Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Димас1
noname
nichar
Нюся
ASCII
Евгений Сумский
Национал - патриот
Участников: 11

    Богомерзкий шоу-бизнес

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Евгений Сумский 01.03.13 15:49

    Нюся пишет:

    Мели, Емеля -твоя неделя... Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 2835259101
    Вы нарываетесь на грубость. Нюся, Вы что Нину не знаете?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 15:55

    Нюся просто не понимает, о чем я говорю. пусть тогда кто-нибудь из священников прояснит этот вопрос и скажет, в чем тут различия.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Димас1 01.03.13 15:59

    Предполагаю(возможно), что врядли и священника поймёт, а скорее(возможно), подведёт его под сектанство или хулу...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Елена-христианка 01.03.13 20:28

    nichar пишет:
    РПЦ - это вывеска и не более того.
    Здрасьте, приехали. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3957092095 Это где ж ты , Нинуль, набралась таких штампов? Либо у раскольников, либо у сектантов.
    Если РПЦ- это вывеска, то кто же тогда МЫ- чада своей Церкви( РПЦ)? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 413941
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Елена-христианка 01.03.13 21:08

    nichar пишет:Для Нюси и для тех, кто с ней солидарен:
    Церковь Христова представляет собой полноту духовной жизни верующих людей, она несет в себе спасение, все положительные свойства и качества для соединения людей с Богом. Воспринимается как настоящий идеал и полнота совершенства.
    РПЦ и другие поместные церкви, относящиеся к Православию, живут обычной человеческой жизнью, т.е., как говорил Св. Ефрем Сирин Церковь - толпа кающихся грешников. Да ладно бы только это, такое положение вполне нормально можно отнести к Вселенской Церкви, как таковой. Это - духовная сторона жизни Церкви. Но существует еще другие стороны, не имеющие отношения к духовному. И когда человеческий фактор начинает преобладать над духовным, получается аномалия, а аномалии часто ведут к разрушению. РПЦ можно воспринимать только как социальный институт. Вопрос этот непростой, многие натыкаются.
    Если честно, Нин, то я в шоке от твоих слов. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3696926579
    Получается, что Церковь - это эфемерное тело, доступное только нематериальным безстрастным духам, у которых нет никаких материальных потребностей и обычных земных грехов?
    Или ты наслушалась либерастов , которые все никак не перемелят дорогие часы Патриарха и дорогие машины иерархов ? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1071211947
    Ты, Нин прежде чем судить, почитай историю, как жили в древности епископы и патриархи- может тогда поймешь, насколько все это обмусоливание материальных благ - само по себе бездуховно. И нет тут никакой заботы о духовности, кроме грязи на священство.
    Как говорится- не считай чужие соринки, лучше о своих бревнах озаботься. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1071211947
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 21:18

    Елена-христианка пишет:
    Здрасьте, приехали. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3957092095 Это где ж ты , Нинуль, набралась таких штампов? Либо у раскольников, либо у сектантов.
    Если РПЦ- это вывеска, то кто же тогда МЫ- чада своей Церкви( РПЦ)? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 413941
    Хорошо, выразилась некорректно. Церковь - понятие более глубокое, нежели понятие РПЦ, которое имеет статус юридического лица или социального института. Т.е. проще говоря, РПЦ это - религиозная организация, тогда как Церковь Христова установлена Самим Богом. Схематично можно понять так: Церковь Христова - душа, РПЦ - тело. Взаимосвязь налицо. Но мы не будем говорить отдельно о теле или отдельно о душе, так же как и человек - существо двусоставное, и мы его называем человеком вцелом. Поэтому, чтобы не возникало абсурда и недопонимания, лучше просто Церковь называть Церковью, а не РПЦ. А вероисповедание - Православие.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Admin 01.03.13 21:20

