Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
монархист
Сергей КСС
Семёнов Алексей
miha61
Admin
Стахий
lelik
Участников: 11

    Самоубийство.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 13:21

    lelik пишет:
    Самосожжения в 20 веке??? Ну вот вам и право на самоубиство. Только я бы не стала так зверски себя убивать.Да и вообще не знаю,хватило бы мужества себя убить? А ребенка тоже убить или оставить погибать одного?
    Вот тут и дилемма, что же лучше не послужить Антихристу ничем и лучше выйти из тела или исполнять Его Антихриста волю внешне, но быть Его врагом внутренне?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  lelik 09.04.11 13:25

    Семёнов Алексей пишет: или исполнять Его Антихриста волю внешне, но быть Его врагом внутренне?
    А разве это возможно? Хотя Никодим примерно так и сделал,если не ошибаюсь.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Стахий 09.04.11 13:29

    lelik пишет:
    Стахий пишет: А Богу не надо чтобы вы мучились,страдания нужны нам ,а причину страданий надо искать в себе.

    Shocked В болевых рецепторах,желудочном соке,инстинкте самосохранения и материнском Surprised ?
    Если сказано,что "и праведник едва спасется",значит ,тяжело будет.
    У меня сосед в доме мужчина совсем не старый руки на себя наложил,потому что не выдержал аЦких головных болей.У него был рак.Испытание это ,видимо , превысило его мужские силы. Sad
    Вера крепкая нужна. А если она слаба и в ад не хочется совсем?
    Мы же телесно духовные существа и то что на душе накладывается на тело,мы же неразрывно связаны с телом пока живем,поэтому и страдания тела,но духовные страдания на порядок хуже,я так думаю.

    Про рак кое что знаю у меня отец от рака умирал,страшное это зрелище не дождались когда нам наркотики выпишут сильно мучился,ни какие уже обезболивающие не помогали,но наркотические могли бы в тот момент помочь но не выписали,приняли всё как должное,конечно какое то время я в шоке был,но всё таки так и остался в том что выше наших сил Бог не дает претерпеть страдания.
    не которые только при диагнозе рак могут покончиь с жизнью это тоже не есть хорошо,жить надо до последнего,но я судить не берусь кто кончает с жизнью от мучений,мне кажется у них уже от страданий сознание теряется потому что уже сам организм хочет смерти.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  lelik 09.04.11 13:36

    Стахий пишет:
    кто кончает с жизнью от мучений,мне кажется у них уже от страданий сознание теряется потому что уже сам организм хочет смерти.
    Я о том же говорю,боль может быть настолько невыносима,что сознание просто помутняется. Когда я рожала ребенка, у меня в один момент была мысль просто выброситься в окно.Это от двух часовой сильной боли, а если эта боль длится день,ночь и никакой надежды нет на то, что она пройдет.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Стахий 09.04.11 13:42

    lelik пишет:
    Стахий пишет:
    кто кончает с жизнью от мучений,мне кажется у них уже от страданий сознание теряется потому что уже сам организм хочет смерти.
    Я о том же говорю,боль может быть настолько невыносима,что сознание просто помутняется. Когда я рожала ребенка, у меня в один момент была мысль просто выброситься в окно.Это от двух часовой сильной боли, а если эта боль длится день,ночь и никакой надежды нет на то, что она пройдет.
    надежда умирает последней,.
    а боль сейчас очень много всяких препаратов снимающих боль,наркотики крайний случай но очень эффективны по моему смотрел передачу про войну в афгане там тяжело и даже смертельно раненым бойцам кололи препараты снимающие адскую боль и бойцы могли ещё вести бой,так что всё не так плохо.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  lelik 09.04.11 13:45

    Да еще был один страшный случай по телевизору видела.Парня 19 лет изнасиловали мужики в бане. Работодатель,какая-то шишка ,позвал его в баню обсудить условия работы ,а там с сотоварищами надругались над ним. Парень рассказал обо всем журналистам,кажется,записал на пленку и предал гласности. а потом повесился.
    Страшно представить себе молодого парня с таким прошлым. Как ему жить? ведь в этом не то что людям, себе признаться страшно, стыдно,гадко.Как жить с таким камнем. С ума сойти можно,спиться,ожесточиться, маньяком стать,но жить нормальной жизнью уже нельзя.Тоже страшная делема..
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 13:54

    lelik пишет:
    Семёнов Алексей пишет: или исполнять Его Антихриста волю внешне, но быть Его врагом внутренне?
    А разве это возможно? Хотя Никодим примерно так и сделал,если не ошибаюсь.
    Возможно, вынуждено подчиняясь власти Антихриста служить при этом Христу. Вспомните пленение израильского народа, Иосифа, Михася, Авденаго.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 14:00

