Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Петра
Рокер
serpantin04
Вацлав
Алина
Сергей_Михайлов
Нюся
Андрей Кир
din
Каспар Хаузер
Перестукин
irisha9870
Zar
Фома
Admin
Luchik
zint
Мафусал
Артемолег
Участников: 23

    Одиночество.Как с ним справиться

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Нюся 16.01.14 13:33

    Сотрём название -демон.

    Напишем название - Одиночество...

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Vrubel1
    Дин, ты понимаешь, что я тоже понимаю?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Admin 16.01.14 13:35

    Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:
    Общество у нас очень злое очень.

    Лучше одиночество, чем общение с кем попало.
    Не лучше. Ибо познать одиночество - тяжкий крест. .
    Только для тех, у кого одиночество не стало частью их натуры.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Алина 16.01.14 13:46

    Андрей Кир пишет:
    Для кого-то брак недостижим. Всё равно, что попытаться слетать на Марс. А одиночество - оно навсегда.
    Да, наверное сейчас на Марс проще слетать, чем в небракованный брак вступить.

    Прочла в теме все посты и задумалась о разных понятиях одиночества, духовного, когда вроде бы есть с кем поделиться своим, но получишь ответ, как ап. Павел от афинян: "Мы послушаем об этом... как-нибудь потом")), или тотального одиночества, когда вообще вокруг никого, тогда и отказ не получишь, раз и обратиться не к кому. Второе, физическое, намного серьезнее, так как первое, похоже, все же уничтожается переориентацией жизни на духовное направление.

    Конечно, хочется делиться с другими, и участием и заботой и столько кругом интересного, и так же ответное участие почувствовать в разделении своих интересов.

    Вот, например, человек мечтает объездить на своей машине все местные, богатые историей, окрестности и святыни, но одному далеко ехать уже напряжно, все же в компании душеполезнее, веселее и безопаснее, а единомышленников нет среди знакомых, максимум покататься могут, поглазеть немного, да и домой запроситься в любой момент, считая участие в Богослужении на маршруте пустой тратой времени.
    Но это, конечно, нельзя назвать реальным одиночеством, так, цветочки.

    А почитаешь, какие у людей бывают ягодки, что сердце сжимается.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 14:02

    Алина пишет:
    Да, наверное сейчас на Марс проще слетать, чем в небракованный брак вступить.

    Прочла в теме все посты и задумалась о разных понятиях одиночества, духовного, когда вроде бы есть с кем поделиться своим, но получишь ответ, как ап. Павел от афинян: "Мы послушаем об этом... как-нибудь потом")), или тотального одиночества, когда вообще вокруг никого, тогда и отказ не получишь, раз и обратиться не к кому. Второе, физическое, намного серьезнее, так как первое, похоже, все же уничтожается переориентацией жизни на духовное направление.

    Конечно, хочется делиться с другими, и участием и заботой и столько кругом интересного, и так же ответное участие почувствовать в разделении своих интересов.

    Вот, например, человек мечтает объездить на своей машине все местные, богатые историей, окрестности и святыни, но одному далеко ехать уже напряжно, все же в компании душеполезнее, веселее и безопаснее, а единомышленников нет среди знакомых, максимум покататься могут, поглазеть немного, да и домой запроситься в любой момент, считая участие в Богослужении на маршруте пустой тратой времени.
    Но это, конечно, нельзя назвать реальным одиночеством, так, цветочки.

    А почитаешь, какие у людей бывают ягодки, что сердце сжимается.
    Спасибо. Это маленький штришок, но верный (история с машиной). А обсуждать одиночество, зарекался уже. Ибо семейным, это принципиально недостижимо, для понимания. Вешаются ярлыки, смешки и пр. вещи.
    Но кто прожил это на своей шкуре, тот никогда не будет так делать. Ибо знает, почём фунт такого пороха.
    Собственно на этом и закончу, в этой теме писать.


