Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Veronika
miha61
LIA
Мудрец
Смердяков
Ksertoo
masigor2
_Наталия_
пинна
noname
Елена-христианка
Нюся
Перестукин
Артемолег
Шандор
Василий12
proxogy
Сергей мск
Marina Sea
Admin
Участников: 24

    Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 20:50

    proxogy пишет:а если человек имеет редко возможность заходить на форум
    он может и не знать что ты - вася12-ый
    ты бы уж где нибудь объяву вывесил
    с перечислением ВСЕХ твоих воплощений
    Я пользуюсь только двумя профилями на данный момент: василий12 (когда с телефона или с работы, Админ- когда с компа.

    В идеале планирую вообще перейти на василия12, а Админа оставить только для администрирования.

    Так, что тут нет никакой тайны. Все официально)))
    Если кого смутил, извините)) Старайтесь почаще заходить на форум и следить за тем, что тут происходит))
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 20:53

    proxogy и Елена, не вынуждайте принимать меры! Хватит тут выяснять отношения.
    Каждый имеет свою точку зрения.

    Ты, proxogy, не обязан принимать точку зрения Елены, а она твою.
    avatar
    Шандор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-06-10
    Вероисповедание : Православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Шандор 16.06.13 20:53

    Admin пишет:Русский консерватор, социалист, евразиец, антилиберал, антикоммунист. Как-то так.


    ПС. Так и знал, что мои оппоненты из-за личной неприязни и отсутствия контраргументов начнут обзывать меня фашистом.
    Very Happy

    И чего консервируешь, Админ? И что такое евразиец? Эту мысль я где то слышал в теме об истории государственности Руси. Мысля приметно такая, государственность на Руси китайская, занесенная монголами за время 300 летнего господства.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  noname 16.06.13 20:54

    Лучше бы ты воскресил Саккоса в милицейской форме.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  proxogy 16.06.13 20:57

    Шандор пишет: И что такое евразиец? .
    Одмен - последователь Дугина???Shocked ShockedShocked
    офигеваю!
    avatar
    Шандор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-06-10
    Вероисповедание : Православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Шандор 16.06.13 20:59

    noname пишет:Лучше бы ты воскресил Саккоса в милицейской форме.
    Так Админ еще и мент?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:00

    Шандор пишет:
    Admin пишет:Русский консерватор, социалист, евразиец, антилиберал, антикоммунист. Как-то так.


    ПС. Так и знал, что мои оппоненты из-за личной неприязни и отсутствия контраргументов начнут обзывать меня фашистом.
    Very Happy

    И чего консервируешь, Админ?
    Традиционную мораль. Например понимание того, что геи никакие не геи, а извращенцы. И что брак может быть заключаем только между мужчиной и женщиной. Как-то так. Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 496370108

    И что такое евразиец?
    Если в двух словах то это идея о том, что Россия в полной мере не принадлежит ни к миру Запада, ни к миру Востока. Россия это особая этно-территориальная единица.

    Эту мысль я где то слышал в теме об истории государственности Руси. Мысля приметно такая, государственность на Руси китайская, занесенная монголами за время 300 летнего господства.
    Государственность в России началась в домоглольскую эпоху, если быть точным, то в 988 году, в водах Днепра русский народ стал русским, а Русь стала Русью. Но, к сожалению, а может, и к счастью, Россия очень многое впитала азиатского через монголов.
    Может она из-за этого часто отстает от Европы в научно-техническом плане, а может быть это ей позволяет дольше сохранять традиционные ценности и оставаться собой (содомию, ведь у нас, в отличие от Запада, еще не легализовали).
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:01

    proxogy пишет:
    Шандор пишет: И что такое евразиец? .
    Одмен - последователь Дугина???Shocked ShockedShocked
    офигеваю!
    Нет. Не последователь.

    Но это вовсе не значит, что я обязательно должен быть последователем гомо-либерализма или коммунизма. Евразийство для меня это прежде всего осознание особой этно-территориальной природы России, признание того, что Россия это не Запад, но и не Восток.


    Последний раз редактировалось: Admin (16.06.13 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Елена-христианка 16.06.13 21:02

    Admin пишет:
    В экономическом плане- ауку и технику. В социально-политическом-низкий уровень коррупции и высокую социальную защищенность. В моральном плане, к сожалению, оттуда взять ничего нельзя- на Западе царят такие явления, как содомия, бездуховность и сплошной разврат, возведенный в ранг чуть ли не добродетели...

    Админ, если мы говорим о Православии, то зачем вере наука и техника?Shocked А так же социально-политический уровень?Wink
    Ты говори либо с т.зр. вероисповедования, либо с обще-мирской т.зр.Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 413941
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Сергей мск 16.06.13 21:03

    Admin пишет:
    Русский консерватор, социалист, евразиец, антилиберал, антикоммунист. Как-то так.


