Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
Sevlagor
nichar
Holder
Georg Lenz
Ingwar
pokrov
пинна
vlad4484
MaximSh.
Admin
Владислав+
Zar
Викторыч
Михаил_
Семёнов Алексей
Aleksandr ark
Андрей Кир
Петра
Джек Восьмеркин
Veronika
Валенсия
Русский
Смердяков
Владимир3b1
Ksertoo
Елена-христианка
Участников: 30

    Всеправославный Собор

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Елена-христианка 08.02.13 21:51

    Смердяков пишет:
    Антихрист введет материальную заинтересованность. Каждому выдадут карту-УЭК с чипом, ИНН и банковским счетом. Отстоял церковную службу от начала и до конца - и тебе на карту приходит тысяча рублей. Исповедался или причастился - приходит еще одна тысяча. То то народу в храмы повалит!
    Конечно, когда воцарится антихрист, в храмах будут молиться не Богу, а черту, но народ этом не смутится. Деньги не пахнут!
    Ну, фантазер! Ну учудил! Всеправославный Собор - Страница 2 3957092095
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Елена-христианка 08.02.13 21:54

    Русский пишет:до туалета надо еще успеть добежать. И полегчает ли-это вопрос для меня сейчас очень спорный.
    А ты - голубь( Крестоносец)? Всеправославный Собор - Страница 2 3696926579
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Ksertoo 08.02.13 21:56

    Елена-христианка пишет:
    А ты - голубь( Крестоносец)? Всеправославный Собор - Страница 2 3696926579

    Ну он типа сомневается, что крестоносцу в туалете полегчает... Wink Rolling Eyes
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Ksertoo 09.02.13 0:40

    Елена-христианка пишет:Я знаю, о чем говорю, и знаю что многих безпокоит в Церкви. Молитвы людей многое делают , даже отодвигают времена оскудения веры. Very Happy

    Елена, вы совершенно зря беспокоитесь, хотя это вполне нормально - беспокоиться за то, что дорого.
    Понимаете, епископы не дураки, чтоб тоже понимать, что разрушат церковь, вводя подобные
    новшества.
    Что рискуют срубить сук, на котором сидят. И что рядовое священство будет первое, кто откажется принимать какие-либо серьёзные изменения. Потому что священство держится за все эти правила-каноны, т.к. на священстве держится церковь. Элементарная формула: упразднение поста чревато впоследствии упразднением попа.
    Нет, епископы на такое не пойдут.
    И упразднение монашества тоже чревато не столько роспуском монахов, которые в миру рискуют пополнить армию безработных, сколько прекращением паломнических поездок в монастыри, которые несомненно приносят монастырям финансы, за счёт которых они и епархия существуют.
    Это тоже сомнительная идея...
    И я думаю, вы, Елена должны вполне понимать столь простые истины Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 0:56

    Не Леш, ты не прав. Мы видим , как постепенно вводятся новшества и изменения в др. ПЦ . Отмена постов, отмена Юлианского календаря, отмена обязательности Таинства Исповеди перед Причастием и проч.Все это ведет к обмирщению Церкви, которое уже идет в Православии и давно настигло западную церковь. И нас -РПЦ может постигнуть тоже самое , если не будем сопротивляться.

    Ты пойми, что отстаивать Истину можно только в Церкви, а не вне ее. Многие сделали роковые ошибки, уйдя в раскол. Я такое не приемлю и буду стоять за Православие, пока это возможно или пока я жива.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Нюся 09.02.13 1:11

    Елена-христианка пишет:Не Леш, ты не прав. Мы видим , как постепенно вводятся новшества и изменения в др. ПЦ . Отмена постов, отмена Юлианского календаря, отмена обязательности Таинства Исповеди перед Причастием и проч.Все это ведет к обмирщению Церкви, которое уже идет в Православии и давно настигло западную церковь. И нас -РПЦ может постигнуть тоже самое , если не будем сопротивляться.

    Ты пойми, что отстаивать Истину можно только в Церкви, а не вне ее. Многие сделали роковые ошибки, уйдя в раскол. Я такое не приемлю и буду стоять за Православие, пока это возможно или пока я жива.