    Елена-христианка пишет:
    nichar пишет:Для Нюси и для тех, кто с ней солидарен:
    Церковь Христова представляет собой полноту духовной жизни верующих людей, она несет в себе спасение, все положительные свойства и качества для соединения людей с Богом. Воспринимается как настоящий идеал и полнота совершенства.
    РПЦ и другие поместные церкви, относящиеся к Православию, живут обычной человеческой жизнью, т.е., как говорил Св. Ефрем Сирин Церковь - толпа кающихся грешников. Да ладно бы только это, такое положение вполне нормально можно отнести к Вселенской Церкви, как таковой. Это - духовная сторона жизни Церкви. Но существует еще другие стороны, не имеющие отношения к духовному. И когда человеческий фактор начинает преобладать над духовным, получается аномалия, а аномалии часто ведут к разрушению. РПЦ можно воспринимать только как социальный институт. Вопрос этот непростой, многие натыкаются.
    Если честно, Нин, то я в шоке от твоих слов. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3696926579
    Получается, что Церковь - это эфемерное тело, доступное только нематериальным безстрастным духам, у которых нет никаких материальных потребностей и обычных земных грехов?
    Или ты наслушалась либерастов , которые все никак не перемелят дорогие часы Патриарха и дорогие машины иерархов ? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1071211947
    Ты, Нин прежде чем судить, почитай историю, как жили в древности епископы и патриархи- может тогда поймешь, насколько все это обмусоливание материальных благ - само по себе бездуховно. И нет тут никакой заботы о духовности, кроме грязи на священство.
    Как говорится- не считай чужие соринки, лучше о своих бревнах озаботься. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1071211947
    Неужели она впала в пагубу гностицизма?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Димас1 01.03.13 21:22

    nichar пишет:Хорошо, выразилась некорректно. Церковь - понятие более глубокое, нежели понятие РПЦ, которое имеет статус юридического лица или социального института. Т.е. проще говоря, РПЦ это - религиозная организация, тогда как Церковь Христова установлена Самим Богом. Схематично можно понять так: Церковь Христова - душа, РПЦ - тело. Взаимосвязь налицо. Но мы не будем говорить отдельно о теле или отдельно о душе, так же как и человек - существо двусоставное, и мы его называем человеком вцелом. Поэтому, чтобы не возникало абсурда и недопонимания, лучше просто Церковь называть Церковью, а не РПЦ. А вероисповедание - Православие.
    Согласен!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Нюся 01.03.13 21:25

    Евгений Сумский пишет:
    Вы нарываетесь на грубость. Нюся, Вы что Нину не знаете?

    Грубость не красит даже Нину! А хульники и их почитатели нарываются на Гнев Божий!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 21:33

    Поясню на пальцах: возьмем круг Богослужения. В одних Храмах или монастырях он начинается, например в 17 ч. В других в 18 ч. Время проведения устанавливают люди, кому как удобно, как решит настоятель. Это - человеческий фактор. Обо всём этом как в РПЦ и договариваются.
    Но сам круг Богослужений - это процесс, таинственный, ведомый Самим Богом с помощью священников. Процесс происходит независимо от времени, он идет НАД всей земной суетой.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Нюся 01.03.13 21:37

    Димас пишет:Согласен!

    А я - Не согласен! РПЦ - поместная Христова Православная Церковь исторически называемая Русской! Юридически и духовно. Например, Сербская - тоже поместная! Но мы с Ниною, с Админом и другими форумчанами буквально принадлежим в лоне РПЦ- Церкви Христовой на земле, но не в составе Грузинской или Элладской! и не пудрите тут мозги! Не нравится- вы свободны на все 4 стороны: хошь во Вселенскую, хошь в Польскую или др. поместные Церкви ходите, но честно и открыто! Тошнит от РПЦ- не держим! Но и трепать её имя святое- не позволим!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 21:41

    Нюся пишет:

    А я - Не согласен! РПЦ - поместная Христова Православная Церковь исторически называемая Русской! Юридически и духовно. Например, Сербская - тоже поместная! Но мы с Ниною, с Админом и другими форумчанами буквально принадлежим в лоне РПЦ- Церкви Христовой на земле, но не в составе Грузинской или Элладской! и не пудрите тут мозги! Не нравится- вы свободны на все 4 стороны: хошь во Вселенскую, хошь в Польскую или др. поместные Церкви ходите, но честно и открыто! Тошнит от РПЦ- не держим! Но и трепать её имя святое- не позволим!
    Ты видишь только коробочку от жемчужины и почитаешь ее, а не саму жемчужину.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Димас1 01.03.13 21:46

    Нюся пишет:

    А я - Не согласен! РПЦ - поместная Христова Православная Церковь исторически называемая Русской! Юридически и духовно. Например, Сербская - тоже поместная! Но мы с Ниною, с Админом и другими форумчанами буквально принадлежим в лоне РПЦ- Церкви Христовой на земле, но не в составе Грузинской или Элладской! и не пудрите тут мозги! Не нравится- вы свободны на все 4 стороны: хошь во Вселенскую, хошь в Польскую или др. поместные Церкви ходите, но честно и открыто! Тошнит от РПЦ- не держим! Но и трепать её имя святое- не позволим!
    Нина, хорошо ответила! Не злитесь, Татьяна Сергеевна. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 414742163
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Петра 01.03.13 21:52

    nichar пишет:Ты видишь только коробочку от жемчужины и почитаешь ее, а не саму жемчужину.
    Хорошее сравнение, дорогая Нина, только ведь мы через материальное к духовному восходим, как правило, а не наоборот.

