Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Marina Sea
Pavinich
Нюся
Nuklon
Валерий (Миклош)
miha61
Смердяков
Admin
noname
Участников: 13

    Почему россияне раздеваются на улицах

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 18:47

    din пишет:
    Побольше бы женщин обладали культурой и вкусом, как обладаете Вы, смотришь - и наша цивилизация была бы менее обезьянообразной. Вот разве что добавлю от себя: ноги мужские в нашей культуре не принято было выставлять напоказ - неважно, кривые они и волосатые, или нет.

    NB: Этот постинг исключительно для Вас - обсуждать здесь что-либо с теми, кто Вас не понимает, совершенно нечего. Спасибо за Ваше мнение.

    Извиняюсь что влез, уважаемый Din, но я например велосипедист, по трассе я езжу в спортивных трусах, в городе к этому добавляется майка сеточка, и мне например глубоко наплевать, нравятся кому то мои волосатые мускулистые обезьяньи ноги, или нет. Равно как и на прогулку с детьми, в жару я одену шорты и сандалии с носками, а не джинсы с берцами.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Смердяков 09.07.13 18:58

    din пишет:
    Вот разве что добавлю от себя: ноги мужские в нашей культуре не принято было выставлять напоказ - неважно, кривые они и волосатые, или нет.


    Извиняюсь, но женские ноги в вашей культуре выставлять напоказ было еще более чревато. Вплоть до Первой мировой войны женщинам полагалось носить юбки не выше щиколоток. (А потом женщины, наверное, подумали - раз правительство не стесняется убивать наших любимых мужчин сотнями тысяч и миллионами непонятно за что, то неужели мы будем стесняться наших ножек?) Некоторое время женщинам было принято надевать чулки даже в жаркую погоду, но примерно в середине 20 века и  это ушло в прошлое.
    А тенденции в мужской моде и приличиях просто повторяют эту эвлюцию с запозданием на несколько десятилетий. Культура - феномен подвижный и изменчивый.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  din 09.07.13 19:39

    Nuklon пишет:

    Извиняюсь что влез, уважаемый Din, но я например велосипедист, по трассе я езжу в спортивных трусах, в городе к этому добавляется майка сеточка, и мне например глубоко наплевать, нравятся кому то мои волосатые мускулистые обезьяньи ноги, или нет. Равно как и на прогулку с детьми, в жару я одену шорты и сандалии с носками, а не джинсы с берцами.
    Ничего, не извиняйтесь - влезайте, как говорится, с сандалиями. Мне очень жаль, что Вы, уважаемый Нуклон, подобно другому известному "персонажу" на форуме, в полемике искажаете смысл сказанного другими. Из-за этого я и перестал, как Вы, может быть заметили, общаться с Вами. Только если упомянутый "персонаж" искажает целенаправленно - для создания гротеска, осмеяния и дискредитации любого мало-мальски осмысленного сообщения, то Вы это делаете, как мне кажется, просто из нежелания вдумываться в сказанное собеседником (что есть признак умственной лености и неуважения в конечном итоге к собеседнику).
    Такое длинное предисловие я сделал ради того, чтобы объяснить Вам одну простую вещь (понятную и ребенку) и более не возвращаться ни к этому Вашему комментарию, ни вообще к полемике с Вами.
    Неужели я кажусь Вам столь ограниченным и примитивным "фундаменталистом", что Вы допускаете, будто я против использования мужчинами и женщинами спортивной одежды или пляжных костюмов? Вы действительно верите, что таково мое мнение? Мне не нужно отвечать, ответьте себе, Вы ведь человек правдивый (по крайней мере таковым я Вас до некоторых пор считал). Неужели не понимаете, что во всем есть здравый смысл и мера? В том числе - мера уважения к другим людям. Человек, особенно человек воспитанный, тем и отличается от обезьяны, что смотрит на мир не только со своей "колокольни". И способен видеть в окружающих таких же людей, ради которых можно и нужно поступаться своими "правами" и комфортом.
    Все, закончим на этом. Я и так не собирался ни с кем полемизировать на эту тему. Если хотите - изголяйтесь далее с тем, для кого словоблудие и юродство важнее хлеба насущного.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 19:55

    din пишет:
    Все, закончим на этом. Я и так не собирался ни с кем полемизировать на эту тему. Если хотите - изголяйтесь далее с тем, для кого словоблудие и юродство важнее хлеба насущного.

