Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Монтгомери
Викторыч
Admin
LIA
Молчун
кулибин
Aleksandr ark
77777
Валерий (Миклош)
automne
пинна
Анфиса
Loki
miha61
Сергей Иванович
Nuklon
Елена-христианка
Стахий
Смердяков
Петра
Андрей Кир
din
Sevlagor
zint
Сергей мск
Старик
Шэрон
Участников: 31

    БЕДНОСТЬ

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Admin 09.02.14 23:56

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:
    Мы же в РФ живем! У нас стабильность, потому и не сходится.

    Государственный, монополизированный чиновничеством капитализм. Патерналистско-патриотический,
    как раз тот, о котором И. Ильин (скромный почитатель Муссолини и Г.Д'Аннунцио), мечтал.

    Чего же Вы ещё хотите, всё по Вашему и делается! Как говорил один гос.деятель одной сопредельной
    страны:"Будем жить бедно, но недолго!"
    Ильинизмом тут и не пахнет.
    Но лучше так, чем сгинуть в либерально-содомитской бездне.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 09.02.14 23:58

    Стахий пишет:

    Я такой же простой человек,ты даже не знаешь в какой ситуации я нахожусь,но не ною это бесполезно.
    Иду и работаю,причем на двух работах,на второй по совместиловке.


     БЕДНОСТЬ - Страница 12 472173И я тоже! Чтобы за учёбу платить, семье достаток, ну и отдохнуть конечно!
    А под лежащий камень вода не потечёт!


    Последний раз редактировалось: Сергей мск (10.02.14 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.14 23:59

    Nuklon пишет:

    Лен, вот это ключевая фраза, именно так и есть, везде все одинаково, только под разным соусом. Но видишь в чем дело, вот ты говоришь о 13%, спроси сколько отчисляет за тебя твой работодатель, во всевозможные фонды, я сам обалдел когда узнал, в стране не создаются условия для честной работы, бизнеса, тем самым создается благоприятная обстановка для коррупции, она же везде, ты это сама прекрасно знаешь. Жить конечно стало получше, но я не вижу здесь особой заслуги ВВ, братва перестреляла друг-друга в лихие 90-е, те что остались, это тот кто был на верху пирамиды, им уже не надо стрелять, хотя и постреливают иногда, у них теперь другие методы, суды, рейдерство и прочее, вот тебе и видимость порядка. В материальном плане, тоже приспособились, двойная бухгалтерия, премия в конверте..., иначе сама понимаешь что останется. Производство, чего? Я например лучше китайское куплю, соотношение цена-качество, будет не в пользу нашего. Продукты? Так они на 80%, если не больше из импортного сырья, одно название что сделано в России, высокие технологии, ракеты сконструированные в СССР, или может первый российский смартфон, сделанный в Европе?  А на полях как был, так и сейчас бурьян. Правда трудно быть патриотом?
    Вить, давай насчет налогов и экономики - завтра поговорим. Тут уже ты меня смешишь. Все ж таки я -аудитор и немного в этом разбираюсь. Тут дело не в налогах, а в откатах всем подряд, начиная с налоговиков и пожарных и заканчивая чиновниками от власти. Но ...я спать. Спок. ночи всем!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 0:01

    Елена-христианка пишет:
    Вить, давай насчет налогов и экономики - завтра поговорим. Тут уже ты меня смешишь. Все ж таки я -аудитор и немного в этом разбираюсь. Тут дело не в налогах, а в откатах всем подряд, начиная с налоговиков и пожарных и заканчивая чиновниками от власти. Но ...я спать. Спок. ночи всем!

    Давай, спок. ночи, ну а раз аудитор, то чего я тебе рассказываю. Кстати скажи а сколько отчисляется в пенсионный и прочие фонды.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 0:04

    Елена-христианка пишет: Все ж таки я -аудитор и немного в этом разбираюсь. Тут дело не в налогах, а в откатах всем подряд, начиная с налоговиков и пожарных и заканчивая чиновниками от власти.

