Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Молчун
Ingwar
zint
Смердяков
proxogy
Zar
дядя Bова
Андрей Кир
Елена-христианка
noname
пинна
Нюся
Алина
Мудрец
Валерий (Миклош)
Ksertoo
Admin
Владимир3b1
Участников: 22

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Алина 31.10.13 13:47

    Ksertoo пишет:Замечательно, но если у нас результат один, тогда зачем столько лишних действий в виде молитв, Таинств, если его можно было получить и без всего этого?
    Тем более, судя по описанию, вы перешли в готовность номер один, тогда как мой отказ от мысленного шлака сохраняется просто и легко, он исходит от состояния души, а не обусловлен какими-то внешними факторами или действиями, в виде молитв
    Желание общения творения со своим Творцом это естесственная потребность, а не излишний внешний балласт. А опыт получения благ с другого конца у меня имеется, дороговато он стоит, лучше даром от Любви, чем за плату (ее наличие и сумму не легко сразу выявить, как строчку мелким шрифтом в кредитном договоре) с финишем в известном месте.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 31.10.13 15:49

    Алина пишет:Желание общения творения со своим Творцом это естесственная потребность, а не излишний внешний балласт.
    Не соглашусь с вами, Алина. Главным образом потому, что чувствовать себя горшком (творением) - не самое обьективное и приятное ощущение. Вконце концов, может ли горшок понять, что он - горшок? А как вы поняли, что вы - это творение?
    И как вы доказали реальность такого Творца, недоказуемую впринципе?

    А опыт получения благ с другого конца у меня имеется,
    Допускаю, что он был у вас неудачен. Никто из нас не застрахован от неудач. Но это не значит, что все эзотерические школы неподходящи, как та, с которой столкнулись вы.
    Если отбросить в испрошении благ молитвы, слезы и просьбы остается чистый Трансерфинг. Даже могу привести наглядный пример: Антоний Сурожский наставлял, что нужно верить, что Господь подаст просимое, не потому что он - само всемогущество, а из любви к нам, т.е. положиться на Господа. Но что это, как не постулат Трансерфинга о том, что мир заботится о нас и что нужно позволить миру позаботиться о себе, вместо того чтобы чего-то требовать от мира и бороться с ним?
    Или в тот момент, когда вы что-то испрашиваете у Господа, разве вы не произносите декларацию намерения и не представляете себе образ желаемого (визуализация) о необходимости регулярного воспроизведения которых автор Трансерфинга неоднократно говорит в своей книге, но без всяких там вымаливаний и упрашиваний?
    И еще на самом деле много параллелей с Трансерфингом, которые, если действительно отбросить всю религиозную шелуху, являют собой лишь разные стороны бесстрастных законов Вселенной, которые и описывает Трансерфинг.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  noname 31.10.13 17:46

    Ксерту стал оккультистом. Arrow 
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Алина 31.10.13 17:54

    Ksertoo пишет:Не соглашусь с вами, Алина. Главным образом потому, что чувствовать себя горшком (творением) - не самое обьективное и приятное ощущение. Вконце концов, может ли горшок понять, что он - горшок? А как вы поняли, что вы - это творение?
    И как вы доказали реальность такого Творца, недоказуемую впринципе?
    Я не доказывала себе ничего, мне было доказано, опытно, недвусмысленно, но сугубо для моего личного уверения. Ощущения от осознания себя горшком и вправду сначала были не очень приятными и даже наоборот, но потом... я бы назвала их эйфорией, но св.Отцы называют, кажется, преизобилующей благодатью. Ну, кто в теме, тот поймет, о чем я)

    Ksertoo пишет:Допускаю, что он был у вас неудачен. Никто из нас не застрахован от неудач.
    Удачен, и был прямо жизненно необходим, только поимев этот опыт появилась возможность "оттолкнуться от дна". Уточню - я о внутреннем устроении, внешнее осталось неизменно на уровне «хорошо», временами «отлично», изредка "удовлетворительно".

