Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
zint
Елена-христианка
Voldemir
serpantin04
Петр Димитриевич
Владимир3b1
Aleksandr ark
LIA
Zar
Nuklon
noname
пинна
Прохожий
miha61
Sevlagor
Admin
Сергей мск
Валенсия
andrey_17
din
Инезилья
Смердяков
Денис29
Участников: 27

    Эволюция это вера?

    Опрос

    Считаете ли вы ,что эволюция ничем не подтверждена и это всего лишь теория в которую можно только верить или не верить.

    [ 9 ]
    Эволюция это вера? - Страница 14 Vote_lcap153%Эволюция это вера? - Страница 14 Vote_rcap [53%] 
    [ 7 ]
    Эволюция это вера? - Страница 14 Vote_lcap141%Эволюция это вера? - Страница 14 Vote_rcap [41%] 
    [ 1 ]
    Эволюция это вера? - Страница 14 Vote_lcap16%Эволюция это вера? - Страница 14 Vote_rcap [6%] 

    Всего проголосовало: 17
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 08.06.13 18:35

    Валерий (Миклош) пишет:

    Всем добрый день.

    1. "Микроскопическая частица" на самом деле была размером в сантиметры. И на то время этого было вполне достаточно для точной датировки. В настоящее время достаточно даже вашей «микроскопической» частицы. И для точной датировки совершено нет необходимости подвергать тестированию ВСЮ плащаницу.

    2. Радиоуглеродный анализ является вполне убедительным способом датирования. Надо помнить, что проведения датировки требовали именно сторонники подлинности ткани. Среди них были ученые разных направлений. Все они пришли к консенсусу, что такая датировка будет достоверной. К проведению этой датировки они шли долго и предвкушали триумф. Перед проведением теста был проведен ряд опытов, который показал – датировка не дает больших разбросов в датах в случае известных по датам контрольных образцов. Я уверен, если бы датировка была та, которую ждали сторонники подлинности, они не стали бы говорить о недостоверности или неправильности. Так они заговорили лишь после оглашения результатов. Кстати, радиоуглеродный анализ показал, что останки в Ватикане (которые, якобы, принадлежали Павлу) датируются первым веком. Никто не стал оспаривать точность или подвергать сомнению радиоуглеродный метод.

    3. Все «посторонние факторы», на которые вы ссылаетесь, не могли изменить дату создания Плащаницы. Такие версии выдвигались ошеломленными сторонниками аутентичности ткани после объявления результатов. Но впоследствии даже они отказались от таких версий. Но эти версии, по-прежнему, гуляют по православным весям интернета.

    4. Добросовестные ученые, после оглашения результатов датировки, приняли эти данные, а недобросовестные стали юлить, чтобы не лишать себя иллюзии наличия «пятого евангелия».

    5. Не все христиане «верят» в подлинность Плащаницы. Американские протестанты над этим просто смеются. Ни Ватикан, ни РПЦ ни разу официально не заявляли, что эта плащаница – подлинная. Но и верить отдельным людям не запрещают. А если мы посмотрим на аргументы, которые православные сайты считают вполне себе аргументами в пользу подлинности, то на поверку они оказываются давно опровергнутыми и забытыми. Но здесь аудитория очень доверчивая и не критичная, чему свидетельством пост Пинны за подписью Екатерины Сантори.

    6. По поводу Екатерины Синицыной-Сантория, которую Пинна назвала «Самый что ни на есть надёжный спец.!» в интернете много материала.

    здесь и здесь
    Возможно,что вы и правы,РПЦ действительно,однозначно не утверждает но и не опровергает подлинность Плащаницы.И лично мне совершенно всё равно-какая она.Мне,опять же-лично-не прибавит и не убавит веры, отсутствие или присутствие оного факта.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 08.06.13 18:39

    пинна пишет:Возможно,что вы и правы,РПЦ действительно,однозначно не утверждает но и не опровергает подлинность Плащаницы.И лично мне совершенно всё равно-какая она.Мне,опять же-лично-не прибавит и не убавит веры, отсутствие или присутствие оного факта.