    ПС. Так и знал, что мои оппоненты из-за личной неприязни и отсутствия контраргументов начнут обзывать меня фашистом.
    Very Happy


    Нет у меня к ВАМ , админ никакой личной неприязни и не было. Если и есть у ВАС обида за это, то я готов
    принести извинения. Публично. Но только АДМИНУ, а не клону. Клона я буду просто игнорировать.
    Но диалог был не с АДМИНОМ, а с "Василием 12", взгляды которого меня не интересуют . Я отреагировал на
    его публичные высказывания, которые я считаю человеконенавистническими. Только и всего. Кроме того,
    не вполне прилично в прятки играть. Особенно если это касается мировоззренческих диалогов, ведь мы все
    живём в довольно замкнутом географическом и правовом пространстве, независимо от "длины провода".

    Более того, раз уж конфликт вышел за пределы диалога, мне очень хотелось бы, чтобы по этому вопросу
    высказались другие уважаемые и не очень уважаемые форумчане.
    Как только это произойдёт, я определюсь, надо мне находиться на форуме или нет.

    З.Ы.Кстати, я терпеливо переносил, когда меня обзывали либерастом, (это слово рифмуется с другим не-
    приличным словом) ПРЯМО либо КОСВЕННО, что для моей ранимой души не менее обидно.
    avatar
    Шандор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-06-10
    Вероисповедание : Православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Шандор 16.06.13 21:04

    Елена-христианка пишет:
    Админ, если мы говорим о Православии, то зачем вере наука и техника?Shocked А так же социально-политический уровень?Wink
    Ты говори либо с т.зр. вероисповедования, либо с обще-мирской т.зр.Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 413941
    Это что? Призыв к сохе, свечке и лаптям?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:05

    Елена-христианка пишет:
    Админ, если мы говорим о Православии, то зачем вере наука и техника?Shocked А так же социально-политический уровень?Wink
    Ты говори либо с т.зр. вероисповедования, либо с обще-мирской т.зр.Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 413941
    С точки зрения вероисповедания и морали с Запада брать ничего нельзя.
    С точки зрения мирской, с Запада надо брать науку и технику.

    то зачем вере наука и техника
    Вера и техника это две разных сферы, которые друг другу не мешают. Нужно быть православными и при этом высокоразвитыми в техническом плане.

    Православие это не фуфайки, избы, телеги и лапти, православие-это образ мысли и истинная вера. Православие не помеха науке и технике. ровно, как и наука с техников не помеха православию.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:12

    Сергей мск пишет:
    Нет у меня к ВАМ , админ никакой личной неприязни и не было. Если и есть у ВАС обида за это, то я готов
    принести извинения.

    У меня на вас обиды нет. Я не обижаюсь на людей из-за того, что они со мной не согласны.

    Публично. Но только АДМИНУ, а не клону. Клона я буду просто игнорировать.
    Но диалог был не с АДМИНОМ, а с "Василием 12", взгляды которого меня не интересуют .

    Василий 12 это не клон, а моя учетная запись, которой я официально пользуюсь, когда выхожу с телефона. Все прозрачно и честно. Я об этом ни раз заявлял открыто.

    Я отреагировал на
    его публичные высказывания, которые я считаю человеконенавистническими.
    В чем вы узрели человеконенавистничество?


    Как только это произойдёт, я определюсь, надо мне находиться на форуме или нет.
    Вы интересный собеседник. Жалко будет, если вы уйдете, но и держать и уговаривать я вас не стану. Это ваше право. Хотя я считаю, что уходить из-за того, что на форуме кто-то с кем -то не согласен, не нужно. Форумы на то и нужны, чтобы на них люди с разными точками зрения диспутировали. Иначе какой смысл в форумах?

    З.Ы.Кстати, я терпеливо переносил, когда меня обзывали либерастом, (это слово рифмуется с другим не-
    приличным словом) ПРЯМО либо КОСВЕННО, что для моей ранимой души не менее обидно.
    Жмите на кнопку "жалоба" или обращайтесь в ЛС ко мне или модераторам в таких случаях.

    Лично я против (либерализм для меня ничем не лучше коммунизма) либерализма, но либералов и вас в том числе, я "либерастами" не называю. Я уважаю оппонентов, даже, если с ними не согласен и считаю, что переходы на личности недопустимы.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Сергей мск 16.06.13 21:18

    [quote="Admin"С точки зрения вероисповедания и морали с Запада брать ничего нельзя.
    [/quote]


     Ничего нельзя? Даже примеров  в благотворительности, заботы о нуждах инвалидов?
     Я бы добавил сюда западные традиции по содержанию и почитанию мест захоронения
     умерших. Посмотрите на наши кладбища, особенно после массовых пасхальных посе-
     щений, в каком они состоянии:остатки пищи, вонь от яичной скорлупы, пустые бутылки
     в проходах между могилами. Есть даже облевоны на монументах и оградах, вперемежку
     с пластиковым мусором, сбитые и украденные кресты....
     Может быть я опять очерняю действительность?