    Прихожу я на службу в РПЦ, стою и знаю, что у тех, кто рядом стоит, тоже сапоги промокшие от весенней распутицы, как и у меня, но стоят... А когда нет сил стоять, на лавочку присяду и чувствую теплое бедро рядом сидящей... И такое чувство общности, церкви, сопереживания всем, кто плачет перед иконой, и кто радуется светлой духовной радостью, что "богомерзкий шоу-бизнес" как-то не вспоминается, а душа восходит ко Господу молитвой за всех и со всеми.

    Вообще, рада вам, Нина. Вы как-то изменились.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Евгений Сумский 01.03.13 21:56

    Петра пишет: А когда нет сил стоять, на лавочку присяду и чувствую теплое бедро рядом сидящей...
    Терпеть не могу прикосновений незнакомых людей, да и знакомых тоже.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 21:57

    Петра пишет:
    Хорошее сравнение, дорогая Нина, только ведь мы через материальное к духовному восходим, как правило, а не наоборот.

    Прихожу я на службу в РПЦ, стою и знаю, что у тех, кто рядом стоит, тоже сапоги промокшие от весенней распутицы, как и у меня, но стоят... А когда нет сил стоять, на лавочку присяду и чувствую теплое бедро рядом сидящей... И такое чувство общности, церкви, сопереживания всем, кто плачет перед иконой, и кто радуется светлой духовной радостью, что "богомерзкий шоу-бизнес" как-то не вспоминается, а душа восходит ко Господу молитвой за всех и со всеми.

    Вообще, рада вам, Нина. Вы как-то изменились.
    Здравствуй, Петра! Рада встрече. Smile))Вот только на службы ты приходишь именно в Церковь, а не в РПЦ, просто Она территориально в РПЦ располагается. Smile)) Поэтому тебе и на душе тепло и с Богом связь чувствуешь, также родственные души людей тебя радуют.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 22:02

    Петра пишет:

    Вообще, рада вам, Нина. Вы как-то изменились.
    Да, изменилась, я сама это очень сильно ощущаю. Точнее этот процесс не завершен, я в нем нахожусь.
    У меня настолько сильно расшаталась нервная система, что я теперь чувствую даже то, что чувствовать не должна. Я не знаю, хорошо это или плохо, очень много сомнений, самых разных, но что-то происходит такое, что на словах я это объяснить не могу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Admin 01.03.13 22:03

    Евгений Сумский пишет:
    Петра пишет: А когда нет сил стоять, на лавочку присяду и чувствую теплое бедро рядом сидящей...
    Терпеть не могу прикосновений незнакомых людей, да и знакомых тоже.
    Ты социофоб?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Евгений Сумский 01.03.13 22:05

    Admin пишет:Ты социофоб?
    Нет, но при чем тут социофобия к прикосновениям. Я же их не босюь, мне просто неприятно это.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Нюся 01.03.13 22:05

    Димас пишет:Нина, хорошо ответила! Не злитесь, Татьяна Сергеевна. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 414742163

    Не дождёшься, Димас моей злости...Нина не хочет РПЦ (коробочки), а я в ней- дома: и дома и в Православии. Молимся и срдцем ,и мыслию, и языком. Невозможно мне молиться "вселенским" языком! А ты - давай...
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Петра 01.03.13 22:09

    nichar пишет:Здравствуй, Петра! Рада встрече. Smile))Вот только на службы ты приходишь именно в Церковь, а не в РПЦ, просто Она территориально в РПЦ располагается. Smile)) Поэтому тебе и на душе тепло и с Богом связь чувствуешь, также родственные души людей тебя радуют.
    Ну, конечно! О чем сыр-бор? Опять о терминах не договорились? А ещё дамы, детей своих разговаривать учили! Smile
    Считается, что женщины лучше умеют выражать свои мысли и чувства через слово (не то что эти богомерзкие кто-то там: всё пытаюсь на тему вырулить Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 890598, хотя статья мне и не понравилась - злая какая-то).
    P.S.
    Увидела твой следующий пост, Ниночка. Может, лучше в личку перенесемся, если захочешь поделиться, чтобы тему не флудить?
    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1743547594
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Евгений Сумский 01.03.13 22:12

    Петра пишет:
    Увидела твой следующий пост, Ниночка. Может, лучше в личку перенесемся, если захочешь поделиться, чтобы тему не флудить?
    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1743547594
    Нечего по личкам шляться, тут ничего личного нет, а нам тоже интересно.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Петра 01.03.13 22:20

