Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
сержант
noname
miha61
Сергей КСС
Admin
Многодетка
MHER
loretta
Калигула
Участников: 13

    Главное заблуждение сектантов

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 04.04.11 19:02

    Калигула пишет:
    к сожалению сектант пишет:Он велел построить один конкретный Иерусалимский храм. Синагоги это не храмы. В Новом Завете открылось, что и кто храм Божий. Простите за войну заповедями.


    Помилуй нас Господи.
    А Тайная вечеря разве не в помещении была совершена?
    Тайная, потому что иудеи искали схватить Иисуса, и они прятались. Помещение, думаю было обычным, бытовым.

    А апостолы разве не в домах молились Богу?
    Молится можно везде.

    Ин 4.21-24
    Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Калигула
    Калигула
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2011-03-06
    Вероисповедание : не указано

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Калигула 04.04.11 19:16

    То есть вы не отрицаете благодатность молитвы в храме?


    П.С. Большинство людей современности живет вне Церкви. ну и как? Хорошо у современного общества получается жить по заповедям и поклоняться в духе и истине?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  miha61 04.04.11 19:17

    Молится можно везде
    Для кого было сказано - "Где больше трех там посреди них"?
    Вывод следующий, не везде Господь, а только там, где собраны люди во имя Его. Храм, это именно то место. Не во имя Библии. Не для покупки свечей, а для встречи с Богом. где возносятся молитвы Ему.
    Жаль, что вы это не понимаете
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 04.04.11 19:38

    Калигула пишет:То есть вы не отрицаете благодатность молитвы в храме?
    Храм Нового Завета это Христианин. Ему всё равно где молится. Благодатность молитвы не от места зависит. Так думаю.

    П.С. Большинство людей современности живет вне Церкви. ну и как? Хорошо у современного общества получается жить по заповедям и поклоняться в духе и истине?
    Большинство этого не знает и знать не хочет. К чему говорить о заповедях и истине, если их не знать?.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 04.04.11 19:55

    miha61 пишет:
    Молится можно везде
    Для кого было сказано - "Где больше трех там посреди них"?
    Мф 18.19-20
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас
    согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.


    Это не отменяет личную молитву.

    Пс 31.5
    Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего;

    Вывод следующий, не везде Господь, а только там, где собраны люди во имя Его.

    Ин 14.23
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

    Храм, это именно то место. Не во имя Библии. Не для покупки свечей, а для встречи с Богом. где возносятся молитвы Ему.
    Жаль, что вы это не понимаете
    Ин 4.21
    поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

    Ин 4.24
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


    Прошу не понять превратно, что я отрицаю всеобщую молитву в собраниях Христиан. Но в молитве Христианина главное искренность, а не количество, место, время и т.д.. Наверно это аксиома для всех Христиан.
    avatar
    сержант
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  сержант 05.04.11 1:17

    Уважаемый КСС , я к сожалению редко хожу в Храм ,но там молиться гораздо лучше и легче вы не находите
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 05.04.11 2:00

    miha61 пишет:
    Истинная Церковь - это не здание или деноминация. Это Тело Христа,которое состоит из всех возрожденных душ
    Повторюсь. Церковь не есть здание. Здание, где собирается общество людей во имя Господа, а посреди них Христос, есть храм.

    Михаил, вы объяснили что значит-храм. А про Церковь не сказали ничего.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  miha61 05.04.11 14:17

    Михаил, вы объяснили что значит-храм. А про Церковь не сказали ничего.
    Церковь, это собрание людей, исповедующее Христа
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 05.04.11 16:53

    miha61 пишет:
    Михаил, вы объяснили что значит-храм. А про Церковь не сказали ничего.
    Церковь, это собрание людей, исповедующее Христа

    Во первых-духовное собрание людей.Могут собраться тысячи "верующих", но в них не будет ни одного духовно возраждёного.Ты согласен со мной?

    Во вторых-уважаемый Михаил, думаю очень важно для верующего знать,что такая Церковь.Многие думают Церковь-это здание.
    Церковь Христа строил Господь.

    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
    22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

    Апостол этими словами объясняет структуру Церкви.

