Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Стахий
Дим21
Нюся
Михаил55
Voldemir
Сергей мск
Алексей П
Участников: 11

    Вопросы

    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Алексей П 26.03.13 10:16

    Voldemir пишет:

    А какие, конкретно, примеры "издевательства Советской власти над народом" вы знаете? Приведите документальные примеры.
    Советская власть тоталитарно жестоко не позволяла заниматься грабежем поездов и бандитизмом. Кровавый режим... Very Happy
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 26.03.13 10:26

    Voldemir пишет:


    Читаю вот написанное вами и хочу спросить вас.Вы хорошо себя чувствуете? Сейчас, вон, грипп плохой ходит, с осложнениями на все человеческие органы Laughing



    Спасибо за заботу о моём здоровье, хоть и не по теме.
    Одно успокаивает, раньше интересовались психическим
    состоянием несогласных с такими как Вы, а сейчас, даже
    диагноз навязывать не пытаетесь! Кстати, я не пытался
    подвергать сомнению Ваше самочувствие в качестве аргу-
    мента в споре, и надеюсь , что написанное мной в Ваш
    адрес не является для Вас оскорблением.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 26.03.13 10:28

    Алексей П пишет:
    Советская власть тоталитарно жестоко не позволяла заниматься грабежем поездов и бандитизмом. Кровавый режим... Very Happy

    Вы знаете, Алексей, вопрос ведь не стоит выеденного яйца. Почему при Сталине чеченцы пасли коз и коров и не помышляли о терактах и прочих проявлений их "национальной гордости" ? Они видели занесенный над своей головой мощный кулак Закона и знали, что этот кулак бес промедления опустится на их "горячие головы" за малейшую подлую выходку с их стороны. А у защитников "невинно репрессированных" хочу спросить, куда девалось полумиллионное русское население, проживавшее в Чечне ранеее?
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Алексей П 26.03.13 10:29

    Voldemir пишет:

    Вы знаете, Алексей, вопрос ведь не стоит выеденного яйца. Почему при Сталине чеченцы пасли коз и коров и не помышляли о терактах и прочих проявлений их "национальной гордости" ? Они видели занесенный над своей головой мощный кулак Закона и знали, что этот кулак бес промедления опустится на их "горячие головы" за малейшую подлую выходку с их стороны. А у защитников "невинно репрессированных" хочу спросить, куда девалось полумиллионное русское население, проживавшее в Чечне ранеее?
    ВОТ!!!
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 26.03.13 10:37

    Сергей мск пишет:



    Спасибо за заботу о моём здоровье, хоть и не по теме.
    Одно успокаивает, раньше интересовались психическим
    состоянием несогласных с такими как Вы, а сейчас, даже
    диагноз навязывать не пытаетесь! Кстати, я не пытался
    подвергать сомнению Ваше самочувствие в качестве аргу-
    мента в споре, и надеюсь , что написанное мной в Ваш
    адрес не является для Вас оскорблением.

    А как можно с вами спорить, если вы пишете полнейший абсурд? Ну, начитались вы Солженицина и иже с ним, понятно. Думаю, что и в СССР вы не жили.Нужно ведь иногда и свои мозги включать, а не только слушать радио "Радонеж" и смотреть телеканал "Спас". Да и не грех почитать чего ни то другое, альтернативное Солженицину.....
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Алексей П 26.03.13 10:44

    Владимир, в течение 20 лет все средства пропаганды, СМИ, школа, все, все, все, работает на создание негатива в подсознании людей, про слове СССР. А для меня он навсегда останется Родиной.
    И это.. я тоже канал Спас люблю смотреть Smile
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 26.03.13 11:24

    Алексей П пишет:Владимир, в течение 20 лет все средства пропаганды, СМИ, школа, все, все, все, работает на создание негатива в подсознании людей, про слове СССР. А для меня он навсегда останется Родиной.
    И это.. я тоже канал Спас люблю смотреть Smile

    Для меня тоже. Я рад , что мы с вами в этом единомышленники. И еще. Сам я атеист, но я не против человеческого выбора. Если человек верит в Христа и его учение, это его выбор, который следует уважать. Для мена главное не вера человека. а его способность разумно мыслить и адекватно оценивать окружающую обстановку.Канал "Спас" не люблю за его ложь и фальсификацию истории.В моем понятии, православная программа должна заниматься пропагандой учения Христа, которое , если отбросить некоторые моменты, по сути своей, является учением любви, добра и справедливости, а не лить грязь на прошлое.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Михаил55 26.03.13 11:35

    Владимир, извините, но у Вас какой то сумбур...И чем же "Спас" не хорош? Кстати, не государственный канал - а на деньги жертвователей, в отличии от центральных (часть из денег, идущих на них, из нашего кармана)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Нюся 26.03.13 12:37

    Voldemir пишет: а не лить грязь на прошлое.