    Инна, что то ты быстро пошла на попятную, так уже было, позволь напомню, помнишь про душу, которую якобы взвесили ученые, и всем это известно только я тупица об этом не слышал, да и много чего ещё...., смотри, впадёшь в ересь Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 08.06.13 18:42

    Nuklon пишет:

    Уважаемый, ВЕРИТЬ - это не значит что оно так и есть на самом деле, а по поводу доказательств, я уже давал ссылку, да к тому же тут уже ответили, и сделали это гораздо грамотнее меня.

    Благодарю Вас за внимание.
    Витя,повторяю лично для тебя,как для"неглупого человека"(кто-то на форуме сказ.)-если бы были доказательства веры(5 органами чувств),то это уже была бы не ВЕРА.Может наука,не знаю,но не вера.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 08.06.13 18:49

    Nuklon пишет:

    Инна, что то ты быстро пошла на попятную, так уже было, позволь напомню, помнишь про душу, которую якобы взвесили ученые, и всем это известно только я тупица об этом не слышал, да и много чего ещё...., смотри, впадёшь в ересь Laughing
    Вить,а ты злопамятный.Ещё раз для тебя и Волдемира,ПОВТОРЯЮ(кажись в третий раз!)-я лично не утверждала,что душа что-то весит,писала лишь о том,что учёные производили такой эксперимент,и я лично о нём читала где-то в конце 80-х годов прош.столетия.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 08.06.13 18:52

    пинна пишет:Витя,повторяю лично для тебя,как для"неглупого человека"(кто-то на форуме сказ.)-если бы были доказательства веры(5 органами чувств),то это уже была бы не ВЕРА.Может наука,не знаю,но не вера.

    Ну так с ВЕРОЙ, никто и не спорит, не опровергает. Спорят и опровергают некоторые ваши утверждения. Типа огня, креационизма и так далее. А веру можно доказать только одним способом, вспомни мучеников, да и то не истинность веры, а только факт личной веры.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 08.06.13 18:55

    пинна пишет:Вить,а ты злопамятный.Ещё раз для тебя и Волдемира,ПОВТОРЯЮ(кажись в третий раз!)-я лично не утверждала,что душа что-то весит,писала лишь о том,что учёные производили такой эксперимент,и я лично о нём читала где-то в конце 80-х годов прош.столетия.

    Не угадала, я совсем не злопамятный, зло сделаю и забуду Laughing А писать о чем-то, можно по разному, можно просто как информацию к размышлению, а можно утвердительно Laughing
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Сергей мск 08.06.13 18:58

    Voldemir пишет:

    В свастике нет ничего худого, но с тех пор, как ее "взял на вооружение" Гитлер, для людей она стала символом фашизма.

    В триколоре нет ничего худого, но с тех пор, как его "взял на вооружение" предатель Власов и под этим знаменем воевал против своего народа, триколор стал символом предательства. Посему, для меня, он не более как тряпка!



    Не совсем корректное сравнение. Триколор был устоявшимся государственным
    атрибутом более двухсот лет.
    До прихода Гитлера к власти, свастика как государственный символ известна
    не была нигде.
    Руководствуясь Вашей логикой, можно тогда сжечь дом на том основании, что
    его засрали крысы и загадили мухи.
    В то же время, я считаю справедливым , что на параде в День Победы, доми-
    нировать должен именно Красный Флаг, именно когда он был государственным атри-
    бутом, был побеждён фашизм.
    Существует официальное описание Государственного Флага, но своими словами
    я могу сказать то, что наличие многих цветов вместо одного на Флаге, для меня
    лично (некоторые пусть считают иначе),символизирует право людей с различными
    политическими, религиозными, национальными предпочтениями ужиться в одной стра-
    не и быть равными перед законом.
    Одноцветный Флаг,для меня означает преимущество одной социальной группы
    над другими.

