Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Валерий (Миклош)
Holder
Егорка
Участников: 7

    Раб Божий Георгий

    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Раб Божий Георгий Empty Раб Божий Георгий

    Сообщение  Егорка 04.09.13 13:42

    Крещен во младенчестве с именем Георгий.По своей природе пессимист.От жизни, ничего хорошего не жду, так же, ничего хорошего не жду после смерти.Если в нашей земной жизни, царствует беспредел и насилие ,то в посмертной жизни, нас очевидно ожидает полный беспредел и насилие.В этой жизни, посредством самообуздания, у меня получается вести относительно спокойную жизнь,алкоголь,табакокурение,наркотики,не употребляю,как советовал проффессор Преображенский советских газет не читаю,как и других,телевизор,радио,не смотрю,и не слушаю. К православию пока присматриваюсь,ну ни то что бы присматриваюсь,но регулярное участие в церковных таинствах не принимаю.Прочитал почти всё ,что возможно по преданию и наставлению святых отцов.Теоретически подготовлен. Православную церковь и вообще христианство обвиняют в догматизме,но к сожалению никакого догматизма,я необнаружил.Кроме того, даже по главному вопросу, вопросу СПАСЕНИЯ,нет никаких догматических преданий,что весьма странно.Как же спастись, если нет никакого догматического наставления о том как спастись?Что бы не было недопонимания под спасением я понимаю – «спасение человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства Небесного — соединения с Богом.»В своём спасении я сомневаюсь.Я тут сделал выводы:

    Ч то нужно для моего личного спасения?:

    1.Построение жития по Евангельским заповедям .Ну это человеку нереально,нарушения заповедей, есть даже у монашествующих, поэтому, наверно более правильно будет,стараться жить по евангельским заповедям насколько это возможно.

    2.Покаянная молитва(ежедневное молитвенное правило(утреннее и вечернее правило,глава из евангелия,акафисты и молитвы своему святому)при невозможности, Иисусова молитва занимающая то же время.)Желательно также покаянная Иисусова молитва в течении всего дня, совмещаемая с работой,но это для тех, у кого работа не связана с концентрацией внимания.
    3.Участие в церковных таинствах(минимум –исповедь и причастие 1 раз в неделю).
    4.Пост - середа пятница, плюс основные церковные посты.
    5.Дела милосердия(правда непонятно, искать этих дел или совершать такие дела когда представляется случай.)
    6.Чтение душеполезных наставлений святых отцов церкви.

    Если можно поправьте или дополните мои выводы.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Holder 04.09.13 14:09

    К священнику.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.09.13 14:24

    Егорка пишет:советских газет не читаю,как и других,телевизор,радио,не смотрю,и не слушаю.
    А зачем читать газеты, смотреть тв и слушать радио. Сейчас все это с успехом заменяет компьютер. Компьютер же вы не выкинули.

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  miha61 04.09.13 14:31

    ,нарушения заповедей, есть даже у монашествующих, поэтому, наверно более правильно будет,стараться жить по евангельским заповедям насколько это возможно.
    Лучше всего, начать с той заповеди, где есть совет о неосуждении другого.
    Мне так кажется.
    .Построение жития по Евангельским заповедям .Ну это человеку нереально,
    Получается, что Жертва Христа напрасна?

    более правильно будет,стараться жить по евангельским заповедям насколько это возможно.
    То есть, что-то в себе отчасти исправим,а с остальными грехами пойдем в рай?
    Егорка
    Егорка
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2013-08-02
    Вероисповедание : ищу

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Егорка 04.09.13 19:57

    miha61 пишет:
    Получается, что Жертва Христа напрасна?
    То есть, что-то в себе отчасти исправим,а с остальными грехами пойдем в рай?
    Жертва не напрасна,а вот жить по евангельским заповедям человеку не реально.Жертва была принесена для нашего спасения, поскольку самостоятельными усилиями нам спасения не достичь.
    Насчет того что мы пойдем в рай, я очень сильно сомневаюсь, по крайней мере я.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  пинна 04.09.13 21:26