    Закончим, так закончим. Но речь тут в общем то касалась приведенной статьи, от которой веет мракобесием и лицемерием, ох давайте повздыхаем как мы все тут пообезьянились, Вы вообще в курсе, что манежка это место сбора и отдыха московской молодежи, им что, на место своего отдыха приезжать в костюмах? Если бы не манежка, автору статьи, точнее его нравственности помешали бы нудистские пляжи в каком ни будь бору. И как правильно здесь написал господин Смердяков, мода вещь изменчивая. А над глупость, да, я могу только смеяться и изгаляться, как Вы говорите. Потому как объяснить глупцу что он глупец, можно только одним способом, над ним посмеяться, и когда он перестанет дуть щеки и начнет смеяться вместе с тобой, тогда можно и поговорить.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 09.07.13 23:07

    Nuklon пишет:

    Закончим, так закончим. Но речь тут в общем то касалась приведенной статьи, от которой веет мракобесием и лицемерием, ох давайте повздыхаем как мы все тут пообезьянились, Вы вообще в курсе, что манежка это место сбора и отдыха московской молодежи, им что, на место своего отдыха приезжать в костюмах? Если бы не манежка, автору статьи, точнее его нравственности помешали бы нудистские пляжи в каком ни будь бору. И как правильно здесь написал господин Смердяков, мода вещь изменчивая. А над глупость, да, я могу только смеяться и изгаляться, как Вы говорите. Потому как объяснить глупцу что он глупец, можно только одним способом, над ним посмеяться, и когда он перестанет дуть щеки и начнет смеяться вместе с тобой, тогда можно и поговорить.


    Некоторые статьи, в некоторых зарубежных изданиях появляются иногда для того, чтобы
    бросить пробный шар в общество и посмотреть, как круги в какую сторону расходятся.
    Спектакль всё это, для какого-то одного зрителя.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 09.07.13 23:17

    Сергей мск пишет:


    Некоторые статьи, в некоторых зарубежных изданиях появляются иногда для того, чтобы
    бросить пробный шар в общество и посмотреть, как круги в какую сторону расходятся.
    Спектакль всё это, для какого-то одного зрителя.

    Да это я в курсе, даже примерно догадываюсь откуда статья, там много в этом стиле. Просто глупость надоела, ноги теперь помещали, тогда вообще давайте штаны отменим, они нам от кочевников достались, на Руси штанов вообще не было, в этих ходили, забыл как их....
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Нюся 09.07.13 23:34

    Nuklon пишет:

    Да это я в курсе, даже примерно догадываюсь откуда статья, там много в этом стиле. Просто глупость надоела, ноги теперь помещали, тогда вообще давайте штаны отменим, они нам от кочевников достались, на Руси штанов вообще не было, в этих ходили, забыл как их....

    Админ ОБЯЗАН темы фильтровать!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 10.07.13 0:05

    Nuklon пишет:

    Да это я в курсе, даже примерно догадываюсь откуда статья, там много в этом стиле. Просто глупость надоела, ноги теперь помещали, тогда вообще давайте штаны отменим, они нам от кочевников достались, на Руси штанов вообще не было, в этих ходили, забыл как их....

    Таких статей полно на сайте "православной" радиостанции Радонеж. Все они, как и многие
    радиопрограммы, перекошены от комплекса завистливой неполноценности к тем странам
    и народам, которые удачливей и трудолюбивее нас. Не являются исключением и детские
    передачи, что отчасти объясняет появление "национал-патриотов", о которых мы как-то го-
    ворили.

       Прячьте "радонежи" от детей, если не хотите пожара в своём доме!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  nichar 10.07.13 3:15

    Где фотки? Smile))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Нюся 10.07.13 15:59

    Сергей мск пишет:

    Таких статей полно на сайте "православной" радиостанции Радонеж. Все они, как и многие
    радиопрограммы, перекошены от комплекса завистливой неполноценности к тем странам
    и народам, которые удачливей и трудолюбивее нас. Не являются исключением и детские
    передачи, что отчасти объясняет появление "национал-патриотов", о которых мы как-то го-
    ворили.

       Прячьте "радонежи" от детей, если не хотите пожара в своём доме!