    Только не скажите , что лукавый вождь революции и иже с ним, чище им убитой царской семьи или того Столыпина!!
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Дим21 26.03.13 13:27

    Я не очень часто смотрю "СПАС", и лжи и фальсификации там не заметил. Хотя теоретически и канал "Спас" может ошибаться,там тоже люди работают. Другое дело, что вряд ли они пойдут на откровенную ложь. Скажите, Владимир, что вас там возмутило, обсудим.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 26.03.13 22:13

    Voldemir пишет:

    А как можно с вами спорить, если вы пишете полнейший абсурд? Ну, начитались вы Солженицина и иже с ним, понятно. Думаю, что и в СССР вы не жили.Нужно ведь иногда и свои мозги включать, а не только слушать радио "Радонеж" и смотреть телеканал "Спас". Да и не грех почитать чего ни то другое, альтернативное Солженицину.....

    А вот и нет!К своему стыду прочитал я всего три или четыре
    рассказа Солженицина, да посмотрел одну экранизацию, кажется ,"В круге
    первом", трудно читать его.Я , вообще то, фанат по чтению технической
    литературы, соответствующей моей работе и увлечениям (полное совпадение).
    Что касается радио "Радонеж" или ТВ "Спас", или "Союз", то более отвра-
    тительных СМИ представить трудно, не по направленности, а по континген-
    ту завсегдатаев, отравляющих мозги доверчивым слушателям и зрителям.
    Пишу абсурд? Хорошо, пусть будет так, если вопрос касается переселения
    "виноватых" народов, пусть лучше пострадает моя репутация, чем возобла-
    дает Ваша точка зрения. Я, конечно, могу найти контраргументы, причём
    возьму за труд успеть прочесть их прежде чем выставить. Просто я не
    самый большой любитель метать цитаты, выбранные в нужный момент, чтобы
    поразить оппонента как камнем из рогатки, оставив следующую цитату для
    другого более подходящего случая.
    Забрёл я на этот форум совершенно случайно, очень доволен этим,
    хочется видеть всё не только в чёрно-белом изображении но и полутона.
    В своих оппонентах я не вижу ни врагов, ни материал, из которого можно
    гвозди или проволоку делать.
    Ваше утверждение, что я не жил в СССР я не признаю состоятель-
    ным, так как я и есть продукт советской системы ещё больше, чем кто-либо
    из участников форума.
    Очень хочется, чтобы наша с Вами ОБЩАЯ страна никогда больше
    не была тюрьмой народов, как бы она теперь не называлась!
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 26.03.13 23:54

    Сергей мск пишет:

    А вот и нет!К своему стыду прочитал я всего три или четыре рассказа Солженицина, да посмотрел одну экранизацию, кажется ,"В круге первом", трудно читать его.Я , вообще то, фанат по чтению технической
    литературы, соответствующей моей работе и увлечениям (полное совпадение).Что касается радио "Радонеж" или ТВ "Спас", или "Союз", то более отвратительных СМИ представить трудно, не по направленности, а по контингенту завсегдатаев, отравляющих мозги доверчивым слушателям и зрителям.
    Пишу абсурд? Хорошо, пусть будет так, если вопрос касается переселения"виноватых" народов, пусть лучше пострадает моя репутация, чем возобладает Ваша точка зрения. Я, конечно, могу найти контраргументы, причём возьму за труд успеть прочесть их прежде чем выставить. Просто я не самый большой любитель метать цитаты, выбранные в нужный момент, чтобы
    поразить оппонента как камнем из рогатки, оставив следующую цитату для другого более подходящего случая.
    Забрёл я на этот форум совершенно случайно, очень доволен этим,хочется видеть всё не только в чёрно-белом изображении но и полутона.В своих оппонентах я не вижу ни врагов, ни материал, из которого можногвозди или проволоку делать. Ваше утверждение, что я не жил в СССР я не признаю состоятельным, так как я и есть продукт советской системы ещё больше, чем кто-либо из участников форума.
    Очень хочется, чтобы наша с Вами ОБЩАЯ страна никогда больше не была тюрьмой народов, как бы она теперь не называлась!
    Сергей ,хотелось бы узнать, а когда Наша с вами страна была тюрьмой народов?Вы ничего не путаете?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 27.03.13 0:17

    Стахий пишет:
    Сергей ,хотелось бы узнать, а когда Наша с вами страна была тюрьмой народов?Вы ничего не путаете?

