Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
evimov
Петра
protestih2
andrey_17
Валерий (Миклош)
Sevlagor
Горюшкин
Loki
miha61
Neversovsem
Сергей мск
Руфина
пинна
Смердяков
noname
Holder
Инезилья
Алина
Pavinich
zint
Нюся
Admin
Русик
Участников: 27

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Инезилья 06.10.13 14:36

    Ихняя вера им позволяет так обходиться с умершими.))

    Ихняя - это чья? Работников Эрмитажа и пушкинского музея?
    Русик
    Русик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2011-04-02
    Возраст : 34
    Вероисповедание : Православие

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Русик 06.10.13 14:42

    Инезилья пишет:А почему мумии фараонов нигде не уничтожают? Почему статуи римских императоров не разбивают?

    Они вообще-то нас не касаются. Благодаря революции сколько храмов было разрушено? Сколько людей невинно расстрелянных? Я не знаю ни одного фараона или римского императора который был бы причастен к таким рекам крови у своего народа, уничтожению культуры, духовности и т.д.

    Нюся пишет:я голосую"за"! Только вот начнётся заварушка: где и как хоронить"мощи" вождя ещё не канувшего в конец коммунизма...
    Я за то что бы тело Ленина было передано родственникам. Сам он хотел быть захороненным вроде как на Волковском кладбище.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Инезилья 06.10.13 14:45

    Я не знаю ни одного фараона или римского императора который был бы причастен к таким рекам крови у своего народа, уничтожению культуры, духовности и т.д.

    Если не знаете истории - не повод хвастаться.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Holder 06.10.13 14:50

    Pavinich пишет:От знакомого психиатра. Справлялся у него о здоровье Наполеона.  Коленкур упустил в своих воспоминаниях столь успешную карьеру императора.
    Ну, тогда не "сир", а "Ваше величество" меня извольте титуловать. И попробуйте с императором невежливо разговаривать.
    avatar
    Руфина
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2013-09-30
    Возраст : 54
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Руфина 06.10.13 16:52

    Атавизм сам отвалится) Буду молиться.
    Представила сейчас страну без этих статуй и мавзолея, даже как будто воздух свежее и чище показался.
    Русик
    Русик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2011-04-02
    Возраст : 34
    Вероисповедание : Православие

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Русик 06.10.13 17:59

    Инезилья пишет:

    Если не знаете истории - не повод хвастаться.
    Ну приведите мне пример фараона который бы в Египте уничтожал пирамиды, казнил жречество, убивал миллионы египтян лишь за их веру и вытравливал из них эту самую веру. Которого потом похоронили и на которого ходили "поглазеть" миллионы египтян. Да еще и воспевали такого фараона который убил их культуру и перебил миллионы их братьев и сестер. Приведите. Похвастайтесь.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Смердяков 06.10.13 18:08

    Русик пишет:
    Ну приведите мне пример фараона который бы в Египте уничтожал пирамиды, казнил жречество, убивал миллионы египтян лишь за их веру и вытравливал из них эту самую веру.
    Был какой-то фараон, который пытался заменить египетское многобожие единым культом Солнца.
    И вообще в истории бывало много деятелей гораздо более кровожадных, чем пережила Россия в 20 веке. Просто в 20 веке нравы явно смягчились и стала входить в моду толерантность, оттого вокруг Сталина, Гитлера и Ленина такой шум.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Нюся 06.10.13 18:13

    Русик пишет:Ну приведите мне пример фараона который бы в Египте уничтожал пирамиды, казнил жречество, убивал миллионы египтян лишь за их веру и вытравливал из них эту самую веру. Которого потом похоронили и на которого ходили "поглазеть" миллионы египтян. Да еще и воспевали такого фараона который убил их культуру и перебил миллионы их братьев и сестер. Приведите. Похвастайтесь.
    ДАЖЕ языческие фараоны не были столь глупы, как наши "пиджачные"фараоны...Sad Позорище какое перед всем миром...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  пинна 06.10.13 18:30

    Инезилья пишет:Ихняя вера им позволяет так обходиться с умершими.))

    Ихняя - это чья? Работников Эрмитажа и пушкинского музея?
    Блистающая знаниями Инезилья,-хорошо бы вам их упорядочить.Smile 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Holder 06.10.13 19:42

    А китайцы Мао уже похоронили?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Сергей мск 07.10.13 0:36

    Admin пишет:Мумию похоронить и закрыть этот вопрос.
    Я думаю, что вопрос закроется сам собой: надоест ему лежать, сам встанет и уйдёт. В небытие...
    Без шума, без митингов, без стрельбы, без крови...
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Сергей мск 07.10.13 1:44

    Алина пишет:

    Порадовала как то подорванная дыра в железной заднице идола напротив Финляндского вокзала.
    Я думаю, что Вам как человеку несомненно культурному, доставило бы удовольствие смотреть
    на Венеру Милосскую именно с отломанными руками, а Купидона именно с отбитым носом.

    Афганским ваххабитам истинную радость доставляет зрелище подорванного ими же Будды, по
    недоразумению когда-то высеченного неверными в скале и простоявшего там тысячи лет.

