вообще-то, чтобы были все в курсе, я еще год назад объявил о рождении новой науки – науки об окаменении. Вот что я написал тогда на своем форуме:

    «Сегодня, 30 октября 2012 г., надеюсь, что волею Божией, объявляю о дне рождения новой науки – науки об окаменении. Вот что я тогда написал у себя на форуме:

    Словосочетание «наука об окаменении» в Интернете мне не встретилось ни разу. Запрашивал «Google», просмотрел первых десять страниц с результатами запроса, выданных этой поисковой системой, не нашел, что бы кто-либо употребил такое словосочетание. Советовался с авторитетным специалистом, он сказал, что, действительно, такой науки еще не было.

    Новая наука призвана изучать процесс, причины и условия окаменения предметов органического и неорганического мира.

    Наука об окаменении имеет две цели: идеологическую и производственную. Наука докажет, что процессы окаменения могут происходить гораздо быстрее, чем за миллионы лет. Для производства, прежде всего базальтового, даст возможность получить новые неорганические (природные) связующие для базальтовых волокон, что в свою очередь, откроет новую эру или глобальный этап развития базальтовых технологий. Человечество получит для себя новые, до сих пор невиданные материалы из базальтового волокна.

    Наука об окаменении родилась в результате моего увлечения поиском окаменелых деревьев.

    День рождения науки об окаменении я специально приурочил ко дню рождения своей супруги Екатерины, тем самым сделав ей вечный подарок.

    C уважением
    Огарышев С.И.»

    http://basaltech.org/forum/forum8/topic310/messages/?PAGEN_1=1

    Меня, естественно, сразу же бросились критиковать. Сразу же следующим постом после моего сообщения – написан пост с критикой профессора, назову его здесь по инициалам НЕА. Это мой коллега и давний знакомый, авторитетный ученый. Но что самое удивительное, после едких слов в мой адрес, этого человека через некоторое время осенило. Сейчас он серьезно думает в этом направлении и даже статью написал, которую скоро я опубликую. Статья несколько другой тематики, но напрямую касается вопроса окаменения.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 16:31

    Валерию Миклошу, как автору темы предлагаю вести диалог в конструктивном ключе и не разбазариваться по сторонам, иначе мне это будет неинтересно и я не буду писать в тему. Лучше разговаривать так: вопрос - ответ. И чем короче, тем лучше. Тему не нужно заворачивать в другие русла, прошу администратора контролировать ситуацию. Разговор вести прошу в строгих рамках названия темы.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 16:33

    Сергей Иванович пишет:

    1. Те деревья, которые находил я, были оторваны от места произрастания. Это следует из того, что ни на одном из них не было корней. Статистика большая. Чем дальше в лес – тем больше дров. Окаменелых деревьев действительно много. Я чемпион по находкам в своем крае. Каждого, кто горит большим желанием, могу прокатить по заветным местам, каждый желающий может увидеть все своими глазами. Я буду молчать, человек, который со мной проедется, все скажет сам на этом форуме. В планах у меня сделать музей окаменелых деревьев Пермского края и медистых песчаников (медистые песчаники – глобальное свидетельство глобальной катастрофы).

    2. Глубины разные. От нескольких метров до нескольких десятков. Доказать это могу также наглядно. Берите с собой свою рулетку, приезжайте и делайте замеры. А замеры я делаю точно, можно здесь посмотреть как: http://basaltech.org/forum/forum8/topic330/messages/


    3. Я считаю, что да. Это моя позиция. Окаменение – это одноразовый процесс, случившийся когда-то на Земле. Иначе, как объяснить, что окаменения не происходит сейчас, в наши дни? Как нет переходных форм между видами живых существ, так нет следов промежуточного или частичного окаменения, которое мы могли бы наблюдать в настоящее время. А если нет, то о чем разговор и фантазии? Окаменение оно или есть или его нет. Окаменение – массовое, одномоментное явление, произошедшее когда-то на Земле. Это не частные случаи. Всякий человек, который дружит с головой, если соберет все частные случаи, то он многое поймет. Он поймет, что частных случаев нет. Все они часть одного целого процесса.