    Евгений Сумский пишет:
    Нечего по личкам шляться, тут ничего личного нет, а нам тоже интересно.
    А как же с прикосновениями, Евгений? Прошло? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1071211947 Пройдет, возрастное! А может, весенний авитаминоз. Сейчас сыну говорю: Как ты? Авитаминоз не ощущаешь? А то, говорю, читала, что это миф, что весна - пора любви, на мужчинах авитаминоз сильно сказывается. Это только у животных - пора...
    Он коротко ответил: "Неправда это". И смеется. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 890598
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Евгений Сумский 01.03.13 22:22

    Петра пишет:
    А как же с прикосновениями, Евгений? Прошло? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1071211947 Пройдет, возрастное! А может, весенний авитаминоз. Сейчас сыну говорю: Как ты? Авитаминоз не ощущаешь? А то, говорю, читала, что это миф, что весна - пора любви, на мужчинах авитаминоз сильно сказывается. Это только у животных - пора...
    Он коротко ответил: "Неправда это". И смеется. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 890598
    Я в любой период года не люблю прикосновения к себе, при чем даже близких людей.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 22:30

    Евгений Сумский пишет:
    Я в любой период года не люблю прикосновения к себе, при чем даже близких людей.
    Смотря как прикасаться. Главное - умеючи.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Петра 01.03.13 22:31

    Евгений Сумский пишет:
    Я в любой период года не люблю прикосновения к себе, при чем даже близких людей.
    Никогда бы не подумала такого про вас, судя по тому, как легко вы общаетесь. Но понимаю, у меня сестра такая была и дочка. У дочки прошло, обнимаемся-целуемся с ней при встрече-расставании, и даже с зятем, который тоже таким был сначала. А второй зять не такой - с детства приучен маму целовать при встречах-расставаниях.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  nichar 01.03.13 22:35

    Прикосновения хороши такие, чувствуя которые, не чувствуешь их вовсе.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Димас1 01.03.13 22:56

    Нюся пишет:

    Не дождёшься, Димас моей злости...Нина не хочет РПЦ (коробочки), а я в ней- дома: и дома и в Православии. Молимся и срдцем ,и мыслию, и языком. Невозможно мне молиться "вселенским" языком! А ты - давай...
    Слава Богу, что не злитесь! Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 1743547594 Да и кто Вас просит, молиться "вселенским языком" и мне это не надо. Ну лично для меня, буква "Р" погоду не делает, ибо Господь мне во всём погоду делает(так сказать.) С Богом, Татьяна Сергеевна!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Нюся 01.03.13 23:22

    [quote="Димас, Ну лично для меня, буква "Р" погоду не делает, ибо Господь мне во всём погоду делает(так сказать.) С Богом, Татьяна Сергеевна![/quote]
    Не верный в малом.. А дальше сами знаете.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 Empty Re: Богомерзкий шоу-бизнес

    Сообщение  Елена-христианка 01.03.13 23:22

    nichar пишет:Т.е. проще говоря, РПЦ это - религиозная организация, тогда как Церковь Христова установлена Самим Богом.
    Нин, ты можешь спуститься с небес и указать ту самую церковь, которую создал Христос? Где она на земле? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 277638789
    Поясню на пальцах: возьмем круг Богослужения. В одних Храмах или монастырях он начинается, например в 17 ч. В других в 18 ч. Время проведения устанавливают люди, кому как удобно, как решит настоятель. Это - человеческий фактор. Обо всём этом как в РПЦ и договариваются.
    Хм...понятно...т.е. если в 17 часов- то по-божески, а если в 18 час., то не по-божески. Так что ли? Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3696926579Тут-то и порылась собака...
    Но сам круг Богослужений - это процесс, таинственный, ведомый Самим Богом с помощью священников. Процесс происходит независимо от времени, он идет НАД всей земной суетой.
    То что над суетой- это точно, а вот как совместить твои два в одном (цитаты) , я не понимаю. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3696926579
    С одной стороны, это чел.фактор, а не Бог, с другой- Бог устанавливает с помощью священсва... Как замерять будем- ху ист ху?
    Нин, извини, но ты мне сейчас напомнила старообрядцев. У них, если не двумя перстами, то значит еретик. Богомерзкий шоу-бизнес - Страница 2 3957092095
    А если серьезно, то все это бесовские прилоги перед Великим постом.
    Если каждый будет думать о своих грехах, а не о грехах священства, тогда и будет та самая Церковь, которая установленна Богом на земле. Ереси нужно избегать и суемудрия маловеров, не чинить раскол в Церкви и будет нам благодать Божия!

      Текущее время 07.05.24 19:57