Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
Молчун
Pchela
Сергей мск
Стахий
Holder
nichar
дядя Коля
Андрей Кир
Сергей Иванович
пинна
Перестукин
Pavinich
Ingwar
Д. А. Скептик
Нюся
Елена-христианка
Zar
Admin
Sevlagor
Veronika
zint
Инезилья
noname
Смердяков
Валерий (Миклош)
Участников: 29

    Геологи о Потопной теории

    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Loki 04.01.14 19:55

    Ingwar пишет:
    Ну, не хотите комментировать, так и не надо. Правда всё равно ведь останется правдой.

    Правда правдой, а дикость(по всем христианским, человеческим и прочим законам) останется дикостью.
    А насчёт ведьм...
    Если вы не верите, что ведьмы могут вредить людям, то это ваша большая проблема.
    А мы знаем, что есть люди, которые заключают договор с дьяволом, и вредят людям.
    Ну, и куда их? Разве не заслужили они костра?
    У меня проблемы с тем, что я не верю - нет. Если Вам мерещатся договоры с дьяволом и вред людям, Вы просто обязаны, по закону, не применять никаких физических нападок в отношении Ваших противников.
    Ваше знание не стоит и гроша, т.к. миллионы людей с теми же словами и аргументами могут заявлять о противоположных знаниях.

    Не говоря об этом, костёр не только нарушение заповедей, но и проявление слабости, неумения действовать другими методами, так ещё и зверство, пытка, боль. Сегодня костёр разжигаете Вы с воплем "Нам так диктует Бог, единственно истинный", а завтра с такими же словами его разожгут для Вас.

    И ещё.
    Ребята, разве вам не интересно поговорить с настоящим средневековым католиком? Участником Варфоломеевской ночи? рыцарем, освобождающим Иерусалим? героем Иберийской Реконкисты?
    Я не был там тогда... но я с ними всей своей душой!
    Живи в то время, я был бы там!
    Да, было бы здорово и интересно, многое бы отдал за такой разговор.

    Вы душой с рыцарями освобождавшими Иерусалим? Тоже насиловали, грабили и убивали бы? Салах ад-Дин умел контролировать свою армию, чтобы такие случае минимизировать. Но это война и по большей части с обоих сторон - резня
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 20:03

    noname пишет:Христос был бы против пыток и казней! Это католики всё опять извратили! Позор им!
    Тебе про судьбу Анания и его жены напомнить?
    Или опять же про Всемiрный Потоп? Или про Содом и Гоморру?
    Это Кто делал? "Злой" Бог-Отец? А может быть всё-таки Пресвятая Троица? Включая Бога-Сына (Слово) и Бога-Духа Святого (Любовь).

    И если Святая Церковь осуждает кого-либо, предаёт анафеме, провозглашает Крестовый Поход, то не стоит ли задуматься, что она это делает, потому что такова воля Божия?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 20:08

    Sevlagor пишет:Где эта сраная Нюся. У меня созрел ответ для нее.
    Я не Админ. И даже не Модер.
    Но я бы вас наказал.
    Нельзя так разговаривать. Устыдитесь и извинитесь.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Смердяков 04.01.14 20:11

    Loki пишет:
    Ребята, разве вам не интересно поговорить с настоящим средневековым католиком? Участником Варфоломеевской ночи? рыцарем, освобождающим Иерусалим? героем Иберийской Реконкисты?
    Я не был там тогда... но я с ними всей своей душой!
    Живи в то время, я был бы там! ----
    Да, было бы здорово и интересно, многое бы отдал за такой разговор.

    Вы душой с рыцарями освобождавшими Иерусалим? Тоже насиловали, грабили и убивали бы? Салах ад-Дин умел контролировать свою армию, чтобы такие случае минимизировать. Но это война и по большей части с обоих сторон - резня
    Защитники Иерусалима говорили, что от крестоносцев воняло так, что даже воевать с ними было противно. В Европе средних веков мыться было не принято,  в отличие от мусульманских стран.  Каждый знает, как воняет от бомжа, который не мылся несколько лет.
    Подозреваю, что и Александр Невский сделал свой геополитический выбор исходя из гигиенических соображений. От крестоносцев несет, как от выгребной ямы. А татарин,  хоть и именуется татарином поганым, но соблюдал гигиену.  
    Александр принюхался и сделал выбор между Европой и Ордой.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 20:25

    Loki пишет:
    Правда правдой, а дикость(по всем христианским, человеческим и прочим законам) останется дикостью.