    Пусть новый вид всемирно известной скульптуры у Финляндского вокзала радует Вас, и прибывающих
    на него гостей, желающих полюбоваться великим городом!.
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Neversovsem 07.10.13 2:40

    Сергей мск пишет:Я думаю, что вопрос закроется сам собой: надоест ему лежать, сам встанет и уйдёт. В небытие...
    Без шума, без митингов, без стрельбы, без крови...
    А разве у нас может быть, без "Без шума, без митингов, без стрельбы, без крови...". Поорать, повизжать... ну и пострелять..., это же даже полюбому форуму видно, данный не исключение. Как говорится, что бы не делать, лишь бы ничего не делать, это я в смысле нормально работать, честно жить и так далее, это не для нас. Вот тельник на груди..., или на коленках в Иерусалим..., короче как в той пословице, про дурака которого заставили...
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Алина 07.10.13 10:25

    Сергей мск пишет:Я думаю, что Вам как человеку несомненно культурному, доставило бы удовольствие смотреть
    на Венеру Милосскую именно с отломанными руками, а Купидона именно с отбитым носом.

    Афганским ваххабитам истинную радость доставляет зрелище подорванного ими же Будды, по
    недоразумению когда-то высеченного неверными в скале и простоявшего там тысячи лет.

    Пусть новый вид всемирно известной скульптуры у Финляндского вокзала радует Вас, и прибывающих
    на него гостей, желающих полюбоваться великим городом!.
    Новый вид залатали вместо того чтоб убрать, так что не радует уже гостей в лице меня.
    Венера - реальное произведение Искусства, в отличие от железяк однотипных, хоть я и сомнительно-культурна, но тут разницу наблюдаю. Хороша и без рук, а с руками была бы краше.
    Еще не покоробила меня нисколько "оскверненная" стелла с профилем ленина на Капри, где он прекрасно поживал в "райском" местечке на денюжки спонсоров. Интересно, кто-й-то так ее, неужто неаполитанцы со мной солидарны в неприятии его сатанинских делишек.
    Древние произведения искусства к сравнению никак не подходят, тем более сравнивать Будду, букашку не обидевшего, и этого монстра в человеческом обличии.
    Всего то 70 лет, а столько успели понатыкать этих статуй, как гнид от одной блохи-идеологии.(намедни собаку чистила, пришла такая ассоциация в связи с этими "памятниками")
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  miha61 07.10.13 10:35

    Neversovsem пишет:А разве у нас может быть, без "Без шума, без митингов, без стрельбы, без крови...". Поорать, повизжать... ну и пострелять..., это же даже полюбому форуму видно, данный не исключение. Как говорится, что бы не делать, лишь бы ничего не делать, это я в смысле нормально работать, честно жить и так далее, это не для нас. Вот тельник на груди..., или на коленках в Иерусалим..., короче как в той пословице, про дурака которого заставили...
    Да Валерий, к сожалению это так.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Нюся 07.10.13 10:39

    Neversovsem пишет:А разве у нас может быть, без "Без шума, без митингов, без стрельбы, без крови...". Поорать, повизжать... ну и пострелять..., это же даже полюбому форуму видно, данный не исключение. Как говорится, что бы не делать, лишь бы ничего не делать, это я в смысле нормально работать, честно жить и так далее, это не для нас. Вот тельник на груди..., или на коленках в Иерусалим..., короче как в той пословице, про дурака которого заставили...
    Разделили - не посолили - варить поставили! Просто у вас как-то! Не глубоко...А себя куда пристроили, "у нас"?Laughing 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Holder 07.10.13 10:57

    Веничка Ерофеев не только мог кататься в полужидком состоянии из Москвы в Петушки.

    "Моя маленькая лениниана" - классная подборка выдающихся перлов гениальной мысли великого вождя мирового пролетариата:
    http://www.gatehouse.ru/lenin/esho/erofeev.shtml

    В.И. Ленин пишет:В Главное управление угольной промышленности:
        "Имеются некоторые сомнения в целесообразности применения врубовых машин. Тот производственный эффект, который ожидает от применения врубовых машин тов. Пятаков, явно преувеличен. Киркой лучше и дешевле" (август 1921).

    В комиссию Киселева:
        "Я решительно против всякой траты картофеля на спирт. Спирт можно и должно делать из торфа. Надо это производство спирта из торфа развить" (11 сентября 1921 года).

    Это напоминает нам деловую записку от 26 августа 1919:
        "Сообщите в Научно-пищевой институт, что через три месяца они должны предоставить точные и полные данные о практических успехах выработки сахара из опилок".
    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 S01002_690_6881
    Русик
    Русик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 200
    Дата регистрации : 2011-04-02
    Возраст : 34
    Вероисповедание : Православие

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Русик 21.12.13 2:19

    На Украине таки в Киеве разрушили памятник.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Loki 21.12.13 2:27

    Не люблю мумий. Если Ленина захоронят, так и мощи святых пусть придают земле.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Горюшкин 21.12.13 2:35

    Loki пишет:Не люблю мумий. Если Ленина захоронят, так и мощи святых пусть придают земле.

