Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Sevlagor
din
Старик
Елена-христианка
noname
Сергей мск
Инезилья
Нюся
Admin
Участников: 13

    Зависть и соревнование.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 11:43

    Первые христиане часто выбирали мученичество,но не совершали поклонение идолу и не имели участия в сатанинском обряде.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Pavinich 24.08.13 11:44

    Admin пишет:Я спросил не про традицию прекращения война, а про совершения обряда. Он совершается в игровой форме или там реально и на полном серьезе соблюдается канон языческого, по сути дела сатанинского обряда?
    А Вам какое дело до обряда? В Олимпийских играх участвуют спортсмены всего мира и им этот ритуал священен. Они выходят соревноваться и этим приносить зрителю радость, переживания, эмоции. Кто тут и о каких обрядовых ритуалах и их значений будет думать?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Sevlagor 24.08.13 11:46

    Pavinich пишет:
    Ну так это вам лучше своим миссионерам выразить удивление по поводу их призывов - Нептуна запретить! Олимпийский огонь не зажигать! За этими призывами реальные фамилии, того же Кураева. Я понимаю - ему бы только пожрать, ни в какие двери уже не проходит, потому и против спорта.
    Миссионеры обращают на это внимание, может кто из чувствующих так же прислушается и придет к Господу. А пища богатая углеводами, да, ведет к полноте. Кажется так.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Pavinich 24.08.13 11:49

    Sevlagor пишет:Миссионеры обращают на это внимание, может кто из чувствующих так же прислушается и придет к Господу. А пища богатая углеводами, да ведет к полноте. Кажется так.
    Просто жрать меньше надо и двигаться больше. А еще не вмешиваться в то и не менять, что нормально существует с жизни людей. Есть спорт, театр, цирк, кино...вот и пусть будут на радость людям.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 11:50

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Я спросил не про традицию прекращения война, а про совершения обряда. Он совершается в игровой форме или там реально и на полном серьезе соблюдается канон языческого, по сути дела сатанинского обряда?
    А Вам какое дело до обряда? В Олимпийских играх участвуют спортсмены всего мира и им этот ритуал священен. Они выходят соревноваться и этим приносить зрителю радость, переживания, эмоции. Кто тут и о каких обрядовых ритуалах и их значений будет думать?
    Лично я не хочу иметь ничего общего с мероприятием, которое начинается с дьявольского обряда и сатанизма.

    Вы так и не ответили на вопрос о том, является ли ритуал воззжения огня игрой или это реальный языческий обряд, проводимый на полном серьезе с соблюдением всех канонов?

    Для христиан это очень важно. Христианские мученики отдавали жизнь, но не поклонялись идолам и не участвовали в языческих обрядах, а вы призываете не задумываться и получать радость и эмоции, забыв о пролитой крови древних святых?


    Последний раз редактировалось: Admin (24.08.13 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Pavinich 24.08.13 11:52

    Admin пишет:Лично я не хочу иметь ничего общего с мероприятием, которое начинается с сатанизма.

    Олимпийское движение от Вашего суеверия ничего не потеряет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 11:55

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Лично я не хочу иметь ничего общего с мероприятием, которое начинается с сатанизма.

    Олимпийское движение от Вашего суеверия ничего не потеряет.
    Вы называете суеверием заповедь Бога?

    Не делай себе кумира .... Не поклоняйся им и не служи им;

    Вы точно христианин?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 11:57

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Лично я не хочу иметь ничего общего с мероприятием, которое начинается с сатанизма.

    Олимпийское движение от Вашего суеверия ничего не потеряет.
    Вы считаете суеверием отказ от участия в языческих обрядах, которые для христиан являются по сути дела сатанизмом?

    Вы в храм ходите?

    Как вы пойдете на службу после участие в сатанинском обряде? На двух стульях усидеть невозможно. Или христианский храм или сатанинское капище.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Pavinich 24.08.13 11:59

    Admin пишет:Вы называете суеверием заповедь Бога?