    У меня проблемы с тем, что я не верю - нет. Если Вам мерещатся договоры с дьяволом и вред людям, Вы просто обязаны, по закону, не применять никаких физических нападок в отношении Ваших противников.
    Ваше знание не стоит и гроша, т.к. миллионы людей с теми же словами и аргументами могут заявлять о противоположных знаниях.

    Не говоря об этом, костёр не только нарушение заповедей, но и проявление слабости, неумения действовать другими методами, так ещё и зверство, пытка, боль. Сегодня костёр разжигаете Вы с воплем "Нам так диктует Бог, единственно истинный", а завтра с такими же словами его разожгут для Вас.

    Да, было бы здорово и интересно, многое бы отдал за такой разговор.

    Вы душой с рыцарями освобождавшими Иерусалим? Тоже насиловали, грабили и убивали бы? Салах ад-Дин умел контролировать свою армию, чтобы такие случае минимизировать. Но это война и по большей части с обоих сторон - резня
    1. Для начала попрошу вас дать определение "дикости".
    Например, на мой взгляд, дикостью является не иметь никакого вероисповедания.

    2. Что касается "физических нападок", то каждый человек имеет право применить его против своего противника. Особенно тогда, когда этот противник нападает на твою веру. А также на твоих близких или на твоё Отечество.

    3. Костёр - это всего лишь способ казни государственного преступника. Церковь на костёр никого не отправляла.

    4. Салах-ад-Дин, действительно, был благородным противником. Сражаться с такими как он, было для нас, христиан, великой честью.

    5. Любые несправедливые насилия, грабежи или пролития крови никто никогда из христиан не поддерживал. Это личный грех того или иного воина. Кто-то из великих полководцев мог это сдерживать, кто-то нет. Но я им не судья. Есть и такое понятие как Бич Божий.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 20:28

    Смердяков пишет:
    Защитники Иерусалима говорили, что от крестоносцев воняло так, что даже воевать с ними было противно. В Европе средних веков мыться было не принято,  в отличие от мусульманских стран.  Каждый знает, как воняет от бомжа, который не мылся несколько лет.
    Подозреваю, что и Александр Невский сделал свой геополитический выбор исходя из гигиенических соображений. От крестоносцев несет, как от выгребной ямы. А татарин,  хоть и именуется татарином поганым, но соблюдал гигиену.  
    Александр принюхался и сделал выбор между Европой и Ордой.
    И откуда вы, Смердяков, знаете к чему принюхивался святой Александр Невский?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Нюся 04.01.14 20:31

    Ingwar пишет:

    И ещё.
    Вы уж если на термин "русские" претендуете, то ошибок в русском тексте не делайте.
    А то пишите: (цитирую)
    "А про наших русских католиках вообще говорят..."
    И? вы не русский католик? Польский?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 20:34

    noname пишет:
    Вы привели только один закон.

    Я уже писал о православных законах - защита чувств верующих, запрет пропаганды гомосексуализма, посадка пусей.
    Ладно. Разберём по порядку.

    Завтра ты скажешь, что аллах - это ложный бог. И тебя посадят. Чтобы защитить чувство верующих мусульман. Как тебе это?

    Послезавтра ты скажешь своему другу, что гомосексуализм - это нормально. А тебя не посадят. Потому что твой друг уже совершеннолетний. Вы даже сможете заняться с ним содомитским грехом, поскольку за это преступление нет никакого наказания.

    А пуси... Кое-кто из них уже вышел. По президентской амнистии.

    Ещё что-то есть?


    Последний раз редактировалось: Ingwar (04.01.14 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 20:47

    Нюся пишет:
    И? вы не русский католик? Польский?
    Это я спрашиваю: "И?".
    Вы себя не читаете?
    Вот ваши слова:
    "А про наших русских католиках вообще говорят..."
    А правильно писать:
    "А про наших русских католиков вообще говорят..."
    или можно:
    о наших русских католиках вообще говорят..."

