Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
Смердяков
Великий Палыч
Luchik
zint
Veronika
Admin
Димас1
Михаил55
Евгений Сумский
Джек Восьмеркин
slavak71
Сергей911
Перестукин
Елена-христианка
miha61
Sevlagor
Фома
Zar
Петра
Нюся
Александр А
Национал - патриот
noname
Мафусал
Участников: 28

    Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:19

    Мафусал пишет:
    Александр, давайте поменьше кидать друг в друга обвинения, а побольше отвечать на вопросы друг друга. Так мы быстрей придём к пониманию. Вы утверждаете, что именно ваша Баптистская Церковь, возникшая в 1904 году, есть истинная Церковь Христа, а все остальные истинной Церковью не являются. Вот я и спрашиваю, чем так знаменит 1904 год, что именно в нём началась история истинной Христовой Церкви?
    Вам могу лишь повторить.
    Как можно отвечать на клевету?
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:20

    Димас пишет:Он может ошибся, или Вы его не так поняли... Very Happy
    может быть не захотел понять?
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  slavak71 19.01.13 18:21

    Александр А пишет:
    А я всегда прямой и честен.
    Если я не прав, то признаю это.
    Я зарегистрировался под настоящим именем.
    Я вставил настоящую фото.
    Я не прячусь за аватарками, и не придумываю имена.
    Все честно.

    Когда к нам приходят, то видят всю нашу открытость, нашу искренность. Мы стараемся всей своей жизнью показать Иисуса Христа. И люди видят в чем христианство и Христос.
    Вы и в ЛС "прямой и честный"?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 18:23

    Александр А пишет:
    Как я уже говорил - Писание самодостаточно. Зачем ставить во главу угла второстепенное?
    Это Вы делите на главное, второстепенное и т.д....У нас Библия и Предание, единое целое, но это Вам не понять, ибо мышление и учение у Вас иное... Very Happy С Богом!
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:24

    Димас пишет:Это Вы делите на главное, второстепенное и т.д....У нас Библия и Предание, единое целое, но это Вам не понять, ибо мышление и учение у Вас иное... Very Happy С Богом!
    Слава Богу
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 18:24

    Александр А пишет:
    может быть не захотел понять?
    Думаю, что он сам Вам и ответит. Smile
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Мафусал 19.01.13 18:25

    Александр А пишет:
    Вам могу лишь повторить.
    Как можно отвечать на клевету?
    Александр, вы просто расскажите историю вашей общины и скажите, почему именно в ней вы видите начало пути к Богу, а не во всей долгой истории Церкви, которая предшествовала вашей общине почти две тысячи лет? Что именно ознаменовало возникновение вашей общины, дав миру то, чего прежде не было почти две тысячи лет?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 18:26

    Александр А пишет:
    Слава Богу
    За всё слава Ему и Ему одному!
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Джек Восьмеркин 19.01.13 18:28

    Димас пишет:У нас Библия и Предание, единое целое...
    Димыч...вот это целое мне напоминает "инструкцию" и вольное ее трактование: "берешь ту пымпочку за загогулинку" Very Happy . Можно писать и художественную литература по научным фактам, и тогда эта литература будет называться научной фантастикой, но она не перестанет быть художественной.
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:31

    Если спросить, когда появилась церковь в нашем городе, то кроме меня ни кто не сможет ответить на этот вопрос.
    Я один раз спросил своего тестя - когда и кто Вас рукополагал на пресвитера? То он дату смог вспомнить, и только одного человека. Остальных он не смог вспомнить
    Спросил я диакона - когда и кто Вас рукополагал? Тот ни даты, ни людей не вспомнил.
    Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божьего.
    Мы смотрим только вперед - В царство небесное.
    А год когда появилась Церковь в нашем городе это знаю только я.

    Получается, что я самый не благонадежен для Царствия Божьего в нашей церкви Shocked
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Фома 19.01.13 18:31

    Андрей Зар пишет:Фома, сказать, что "я принял Христа" и довольствоваться этим - все равно, что сказать "я уже в Царствии Небесном"... Нееее, делать что-то нужно. И делать - правильно (истинно). Иначе может слуится так, что - постучал в Ворота, открылись и...

    Так я уже не раз и указывал, что делать нужно. Спасать себя, чтобы спасти ближнего. Ну и конечно миссионерство.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 18:32

    Александр А пишет:

    Я зарегистрировался под настоящим именем.
    Я вставил настоящую фото.
    Я не прячусь за аватарками, и не придумываю имена.
    Все честно.

    Здесь никто не от кого не прячется. И в главном твоё(Ваше) внутренее, а не внешнее. Фарисеи тоже любили во всём более внешнее и любят до сих пор...
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:34

    Димас пишет:Здесь никто не от кого не прячется. И в главном твоё(Ваше) внутренее, а не внешнее. Фарисеи тоже любили во всём более внешнее и любят до сих пор...
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 18:36

    Александр А пишет:
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Вот именно, что чистые....Да и Аминь! А Вы уже в полноте чисты своим сердцем? Very Happy
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  slavak71 19.01.13 18:39

    Александр А пишет:
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Александр А ,Вы всегда честный и правдивый,или только в ЛС.
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:40

    Димас пишет:Вот именно, что чистые....Да и Аминь! А Вы уже в полноте чисты своим сердцем? Very Happy
    стремлюсь к полноте. Достигну ли?
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 18:41

    slavak71 пишет:
    Александр А ,Вы всегда честный и правдивый,или только в ЛС.
    стараюсь быть всегда.
    С Божьей помощью конечно
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 18:42