    И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"(Кол.1:18)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  loretta 05.04.11 16:55

    Михаил, вы будете смеяться, но о филиокве впервые узнала от православных, хотя уже была католичкой. Smile
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  miha61 05.04.11 17:51


    Во первых-духовное собрание людей.Могут собраться тысячи "верующих", но в них не будет ни одного духовно возраждёного.Ты согласен со мной?
    "Не всякий, говорящий Господи,Господи, достоин Царства Небесного", то же касается людей, считающими себя верующими, а не одной заповеди не исполнив и живущих. только ради удовольствий здесь на земле. Вряд ли они являются членами Церкви.
    Во вторых-уважаемый Михаил, думаю очень важно для верующего знать,что такая Церковь.Многие думают Церковь-это здание.
    Может быть, но так могут думать только те люди, которые не приложили сил своего ума к рассуждению.
    Возможно я ошибаюсь, но мне так кажется
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 05.04.11 19:58

    miha61 пишет:

    Во первых-духовное собрание людей.Могут собраться тысячи "верующих", но в них не будет ни одного духовно возраждёного.Ты согласен со мной?
    "Не всякий, говорящий Господи,Господи, достоин Царства Небесного", то же касается людей, считающими себя верующими, а не одной заповеди не исполнив и живущих. только ради удовольствий здесь на земле. Вряд ли они являются членами Церкви.
    Во вторых-уважаемый Михаил, думаю очень важно для верующего знать,что такая Церковь.Многие думают Церковь-это здание.
    Может быть, но так могут думать только те люди, которые не приложили сил своего ума к рассуждению.
    Возможно я ошибаюсь, но мне так кажется

    Дорогой Михаил, всё что вы написали, думаю что правильно. Потому что сходится с библей.
    Но твои догматические взгляды, как православный, будут мешать тебе видеть истину, хотя и очень близко стоишь перед ней.
    Ведь Господь сказал Самуилу: Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. 1 Царств. 16, 7.

    Это для нас есть разница, что мы православный или протестант, русский или еврей, черный или белый.Мы так для нас определяем.
    А как по твоему определяет Бог, своих сыновей?
    Хочешь оправдать свою православную церковь?Не кто тебя не мешает.
    Потому что ты родился в россии, в православной среде и этим гордишся.
    А для Бога не имеет никакое значение, где ты родился и в какую церковь ходиш.
    Он же смотрит в сердца наши.

    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  miha61 05.04.11 20:12

    Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
    Очень согласен. Человек, живущий при нормальном образе жизни,что уже подразумевает жизнь по заповедям, в не зависимости где он находится, среди мусульман, католиков или протестантов, он уже этим, угоден Богу, но к сожалению, это скорее исключение чем правило. Православие, более естественная среда для этого.
    Мнение святых отцов православной церкви, служит подтверждению этому.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Елена христианка 05.04.11 20:27

    Но твои догматические взгляды, как православный, будут мешать тебе видеть истину, хотя и очень близко стоишь перед ней.
    Ведь
    Господь сказал Самуилу: Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо
    человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. 1 Царств. 16, 7.
    Простите, что встреваю в ваш диалог.
    Уважаемый Мнер, догматы по определению не могут мешать видеть истину, на том основании, что они и есть основная часть Истины. Символ Веры- это краткие догматы истинной веры.
    И все это дано нам не просто человеками, потому как всяк человек- ложь. Нет, они даны нам Духом Святым через апостолов и св.отцов.
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 05.04.11 21:49

    miha61 пишет:
    Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
    Очень согласен. Человек, живущий при нормальном образе жизни,что уже подразумевает жизнь по заповедям, в не зависимости где он находится, среди мусульман, католиков или протестантов, он уже этим, угоден Богу, но к сожалению, это скорее исключение чем правило. Православие, более естественная среда для этого.
    Мнение святых отцов православной церкви, служит подтверждению этому.

    Можно вопрос к тебе?
    Если бы ты родился в Италии, в католической среде, опять так подумал бы, как сейчас?
    Как ты думаешь Михаил, у евреев мало святых отцов было, до рождения Христа?
    Но как апостол Павел, так и мы должны делать, чтоб приобрестьи Христа.
    Бог должен иметь первое место в нашем сердце, а остальное вторичное.

    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

    Эти слова апостола, имеют глубокую мысль, но многие не дают особого значение, и зря.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  miha61 05.04.11 22:36

    Если бы ты родился в Италии, в католической среде, опять так подумал бы, как сейчас?
    Хороший вопрос. У меня нет уверенности, чтобы я думал так же.
    Еще не так давно, несмотря на то, что крещен относительно давно, мне казалось, что православие состоит из походов в храм, где я проводил время там (с мыслью -"Когда эта служба закончиться?") затем, что думал этим, большие блага здесь на земле получить. Только после чтения, со вниманием Евангелия и книг святых отцов понял, что смысл похода в храм совсем не за этим.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 05.04.11 23:09

    сержант пишет:Уважаемый КСС , я к сожалению редко хожу в Храм ,но там молиться гораздо лучше и легче вы не находите
    Ни сколько не отрицаю такой молитвы. Обстановка конечно может помочь. Плохо когда обстановка заменяет то ради чего создана.

    По Евангелию видим, что для молитвы много не требуется

    Мф 6.6войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  footloose 05.04.11 23:20

    все люди на земле от Адама, а значит и творения Божии
    но не все воплощение Бога, Христа - видели, мы то уж точно не видели,
    но верим, как Предание в Писаниях передает нам
    а почему? а как верим? может что-то сами придумываем?