    Ksertoo пишет:Но это не значит, что все эзотерические школы неподходящи, как та, с которой столкнулись вы.
    Я не была в школах, я была по уши в грехах, в т.ч. из-за моего тупого любопытства. Одна экстрасенша (уверена – она сама не ведала, что творила) довольно чувствительно раскупорила меня для космических энергий, посетовав, что долго билась, пробивая «защиту»(я тогда недавно крестилась взрослой), но теперь, она сказала, все будей о-кей, типа, она открыла меня для мира, и в конце, какая молодцаВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 414742163 , предупредила, что теперь не только хорошее ко мне липнуть будеть, но и плохое, как мухи к одной субстанции.
    Ksertoo пишет:Если отбросить в испрошении благ молитвы, слезы и просьбы остается чистый Трансерфинг. Даже могу привести наглядный пример: Антоний Сурожский наставлял, что нужно верить, что Господь подаст просимое, не потому что он - само всемогущество, а из любви к нам, т.е. положиться на Господа. Но что это, как не постулат Трансерфинга о том, что мир заботится о нас и что нужно позволить миру позаботиться о себе, вместо того чтобы чего-то требовать от мира и бороться с ним?
    Ну так зачем мне эта ложка дегтя - трансерфинг, когда я нашла бочку меда, и от. Антония как раз читаю, его «Школу молитвы», такая здоровская книга, и зачем нужны суррогаты, когда есть Бог, Его Сын и Его Дух и они рядом. И если отбросить трансерфинг, остается чистая истина. Да уж Smile мир позаботится, так "позаботится", что мало не покажется) тода́ раба́ 'аль hа-эзра́ ! , но лучше не надо Smile 
    Ksertoo пишет:Или в тот момент, когда вы что-то испрашиваете у Господа, разве вы не произносите декларацию намерения и не представляете себе образ желаемого (визуализация) о необходимости регулярного воспроизведения которых автор Трансерфинга неоднократно говорит в своей книге, но без всяких там вымаливаний и упрашиваний?
    Ну тут вы утрируете смысл молитвы, как "вымаливания.. упрашивания...)) но в принципе пусть так, только зачем мне заморачиваться и напрягаться на регулярные заклинания и прокрутку в мозгу картинок с желаниями, когда Автор всего видимого и невидимого мира мне прямо сказал "Просите, и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам".
    Ksertoo пишет:И еще на самом деле много параллелей с Трансерфингом, которые, если действительно отбросить всю религиозную шелуху, являют собой лишь разные стороны бесстрастных законов Вселенной, которые и описывает Трансерфинг.
    Психотехники реально действуют на желающих их психотехников), не спорю.
    Шелухой считаю все, мешающее челу стремиться к Эталону человеческого образа.
    Вы, кстати, тоже религиозный, т.е. стремящийся и ищущий, есть вообще спящие слуги-рабы желудка, но вы не такой, просто еще молодой слишком, но это скоро пройдет и все, очень надеюсь, будет хорошо на финише Smile
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 31.10.13 18:33

    Алина, совершенные в прошлом ошибки и раскаяние в них - это не причина для того чтоб прибиться к какому-нибудь эгрегору, маятнику - религиозному, будь то ислам или иудаизм или православие.
    Несистемное самостоятельное обучение различным оккультным практикам и применение их на практике действительно может нанести человеку серьезный вред, и никто с этим не спорит. Но в тоже время эзотерика позволяет взглянуть на мир с другой стороны и с нее же и начать исправлять к лучшему видимую действительность, свой слой мира.
    То что вам дает эгрегор, маятник православия - чистейшей воды суррогат, он заполняет вас собой, чтоб получить от вас вашу энергию и больше ничего. Он не поправит вашу энергетику, он только будет вводить вас в еще бОльшую зависимость от себя, что создаст для вас иллюзию освобождения...
    Истинный путь для каждого человека - это возвращение к себе, к своим хобби, увлечениям и симпатия, а не доблестная служба эгрегорам и маятникам.
    Маятник православия для вас, Алина, сделал свое дело и вам нет смысла ему больше служить, ему и его богу-архонту, питающемуся страхами и остальными человеческими эмоциями.
    Откройте, Алина, для себя этот чудесный мир под названием "Вы", т.е. непосредственно Вы, Алина. А маятники пусть себе существуют. Это их право. А вы просто будте собой и не идите у них на поводу.
    И тут даже не важно, будете вы читатьТрансерфинг или нет - мое главное предложение Вам заключается в том, чтоб стать собой, отбросив все лишнее.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  noname 31.10.13 18:35

    Сектант-оккультист Ксерту вербует в свою секту новых адептов. Wink 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  пинна 31.10.13 18:57

