Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
ГАВРИИЛ-С
Смердяков
Мудрец
Инезилья
zint
Нюся
audi-007
Анфиса
nichar
Дим21
noname
miha61
Мафусал
Nuklon
Национал - патриот
Voldemir
ASCII
Димас1
Елена-христианка
пинна
Участников: 24

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:23

    Мафусал пишет:
    А вот это зря вы так думаете, Нуклон. Я не из своей головы это взял. Современные исследования религиоведов показывают, что во всех языческих культах есть своё понимание о верховном Боге Творце. Просто у них уже давно считается, что говорить с Ним для человека невозможно.
    Это какие такие исследователи, опять с богословским образованием, да они чего хочешь на исследуют, главное подтвердить еврейский вариант видения Бога.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:27

    Национал - патриот пишет:Дерьмо оно и в Африке дерьмо. Пей, ешь, веселись...
    Вот то, что Вы перешли на такой стиль, как раз очень многое и говорит о сущности христианства, видеть только себя в белых одеждах. Комплекс неполноценности, а ненависть именно к язычеству, скорее говорит о страхе вора, который боится что вот-вот вернется хозяин.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:41

    Nuklon пишет:
    Это какие такие исследователи, опять с богословским образованием, да они чего хочешь на исследуют, главное подтвердить еврейский вариант видения Бога.
    Весьма серьёзные исследователи. Навязывать вам ничего не буду, Нуклон, но поверьте, религиозный мир не так примитивен и гнусен, как вы его рисуете в своих постах. Вы действуете на сегодняшний день по принципу: создай образ врага. Каждый создаёт себе тот образ врага, с которым ему легче мысленно бороться.

    А Церковь предлагает нам совсем иной принцип. Она говорит: начало зла в дьяволе, который отпал от Бога. При этом Библия говорит об этом очень мало. Но показывая путь противостояния дьяволу, христианство приводит человека к его грехам и покаянию, как способу очищения от них. В итоге человек не приписывает начало зла ни Богу, ни человеку. Но борется с грехом именно в себе. Вы даже не представляете, Нуклон, как это важно!

    Потому что приписав начало зла Богу, человек не обретёт к Нему любви, без которой вообще ничего невозможно. Приписав зло человеку, он пойдёт в борьбе со злом или по пути уничтожения других, или себя самого. А приписывая зло неуловимому дьяволу, человек будет любить Бога и очищаться от грехов покаянием.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:50

    Мафусал пишет:
    Весьма серьёзные исследователи. Навязывать вам ничего не буду, Нуклон, но поверьте, религиозный мир не так примитивен и гнусен, как вы его рисуете в своих постах. Вы действуете на сегодняшний день по принципу: создай образ врага. Каждый создаёт себе тот образ врага, с которым ему легче мысленно бороться.
    Мафусал, на сегодня, этих серьёзных исследований воз и маленькая тележка, выбирай на вкус, хочешь веди свою родословную от прилетевших со звезд богов, хочешь от Этрусков, и так далее. Потому позвольте мне остаться при традиционном научном взгляде. Я не создаю образ врага, я очень по доброму и хорошо отношусь к православию, это стараниями особо ретивых я начинаю видеть в нем врага.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Voldemir 27.02.13 20:50

    Национал - патриот пишет: Служите России. Против нашего Отечества, я надеюсь, вы ничего не имеете?

    Против своей Родины-конечно нет, глупый вопрос. У меня-встречный вопрос. Как ваш патриотизм сочетается с власовской тряпкой на вашем аватаре?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:53

    Nuklon пишет: Я не создаю образ врага, я очень по доброму и хорошо отношусь к православию, это стараниями особо ретивых я начинаю видеть в нем врага.
    Так лукавый о том и старается.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 20:55

    Мафусал пишет:
    Так лукавый о том и старается.
    Тогда Вам придется признать, что некоторая часть православных, попросту бесноватые и являются орудием дьявола.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Voldemir 27.02.13 20:57

    Национал - патриот пишет: А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, что осталось на трубе?