    lelik пишет:Да еще был один страшный случай по телевизору видела.Парня 19 лет изнасиловали мужики в бане. Работодатель,какая-то шишка ,позвал его в баню обсудить условия работы ,а там с сотоварищами надругались над ним. Парень рассказал обо всем журналистам,кажется,записал на пленку и предал гласности. а потом повесился.
    Страшно представить себе молодого парня с таким прошлым. Как ему жить? ведь в этом не то что людям, себе признаться страшно, стыдно,гадко.Как жить с таким камнем. С ума сойти можно,спиться,ожесточиться, маньяком стать,но жить нормальной жизнью уже нельзя.Тоже страшная делема..
    У него был в этом случае один выход или достать оружие и положить всех мерзавцев в одну братко – мерзавскую могилу согласно Закона плоти и мщения, либо простить и нести этот крест уехав на другое место жительства и предав суд Богу.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  lelik 09.04.11 15:13

    Семёнов Алексей пишет:
    lelik пишет:Да еще был один страшный случай по телевизору видела.Парня 19 лет изнасиловали мужики в бане. Работодатель,какая-то шишка ,позвал его в баню обсудить условия работы ,а там с сотоварищами надругались над ним. Парень рассказал обо всем журналистам,кажется,записал на пленку и предал гласности. а потом повесился.
    Страшно представить себе молодого парня с таким прошлым. Как ему жить? ведь в этом не то что людям, себе признаться страшно, стыдно,гадко.Как жить с таким камнем. С ума сойти можно,спиться,ожесточиться, маньяком стать,но жить нормальной жизнью уже нельзя.Тоже страшная делема..
    У него был в этом случае один выход или достать оружие и положить всех мерзавцев в одну братко – мерзавскую могилу согласно Закона плоти и мщения, либо простить и нести этот крест уехав на другое место жительства и предав суд Богу.
    И то и другое для человека почти не возможно,если он не Рембо ,конечно или аскет-отшельник.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 15:14

    lelik пишет:
    И то и другое для человека почти не возможно,если он не Рембо ,конечно или аскет-отшельник.
    Тогда ему надо смириться с участью и нести своёй крест со смирением до Суда Божьего.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  miha61 09.04.11 15:41


    Все христианские конфессии служат Христу
    Христианская конфессия одна, которая истинно служит Богу, это православие.
    Не исключено, православить Христа в других конфессиях, но это скорее исключение, чем правило.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  miha61 09.04.11 15:43

    Этот подвиг далеко не всем по силам.Мне так точно не под силу
    Господь не дает ничего, что сверх силы человека
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  miha61 09.04.11 15:45

    Православный - правильно мыслящий о предметах веры, я думаю так вернее
    На сколько мне известно, предмет веры Един, это Святая Троица.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  miha61 09.04.11 15:51


    Самосожжения в 20 веке??? Ну вот вам и право на самоубиство. Только я бы не стала так зверски себя убивать.Да и вообще не знаю,хватило бы мужества себя убить? А ребенка тоже убить или оставить погибать одного?
    Мы не можем победить в себе желание не осудить, не гневаться, не раздражаться, куда уж нам до самосожжения за веру.
    Грех гордости и отчаяния, скорее приведет к самоубийству, таких примеров сколько хочешь.
    Мне так кажется
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Dum 09.04.11 16:57

    Здравствуйте, lelik!
    Smile «Кто скорчил Вам такую рожу?» ©️ Smile
    -(
    Ну не жалеете Вы себя, дорогая. Я вот сегодня сходил по ссылке и, глядите, на что наткнулся.
    Земная мудрость — вражда на Бога: она Закону Божию не покоряется, и не может покоряться. От начала таково ее свойство; такою останется она до конца своего...(свт. Игнатий. Аскетические опыты.)
    А Вы всё мудрости ищете. Накликаете на себя беду…
    К сожалению ли, к счастью ли, а мудрость – она только земная. Или никакая. А вместо неё начётничество.
    Вот иногда случается слышать, что в Свщ. Писании - ответы на все вопросы, поскольку Писание – очень Боговдохновенное. И даже более того, не только ответы на вопросы сегодняшнего дня, но и на вопросы, которые не скоро ещё перед людьми встанут.
    Да где уж там…
    Смотрите, что Михаил пишет
    miha61 пишет:
    lelik пишет:Или Богу обязательно нужно чтобы я хорошенько помучилась в этой жизни и как можно дольше? Думаю, нет.
    Для чего мать ставит ребенка в угол? (…) Что касается нас, то по нашим грехам, для того что бы мы осознали это, мы достойны большего наказания.
    Вот оно! К примеру, рак – наказание за грехи.
    Мне вспомнилась шутка про мальчика, планировавшего очередную шалость: «И потом, даже если меня будут пороть ремнём – так для моей же пользы».
    По этой «мальчиковой» логике уклоняться от страданий, приносимых онкологическим заболеванием, нельзя ни в какой форме: ни обезболивающими, ни наркотиками, ни эвтаназией. Нельзя противиться промыслу Божьему…
    Но не дай Бог, слишком рьяным христианам перевести хоть сколь-нибудь эти неземные мудрствования из виртуальной сферы, в сферу реальной, сопровождаемой размахиванием Свщ. Писанием, борьбы против применения в онкологических случаях обезболивающих и наркотиков. Будут такие христиане сметены гневом народным в выгребную яму истории, и потом получат ещё по тонущей башке Свщ. Писанием, отправленным туда же.