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (16.01.14 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Нюся 16.01.14 14:04

    Признайтесь, друзья, что СЕЙЧАС - время сгущённой тьмы. А мы - не ожидали. А мы - не готовы. Будет ещё больше одиночества, ещё больше отчаяния у людей. Наша задача, христиане? Если в нас Дух Святой и Христос с Отцом, пусть и малость - мы обязаны быть и солью и светом : всяк на своём месте. Это тоже Христова Заповедь.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Сергей_Михайлов 16.01.14 15:49

    Алина пишет:
    Настоящий Брак не для всех досягаем. Тем более в наше время.
    А так-то конечно, кто бы спорил с мнением Бога, что нехорошо человеку быть одному)
    Настоящий брак - приближает к Богу, но при условии если оба верующие и воцерковленные.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Алина 16.01.14 16:10

    Сергей_Михайлов пишет:
    Настоящий брак - приближает к Богу, но при условии если оба верующие и воцерковленные.
    Это так.
    Но еще важны несколько условий, что этим обоим сначала посчастливиться встретить друг друга на своем жизненном пути, познакомиться, подружиться, понять духовно-близкое устроение друг друга для основания малой Церкви и служения в ней Богу и друг другу и ближним совместными удвоенными усилиями.
    В наше "пробно-потребительское" разобщенное время, для взрослых людей это из области чуда.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Алина 16.01.14 16:22

    Нюся пишет:Признайтесь, друзья, что СЕЙЧАС - время сгущённой тьмы. А мы - не ожидали. А мы - не готовы. Будет ещё больше одиночества, ещё больше отчаяния у людей. Наша задача, христиане? Если в нас Дух Святой и Христос с Отцом, пусть и малость - мы обязаны быть и солью и светом : всяк на своём месте. Это тоже Христова Заповедь.
    Признаюсь, время тяжелое для нас.
    Но маленькие радости от крошечных успехов все же есть Smile . А именно, сосед по кабинету, любитель проехаться насчет "попов на мерседесах", прочел подаренную ему на ДР книжку "Несвятые святые" и поблагодарил за нее, сказав, что понравилась, а на НГ-каникулах читал (О-чудо!) подаренное ему на НГ Евангелие, даже если просто пролистал, это уже что-то!
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Сергей_Михайлов 16.01.14 16:25

    Алина пишет:
    В наше "пробно-потребительское" разобщенное время, для взрослых людей это из области чуда.
    Мне повезло... я свою супругу знаю с 17 лет. Это не тот возраст когда потребительство стоит на первом месте...
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 16:46

    Сергей_Михайлов пишет:
    Настоящий брак - приближает к Богу, но при условии если оба верующие и воцерковленные.

    У меня жена некрещённая и неверующая,но стольких людей спасла и выходила от смерти и болезней(работая медиком)что многим верующим далеко до неё.Она по сути своей больше христианка чем те кто разбивает свои лбы в Церкви на Литургии  и я хочу верить что Господь не отправит её в Ад только за то что она не крестилась.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Петра 16.01.14 16:58

    Сергей_Михайлов пишет:
    Настоящий брак - приближает к Богу, но при условии если оба верующие и воцерковленные.
    Когда второй - неверующий и невоцерковлённый, а ты его любишь, ещё больше приближает.  Idea 

    Думаю, дорогой Сергей, наши с вами заявления (ваше - с одной стороны, а моё - с другой) должны вселить оптимистичный взгляд на брак в тех христиан, которые по каким-то причинам ещё не приняли к сердцу вот этого слова Божия:

    любящим Бога, призванным по [Его] изволению, ВСЁ содействует ко благу (Рим.8:28).

    И:

    Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? (Рим.8:35).

    А то читала где-то, как одна "верующая-воцерковлённая" сказала, что молит Бога, чтобы Он её от мужа... избавил.
    Вот и думаю теперь, чтО она имела в виду? Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 1735653825
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Ingwar 16.01.14 17:07

    Сергей_Михайлов пишет:
    Настоящий брак - приближает к Богу, но при условии если оба верующие и воцерковленные.
    Настоящий брак - это акт любви.
    Разумеется, он приближает к Богу. Причём вне зависимости от веры и воцерковления.
    Однако вера и воцерковление возводят его на более высокую степень. Это верно.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Петра 16.01.14 17:09

    Рокер пишет:
    У меня жена некрещённая и неверующая
    Если в вас есть соль, дорогой Рокер, то не может быть, чтобы и жена не просолилась с вами "в одной банке", со временем. ))
    А если ваша соль "не солона", то напрасно вы успокаиваете себя тем, что написали. Про таких сказал Господь по-другому:

    Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям (Матф.5:13).