    Немного не так. Пу и Ме сидят на трубе..... Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 27.02.13 20:58

    Nuklon пишет:
    Тогда Вам придется признать, что некоторая часть православных, попросту бесноватые и являются орудием дьявола.
    Не без этого. Но православие ведь, Нуклон, и говорит о том, что мы все верим в Христа и спасение не смотря ни на что. Нет греха, не смываемого покаянием. Но нет греха, который исчезает без покаяния. На том и стоим.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Voldemir 27.02.13 21:14

    Nuklon пишет:
    Мафусал, на сегодня, этих серьёзных исследований воз и маленькая тележка, выбирай на вкус, хочешь веди свою родословную от прилетевших со звезд богов, хочешь от Этрусков, и так далее. Потому позвольте мне остаться при традиционном научном взгляде. Я не создаю образ врага, я очень по доброму и хорошо отношусь к православию, это стараниями особо ретивых я начинаю видеть в нем врага.

    Нуклон, вы неглупый человек и мы вроде как с вами по большинству вопросов единомышленники. В одном хочу возразить. Есть вера, а есть религия. Против веры я, хотя и атеист, ничего против не имею, ибо вера- неотъемная часть жизни любого живого человека. Кроме того, вере не нужно ни золотых куполов, ни лунноликих слуг божьих, вера живет в человеческом сердце. Есть вера в Христа и есть религия под названием православие. Если говорить в общем, то религия - это вера, изнасилованная различными догмами, предписаниями и обрядами, к чистой вере никакого отношения не имеющим
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 21:37

    Voldemir пишет:

    Нуклон, вы неглупый человек и мы вроде как с вами по большинству вопросов единомышленники. В одном хочу возразить. Есть вера, а есть религия. Против веры я, хотя и атеист, ничего против не имею, ибо вера- неотъемная часть жизни любого живого человека. Кроме того, вере не нужно ни золотых куполов, ни лунноликих слуг божьих, вера живет в человеческом сердце. Есть вера в Христа и есть религия под названием православие. Если говорить в общем, то религия - это вера, изнасилованная различными догмами, предписаниями и обрядами, к чистой вере никакого отношения не имеющим
    Да я в общем так и говорю, но не отрицаю, что людям свойственно эдакое видимое проявление своей веры, да нужны и люди несущие традицию, некий обряд и так далее, другое дело во что это все превращают. А человеку свойственны некие видимые ритуалы, теже венки к Вечному Огню, это тоже ритуал. Тут дело наверное в том, с каким сердцем к этому подходить. Думаю так.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Nuklon 27.02.13 21:41

    Мафусал пишет:
    Не без этого. Но православие ведь, Нуклон, и говорит о том, что мы все верим в Христа и спасение не смотря ни на что. Нет греха, не смываемого покаянием. Но нет греха, который исчезает без покаяния. На том и стоим.
    Мафусал, Вы не можете меня никак понять, я не говорю о мистическом значение Вашей веры, тут как говорится, верю-не верю. Я говорю о вполне земных вещах, имеющих материальное происхождение и материальное объяснение. А Вы опять в философию.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  ASCII 27.02.13 22:31

    пинна пишет:Наркоманов среди безбожников нету,алкоголиков нету,и даже иногда встречаются и некурящии,в целом,на первый взгляд-картина положительная,-но это только внешне,такие они белые и пушистые,а если копнуть по глубже,там и зависть,самодовольство,гордыня,в общем сплошное фарисейство.Без Бога человеку НЕВОЗМОЖНО спастись!
    Ой, ой, ёй! Shocked
    Ну что вы в самом деле?
    Разве не имеют этих качеств в той или иной мере люди верующие в Бога?
    Разве не меряются они друг пред другом пип... т.е свой религиозностью? Разве не ведут многия из них себя высокомерно в отношении не имеющих веры? Разве не поучают других одевшись в одежду "всезнания" и "самодовольства"?
    Буде вам Smile
    У каждого есть, чего исправлять в себе.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 28.02.13 10:22

    Nuklon пишет:
    Мафусал, Вы не можете меня никак понять, я не говорю о мистическом значение Вашей веры, тут как говорится, верю-не верю. Я говорю о вполне земных вещах, имеющих материальное происхождение и материальное объяснение. А Вы опять в философию.
    Ну вы хотите сказать, что раз в православии есть грешники и недостойные люди, значит православие есть ложь? Ну а разве, Нуклон, в вашем неоязычестве все сплошь исключительно святы и достойны? Или вы сам, Нуклон, свят и достоин, что можете утверждать, что неоязычество есть истина?