    Я предупредил. А там воля ваша.

    С уважением,
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 17:03

    miha61 пишет:

    Самосожжения в 20 веке??? Ну вот вам и право на самоубиство. Только я бы не стала так зверски себя убивать.Да и вообще не знаю,хватило бы мужества себя убить? А ребенка тоже убить или оставить погибать одного?
    Мы не можем победить в себе желание не осудить, не гневаться, не раздражаться, куда уж нам до самосожжения за веру.
    Грех гордости и отчаяния, скорее приведет к самоубийству, таких примеров сколько хочешь.
    Мне так кажется
    Согласен.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Алекс@ндр 09.04.11 18:05

    Dum пишет:Вот иногда случается слышать, что в Свщ. Писании - ответы на все вопросы
    А кто говорит, что на все? Ничего подобного, только на самые главные. Правда, не для всех они главные, к сожалению.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Dum 09.04.11 19:32

    Алекс@ндр пишет:
    Dum пишет:Вот иногда случается слышать, что в Свщ. Писании - ответы на все вопросы
    А кто говорит, что на все? Ничего подобного, только на самые главные. Правда, не для всех они главные, к сожалению.
    Алекс собака ндрSmile, Вы, как всегда, правы!
    Мне следовало написать
    "Вот иногда случается слышать, что в Свщ. Писании - ответы на все ГЛАВНЫЕ вопросы"... (далее по тексту)
    Но мне кажется, что обсуждаемый вопрос: можно ли своими действиями прекращать земные страдания, "назначенные" Богом?, - из категории ГЛАВНЫХ. По двум основаниям:
    1. Ответ на этот вопрос определяет собственное решение человека: жить ли ему во всех случаях, или в некоторых не жить. А ГЛАВНЕЕ жизни и смерти у нас с Вами, полагаю, очень мало что есть.
    2. Свщ. Писание само уделяет этому вопросу внимание. Ну, не отсебятину же, в конце концов, Михаил написал.

    С уважением,
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  lelik 09.04.11 19:44

    Dum пишет:Здравствуйте, lelik!
    Smile «Кто скорчил Вам такую рожу?» ©️ Smile
    -(
    К лету готовлюсь

    Dum пишет: А Вы всё мудрости ищете. Накликаете на себя беду…



    Ай! как это? Я что-то крамольное пишу? Давайте так,если мои иногда бунтарские вопросы на ваш взгляд могут кого-то смутить или соблазнить-делайте мне предупреждения. Это я ко всем пользователям обращаюсь. Только не пугайте карой Божьей и адом грядущим
    Shocked Shocked Пожалуйста!!!!
    С уважением :{ul}:
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 19:48

    Dum пишет:..............
    Я предупредил. А там воля ваша.....
    Очень хорошее пояснение. Спасибо. А ведь действительно так оно и есть. И раз посылается, значит во благо. Для нашего же спасения. Слава Богу за все.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Алекс@ндр 09.04.11 20:24

    Dum пишет:
    Но мне кажется, что обсуждаемый вопрос: можно ли своими действиями прекращать земные страдания, "назначенные" Богом?, - из категории ГЛАВНЫХ.
    Безусловно. Но только это не простой вопрос, поэтому в Писании нет чётких, однозначных правил. Ведь может быть множество вариантов. Например, человек не хочет лечиться как по причине великого смирения, так и по причине крайнего уныния, а может быть по большой гордости (бывает и такое), а может из-за скупости (накопил денег на то, что ему не полезно и не хочет тратить), по большой лени бывает, причём истинная причина может быть запрятана глубоко внутри и человек не хочет туда заглянуть и признаться себе (и Богу), могут быть и другие варианты, как тут давать конкретные рекомендации?
    В общем, я думаю, что труд души от человека требуется в болезни, как для того, чтобы в себя заглянуть, так и для того, чтобы просто терпеть. А для такого труда Писание - самая необходимая вещь.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Елена христианка 09.04.11 21:10