    Можно было бы сделать и выложить фотки, но я не считаю это приличным.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:30

    Сергей мск пишет:



     Ничего нельзя? Даже примеров  в благотворительности, заботы о нуждах инвалидов?
    Социалка вытекает из высокого уровня жизни и экономического развития. (см. пункт 2, где я признаю, что с Запада нужно брать науку и технику, которые позволят поднять экономику, а следовательно, и уровень жизни). Если бы средняя зарплата бюджетников на западе была около 300 долларов. то инвалидам там тоже жилось бы не сладко.
    Кстати, в отношении к инвалидам очень показательна легализация убийств (так называемой эвтаназии) инвалидов в некоторых странах Запада. Представляете, что начнется, если уровень жизни на Западе упадет до уровня жизни России или еще ниже?
    Инвалидов просто начнут истреблять как обузу в "лучших" традициях социальной гигиены. И самое страшное, что под истребление подведут базу из "человеколюбия", "толерантности" и "демократии"...

     
    Я бы добавил сюда западные традиции по содержанию и почитанию мест захоронения
     умерших. Посмотрите на наши кладбища, особенно после массовых пасхальных посе-
     щений, в каком они состоянии:остатки пищи, вонь от яичной скорлупы, пустые бутылки
     в проходах между могилами.

    Это проблема религиозного просвещения масс. Большинство народа живет в плену суеверий и бытового язычества. Православные же люди знают, что пить водку на могилах и носить яйца на кладбища не надо.


    Есть даже облевоны на монументах и оградах, вперемежку
     с пластиковым мусором, сбитые и украденные кресты....
    Варварство. Что есть, то есть. Но опять же, при чем тут Запад? Здесь нужно опять вести просветительскую работу среди населения и строго карать за акты хулиганства, воровства и вандализма.


     Может быть я опять очерняю действительность?
    Почему? Вы просто описываете некоторые явления действительности, анализируя их причины по-своему.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Елена-христианка 16.06.13 21:34

    Шандор пишет:
    Это что? Призыв к сохе, свечке и лаптям?
    Не..призыв не путать Божий дар с яичницей.Idea
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Елена-христианка 16.06.13 21:36

    админ пишет:С точки зрения вероисповедания и морали с Запада брать ничего нельзя.
    С точки зрения мирской, с Запада надо брать науку и технику.
    Вот видишь, сам ответил, а зачем тогда тема создана с таким вопросом?Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 413941
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:37

    Елена-христианка пишет:
    Шандор пишет:
    Это что? Призыв к сохе, свечке и лаптям?
    Не..призыв не путать Божий дар с яичницей.Idea
    Ну вот и не надо путать! Cool
    Наука с техникой сами по себе, а вера сама по себе.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:37

    Елена-христианка пишет:
    админ пишет:С точки зрения вероисповедания и морали с Запада брать ничего нельзя.
    С точки зрения мирской, с Запада надо брать науку и технику.
    Вот видишь, сам ответил, а зачем тогда тема создана с таким вопросом?Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 413941
    Ну вот, я очень рад, что ты меня поняла.

    С Запада нужно брать паровозы и нарезное оружие, а не камзолы и моду на промискуитет, атеизм и какую-нибудь содомию. Exclamation
    Русские императоры (и императрицы) еще в начале 18 века допустили дикую ошибку и начали брать с Запада не то, что нужно.


    Последний раз редактировалось: Admin (16.06.13 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Елена-христианка 16.06.13 21:39

    Admin пишет:
    Ну вот, я очень рад, что ты меня поняла.
    хм... я не поняла вопрос темы...Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 363957483
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:41

    Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:
    Ну вот, я очень рад, что ты меня поняла.
    хм... я не поняла вопрос темы...Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 363957483
    Этот вопрос задал не я, а ПИВОВАРОВ Юрий, академик РАН, директор Института научной информации по общественным наукам РАН.
    Я лишь вынес на обсуждение.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Нюся 16.06.13 21:45

    Сергей мск пишет: Посмотрите на наши кладбища, особенно после массовых пасхальных посе-
    щений, в каком они состоянии:остатки пищи, вонь от яичной скорлупы, пустые бутылки
    в проходах между могилами

    Есть даже облевоны на монументах и оградах, вперемежку
    с пластиковым мусором, сбитые и украденные кресты....

