Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Нюся
Veronika
Владимир3b1
мира
Елена-христианка
Nuklon
Мафусал
Димас1
miha61
Luchik
Евгений Сумский
noname
ириней
Участников: 17

    частицы мощей святых

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  noname 02.02.13 13:16

    Елена-христианка пишет:

    Вот когда переносили мощи святого Николая Чудотворца, то Бог запретил брать от него частицы, ибо то было не угодно Ему.
    Это Бог Сам сказал? Кому?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 15:20

    Я вообще не понимаю как такое можно считать нормальным.
    частицы мощей святых - Страница 3 750ca596107f
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Владимир3b1 02.02.13 15:30

    Nuklon пишет:Я вообще не понимаю как такое можно считать нормальным.
    частицы мощей святых - Страница 3 750ca596107f

    Я тоже.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  noname 02.02.13 15:31

    И я.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Владимир3b1 02.02.13 15:35

    noname пишет:И я.

    Фильм "Некромант" смотрели? Если нет то хорошо и не ищите.

    К мощам должно быть благоговение, а не кощунство.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Нюся 02.02.13 15:36

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Я тоже.
    Правильно сказал: "НЕ понимаю.." Вот и не понимайте. Мощи Святых атеисты Богоборцы тож не понимали, но на объсмеяние, как вы вот сейчас, выставили!

    На Суду Праведном , стыдно бы не стало... насмешникам...
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Владимир3b1 02.02.13 15:42

    Нюся пишет:
    Правильно сказал: "НЕ понимаю.." Вот и не понимайте. Мощи Святых атеисты Богоборцы тож не понимали, но на объсмеяние, как вы вот сейчас, выставили!

    На Суду Праведном , стыдно бы не стало... насмешникам...

    Вы не понимаете. Как узнать, что на всё это воля Божия. Вот почему, когда переносили мощи Николая чудотворца, Бог запретил откалывать от мощей даже малую частицу мощей, но всё перевезти в целости?

    Я не против мощей, как вы мне сейчас приписали. Я против кощунственного к ним отношения. Возможно я не прав. Но чем подтвердить, по воле ли Божией поступают, откалывая частицы вне воли Божией.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Димас1 02.02.13 15:45

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Я тоже.
    И я того же мнения!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Владимир3b1 02.02.13 15:51

    Димас пишет:И я того же мнения! Laughing

    Вот ещё прочиталю, как некоторые люди начинают выдумывать различные обряды с мощами. Берут кусочки мощей, опускают в воду, а потом пьют. Где апостолы или Святые этому учили? Вот если дадут ссылку, то я поверю, что так можно. В противном случае я побоюсь Бога, как бы ненароком не оскорбить Его. Верить в Бога надо, как Отцы передали, а мощи почитать в их благоговейном хранении. К чему вся эта шамбала?

    А вообще не отрицаю и истинности первого, но хотелось бы иметь подтверждение его истинности.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Нюся 02.02.13 16:04

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Вы не понимаете. Как узнать, что на всё это воля Божия. Вот почему, когда переносили мощи Николая чудотворца, Бог запретил откалывать от мощей даже малую частицу мощей, но всё перевезти в целости?

    Я не против мощей, как вы мне сейчас приписали. Я против кощунственного к ним отношения. Возможно я не прав. Но чем подтвердить, по воле ли Божией поступают, откалывая частицы вне воли Божией.

    Чего я не понимаю? Поняла, что вы не верите, что Дух Святой, почивающий и в частичке мощей святого Христова может исцелить имеющего веру. И не верьте себе, Зачем же так переживать? А другой по вере своей получает и благодарит! Порадуйтесь за него:"Дивен Бог во святых Его!". Всё с миром, всё с любовью...
    А к мощам св. Угодника Божьего Николая едут в одно место, кому надо. И тут-слава Богу! частицы мощей святых - Страница 3 4279559308
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Димас1 02.02.13 16:05

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Вот ещё прочиталю, как некоторые люди начинают выдумывать различные обряды с мощами. Берут кусочки мощей, опускают в воду, а потом пьют. Где апостолы или Святые этому учили? Вот если дадут ссылку, то я поверю, что так можно. В противном случае я побоюсь Бога, как бы ненароком не оскорбить Его. Верить в Бога надо, как Отцы передали, а мощи почитать в их благоговейном хранении. К чему вся эта шамбала?