    Не делай себе кумира .... Не поклоняйся им и не служи им;

    Вы точно христианин?
    Более, чем Вы, Админ. Потому как в Вашем христианстве я давно сомневаюсь. А что касается непоклонения кумирам, то спорт никогда не занимает всю жизнь человека, даже если он и тренер.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Sevlagor 24.08.13 12:08

    Pavinich пишет:
    Просто жрать меньше надо и двигаться больше.  А еще не вмешиваться в то и не менять, что нормально существует с жизни людей. Есть спорт, театр, цирк, кино...вот и пусть будут на радость людям.
    Я видел у Кураева как он объяснял свою склонность к полноте тем, что однажды осудил толстого монаха. Берегитесь.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 12:09

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Вы называете суеверием заповедь Бога?

    Не делай себе кумира .... Не поклоняйся им и не служи им;

    Вы точно христианин?
    Более, чем Вы, Админ. Потому как в Вашем христианстве я давно сомневаюсь. А что касается непоклонения кумирам, то спорт никогда не занимает всю жизнь человека, даже если он и тренер.
    Я говорю не о спорте и не о самих играх, а о ритуале зажжения огня. Вы нарочно передергиваете или вы на самом деле не улавливаете смысл сообщений собеседника? Зависть и соревнование.  - Страница 2 548279 

    Вы так и не ответили на вопрос о том, совершается ли ритуал зажжения огня как безобидная шуточная игра или он совершается на полном серьезе с соблюдением всех нюансов и канонов языческого обряда?
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Михайлов Сергей 24.08.13 12:09

    Душа ищущая Бога не станет увлекаться спортивными зрелищами. Но у каждого своя судьба. Многие спортсмены, как-то по своему, тоже верят в Бога. Не нам их судить.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 12:12

    Pavinich пишет:
    Sevlagor пишет:Миссионеры обращают на это внимание, может кто из чувствующих так же прислушается и придет к Господу. А пища богатая углеводами, да ведет к полноте. Кажется так.
    Просто жрать меньше надо и двигаться больше.  А еще не вмешиваться в то и не менять, что нормально существует с жизни людей.
    В древнем Риме в жизни людей "нормально" существовал обычай повального гомосексуализма и всеобщей проституции. Не всегда то, что "нормально" существует в жизни общества является нормальным с духовной точки зрения.

    У ацтеков в жизни общества существовал регулярный кровавый обряд жертвоприношения с вырыванием у людей сердец. Вы тоже считаете, что в подобного рода общественную жизнь вмешиваться не стоит?
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Михайлов Сергей 24.08.13 12:13

    Admin пишет:
    Вы так и не ответили на вопрос о том, совершается ли ритуал зажжения огня как безобидная шуточная игра или он совершается на полном серьезе с соблюдением всех нюансов и канонов языческого обряда?
    Мне кажется что это просто традиция, о началах которой, уже многие - просто забыли и все! Wink
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 12:14

    Михайлов Сергей пишет:
    Admin пишет:
    Вы так и не ответили на вопрос о том, совершается ли ритуал зажжения огня как безобидная шуточная игра или он совершается на полном серьезе с соблюдением всех нюансов и канонов языческого обряда?
    Мне кажется что это просто традиция, о началах которой уже многие - просто забыли и все! Wink 
    Ну тогда пусть зажигают и бегают с ним. Лишь бы не было сатанинской подоплеки.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Pavinich 24.08.13 12:15

    Admin пишет:
    Я говорю не о спорте и не о самих играх, а о ритуале зажжения огня. Вы нарочно передергиваете или вы на самом деле не улавливаете смысл сообщений собеседника? Зависть и соревнование.  - Страница 2 548279 
    Да все я улавливаю и давно привык к Вашему непостоянству - то Вы не верите в зглаз, порчу и суеверия
    , то вдруг испытываете нечто паническое от театрального представления, нарекая его сатанинским.
    Admin пишет:
    Вы так и не ответили на вопрос о том, совершается ли ритуал зажжения огня как безобидная шуточная игра или он совершается на полном серьезе с соблюдением всех нюансов и канонов языческого обряда?
    Разумеется к любому ритуалу нужно относиться серьезно, чтобы сохранить его в неизменности. Так что живите спокойно, Олимпийские Боги Вас не потревожат. Проверено временем.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 12:21

    Pavinich пишет:
    Да все я улавливаю и давно привык к Вашему непостоянству - то Вы не верите в зглаз, порчу и суеверия
    , то вдруг испытываете нечто паническое от театрального представления, нарекая его сатанинским.
    Да, я не верю, что демоны в результате языческого обряда будут слушаться человека. Но это вовсе не значит, что я не вижу ничего плохого в языческих камланиях.