    Да врёшь ты всё! Сколько я бываю на кладбищах в Украине и Белоруссии - НЕТ там ЭТОГО! Ты ВСЁ порочишь, даже могилы! А если и встретишь такое, так молчи в тряпочку да помолись за упокой, да воздохни к Богу о помиловании опустившихся людей!  Это же ТВОЕ ВСЁ - не разделяя на плохое и хорошее! Люди пришли , не забыли не могилу к родным, пусть хоть это будет им оправданием! Ты не одинок! Ты - обеспечен, ты смотришь на людей, как на грязь! (удалено)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:47

    Нюся пишет:
    Сергей мск пишет: Посмотрите на наши кладбища, особенно после массовых пасхальных посе-
    щений, в каком они состоянии:остатки пищи, вонь от яичной скорлупы, пустые бутылки
    в проходах между могилами

    Есть даже облевоны на монументах и оградах, вперемежку
    с пластиковым мусором, сбитые и украденные кресты....

    Да врёшь ты всё! Сколько я бываю на кладбищах в Украине и Белоруссии - НЕТ там ЭТОГО! Ты ВСЁ порочишь, даже могилы! А если и встретишь такое, так молчи в тряпочку да помолись за упокой, да воздохни к Богу о помиловании опустившихся людей!  Это же ТВОЕ ВСЁ - не разделяя на плохое и хорошее! Люди пришли , не забыли не могилу к родным, пусть хоть это будет им оправданием! Ты не одинок! Ты - обеспечен, ты смотришь на людей, как на грязь! (удалено).
    Нюся, что есть то есть. Сам часто видел на могилах стопки с водочкой и прочую снедь.

    Это язычество, не имеющее ничего общего с православием , как не крути. И это не нужно замалчивать, с этим нужно бороться.

    Пс. Устное замечание за переход на личности. Нюся, критикуй идею, а не её носителя!


    Последний раз редактировалось: Admin (16.06.13 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Нюся 16.06.13 21:47

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Нюся 16.06.13 21:49

    Admin пишет:
    Нюся, что есть то есть. сам часто видел на могилах стопки с водочкой и прочую снедь.

    Это язычество, не имеющее ничего общего с православием , как не крути. И это не нужно замалчивать, с этим нужно бороться.
    Начни с себя! Уберите за другим . Бог наградит! Тут на форуме такой понос со рвотою имеется! Но это - ничего, это - норма!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Admin 16.06.13 21:56

    Нюся пишет:
    Admin пишет:
    Нюся, что есть то есть. сам часто видел на могилах стопки с водочкой и прочую снедь.

    Это язычество, не имеющее ничего общего с православием , как не крути. И это не нужно замалчивать, с этим нужно бороться.
    Начни с себя!  Уберите за другим . Бог наградит! Тут на форуме такой понос со рвотою имеется! Но это - ничего, это - норма!
    Согласись же, вандализм и дикие полузыческие суеверия не менее опасны, чем то, что творится на Западе.

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Елена-христианка 16.06.13 21:57

    Нюся пишет:
    Начни с себя!  Уберите за другим . Бог наградит! Тут на форуме такой понос со рвотою имеется! Но это - ничего, это - норма!
    согласна.Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 363957483
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Нюся 16.06.13 21:58

    Admin пишет:
    Пс. Устное замечание за переход на личности. Нюся, критикуй идею, а не её носителя!

    Я идей не отнимаю от носителя! Или тут ВСЕ - ДВУЛИЧНОСТИ? Меня можете лично поносить, если надо! За дело! Сергей от меня услышал За дело!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Елена-христианка 16.06.13 22:01

    сергей мск пишет:Посмотрите на наши кладбища, особенно после массовых пасхальных посе-
    щений, в каком они состоянии:остатки пищи, вонь от яичной скорлупы, пустые бутылки
    в проходах между могилами. Есть даже облевоны на монументах и оградах, вперемежку
    с пластиковым мусором, сбитые и украденные кресты....
    Заезженная пластинка...уже обсуждали.Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 413941
    Согласна с Нюсей- я подобного не видела. Но каждый выискивает то, что хочет видеть.Wink
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Должны ли православные ненавидеть Запад? - Страница 3 Empty Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

    Сообщение  Сергей мск 16.06.13 22:03

    Admin пишет:
    Ну вот, я очень рад, что ты меня поняла.

    С Запада нужно брать паровозы и нарезное оружие, а не камзолы и моду на промискуитет, атеизм и какую-нибудь содомию. Exclamation
    Русские императоры (и императрицы) еще в начале 18 века допустили дикую ошибку и начали брать с Запада не то, что нужно.


    Ну да, очевидно им надо было брать где ближе: с турецкой Порты и Персии. До Китая тогда было
    далеко, это сейчас многие по неведению считают , что Китай-Город, это то же самое , что чайна-таун.

      Текущее время 03.06.24 3:46