Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
zint
Zar
Евгений Сумский
Инезилья
Admin
xmission
Елена-христианка
Смердяков
Димас1
Семёнов Алексей
Фома
Алекс С
Участников: 16

    Альтернатива эвтаназии

    Опрос

    Что наиболее приемлемо при мучительной неизлечимой болезни?

    [ 1 ]
    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Vote_lcap111%Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Vote_rcap [11%] 
    [ 7 ]
    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Vote_lcap178%Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Vote_rcap [78%] 
    [ 1 ]
    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Vote_lcap111%Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Vote_rcap [11%] 

    Всего проголосовало: 9
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Семёнов Алексей 29.11.12 22:06

    Елена-христианка пишет:При чем здесь Бог, если Он дает каждому право свободного выбора в своей жизни?
    Как же апостол говорит, что именно Бог всех заключил в непослушание? ибо всех заключил Бог в непослушание , что бы всех и помиловать. (Рим.11:32) А кого Бог заключил, того только Бог из заключения и вывести может. А сам человек ничего не может, а если бы мог не грешить, то в Жертве Христовой закланной прежде создания мира не было бы смысла. Человек говорит, что имеет свободную волю и выбор, хочет - грешит, не хочет, не грешит. Это ложь, человек не грешить не может.
    И кто скажет, что не имеет греха, «тот лжец, и нет в нем истины» (1 Иоан. … 4, 4).
    Рим.11:32 – «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то и делаю (Рим. 7; 15) " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 22:17

    Елена-христианка пишет:
    Так то надо спрашивать с родителей. Это они испоганили природу своих детей либо плотскими удовольствиями, либо духовными грехами.

    Родители испоганили свою природу. А природу детей испоганил То, Кто создал механизм наследования. Тот, Кто заставил детей нести последствия чужих грехов.


    Елена-христианка пишет:
    С другой стороны, Господь через болезни детей дает шанс родителям исправить свою греховную природу.

    То есть, если муж будет бить ребенка, наказывая за что-то свою жену, ты считаешь это приемлемым?

    Просто слов нет...
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 22:18

    Семёнов Алексей пишет:Как же апостол говорит, что именно Бог всех заключил в непослушание? ибо всех заключил Бог в непослушание , что бы всех и помиловать. (Рим.11:32) А кого Бог заключил, того только Бог из заключения и вывести может. А сам человек ничего не может, а если бы мог не грешить, то в Жертве Христовой закланной прежде создания мира не было бы смысла. Человек говорит, что имеет свободную волю и выбор, хочет - грешит, не хочет, не грешит. Это ложь, человек не грешить не может.
    И кто скажет, что не имеет греха, «тот лжец, и нет в нем истины» (1 Иоан. … 4, 4).
    Рим.11:32 – «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то и делаю (Рим. 7; 15) " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Рим.7:22,23 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех".
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25

    Алексей, логические доводы с православными не работают)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 29.11.12 22:45

    Алекс С пишет:

    Родители испоганили свою природу. А природу детей испоганил То, Кто создал механизм наследования. Тот, Кто заставил детей нести последствия чужих грехов.




    То есть, если муж будет бить ребенка, наказывая за что-то свою жену, ты считаешь это приемлемым?

    Просто слов нет...
    Ты мне напоминаешь несмышленыша, который при падении коленкой об асфальт, обвиняет асфальт, а не себя. Не ожидала. Wink
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 22:57

    Елена-христианка пишет:
    Ты мне напоминаешь несмышленыша, который при падении коленкой об асфальт, обвиняет асфальт, а не себя. Не ожидала. Wink

    Твор агрумент подошел бы, если бы дети были виноваты в своих болезняк (как мальчик их примера).

    Но сообщением ранее ты сказала что мальчика об асфальт ударил Бог, чтобы вразумить родителей Wink
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 29.11.12 23:03

    Алекс С пишет:

    Твор агрумент подошел бы, если бы дети были виноваты в своих болезняк (как мальчик их примера).

    Но сообщением ранее ты сказала что мальчика об асфальт ударил Бог, чтобы вразумить родителей Wink
    Не передергивай. Альтернатива эвтаназии - Страница 4 548279 Если ребенка кто и ударил, то только сами родители или по их вине. А Господь Бог не творит зла. Зло творят люди под воздействием сатаны.
    Бог же только вразумляет через болезни.