    Это совершенно разные вещи. Мощи - чудотворны.

    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Loki 21.12.13 3:03

    Горюшкин пишет:
    Это совершенно разные вещи. Мощи - чудотворны.

    Значит Ваша вера истинна, а значит с тем во что верят другие можно совершать кощунства? Ээто не конкретно по данному примеру, но в общем, посыл таков? Их трупы - мерзко, наши - чудотворно.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Сергей мск 21.12.13 3:49

    Русик пишет:На Украине таки в Киеве разрушили памятник.

    Молодцы! А до этого в Афганистане рванули статую Будды, высеченную в скале.
    Простояла пару тысяч лет и хватит! Власть сменилась, нечива терпеть такое!

    А англичане, во дураки то, никак не могут снести памятник Оливеру Кромвелю,
    да и римляне глупые, памятники всяким там Цезарям да Калигулам терпят!

    Как приятно посмотреть культурным людям на Венеру сами понимаете ли Милосскую,
    насладившись ея обломанными руками! Вот это по нашенски!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Sevlagor 21.12.13 7:59

    Loki пишет:
    Значит Ваша вера истинна, а значит с тем во что верят другие можно совершать кощунства? Ээто не конкретно по данному примеру, но в общем, посыл таков? Их трупы - мерзко, наши - чудотворно. [/quote]
    Да! Именно так обстоят дела. Вот этого персонажа однозначно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Holder 21.12.13 10:43

    Loki пишет:Значит Ваша вера истинна, а значит с тем во что верят другие можно совершать кощунства? Ээто не конкретно по данному примеру, но в общем, посыл таков? Их трупы - мерзко, наши - чудотворно.
    Да пусть коммунисты сделают себе какой-нибудь "храм-музей" Ленина и положат там его мумию. Где-нибудь в Симбирске, если горожане не против. Есть же музей Сталина в г. Гори.

    А в столице, в самом центре, нечего ей делать.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Валерий (Миклош) 21.12.13 10:57

    Holder пишет:
    Да пусть коммунисты сделают себе какой-нибудь "храм-музей" Ленина и положат там его мумию. Где-нибудь в Симбирске, если горожане не против. Есть же музей Сталина в г. Гори.

    А в столице, в самом центре, нечего ей делать.

    Зачем храм? Надо разделить его останки на части, положить в ковчеги и разослать по партийным центрам. Там будут развиваться культы поклонения частям вождя. Будут стекаться партейцы, и постепенно возникнут предания о чудодейственном характере мощей мирового гения - в местах его пребывания будет наблюдаться средний рост зарплаты трудящихся. А в те центры, которые не охвачены пребыванием останков мирового гения, будут направляться передвижные ковчеги, к которым будут стекаться партейцы и к ним примкнувшие. В мировое турне будут отправлены не только его останки, но и части гардероба, например, кепка. Кепка также будет собирать массы трудящихся, будут происходить чудодейственные смерти олигархов и крахи банков. И это будет только начало великого пути
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  andrey_17 21.12.13 11:03

    Loki пишет:
    Значит Ваша вера истинна, а значит с тем во что верят другие можно совершать кощунства? Ээто не конкретно по данному примеру, но в общем, посыл таков? Их трупы - мерзко, наши - чудотворно.

    В рамках димата проповедуемого последователями Ленина чуда нет.

    А трупы логично не закапывать, а отправлять на переработку (мясо, кожа), исходя из экономической целесообразности.

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Holder 21.12.13 11:04

    Валерий (Миклош) пишет:Зачем храм?  Надо разделить его останки на части, положить в ковчеги и разослать по партийным центрам. Там будут развиваться культы поклонения частям вождя. Будут стекаться партейцы, и постепенно возникнут предания о чудодейственном характере мощей мирового гения - в местах его пребывания будет наблюдаться средний рост зарплаты трудящихся. А в те центры, которые не охвачены пребыванием останков мирового гения, будут направляться передвижные ковчеги, к которым будут стекаться партейцы и к ним примкнувшие. В мировое турне будут отправлены не только его останки, но и части гардероба, например, кепка. Кепка также будет собирать массы трудящихся, будут происходить чудодейственные смерти олигархов и крахи банков. И это будет только начало великого пути
    Этого не произойдет. Бо диалектический материализм есть знамя передовой современной науки.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Holder 21.12.13 11:08

    andrey_17 пишет:А  трупы логично не закапывать, а отправлять на переработку (мясо, кожа), исходя из экономической целесообразности.
    Вас могут обвинить в пропаганде опыта нацизма. Есть тут такие бдительные товарисчи.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  Смердяков 21.12.13 11:22

    [mod]Смердяков, я уже говорил: кощунствовать - в другое место.
    Глумливые измышления о церковной канонизации удалены.
    Бан 5 дней. - Holder[/mod]
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина - Страница 2 Empty Re: Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина

    Сообщение  protestih2 21.12.13 13:15

    Holder пишет:

    А в столице, в самом центре, нечего ей делать.

    А почему?

      Текущее время 09.05.24 22:27