    Егорка пишет:

    Ч то нужно для моего личного спасения?:

    1.Построение жития по Евангельским заповедям .Ну это человеку нереально,нарушения заповедей, есть даже  у монашествующих, поэтому, наверно более правильно будет,стараться   жить по евангельским заповедям насколько это возможно.
    Нарушил заповедь-кайся,исправляйся.Опять нарушил-опять кайся,исправляйся и так до конца жизни.Что бы вы знали,Господь не спасает за добрые дела,а лишь по Великой Милости Своей,если видит,что человек искренне кается и старается исправиться.
    Но это не значит,что добрые дела не надо совершать!
     
    2.Покаянная молитва(ежедневное молитвенное правило(утреннее и вечернее правило,глава из евангелия,акафисты и молитвы своему святому)при невозможности, Иисусова молитва занимающая то же время.)Желательно также  покаянная Иисусова молитва в течении всего дня,  совмещаемая с работой,но это для тех, у кого работа не связана с концентрацией внимания.
    Для того,чтобы нести такое большое правило,нужно жить в монастыре.Мирскому достаточно общ.утр.и веч.молитв,если есть свободное время мож.читать псалтирь(очень полезно для души!)и стараться приучать себя к постоянной Иисусовой молитве в теч.дня.
    3.Участие в церковных таинствах(минимум –исповедь и  причастие 1 раз  в неделю).
    Причащаться достаточно 1раз в месяц,исповедоваться можно чаще.
    4.Пост - середа пятница, плюс основные церковные посты.
    5.Дела милосердия(правда непонятно, искать этих дел или совершать такие дела когда представляется случай.)
    6.Чтение душеполезных наставлений святых отцов церкви.
    Обязательно.Посты угашают страсти.Дела милосердия-это даже если вы промолчите на хамство и улыбнётесь,вот и проявите милосердие.В первую очередь к себе.Книги Св.Отцов-великая духовная сокровищница.
     
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Елена-христианка 04.09.13 21:31

    Holder пишет:К священнику.
    Согласна. На таком уровне только священник сможет объяснить.Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  пинна 04.09.13 21:38

    Елена-христианка пишет:Согласна. На таком уровне только священник сможет объяснить.Idea 
    Лена,привет,он уже задавал батюшке эти вопросы.Я ему ответила то,что сама ему и раньше писала.Не понимаю,в чём причина повтора темы.Arrow 
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Смердяков 04.09.13 22:11

    Егорка пишет:Жертва не напрасна
    Вы так думаете? Да, конечно, гладиаторские бои на потеху публике сменились сожжениями еретиков. И это продолжалось свыше тысячи лет и только в конце второго тысячелетия стал ощущаться заметный прогресс в уровне жизни и смягчении общественных нравов. Кто знает, может Жертва подействовала не сразу, а только через полторы тысячи лет.
    Егорка пишет:а вот жить по евангельским заповедям человеку не реально.
    Может быть. А если попробовать жить по заповедям Моисея? Не убивать, не грабить, не изменять жене? Авось прокатит?
    Егорка пишет:Жертва была принесена для нашего спасения, поскольку самостоятельными усилиями нам спасения не достичь.
    Вы так думаете? А почему можно достичь спасения чужими усилиями? И даже не усилиями, как таковыми, а только страданием и смертью?
    Егорка пишет:Насчет того что мы пойдем в рай, я очень сильно сомневаюсь, по крайней мере я.
    А чего вы такого учудили страшного, чтобы не попасть в рай? Убили кого? Женщине сделали пузо и сбежали? Или взяли кредит на чужое имя?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Елена-христианка 04.09.13 22:16

