Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия)

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный
    20130904

    Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 Empty Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия)

    Сообщение  noname

    Я читаю книгу протопресвитера Александра Шмемана "Исторический путь православия" - http://azbyka.ru/tserkov/istoriya/istoricheskiy_put_pravoslaviya-all.shtml
    Я решил своими словами пересказывать содержание каждой части, а то я забываю то, что читаю. Ладно? Давайте изучать историю Церкви вместе!
    Начали!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    avatar

    Сообщение 09.09.13 22:58  Pavinich

    Admin пишет:вы хотите, чтобы окончательно разочаровался в людях и вступил бы в черную сотню? Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 472173 
    Ну и что Вы можете? Потрепаться за кружкой пива.
    avatar

    Сообщение 09.09.13 23:05  пинна

    noname пишет:Я читаю книгу протопресвитера Александра Шмемана "Исторический путь православия" - http://azbyka.ru/tserkov/istoriya/istoricheskiy_put_pravoslaviya-all.shtml
    Я решил своими словами пересказывать содержание каждой части, а то я забываю то, что читаю. Ладно? Давайте изучать историю Церкви вместе!
    Начали!
    Зачем ты выбрал Шмемана?Давай Цыпина.
    Инезилья

    Сообщение 09.09.13 23:13  Инезилья

    Вы считаете, что язычество искоренять не надо было и к вырезаниям сердец у людей и прочим кровожадным культам надо было относиться толерантно?

    Это ничуть не хуже, чем жечь человека живьем, предварительно переломав ему кости.
    Василий12

    Сообщение 09.09.13 23:15  Василий12

    Pavinich пишет:Ну и что Вы можете? Потрепаться за кружкой пива.
    если вы знакомы с историей, то вы должны знать, что иногда и в пивных вершатся судьбы мира. Пс. Я не пью.
    Василий12

    Сообщение 09.09.13 23:16  Василий12

    Инезилья пишет:Вы считаете, что язычество искоренять не надо было и к вырезаниям сердец у людей и прочим кровожадным культам надо было относиться толерантно?

    Это ничуть не хуже, чем жечь человека живьем, предварительно переломав ему кости.
    ну вот западу претензии и высказывайте.
    avatar

    Сообщение 09.09.13 23:23  пинна

    Василий12 пишет:если вы знакомы с историей, то вы должны знать, что иногда и в пивных вершатся судьбы мира.  Пс. Я не пью.
    Wink к сожалению есть исторические факты.
    avatar

    Сообщение 09.09.13 23:24  Pavinich

    Василий12 пишет:если вы знакомы с историей, то вы должны знать, что иногда и в пивных вершатся судьбы мира. Пс. Я не пью.
    Я потому и написал о пиве, что имформирован о том, кого Вы иногда представляете. Ну а если Вы знаете историю пивных, то должны помнить, чем это закончилось.
    Елена-христианка

    Сообщение 10.09.13 0:01  Елена-христианка

    Валерий (Миклош) пишет:В термин "гонение" ты вкладываешь какой-то особый смысл? Язычество целенаправленно искоренялось, особенно при Феодосии. Пр нем оно и было искоренено. Это на востоке.
    Да, именно, вкладываю смысл. И язычество не подвергалось гонениям. Его "искореняли", как ты говоришь,но НЕ СИЛОЙ ,а ВРАЗУМЛЕНИЕМ,через проповедование Евангелия.
    Вы там на пару с Серегой не читайте Шмемана, а то вдруг крыша поедет... Че делать будем? Laughing 

    Если ты считаешь, что никто язычество не трогал, и оно свободно практиковалось теми, кто желает, привели примеры. Страну, где бы христианство спокойно существовало наряду с другими религиями.
    Такая страна есть! Это -Россия!Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 556872 
    Елена-христианка

    Сообщение 10.09.13 0:13  Елена-христианка

    Инезилья пишет:Вы считаете, что язычество искоренять не надо было и к вырезаниям сердец у людей и прочим кровожадным культам надо было относиться толерантно?

    Это ничуть не хуже, чем жечь человека живьем, предварительно переломав ему кости.
    Инезилья, Смердяков, случайно , тебе не брат-близнец? Ну оччень похожи...Laughing 
    Sevlagor

    Сообщение 10.09.13 0:24  Sevlagor

    Елена-христианка пишет:
    Инезилья, Смердяков, случайно , тебе не брат-близнец? Ну оччень похожи...Laughing 
    Ага! Мне тоже так показалось.
    Нюся

    Сообщение 10.09.13 0:29  Нюся

    Елена-христианка пишет:
    Инезилья, Смердяков, случайно , тебе не брат-близнец? Ну оччень похожи...Laughing 
    Так Админ раз верно сказал, что разговорчики ихние от сатанинской группки какой-то подпольной. Похоже.
    Инезилья

    Сообщение 10.09.13 0:45  Инезилья

    ну вот западу претензии и высказывайте.