    Нет, я ничего не путаю. А Ваш вопрос я передресовываю
    тем, кто принимал решения о великих переселениях, не только
    народов, но и сословий и других неугодных Великому Вождю групп
    населения. Цитатами забрасывать не буду, так как уважаю право
    собеседника выбора аргументов, как "за", так и "против"!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Смердяков 27.03.13 7:34

    Voldemir пишет:Почему при Сталине чеченцы пасли коз и коров и не помышляли о терактах и прочих проявлений их "национальной гордости" ? Они видели занесенный над своей головой мощный кулак Закона и знали, что этот кулак бес промедления опустится на их "горячие головы" за малейшую подлую выходку с их стороны.
    Вы действительно так думаете? С чеченцами не смог справиться даже сам товарищ Сталин! С чеченцами справиться посложнее, чем с кулаками, попами, бывшими дворянами и старыми большевиками!


    Самый Вредный в Мире Писатель в самой вредной в мире книге пишет: Я бы сказал, что изо всех спецпереселенцев единственные чечены проявили себя зэками по духу. После того как их однажды предательски сдёрнули с места, они уже больше ни во что не верили. Они построили себе сакли – низкие, тёмные, жалкие, такие, что хоть пинком ноги их, кажется, разваливай. И такое же было всё их ссыльное хозяйство – на один этот день, этот месяц, этот год, безо всякого скопа, запаса, дальнего умысла. Они ели, пили, молодые ещё и одевались. Проходили годы – и так же ничего у них не было, как и в начале. Никакие чечены нигде не пытались угодить или понравиться начальству,– но всегда горды перед ним и даже открыто враждебны. Презирая законы всеобуча и те школьные государственные науки, они не пускали в школу своих девочек, чтобы не испортить там, да и мальчиков не всех. Женщин своих они не посылали в колхоз. И сами на колхозных полях не горбили. Больше всего они старались устроиться шофёрами: ухаживать за мотором – не унизительно, в постоянном движении автомобиля они находили насыщение своей джигитовской страсти, в шофёрских возможностях – своей страсти воровской. Впрочем, эту последнюю страсть они удовлетворяли и непосредственно. Они принесли в мирный честный дремавший Казахстан понятие: "украли", "обчистили". Они могли угнать скот, обворовать дом, а иногда и просто отнять силою. Местных жителей и тех ссыльных, что так легко подчинились начальству, они расценивали почти как ту же породу. Они уважали только бунтарей.
    И вот диво – все их боялись. Никто не мог помешать им так жить. И власть, уже тридцать лет владевшая этой страной, не могла их заставить уважать свои законы.

    Voldemir пишет:А у защитников "невинно репрессированных" хочу спросить, куда девалось полумиллионное русское население, проживавшее в Чечне ранеее?
    Кого выгнали, кто сам сбежал, кого убили во время наведения конституционного порядка, кого раньше. В это время профессиональные защитники русского народа проливали слезы над грустной участью русскоязычного населения Прибалтики, которое заставляют учить местные языки.

    Как говорил великий Бабель!
    Ответь мне как атеист, ответь мне как пионэр - зачем нужен этот народ в нашей Федерации?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 27.03.13 18:28

    Сергей мск пишет:

    Нет, я ничего не путаю. А Ваш вопрос я передресовываю
    тем, кто принимал решения о великих переселениях, не только
    народов, но и сословий и других неугодных Великому Вождю групп
    населения. Цитатами забрасывать не буду, так как уважаю право
    собеседника выбора аргументов, как "за", так и "против"!
    Это вы к кому к Рузвельту или к Черчиллю обращаетесь,или может быть под Великим Вождем у вас собирательный образ венгров,чехов и поляков которые массово выселяли немцев?
    14 миллионов немцев были выгнаны из своих домов в Польше, Чехии, Венгрии и других странах Восточной Европы после окончания войны. Лишь 12 миллионов сумели добраться до Германии живыми. Трагедия изгнания немецкого гражданского населения не осознана соседями Германии до сих пор.Во многих городах этнические немцы были обязаны носить на одежде отличительные знаки, порой со свастикой.
    Именно в Лондоне чешское правительство в изгнании впервые сформулировало планы массовой депортации этнических немцев после окончания войны. Хуберт Рипка, ближайший советник президента Эдварда Бенеша, мечтал о массовом изгнании немцев уже в 1941 году, рассуждая на страницах газеты echoslovak официального органа чешского правительства в изгнании об «организованном применении принципа переселения народов».

