Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Перестукин
Sevlagor
Ksertoo
Анфиса
Елена-христианка
Tverskoy
Нюся
Инезилья
Галина61
megatron
Максимъ
noname
Участников: 16

    Бессоница, уныние, бедность

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Анфиса 07.08.13 11:31

    Ksertoo пишет:

    Честно сказать, затрудняюсь ответить, Елена. Я даже представления не имею о том, чем его меряют. Деньгами? Имуществом?
    Деньги и имущество одно и тоже. А по моему все очень просто, все что выше достаточного (достатка)есть уже богатство. А достаток -это все необходимое. Ведь человеку немного надо.
    Кстати, здесь было очень хорошо сказано: "самый бедный человек тот, кто больше всего любит деньги".
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Анфиса 07.08.13 11:33

    Admin пишет:
    Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!

    Брат 2(с)
    Да.Idea
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Ksertoo 07.08.13 11:59

    Анфиса пишет:А по моему все очень просто, все что выше достаточного (достатка)есть уже богатство. А достаток -это все необходимое.

    Тогда давайте определимся, что можно считать необходимым. Собственное жилье, скажем, является им? Или можно жить и у родителей? А свой автомобиль? Мой горемычный друг, например, как раз таки считает его самым необходимым.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Admin 07.08.13 12:02

    Ksertoo пишет:
    Анфиса пишет:А по моему все очень просто, все что выше достаточного (достатка)есть уже богатство. А достаток -это все необходимое.

    Тогда давайте определимся, что можно считать необходимым. Собственное жилье, скажем, является им? Или можно жить и у родителей? А свой автомобиль? Мой горемычный друг, например, как раз таки считает его самым необходимым.
    Мне лично автомобиль не нужен особо. Даже если бы я имел достойную зарплату, я бы вряд ли стал покупать авто.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Ksertoo 07.08.13 12:22

    Admin пишет:Мне лично автомобиль не нужен особо. Даже если бы я имел достойную зарплату, я бы вряд ли стал покупать авто.

    Чтоб купить автомобиль, тебе нужно иметь зарплату под 100 тысяч рублей. На 20-ку ты возьмешь только классику, и то в кредит
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Admin 07.08.13 12:25

    Ksertoo пишет:
    Admin пишет:Мне лично автомобиль не нужен особо. Даже если бы я имел достойную зарплату, я бы вряд ли стал покупать авто.

    Чтоб купить автомобиль, тебе нужно иметь зарплату под 100 тысяч рублей. На 20-ку ты возьмешь только классику, и то в кредит
    Даже при зарплате в 100 000 я брать авто вряд ли буду)) ну разве только для того, чтобы оно у меня под окном стояло... Laughing 

    Я не фанат авто и не считаю обладание автомобилем важным делом. У нас в семье никогда авто не было. В СССР его было невозможно достать (хотя доставать и непробовали, так как нафиг не нужно было), а сейчас нет денег, а даже если бы и были, то практической необходимости в покупке авто мы не видим.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Смердяков 07.08.13 12:26

    Admin пишет:Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
    А под правдой подразумевается административный ресурс? Для раннего советского общества это было справедливо. У Остапа Бендера был чемодан денег, но не было административного ресурса и он не мог ни построить дом, ни снять номер в гостинице. А какой-нибудь партсовработник получал партмаксимум, но имел и квартиру, и дачу, и автомобиль с шофером. Потому что у него была правда, то есть место в государственной иерархии.

    Admin пишет: Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
    А что, обмануть можно только хорошего человека, а жулика нельзя?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Ksertoo 07.08.13 12:31

    Admin пишет:Даже при зарплате в 100 000 я брать авто вряд ли буду)) ну разве только для того, чтобы оно у меня под окном стояло... Laughing 

    Я не фанат авто и не считаю обладание автомобилем важным делом. У нас в семье никогда авто не было. В СССР его было невозможно достать (хотя доставать и непробовали, так как нафиг не нужно было), а сейчас нет денег, а даже если бы и были, то практической необходимости в покупке авто мы не видим.