    Уж будто у нас не пытали и не жгли.
    noname

    Сообщение 10.09.13 7:10  noname

    Елена-христианка пишет: И язычество не подвергалось гонениям. Его "искореняли", как ты говоришь,но НЕ СИЛОЙ ,а ВРАЗУМЛЕНИЕМ,через проповедование Евангелия.
    Не смешите меня.
    Admin

    Сообщение 10.09.13 8:00  Admin

    Pavinich пишет: Ну а если Вы знаете историю пивных, то должны помнить, чем это закончилось.
    Им не хватило ресурсов и солдат.
    avatar

    Сообщение 10.09.13 8:28  Pavinich

    Admin пишет:Им не хватило ресурсов и солдат.
    Им не хватило ума не развязывать заведомо проигрышную компанию.
    Смердяков

    Сообщение 10.09.13 9:03  Смердяков

    Нюся пишет:
    Так Админ раз верно сказал, что разговорчики ихние от сатанинской группки какой-то подпольной. Похоже.
    Политику шьешь, начальник? Контрреволюционный заговор организованной группы и связь с мировой буржуазией?
    zint

    Сообщение 10.09.13 9:09  zint

    Инезилья пишет:ну вот западу претензии и высказывайте.

    Уж будто у нас не пытали и не жгли.
    Если пытали и жгли - предоставьте документальные свидетельства о этих зверствах православных христиан. Не повторяйте выдумки врагов Православия.
    Нюся

    Сообщение 10.09.13 10:41  Нюся

    Смердяков пишет:Политику шьешь, начальник? Контрреволюционный заговор организованной группы и связь с мировой буржуазией?
    Не шью , а анализирую. Пора уже глубже входить в отношение...
    Admin

    Сообщение 10.09.13 11:47  Admin

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Общение в публичных местах предусматривает корректное выражение мыслей.

    Я же не характеризую, Гитлера, Сталина или Толстого как скотов? Хотя вреда все они душам людей нанесли много...

    Негативных персонажей нужно характеризовать корректно, какими бы злодеями они не были.
    А Вам не кажется, что ставить рядом с Толстым двух убийц, это все равно, что провести панк молебен в ХХС?  Вас судить надо,  Админ.
    Толстой отвращал души людей от Истины. Он убивал духовно.

    Могушие погубить душу страшнее даже тех, кто может погубить тело.
    avatar

    Сообщение 10.09.13 12:38  Pavinich

    Admin пишет:Толстой отвращал души людей от Истины. Он убивал духовно.

    Могушие погубить душу страшнее даже тех, кто может погубить тело.
    Пустой треп, Админ. Произведения Толстого не губили, а спасали души.
    Нюся

    Сообщение 10.09.13 12:44  Нюся

    Pavinich пишет:Пустой треп, Админ. Произведения Толстого не губили, а спасали души.
    О, Павинич! Чему ж ты научился? Жену резать, под поезд от отчаяния бросаться, жене изменять и при этом в кабаке "мучиться"? Ведь на князя Андрея, ни самого лучшего от Пьера - их русскости ты не терпишь! Критика толстовская полюбилась, как видно? Но это - не ново нам!
    Admin

    Сообщение 10.09.13 12:48  Admin

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Толстой отвращал души людей от Истины. Он убивал духовно.

    Могушие погубить душу страшнее даже тех, кто может погубить тело.
    Пустой треп, Админ. Произведения Толстого не губили, а спасали души.
    Смелое заявление.
    Как спасали душа его хула, издевательство над Библией и отрицание Бога?

    Идею о том, что нужно выпустить из тюрем всех насильников и убийц и дать им полную безнаказанность и свободу вы тоже считаете душеспасительной?

    Толстой своими измышлениями совратил в погибель много душ... Тираны умерли и их приказы сейчас не работать, а заблуждения Толстого продолжают отравлять души людей.

    ПС. Самое страшное в том, что Толстой в борьбе против Истины выбрал тактику не прямого противостояния и отрицания, а подмены и мимикрии.
    avatar

    Сообщение 10.09.13 13:30  Pavinich

    Admin пишет:Смелое заявление.
    Как спасали душа его хула, издевательство над Библией и отрицание Бога?