    Или может это товарищ Сталин лично пришел и их выгнал,а на бедных поляков,чехов и венгров наговаривают?
    Вы не стесняйтесь говорите ,как так умудрилась цивилизованная Европа стать тюрьмой народов и массово осуществлять геноцид.
    Примерами забрасывать не хочу,так как я не уважаю право собеседника на предвзятое отношение к Нашей стране,хотя наверное мы с вами живем в разных странах я в Нашей,а вы в этой.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 27.03.13 23:16

    Стахий пишет:
    Это вы к кому к Рузвельту или к Черчиллю обращаетесь,или может быть под Великим Вождем у вас собирательный образ венгров,чехов и поляков которые массово выселяли немцев?
    14 миллионов немцев были выгнаны из своих домов в Польше, Чехии, Венгрии и других странах Восточной Европы после окончания войны. Лишь 12 миллионов сумели добраться до Германии живыми. Трагедия изгнания немецкого гражданского населения не осознана соседями Германии до сих пор.Во многих городах этнические немцы были обязаны носить на одежде отличительные знаки, порой со свастикой.
    Именно в Лондоне чешское правительство в изгнании впервые сформулировало планы массовой депортации этнических немцев после окончания войны. Хуберт Рипка, ближайший советник президента Эдварда Бенеша, мечтал о массовом изгнании немцев уже в 1941 году, рассуждая на страницах газеты echoslovak официального органа чешского правительства в изгнании об «организованном применении принципа переселения народов».

    Или может это товарищ Сталин лично пришел и их выгнал,а на бедных поляков,чехов и венгров наговаривают?
    Вы не стесняйтесь говорите ,как так умудрилась цивилизованная Европа стать тюрьмой народов и массово осуществлять геноцид.
    Примерами забрасывать не хочу,так как я не уважаю право собеседника на предвзятое отношение к Нашей стране,хотя наверное мы с вами живем в разных странах я в Нашей,а вы в этой.



    Не к Рузвельту и не к Черчиллю.Кроме перечисленных Вами примеров
    переселения европейских народов, мог бы я ещё добавить и другие. Плохо!
    Но я живу в России, хотя и в Европе часто бываю, сейчас не об этом. Про
    тюрьму народов, кроме чехов, поляков и прочих, спросите ещё у казаков,
    (не ряженых дебилов), а родовых,живущих в сальских степях, спросите у
    московских калмыков, работающих в ресторанном бизнесе,из-за врождённых
    комплексов называющих себя корейцами или японцами,спросите у турок-месхи-
    тинцев, выдающих себя за абхазцев, чтобы с торгового места на рынке ма-
    фия не вытеснила.У евреев-математиков и программистов спросите,почему в
    конце восьмидесятых ушли с почтовых ящиков,спросите у этнических немцев,
    вместо родовых фамилий Goldenkopf и Zauer , вынужденных в паспортах ука-
    зать Голденков и Зауров! Я умалчиваю о крестьянах-молоканах, уже которое
    поколение Нарым осваивающих, ну и тех же казаков, которые себя отдельным
    этносом считают, а им запрещают!
    Не в упрёк Вам я это , а в качестве добавки к несомненно бесценной
    информации, которой Вы со мной поделились.
    Ваше утверждение о моём предвзятом отношении к стране, в которой
    я проживаю, я отметаю. Если у меня в доме разбит унитаз и не горят лампы,
    то меня нисколько не успокаивает тот факт, что у соседа разбиты стёкла, те-
    чёт кран, и собака с кошкой ужиться не могут на одной кухне.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 28.03.13 1:41

    Смердяков пишет:
    Вы действительно так думаете? С чеченцами не смог справиться даже сам товарищ Сталин! С чеченцами справиться посложнее, чем с кулаками, попами, бывшими дворянами и старыми большевиками!





    Кого выгнали, кто сам сбежал, кого убили во время наведения конституционного порядка, кого раньше. В это время профессиональные защитники русского народа проливали слезы над грустной участью русскоязычного населения Прибалтики, которое заставляют учить местные языки.