    Уважаемый MHER, Вы - Евангелист?
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 05.04.11 23:43

    miha61 пишет:
    Если бы ты родился в Италии, в католической среде, опять так подумал бы, как сейчас?
    Хороший вопрос. У меня нет уверенности, чтобы я думал так же.
    Еще не так давно, несмотря на то, что крещен относительно давно, мне казалось, что православие состоит из походов в храм, где я проводил время там (с мыслью -"Когда эта служба закончиться?") затем, что думал этим, большие блага здесь на земле получить. Только после чтения, со вниманием Евангелия и книг святых отцов понял, что смысл похода в храм совсем не за этим.

    А что такое крещение?
    Меня, сам архиепископ армянской апостолической церкви крестил. Ну и что после этого, изменился что-то моих представлениях? Нет конечно.Вот так и миллионы "верующие".
    Крестить должен Господь, Святым Духом своим и тогда поймёшь,что родился снова и прошлое позади.Символическое крещение ничего не дадут верующему, дорогой Михаил. Надо сперва избавится от грехов, а потом сам Господь тебя будет крестить.

    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.



    Последний раз редактировалось: MHER (05.04.11 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Елена христианка 05.04.11 23:45

    Меня, сам архиепископ армянской апостолической церкви крестил. Ну и что после этого, изменился что-то моих представлениях.
    Мдя... тяжелый случай. Главное заблуждение сектантов - Страница 2 883734
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  footloose 06.04.11 0:05

    А что такое крещение?
    Меня, сам архиепископ армянской апостолической церкви крестил. Ну и что после этого, изменился что-то моих представлениях? Нет конечно.Вот так и миллионы "верующие".
    Крестить должен Господь, Святым Духом своим и тогда поймёшь,что родился снова и прошлое позади.Символическое крещение ничего не дадут верующему, дорогой Михаил. Надо сперва избавится от грехов, а потом сам Господь тебя будет крестить.

    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    спасибо за ответ, Вы не Евангелист
    Армяно-Григорианская церковь - православная!
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 06.04.11 0:12

    footloose пишет:
    А что такое крещение?
    Меня, сам архиепископ армянской апостолической церкви крестил. Ну и что после этого, изменился что-то моих представлениях? Нет конечно.Вот так и миллионы "верующие".
    Крестить должен Господь, Святым Духом своим и тогда поймёшь,что родился снова и прошлое позади.Символическое крещение ничего не дадут верующему, дорогой Михаил. Надо сперва избавится от грехов, а потом сам Господь тебя будет крестить.

    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    спасибо за ответ, Вы не Евангелист
    Армяно-Григорианская церковь - православная!

    Пожалуйста footloose. I love you
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 06.04.11 0:17

    Елена христианка пишет:догматы по определению не могут мешать видеть истину, на том основании, что они и есть основная часть Истины. Символ Веры- это краткие догматы истинной веры.
    И все это дано нам не просто человеками, потому как всяк человек- ложь. Нет, они даны нам Духом Святым через апостолов и св.отцов.
    Не согласен.
    Никто не станет спорить что Небо есть Небо, а земля есть земля. Знание и не делание заповедей, не спасёт. Не знание и делание, спасёт.

    Главное же пребыть Богу. По этому, всякая высокая декларация меньше мизерного делания. Для суда.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 06.04.11 0:59

    Елена христианка пишет:
    Меня, сам архиепископ армянской апостолической церкви крестил. Ну и что после этого, изменился что-то моих представлениях.
    Мдя... тяжелый случай. Главное заблуждение сектантов - Страница 2 883734
    Тяжёлым бывает похмелье, а здесь по всем канонам трезвость. Нет?
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Вольдемар 06.04.11 7:37

    Калигула пишет:Если наукообразно ответить, то главное заблуждение сектантов в том...
    Ты извини конечно, но любая армия делится на фронт и тыл. Так же есть и штабы.
    А ты в штабных вопросах совещаешся при соучастии с врагами. Если ты не заметил, то подскажу, что здесь ни инославные, ни всякие сектанты о своих проблемах не говорят ни слова. На этом форуме вообще снимаются только православные трусы. Не даром такой как ксс выбрал для выставления своего "благочестия" и посмеяния Православия данный вертеп (форум). Предоставяя платформу, для сектантской проповеди, ты являешся ее непосредственным соучастником.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Семёнов Алексей 06.04.11 7:57