    А то у вас какой-то польский акцент. Smile

    А католик я русский. Smile
    Нюансы есть, но вопрос был не об этом. Smile

    P.S. Ладно признаюсь. Я наполовину украинец. Но с Востока. Все мои предки с Украины, которых я знаю, были православными.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Loki 04.01.14 21:02

    Ingwar пишет:
    1. Для начала попрошу вас дать определение "дикости".
    Например, на мой взгляд, дикостью является не иметь никакого вероисповедания.

    2. Что касается "физических нападок", то каждый человек имеет право применить его против своего противника. Особенно тогда, когда этот противник нападает на твою веру. А также на твоих близких или на твоё Отечество.

    3. Костёр - это всего лишь способ казни государственного преступника. Церковь на костёр никого не отправляла.

    4. Салах-ад-Дин, действительно, был благородным противником. Сражаться с такими как он, было для нас, христиан, великой честью.

    5. Любые несправедливые насилия, грабежи или пролития крови никто никогда из христиан не поддерживал. Это личный грех того или иного воина. Кто-то из великих полководцев мог это сдерживать, кто-то нет. Но я им не судья. Есть и такое понятие как Бич Божий.
    1. В рамках нашего разговора я бы назвал дикостью некультурное, жестокое, грубое, невежественное поведение и поступки.
    Вот, например, первое предложение из вашего пункта "2", без уточнения, что насилие может быть применено только в строго определённых случаях, это и есть дикость, т.к. руководствуясь подобным положением люди бы не смогли уживаться и перегрызли бы друг-друга.
    3. Ну да, конечно, коверкайте историю как хотите, только те, кто хоть немного знаком с историей папства, инквизиции и церкви в целом, знают, что Ваши слова - обыкновенная ложь. И чего только не делали те, кто называли себя церковью. Я не говорю, что они были истинными христианами. Но не зря Иоанн Павел Второй извинялся несколько лет назад.
    4. Ещё бы, он не только брал на себя ответственность вести войска, но и старался делать это достойно и выступал против дикости тех, кто называли себя христианами. Он выиграл эту войну на уровне мировоззрения. Показал, что за его словами стоит дело. Выделился на фоне тех, кто называя себя христианином оказывался варваром.
    5. Ну, Божество в некоторой степени есть отражение народа. Поэтому у некоторых народов и Бог приобретает черты присущие тирану, убийце и тд.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 23:00

    Loki пишет:
    1. В рамках нашего разговора я бы назвал дикостью некультурное, жестокое, грубое, невежественное поведение и поступки.  
    Вот, например, первое предложение из вашего пункта "2", без уточнения, что насилие может быть применено только в строго определённых случаях, это и есть дикость, т.к. руководствуясь подобным положением люди бы не смогли уживаться и перегрызли бы друг-друга.
    3. Ну да, конечно, коверкайте историю как хотите, только те, кто хоть немного знаком с историей папства, инквизиции и церкви в целом, знают, что Ваши слова - обыкновенная ложь. И чего только не делали те, кто называли себя церковью. Я не говорю, что они были истинными христианами. Но не зря Иоанн Павел Второй извинялся несколько лет назад.
    4. Ещё бы, он не только брал на себя ответственность вести войска, но и старался делать это достойно и выступал против дикости тех, кто называли себя христианами. Он выиграл эту войну на уровне мировоззрения. Показал, что за его словами стоит дело. Выделился на фоне тех, кто называя себя христианином оказывался варваром.
    5. Ну, Божество в некоторой степени есть отражение народа. Поэтому у некоторых народов и Бог приобретает черты присущие тирану, убийце и тд.
    1-2. "Некультурное" - это поведение человека, который не имеет культа.
    "Жестокое" - это поведение человека, которому наплевать, что другой человек может попасть в ад из-за нашего равнодушия.
    "Грубое" - это поведение, когда человек называет верующего некультурным и жестоким.
    "Невежественное" - это поведение человека, отвергающего Бога.
    "Строго определённые случаи необходимости применения насилия" - это как раз те, которые я уже назвал - война против Бога, Отечества и близких.
    3. Историю Церкви и Святой Инквизиции я знаю. И я нигде не солгал.
    А вот Иоанн Павел II извинялся напрасно. И это не единственная его благоглупость. Или просто глупость.
    4. Из-за того, что некий мусульманин вёл себя более благородно чем христианин, нельзя признавать его губительную и ведущую в ад религию истинной.
    5. Бог не может быть ни тираном, ни убийцей, ни и т.д.
    И Бог (или, как вы говорите, Божество) не может быть никаким отражением. Это мы должны быть отражением той или иной грани Божественного совершенства.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Loki 04.01.14 23:05