    Как говорил великий Бабель!
    Ответь мне как атеист, ответь мне как пионэр - зачем нужен этот народ в нашей Федерации?

    Для начала. Мнение Солженицина для меня значит ровно столько, сколько мнение бездомного пса, который в подворотне задирает лапу.И откровенно презираю людей, которые приводят Солженицинский брех в качестве аргумента. Еще раз повторю. учите историю. Как атеист я тебе отвечу-" Зачем нужен ты в "вашей Федерации"?
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 28.03.13 2:02

    Сергей мск пишет:

    А вот и нет!К своему стыду прочитал я всего три или четыре
    рассказа Солженицина, да посмотрел одну экранизацию, кажется ,"В круге
    первом", трудно читать его.Я , вообще то, фанат по чтению технической
    литературы, соответствующей моей работе и увлечениям (полное совпадение).
    Что касается радио "Радонеж" или ТВ "Спас", или "Союз", то более отвра-
    тительных СМИ представить трудно, не по направленности, а по континген-
    ту завсегдатаев, отравляющих мозги доверчивым слушателям и зрителям.
    Пишу абсурд? Хорошо, пусть будет так, если вопрос касается переселения
    "виноватых" народов, пусть лучше пострадает моя репутация, чем возобла-
    дает Ваша точка зрения. Я, конечно, могу найти контраргументы, причём
    возьму за труд успеть прочесть их прежде чем выставить. Просто я не
    самый большой любитель метать цитаты, выбранные в нужный момент, чтобы
    поразить оппонента как камнем из рогатки, оставив следующую цитату для
    другого более подходящего случая.
    Забрёл я на этот форум совершенно случайно, очень доволен этим,
    хочется видеть всё не только в чёрно-белом изображении но и полутона.
    В своих оппонентах я не вижу ни врагов, ни материал, из которого можно
    гвозди или проволоку делать.
    Ваше утверждение, что я не жил в СССР я не признаю состоятель-
    ным, так как я и есть продукт советской системы ещё больше, чем кто-либо
    из участников форума.
    Очень хочется, чтобы наша с Вами ОБЩАЯ страна никогда больше
    не была тюрьмой народов, как бы она теперь не называлась!

    Судя по всему, вы не плохой человек, но , к сожалению, малограмотный в исторических вопросах.СССР никогда, в отличии от России царской, никогда не была тюрьмой народов.А чеченцы и крымские татары свою участь заслужили, хотя бы за то, что когда СССР боролась с фашизмом, эта публика в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ,сражалась на стороне врага.На эту тему существует много документальных материалов, захочете-найдете.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 28.03.13 2:12

    Дим21 пишет:Я не очень часто смотрю "СПАС", и лжи и фальсификации там не заметил. Хотя теоретически и канал "Спас" может ошибаться,там тоже люди работают. Другое дело, что вряд ли они пойдут на откровенную ложь. Скажите, Владимир, что вас там возмутило, обсудим.

    Все, что мне не нравится, в общих чертах я уже написал. А конкретно... Меня например, возмущает, как подается история России до 17 года , как, без учета исторических фактов, рисуется образ "царя-страстотерпца" и его окружения, как освещается послереволюционная обстановка в СССР и прочее подобное.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 28.03.13 8:38

    Voldemir пишет:

    Судя по всему, вы не плохой человек, но , к сожалению, малограмотный в исторических вопросах.СССР никогда, в отличии от России царской, никогда не была тюрьмой народов.А чеченцы и крымские татары свою участь заслужили, хотя бы за то, что когда СССР боролась с фашизмом, эта публика в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ,сражалась на стороне врага.На эту тему существует много документальных материалов, захочете-найдете.


    "...Так ведь я ж не агитатор, я потомственный кузнец..."
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 9:36

    Voldemir пишет:

    Судя по всему, вы не плохой человек, но , к сожалению, малограмотный в исторических вопросах.СССР никогда, в отличии от России царской, никогда не была тюрьмой народов.А чеченцы и крымские татары свою участь заслужили, хотя бы за то, что когда СССР боролась с фашизмом, эта публика в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ,сражалась на стороне врага.На эту тему существует много документальных материалов, захочете-найдете.
    Вот я, верующий человек, считающий себя православным христианином, - полностью разделяю сказанное выше. Многие народы получили возможность пощупать, что такое просвещение, элементарная грамотность, что такое, блин, свежая простыня на кровати, лишь при так громогласно проклинаемой сегодня Советской власти. Только благодаря ей, боя бабушка, уроженка российского Севера (русская, русская! Laughing ) смогла получить 2 (ДВА!) высших образования (бесплатно!) и посвятить всю свою жизнь тому, чтобы дети нашей страны были грамотными и хорошими (представляете, при проклятой Советской власти, школа занималась еще и воспитанием!) людьми!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Смердяков 28.03.13 10:34