    А вообще не отрицаю и истинности первого, но хотелось бы иметь подтверждение его истинности.
    Я, брат, вообще не бегаю по каким-либо мощам(так сказать.)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Владимир3b1 02.02.13 16:22

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Вот когда переносили мощи святого Николая Чудотворца, то Бог запретил брать от него частицы, ибо то было не угодно Ему.
    Елена-христианка пишет:Откуда такая инфа?

    Из книги "Причастники божественного света. Николай Чудотворец". Основой данной книги стало издание А. Вознесенского и Ф. Гусева "Жития и чудеса св. Николая Чудотворца и слава его в России" 1889 года выпуска.

    Вот выдержки о перенесении мощей св. Николая Чудотворца из этой книги:

    _____________________________________

    Самое перенесение мощей произошло при следующих обстоятельствах. В 1087 году, при царе Алексее I Комнине (1081-1118) и патриархе его Николае III Грамматике (1083-1111), Святитель Христов Николай явился во сне одному честному и благоговейному священнику Апулийского города Бара, бывшего двести лет средоточием греческой власти в Италии и только незадолго перед тем покорившегося норманнам. "Поди и скажи клиру и народу, — повелел явившийся Святитель священнику, — чтобы они взяли из Мир Ликийских мощи мои и перенесли в здешний город; ибо Господу не угодно, чтобы я оставался там в пустыне".

    Далее описывается, как были найдены мощи и перенесены на корабль и отплытие.

    Выехали из Мир баряне в апреле месяце 1087 года. Сначала, в первый день по выезде из Мир, барянам помогал плыть домой попутный ветер. Но на следующий день подул северный ветер и повернул их корабль по направлению к городу Патары (родине св. Николая). Баряне устрашились, думая, что Угодник не хочет расставаться с берегами Ликии; вместе с тем они боялись преследования, потому что Патары находились недалеко от Мир. Поэтому баряне, уже утомленные дорогой, причалили на время к пристани Макри. Здесь они стали рассуждать, отчего так мало подвинулись вперед во время трехдневного пути. Одни спрашивали, точно ли это мощи Святителя Николая; другие боялись, что прогневали Святителя смелым своим поступком; третьим, наконец, подумали, не взял ли кто из товарищей, по чувству усердия и веры, частицу мощей св. Угодника. Тогда остановились на этой последней догадке, принесли Евангелие, и каждый из мореплавателей обязан был поклясться, что не похитил ни малейшей части мощей. Пятеро признались в этом проступке и отдали похищенные части. Тогда море успокоилось, и подул благоприятный ветер. Мореплаватели поняли, что их священный долг привезти в Бари драгоценный клад в целости, и с тех пор путь их продолжался счастливо.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Нюся 02.02.13 17:02

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:


    Из книги "Причастники божественного света. Николай Чудотворец". Основой данной книги стало издание А. Вознесенского и Ф. Гусева "Жития и чудеса св. Николая Чудотворца и слава его в России" 1889 года выпуска.

    Вот выдержки о перенесении мощей св. Николая Чудотворца из этой книги:

    _____________________________________

    Самое перенесение мощей произошло при следующих обстоятельствах. В 1087 году, при царе Алексее I Комнине (1081-1118) и патриархе его Николае III Грамматике (1083-1111), Святитель Христов Николай явился во сне одному честному и благоговейному священнику Апулийского города Бара, бывшего двести лет средоточием греческой власти в Италии и только незадолго перед тем покорившегося норманнам. "Поди и скажи клиру и народу, — повелел явившийся Святитель священнику, — чтобы они взяли из Мир Ликийских мощи мои и перенесли в здешний город; ибо Господу не угодно, чтобы я оставался там в пустыне".

    Далее описывается, как были найдены мощи и перенесены на корабль и отплытие.

    Выехали из Мир баряне в апреле месяце 1087 года. Сначала, в первый день по выезде из Мир, барянам помогал плыть домой попутный ветер. Но на следующий день подул северный ветер и повернул их корабль по направлению к городу Патары (родине св. Николая). Баряне устрашились, думая, что Угодник не хочет расставаться с берегами Ликии; вместе с тем они боялись преследования, потому что Патары находились недалеко от Мир. Поэтому баряне, уже утомленные дорогой, причалили на время к пристани Макри. Здесь они стали рассуждать, отчего так мало подвинулись вперед во время трехдневного пути. Одни спрашивали, точно ли это мощи Святителя Николая; другие боялись, что прогневали Святителя смелым своим поступком; третьим, наконец, подумали, не взял ли кто из товарищей, по чувству усердия и веры, частицу мощей св. Угодника. Тогда остановились на этой последней догадке, принесли Евангелие, и каждый из мореплавателей обязан был поклясться, что не похитил ни малейшей части мощей. Пятеро признались в этом проступке и отдали похищенные части. Тогда море успокоилось, и подул благоприятный ветер. Мореплаватели поняли, что их священный долг привезти в Бари драгоценный клад в целости, и с тех пор путь их продолжался счастливо.