    Глядишь, "посолонеет" от такого попрания.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 17:14

    Петра пишет:
    Если в вас есть соль, дорогой Рокер, то не может быть, чтобы и жена не просолилась с вами "в одной банке", со временем. ))
    А если ваша соль "не солона", то напрасно вы успокаиваете себя тем, что написали. Про таких сказал Господь по-другому:

    Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям (Матф.5:13).

    Глядишь, "посолонеет" от такого попрания.

    Мы друг друга солим  Smile 
    Вы немного не поняли сути сказанного.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Петра 16.01.14 17:24

    Рокер пишет:Мы друг друга солим  Smile 
    Бог в помощь вам и вашей супруге!  Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 4279559308 
    Вы немного не поняли сути сказанного.
    Уточню своё понимание сказанного вами: вы отвергаете необходимость Таинства Крещения и веры во Христа Спасителя для спасения?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Сергей_Михайлов 16.01.14 17:24

    Рокер пишет:Она по сути своей больше христианка чем те кто разбивает свои лбы в Церкви на Литургии
    Не думаю что Вы правы...
    Кстати, за более 20-ти лет в клире, не видел ни одного разбитого лба в церкви...
    .

    Противопоставлять добродетели профессиональные и общечеловеческие, добродетелям христианским - СОВСЕМ не умно (простите) да и не нужно никому кроме сатаны.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 17:47

    Петра пишет:
    Бог в помощь вам и вашей супруге!  Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 4279559308 

    Уточню своё понимание сказанного вами: вы отвергаете необходимость Таинства Крещения и веры во Христа Спасителя для спасения?

    Да Вы что?! Shocked Кто я такой чтобы отвергать что то!

    Я просто думаю(опираясь на учение многих св.отцов)что крестик на шее и вечернее правило ещё не являются пропуском в Рай.Вот и всё.Как говорится вера без дел мертва.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 17:55

    Сергей_Михайлов пишет:
    Не думаю что Вы правы...
    Кстати, за более 20-ти лет в клире, не видел ни одного разбитого лба в церкви...
    .

    Противопоставлять добродетели профессиональные и общечеловеческие, добродетелям христианским - СОВСЕМ не умно (простите) да и не нужно никому кроме сатаны.

    Дружище,по поводу лбов это образно Smile 

    Вот такой вот я не умный человек и жена моя сатанистка!Быстро Вы нашу участь определили,прозорливый Вы наш!
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Сергей_Михайлов 16.01.14 17:59

    Рокер пишет:
    Вот такой вот я не умный человек и жена моя сатанистка!Быстро Вы нашу участь определили,прозорливый Вы наш!
    Я вашу жену не характеризовал никак, никогда и нигде... это уже Ваши абсолютно личные фантазии... Wink
    А по поводу Ваших личных умственных способностей Вам не мешало бы задуматься всерьез...
    Как так можно?!! Приписать мне клевету на Вашу жену, которой у меня и в мыслях никогда не было... Спаси Бог и Вас и Вашу многоценную супругу.


    Последний раз редактировалось: Сергей_Михайлов (16.01.14 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 18:04

    Сергей_Михайлов пишет:
    Я вашу жену не характеризовал никак, никогда и нигде... это уже Ваши личные фантазии... Wink

    Ну вот клирик с 20-летним стажем сразу в кусты.
    Прошу не отвечать на пост.Молча гордитесь своим стажем.Удачи!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Ingwar 16.01.14 18:06

    Рокер пишет:

    Да Вы что?! Shocked Кто я такой чтобы отвергать что то!