    Стахий пишет:
    Именно в Лондоне чешское правительство в изгнании впервые сформулировало планы массовой депортации этнических немцев после окончания войны. Хуберт Рипка, ближайший советник президента Эдварда Бенеша, мечтал о массовом изгнании немцев уже в 1941 году, рассуждая на страницах газеты echoslovak официального органа чешского правительства в изгнании об «организованном применении принципа переселения народов».
    Или может это товарищ Сталин лично пришел и их выгнал,а на бедных поляков,чехов и венгров наговаривают?
    Странный вопрос. Все равно как задаваться вопросом: уничтожал евреев лично Гитлер или его помощники из числа оккупированных поляков, литовцев и украинцев? Разумеется, помощники принимали участие и даже проявляли инициативу, но без санкции Гитлера или Сталина такие масштабные акции вряд ли были возможны.

    Предупреждение. Гитлеровским войскам для уничтожения евреев санкция Сталина не нужна. Сильно надеюсь, что это последняя "случайная" оговорка. Дим21
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Дим21 28.03.13 12:30

    Voldemir пишет:

    Все, что мне не нравится, в общих чертах я уже написал. А конкретно... Меня например, возмущает, как подается история России до 17 года , как, без учета исторических фактов, рисуется образ "царя-страстотерпца" и его окружения, как освещается послереволюционная обстановка в СССР и прочее подобное.
    Объективность - сложнодостижимая штука. Мы пристрастны, к сожалению, кого-то невольно идеализируем, кого-то наоборот, излишне демонизируем.. Бывает это и из уст священников - они тоже люди, и тоже не всегда безпристрастны. Я думаю, что идеализировать царскую власть тоже нельзя, если бы все тогда было идеально, то никакие революционеры к власти не пришли б. И в Церкви тоже не все гладко было, коль в стране, где православие было официальной религией, оказалось столько безбожников и богоборцев. Были ошибки, и развращенность "высшего света", и откровенное предательство.. Бог даст, распутаем, время придет.
    Главное, самим людьми остаться. ЛЮДЬМИ.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Voldemir 28.03.13 19:13

    Дим21 пишет:
    Объективность - сложнодостижимая штука. Мы пристрастны, к сожалению, кого-то невольно идеализируем, кого-то наоборот, излишне демонизируем.. Бывает это и из уст священников - они тоже люди, и тоже не всегда безпристрастны. Я думаю, что идеализировать царскую власть тоже нельзя, если бы все тогда было идеально, то никакие революционеры к власти не пришли б. И в Церкви тоже не все гладко было, коль в стране, где православие было официальной религией, оказалось столько безбожников и богоборцев. Были ошибки, и развращенность "высшего света", и откровенное предательство.. Бог даст, распутаем, время придет.
    Главное, самим людьми остаться. ЛЮДЬМИ.

    Вы хорошо ответили, это ответ честного человека.Люди не могут всегда поступать правильно, могут и ошибаться, с этим я не спорю.Но вся беда в том, что идет целенаправленная компания против исторической правды.В головы людям вбивается мысль о том, что в царствование Николая 2 была "не жизнь, а рай земной", что "голодоморы" - только в СССР, при "царе -страстотерпце" "молоко пили ведрами, мясо ели тушами" и пр.Зачем эта ложь, ведь есть масса документов, все это опровергающая.А насчет того чтобы быть людьми, я с вами полностью согласен.Только вот РПЦ , почему-то этого не знает.





    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Нюся 28.03.13 19:21

    Дим21 пишет: Я думаю, что идеализировать царскую власть тоже нельзя, если бы все тогда было идеально, то никакие революционеры к власти не пришли б. И в Церкви тоже не все гладко было, коль в стране, где православие было официальной религией, оказалось столько безбожников и богоборцев. Были ошибки, и развращенность "высшего света", и откровенное предательство.. Бог даст, распутаем, время придет.
    Главное, самим людьми остаться. ЛЮДЬМИ.