    Приношу извинения форумчанам за высказывание не по теме, но Флаг своей
    страны никому в обиду не дам!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 08.06.13 19:20

    Nuklon пишет:

    Не угадала, я совсем не злопамятный, зло сделаю и забуду Laughing А писать о чем-то, можно по разному, можно просто как информацию к размышлению, а можно утвердительно Laughing
    Ну если ты так за истину ратуешь-найди и прилюдно предоставь тот пост,где я соглашалась в том,что душа что-то весит.
    Если б знала,что на форуме тус.такие как ты-смайлик такой Laughing ставила,чтоб было понятней-тётя Инна шутит.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 08.06.13 19:26

    пинна пишет:Ну если ты так за истину ратуешь-найди и прилюдно предоставь тот пост,где я соглашалась в том,что душа что-то весит.
    Если б знала,что на форуме тус.такие как ты-смайлик такой Laughing ставила,чтоб было понятней-тётя Инна шутит.

    Делать мне больше нечего, а смайлик ставь на всякий случай, а то тут разные нуклоны "тусуются", а у них с мозгами..., короче сама понимаешь Laughing
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Старик 08.06.13 23:21

    Nuklon пишет:
    Уважаемый, ВЕРИТЬ - это не значит что оно так и есть на самом деле, а по поводу доказательств, я уже давал ссылку, да к тому же тут уже ответили, и сделали это гораздо грамотнее меня.

    Благодарю Вас за внимание.

    Друг мой, в данном сообщении Вы боретесь с ветряными мельницами.
    Я и не утверждал что это факт.
    Я написал, что и те и другие ВЕРЯТ.
    Хочет кто-то ВЕРИТЬ, что доказано более позднее время создания плащаницы, да пусть ВЕРЯТ, кто я чтобы убеждать их в обратном?
    Хочет кто-то ВЕРИТЬ в подлинность ее, ну и пусть ВЕРИТ мне, что от этого, жарко или холодно?
    Я же Вам писал не для того чтобы доказать или опровергнуть факт ее подлинности.
    Вы умный человек.
    Я уверен Вы понимаете, о чем было то сообщение.

    Благодарю Вас. Эволюция это вера? - Страница 14 2011549247
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 08.06.13 23:30

    Старик пишет:

    Друг мой, в данном сообщении Вы боретесь с ветряными мельницами...

    Может Вы и правы, насчет мельниц, да и не боролся бы я с ними, если бы столь спорные вещи, не ставили мне как доказательства истинности веры.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Старик 08.06.13 23:35

    Nuklon пишет:
    Может Вы и правы, насчет мельниц, да и не боролся бы я с ними, если бы столь спорные вещи, не ставили мне как доказательства истинности веры.

    Благодарю Вас. Эволюция это вера? - Страница 14 2011549247
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Voldemir 09.06.13 0:52

    Сергей мск пишет:






    Приношу извинения форумчанам за высказывание не по теме, но Флаг своей
    страны никому в обиду не дам!

    Эволюция это вера? - Страница 14 8225d1d8d219Эволюция это вера? - Страница 14 2abbf1cdb30e

    Флаг сей Петр 1 тупо содрал у голландцев, поменяв расположение полос и не всякий рашкинский обыватель различит, где какой, где Рашка, а где Нидерланды. Эволюция это вера? - Страница 14 277638789
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Сергей мск 09.06.13 1:06

    Voldemir пишет:

    Эволюция это вера? - Страница 14 8225d1d8d219Эволюция это вера? - Страница 14 2abbf1cdb30e

    Флаг сей Петр 1 тупо содрал у голландцев, поменяв расположение полос и не всякий рашкинский обыватель различит, где какой, где Рашка, а где Нидерланды. Эволюция это вера? - Страница 14 277638789