    Так и едьте с верою? Уже ездили?
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Алина 02.02.13 17:13

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Я не против мощей, как вы мне сейчас приписали. Я против кощунственного к ним отношения. Возможно я не прав. Но чем подтвердить, по воле ли Божией поступают, откалывая частицы вне воли Божией.
    Имею похожее сугубо личное мнение.
    Святые мощи признаю и почитаю, расчленение огорчает.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Елена-христианка 02.02.13 19:18

    noname пишет:
    Это Бог Сам сказал? Кому?
    Серега, не приписывай мне чужие мысли. частицы мощей святых - Страница 3 548279Спрашивай у автора. pirat
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Елена-христианка 02.02.13 19:29

    Чего я не понимаю? Поняла, что вы не верите, что Дух Святой, почивающий и
    в частичке мощей святого Христова может исцелить имеющего веру. И не
    верьте себе,
    Солидарна, Нюся! У кого мало веры и упования на Бога, и много упования на свой ум, те начинают рассуждать о том, о чем понятия не имеют. Razz
    А им бы просто веровать своей Церкви, которая знает, для чего Бог дает нам мощи святых, в т.ч. и их частицы. частицы мощей святых - Страница 3 413941
    А то начинается плотской разум- увидели мумифицированные ступни... и все- понеслось!
    Таких товарисчей отправить бы в музей мумий в Гуанохуато в Мексике- вот там бы им поплохело. частицы мощей святых - Страница 3 3957092095
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 19:32

    Елена-христианка пишет:
    А им бы просто веровать своей Церкви, которая знает, для чего Бог дает нам мощи святых, в т.ч. и их частицы.
    А для чего? Скажите своими словами.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Елена-христианка 02.02.13 20:54

    Nuklon пишет:
    А для чего? Скажите своими словами.
    Для того же, что и иконы. Через молитвы и почитание их, нас слышит Бог. И через них же подает нам свою помощь и милость.
    Это кратко. частицы мощей святых - Страница 3 413941
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 21:05

    Елена-христианка пишет:
    Для того же, что и иконы. Через молитвы и почитание их, нас слышит Бог. И через них же подает нам свою помощь и милость.
    Это кратко. частицы мощей святых - Страница 3 413941
    Скажите, а что в лесу, на Луне или на Марсе Бог не слышит? Неужели Бог нуждается в творении рук человеческих, вот тут мы сооружение построим, назовём его Храмом, произведём некие магические действия и Бог, который Вездесущий нас будет слышать лучше. А что в лесу Он хуже что ли слышит. Обязательно нужны некие "радиопередатчики" для связи с Богом. Да еще к тому же следует обожествлять эти самые "радиопередатчики", иначе в них "благодати" меньше будет.Мне вообще интересно, а чем измеряют эту самую "благодать", а то часто приходится слышать, вот тут её больше, тут меньше, а там и вовсе нет.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  xmission 02.02.13 22:48

    Nuklon пишет: Скажите, а что в лесу, на Луне или на Марсе Бог не слышит? Неужели Бог нуждается в творении рук человеческих, вот тут мы сооружение построим, назовём его Храмом, произведём некие магические действия и Бог, который Вездесущий нас будет слышать лучше. А что в лесу Он хуже что ли слышит. Обязательно нужны некие "радиопередатчики" для связи с Богом. Да еще к тому же следует обожествлять эти самые "радиопередатчики", иначе в них "благодати" меньше будет.Мне вообще интересно, а чем измеряют эту самую "благодать", а то часто приходится слышать, вот тут её больше, тут меньше, а там и вовсе нет.

    Вы на базаре видели свершающуюся литургию? Нет? А в фойе кинотеатра? Тоже нет?
    Всему есть своё место и предназначение. Вы же не принимаете душ в гостинной..

    Духовный мир и его законы настолько отличаются от земного что можно говорить о противоположности. Потому храм и является особым место присутствия Бога - потому как там всё происходит подобно свершающемуся на небесах.

    Если человек хочет загореть - он не сидит в тени, а идёт туда где солнце. Так и верующий для того чтобы приобщиться к духовному между лесом и храмом выбирает храм.