    Я тоже поприсутствую, с профессионалами всегда интересно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Admin 10.02.14 8:54

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:
    А с чего вы взяли, что я сижу на шее? Я честно работаю и получаю свою нищенскую зарплату.



    А где я их попрекаю? Я просто констатирую факт, что если они перестанут получать к пенсии свои жалкие бюджетнические зарплаты, то мы опять вернемся в 90-е по уровню жизни.

    Искать работу надо, если надо , профессию поменять, "носом землю рыть надо", тогда и будет....
    Так блата нет.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Нюся 10.02.14 14:01

    Admin пишет:
    Так блата нет.


    Есть! Бог твой сильнее всякого блата! Но ропотника, да ещё такого, вы, Админ, слушает бес лукавый, с большим удовольствием, лапы свои когтистые потирая! Одумайтесь!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 15:37

    Nuklon пишет:

    Кстати скажи а сколько отчисляется в пенсионный и прочие фонды.
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.
    В тоже время, на западе работодатели практически ничего не отчисляют за работника. Работник САМ обязан оплачивать свои мед.соц.и пенс. страховки, платить свой подоходный налог и раз в год отчитываться по доходам. Поэтому там работнику  выплачивают всю зарплату, с уч. того, что он где-то 50% перечислит на все про все государству и страх.компаниям.
    В нашем государстве проще проверить юр.лицо, чем всех работников, вот поэтому эту обязанность за своих работников возложили на работодателей. Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 15:46

    Елена-христианка пишет:
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.

    Давай не будем про "них". Получается, что в итоге мы оплачиваем так же 50 процентов если не больше, кстати "откаты" всяким там пожарникам тоже вкладываются в себестоимость, правильно? Ну и о каком возрождении промышленности может идти речь, если в таких условиях невозможно создать конкурентоспособный продукт по отношении цена-качество?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Admin 10.02.14 15:49

    Nuklon пишет:
    Елена-христианка пишет:
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.

    Давай не будем про "них". Получается, что в итоге мы оплачиваем так же 50 процентов если не больше, кстати "откаты" всяким там пожарникам тоже вкладываются в себестоимость, правильно? Ну и о каком возрождении промышленности может идти речь, если в таких условиях невозможно создать конкурентоспособный продукт по отношении цена-качество?  
    Весь "бизнес" сейчас строится на спекуляции, ничего почти ничего не производит.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 15:51

    Admin пишет:
    Так блата нет.


    Я тоже нашёл свою работу по объявлению. В этом есть минусы: чужака не всегда будут
    продвигать, по одёжке встречают, это факт!
    Но есть и плюсы: не надо никому поддакивать, ни от кого не зависим морально, на неформаль-
    ного лидера можно плюнуть и растереть, если проходишь ежегодную переаттестацию, начальство
    будет ценить по результатам работы.
    В этом году так и получилось, немного повысили, другая з-плата, другая ответственность. Правда
    перенапрягся немного, заболел, учиться еще на платном факультете года полтора, приработок нужен.

    Прорвёмся!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 15:58

    Елена-христианка пишет:
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.
    В тоже время, на западе работодатели практически ничего не отчисляют за работника. Работник САМ обязан оплачивать свои мед.соц.и пенс. страховки,и платить свой подоходный налог раз в год отчитываться по доходам. Поэтому там работнику  выплачивают всю зарплату, с уч. того, что он где-то 50% перечислит на все про все государству и страх.компаниям.
    В нашем государстве проще проверить юр.лицо, чем всех работников, вот поэтому эту обязанность за своих работников возложили на работодателей. Laughing

    Интересно. А я вот , например, сторонник того, чтобы
    платить подоходный налог по местожительству а не работы.