    Я тоже сейчас не вижу для себя необходимости в авто, но к 30 годам мнение может и измениться. Когда появится семья, например, личный транспорт совсем не помешает...
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Анфиса 07.08.13 12:34

    Ksertoo пишет:

    Тогда давайте определимся, что можно считать необходимым. Собственное жилье, скажем, является им? Или можно жить и у родителей? А свой автомобиль? Мой горемычный друг, например, как раз таки считает его самым необходимым.
    Конечно, собственное жилье, как и автомобиль являются необходимым. Здесь важно не гнаться за престижностью. Короче, как сказал Неру, надо во всем соблюдать меру.Very Happy
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Ksertoo 07.08.13 12:45

    Хм, а никто не помнит название послания и номер главы и стиха, где ап. Павел пишет, что истинные воины Христовы те, кто ничего не имеет?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Смердяков 07.08.13 12:45

    Admin пишет:Даже при зарплате в 100 000 я брать авто вряд ли буду)) ну разве только для того, чтобы оно у меня под окном стояло... Laughing
    Наверное, живете в отдельной вилле, раз у вас под окном есть место, куда можно поставить автомобиль?
    Admin пишет:Я не фанат авто и не считаю обладание автомобилем важным делом.
    Да, конечно, автомобиль нужен только чтобы ездить на дачу, если едет несколько человек или много вещей. А одному на дачу быстрее доехать на поезде.
    Впрочем, если жить на вилле, то на дачу ездить не нужно. На вилле и так дача.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Елена-христианка 07.08.13 13:00

    Ksertoo пишет:

    Честно сказать, затрудняюсь ответить, Елена. Я даже представления не имею о том, чем его меряют. Деньгами? Имуществом?
    Кто имеет власть над миром, тот богат и деньгами и имуществом.
    Мерило- власть. Я имею ввиду не официальную политическую, а реальную. Кто имеет больше власти, тот имеет и остальное.Так думаю.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Смердяков 07.08.13 13:11

    Елена-христианка пишет:
    Кто имеет власть над миром, тот богат и деньгами и имуществом.
    Мерило- власть. Я имею ввиду не официальную политическую, а реальную. Кто имеет больше власти, тот имеет и остальное.Так думаю.
    Не обязательно. У советской номенклатуры в первые десятилетия СССР была власть, но не было особо много личного имущества да и деньги не имели первостепенного значения. Важнее было место в иерархии, в соответствии с которой полагались государственные квартиры, казенные автомобили, доступы в спецполиклиники и спецмагазины. Многие эти блага предоставлялись бесплатно или за цену, гораздо меньшую, чем для простых советских граждан. Товарищ Сталин очень удивлялся, когда дочка Светлана просила у него 100 рублей на карманные расходы, потому что думал, что 100 рублей - большие деньги, как при царе.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Анфиса 07.08.13 13:27

    Елена-христианка пишет:
    Кто имеет власть над миром, тот богат и деньгами и имуществом.
    Мерило- власть. Я имею ввиду не официальную политическую, а реальную. Кто имеет больше власти, тот имеет и остальное.Так думаю.
    А что подразумевается под реальной властью?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Анфиса 07.08.13 13:34

    Ksertoo пишет:Хм, а никто не помнит название послания и номер главы и стиха, где ап. Павел пишет, что истинные воины Христовы те, кто ничего не имеет?
    Да, Леша, так. Так то истинные воины христовы, а мы...хотя бы довольствоваться малым и то слава Богу.
    Вон, для Лены, например, довольствоваться малым - это иметь пару норковых шуб и кучу бриллиантов.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Tverskoy 07.08.13 13:43

    Ksertoo пишет:Хм, а никто не помнит название послания и номер главы и стиха, где ап. Павел пишет, что истинные воины Христовы те, кто ничего не имеет?
    Вот что нашел:8Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, 19имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;(Первое послание к Тимофею святого апостола Павла, Глава 1.).
    Далее в гл, 3 Павел пишет о о епископстве(Епископ не воин ли Христов?):2Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3не пьяница, не убийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
    Что касается аскетизма, то это вернее всего относится к монашеству. Это слова Христа о богаче, о сокровище и т.п. ,т.е. о самых коротких путях в Царствие Небесное.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Нюся 07.08.13 13:46

    Анфиса пишет:
    Деньги и имущество одно и тоже. А по моему все очень просто, все что выше достаточного (достатка)есть уже богатство. А достаток -это все необходимое. Ведь человеку немного надо.
    Кстати, здесь было очень хорошо сказано: "самый бедный человек тот, кто больше всего любит деньги".
    А барахло, что на деньги ....не любит? интересно...