    Даже эволюционисты признают рамки (одноразовости процесса). Т.е. если дерево найдено в породах пермского периода, то они признают, что окаменение случилось в пермском периоде, т.е. в ограниченный период (хотя ему и миллионы лет), в определенных рамках.

    Эволюционизм терпит крах из-за окаменелых деревьев, туда ему и дорога. Не так давно я ходил в поход с одним геологом. На одном возвышенном месте был карьер. Я пошел искать в нем окаменелые деревья. Геолог сказал мне, что здесь ты ничего не найдешь, потому что здесь такая-то свита (забыл ее название) и она выражена морскими отложениями (карьер состоял из специфичного галечника). Деревьев я здесь действительно не нашел, но думаю не из-за «морских отложений», а из-за того, что было очень мало времени для поиска (я еще раз туда поеду, как будет возможность и еще раз основательно поработаю там). Через некоторое время на таком же карьере в другом месте, состоящем в точности из таких же «морских отложений» (в галечнике) я нашел массовое захоронение крупных стволов деревьев. Геологу было нечего на это сказать. Потому что вся геология – цирк и ложь одновременно. Смех и грех.

    1. Я знаю, что наше законодательство запрещает самовольное проведение археологических работ (или, по-просту, черное копание). А что говорит закон о самостоятельном добывании окаменелостей? Если я захочу побродить с молотком по Подмосковью, не нарушу ли я какую статью?

    2. Когда я читал о образовании окаменелых деревьев на большой глубине под большим давлением, я полагал, что речь идет о километрах, где давление действительно большое. А вы говорите о десяти - десятках метров.

    3. Имеет ли место нахождение окаменелых деревьев одновременно в пластах различных геологических эпох?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 16:39

    Сергей Иванович пишет:

    Словосочетание «наука об окаменении» в Интернете мне не встретилось ни разу. Запрашивал «Google», просмотрел первых десять страниц с результатами запроса, выданных этой поисковой системой, не нашел, что бы кто-либо употребил такое словосочетание. Советовался с авторитетным специалистом, он сказал, что, действительно, такой науки еще не было.

    Такой науки нет, но есть процесс Petrifaction, есть и процесс Permineralization

    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 19:30

    Валерий (Миклош) пишет:
    1. Я знаю, что наше законодательство запрещает самовольное проведение археологических работ (или, по-просту, черное копание). А что говорит закон о самостоятельном добывании окаменелостей? Если я захочу побродить с молотком по Подмосковью, не нарушу ли я какую статью?

    2. Когда я читал о образовании окаменелых деревьев на большой глубине под большим давлением, я полагал, что речь идет о километрах, где давление действительно большое. А вы говорите о десяти - десятках метров.

    3. Имеет ли место нахождение окаменелых деревьев одновременно в пластах различных геологических эпох?

    1. Не понравился мне этот пункт, душок не тот. Как будто его написал не мужик, а баба, извините. Меня уже этим подковыривали. Отвечать на него не буду принципиально. Захотите меня привлечь – зубы обломаете с позором. У меня все сделано, как нужно. Я даже про будущий музей Вам написал, что он будет. Думаете, я в игрушки играю?

    2. Я не понял, как Вы могли полагать километровую глубину захоронения окаменелых деревьев? Скажите и дайте ссылку на первоисточник, кто, когда и где в этом мире нашел деревья на такой глубине. Что с того, что деревья находятся на глубине нескольких метров. Скажу больше, я находил деревья и на метровой глубине и могу доказать это. Свозить Вас на это место. Небольшая глубина – что она дает Вам?