    Как Вы смотрите на эти вещи? И других тоже выслушать бы хотелось.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Admin 10.02.14 15:59

    Сергей мск пишет:
    Елена-христианка пишет:
    От 30 до 34%, но там еще и от общего Фонда оплаты труда (ФОТ) зависит. Чем больше Фот, тем меньше отчислений. Laughing
    Что касается отчислений за тебя работодателем, то, поверь, он платит не из своего кармана. Все формируется в себестоимости продукции, услуг и т.д. А конечная цена всегда оплачивается потребителем. Idea
    С др.стороны, там , где есть черный и серый нал в оплате, цены намного ниже- а это уже конкуренция для тех, у кого зарплата белая.
    В тоже время, на западе работодатели практически ничего не отчисляют за работника. Работник САМ обязан оплачивать свои мед.соц.и пенс. страховки,и платить свой подоходный налог раз в год отчитываться по доходам. Поэтому там работнику  выплачивают всю зарплату, с уч. того, что он где-то 50% перечислит на все про все государству и страх.компаниям.
    В нашем государстве проще проверить юр.лицо, чем всех работников, вот поэтому эту обязанность за своих работников возложили на работодателей. Laughing

    Интересно. А я вот , например, сторонник того, чтобы
    платить подоходный налог по местожительству а не работы.

    Как Вы смотрите на эти вещи? И других тоже выслушать бы хотелось.
    А что от этого изменится?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 15:59

    Nuklon пишет:

    Давай не будем про "них". Получается, что в итоге мы оплачиваем так же 50 процентов если не больше, кстати "откаты" всяким там пожарникам тоже вкладываются в себестоимость, правильно? Ну и о каком возрождении промышленности может идти речь, если в таких условиях невозможно создать конкурентоспособный продукт по отношении цена-качество?  
    именно так. Idea 
    И откаты , скорей всего под липовым договорам, относят к себестоимости, иначе никакой прибыли не хватит. Wink
    Насчет конкурентности и цена-качество, то тут влияют неск. факторов, в т.ч. и ФОТ. Если он выше где-то 600 тыс.руб (точно не помню), то отчислений 0%.
    Давай позже продолжим.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Nuklon 10.02.14 16:07

    Елена-христианка пишет:
    Давай позже продолжим.

    Давай вообще закончим. Веришь ну нет у меня желания вообще на эту тему разговаривать. Я человек вне политики, я не смотрю зомби-ящик, у меня его нет, радио не слушаю, из новостей в интернете меня интересует только погода, и новости науки и техники. Моё отношение складывается из того что я вижу, на фактах которые я слышу от разных по своему социальному статусу людей, потому у нас с тобой несколько разное восприятие действительности, наверное.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  кулибин 10.02.14 16:09

    темы и олимпиады и бедности интересные. с удовольствием присоединюсь к дискуссии. Основной причиной бедности материальной, на постсоветском пространстве, считаю Православие))) "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царствие Божие", судить о том плохо это или хорошо, не моего имбицильного))) ума дело)))
    Что до пенсионеров то пенсионное обеспечение далеко от идеала, на сегодняшний день государства бывшей совдепии выбивают бейсбольной битой гдей-то 40% фонда заработной платы из всего работоспособного населения, на нищенское существование престарелых. Кстати кровавый Пиночет после того как выпустил кишки коммунисту Альенде в отличии от монетарной политики а-ля Гайдар, все средства от приватизации потратил на ликвидацию солидарной пенсионной системы, и все пенсионные отчисления граждан стали не проедатЬся беззубыми старушками, а стали долгосрочными инвестициями в экономику страны. К примеру вроде бы в пиндосии вроде бы аж 4 годовых валовых продукта в виде накопительных пенсионных сбережений граждан, работают на экономику. Российский туповатый истеблишмент тока тока дозревает, до накопительной пенсионной системы, да и то в крайне извращённой форме. Например вроде как Райфайзен предложил "элегантную"Smile)) схему кидалова Российских граждан, по которой после смерти пэнсионэра нихто никому ничего не долженSmile)) А так при в 4 раза меньших отчислениях на пенсию (10%) размер пенсии при накопительной системе от 3 до 8-10 выше чем при солидарной, сумма накоплений остаётся наследникам, да и на пенсию можно уйти в любом возрастеSmile)) Думаю ни в России ни в других постсоветских территориальных образованиях этого не будет никогда.
    Как то на одном заседании совета министров, когда обсуждались конкретные цифры прозвучала фраза "- Что мы с таким количеством денег делать будем?" Smile))))
    Олимпиада,Сколково,Владик,Бам и т.д. всё это результат совдепии, произвола, беспредела, и вседозволенности тоталитарной системы, хорошо это или плохо мне не интересно, исполнение безграмотное и отвратное по причине генетической жадностиSmile))) Имеет место быть позиция "ну хоть что-то сделали" как в своё время запорожец и жигули.
    что до бедности Админа то учитывая Вашу Админ продвинутость))) могу только порекомендовать е-комерцию полгода год терпеливой работы могут дать приличный достаток, это пожалуй единственное направление где пока ещё можно самостоятельно что-то создать
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Молчун 10.02.14 17:12