    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 22:55

    xmission пишет:

    Духовный мир и его законы настолько отличаются от земного что можно говорить о противоположности. Потому храм и является особым место присутствия Бога - потому как там всё происходит подобно свершающемуся на небесах. Если человек хочет загореть - он не сидит в тени, а идёт там где солнце. Так и верующий для того чтобы приобщиться к духовному между лесом и храмом выбирает храм.


    Может вернее сказать, что в Храме происходит некое театрализованное действо, повторяющие то, что по мнению Православных происходит на небесах? И что разве к Богу нельзя обратится на прямую?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Нюся 02.02.13 23:01

    xmission пишет:[
    Если человек хочет загореть - он не сидит в тени, а идёт туда где солнце. Так и верующий для того чтобы приобщиться к духовному между лесом и храмом выбирает храм.


    Есть исключения: в Почаевской Лавре в пребывание там Патриарха Была Литургия пдо небом .И в Киево-печерской лавре, и в самолёте при облёте на Антиминсе! Это тоже по чину!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Нюся 02.02.13 23:02

    Nuklon пишет:
    Может вернее сказать, что в Храме происходит некое театрализованное действо, повторяющие то, что по мнению Православных происходит на небесах? И что разве к Богу нельзя обратится на прямую?

    Спорщимам и противникам не понять! не тщись... Sad
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  xmission 02.02.13 23:07

    Nuklon пишет:
    Может вернее сказать, что в Храме происходит некое театрализованное действо, повторяющие то, что по мнению Православных происходит на небесах? И что разве к Богу нельзя обратится на прямую?
    Святые свершавшие чудеса, исцеления и пророчества, как бы богаты на Дары Духа Святого не были - по возможности стремились в храмы.
    Когда вы сможете исцелить словом хотя-бы хромого кота - приобретёте право называть таинства театрализованным действием
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 23:13

    xmission пишет:
    Святые свершавшие чудеса, исцеления и пророчества, как бы богаты на Дары Духа Святого не были - по возможности стремились в храмы.
    Когда вы сможете исцелить словом хотя-бы хромого кота - приобретёте право называть таинства театрализованным действием
    Я за свою жизнь не видел не одного чуда, если и видел то чудо оказывалось совсем не чудом (10 лет был православным), а попросту подделкой и мистификацией, потому не верю в Святых совершающих чудеса.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  xmission 02.02.13 23:20

    xmission пишет:
    К Богу обратиться можно кому угодно и где угодно. Вопрос в том - будет ли услышана просьба.

    Молитва как и вера имеет силу.
    Просьба о материальных благах, например, даже до небес не долетит. Слишком тяжела и бессмысленна эта просьба в духовном мире. Искренняя молитва за ближнего - наоборот как стрела долетит до самых высот.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Нюся 02.02.13 23:21

    Nuklon пишет:
    Я за свою жизнь не видел не одного чуда, если и видел то чудо оказывалось совсем не чудом (10 лет был православным), а попросту подделкой и мистификацией, потому не верю в Святых совершающих чудеса.
    У вас мать верующая?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  xmission 02.02.13 23:21

    Nuklon пишет:
    Я за свою жизнь не видел не одного чуда, если и видел то чудо оказывалось совсем не чудом (10 лет был православным), а попросту подделкой и мистификацией, потому не верю в Святых совершающих чудеса.

    Боюсь что вы небыли ни одного года православным.
    Называться и быть - разные вещи.
    Если бы искренне молились - в вашей личной жизни был бы уже вагон и маленькая тележка маленьких личных "чудес" свершённых Богом по вашей просьбе


    Последний раз редактировалось: xmission (02.02.13 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 23:23

    xmission пишет:
    К Богу обратиться можно кому угодно и где угодно. Вопрос в том - будет ли услышана просьба.

    Молитва как и вера имеет силу.
    Просьба о материальных благах, например, даже до небес не долетит. Слишком тяжела и бессмысленна эта просьба в духовном мире. Искренняя молитва за ближнего - наоборот как стрела долетит до самых высот.


    Абсолютно согласен.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    частицы мощей святых - Страница 3 Empty Re: частицы мощей святых

    Сообщение  Nuklon 02.02.13 23:25

    xmission пишет:
    Боюсь что вы небыли ни одного года православным.
    Называться и быть - разные вещи.
    Если бы искренне молились - в вашей личной жизни был бы уже вагон и маленькая тележка маленьких личных "чудес" свершённым Богом по вашей просьбе
    Так у меня их и сейчас, воз и маленькая тележка, этих маленьких "чудес".

      Текущее время 20.05.24 11:49