    Начиная с первой строчки Вашего сообщения я понял, что мы вряд-ли придём к согласию и из этого разговора кому-то из нас будет польза. Тем не менее, я так или иначе даю знать, что прочитал. Посоветовать могу только побольше думать, искать и, если уж на то пошло, читать историю церкви. Да взять хоть тот же род Борджиа, одни они чего стоят.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  пинна 04.01.14 23:09

    Ingwar пишет:

    P.S. Ладно признаюсь. Я наполовину украинец. Но с Востока. Все мои предки с Украины, которых я знаю, были православными.
    И с чего вдруг католицизм? Shocked 
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 23:22

    Loki пишет:Начиная с первой строчки Вашего сообщения я понял, что мы вряд-ли придём к согласию и из этого разговора кому-то из нас будет польза. Тем не менее, я так или иначе даю знать, что прочитал. Посоветовать могу только побольше думать, искать и, если уж на то пошло, читать историю церкви. Да взять хоть тот же род Борджиа, одни они чего стоят.
    Да, вы правы. Вряд ли мы придём к полному согласию.
    Но думать и искать я люблю. И историю Церкви я знаю неплохо. Но продолжаю изучать.
    Что касается рода Борджиа, то я соглашусь, что в нём было немало неприятных личностей. Но были и святые. Например, святой Франциск Борджиа. Так что не надо наговаривать на весь род.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 23:24

    пинна пишет:
    И с чего вдруг католицизм? Shocked 
    Потому что Святая Католическая Церковь хранит полноту Истины, а Православие затормозилось в первом тысячелетии.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Loki 04.01.14 23:28

    Ingwar пишет:
    Да, вы правы. Вряд ли мы придём к полному согласию.
    Но думать и искать я люблю. И историю Церкви я знаю неплохо. Но продолжаю изучать.
    Что касается рода Борджиа, то я соглашусь, что в нём было немало неприятных личностей. Но были и святые. Например, святой Франциск Борджиа. Так что не надо наговаривать на весь род.
    Наговаривать и не собираюсь, мне очень симпатичны некоторые его представители. Этот род как и церковь имеет очень много разных сторон и было множество людей, которые имея церковный сан и власть отправлять на костёр делали это. И не только на костёр, делались вещи более ужасные с подачи и прямого участия тех, кто являлся членом церкви и именовал себя христианином.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 04.01.14 23:47

    Loki пишет:
    Наговаривать и не собираюсь, мне очень симпатичны некоторые его представители. Этот род как и церковь имеет очень много разных сторон и было множество людей, которые имея церковный сан и власть отправлять на костёр делали это. И не только на костёр, делались вещи более ужасные с подачи и прямого участия тех, кто являлся членом церкви и именовал себя христианином.
    Снова приходится повторять, что Церковь никого на костёр не отправляла. Это делала светская власть, поскольку ересь была преступлением против государства. Христианского государства.
    А то, что отдельные представители Церкви или христианского государства совершали некие "ужасные вещи" никто не отрицает. Но это их личный грех, за который они будут отвечать перед Богом.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  пинна 05.01.14 0:05

    Ingwar пишет:
    Потому что Святая Католическая Церковь хранит полноту Истины, а Православие затормозилось в первом тысячелетии.
    Как передали её(веру)апостолы,так и храним в целостности и сохранности. Shocked А что,не надо было? Very Happy 
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Loki 05.01.14 0:09

    Ingwar пишет:
    Снова приходится повторять, что Церковь никого на костёр не отправляла. Это делала светская власть, поскольку ересь была преступлением против государства. Христианского государства.
    А то, что отдельные представители Церкви или христианского государства совершали некие "ужасные вещи" никто не отрицает. Но это их личный грех, за который они будут отвечать перед Богом.
    Идеологом этих действий, их распространителем и тд. была именно церковь. То, что она проникла в "светскую" власть и имела на неё сильное влияние один из фактов.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:15

    пинна пишет:
    Как передали её(веру)апостолы,так и храним в целостности и сохранности. Shocked А что,не надо было? Very Happy 
    Апостолы передали нам Апостольский Символ Веры. А мы его в Никейский превратили. Затем в Никео-Цареградский...
    Значит, надо было развивать.
    А вот почему вдруг тормознули в конце первого тысячелетия - не ясно.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 0:19

    Ingwar пишет:
    Снова приходится повторять, что Церковь никого на костёр не отправляла.