    Тем более, что никому в мире наши ОСОБЕННОСТИ не приносят НИКАКОГО вреда! А для нас- одну только ПОЛЬЗУ вековую! Так что, дорогие, товарищи не довольные- просим всех ...в САД! Всеправославный Собор - Страница 2 414742163
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 1:26

    Нюсь, вреда не приносят- по нашему пониманию, а для них( антиправославных) это самый большой вред- существование истинного Православия.
    Как бесы не терпят благочестия, так и еретики с сектантами не терпят Православия. Всеправославный Собор - Страница 2 413941
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Валенсия 09.02.13 1:41

    Елена-христианка пишет:Нюсь, вреда не приносят- по нашему пониманию, а для них( антиправославных) это самый большой вред- существование истинного Православия.
    Как бесы не терпят благочестия, так и еретики с сектантами не терпят Православия. Всеправославный Собор - Страница 2 413941
    Ну почему же? Я так спокойно отношусь к православию. Более того - я считаю, что нужно почтительно относиться к традиционной религии на территории, где эта религия исповедуется из поколения к поколению.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Нюся 09.02.13 1:44

    Валенсия пишет:
    Ну почему же? Я так спокойно отношусь к православию. Более того - я считаю, что нужно почтительно относиться к традиционной религии на территории, где эта религия исповедуется из поколения к поколению.
    И я Very Happy спокойно отношусь к католичеству на его территории!
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Валенсия 09.02.13 1:45

    Нюся пишет:
    И я Very Happy спокойно отношусь к католичеству на его территории!
    И это правильно Smile
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Елена-христианка 09.02.13 2:08

    Валенсия пишет:
    Ну почему же? Я так спокойно отношусь к православию. Более того - я считаю, что нужно почтительно относиться к традиционной религии на территории, где эта религия исповедуется из поколения к поколению.
    Я тут говорю не о простых людях, а о тех, которые власть имеют. Very Happy
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Валенсия 09.02.13 2:19

    Елена-христианка пишет:
    Я тут говорю не о простых людях, а о тех, которые власть имеют. Very Happy
    А зачем они нам?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Смердяков 09.02.13 8:21

    Нюся пишет:
    И я Very Happy спокойно отношусь к католичеству на его территории!
    То есть католическая вера на канонической территории СНГ (территория СССР без Прибалтики) вызывает у вас явное беспокойство?
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Русский 09.02.13 10:10

    Нюся пишет:
    И я Very Happy спокойно отношусь к католичеству на его территории!
    я терпимо отношусь и традиционн религиям, но тем не менее, считаю, что лучше бы всем людям было бы принять веру, обладающую полнотой истины и спасительности-вселенское православие.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Русский 09.02.13 10:15

    Нюся пишет:
    И я Very Happy спокойно отношусь к католичеству на его территории!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Смердяков 09.02.13 11:13

    Елена-христианка пишет: для них( антиправославных) это самый большой вред- существование истинного Православия.
    Как бесы не терпят благочестия, так и еретики с сектантами не терпят Православия.
    А в чем истинность? Наверное, в том, что Церковь в процессе богослужений агитирует за государство, а государство в знак благодарности создает Церкви условия, гоняет ее конкурентов и заботится, чтобы как можно больше населения состояло в Церкви хотя бы формально. Это называется симфония. (Кто бы мог подумать, что этот музыкальный термин будут использовать таким образом.)
    Видимо, еретикам и сектантам не нравится именно эта самая симфония?
    Вряд ли нормальный человек будет возмущаться тому, что какая-то группа граждан совершает религиозные обряды так, как считает нужным в культовом здании, содержащемся или арендуемом на правах самофинансирования.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Русский 09.02.13 11:46

    Смердяков, церковь в процессе богослужения не агитирует. Так, что не служи сатане клеветой на святую церковь. Само имя дьявола переводится, как клеветник. Помни это.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Ksertoo 09.02.13 11:54

    Елена-христианка пишет:отмена обязательности Таинства Исповеди перед Причастием

    Вы про Грецию, греческую церковь? На самом деле это всё не так.

    - В России существует представление, согласно которому в Греции никто не исповедуется, люди подходят к Причастию, когда хотят. Это так?