    Читал я где-то, что по пьянке перепутали полосы послы царские. А что у нас не содрано?
    Например микросхемы, которые в спутниках летали, тоже были содраны с Texas Instruments и
    Motorola, многое ещё кое-что, заимствования вполне естественные. Зачем велосипед изобретать?
    Одевались и обувались, мода тоже оттуда.
    Ну а если серьёзно, так под содранным Флагом, как и под Красным Знаменем были перевёрнуты
    многие страницы истории России, за которые не стыдно.
    Меня в патриотизме трудно заподозрить, но Флаг мне нравится, в отличие от Герба. Но это
    уже вкусовщина. Эволюция это вера? - Страница 14 556872
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  zint 09.06.13 17:23

    Nuklon пишет:

    Ну так с ВЕРОЙ, никто и не спорит, не опровергает. Спорят и опровергают некоторые ваши утверждения. Типа огня, креационизма и так далее. А веру можно доказать только одним способом, вспомни мучеников, да и то не истинность веры, а только факт личной веры.
    Верующий в Бога видит ,что тело человека,состоящие из химических элементов ,есть чудо Божие .Не верующий видит только химические элементы,каким то не вероятным способом сами собой соединившиеся.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 17:32

    zint пишет: Верующий в Бога видит ,что тело человека,состоящие из химических элементов ,есть чудо Божие .Не верующий видит только химические элементы,каким то не вероятным способом сами собой соединившиеся.

    То что для Вас является не вероятным, в общем то давно известно.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 09.06.13 18:19

    Nuklon пишет:

    То что для Вас является не вероятным, в общем то давно известно.
    И ЧЕГО известно Question Даже клонировать-то у вас,учёных,по-человечески Exclamation Wink не получается.Уж готовый материал в руках,делай,что хошь,ан нет,слепили на горе-муку бедную овечку Долли.Изверги!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 18:52

    пинна пишет:И ЧЕГО известно Question Даже клонировать-то у вас,учёных,по-человечески Exclamation Wink не получается.Уж готовый материал в руках,делай,что хошь,ан нет,слепили на горе-муку бедную овечку Долли.Изверги!

    Ну посмейся, посмейся. Видишь ли, про Икара слыхала, так вот знаешь сколько таких Икаров было, прежде чем человек в небо поднялся, а сколько от болезней всяких народу по умирало, пока вакцинацию изобрели, а уж сколько ракет на старте по взрывалось вообще не счесть, а сегодня уже на Марсе... Не помню кто сказал, но сказано замечательно. "Дураки всегда хают прогресс, но с удовольствием пользуются его плодами"
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 09.06.13 19:13

    Nuklon пишет:То что для Вас является не вероятным, в общем то давно известно.
    Науке не известно как появилась жизнь и разум, так что не врите.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 09.06.13 19:15

    Nuklon пишет:

    Ну посмейся, посмейся. Видишь ли, про Икара слыхала, так вот знаешь сколько таких Икаров было, прежде чем человек в небо поднялся, а сколько от болезней всяких народу по умирало, пока вакцинацию изобрели, а уж сколько ракет на старте по взрывалось вообще не счесть, а сегодня уже на Марсе... Не помню кто сказал, но сказано замечательно. "Дураки всегда хают прогресс, но с удовольствием пользуются его плодами"
    Вить,да я же не против науки,и к врачам, так же как ты хожу.И достижениями её в быту тоже пользуюсь,не об этом речь,просто есть такие вещи,что человеку невозможно постичь и сотворить,есть предел,понимаешь?И ещё-не человек открывает что-то новое в науке,а Господь просвещает,а вот как сам человек использует знания-вопрос другой,но всё равно,тут в любом случае-или благоволение или попущение Божие.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 19:20

    пинна пишет:Вить,да я же не против науки,и к врачам, так же как ты хожу.И достижениями её в быту тоже пользуюсь,не об этом речь,просто есть такие вещи,что человеку невозможно постичь и сотворить,есть предел,понимаешь?И ещё-не человек открывает что-то новое в науке,а Господь просвещает,а вот как сам человек использует знания-вопрос другой,но всё равно,тут в любом случае-или благоволение или попущение Божие.

