Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Nuklon
Marina Sea
пинна
zint
Участников: 8

    В чем Воля Бога?

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    В чем Воля Бога? Empty В чем Воля Бога?

    Сообщение  zint 22.06.13 10:10

    Здравствуйте! 
    Сейчас мне 24 года. В 21 я стала задумываться о поиске второй половинки. Училась в институте, я нравилась многим сверстникам, но у меня к ним были только дружеские чувства, а хотелось любви.. Я стала молится Ксенье Петербуржской. В молитве произносила своё имя и имя старшего брата Дмитрия (молилась и за него, он у меня тоже одинокий). И так получилась, что встретила я парня по имени Дмитрий, я понравилась ему, он мне... Мы стали встречаться. Мне тогда было 22. Дмитрий стал моим первым мужчиной...    Через какое то время начались ссоры, Диме хотелось проводить больше времени с друзьями. Мы расставались, но через какое-то время снова начинали встречаться... Так продолжалось 1,5 года... Я считала что люблю его, все ссоры и проблемы из-за греха, который мы совершали, что нужно терпеть, мы когда-нибудь поженимся, всё станет лучше... Но как то он сказал, что я ему для серьёзных отношений не подхожу, и вообще он 7 лет женится не собирается... Я всегда считала себя положительной, скромной, хорошо училась, даже отлично! Я не смогда стерпеть эти слова. мы расстались по моей инициативе, Дима две недели писал мне сообщения, извинялся, даже один раз позвонил, и вскоре нашёл себе другую девушку... А я сейчас одна, уже полгода прошла с момента нашего расставания... Меня мучают мысли, что я была слишком придирчива к нему, что нужно было действительно перетерпеть сложный момент в отношениях. Я хочу создать семью, прошу Бога об этом и мне кажется что он говорит я же посылал тебе человека, я же давал тебе любовь, а ты не смогла потерпеть и из-за своей гордости рассталась с ним... Хотелось бы услышать мнение со стороны, совета...
    Не было главного - любви.Он бы не нашёл другую девушку.Была бы любовь - всё бы наладилось.Но ,значит ещё не пришло время.Мы с женой прожили еже почти 30 лет.Характеры у нас  - не подарок.Ссорились по началу часто,но в ссоре были не более дня.Любили и любим друг друга до сих пор.Многое пережили вместе и радостей и горя.Благодаря любви,с годами,взгляды на жизненные ситуации стали одинаковыми.Надо уметь уступать друг другу,терпеть.Конечно это возможно при подавлении гордыни.И только любовь в этом поможет.И да поможет вам Господь.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  пинна 22.06.13 10:31

    Девушке хочу ответить-не отчаяваетесь!Молитесь Богу-ибо только Он знает,что вам полезно,и свою половинку не ищите,когда нужно-Господь пошлёт.У меня произошло так:не молилась,не искала,думала о монастыре,и вдруг!Господь дал Любимого и Такую Любовь...
    Мой вам совет-не торопите события.
    Marina Sea
    Marina Sea
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : Православие

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  Marina Sea 22.06.13 12:25

    Полностью согласна с Пинной. Мы в этом мире живём не для того, чтобы осуществлять свои хотения по своему разумению, слишком уж наш разум повреждён, не видим мы, что полезно душе нашей. Бог видит, Он знает, Он подаст. Вы правильный вопрос задали. Вот и надо, я думаю, положиться на Его спасающую волю, а самой искать разве только Истину. А может, самое действенное лекарство, которое излечит вашу душу - одиночество или болезнь. И это нужно будет принять с благодарностью, потому что от Врача, спасающего вашу вечную жизнь.
    И ещё хочется сказать, что всё-таки, грубо нарушая заповеди, неразумно ждать добрых плодов. Помощи вам Божьей.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 13:48

    Дима две недели писал мне сообщения, извинялся, даже один раз позвонил, и вскоре нашёл себе другую девушку...
    Да радоваться ты должна, раз вскоре нашел, сама подумай, ну как с таким жить, помнишь как у Экзюпери, что бы познакомится с бабочкой, надо перетерпеть пару гусениц. По другому не бывает, или крайне редко. А то что ты пишешь ..., так не один нормальный мужик на это смотреть не будет, если только ущербный какой, а такой сама понимаешь. Удачи тебе.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  noname 22.06.13 14:20

    Вы жили в грехе блуда, поэтому у вас ничего и не вышло. Секс вне брака - ужаснейший грех!
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  _Наталия_ 22.06.13 19:50

    Меня мучают мысли, что я была слишком придирчива к нему, что нужно было действительно перетерпеть сложный момент в отношениях. Я хочу создать семью, прошу Бога об этом и мне кажется что он говорит я же посылал тебе человека, я же давал тебе любовь, а ты не смогла потерпеть и из-за своей гордости рассталась с ним... Хотелось бы услышать мнение со стороны, совета...
    Не горюйте. Он использовал Вас, случай, увы, банальный. Отказала- нашел другую, которая не отказывает.
    Не надо думать, что нужно было "терпеть", смирять "гордость". Эти православные понятия совсем здесь не к месту. Терпеть нужно было тогда, в начале,  - не идти на близость, терпеть нужно сейчас - боль и обиду, и молиться чтобы сердце не ожесточилось. Вот это настоящее терпение. А вот терпеть ситуацию, когда тебе готовят дорогу в ад, нельзя категорически. Не хочешь жениться- до свидания.

    Молодец, что хоть и поздно, но решились на правильный шаг. Молитесь, причащайтесь, и Господь пошлет достойного спутника Вам.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  Veronika 02.12.13 12:13

    +


    Последний раз редактировалось: Ольга-София (03.11.15 11:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  Нюся 02.12.13 12:49

    А я молилась, не молясь,
    И ожидала, одиноко
    Ходя и думая высоко,
    Во всём угадывая связь
    Судьбы моей с его судьбою.
    И часто с Танею моей
    Вели мы думы меж собою
    Среди Онегинских речей...

    Так я жила, того не зная,
    Что где-то (он меня не знал)
    Жил мальчик средь степного края
    И тоже о любви мечтал.

    И мы сошлись, как лёд и пламень,
    Как камень с каплею сошлись,
    И нам цветы дарила Таня,
    Благословляя нашу жизнь,

    Держа венец мой при венчаньи,
    И повторяя "Много лета",
    Она свою хранила тайну
    Любви и милости к поэту.

    Вот так переплелись однажды
    Во мне две женские судьбины:
    Я проходила реку дважды,
    Одну пройдя...до половины.




    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  Нюся 13.05.15 11:03

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    В чем Воля Бога? Empty Re: В чем Воля Бога?

    Сообщение  Нюся 08.01.18 23:57

    Православие.Показателем воли Божией являются... Н. Е. Пестов Молитва.


      Текущее время 20.05.24 11:42