    Последний раз редактировалось: Елена-христианка (29.11.12 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 29.11.12 23:05

    Елена-христианка пишет:А Господь Бог не творит зла. Зло творят люди под воздействием сатаны.
    Ну да, а Господь благодушно на это взирает.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 29.11.12 23:08

    Евгений Сумский пишет:
    Ну да, а Господь благодушно на это взирает.
    Смотри, Сумский, договоришься, что потом плакать придется...Не гневи Бога!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 29.11.12 23:12

    Елена-христианка пишет:
    Смотри, Сумский, договоришься, что потом плакать придется...Не гневи Бога!
    Он пускай лучше смотрит за сатаной. А то попустил его конкретно.Я сразу говорю, мне плевать, что там сделал Адам, я за его грехи не отвечаю.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 23:17

    Елена-христианка пишет:
    А Господь Бог не творит зла.

    А почему же тогда Он заставляет детей наследовать результат грехов родителей?

    Елена-христианка пишет:
    Бог же только вразумляет через болезни.

    Да, но если бы Он не сделал первородное повреждение передающимся по наследству, то и некого было бы вразумлять болезнями.


    Shocked Получается что он специально сделал потомков Адама и Евы поврежденными, чтобы было на кого насылать болезни? Ужас.

    Вот это Бог! Вот это "любовь"!
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 23:18

    Елена-христианка пишет:
    Смотри, Сумский, договоришься, что потом плакать придется...Не гневи Бога!

    А разве Бог может гневаться? Осипов говорил что Бог способен лишь любить))
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 29.11.12 23:21

    Алекс С пишет:

    А разве Бог может гневаться? Осипов говорил что Бог способен лишь любить))
    Он в гневе своем, целые народы и города уничтожал. И уж на сатану это никак не скинешь, по Его распоряжению его слугами делалось.Один раз вообще всех ,как котят, утопил.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 23:23

    Евгений Сумский пишет:
    Он в гневе своем, целые народы и города уничтожал.

    И Вы считаете что такоц Бог действительно существует? По мне так это скорее выдумка древних пастухов, которые привыкли что любой правитель - деспот, потому и не могли придумать ничего более нравственного.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 29.11.12 23:27

    Алекс С пишет:

    И Вы считаете что такоц Бог действительно существует? По мне так это скорее выдумка древних пастухов, которые привыкли что любой правитель - деспот, потому и не могли придумать ничего более нравственного.
    Я согласен. Это не Бог. Представьте себе 2000 лет назад, пастухи, рыбаки. Да для них свет люминесцентной лампы вполне мог сойти за Фаворский. Пламя из сопла двигателя за языки Духа Святого. Брошенный в воду порошок за вино.Да даже я с зажигалкой и ноутбуком две тысячи лет назад вполне мог сойти за Бога.А при этом имей я команду единомышленников, более развитые технологии , голографический аппарат и машину времени, я бы еще и не такое человечеству рассказал.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 23:34

    Евгений Сумский пишет:
    Я согласен. Это не Бог. Представьте себе 2000 лет назад, пастухи, рыбаки. Да для них свет люминесцентной лампы вполне мог сойти за Фаворский. Пламя из сопла двигателя за языки Духа Святого. Брошенный в воду порошок за вино.

    Могло, конечно же) Но, вопрос в том было ли это на самом деле
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 29.11.12 23:38

    Алекс С пишет:

    Могло, конечно же) Но, вопрос в том было ли это на самом деле
    Вполне могло быть. Представьте себе лет через 200, червоточина и возможность вернуться в те времена.И это не фантастика.Показали бы вы айфон кому-нибудь лет 20 тому назад, а тут 2000 лет.Кого бы вы выбрали в ученики? Ну правда же лучше простых рыбаков, чем ученых?Те копаться бы начали.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Алекс С 29.11.12 23:41

    Евгений Сумский пишет:
    Вполне могло быть. Представьте себе лет через 200, червоточина и возможность вернуться в те времена.И это не фантастика.Показали бы вы айфон кому-нибудь лет 20 тому назад.Кого бы вы выбрали в ученики? ну правда же лучше простых рыбаков, чем ученых?Те копаться бы начали.

    Врядли бы люди из будущего, или представители инопланетной цивилизации стали бы давать людям такие глупости, как к примеру то что написано в Левите.

    Они. скорее всего способствовали бы гуманизации и скепсису среди населения (как Будда, к примеру), то есть тому, что является двигателем прогресса
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 29.11.12 23:57

    Алекс С пишет:

    Врядли бы люди из будущего, или представители инопланетной цивилизации стали бы давать людям такие глупости, как к примеру то что написано в Левите.