    Admin пишет:
    Мы честно платим налоги, на которые и должны осуществляться покраска и ремонт социально значимых объектов. Но наши деньги уходят в карманы чинушья и на кормежку Запада через покупку ценных бумаг США.

    Сколько шатающихся унитазов можно было бы заменить в обосранных больницах на деньги, угробленные на Олимпиаду?

    На что мне Олимпиада и горнолыжные трассы? Я в Сочи не был и не буду, так как там отдых сейчас дороже, чем в Турции, в которой мы, честные русские люди, тоже никогда не были в силу безденежья. А на шатающихся унитазах с разбитыми бачками я не так давно сам лично сидел, когда мне довелось побывать в  больнице с отравлением!

    Стабильность она  не в Олмпиадах, а в сортирах больничных должна быть!  БЕДНОСТЬ - Страница 12 976617128 



    На сколько я знаю, вы уже человек в летах.

    Не страшно вам, что рано или поздно вас тоже откажутся брать в обычную больницу (которые в большинстве своем не лучше инфекционки и геронтологии) и отправят на месяц лечить давление и сердце в ободранный и обшарпанный геронтологический центр?

    Кого будете звать на помощь, лежа в палате на обосраном матрасе с облупившейся побелкой и шатающимся унитазом, находящимся в конце коридора отделения на 10 палат?

    Эх, на призовое место не тянет!  Very Happy 

    http://www.odnako.org/blogs/i-slishat-plach-ih-zhenshchin-kak-pravilno-ispolzovat-eho-moskvi-vo-vremya-olimpiadi/
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 17:33

    Admin пишет:
    А что от этого изменится?

    Очень многое. Предположим, что Вы работаете в Москве. А живёте в Московской области.
    Разные субъекты Федерации, с раздельными статьями дохода и статьями бюджетных рас-
    ходов скажем, на социальные нужды. Вы налоги платите в Москве, их автоматом выдирает
    бухгалтерия, несчастные 13%. они идут в городской бюджет 77 региона.
    Болеете, водите детей в садик, ясли, ходите в поликлинику , получаете социальные льготы
    в 90 регионе. Выводы делайте сами. Подробности ЕСН я пока не рассматриваю.

    Есть ещё и политический аспект проблемы.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 17:47

    Admin пишет:
    Ильинизмом тут и не пахнет.
    Но лучше так, чем сгинуть в либерально-содомитской бездне.

    К чему тогда жалобы на плохую жизнь?
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  кулибин 10.02.14 17:58

    Молчун пишет:

    Эх, на призовое место не тянет!  Very Happy 

    http://www.odnako.org/blogs/i-slishat-plach-ih-zhenshchin-kak-pravilno-ispolzovat-eho-moskvi-vo-vremya-olimpiadi/
    сенкс за ссылку, не думал что всё так запущено, на Киевской Руси такого воя на олимпиаду поменьше)))
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  LIA 10.02.14 18:02

    Молчун пишет:

    Эх, на призовое место не тянет!  Very Happy 

    http://www.odnako.org/blogs/i-slishat-plach-ih-zhenshchin-kak-pravilno-ispolzovat-eho-moskvi-vo-vremya-olimpiadi/

    Это точно!