    - Это не так. Духовник, руководитель духовной жизни человека (им может стать и настоятель общины, и иеромонах), знает все стороны жизни человека, подсказывает, как ему бороться с его страстями, как молиться. Исповедь совершается подробно и не наскоком. Именно духовник, регулярно исповедующий человека, определяет, как часто ему причащаться и дает на это свое благословение. Мы приезжая из России и находясь на богослужении в храме поражаемся, что нет, столь привычных для нас очередей к исповеди, взмыленных священников, спешащих всех накрыть епитрахилью. И поэтому когда мы видим, что люди спокойно и чинно, но не без южного темперамента, подходят к Чаше, то делаем выводы, что здесь исповеди вообще не существует. На самом деле желающий исповедоваться приходит в определенный день и час, когда принимает его духовник. Конечно, бывает и злоупотребление доверием священника, однако, у нас ведь тоже невозможно всех убедить поступать по совести. Особенно где-нибудь в соборе или в большом монастыре священник не может знать, исповедовался человек, приступающий к Святым Таинам или нет, он ему просто доверяет.


    http://www.taday.ru/text/867374.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Нюся 09.02.13 12:15

    Русский пишет:я терпимо отношусь и традиционн религиям, но тем не менее, считаю, что лучше бы всем людям было бы принять веру, обладающую полнотой истины и спасительности-вселенское православие.
    Этонаше желание-спасительно .Но проповедовать велегласно на чужой терротрии можно только плодами своей веры, а не вести себя хуже местного населения
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  noname 09.02.13 12:28

    А когда начнётся Восьмой Вселенский собор?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Владимир3b1 09.02.13 12:48

    Ksertoo пишет:

    Стоит ли тогда ожидать, что антиклерикализм станет популярен среди верующих? А сами верующие станут чем-то типа современных ипц-катакомбников?

    Так и будет: Святые писали, что антихрист много будет помогать церкви православной. Ещё должны явиться вместе с ним 2 пророка: Енох и Илия. И в то время, как они будут обличать антихриста в скрытой лжи, которая продлится три с половиной года, тот будет всё это время оказывать им знаки уважения и любви. Но те зная, что он лжёт будут продолжать обличать его самого и его адептов. Соответственно адепты, подвергшиеся этому лукавству антихриста - "прелести", будут осуждать этих двух пророков, мол "Как вы смеете нападать на этого доброго человека, столько много сделавшего добра и нам и вам желающего" (в те дни не будет никого, кто был бы несчастен - антихрист создаст рай на земле) и все кто обидит этих пророков будут поражены пламенем. Ну а потом когда пройдут эти три с половиной года, антихрист наконец получит власть убить этих пророков на площади Иерусалима. Все люди включая "православных" возликуют о том, что антихрист наконец убил этих двух "демонов", сеющих смуту и примут его Богом и поклонятся ему. Вот так это будет.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Владимир3b1 09.02.13 13:14

    Смердяков пишет:
    Антихрист введет материальную заинтересованность. Каждому выдадут карту-УЭК с чипом, ИНН и банковским счетом. Отстоял церковную службу от начала и до конца - и тебе на карту приходит тысяча рублей. Исповедался или причастился - приходит еще одна тысяча. То то народу в храмы повалит!
    Конечно, когда воцарится антихрист, в храмах будут молиться не Богу, а черту, но народ этом не смутится. Деньги не пахнут!
    Елена-христианка пишет:Ну, фантазер! Ну учудил!

    В каждой фантазии есть доля правды Smile

    Вот сегодня приснился мне страшный сон. Основой этого сна явилось то, что раньше я любил практиковать осознанные сновидения, но так как во сне наша воля более податлива искушению, то дьявол сумел пробудить во мне эту некогда отвергнутую мною страсть. Он предложил мне таблетки (но я не знал ещё что это был дьявол. Это был какой-то ещё незнакомый мне человек. Иными словами дьявол применил против меня метод, успешно практикуемый многими сектами, а именно "Эзотерический разрыв", только вчера освящённые мною в одной из тем).
    Ну я соответственно клюнул на эту приманку. Перед сном (во сне) я выпил первую таблетку и заснул (уточню: во сне, который я считал явью). Сон описывать не буду - "Жуткая жуть". Потом перед следующим сном я снова выпил уже вторую таблетку и снова сон во сне. В третий раз наверно Господь мне помог. Некий голос сказал мне, что как только я выпью вторую таблетку, то я уже никогда не вернусь из сна во сне в явь и открыл мне, что меня искусил сам дьявол. Сон ещё не прекратился и какое-то время я ещё продолжал в ужасе обдумывать то, что со мной случилось и ещё может случиться, если я не послушаюсь ангела. Я решил, что не буду пить третьей таблетки и проснулся уже явно в некотором шоке.