    Отправляла, отправляла. И никакие увертки не помогут. Замараны кровью по самое немогу.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Нюся 05.01.14 0:20

    Ingwar пишет:
    Апостолы передали нам Апостольский Символ Веры.
    А вот тут по подробнее, Ингвар.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  пинна 05.01.14 0:23

    Ingwar пишет:
    Апостолы передали нам Апостольский Символ Веры. А мы его в Никейский превратили. Затем в Никео-Цареградский...
    Значит, надо было развивать.
    А вот почему вдруг тормознули в конце первого тысячелетия - не ясно.
    Так мы же чистоту веры радели,чтобы уточнить и зафиксировать точный вариант Символа веры для потомков,а так же,чтобы неповадно было опять какую-нибудь ересь привнести!А вам,вообще,католикам,не приходило в голову переписать Евангелие,а то,как-то упускаете возможность.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:26

    Loki пишет:
    Идеологом этих действий, их распространителем и тд. была именно церковь. То, что она проникла в "светскую" власть и имела на неё сильное влияние один из фактов.
    Так и замечательно! Государство стало христианским. Государи принимали христианские законы и наказывали отступников от христианства. Ничего в этом плохого не вижу.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:31

    Валерий (Миклош) пишет:

    Отправляла, отправляла. И никакие увертки не помогут. Замараны кровью по самое немогу.

    Как сказал Loki, вам нужно историю Церкви подучить. Ну, и теологию, конечно.
    А кровь отступников лежит на самих отступниках.
    Об этом ещё в Ветхом Завете сказано. Кстати, самим Господом.
    Вам ссылочку дать?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:35

    пинна пишет:
    Так мы же чистоту веры радели,чтобы уточнить и зафиксировать точный вариант Символа веры для потомков,а так же,чтобы неповадно было опять какую-нибудь ересь привнести!А вам,вообще,католикам,не приходило в голову переписать Евангелие,а то,как-то упускаете возможность.
    Как раз "удлинение" Символа Веры и было радением за чистоту веры. От ересей разных.
    Но ереси не закончились. Потому и не должно заканчиваться развитие Учения Церкви.
    Вы, конечно, будете с этим не согласны. Однако излагаемому мною мнению нельзя отказать в логичности.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 0:38

    Ingwar пишет:
    Как сказал Loki, вам нужно историю Церкви подучить.

    Теологию мне не надо, без фантазий как-нибудь обойдусь, а вот какие такие труды по истории инквизиции вы посоветуете?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:40

    Нюся пишет:
    А вот тут по подробнее, Ингвар.
    Подробнее в Никейском. Ещё подробнее в Никео-Цареградском. А ещё подробнее - Никео-Цареградском с Filioque. И уж совсем подробно - с догматами о Чистилище, Непорочном Зачатии Девы Марии и другими.
    Учение Церкви всегда готово развиваться, чтобы давать отпор всяким ересям и защищать безсмертные души.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:48

    Валерий (Миклош) пишет:

    Теологию мне не надо, без фантазий как-нибудь обойдусь, а вот какие такие труды по истории инквизиции вы посоветуете?
    Посоветую Генри Чарльза Ли "Инквизиция". Вышел впервые на русском языке в 1911 году. Автор не является сторонником Инквизиции, но его труд во многом объективен.

    У меня его книга 1999 года, издательство ПОЛИГОН, издана вместе с книгой Генриха Бёмера "Иезуиты" одним томом.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Геологи о Потопной теории - Страница 17 Empty Re: Геологи о Потопной теории

    Сообщение  Нюся 05.01.14 0:55

    Ingwar пишет:
    Учение Церкви всегда готово развиваться, чтобы давать отпор всяким ересям и защищать безсмертные души.
    Учение Церкви не должно раздвояцца и т.д.
    А Господь сказал очень важную вещь: Придя, найду ли веру на земле.
    Живую веру в Него и Евангелие истинное.
    Неужели и Смысл Евангелия извратят?

      Текущее время 19.05.24 20:34