    И этот к лидерам не приближается:

    кулибин пишет:темы и олимпиады и бедности интересные. с удовольствием присоединюсь к дискуссии. Основной причиной бедности материальной, на постсоветском пространстве, считаю Православие))) "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царствие Божие", судить о том плохо это или хорошо, не моего имбицильного))) ума дело)))
    Что до пенсионеров то пенсионное обеспечение далеко от идеала, на сегодняшний день государства бывшей совдепии выбивают бейсбольной битой гдей-то 40% фонда заработной платы из всего работоспособного населения, на нищенское существование престарелых. Кстати кровавый Пиночет после того как выпустил кишки коммунисту Альенде в отличии от монетарной политики а-ля Гайдар, все средства от приватизации потратил на ликвидацию солидарной пенсионной системы, и все пенсионные отчисления граждан стали не проедатЬся беззубыми старушками, а стали долгосрочными инвестициями в экономику страны. К примеру вроде бы в пиндосии вроде бы аж 4 годовых валовых продукта в виде накопительных пенсионных сбережений граждан, работают на экономику. Российский туповатый истеблишмент тока тока дозревает, до накопительной пенсионной системы, да и то в крайне извращённой форме. Например вроде как Райфайзен предложил "элегантную"Smile)) схему кидалова Российских граждан, по которой после смерти пэнсионэра нихто никому ничего не долженSmile)) А так при в 4 раза меньших отчислениях на пенсию (10%) размер пенсии при накопительной системе от 3 до 8-10 выше чем при солидарной, сумма накоплений остаётся наследникам, да и на пенсию можно уйти в любом возрастеSmile)) Думаю ни в России ни в других постсоветских территориальных образованиях этого не будет никогда.
    Как то на одном заседании совета министров, когда обсуждались конкретные цифры прозвучала фраза "- Что мы с таким количеством денег делать будем?" Smile))))
    Олимпиада,Сколково,Владик,Бам и т.д. всё это результат совдепии, произвола, беспредела, и вседозволенности тоталитарной системы, хорошо это или плохо мне не интересно, исполнение безграмотное и отвратное по причине генетической жадностиSmile))) Имеет место быть позиция "ну хоть что-то сделали" как в своё время запорожец и жигули.
    что до бедности Админа то учитывая Вашу Админ продвинутость))) могу только порекомендовать е-комерцию полгода год терпеливой работы могут дать приличный достаток, это пожалуй единственное направление где пока ещё можно самостоятельно что-то создать
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  кулибин 10.02.14 18:15

    LIA пишет:

    Это точно!

    И этот к лидерам не приближается:


    значит Вы меня не поняли, сожалеть об этом глупо, объяснять бессмысленно, олимпиаду смотрю и радуюсь за наших со всех республик, да и ВВП мне симпатичен на фоне всего остального))))
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  LIA 10.02.14 19:00

    кулибин пишет:
    значит Вы меня не поняли, сожалеть об этом глупо, объяснять бессмысленно, олимпиаду смотрю и радуюсь за наших со всех республик, да и ВВП мне симпатичен на фоне всего остального))))

    кулибин пишет:темы и олимпиады и бедности интересные. с удовольствием присоединюсь к дискуссии. Основной причиной бедности материальной, на постсоветском пространстве, считаю Православие)))

    Россия в начале 20-го века была одной из самых развитых и динамично развивающихся стран. И Православие этому никак не мешало.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Смердяков 10.02.14 19:11

    LIA пишет:
    Россия в начале 20-го века была одной из самых развитых и динамично развивающихся стран. И Православие этому никак не мешало.
    В начале 20 века Россия действительно развивалась быстрее всего за всю свою историю (от Рюрика до Путина) Но это развитие сопровождалось очевидным отходом от религии.
    В Православие тогда верили примерно в той же степени, как при Брежневе верили в коммунизм.
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  LIA 10.02.14 19:19

    Смердяков пишет:
    В начале 20 века Россия действительно развивалась быстрее всего за всю  свою историю (от Рюрика до Путина) Но это развитие сопровождалось очевидным отходом от религии.  
    В Православие тогда верили примерно в той же степени, как при Брежневе верили в коммунизм.