    нечто паническое от театрального представления, нарекая его сатанинским
    А вот тут надо разобраться. Если это театральное представление и игра, то это одно, а если это сатанинский обряд, совершаемый на полном серьезе, то это другое.
    Для христиан сатанинские обряды это не предмет страха, а мерзость, вызывающая отвращение.


    Разумеется к любому ритуалу нужно относиться серьезно, чтобы сохранить его в неизменности. Так что живите спокойно, Олимпийские Боги Вас не потревожат. Проверено временем.
    то есть ритуал зажжения огня это не театральное действо и не игра, а самый что ни на сеть настоящий языческий обряд, совершаемый на полном серьезе и с точным соблюдением канонов?

    Вы уж определитесь с тем театральное ли это действо или дьявольский обряд?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 12:29

    Василий12 пишет:ваш негатив к кураеву вызван его отношением к либерализму и гомосексуалистам?
    Я вполне достаточно высказался по этому поводу. А разве Вы не знаете людей, вызывающих у Вас чувство брезгливости и нерукопожатности?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 12:37

    Сергей мск пишет:
    Василий12 пишет:ваш негатив к кураеву вызван его отношением к либерализму и гомосексуалистам?
    Я вполне достаточно высказался по этому поводу. А разве Вы не знаете людей, вызывающих у Вас чувство брезгливости и нерукопожатности?
    Людей таких нет, есть ИДЕИ, которые вырезывают у меня брезгливость и "нерукопожатность".

    Ко всем людям я отношусь (ну или по крайней мере в меру сил стараюсь относиться) доброжелательно, но это не значит, что я разделяю их идеи.
    Например, гомо-либерализм, толеранотность в её нынешнем понимании мировоззренческой всеядности и экуменизм как признание равноистинности всех культов вызывают у меня как раз такие чувства.

    Нужно бороться не с людьми, а с их идеями.

    Вот вы либерал (вы, наверное давно заметили, либерализм для меня такая же бяка, как и коммунизм), но я же не испытываю из-за этого к вам негативных чувств. Зависть и соревнование.  - Страница 2 1944622396  Негативные чувства должны вызывать идеи, а не их носители.

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 12:46

    Admin пишет:Нужно бороться не с людьми, а с их идеями.
    А каким способом надо с этим бороться?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Admin 24.08.13 12:49

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Нужно бороться не с людьми, а с их идеями.
    А каким способом надо с этим бороться?
    Методом усиленных диспутов, убеждений и пропаганды.

    Если, конечно, либералы или коммунисты берутся за оружие и пытаются силой навязать обществу свои пагубные идеи, то тогда без физического противодействия не обойтись. То же относится и к атеистам. Если они выражают свои идеи мирно, то с ними нужно бороться методом убеждения, а если они начинают спиливать кресты, драться с верующими или танцевать на амвонах, то тут опять же нужно соразмерное силовое сопротивление.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Pavinich 24.08.13 17:16

    Admin пишет:
    Вы уж определитесь с тем театральное ли это действо или дьявольский обряд?
    Да это Вам определяться надо, а лучше бы чуть чуть повзрослеть, а то как то не солидно выглядите на фоне подобных вопросов.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 17:56

    Василий12 пишет:ваш негатив к кураеву вызван его отношением к либерализму и гомосексуалистам?
    Провокационными заявлениями типа:"...позвонить и сообщить о подложенной бомбе", (концерт мадонны),
    "запретить олимпийский огонь", "ввести обязательный курс альтернативной биологии, и многое, многое другое!
    А на его отношение к вышеназванному Вами, мне честно говоря наплевать, важны действия а не убеждения!


    Интересно, однако, почему либерализм и гомосексуализм у Вас почти синонимы?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Сергей мск 24.08.13 18:05

    Admin пишет:Людей таких нет, есть ИДЕИ, которые вырезывают у меня брезгливость и "нерукопожатность".

    Ко всем людям я отношусь (ну или по крайней мере в меру сил стараюсь относиться) доброжелательно, но это не значит, что я разделяю их идеи.
    Например, гомо-либерализм, толеранотность в её нынешнем понимании мировоззренческой всеядности и экуменизм как признание равноистинности всех культов вызывают у меня как раз такие чувства.