    Они. скорее всего способствовали бы гуманизации и скепсису среди населения (как Будда, к примеру), то есть тому, что является двигателем прогресса
    Не скажите. Мир вне морали, кругом братоубийство, нет основного направления. Являетесь тройке языческих колдунов(волхвов) колете им препарат, пока воспримчивы внушаете мысль о звезде. Выводите на геостационарную орбиту спутник(им один хрен что спутник, что звезда, в небе блестит, на одном месте)Перед этим за девять месяцев выбираете еврейскую девственницу и не нарушая девственной плевы под наркозом вводите ей в матку оплодотворенную яйцеклетку. Оп-ля непорочное зачатие готово, ну и под наркозом внушате все остальное, надев на себя костюм химзащиты и подсветив фонариком вполне сойдете за архангела.А ,ну еще для громогласия можете врубить микрофон и колонки.
    avatar
    ?????
    Гость


    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  ????? 30.11.12 19:01

    Мухамед пишет:А что идея за летаргический сон хороша,тоже самое обезболивающее,уснул и не проснулся и греха нет(так сказать.)Только вот когда,ученые научатся вводить в этот сон... Very Happy
    ну и если даже и введут... а как вывести из летаргического сна ??? Многих хороним не умерших а уснувших летаргическим сном...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 30.11.12 19:47

    Алекс С пишет:

    А почему же тогда Он заставляет детей наследовать результат грехов родителей?



    Да, но если бы Он не сделал первородное повреждение передающимся по наследству, то и некого было бы вразумлять болезнями.


    Shocked Получается что он специально сделал потомков Адама и Евы поврежденными, чтобы было на кого насылать болезни? Ужас.

    Вот это Бог! Вот это "любовь"!
    Алекс, Бог дал людям свои законы. Если они их не соблюдают, то пусть в этом винят себя, а не Бога. Бог- неизменен , у Него нет лукавства и оправдания зла. Вот Он сказал, по каким законам человеку будет благо, а человек пусть уж сам выбирает, что ему по душе, но пусть тогда уж не ноет и не сваливает свою вину на Бога, если его выбор будет против Божиих установлений. Альтернатива эвтаназии - Страница 4 548279
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 30.11.12 19:53

    Алекс С пишет:

    А разве Бог может гневаться? Осипов говорил что Бог способен лишь любить))
    Надеюсь, что вы Осипова еще не ввели в ранг четвертой ипостаси Бога? А то он исковеркал все понимание Православия. Альтернатива эвтаназии - Страница 4 564504
    Любовь Бога- это не сюси-пуси в розовых пузырях. Это помощь в спасении человеческой души, чтобы не в аду ей гореть, а быть рядом с Богом в раю. В этом заключается любовь- в спасении человеческих душ, даже через болезни, скорби и несчастья.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 30.11.12 19:55

    Евгений Сумский пишет:
    Он в гневе своем, целые народы и города уничтожал. И уж на сатану это никак не скинешь, по Его распоряжению его слугами делалось.Один раз вообще всех ,как котят, утопил.
    За такие слова тебя Бог может лишить разума, а админы отправить на отдых до окончания поста. Альтернатива эвтаназии - Страница 4 564504
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  xmission 30.11.12 20:09

    Евгений Сумский пишет:
    Я согласен. Это не Бог. .....

    "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным."
    Мф. 10:32
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Евгений Сумский 30.11.12 21:35

    Елена-христианка пишет:
    За такие слова тебя Бог может лишить разума
    Опровергните, что я сказал неправильно. Что не было такого?Ахангелы по приказу свыше не уничтожали целые города и народы? Всемирного потопа не было?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Смердяков 30.11.12 22:19

    Евгений Сумский --- Елена-христианка пишет:
    За такие слова тебя Бог может лишить разума.....
    Опровергните, что я сказал неправильно. Что не было такого?Ахангелы по приказу свыше не уничтожали целые города и народы? Всемирного потопа не было?
    Да уж, проблема! Скажешь, что Бог поступил не вполне разумно, уничтожив праведников вместе с грешниками - иди в бан, анафема! А скажешь, что грешников и праведников без разбора уничтожал наверное не Бог, а черт - тоже бан и анафема.
    А скоро, говорят, напишут закон про оскорбление верующих чувств и тогда вообще могут дать пятерочку. Альтернатива эвтаназии - Страница 4 883734
    avatar
    ?????
    Гость


    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  ????? 01.12.12 1:52

    Смердяков пишет:
    Да уж, проблема! Скажешь, что Бог поступил не вполне разумно, уничтожив праведников вместе с грешниками - иди в бан, анафема! А скажешь, что грешников и праведников без разбора уничтожал наверное не Бог, а черт - тоже бан и анафема.
    А скоро, говорят, напишут закон про оскорбление верующих чувств и тогда вообще могут дать пятерочку. Альтернатива эвтаназии - Страница 4 883734
    Так законопрект уже написан, дело - за малым: принять в Думе поправки к УК РФ весной 2013 года. Можно требовать пять лет колонии за оскорблении чувств верующих. Страну захлестнут псевдоистерики за т.н. плевки в душу христиан.
    Атеистам и язычникам есть о чем подумать: не будут ли ущемляться их права?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Семёнов Алексей 01.12.12 11:37

    Мери пишет: Страну захлестнут псевдоистерики за т.н. плевки в душу христиан.
    Почему именно и только в душу христиан, а за душу мусульман, иудеев, буддистов закона принято не будет? И за каких именно христиан католиков, православных, лютеран, евангелистов, пятидесятников? Некоторые прям и денно, и нощно ищут, где бы оскорбиться, одни из них уже нашли на свою задницу приключений....