    Интересно, как же это Бог просвещает неверующих ученых? Ну а то что благоволение или попущение, это мне давно известно, идеальная формула, для глупцов, потому как ей можно все что захочешь объяснить. Ну надо же хоть иногда голову включать, или одно крещение, одна вера и одна извилина?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 09.06.13 19:29

    Nuklon пишет:
    Интересно, как же это Бог просвещает неверующих ученых?
    Бог просвещает и верующих и неверующих. Бог добрый!
    Ну а то что благоволение или попущение, это мне давно известно, идеальная формула, для глупцов, потому как ей можно все что захочешь объяснить.
    Не для глупцов эта формула, а для всех людей. И она правильная.
    Ну надо же хоть иногда голову включать, или одно крещение, одна вера и одна извилина?
    У меня голова включена.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 19:32

    Наука и жизнь (855 выпусков) / Россiйская Имперiя, СССР, Россия / Периодика / RU / 1890-2013 / PDF, DjVu

    http://kinozal.tv/details.php?id=1082429

    Просвещайтесь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 09.06.13 19:34

    Nuklon пишет:Наука и жизнь (855 выпусков) / Россiйская Имперiя, СССР, Россия / Периодика / RU / 1890-2013 / PDF, DjVu

    http://kinozal.tv/details.php?id=1082429

    Просвещайтесь.

    Догматическое богословие, иерей Олег Давыденков

    http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_01_all.shtml

    Просвещайтесь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 19:38

    noname пишет:

    Догматическое богословие, иерей Олег Давыденков

    http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_01_all.shtml

    Просвещайтесь.

    Уже "просвещался" Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  noname 09.06.13 19:42

    Nuklon пишет:

    Уже "просвещался" Laughing
    А Вы еще раз просветитесь, там всё правда написана.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  zint 09.06.13 19:55

    Nuklon пишет:

    То что для Вас является не вероятным, в общем то давно известно.
    Оно то давно известно и исследовано ,но многие учёные удивляются - как всё невероятно продумано в теле человека,всё действует и всё на пользу.Видна рука Разумного Создателя.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 20:02

    zint пишет:Оно то давно известно и исследовано ,но многие учёные удивляются - как всё невероятно продумано в теле человека,всё действует и всё на пользу.Видна рука Разумного Создателя.

    Понимаете в чем дело, Ваша вера не позволяет Вам взглянуть на все с другой стороны, устроение человека, животных, растений и прочие, таково потому что таков окружающий нас мир, если бы он был немного другим, были бы другими и мы, или на земле бы нас не было, а жизнь развивалась к примеру на Марсе, кстати есть предпосылки, что она там была.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  пинна 09.06.13 20:10

    zint пишет:Оно то давно известно и исследовано ,но многие учёные удивляются - как всё невероятно продумано в теле человека,всё действует и всё на пользу.Видна рука Разумного Создателя.
    Правильно.Вот у меня сосед по даче,меж.проч.крупный учёный в области атомной энергетики,так он говорит:"Вот чудо!Изумительно-как из маленького зёрнышка появляется то или иное растение со своим запахом,вкусом..."-ну,я так примерно мысль пишу.
    Удивляется учёный!А ты со скептицизмом своим не расстанешься никак!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эволюция это вера? - Страница 14 Empty Re: Эволюция это вера?

    Сообщение  Nuklon 09.06.13 20:12

    пинна пишет:Правильно.Вот у меня сосед по даче,меж.проч.крупный учёный в области атомной энергетики,так он говорит:"Вот чудо!Изумительно-как из маленького зёрнышка появляется то или иное растение со своим запахом,вкусом..."-ну,я так примерно мысль пишу.
    Удивляется учёный!А ты со скептицизмом своим не расстанешься никак!
    Если бы он был ученым в области ботаники, для него бы это не было чудом Very Happy

      Текущее время 20.05.24 0:59