    Идею о том, что нужно выпустить из тюрем всех насильников и убийц и дать им полную безнаказанность и свободу вы тоже считаете душеспасительной?

    Толстой своими измышлениями совратил в погибель много душ... Тираны умерли и их приказы сейчас не работать, а заблуждения Толстого продолжают отравлять души людей.

    ПС. Самое страшное в том, что Толстой в борьбе против Истины выбрал тактику не прямого противостояния и отрицания, а подмены и мимикрии.
    Не Вам его судить, Админ. О себе подумайте и что принесет Вам идеи человеконенавистничества.
    Admin

    Сообщение 10.09.13 13:40  Admin

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Смелое заявление.
    Как спасали душа его хула, издевательство над Библией и отрицание Бога?

    Идею о том, что нужно выпустить из тюрем всех насильников и убийц и дать им полную безнаказанность и свободу вы тоже считаете душеспасительной?

    Толстой своими измышлениями совратил в погибель много душ... Тираны умерли и их приказы сейчас не работать, а заблуждения Толстого продолжают отравлять души людей.

    ПС. Самое страшное в том, что Толстой в борьбе против Истины выбрал тактику не прямого противостояния и отрицания, а подмены и мимикрии.
    Не Вам его судить, Админ. О себе подумайте и что принесет Вам идеи человеконенавистничества.
    У меня нет идей человеконенавистничества. Я, в отличие от Толстого, не призываю выпускать из тюрем разбойников, садистов, насильников и разного рода маньяков и давать им свободу безнаказанности, оправдывая все это "любовью" и непротивлением злу якобы "насилием".

    Такие человко- и обществоненавистнические идеи мне чужды. Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 2011549247
    Инезилья

    Сообщение 10.09.13 13:49  Инезилья

    Если пытали и жгли - предоставьте документальные свидетельства о этих зверствах православных христиан. Не повторяйте выдумки врагов Православия.

    Шо??? Борьбу со стригольниками, жидовствующими, старообрядцами, уничтожение традиционных культур малых народов - это все атеисты выдумали? Давайте я вам колпак с колокольчиками подарю, очень пойдет.
    Admin

    Сообщение 10.09.13 13:58  Admin

    Инезилья пишет:Если пытали и жгли - предоставьте документальные свидетельства о этих зверствах православных христиан. Не повторяйте выдумки врагов Православия.

    Шо??? Борьбу со стригольниками, жидовствующими, старообрядцами, уничтожение традиционных культур малых народов - это все атеисты выдумали? Давайте я вам колпак с колокольчиками подарю, очень пойдет.
    Раскольники сами себя часто сжигали в срубах в знак протеста.

    Кто тут виноват? Или опять....
    avatar

    Сообщение 10.09.13 14:02  Pavinich

    Admin пишет:У меня нет идей человеконенавистничества. Я, в отличие от Толстого, не призываю выпускать из тюрем разбойников, садистов, насильников и разного рода маньяков и давать им свободу безнаказанности, оправдывая все это "любовью" и непротивлением злу якобы "насилием".

    Такие человко- и обществоненавистнические идеи мне чужды. Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 2011549247
    Зато Вы защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    Admin

    Сообщение 10.09.13 14:11  Admin

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:У меня нет идей человеконенавистничества. Я, в отличие от Толстого, не призываю выпускать из тюрем разбойников, садистов, насильников и разного рода маньяков и давать им свободу безнаказанности, оправдывая все это "любовью" и непротивлением злу якобы "насилием".

    Такие человко- и обществоненавистнические идеи мне чужды. Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 2011549247
    Зато Вы  защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    Ваше обвинение голословное и бездоказательное, оно вызвано личной неприязнью из-за моего несогласия с вам по ряду политических и мировоззренческих вопросов.

    Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 414742163 
    avatar

    Сообщение 10.09.13 14:13  Veronika

    Pavinich пишет:Зато Вы  защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    [mod]Павинич, предупреждение за клевету.[/mod]
    Admin

    Сообщение 10.09.13 14:17  Admin

    ОльгаСофия пишет:
    Pavinich пишет:Зато Вы  защищаете то, что назвали чумой двадцатого века. Фашизм.
    [mod]Павинич, предупреждение за клевету.[/mod]
    Да ладно. Я не обижаюсь.

    Нонейм изучает Историю Святой Церкви (Православия) - Страница 3 414742163 

    Пусть выражает и доказывает свое мнение, главное чтобы только корректно. Cool 

      Текущее время 20.05.24 18:43