    Ksertoo пишет:Алина, совершенные в прошлом ошибки и раскаяние в них - это не причина для того чтоб прибиться к какому-нибудь эгрегору, маятнику - религиозному, будь то ислам или иудаизм или православие.
    Несистемное самостоятельное обучение различным оккультным практикам и применение их на практике действительно может нанести человеку серьезный вред, и никто с этим не спорит. Но в тоже время эзотерика позволяет взглянуть на мир с другой стороны и с нее же и начать исправлять к лучшему видимую действительность, свой слой мира.
    То что вам дает эгрегор, маятник православия - чистейшей воды суррогат, он заполняет вас собой, чтоб получить от вас вашу энергию и больше ничего. Он не поправит вашу энергетику, он только будет вводить вас в еще бОльшую зависимость от себя, что создаст для вас иллюзию освобождения...
    Истинный путь для каждого человека - это возвращение к себе, к своим хобби, увлечениям и симпатия, а не доблестная служба эгрегорам и маятникам.
    Маятник православия для вас, Алина, сделал свое дело и вам нет смысла ему больше служить, ему и его богу-архонту, питающемуся страхами и остальными человеческими эмоциями.
    Откройте, Алина, для себя этот чудесный мир под названием "Вы", т.е. непосредственно Вы, Алина. А маятники пусть себе существуют. Это их право. А вы просто будте собой и не идите у них на поводу.
    И тут даже не важно, будете вы читатьТрансерфинг или нет - мое главное предложение Вам заключается в том, чтоб стать собой, отбросив все лишнее.
    Кошмар!И не удивлюсь,что в скором времени вы станете пациентом психбольницы или чего ещё хуже-пойдёте на крайний шаг(суицид).Остановитесь,пока не поздно,дьявол не выпустит свою жертву-пока не уничтожит.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 31.10.13 19:06

    пинна пишет:Кошмар!И не удивлюсь,что в скором времени вы станете пациентом психбольницы или чего ещё хуже-пойдёте на крайний шаг(суицид).Остановитесь,пока не поздно,дьявол не выпустит свою жертву-пока не уничтожит.

    Оооо, кто к нам пожаловал! Бонжур, бонжур Пинна Коллада! А я то уж начал беспокояться, неужели мадам не замечает такую благодатную тему для своих болтовни и трепа?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  noname 31.10.13 19:10

    пинна пишет:Кошмар!И не удивлюсь,что в скором времени вы станете пациентом психбольницы или чего ещё хуже-пойдёте на крайний шаг(суицид).Остановитесь,пока не поздно,дьявол не выпустит свою жертву-пока не уничтожит.
    Давайте все вместе дружно помолимся за раба Божьего Алексия, заблудшего отступника!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Елена-христианка 31.10.13 20:04

    noname пишет:Давайте все вместе дружно помолимся за раба Божьего Алексия, заблудшего отступника!
    Ну это через чур. А вот то, чтобы помолится, то надо молится вообще за ближних. А  Алексей- наш ближний, хотя и заблудился в 3-х соснах. Думаю, что это все  по молодости и гордости. Надеюсь на его  духовное повзросление. Правда, Леша?Very Happy
    Он мне напоминает того сына, который промотал свою долю имущества и вернулся к отцу. Верю в это.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  пинна 31.10.13 20:54

    Ksertoo пишет:Оооо, кто к нам пожаловал! Бонжур, бонжур Пинна Коллада! А я то уж начал беспокояться, неужели мадам не замечает такую благодатную тему для своих болтовни и трепа?
    Сатана особенно ненавидит и лютует против бывших православных,а более всего бывших служителей Церкви(помнится,вы были алтарником),и потому-вернитесь,пока не поздно "на круги своя",-в Святую Церковь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  noname 31.10.13 21:02

    Ксерту, вернись в Церковь! Я вот вернулся и счастлив! Сатана лютовал на меня, но я отрёкся от него!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 31.10.13 21:29

    пинна пишет:Сатана особенно ненавидит и лютует против бывших православных,а более всего бывших служителей Церкви(помнится,вы были алтарником),и потому-вернитесь,пока не поздно "на круги своя",-в Святую Церковь.
    Вот пока такие как вы, мадам Пинна, советуют мне "вернуться в церковь", то я еще больше убеждаюсь в том, что поступил правильно, что ушел оттуда.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  noname 31.10.13 21:35

    Ksertoo пишет:Вот пока такие как вы, мадам Пинна, советуют мне "вернуться в церковь", то я еще больше убеждаюсь в том, что поступил правильно, что ушел оттуда.
    Ты же в ад попадёшь, несчастный!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  пинна 31.10.13 21:37