    Именно отход от Веры, продажность и предательство стали причиной последовавшей катастрофы.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 19:33

    LIA пишет:

    Именно отход от Веры, продажность и предательство стали причиной последовавшей катастрофы.

    Революция, это следствие отсутствия эволюции.
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  LIA 10.02.14 19:38

    Сергей мск пишет:

    Революция, это следствие отсутствия эволюции.

    Эволюция - это отсутствие революции
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 20:52

    Сергей мск пишет:

    Интересно. А я вот , например, сторонник того, чтобы
    платить подоходный налог по местожительству а не работы.

    Как Вы смотрите на эти вещи? И других тоже выслушать бы хотелось.
    Серег, извини, не было времени сразу ответить.
    У нас пока что за тебя обязан  по закону платить работодатель, почему- я уже ответила- легче проверять .
    Возможно что-то и изменится в этом плане, но ту надо менять сам закон.
    Мое мнение такое. ФНС РФ и ПФ РФ и проч.нужно переходить на прямую уплату налогов и отчислений в страх.фонды  физ. лица. Предприятие должно платить только налоги с юр.лица- НДС, прибыль, местные налоги и проч.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Сергей мск 10.02.14 21:16

    Елена-христианка пишет:
    Серег, извини, не было времени сразу ответить.
    У нас пока что за тебя обязан  по закону платить работодатель, почему- я уже ответила- легче проверять .
    Возможно что-то и изменится в этом плане, но ту надо менять сам закон.
    Мое мнение такое. ФНС РФ и ПФ РФ и проч.нужно переходить на прямую уплату налогов и отчислений в страх.фонды  физ. лица. Предприятие должно платить только налоги с юр.лица- НДС, прибыль, местные налоги и проч.

    В разных (серьёзных ) СМИ я неоднократно читал о том, что НДФЛ лучше
    и экономически целесообразнее платить по месту жительства. Не моя это
    выдумка. Мне это представляется так: мне работодатель выплачивает всю
    з-плату 100%, даёт мне расчётный листок-распечатку, где указана точная
    сумма, которую я обязан уплатить на счёт, скажем территориального орга-
    на власти, срок и т.д. Как они делятся там с бюджетом, другой вопрос.

    А что это даст, совершенно справедливый вопрос. Когда подходит срок
    очередных муниципальных выборов (берём идеальный случай), мне не-
    пременно захочется выслушать отчёт, куда же и как были истрачены мои
    денежки. Я хочу узнать, были ли мои кровные истрачены на покраску за-
    бора или на ремонт обочин, на детские садики и ясли, или на покупку
    новых лимузинов для....!
    Вот в этом случае, местное самоуправление (назовите его как хотите,
    Коммуна, совет, муниципалитет, земство), без разницы.
    У западных либерастов именно так и есть, загрызут за каждую налево
    истраченную копейку, со света сживут, жмоты западные, на очередных
    или на внеочередных выборах сметут власть, как нечего делать!
    А ведь у них нет прописки как у нас! Кстати, на местные выборы они
    ходят гораздо охотнее чем на другие! И чем местный буржуй богаче,
    тем строже он спросит у депутатов, мэра, алькада, бургомистра за каж-
    дую бюджетную копейку! И им глубоко наплевать кто они, либерасты,
    патриоты, коммуняки ...

    А пока всё будет уходить в общий котёл, в закрома родины, будет бардак!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    БЕДНОСТЬ - Страница 12 Empty Re: БЕДНОСТЬ

    Сообщение  Елена-христианка 10.02.14 21:22

    Admin пишет:
    Весь "бизнес" сейчас строится на спекуляции, ничего почти ничего не производит.
    Ты не прав. Это было в лихие 90-е, но не сейчас. Сегодня каждый бизнесмен старается иметь более менее прозрачную финансовую отчетность ( это престиж и доверие потенциальных клиентов).
    И насчет того, что "ничего не производит"- тоже ложь. Не слушай либерастов. БЕДНОСТЬ - Страница 12 2734912531

      Текущее время 20.05.24 11:46