    __________________________

    Ну так вот. Если во сне наша воля настолько ослаблена, что без светлых сил мы не можем сопротивляться дьяволу, то могу предположить, что тоже самое может произойти и наяву, когда явится антихрист. Только он будет воздействовать на волю человека не только во сне, но и на явь и тот, в ком не будет благодати Божией, тот согласно словам Паисия Святогорца не сможет взять власть над своей волей и станет безвольным рабом антихристовой воли. Иными словами, человек не возросший достаточно во Христе Иисусе обречён и никто ему не поможет, даже он сам.
    Потому Паисий учит начать трудиться над стяжанием Духа Святого, который выступит защитой против гипнотической силы Антихриста (об этом же писал Андреев "Роза мира") в последние времена.

    И никакая вера без стяжания Духа Святого Елена вас не спасёт. Впрочем, да сохранит нас Господь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Нюся 09.02.13 13:30

    С"КРЕСТОНОСЕЦ"]
    Так и будет: Святые писали, что антихрист много будет помогать церкви православной/quote]

    Какие святые сказали?


    "КРЕСТОНОСЕЦ"Все люди включая "православных" возликуют о том, что антихрист наконец убил этих двух "демонов", сеющих смуту и примут его Богом и поклонятся ему. Вот так это будет.[/quote]

    Значит, ВСЕ?
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Русский 09.02.13 13:31

    Елена-христианка пишет:
    Как бесы не терпят благочестия, так и еретики с сектантами не терпят Православия. Всеправославный Собор - Страница 2 413941
    истинно так!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Ksertoo 09.02.13 13:36

    noname пишет:А когда начнётся Восьмой Вселенский собор?

    Когда ты скажешь, тогда и начнётся Very Happy
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Veronika 09.02.13 13:38

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    В каждой фантазии есть доля правды Smile
    Мудрый, не по годам. Smile
    ... Сон описывать не буду - "Жуткая жуть"...
    Это у тебя с сосудами проблема.
    ...Паисий учит начать трудиться над стяжанием Духа Святого, который выступит защитой против гипнотической силы Антихриста в последние времена.
    Напиши, с чего начинать учит старец Паисий.
    (об этом же писал Андреев "Роза мира")
    Эту книгу читать нельзя.
    Впрочем, да сохранит нас Господь.
    Спаси нас всех, Господи!
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Русский 09.02.13 13:40

    Ksertoo пишет:

    Когда ты скажешь, тогда и начнётся Very Happy
    многие ушли в ереси и расклы, не вынеся блудной брани.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Владимир3b1 09.02.13 13:41

    Нюся пишет:Какие святые сказали?

    На этот вопрос я вам могу предложить только следующую литературу: http://predanie.ru/lib/book/83176/

    Нюся пишет:Значит, ВСЕ?
    В ком не будет Духа Святого по Паисию Святогорцу
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Нюся 09.02.13 13:48

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Ну так вот. Если во сне наша воля настолько ослаблена, что без светлых сил мы не можем сопротивляться дьяволу, то могу предположить, что тоже самое может произойти и наяву, когда явится антихрист. Только он будет воздействовать на волю человека не только во сне, но и на явь и тот, в ком не будет благодати Божией, тот согласно словам Паисия Святогорца не сможет взять власть над своей волей и станет безвольным рабом антихристовой воли. Иными словами, человек не возросший достаточно во Христе Иисусе обречён и никто ему не поможет, даже он сам.
    Потому Паисий учит начать трудиться над стяжанием Духа Святого, который выступит защитой против гипнотической силы Антихриста (об этом же писал Андреев "Роза мира") в последние времена.

    И никакая вера без стяжания Духа Святого Елена вас не спасёт. Впрочем, да сохранит нас Господь.

    В принципе вы правы, Крестоносец! ТОлько буквальное исполнение заповедей Христа с понуждением себя и отречение ради Царства Божия Небесного всего земного помощью Благодати
    Святаго Духа даёт и видение и силы противостоянию греху. Мы стоим на весах и постоянно качаемся "верх-низ".. Да... Не зря даны нам святые отцы и матери в укрепление и подражание стойкости в истине и борьбы со грехом в молитве постоянной. Но ведь Господь знает силу каждого? И хощет всем спастися?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Всеправославный Собор - Страница 2 Empty Re: Всеправославный Собор

    Сообщение  Владимир3b1 09.02.13 13:49

    ОльгаСофия пишет:Это у тебя с сосудами проблема.

    Возможно. Но тогда прийдётся отвергнуть всех святых толкователей по проблемам с сосудами.


    ОльгаСофия пишет:Эту книгу читать нельзя.

    Как знать...

      Текущее время 20.05.24 14:41