    Калигула пишет:Если наукообразно ответить, то главное заблуждение сектантов в том, что они считают что Писание (Новый Завет) является главнее Предания. На самом деле все наоборот.
    А как быть с сектантами в Православной Церкви, которые не считают Писание главнее Предание, но являют собой истинных сектантов согласно обличительного слова духовенства Церкви?
    Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл
    Многие православные люди и сегодня по инерции считают, что главным делом, религиозным подвигом является исключительно проявление верности внешним религиозным традициям и обычаям. Это бездумное, “фольклорное православие" создает питательную среду для развития различного рода сект. 25 июня 2007 года
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=18898
    Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн
    «Одна из задач, ставшая перед нами, образно говоря, является "второй христианизацией России". Сегодня многие из людей хоть и приняли крещение в последние десятилетия, но не наставлены в вере, они и по сегодняшний день являются номинальными православными с какими-то суррогатными верованиями в голове.»
    http://www.patriarchia.ru/db/text/421202.html
    Епископ Саратовский и Вольский Лонгин
    В Православной Церкви встречаются свои сектанты. Когда мы говорим о сектантском духе, который пробивается в Церковь, вспоминаются несчастные супруги, которые, 20 лет прожив вместе, по чьему-то "старческому" благословению развелись, и их приняли в один муже-женский монастырь, и они там с утра до вечера на сотнях гектаров полей пашут, как купленные рабы. Чем это отличается от практики тех же кришнаитов, или мунитов, или других сектантов? Какой-нибудь, с позволения сказать, "духовник" думает, что он нашел замечательный метод воздействия на людей. Он в рясе и с крестом, он совершает православные священнодействия, а на самом деле он — самый настоящий сектант. Среди проблем собственно церковной жизни главной я бы назвал почти повсеместную замену веры суеверием. В отсутствии религиозного образования рождаются мифы, "традиции", в основе которых — какие-то, в полном смысле слова, обрывки тех или иных православных обрядов. Таких примеров очень много. И говорят они о том, насколько уничтожены в нашем народе… — даже не традиции и обряды, они вторичны, — уничтожено само содержание христианской веры.
    http://www.pravoslavie.ru/press/050513114252
    http://www.sedmica.orthodoxy.ru/270-22-12-06.php
    Протоиерей Игорь ПЧЕЛИНЦЕВ
    Существуют общины, спекулирующие на мистических чувствах современного человека, зачастую отравленного неоязычеством, и взамен настоящей духовной пищи они дают своим новым членам пищу сомнительную. Обобщенное название таких общин: “Как избежать конца света и остаться при своих”. Путь таких общин явно сектантский и идет врознь со Священноначалием Церкви и здравым смыслом, но некоторых он очень привлекает, отвращая от настоящей православной церковности.
    http://www.religare.ru/article18782.htm



    Может быть потому люди и уходят в иные секты, которые по сравнению с православным сектанством суть «манна небесная»?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Сергей КСС 06.04.11 20:34

    Voldemar Ho пишет:
    Калигула пишет:Если наукообразно ответить, то главное заблуждение сектантов в том...
    Ты извини конечно, но любая армия делится на фронт и тыл. Так же есть и штабы.
    А ты в штабных вопросах совещаешся при соучастии с врагами. Если ты не заметил, то подскажу, что здесь ни инославные, ни всякие сектанты о своих проблемах не говорят ни слова. На этом форуме вообще снимаются только православные трусы. Не даром такой как ксс выбрал для выставления своего "благочестия" и посмеяния Православия данный вертеп (форум). Предоставяя платформу, для сектантской проповеди, ты являешся ее непосредственным соучастником.
    Открытая. Можно даже сказать "Сочная" позиция. Кто виноват, понятно. Что делать?
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Елена христианка 06.04.11 21:13

    footloose пишет:[
    Армяно-Григорианская церковь - православная!
    Армянская церковь монофизитов- еретическая и православной не является и не являлась.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  Елена христианка 06.04.11 21:18

    Сергей КСС пишет:
    Елена христианка пишет:
    Меня, сам архиепископ армянской апостолической церкви крестил. Ну и что после этого, изменился что-то моих представлениях.
    Мдя... тяжелый случай. Главное заблуждение сектантов - Страница 2 883734
    Тяжёлым бывает похмелье, а здесь по всем канонам трезвость. Нет?
    По себе не судите. Главное заблуждение сектантов - Страница 2 548279 Много чего может быть тяжелым, в т.ч. и случай, как в данной ситуации. Главное заблуждение сектантов - Страница 2 413941
    avatar
    MHER
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : христианин

    Главное заблуждение сектантов - Страница 2 Empty Re: Главное заблуждение сектантов

    Сообщение  MHER 06.04.11 21:27

    Елена христианка пишет:
    footloose пишет:[
    Армяно-Григорианская церковь - православная!
    Армянская церковь монофизитов- еретическая и православной не является и не являлась.

    Если не знаете историю, не надо выводы делать.

      Текущее время 07.05.24 4:18