    Ksertoo пишет:Вот пока такие как вы, мадам Пинна, советуют мне "вернуться в церковь", то я еще больше убеждаюсь в том, что поступил правильно, что ушел оттуда.
    Что ж,время покажет.ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 413941 ,месье Ксерту...ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 2011549247 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Андрей Кир 31.10.13 22:03

    Ksertoo пишет:Алина, совершенные в прошлом ошибки и раскаяние в них - это не причина для того чтоб прибиться к какому-нибудь эгрегору, маятнику - религиозному, будь то ислам или иудаизм или православие.
    Несистемное самостоятельное обучение различным оккультным практикам и применение их на практике действительно может нанести человеку серьезный вред, и никто с этим не спорит. Но в тоже время эзотерика позволяет взглянуть на мир с другой стороны и с нее же и начать исправлять к лучшему видимую действительность, свой слой мира.
    То что вам дает эгрегор, маятник православия - чистейшей воды суррогат, он заполняет вас собой, чтоб получить от вас вашу энергию и больше ничего. Он не поправит вашу энергетику, он только будет вводить вас в еще бОльшую зависимость от себя, что создаст для вас иллюзию освобождения...
    Истинный путь для каждого человека - это возвращение к себе, к своим хобби, увлечениям и симпатия, а не доблестная служба эгрегорам и маятникам.
    Маятник православия для вас, Алина, сделал свое дело и вам нет смысла ему больше служить, ему и его богу-архонту, питающемуся страхами и остальными человеческими эмоциями.
    Откройте, Алина, для себя этот чудесный мир под названием "Вы", т.е. непосредственно Вы, Алина. А маятники пусть себе существуют. Это их право. А вы просто будте собой и не идите у них на поводу.
    И тут даже не важно, будете вы читатьТрансерфинг или нет - мое главное предложение Вам заключается в том, чтоб стать собой, отбросив все лишнее.
    Оккультизм - погибель. Это мнение всех отцов Церкви. Нет никаких оснований не доверять этому.
    Будьте тысячекратно осторожны!
    Эзотерика обладает колоссальной притягательной силой. Взгляд "изнутри" эзотерических умопостроений на Христианство даёт обзательно искажённую картину. Жизнь в лоне церкви кажется пресной, тупой и ограниченной в "истинной" свободе действий и результатов. Это проходил КАЖДЫЙ, кто увлекался эзотерической подделкой.
    Сатаны, конечно.
    Маятник один - Христос. Имя, какое ненавидят бесы.

    Бога не боятся, боятся сатану.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Нюся 31.10.13 22:32

    Ksertoo пишет:
    Мои желания исполняются.
    Трансерфинг Реальности - бери от жизни только лучшее
    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 4288316514 ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 463535431 ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 3135863514 

    Wink ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 1011995899 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Елена-христианка 31.10.13 22:56

    Ksertoo пишет:Вот пока такие как вы, мадам Пинна, советуют мне "вернуться в церковь", то я еще больше убеждаюсь в том, что поступил правильно, что ушел оттуда.
    это обычная человеческая гордынька.Idea
    Ты, Леша, когда произносишь такие слова, то воюешь не с Пинной или кем другим, а с Самим Богом.
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  дядя Bова 31.10.13 22:56

    Три вида ума
    Спойлер:
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 31.10.13 23:28

    Андрей Кир пишет:Это мнение всех отцов Церкви. Нет никаких оснований не доверять этому.
    Есть. В первую очередь, есть основания не доверять самим отцам церкви, как тем, кто лоббирует и продвигает позицию и интересы церкви, вполне конкретной структуры, претендующей на власть и влияние в обществе и над людьми. Поэтому учения и течения, идущие в разрез с учением церкви автоматом перечеркиваются. А вообще, кто сказал, что церковь - это хорошо и что ее учение - правильное?
    Во-вторых, любые злоупотребления, как и неправильное применение учений и практик сами по себе вредны. Мало ли в вашей церкви идиотов-мракобесов, тронувшихся на почве религии? Которые даже с вашей позиции проповедуют всякую ересь? Царебожники, рафаиловцы - говорит о чем-то?Мало придурошных старцев, у которых поехала крыша на конце света? А мало ли тех, кто верит каждому их слову? Почему их пример вас не останавливает использовать христианство, а меня должен остановить пример тех, кто злоупотребил эзотерикой?