    пинна пишет:Лена,привет,он уже задавал батюшке эти вопросы.Я ему ответила то,что сама ему и раньше писала.Не понимаю,в чём причина повтора темы.Arrow 
    Привет, Инна!
    Вопрос к священнику читала, но там пока нет ответа. Можно, конечно обсуждать и давать рецепты Егорке, но ,на мой взгляд, все оч.запущено, или же не развито до понимания, которое может получить Егорка от нас. Это мое мнение, или Георгий не так подал.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  пинна 04.09.13 22:20

    Елена-христианка пишет:Привет, Инна!
    Вопрос к священнику читала, но там пока нет ответа. Можно, конечно обсуждать и давать рецепты Егорке, но ,на мой взгляд, все оч.запущено, или же не развито до понимания, которое может получить Егорка от нас. Это мое мнение, или Георгий  не так подал.
    Я не о сегдняшнем вопросе,было уже это около месяца назад,да не в этом дело.Преполагаю,что Георгию ответы не нужны.Раб Божий Георгий 413941 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Елена-христианка 04.09.13 22:23

    пинна пишет:Я не о сегдняшнем вопросе,было уже это около месяца назад,да не в этом дело.Преполагаю,что Георгию ответы не нужны.Раб Божий Георгий 413941 
    А ему священник отвечал?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Смердяков 04.09.13 22:29

    пинна пишет:Нарушил заповедь-кайся,исправляйся.Опять нарушил-опять кайся,исправляйся и так до конца жизни
    Ага! Как в песне Галича

    Галич пишет:Уродилась, проказница —
    Всё б громить да крушить.
    Согрешивши — покаяться,
    И опять согрешить.

    То ли сын, то ли пасынок,
    То ли вор, то ли князь —
    Разомлев от побасенок,
    Тычешь каждого в грязь!

    Переполнена скверною
    От покрышки до дна…
    Вот что значит жид пархатый! Даже русский патриотизм у жида пархатого получается какой-то изящный и приемлемый. Раб Божий Георгий 556872 


    пинна пишет:Что бы вы знали,Господь не спасает за добрые дела,а лишь по Великой Милости Своей,если видит,что человек искренне кается и старается исправиться.
    Значит, получается, что добрых дел совершать не следует, а следует совершать побольше злых дел, чтобы потом аккуратно каяться? Колоссально!

    пинна пишет:Но это не значит,что добрые дела не надо совершать!
    Сама себе противоречите. Зачем нужно совершать добрые дела, если за добрые дела не следует каяться, а без покаяния в рай не попадешь?
    пинна пишет:Для того,чтобы нести такое большое правило,нужно жить в монастыре.
    Ухожу в монастырь!
    Съездил как-то в монастырь на полтора дня. Жуть!
    Потом говорил жене, что захотелось устроить реформацию и жениться на самой красивой монашке, как Лютер! Потом успокоил, что это шутка. Ни на какой монашке я не женюсь, говорю, а пролезу в патриархи, а ты, говорю, будешь у меня патриархиней, Ее Святейшеством! (А то она уж испугалась)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  пинна 04.09.13 22:30

    Елена-христианка пишет:А ему священник отвечал?
    Вроде да.Можно посмотреть в теме.Но я-то точно помню,что ему лично отвечала.Да ладно,Лен,не будем забивать себе голову ерундовыми загадками.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  пинна 04.09.13 22:35

    Смердяков,ты сегодня,как погляжу,"В УДАРЕ"!и чего до меня докопался?Что Есенин нравится?А тебе б только мир красить в чёрно-белый цвет.Кстати,хорошая песня у Макаревича,или он тоже-жид пархатый?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Раб Божий Георгий Empty Re: Раб Божий Георгий

    Сообщение  Елена-христианка 04.09.13 22:39

    пинна пишет:Смердяков,ты сегодня,как погляжу,"В УДАРЕ"!и чего до меня докопался?Что Есенин нравится?А тебе б только мир красить в чёрно-белый цвет.Кстати,хорошая песня у Макаревича,или он тоже-жид пархатый?
    Работа у него такая...смердяковы по-другому не могут.Laughing 

      Текущее время 09.05.24 16:01