    А зачем ты его всё слушаешь? Компромат выцеживаешь? Так это же...низко....Борис, с СОБОЙ борись!Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 564504 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 10.07.13 18:50

    Нюся пишет:

    А зачем ты его всё слушаешь? Компромат выцеживаешь? Так это же...низко....Борис, с СОБОЙ борись!Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 564504 

    А я не слушаю, и другим не советую.Mad  С собой бороться не буду, у меня внутри тишина, чего и всем желаю.Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 4279559308
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 10.07.13 20:23

    Нюся пишет:

    А зачем ты его всё слушаешь? Компромат выцеживаешь? Так это же...низко....Борис, с СОБОЙ борись!Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 564504 

    Нюся, я его очень долго слушал, и главное верил и проникался идеями что проталкивались там. У меня кстати большой архив остался, ещё на аудиокассетах, компьютеры тогда ещё экзотикой были, для рабочего класса. Потому подписываюсь... , Радонеж в печку. Laughing 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 11.07.13 1:24

    Nuklon пишет:

    Нюся, я его очень долго слушал, и главное верил и проникался идеями что проталкивались там. У меня кстати большой архив остался, ещё на аудиокассетах, компьютеры тогда ещё экзотикой были, для рабочего класса. Потому подписываюсь... , Радонеж в печку. Laughing 

    От этих "православных" СМИ, тянет в основном имперской тухлятиной, умелая спекуляция
    на фантомной боли народа после развала СССР. Интересно, кто финансирует подобную муть?
    Кому выгодно и с какой целью посыпать солью незаживающие раны?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 11.07.13 1:28

    Сергей мск пишет:

    От этих "православных" СМИ, тянет в основном имперской тухлятиной, умелая спекуляция
    на фантомной боли народа после развала СССР. Интересно, кто финансирует подобную муть?
    Кому нужно посыпать солью незаживающие раны?

    Раньше на сайте было написано, что при поддержки агентства по делам печати и массовых коммуникаций, вроде так. Сейчас не знаю. Вот кстати, тот ещё сайтик: http://rusk.ru/


    Последний раз редактировалось: Nuklon (11.07.13 1:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 11.07.13 1:32

    Nuklon пишет:

    Раньше на сайте было написано, что при поддержки агентства по делам печати и массовых коммуникаций, вроде так. Сейчас не знаю.
    Сейчас пишут , что за счёт "пожертвований", если это так, то скорее всего это обычная "прачечная", каких немало. Только с душком.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 11.07.13 1:36

    Сергей мск пишет:
    Сейчас пишут , что за счёт пожертвований, если это так, то скорее всего это обычная "прачечная", каких немало. Только с душком.

    Может быть, помню как они с "народным радио" из за частот воевали, такие анафемы друг на друга слали, хотя работают в одном "ключе" и на "пожертвования".
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 11.07.13 1:41

    Nuklon пишет:

    Может быть, помню как они с "народным радио" из за частот воевали, такие анафемы друг на друга слали, хотя работают в одном "ключе" и на "пожертвования".

    В Москве, помнится, на средних, 612 кГц, днём народное, после 8 вечера  , радонеж, щас не знаю, иногда на
    сайт захожу, справедливости ради надо заметить, что иногда мои комменты размещают, хотя и не все.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Nuklon 11.07.13 1:45

    Сергей мск пишет:

    В Москве, помнится, на средних, 612 кГц, днём народное, после 8 вечера  , радонеж, щас не знаю.

    Ну вот они на этих 612 время не поделили, кстати народное себя достойней вело, радонеж компромат на этого, Маслова, владельца народного вываливало пачками, я слушал тогда радонеж, нравилось, ты прав, фантомные боли.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Сергей мск 11.07.13 1:51

    Nuklon пишет:

    Ну вот они на этих 612 время не поделили, кстати народное себя достойней вело, радонеж компромат на этого, Маслова, владельца народного вываливало пачками, я слушал тогда радонеж, нравилось, ты прав, фантомные боли.

    Раньше оно действительно нормальное было, потом пришли политики и пропагандисты
    и всё испортили. Нормальных священников туда не пускают, складывается впечатление,
    всё какое-то ......
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему россияне раздеваются на улицах - Страница 2 Empty Re: Почему россияне раздеваются на улицах

    Сообщение  Holder 17.07.13 7:34

    Разврат совсем не в гей-парадах
    Ну, вот и "изюминка" Laughing Столько букафф ради одной только этой фразы! Педерасты аффтару, видимо, побуквенно заплатили.

      Текущее время 20.05.24 2:19