    Будьте тысячекратно осторожны!
    Эзотерика обладает колоссальной притягательной силой. Взгляд "изнутри" эзотерических умопостроений на Христианство даёт обзательно искажённую картину.
    Далеко не факт. Может это и есть вполне адекватный взгляд на христианство, а вот ваши совсем не видят того, что видно со стороны. Например, я еще давно задался вопросами: если православие - это действительно истинная религия и вера, как вы утверждаете, то почему его истинность не является самоочевидным для всех остальных, верующих и неверующих? Даже там, где православие не единственная представленная конфессия и церковь? Еще: какой догмат христианства доказывается вне авторитета церкви и религиозной веры? А если ни один, то почему? И что из этого следует? Почему до сих пор неизвестно, куда после смерти идет конкретный умерший человек? Может, и никуда не идет, раз точно не известно, а вам говорят, что мол, ждите страшного суда, на нем узнаете?

    Жизнь в лоне церкви кажется пресной, тупой и ограниченной в "истинной" свободе действий и результатов.
    Да вот, чего не сказать, того не сказать. Молодые девчонки, трапезы после службы( если большой престольный праздник - то еще и вина нальют), хорошие знакомые (тут если повезет конечно - выручить еще, помогут чем, и устроишься куда по связям). Так что так что


    Маятник один - Христос.
    Вы неправильно понимаете значение слова "маятник". Христос у вас не маятник, а идол. И идола из него сделали в церкви уже гораздо позже описанных в Библии евангельских событий.

    Бога не боятся, боятся сатану.
    Бог в христианстве не менее устрашающий. Деспотичный правитель, требующий повиновения, беспрекословного подчинения, за ослушание - карцер. А еще очень мелочный, раздражительный и обидчивый. Милует лишь тогда, когда сам себя не любишь и опускаешь всячески. Он тебя любит, но ты его должен бояться - а вдруг прогневлю чем и он меня накажет? Это страх божий называется, кстати.
    Вполне кстати приземленный образ, за исключением того, что от тех, кто в церковь не ходит и догматы не исповедует, постоянно ускользает, что наводит на естественные мысли о том, что его нет.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Елена-христианка 31.10.13 23:33

    Ksertoo пишет:Есть. В первую очередь, есть основания не доверять самим отцам церкви, как тем, кто лоббирует и продвигает позицию и интересы церкви, вполне конкретной структуры, претендующей на власть и влияние в обществе и над людьми. Поэтому учения и течения, идущие в разрез с учением церкви автоматом перечеркиваются. А вообще, кто сказал, что церковь - это хорошо и что ее учение - правильное?
    Во-вторых, любые злоупотребления, как и неправильное применение учений и практик сами по себе вредны. Мало ли в вашей церкви идиотов-мракобесов, тронувшихся на почве религии? Которые даже с вашей позиции проповедуют всякую ересь? Царебожники, рафаиловцы - говорит о чем-то?Мало придурошных старцев, у которых поехала крыша на конце света? А мало ли тех, кто верит каждому их слову? Почему их пример вас не останавливает использовать христианство, а меня должен остановить пример тех, кто злоупотребил эзотерикой?

    Далеко не факт. Может это и есть вполне адекватный взгляд на христианство, а вот ваши совсем не видят того, что видно со стороны. Например, я еще давно задался вопросами: если православие - это действительно истинная религия и вера, как вы утверждаете, то почему его истинность не является самоочевидным для всех остальных, верующих и неверующих? Даже там, где православие не единственная представленная конфессия и церковь? Еще: какой догмат христианства доказывается вне авторитета церкви и религиозной веры? А если ни один, то почему? И что из этого следует? Почему до сих пор неизвестно, куда после смерти идет конкретный умерший человек? Может, и никуда не идет, раз точно не известно, а вам говорят, что мол, ждите страшного суда, на нем узнаете?

    Да вот, чего не сказать, того не сказать. Молодые девчонки, трапезы после службы( если большой престольный праздник - то еще и вина нальют), хорошие знакомые (тут если повезет конечно - выручить еще, помогут чем, и устроишься куда по связям). Так что так что

    Вы неправильно понимаете значение слова "маятник". Христос у вас не маятник, а идол. И идола из него сделали в церкви уже гораздо позже описанных в Библии евангельских событий.