    Нужно бороться не с людьми, а с их идеями.

    Вот вы либерал (вы, наверное давно заметили, либерализм для меня такая же бяка, как и коммунизм), но я же не испытываю из-за этого к вам негативных чувств. Зависть и соревнование.  - Страница 2 1944622396  Негативные чувства должны вызывать идеи, а не их носители.

    Ну для меня иногда  существуют и нерукопожатные люди. Я же не настолько либерал, и не так толерантен как Вы!

    Некоторые мои сообщения исчезают бесследно, ну да ладно, я не придирчивый!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Инезилья 24.08.13 18:17

    Именно потому, что сам всю жизнь занимаюсь спортом и участвовал во многих соревнованиях, и берусь утверждать это.
    А физкультура не умрет.
    И слабаками все не станут.
    Разговор ведь не о физкультуре и спорте, а о соревнованиях.
    Хотя я не отрицаю, что соревнования являются хорошим стимулом для развития физкльтуры и спорта.


    Я давно догадалась, кто вы по профессии: вы боец невидимого фронта. И ваше настоящее имя - Мартин Морис Стюарт.
    Но все-таки в детской психологии вы не разбираетесь. Не будут детишки заниматься физкультурой добрововестно, если не будет соревнований. Хотя бы бега наперегонки в пределах одного класса.
    Я уж про футбол с баскетболом молчу.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  olga los 24.08.13 18:22

    Инезилья пишет:[i]Именно потому, что сам всю жизнь занимаюсь спортом и участвовал во многих соревнованиях, и берусь утверждать это.
    . Не будут детишки заниматься физкультурой добрововестно, если не будет соревнований. Хотя бы бега наперегонки в пределах одного класса.
    Я уж про футбол с баскетболом молчу.
    Не соглашусь. Спортивные упражнения, как таковые, мне всегда нравились. С детства ОСОЗНАННО  не соглашалась с соревновательностью. Причем, во многих вещах (учеба, спорт, музыка...) была в числе первых. Тем не менее ... Мне все нравится делать от души и для души.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Инезилья 24.08.13 18:35

    С детства ОСОЗНАННО не соглашалась с соревновательностью.

    Это как: наперегонки не бегали, в спортивные игры не играли?
    И потом: как учитель определит, кто лучший бегут, лыжник или гимнаст, если не будет соревнований?
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  olga los 24.08.13 18:47

    Инезилья пишет: С детства ОСОЗНАННО  не соглашалась с соревновательностью.

    Это как: наперегонки не бегали, в спортивные игры не играли?
    И потом: как учитель определит, кто лучший бегут, лыжник или гимнаст, если не будет соревнований?
    Бегала, играла. Учитель и определял - а зачем? Мне это не надо.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  Инезилья 24.08.13 19:14

    Бегала, играла. Учитель и определял - а зачем? Мне это не надо.

    Ну понимает, есть такая штука - профориентация. Как человеку правильно выбрать профессию? Нужно определить, в какой сфере он наиболее талантлив. А определить это можно только одним способом: сравнить себя с другими. Скажем, невыносливому человеку не стоит идти в геологи, плохому лыжнику лучше не становиться полярником, а тому, кто неуклюж, лучше работать не руками, а головой.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Зависть и соревнование.  - Страница 2 Empty Re: Зависть и соревнование.

    Сообщение  olga los 24.08.13 19:19

    Инезилья пишет:Бегала, играла. Учитель и определял - а зачем? Мне это не надо.

    Ну понимает, есть такая штука - профориентация. Как человеку правильно выбрать профессию? Нужно определить, в какой сфере он наиболее талантлив. А определить это можно только одним способом: сравнить себя с другими. Скажем, невыносливому человеку не стоит идти в геологи, плохому лыжнику лучше не становиться полярником, а тому, кто неуклюж, лучше работать не руками, а головой.
    Насчет профориентации - спорно. Самой приходилось "профориентировать". Набор шаблонов. В вуз, конечно, пришлось конкурс выдержать. Ну, это се ля ви такая. Она несовершенна и искажена, по сути.

      Текущее время 13.05.24 13:17