Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Формы для свечей

    angel4495
    angel4495
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Возраст : 51
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : Православный
    20130317

    Формы для свечей Empty Формы для свечей

    Сообщение  angel4495


    На сегодняшний день свечеварение получило огромную популярность в России и во всем мире. Все больше и больше людей начинают изготавливать в домашних условиях красивые, полезные и добрые свечи ручной работы. Мы тоже этому не исключение. Влюбившись в это увлекательное хобби, мы решили открыть специализированный магазин по продаже форм и мини-станков для свечеварения, и в ноябре 2010г. состоялось открытие нашего магазина. На сегодняшний день наш ассортимент расширился в разы и теперь в нашем отделе представлены не только деревянные формы для домашнего свечеварения, но и алюминиевые, а такаже мини-станки для изготовления церковных и декоративных свечей, оборудование для резных свечей, фитили, воск, парафин.
    Вся продукция, представленная у нас, сделана нами лично. В нашем магазинчике всегда вас встретят дружелюбные и вежливые сотрудники, которые всегда помогут и ответят на все ваши вопросы. Также любой вопрос можно задать по телефону или через систему обратной связи. http://svechi.umi.ru/http://svechi.umi.ru/Формы для свечей Malen_kij_svechnoj_zavodik_38_450_250
    Опубликовать эту запись на: reddit

    avatar

    Сообщение 17.03.13 14:42  Nuklon

    angel4495 пишет:
    На сегодняшний день свечеварение получило огромную популярность в России и во всем мире.
    То есть, каждому по индивидуальному свечному заводику, замечательная идея, но есть одно но, очень часто, в храмах и монастырях можно видеть следующие объявление, что свечи не купленные у них, являются недействительными. Laughing
    angel4495

    Сообщение 17.03.13 14:45  angel4495

    Nuklon пишет:
    То есть, каждому по индивидуальному свечному заводику, замечательная идея, но есть одно но, очень часто, в храмах и монастырях можно видеть следующие объявление, что свечи не купленные у них, являются недействительными. Laughing
    Все индивидуально Smile
    Luchik

    Сообщение 17.03.13 15:08  Luchik

    Nuklon пишет:
    То есть, каждому по индивидуальному свечному заводику, замечательная идея, но есть одно но, очень часто, в храмах и монастырях можно видеть следующие объявление, что свечи не купленные у них, являются недействительными. Laughing
    Странно! Формы для свечей E4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2
    Я таких объявлений ни разу не встречала Формы для свечей Ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9

    Тут другой вопрос.
    Мы не поддерживаем Храм десятиной, как это было ранее заведено по Ветхому Завету, т.е. мало кто отдает 1/10 всех заработанных денег в Храм ежемесячно.
    Потому свеча - это своего рода пожертвование на Храм.
    Как и вся остальная утварь, книги, иконы в продаже.
    Храм живет благодаря выручке, а еще требам.
    Если бы мы все исправно давали десятину, то не нужно было бы лавок в Храме, свечи бы даром давали, и требы бы даром служили.
    angel4495

    Сообщение 17.03.13 15:13  angel4495

    Luchik пишет:
    Странно! Формы для свечей E4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2
    Я таких объявлений ни разу не встречала Формы для свечей Ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9

    Тут другой вопрос.
    Мы не поддерживаем Храм десятиной, как это было ранее заведено по Ветхому Завету, т.е. мало кто отдает 1/10 всех заработанных денег в Храм ежемесячно.
    Потому свеча - это своего рода пожертвование на Храм.
    Как и вся остальная утварь, книги, иконы в продаже.
    Храм живет благодаря выручке, а еще требам.
    Если бы мы все исправно давали десятину, то не нужно было бы лавок в Храме, свечи бы даром давали, и требы бы даром служили.
    так и есть. Если миряне заказывают у нас оборудование, то собственноручно сделанные свечи либо жертвуют на храм. либо используют в домашней молитве
    avatar

    Сообщение 17.03.13 15:28  Nuklon

    Luchik пишет:
    Я таких объявлений ни разу не встречала .
    А я встречал Laughing , в одном известном на весь православный мир женском монастыре, даже видал "православный" обменный пункт с бандитским курсом доллара, в храме "атихристовы" деньги не принимали к оплате свечей, книг и икон, так скажем двойное удовольствие, сначала поменяй на рубли, по выше указанному курсу, а потом все остальное к твоим услугам. Это правда в 90-е было, как там сейчас не знаю, но сути не меняет.
    Voldemir