    Бог в христианстве не менее устрашающий. Деспотичный правитель, требующий повиновения, беспрекословного подчинения, за ослушание - карцер. А еще очень мелочный, раздражительный и обидчивый. Милует лишь тогда, когда сам себя не любишь и опускаешь всячески. Он тебя любит, но ты его должен бояться - а вдруг прогневлю чем и он меня накажет? Это страх божий называется, кстати.
    Вполне кстати приземленный образ, за исключением того, что от тех, кто в церковь не ходит и догматы не исповедует, постоянно ускользает, что наводит на естественные мысли о том, что его нет.
    Мдя...очередной закидон.ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 4288316514 ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 363957483
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Zar 31.10.13 23:58

    Ksertoo пишет: мое главное предложение Вам заключается в том, чтоб стать собой, отбросив все лишнее.
    А стать собой - это как? Ну вот, например, я сейчас, что - не я?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 01.11.13 0:08

    Андрей Зар пишет:А стать собой - это как?
    Это долгая и плодотворная работа над собой по избавлению от власти чужеродных маятников (другими словами - ложных идеалов) и обращению к собственной душе, ее настоящим потребностям и симпатиям (а не навязанным маятниками).
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Zar 01.11.13 0:17

    Ksertoo пишет:
    Андрей Зар пишет:А стать собой - это как?
    Это долгая и плодотворная работа над собой по избавлению от власти чужеродных маятников  (другими словами - ложных идеалов)  и обращению к собственной душе, ее настоящим потребностям и симпатиям (а не навязанным маятниками).
    Хм... )))
    А что тогда есть эта самая собственная душа и настоящие потребности? Как они сформировались, где и когда? Не под действием ли тех же самых маятников?

    Да, и все-таки, я - вот прямо сейчас - не я настоящий, не являюсь собой? )))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Нюся 01.11.13 0:22

    Ksertoo пишет:

    Бог в христианстве не менее устрашающий. Деспотичный правитель, требующий повиновения, беспрекословного подчинения, за ослушание - карцер. А еще очень мелочный, раздражительный и обидчивый. Милует лишь тогда, когда сам себя не любишь и опускаешь всячески. Он тебя любит, но ты его должен бояться - а вдруг прогневлю чем и он меня накажет? Это страх божий называется, кстати.
    Вполне кстати приземленный образ, за исключением того, что от тех, кто в церковь не ходит и догматы не исповедует, постоянно ускользает, что наводит на естественные мысли о том, что его нет.
    Так похожи на слова Инезилии...И даже интонации гнева на БогаShocked 
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Ksertoo 01.11.13 0:32

    Андрей Зар пишет:Как они сформировались, где и когда? Не под действием ли тех же самых маятников?
    Нет.


    Да, и все-таки, я - вот прямо сейчас - не я настоящий, не являюсь собой? )))
    Боюсь, что нет, раз вам приходит в голову задать этот вопрос мне.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Zar 01.11.13 0:41

    Ksertoo пишет:
    Андрей Зар пишет:Как они сформировались, где и когда? Не под действием ли тех же самых маятников?
    Нет.
    А как тогда? Откуда взялся "эталон" собственной души и настоящих потребностей? )))

    Да, и все-таки, я - вот прямо сейчас - не я настоящий, не являюсь собой? )))
    Боюсь, что нет, раз вам приходит в голову задать этот вопрос мне.
    Ну хорошо, допустим, это не "я настоящий" задал этот вопрос... А кто?
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  proxogy 01.11.13 0:49

    как неожиданно : Ксер повторяет за совдеповской педагогикой
    "в процессе обучения в школе вы должны стать личностью"
    несколько другими словами, но суть-то та же...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  Нюся 01.11.13 0:55

    proxogy пишет:как неожиданно : Ксер повторяет за совдеповской педагогикой
    "в процессе обучения в школе вы должны стать личностью"
    несколько другими словами, но суть-то та же...
    Понятие личности столь глубоко, что мелкой ложкой не зацепишь...Ты ощущаешь ведь себя личностью? И эта личность не просто "должна" - она становится. Как - это уже другой вопрос.
    У меня две кошки, и поверь, как личности - совсем разныеLaughing 
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ - Страница 2 Empty Re: ВСЕ МЫСЛИ ОТ ДУХОВ

    Сообщение  proxogy 01.11.13 1:39

    Нюся пишет: У меня две кошки, и поверь, как личности - совсем разныеLaughing 
    не верю.
    у кошки нет личности.

      Текущее время 20.05.24 10:21