    Дима, что тут распутывать? Давайте искать и находить примеры истиной веры и жития по вере до и после революции, до и после перестройки! Не путайте, ради Бога , порядочность поступков ради поступка и изберательно, и порядочность поступка ВСЕГДА ради заповеди Христовой по любви!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 28.03.13 20:29

    Дим21 пишет:
    Объективность - сложнодостижимая штука. Мы пристрастны, к сожалению, кого-то невольно идеализируем, кого-то наоборот, излишне демонизируем.. Бывает это и из уст священников - они тоже люди, и тоже не всегда безпристрастны. Я думаю, что идеализировать царскую власть тоже нельзя, если бы все тогда было идеально, то никакие революционеры к власти не пришли б. И в Церкви тоже не все гладко было, коль в стране, где православие было официальной религией, оказалось столько безбожников и богоборцев. Были ошибки, и развращенность "высшего света", и откровенное предательство.. Бог даст, распутаем, время придет.
    Главное, самим людьми остаться. ЛЮДЬМИ.

    Введение единого учебника истории является прямым
    нарушением Конституции РФ, статьи 13, которая гарантирует иде-
    ологическое многообразие и запрещает устанавливать обязатель-
    ную идеологию для всех, моё личное мнение.
    Ничем иным появление так называемого учебника, яв-
    ляться и не может, опять врать детей заставим.
    Я думаю, что должны быть разные версии оценок исто-
    рических событий, их значений, отвечающих разнообразию убежде-
    ний граждан. Если это невозможно по каким либо причинам, если
    они всё-таки пришли к решению написать отдельный учебник, то,
    по моему оценочному суждению, он должен содержать лишь хроно-
    логию,участников исторических событий без фигур умолчания, как
    это было , например, с Хрущёвым,место событий...! А вот оценоч-
    ную часть, то есть хорошо это было или плохо, оставить опреде-
    лять самостоятельно, в соответствии с убеждениями, религи-
    озными и национальными представлениями. Или изложить, как мини-
    мум две разные точки зрения из которых можно составить своё
    третье, четвёртое ....., шестнадцатое мнение. Экзамена по исто-
    рии тоже не должно быть, либо вместо него должен быть вопросник,
    содержащий хронологические и фактологические тесты, но никак не
    оценочность произошедших исторических событий. Всё остальное, -
    насилие над совестью учащихся, как граждан страны.

    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 28.03.13 20:32

    Сергей мск пишет: Не к Рузвельту и не к Черчиллю.Кроме перечисленных Вами примеров
    переселения европейских народов, мог бы я ещё добавить и другие. Плохо!
    Но я живу в России, хотя и в Европе часто бываю, сейчас не об этом. Про
    тюрьму народов, кроме чехов, поляков и прочих, спросите ещё у казаков,
    (не ряженых дебилов), а родовых,живущих в сальских степях, спросите у
    московских калмыков, работающих в ресторанном бизнесе,из-за врождённых
    комплексов называющих себя корейцами или японцами,спросите у турок-месхи-
    тинцев, выдающих себя за абхазцев, чтобы с торгового места на рынке ма-
    фия не вытеснила.У евреев-математиков и программистов спросите,почему в
    конце восьмидесятых ушли с почтовых ящиков,спросите у этнических немцев,
    вместо родовых фамилий Goldenkopf и Zauer , вынужденных в паспортах ука-
    зать Голденков и Зауров! Я умалчиваю о крестьянах-молоканах, уже которое
    поколение Нарым осваивающих, ну и тех же казаков, которые себя отдельным
    этносом считают, а им запрещают!
    И что??? Да всё это было,и есть и что с того? И это дает повод называть Россию тюрьмой народов?
    Почему именно Россию,а почему не весь мир? У каждого без исключения государства есть всякое в своей истории,и ужасные преступления ,великие и не очень победы,но почему то тюрьмой народов вы назвали именно Россию,хотелось бы узнать почему?
    Какие критерии оценки?Чем таким особенным Россия отличается ну например от Англии или США,что вот можно сказать Россия это тюрьма народов,а Английская империя это пионерский лагерь для народов,где всем дают конфетки и гладят по головке.

    Не в упрёк Вам я это , а в качестве добавки к несомненно бесценной
    информации, которой Вы со мной поделились.
    Насчет упреков не беспокоитесь, меня очень сложно чем то задеть я и не такое слышал,ну к примеру такие перлы "Мне стыдно быть русским ,потому что у нас был Сталин" заявил мне один молодой человек,на что был дан ему совет учить историю и сравнить,какая Россия была в начале правления Сталина и какая после.И так делать каждый раз.