    Я просто думаю(опираясь на учение многих св.отцов)что крестик на шее и вечернее правило ещё не являются пропуском в Рай.Вот и всё.Как говорится вера без дел мертва.
    То, что вера без дел мертва, это все знают. Но, как я понял, тут и веры-то нет.
    Крестик на шее и "вечернее правило", конечно, не являются пропуском в Рай. Но их отсутствие тоже пропуском не является.
    Вы говорите ТОЛЬКО О ДЕЛАХ. Без веры, без крестика, без молитв и без Святого Крещения.
    Лично я думаю, что Господь разберётся.
    Но вера в Господа Иисуса Христа и Святое Крещение необходимы.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Сергей_Михайлов 16.01.14 18:06

    Рокер пишет:
    Ну вот клирик с 20-летним стажем сразу в кусты.
    Прошу не отвечать на пост.Молча гордитесь своим стажем.Удачи!
    В кусты - сказав мне "удачи!" - сбежали Вы, а не я... Laughing Laughing Laughing 
    Оно и не удивительно.
    Доказать, что Вы не приписывали мне клеветы - у Вас ноль шансов. Laughing Laughing Laughing
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Петра 16.01.14 18:15

    Рокер пишет:

    Да Вы что?! Shocked Кто я такой чтобы отвергать что то!

    Я просто думаю(опираясь на учение многих св.отцов)что крестик на шее и вечернее правило ещё не являются пропуском в Рай.Вот и всё.Как говорится вера без дел мертва.

    Да, конечно, дорогой Рокер, любовь - чувство деятельное.
    Глупо говорить: "Люблю! Трамвай куплю!" А потом... не купить.
    Сразу сомнение берёт: а действительно - любит ли?..  Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 413941 

    Вера, если она есть, НЕ МОЖЕТ не проявляться в делах милосердия.
    Но являются ли дела милосердия сами по себе "пропуском в рай", как вы говорите? Или какие это дела должны быть?
    Сам Господь отвечает:

    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал
    (Иоан.6:28).

    Прошу прощения у вас, Рокер, и у всех, что увела в сторону от темы.  Embarassed 

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Admin 16.01.14 18:18

    Сергей_Михайлов пишет:
    Рокер пишет:Она по сути своей больше христианка чем те кто разбивает свои лбы в Церкви на Литургии
    Не думаю что Вы правы...
    Кстати, за более 20-ти лет в клире, не видел ни одного разбитого лба в церкви...
    .

    Противопоставлять добродетели профессиональные и общечеловеческие, добродетелям христианским - СОВСЕМ не умно (простите) да и не нужно никому кроме сатаны.
    Согласен.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 18:21

    Сергей_Михайлов пишет:
    В кусты - сказав мне "удачи!" - сбежали Вы, а не я... Laughing Laughing Laughing 
    Оно и не удивительно.
    Доказать, что Вы не приписывали мне клеветы - у Вас ноль шансов. Laughing Laughing Laughing

    А я и не собираюсь ничего доказывать,являясь умственно отсталым человеком.И хотел бы ,да айкю не позволяет!
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Сергей_Михайлов 16.01.14 18:23

    Рокер пишет:не собираюсь ничего доказывать,являясь умственно отсталым человеком.
    Помоги Вам Бог!
    ----
    Помолитесь и за меня. Я тяжело болен.


    Последний раз редактировалось: Сергей_Михайлов (16.01.14 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Рокер 16.01.14 18:28

    Сергей_Михайлов пишет:
    Помоги Вам Бог!

    Спасибо за ваши добрые слова! Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 414742163
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  Петра 16.01.14 19:33

    Авва Алоний сказал: если человек не скажет в сердце своем, что в мире я один, да Бог, - не найдет спокойствия.

    Древний Патерик

    Не думаю, что это только к монахам относится.

    Мать Синклитикия говорила: многие живущие в горе (разумеется Нитрийской, где был скит), но совершающие дела мирские, погибли. Ибо, и находясь в обществе, можно быть иноком в мысли; и, будучи отрешенным от людей, можно жить умом с чернью.

    там же

    "С чернью"?  Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 1410107320
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  din 16.01.14 20:30

    Нюся пишет:Дин, ты понимаешь, что я тоже понимаю?
    Человек, любящий и понимающий Лермонтова (а ты ведь любишь его, я помню), не может не понимать...
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Одиночество.Как с ним справиться - Страница 3 Empty Re: Одиночество.Как с ним справиться

    Сообщение  miha61 16.01.14 20:35

    Артемолег пишет: Как справиться с одиночеством Question
    забот полно,радостей тоже,друзей-куча,
    а в душе-пустота...
    Я думаю, что одиночество, есть признак того, что нет ни одного предмета любви. Не о ком заботиться и желать добра.

      Текущее время 28.04.24 18:13