    3. Мне надоело, когда люди бредят одним и тем же. Нашли статью у американских креационистов, услышали слово «полистратное» и уже сто лет его все повторяют, как попугаи: «полистраты», полистраты». На остальное ума не хватает, все включили тормоза на полистратах, зациклились. «Пиастрров» еще не хватает. Зачем дались Вам эти полистраты? Окаменелые деревья раскрывают гораздо больше, чем полистратный вопрос. Полистратный вопрос – лично для меня вчерашний век. Ни каких проблем у меня с этим нет, я их находил много, нахожу всегда.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 05.01.14 19:33

    Валерий (Миклош) пишет:
    Такой науки нет, но есть процесс Petrifaction, есть и процесс Permineralization

    Для Вас и других много чего может не быть в этой жизни. Но это не значит, что этого нет. Наука есть, о ней объявлено и ей будет многое покорено. Окаменение – это глобальная тема. Скажу дальше больше. Я думаю, что атеистическая наука сознательно умалчивает этот вопрос и не разворачивает. Потому что в нем – ее смерть.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 07.01.14 10:34

    Окаменелые деревья открывают тайну происхождения ландшафта Пермского края

    Западная и южная части Пермского края имеют преимущественно холмисто-увалистый рельеф. Такая форма поверхности образовалась в результате гигантской катастрофы, следы которой сокровенно хранит в себе сегодня уральская природа. О катастрофе свидетельствует большое количество окаменелых деревьев, которые обнаруживаются повсюду. Холмы и увалы образовались в результате перемещения огромных масс песка, галечника и других пород в водах Всемирного потопа и их последующего осаждения. В процессе перемещения и осаждения пород произошло захоронение деревьев и другой растительности древнего мира, а после схождения вод – их одновременное с породами окаменение. С тех пор и остались деревья внутри холмов и увалов. Быстрое окаменение обеспечило их сохранность от разложения и исчезновения без следа. Ландшафт края за несколько тысяч лет, прошедших со времени Всемирного потопа, существенно не менялся.

    Окаменелые деревья найдены более чем в десяти административных районах Пермского края. Современная геология утверждает, что их территория сформировалась в Пермский период (Пермская геологическая система), продолжительность которого равняется 48 млн лет. Находки окаменелых деревьев в разных ярусах Пермской системы доказывают, что катастрофы происходили в течение всего Пермского периода. Из этого следует, что весь Пермский период был сплошной катастрофой, однако геологи не придают этому значения.

    Интересным наблюдением оказались разводы ржавого цвета на песчанике, которые образовались вокруг окаменелого дерева. Такие разводы очень похожи на кольца Лизеганга. Дерево погребено в песчанике на глубине 5 м от поверхности карьера, который находится в Оханском районе. Кольца, как остановившиеся часы, запечатлели момент завершения химических превращений, которые произошли на этом месте и привели к окаменению древесины. В том виде, в каком мы видим их сегодня, кольца образовались во время высыхания песчаника после схождения вод Всемирного потопа. Целостная структура разводов и их тонкие черты свидетельствуют о том, что они образовались быстро. Такой рисунок не мог формироваться миллионы лет, как не мог и храниться 250 млн лет, прошедших со времени Пермского периода. За это время кольца были бы не один раз разрушены как химически, так и механически в результате глобальных процессов на поверхности Земли, которые согласно утверждениям геологов происходили.

    Приведенные примеры отвергают идею о миллионах лет развития жизни на Земле и существовании Пермского периода, убеждают в истинности библейского повествования о Всемирном потопе. Окаменелые деревья – это доступное для понимания свидетельство, которое оставил Бог в напоминание о грозной катастрофе. Сможет ли оправдаться на Страшном Суде тот, кто отрицает это?

    Сергей Огарышев
    Охотник за окаменелыми деревьями
    г. Пермь

    © Огарышев С., 2014.

    Для того, чтобы посмотреть изображение в большом размере кликните по нему или по ссылке под ним и непосредственно на сервисе «Яндекс.Фотки» выберите размер «Оригинал».

    Окаменелое дерево 0_bfbb2_e7c0d706_L
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-permkraeved/view/785330/

    Окаменелое дерево 0_bfbb3_23fc861d_L
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-permkraeved/view/785331/
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 10.01.14 14:18

    Процитирую фрагмент своей статьи и далее проиллюстрирую эти слова на примере.