    Вы вообще можете, Нуклон, назвать хоть одно человеческое сообщество, которое состоит только из достойнейших личностей? Вряд ли. Так что ж, не говорить теперь о вере и истине?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  noname 28.02.13 12:15

    Наркоманов надо преследовать и судить в уголовном порядке. Уголовная ответственность должна наступать за употребление наркортиков. Только так победим!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Димас1 28.02.13 12:19

    На "зоне" наркоты, не меньше чем на свободе! Многие именно там, знакомятся с "девочкой иголкой".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  noname 28.02.13 12:22

    Димас пишет: На "зоне" наркоты, не меньше чем на свободе! Многие именно там, знакомятся с "девочкой иголкой".
    Надо бороться с этим в зонах! А наркоманы пусть трудятся в зонах на благо обществу! И лечатся так заодно - трудотерапия.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Дим21 28.02.13 12:41

    Димас пишет: На "зоне" наркоты, не меньше чем на свободе! Многие именно там, знакомятся с "девочкой иголкой".
    Зоны тоже сильно разные бывают, очень многое зависит от руководства. Перекрыть приток в закрытую зону - дело воли и техники. есть зоны, где и бражка появляется кратковременно и нечасто, с жестокими последствиями.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Димас1 28.02.13 12:50

    Дим21 пишет:
    Зоны тоже сильно разные бывают, очень многое зависит от руководства. Перекрыть приток в закрытую зону - дело воли и техники. есть зоны, где и бражка появляется кратковременно и нечасто, с жестокими последствиями.
    Согласен. Ибо многое, а скорее всё, на данный момент( в теперешних зонах), зависит от Администрации...
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  nichar 28.02.13 15:46

    Димас пишет: Да они и не знают что такое фарисейство, да и не нуждаются они в этих всех религиозных(так сказать) знаниях. А спастись не возможно верующему без Бога! Для них же Бог, это миф, в лучшем случаи игра...Молиться за них надо! Пример. Сосед(ка) не верующая, возьмите её на заметку и молитесь постоянно за него(её) или за семью чью-либо. А там смотришь и по благодати, милости Его, и примет(ут) в дар веру в Него. С Богом! Very Happy
    Балабол ты, Димос! Тебя о чем спросили? Как помочь наркоману? А ты чего о спасении верующих трындишь? Сомневаюсь, что среди наркоманов есть верующие, может только 1%, случайно ставших наркоманами при вынужденных медицинских обстоятельствах. Или враги кого-то захотели наказать и насильно на иглу посадили.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Димас1 28.02.13 15:56

    nichar пишет:Балабол ты, Димос! Тебя о чем спросили? Как помочь наркоману? А ты чего о спасении верующих трындишь? Сомневаюсь, что среди наркоманов есть верующие, может только 1%, случайно ставших наркоманами при вынужденных медицинских обстоятельствах. Или враги кого-то захотели наказать и насильно на иглу посадили.
    Возможно я не так понял тот пост! И если я всё же то сообщение не правильно понял, то спасибо за назидание(так сказать). drunken
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  nichar 28.02.13 17:51

    Итак, чем же можно помочь наркоману? первым делом надо, чтобы наркоман сам захотел излечиться. Если не захочет, все самые старательные попытки окажутся бесполезными.
    В первую очередь о нем должны позаботиться родные и близкие люди. Если нет возможности, то друзья и знакомые как-то должны постараться устроить ему лечение в спец. учреждении. Молитва к Богу поможет ему не умереть во время ломки, а постепенно, причем всё равно болезненно, выйти из острого состояния. От томящей наркозависимости, но уже без кризиса, поможет хорошая изоляция от светского общества, куда-нибудь в далекое захолустье с тяжелыми условиями проживания, где наркоману понадобится усиленно заниматься хозяйством, чтобы длительное время просуществовать. Конечно, рядом должен быть кто-то из поддержки, желательно верующий и умеющий хорошо молиться человек. Который будет знать, как молиться и о чем.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Димас1 28.02.13 23:52