    Сообщение 17.03.13 22:58  Voldemir

    Nuklon пишет:
    То есть, каждому по индивидуальному свечному заводику, замечательная идея, но есть одно но, очень часто, в храмах и монастырях можно видеть следующие объявление, что свечи не купленные у них, являются недействительными. Laughing
    Примерно вот так.Формы для свечей 517018f1471c

    Свечи -один из источников дохода церкви, так вас с своими свечками туда и пустили! Laughing
    Luchik

    Сообщение 17.03.13 23:02  Luchik

    Voldemir пишет:
    Свечи -один из источников дохода церкви, так вас с своими свечками туда и пустили! Laughing
    А что в этом ужасного?
    Церковь должна как-то выживать?
    Почему тогда не удивляет, что в ресторан свое вино и еду приносить запрещается?
    Voldemir

    Сообщение 17.03.13 23:16  Voldemir

    Luchik пишет:
    А что в этом ужасного?
    Церковь должна как-то выживать?
    Почему тогда не удивляет, что в ресторан свое вино и еду приносить запрещается?


    Себестоимость Софринской свечки-50 копеек. В церкви -10- 15-20 рублей. С одной свечки "выживает" Софрино, МП, епархия и церковь в последнюю очередь. Так и разрешили вам плодить конкурентов Софрину.
    Luchik

    Сообщение 18.03.13 0:32  Luchik

    Voldemir пишет:

    Себестоимость Софринской свечки-50 копеек. В церкви -10- 15-20 рублей. С одной свечки "выживает" Софрино, МП, епархия и церковь в последнюю очередь. Так и разрешили вам плодить конкурентов Софрину.
    Мы живем в несовершенном мире несовершенных людей. Это новость для Вас?

    Если обманывают народ чиновники, то с этим Вы научились смиряться? Или Вы выступаете против Правительства?
    angel4495

    Сообщение 18.03.13 0:35  angel4495

    Voldemir пишет:

    Себестоимость Софринской свечки-50 копеек. В церкви -10- 15-20 рублей. С одной свечки "выживает" Софрино, МП, епархия и церковь в последнюю очередь. Так и разрешили вам плодить конкурентов Софрину.
    На самом деле тема востребована. И Софрино здесь не авторитет. Достаточно посмотреть в Яндексе сколько в России производителей церковных свечей.
    Voldemir

    Сообщение 18.03.13 1:00  Voldemir

    Luchik пишет:
    Мы живем в несовершенном мире несовершенных людей. Это новость для Вас?

    Если обманывают народ чиновники, то с этим Вы научились смиряться? Или Вы выступаете против Правительства?


    Я - свободный человек и где есть возможность бороться, я всегда борюсь.А если с чем-то или кем-то воевать пока не получается, это вовсе не значит, что я смирился !
    avatar

    Сообщение 18.03.13 1:14  Zar

    Voldemir пишет:Я - свободный человек и где есть возможность бороться, я всегда борюсь.А если с чем-то или кем-то воевать пока не получается, это вовсе не значит, что я смирился !
    Одержимость борьбой?
    Какая же это свобода? Это - рабство вечного боя. )))
    Luchik

    Сообщение 18.03.13 1:41  Luchik

    Voldemir пишет:

    Я - свободный человек и где есть возможность бороться, я всегда борюсь.А если с чем-то или кем-то воевать пока не получается, это вовсе не значит, что я смирился !
    Выходит, это приносит Вам удовольствие?
    Я например совершенно рстрачивала себя в борьбе и поняла, что смирение и принятие несовершенства мира дает мне душевный покой и радость жизни. Да и мир в ответ на это как-то странным образом начинает "подсовывать" больше добра. Удивительно!
    Нюся

    Сообщение 19.03.13 22:07  Нюся

    Купить свечу без изысканий о прибыли Церкви - уже доброделание. Я знаю, что переплачиваю. Но это меня не угнетает! Вас кого угнетает? Только в случае, если попускаем в себе - зависть, жадность, ревность. Через это болото проходят все. И мало кто остаётся чистым. Это- моя Церковь,это - моя свеча, это - моя лепта. Пусть она будет от чистого сердца!Дорого? Купи дешёвую, положи тайно в скарбонку десятую часть от цены свечи, но только не ропщи, человек. Порадуйся своей приналежности к детям Христовым в твоей матери-Церкви, где ты был крещён или только собираешься...

      Текущее время 13.05.24 23:43