    «Интересным наблюдением оказались разводы ржавого цвета на песчанике, которые образовались вокруг окаменелого дерева. Такие разводы очень похожи на кольца Лизеганга. Дерево погребено в песчанике на глубине 5 м от поверхности карьера, который находится в Оханском районе. Кольца, как остановившиеся часы, запечатлели момент завершения химических превращений, которые произошли на этом месте и привели к окаменению древесины. В том виде, в каком мы видим их сегодня, кольца образовались во время высыхания песчаника после схождения вод Всемирного потопа. Целостная структура разводов и их тонкие черты свидетельствуют о том, что они образовались быстро. Такой рисунок не мог формироваться миллионы лет, как не мог и храниться 250 млн лет, прошедших со времени Пермского периода. За это время кольца были бы не один раз разрушены как химически, так и механически в результате глобальных процессов на поверхности Земли, которые согласно утверждениям геологов происходили».

    Для того, чтобы посмотреть фотографию в большом размере нажмите на фотографию или на ссылку под фотографией и непосредственно на сервисе Яндекс.Фотки выберите размер «Оригинал».

    Окаменелое дерево 0_8c927_173103b8_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/575783/

    Окаменелое дерево 0_8c559_592d8283_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/574809/

    Показываю фотографии островка земли с окаменелыми деревьями и кольца ржавого цвета, которые образовались на песчанике вокруг одного из них. Согласно утверждениям геологов песчаник, из которого состоит этот островок, образовался во время Пермского периода. А теперь получим представление, как выглядел Пермский период в целом на планете, а также другие периоды, за ним последовавшие, с помощью палеогеографических карт. Использую карты, взятые с сайта http://www2.nau.edu/rcb7/mollglobe.html

    Отправная точка появления окаменелых деревьев – Пермский период, 260 млн лет назад.

    Для того, чтобы посмотреть изображение в большом размере нажмите на изображение или на ссылку под ним и непосредственно на сервисе Яндекс.Фотки выберите размер «Оригинал».

    Окаменелое дерево 0_b7002_3e610460_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749570/
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 10.01.14 14:19

    Триас, 220 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b7009_eda4d190_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749577/

    Юра, 170 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b700a_123478a4_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749578/

    Юра, 150 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b7003_2be00db1_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749571/

    Меловой период, 90 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b7004_2c7725dc_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749572/


    Последний раз редактировалось: Сергей Иванович (10.01.14 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Окаменелое дерево Empty Re: Окаменелое дерево

    Сообщение  Сергей Иванович 10.01.14 14:20

    Для того, чтобы посмотреть изображение в большом размере нажмите на изображение или на ссылку под ним и непосредственно на сервисе Яндекс.Фотки выберите размер «Оригинал».

    Граница мела и палеогена, 65 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b700b_7429aa5c_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749579/

    Эоцен, 50 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b7005_8a174751_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749573/

    Олигоцен, 35 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b7006_3bc02093_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749574/

    Миоцен, 20 млн лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b700c_24a97f69_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749580/

    Плейстоцен, 500 тысяч лет назад.

    Окаменелое дерево 0_b7007_ab03caf1_XL
    http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-basaltech/view/749575/

    Согласно теории эволюции, после Пермского периода то место земной коры, на котором обнаружено окаменелое дерево, подвергалась глобальным изменениям. Эта территория рвалась на части, на ее месте образовывались моря, далее земная кора соединялась, моря исчезали. Так происходило не один раз. Любому разумному человеку должно быть понятно, что кольца, образовавшиеся на песчанике вокруг окаменелого дерева не могли сохраниться в течение 250 млн лет тектонических изменений, произошедших с тем участком земной коры, где дерево изначально находилось. Любому разумному человеку должно быть понятно, что теория эволюции – ужаснейшая и самая большая ложь на планете. Проповедников этой лжи на Страшном Суде ждет должное воздаяние. Любому разумному человеку должно быть понятно, что кольца, образовавшиеся вокруг окаменелого дерева, могли сохраниться только за короткий срок. Несколько тысяч лет, прошедших после Всемирного потопа в точности соответствуют ему.

      Текущее время 08.05.24 12:04