    nichar пишет:Итак, чем же можно помочь наркоману? первым делом надо, чтобы наркоман сам захотел излечиться. Если не захочет, все самые старательные попытки окажутся бесполезными.
    В первую очередь о нем должны позаботиться родные и близкие люди. Если нет возможности, то друзья и знакомые как-то должны постараться устроить ему лечение в спец. учреждении. Молитва к Богу поможет ему не умереть во время ломки, а постепенно, причем всё равно болезненно, выйти из острого состояния. От томящей наркозависимости, но уже без кризиса, поможет хорошая изоляция от светского общества, куда-нибудь в далекое захолустье с тяжелыми условиями проживания, где наркоману понадобится усиленно заниматься хозяйством, чтобы длительное время просуществовать. Конечно, рядом должен быть кто-то из поддержки, желательно верующий и умеющий хорошо молиться человек. Который будет знать, как молиться и о чем.
    Вобщем то, верно написали! Я как бывший зависимый, поддерживаю Ваш пост.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  nichar 01.03.13 12:56

    Димас пишет: Вобщем то, верно написали! Я как бывший зависимый, поддерживаю Ваш пост.
    Спасибо, Дима!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 01.03.13 14:24

    Димас пишет: Вобщем то, верно написали! Я как бывший зависимый, поддерживаю Ваш пост.
    И как вы, Димас, преодолели это чарующее зелье иллюзий, ведущих в погибель вечную?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  noname 01.03.13 14:29

    Димас бывший наркоман? Shocked
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Анфиса 01.03.13 14:30

    пинна пишет: Да,нет,это не моя беда.Посмотрела на ютуб видео про дезоморфинщиков,жутко стало,люди заживо гниют,тут,только молитва родных и Бог только помогут,сами они не выкарабкаются,инстинкт самосохранения абсолют.отсутствует,не могу никак успокоиться,КАК ЖЕ ДЬЯВОЛ НЕНАВИДИТ ЧЕЛОВЕКА,ЕСЛИ ТАК ИЗДЕВАЕТСЯ!А ведь наркота-чисто дьявольское изобретение!
    Пинна, а мне думается, что Бог не может помочь. пока человек сам не захочет бросить. Ведь Бог не может вмешаться в свободную волю человека.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Димас1 01.03.13 14:40

    Мафусал пишет:
    И как вы, Димас, преодолели это чарующее зелье иллюзий, ведущих в погибель вечную?
    С Божьей помощью! Так как ничего мне более не помогло... Да и желание бросить не появлялось изначально. За меня молились и как-то раз меня потянуло в Церковь, а потом и желание появилось. Далее встретился на улице Пятидесятник через которого мне Бог дал в дар веру и я её принял. А вот потом Бог помогал мне и через больничку и через центр Христианский( через людей) и т.д... Вобщем тяжёлое было время и для меня, семьи, ближних, вобщем для всех кто был со мной рядом. Но слава Богу, уже можно сказать долгое время, как я исцелён во славу Его!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 01.03.13 14:49

    Димас пишет: С Божьей помощью! Так как ничего мне более не помогло... Да и желание бросить не появлялось изначально. За меня молились и как-то раз меня потянуло в Церковь, а потом и желание появилось. Далее встретился на улице Пятидесятник через которого мне Бог дал в дар веру и я её принял. А вот потом Бог помогал мне и через больничку и через центр Христианский( через людей) и т.д... Вобщем тяжёлое было время и для меня, семьи, ближних, вобщем для всех кто был со мной рядом. Но слава Богу, уже можно сказать долгое время, как я исцелён во славу Его!
    Да, слава Богу за всё! Всё хорошо, что хорошо кончается. Желаю вам, Димас, всегда теперь оставаться на свободе и не впадать ни в какие зависимости.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по - Страница 2 Empty Re: Наркомания.Наркоманы-чем православный христианин может им по

    Сообщение  Мафусал 01.03.13 14:50

    Анфиса пишет:Пинна, а мне думается, что Бог не может помочь. пока человек сам не захочет бросить. Ведь Бог не может вмешаться в свободную волю человека.
    Человек может не хотеть бросить шприц или стакан, но может попросить у Бога, чтобы Тот даровал ему такое желание. И Бог подарит желание бросить.

      Текущее время 17.05.24 12:24