    Не пойму, что за тема такая на православном форуме? Shocked
    Кто готов к самоубийству- вперед. Кто считает страшным непростительным грехом- нечего мусолить .
    Бесы потешаются- близка Страстная седмица, а за ней и Пасха.
    А вы идете на поводу у бесов. Embarassed Прости, Господи!
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 21:16

    Елена христианка пишет:Не пойму, что за тема такая на православном форуме? Shocked
    Поддерживаю полностью.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 21:18

    Елена христианка пишет:Не пойму, что за тема такая на православном форуме? Shocked
    Кто готов к самоубийству- вперед. Кто считает страшным непростительным грехом- нечего мусолить .
    Бесы потешаются- близка Страстная седмица, а за ней и Пасха.
    А вы идете на поводу у бесов. Embarassed Прости, Господи!
    Вы можете конечно иметь такое мнение, но не можете определять, что православным обсуждать в данный момент, а над чем не рассуждать. Церковь прославляет во святых самоубийц покончивших с жизнью ради Христа, поэтому нет в этой теме ничего предосудительного даже в том случае,. если бы она обсуждалась и на самой Седмице.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 21:21

    Георгий Вигант пишет:
    Елена христианка пишет:Не пойму, что за тема такая на православном форуме? Shocked
    Поддерживаю полностью.
    А я в данном случае не поддерживаю, потому, что это «низя» очень быстро может передаться на другие темы и форуму придёт бесславное завершение. Считаю, что если человека интересует эта тема именно в этот момент и ему отвечают, то нет в этом ничего предосудительного. Просто кому эта тема не по душе в неё лучше не входить. Я многие темы обхожу стороной, почему? Потому, что они мне не полезны. ))
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Dum 09.04.11 21:26

    lelik пишет:К лету готовлюсь
    Вы хороши в любом наряде. Даже во внеочередном. :{ul}:
    lelik пишет:
    Dum пишет: А Вы всё мудрости ищете. Накликаете на себя беду…

    Только не пугайте карой Божьей и адом грядущим
    Shocked Shocked Пожалуйста!!!!
    lelik, за кого Вы меня держите? Я ж агностик проклятый. В Божьи кары и ад искренне верю только по четвергам. Меня мама в детстве уронила, с тех пор по субботам у меня искренней веры не получается :{ul}: А уж пугать???!!! Это я Вам про беду на форуме. Мы ж все под модератором ходим. Вот возьмёт, да и закроет тему...
    lelik пишет::{ul}:
    Хороший Вы смайлик подобрали. Хоть и без анимации. Буду им пользоваться. Вспоминаю
    Улыбаться надо глазами, а не зубами. Веселый оскал и теплота в глазах - разные вещи.
    А у того смайлика, что я вставлял именно весёлый оскал :{ul}:
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.11 21:27

    Семёнов Алексей пишет: А я в данном случае не поддерживаю, потому, что это «низя» очень быстро может передаться на другие темы и форуму придёт бесславное завершение. Считаю, что если человека интересует эта тема именно в этот момент и ему отвечают, то нет в этом ничего предосудительного. Просто кому эта тема не по душе в неё лучше не входить. Я многие темы обхожу стороной, почему? Потому, что они мне не полезны. ))
    Немножечко поясню: если бы тема и придерживалась этого направления, то есть "смерти, ради Господа",- самопожертвования, было бы другое дело. А в теме говорится не только о самопожертвовании, но и самоубийстве как таковом. Вот это меня и смущает.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  lelik 09.04.11 21:38

    Тогда тему надо прикрыть.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 21:40

    Георгий Вигант пишет:
    Немножечко поясню: если бы тема и придерживалась этого направления, то есть "смерти, ради Господа",- самопожертвования, было бы другое дело. А в теме говорится не только о самопожертвовании, но и самоубийстве как таковом. Вот это меня и смущает.
    Геогрий, ну ведь есть и более острые темы чем эта, если начнём закрывать те или иные по желанию тех или иных у нас начнётся дикриминация. )) Ведь можно просто не входить в темы, которые не по душе, люди разберутся и успокоятся, тем более, что темы плодятся как грибы, два три дня и темы нет, сама проходит. ))
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Самоубийство. - Страница 2 Empty Re: Самоубийство.

    Сообщение  Семёнов Алексей 09.04.11 21:41

    lelik пишет:Тогда тему надо прикрыть.
    А для чего, если вопрос не разрешён и люди до конца не высказались, закрыть только для того, что бы через какое – то время опять её же и открыть? ))

      Текущее время 02.05.24 12:53