    Последний раз редактировалось: Нюся (07.08.13 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Tverskoy 07.08.13 14:36

    Галина61 пишет:Вы неправильно формулируете-не любовь к деньгам -а их необходимость.Любить деньги-это патология.Просто они нужны на простые нужды-а богатство вредно.
    Кому- деньги для прожигания жизни, кому-то для реализации планов как средство, кому-то для спокойствия, кто-то безучастно доволен зарплатой, выслушивая упреки жены, кто-то считает, что ему дадут за обаяние ... Да мало ли. Но разве только страсть к деньгам отдаляет Царствие Небесное? Да любая страсть. А деньги всего лишь средство как для удовлетворения страстей вплоть до самоцели. Но деньги могут послужить и для благих целей. Так что стоит бояться не денег, а своей неготовности к обладанию деньгами.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Tverskoy 07.08.13 14:44

    Елена-христианка пишет:
    Кто имеет власть над миром, тот богат и деньгами и имуществом.
    Мерило- власть. Я имею ввиду не официальную политическую, а реальную. Кто имеет больше власти, тот имеет и остальное.Так думаю.
    Скорее имеет место взаимозависимость денег и власти. Имея деньги легче идти к власти. Власть способствует обогащению. Вот и получаем спираль восхождения. Власть дуалистична, а деньги виртуальны, но обладание ими всегда может выступать как средство.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Елена-христианка 07.08.13 16:59

    Tverskoy пишет:
    Скорее имеет место  взаимозависимость денег и власти. Имея деньги легче идти к власти. Власть способствует обогащению. Вот и получаем спираль восхождения. Власть дуалистична, а деньги виртуальны, но обладание ими всегда может выступать как средство.
    Согласна.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Елена-христианка 07.08.13 17:02

    Анфиса пишет:
    А что подразумевается под реальной властью?
    Ну хотя бы Комитет 300.Laughing 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Елена-христианка 07.08.13 17:05

    Анфиса пишет:
    Да, Леша, так. Так то истинные воины христовы, а мы...хотя бы довольствоваться малым и то слава Богу.
    Вон, для Лены, например, довольствоваться малым - это иметь пару норковых шуб и кучу бриллиантов.
    Не передергивай. Я сказала достаток, а не довольство малым.Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 548279
    А достаток- это зажиточность, материальное благополучие.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Смердяков 07.08.13 17:17

    Елена-христианка пишет:
    Ну хотя бы Комитет 300.Laughing 
    Это все знают! Комитеты эти крутят нами, как хотят!

    Пастернак и патиссон -
    что ни овощ, то масон!
    Пастернак и сельдерей -
    что ни овощ, то еврей!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Нюся 07.08.13 17:42

    Елена-христианка пишет:
    Не передергивай. Я сказала достаток, а не довольство малым.Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 548279
    А достаток- это зажиточность, материальное благополучие.

    И? Милостивых Авраама и Иовом надо тогда припомнить и их странноприимство и веру....
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Перестукин 07.08.13 17:49

    Нюся пишет:

    И? Милостивых Авраама и Иовом  надо тогда припомнить и их странноприимство и веру....
    А заодно припомни сколько у них было имущества, что не было помехе их вере(тебе до их веры улиткой до Пекина).
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Нюся 07.08.13 17:50

    Перестукин пишет:
    А заодно припомни сколько у них было имущества, что не было помехе их вере(тебе до их веры улиткой до Пекина).

    Верю, как могу.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Перестукин 07.08.13 18:11

    Нюся пишет:
    Верю, как могу.
    Да лучше б ты действительно могла, а не психовала. Послушаешь... ну секта...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Нюся 07.08.13 19:50

    Перестукин пишет:
    Да лучше б ты действительно могла, а не психовала. Послушаешь... ну секта...

    Секта, говоришь....Просто мы уже не полностью от "мира сего", а тебя в него погрузили и ты думаешь, что это - моря-акиян, а ты, Перестукин - есть золотая рибка! Глюпи ти мальшишка!Laughing 
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Анфиса 07.08.13 19:51

    Елена-христианка пишет:
    Не передергивай. Я сказала достаток, а не довольство малым.Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 548279
    А достаток- это зажиточность, материальное благополучие.
    Достаток от слова достаточно. Тебе для достатка, получается надо 2 норковых шубы и т. д. Не выкручивайся или скажи, что неправильно выразилась.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Бессоница, уныние, бедность  - Страница 3 Empty Re: Бессоница, уныние, бедность

    Сообщение  Перестукин 07.08.13 19:58

    Нюся пишет:
    Секта, говоришь.... 
    Ага... начала девяностых... докатило...

      Текущее время 17.05.24 13:30