    Джек Восьмеркин пишет:Димыч...вот это целое мне напоминает "инструкцию" и вольное ее трактование:
    Что касается трактование Писания, то у нас здесь единство, святые друг друга дополняли в трактовке Слова Божьего, да,-при этом имея где-то разные мысли, но не разногласия. То есть имея один дух, то есть в Духе и Истине. Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Мафусал 19.01.13 18:44

    Александр А пишет:
    может быть не захотел понять?
    Ну а что понимать, Александр? Вот ваши слова:

    наша поместная церковь существует с 1904 года. Это после Лютера.
    прославилась она у Господа. Гонения были и от православных и от советской власти
    Так почему именно эта дата стала началом истинной Церкви Христовой?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Джек Восьмеркин 19.01.13 18:48

    Димас пишет: Что касается трактование Писания, то у нас здесь единство, святые друг друга дополняли в трактовке Слова Божьего, да,-при этом имея где-то разные мысли, но не разногласия. То есть имея один дух, то есть в Духе и Истине. Very Happy
    Вот я сейчас процитирую слова человека, которым я восхищаюсь:
    Живой и устойчивый смысл сыновнего долга постигается умом сына или дочери быстрее благодаря прочтению «Короля Лира», чем изучению сотен скучных томов об этике и божественных заповедях.

    Скажи, Шекспира можно приравнять к Святым Отцам? Ведь то, что сказал Томас Джефферсон доказано жизнью.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  slavak71 19.01.13 18:49

    Александр А пишет:
    стараюсь быть всегда.
    С Божьей помощью конечно
    Хотелось бы пояснить православным одну из причин,почему slavak71 не может считать их братьями.
    Вот по этому сообщ.№953 http://www.predanieneo.com/t2763p930-topic#157858
    У них какие-то другие...стандарты.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Фома 19.01.13 18:49

    Александр А пишет:Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божьего.

    Уважаемый Александр. Это Господь сказал о греховной жизни. Кто возложил на себя плуг христианской жизни, тот не должен оглядываться на бордели, к которым он был прежде пристрастен. Ибо как далее говорит Господь: Тогда он (демон, который был прежде, чем человек стал на путь христианства) идет и берет семь других духов, еще более злых, чем он сам, и они приходят и поселяются там (в человеке, который немного пожил во Христе). И это для человека еще хуже того, что было вначале. (Лук.11:26).

    Впервые я понял значение этих слов, когда после продолжительной молитвы и благочестия, я соблазнился миром и не только молиться перестал, но и Бога начал хулить.

    Такой человек, как написано в притче о сеятеле, подобен каменистому месту, где было мало земли и упало на эту землю семя ( Слово Божие ); оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
    Каменистое место означает людей непостоянных и малодушных. Они охотно слушают слово Божие, но оно не утверждается в их душе, и они при первом искушении, скорби или гонении на слово Божие, отпадают от веры.

    Он подобен Апостолу Петру, который 3 раза отрёкся от Христа, когда ему начала угрожать опасность. Вот почему такой не благонадёжен. Надо жить со Христом в полном благочестии и не озираться на грешников и их удовольствия, от которых мы отказались. Не соблазняться ничем.


    Последний раз редактировалось: Фома (19.01.13 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Джек Восьмеркин 19.01.13 18:53

    slavak71 пишет:
    Хотелось бы пояснить православным одну из причин,почему slavak71 не может считать их братьями.
    Вот по этому сообщ.№953 http://www.predanieneo.com/t2763p930-topic#157858
    У них какие-то другие...стандарты.
    Нормальные стандарты. По крайней мере не опубликовывают личную переписку, потому как она - личная.
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  slavak71 19.01.13 18:59

    Джек Восьмеркин пишет:
    Нормальные стандарты. По крайней мере не опубликовывают личную переписку, потому как она - личная.
    Можете опубликовывать мою личную переписку...и если где то Вы увидите моё лукавство,лицемерие...замолкну и не появлюсь более...
    не буду строить обиженного и оскорбленного "брата".
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Джек Восьмеркин 19.01.13 19:00

    slavak71 пишет:
    Можете опубликовывать мою личную переписку...и если где то Вы увидите моё лукавство,лицемерие...замолкну и не появлюсь более...
    не буду строить обиженного и оскорбленного "брата".
    В отличии от вас, я хорошо воспитан.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Luchik 19.01.13 19:03

    slavak71 пишет:
    Можете опубликовывать мою личную переписку...и если где то Вы увидите моё лукавство,лицемерие...замолкну и не появлюсь более...
    не буду строить обиженного и оскорбленного "брата".
    Это отвратительно - публиковать личную переписку.
    Достойные люди так не поступают.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Димас1 19.01.13 19:09

    Александр А пишет:
    стремлюсь к полноте. Достигну ли?
    Дай Бог, дай Бог, дай Бог!
    slavak71
    slavak71
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2012-06-09
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : православие

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  slavak71 19.01.13 19:17

    Luchik пишет:
    Это отвратительно - публиковать личную переписку.
    Достойные люди так не поступают.
    Вы правы,действительно поступил не достойно...простота хуже воровства.
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  Александр А 19.01.13 19:18

    Его уже предупреждали за такие действия.
    И этот человек меня спрашивает о честности???
    Вот все и выяснилось.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Отличия протестантизма, католицизма и православия - Страница 25 Empty Re: Отличия протестантизма, католицизма и православия

    Сообщение  noname 19.01.13 19:20

    Баптисты не спасутся, к сожалению.

      Текущее время 17.05.24 14:50