    Ваше утверждение о моём предвзятом отношении к стране, в которой
    я проживаю, я отметаю. Если у меня в доме разбит унитаз и не горят лампы,
    то меня нисколько не успокаивает тот факт, что у соседа разбиты стёкла, те-
    чёт кран, и собака с кошкой ужиться не могут на одной кухне.
    Успокаиваться не надо,но и кричать об этом на каждом шагу и бить в себя в грудь, плакаться и каяться во всех грехах тому же соседу у которого также разбит унитаз,я думаю тоже не стоит.
    А надо просто делать дело,заменить унитаз и вставить лампочки,а кто будет этому мешать надавать по "седлу".
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Михаил55 28.03.13 20:40

    Добрый вечер, Сергей и Станислав. Согласитесь, Станислав, нет ни какой гарантии, что в пресловутом Едином (за год состряпаном) подача личности Иосифа Виссарионовича всех устроит. Что тогда? Shocked
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Стахий 28.03.13 20:52

    Смердяков пишет:
    Странный вопрос. Все равно как задаваться вопросом: уничтожал евреев лично Гитлер или его помощники из числа оккупированных поляков, литовцев и украинцев? Разумеется, помощники принимали участие и даже проявляли инициативу, но без санкции Гитлера или Сталина такие масштабные акции вряд ли были возможны.
    Вы внимательно читали? Планы для массового переселения немцев чехами были уже 1941 году,и были озвучены на островке "свободы", в Англии тогда даже в страшном сне не могло привидеться,что Чехия когда нибудь будет в сфере влияния СССР.
    Вообще щемить слабого это любимое дело цивилизованных наций,немцы были на коне,щемили чехов,поляков и прочих "неполноценных",немцам надавали по шеям,и тут же цивилизованные нации начали щемить немцев,бомбардировки Дрездена делала отнюдь не советская авиация,с военной точки зрения она была ни о чем,но с точки зрения цивилизованного народа это самое то.Поляки плачутся и ругают Сталина,но почему то они не вспоминают что вместе с Гитлером ,рвали на части Чехию за что даже такой толерантный Черчилль назвал их гиенами поля боя.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Вопросы Empty Re: Вопросы

    Сообщение  Сергей мск 28.03.13 21:06

    Стахий пишет:
    И что??? Да всё это было,и есть и что с того? И это дает повод называть Россию тюрьмой народов?
    Почему именно Россию,а почему не весь мир? У каждого без исключения государства есть всякое в своей истории,и ужасные преступления ,великие и не очень победы,но почему то тюрьмой народов вы назвали именно Россию,хотелось бы узнать почему?
    Какие критерии оценки?Чем таким особенным Россия отличается ну например от Англии или США,что вот можно сказать Россия это тюрьма народов,а Английская империя это пионерский лагерь для народов,где всем дают конфетки и гладят по головке.


    Насчет упреков не беспокоитесь, меня очень сложно чем то задеть я и не такое слышал,ну к примеру такие перлы "Мне стыдно быть русским ,потому что у нас был Сталин" заявил мне один молодой человек,на что был дан ему совет учить историю и сравнить,какая Россия была в начале правления Сталина и какая после.И так делать каждый раз.


    Успокаиваться не надо,но и кричать об этом на каждом шагу и бить в себя в грудь, плакаться и каяться во всех грехах тому же соседу у которого также разбит унитаз,я думаю тоже не стоит.
    А надо просто делать дело,заменить унитаз и вставить лампочки,а кто будет этому мешать надавать по "седлу".



    Насчёт того, что "стыдно быть русским", обращайтесь
    к тому , кто Вам сказал, мне лично не стыдно. А вот успоко-
    иться я как раз-то и хочу, делаю и буду продолжать делать
    своё дело, если нужно, буду сотрудничать и с людьми другой
    национальности, если интересы дела потребуют этого. И мне
    нет дела до того, кто это будет, чеченец или еврей, украинец
    или татарин, да хоть кто угодно, критерии эдесь будут другие,
    никто не обязан любить того или иного представителя этноса,
    но подчёркивать своё неприятие, всвязи с какими либо национа-
    льными, религиозными или политическими представлениями, никто
    не имеет права.

      Текущее время 23.05.24 11:52