    23 ноября 2012 12:36
    Московский районный суд признал невиновными в ЛГБТ-пропаганде певицу Мадонну и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, прошедшего 9 августа в СКК.

    Именно в распространении идей гомосексуализма и нарушении законов Санкт-Петербурга и обвинили знаменитую певицу истцы – представители общественных организаций города. Они направили в суд гражданский иск с требованием взыскать 333 млн рублей с исполнительницы песен Луизы Вероники Чикконе и организаторов выступления.

    22 ноября состоялось слушания по существу, по результатам которых судья Виталий Барковский вынес решение о невиновности певицы. Суд постановил, что истцы (девять человек) должны компенсировать ответчикам судебные издержки: каждый из них должен выплатить ЗАО «Планета плюс» 22 тыс. 222 рубля 22 копейки; СКК «Петербургский» – 22 тыс. рублей 22 копейки; ЗАО «Музыкальная индустрия» – 16 тыс. 666 рублей.


    Отличное решение суда, восхитительное!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Елена-христианка 01.12.12 16:22

    Евгений Сумский пишет:
    Опровергните, что я сказал неправильно. Что не было такого?Ахангелы по приказу свыше не уничтожали целые города и народы? Всемирного потопа не было?
    Ты сказал богохульство на Бога. В ВЗ Бог вразумлял жестко беззаконников , чтобы веру не уничтожили.
    Потоп уничтожил всех беззаконников, а праведники спаслись в Ноевом Ковчеге. Ной долго строил этот Ковчег и всем предлагал спасение, но беззаконники только смеялись над ним. Вот и получили, что заслужили, при чем знали об этом от Ноя задолго до Потопа.
    Оч.напоминает сегодняшнюю ситуацию, когда многие смеются над будущим приходом антихриста, участью беззаконников в огненном озере и не готовятся ко Второму Пришествию Господа , бодрствуя и молясь. Wink
    Ну о по поводу Содома и Гоморры, то тоже самое. Лот искал хоть несколько праведников в городе, тогда Бог не испепелил бы эти города, но не нашел ни одного!
    Я так думаю, что Господь Бог попускает зло, творимое самими людьми, но до определенного предела. Когда зло перехлестывает через край, то Бог наказывает беззаконников, творящих зло, т.к. видит, что их души не стремятся к Богу, а служат злу- Сатане. И это Господь делает ради любви к тем душам, которые верны Богу и хотят быть рядом с Богом. Именно для этого Бог создал человека.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Смердяков 01.12.12 20:00

    Семёнов Алексей пишет:Почему именно и только в душу христиан, а за душу мусульман, иудеев, буддистов закона принято не будет?
    Думаю, что в каждом субъекте Федерации выделят одну титульную религию, которую нельзя оскорблять. В принципе, можно на всей территории России назначить несколько религий, не подлежащих оскорблению. Но в таком случае запрет на оскорбление религии должен будет действовать только на территории культовых сооружений, иначе верующие разных конфессий пересажают друг друга за взаимные оскорбления. (Православным не понравится мнение мусульман, что Аллах един, а не Троица, а Иса не Бог, а всего лишь пророк и даже не самый главный, Магомет главнее. А мусульманам не понравятся иконы, потому что ислам запрещает изображения людей во избежании идолопоклонства)
    А если оскорблять религию будет нельзя только внутри ограды храмов, то значит, за пределами ограды оскорблять можно сколько угодно?
    Да уж, действительно проблема!
    Семёнов Алексей пишет:Отличное решение суда, восхитительное!
    Вы осторожнее с такими восхищениями. А то и вас тоже заподозрят в гомосексуализме и будут приставать с грязными предложениями.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Альтернатива эвтаназии - Страница 4 Empty Re: Альтернатива эвтаназии

    Сообщение  Инезилья 01.12.12 22:21

    Запросто. Он не прав. покуда не докажет обратного. Любовь нужно заслужить
    Совершенно с этим согласна. Это как некоторые родители-тираны: скажи спасибо, что вообще на свете живешь!
    Если тебя в детстве шлепал отец за проступок , то ты же не считал , что он тебя не любит?
    Многие родители действительно своих детей не любят.

      Текущее время 12.05.24 23:15