Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
Ближний
Владимир3b1
Ищущий
Национал - патриот
Семёнов Алексей
Мафусал
Nuklon
Нюся
Luchik
Афанасий
священник Михаил
Джек Восьмеркин
ГИЗ
Перестукин
viktor-sher
Ksertoo
Admin
noname
xmission
Димас1
Петра
Участников: 25

    Церковь Христова

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Нюся 31.01.13 19:24

    Luchik пишет:Мне Церковь еще ассоциируется с сетью Интернет (Дух Святой) и сетью ПК (наши тела-вместилища Духа, Храм).

    Иисус Христос как сервер, к Которому мы подключаемся посредством Крещения водой и Духом Святым. Тогда связь устанавливается и все члены Церкви связаны единую Церковь Христову (тело Господне).

    Бывает такое, что в ПК попадают вирусы (искушения) и связь с Сервером теряется, мы разъединяемся.
    Тогда мы вызываем "Компьютерщика" - Священника, который путем установленных процедур - Таинств (исповедь и Причастие) имеет власть восстановить связь с Христом.
    И мы снова в сети.
    Но если наш ПК постоянно пользовать по страстным целям (лазить на запрещенные странички, кишащие вирусами), то может такое случиться, что слетит и Биос - и мы навсегда теряем связь с Господом, т.к. уже развращены и схема "Не согрешишь-не покаешься" уже не работает и не спасает. ПК сломан и восстановлению не подлежит.

    Берегите себя от вирусов I love you

    Спасибо, Люсик. Интересное сочинение....Ставлю 5 по 10-ти балке.За "схему" не согрешишь-не покаешься", которая невесть откуда у тебя взята. Нет такого Учения в Православии, дорогая, уж прости.. Церковь Христова - Страница 3 548279
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Nuklon 31.01.13 19:29

    Luchik пишет:

    Бывает такое, что в ПК попадают вирусы (искушения) и связь с Сервером теряется, мы разъединяемся.
    Тогда мы вызываем "Компьютерщика" - Священника, который путем установленных процедур - Таинств (исповедь и Причастие) имеет власть восстановить связь с Христом.
    И мы снова в сети.
    Но если наш ПК постоянно пользовать по страстным целям (лазить на запрещенные странички, кишащие вирусами), то может такое случиться, что слетит и Биос - и мы навсегда теряем связь с Господом, т.к. уже развращены и схема "Не согрешишь-не покаешься" уже не работает и не спасает. ПК сломан и восстановлению не подлежит.

    Берегите себя от вирусов I love you
    Спасибо посмешили, Сервис-инженера сравнили со священником. Обычно с шаманом сравнивают Laughing Laughing Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 31.01.13 20:13

    Luchik пишет:Мне Церковь еще ассоциируется с сетью Интернет (Дух Святой) и сетью ПК (наши тела-вместилища Духа, Храм).

    Иисус Христос как сервер, к Которому мы подключаемся посредством Крещения водой и Духом Святым. Тогда связь устанавливается и все члены Церкви связаны единую Церковь Христову (тело Господне).

    Бывает такое, что в ПК попадают вирусы (искушения) и связь с Сервером теряется, мы разъединяемся.
    Тогда мы вызываем "Компьютерщика" - Священника, который путем установленных процедур - Таинств (исповедь и Причастие) имеет власть восстановить связь с Христом.
    И мы снова в сети.
    Но если наш ПК постоянно пользовать по страстным целям (лазить на запрещенные странички, кишащие вирусами), то может такое случиться, что слетит и Биос - и мы навсегда теряем связь с Господом, т.к. уже развращены и схема "Не согрешишь-не покаешься" уже не работает и не спасает. ПК сломан и восстановлению не подлежит.

    Берегите себя от вирусов I love you
    Господь, попускает нам создавать свою цивилизацию именно для того, чтобы через неё мы могли лучше постичь образы духовного. Вы совершенно правы, Лучик, интернет даёт очень ясный образ определённых граней бытия. И вы очень здорово всё описали! Церковь Христова - Страница 3 1743547594
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 31.01.13 20:14

    Nuklon пишет:
    Спасибо посмешили, Сервис-инженера сравнили со священником. Обычно с шаманом сравнивают Laughing Laughing Laughing
    А сервис-инженер и шаманит над компьютером ему одному понятным колдовством.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Семёнов Алексей 31.01.13 20:16

    Петра пишет:Игумен Георгий (Шестун), из статьи "Духовно-нравственное становление человека в Ветхозаветной и Новозаветной Церкви".

    "С точки зрения исторической выделяются два периода православной традиции – Ветхозаветный и Новозаветный. Соответственно говорят о Ветхозаветной Церкви и ветхом человеке и Новозаветной (христианской) Церкви и новом человеке".



    Был ли период в истории человечества, когда не существовало церкви Божией на земле?
    Если да, то когда? Какой это период?
    Если нет, то интересно было бы проследить рождение, рост, видоизменение по форме, церкви, которая не изменяла своего внутреннего содержания - Бога.

    Буду благодарна и за интересные и доступные материалы по теме, кто что читал, и за всякое посильное участие и размышление, кому что Бог даст.
    Вот что говорит о Церкви св. Иоанн Златоуст:
    http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z11_1/Z11_1_20.htm
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Nuklon 31.01.13 20:33

    Мафусал пишет:
    А сервис-инженер и шаманит над компьютером ему одному понятным колдовством.
    Laughing Laughing Laughing Значит я шаман Laughing Laughing Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 31.01.13 20:45

    Nuklon пишет:
    Laughing Laughing Laughing Значит я шаман Laughing Laughing Laughing
    О, Нуклон! Вы сервис-колдун. Жрец-программист. Конечно вы не хотите быть просто членом Церкви.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Nuklon 31.01.13 20:49

    Мафусал пишет:
    О, Нуклон! Вы сервис-колдун. Жрец-программист. Конечно вы не хотите быть просто членом Церкви.
    А причем тут то, чем я занимаюсь на определенном отрезке своей жизни, и моё желание - нежелание быть членом чего либо?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 31.01.13 20:53

    Nuklon пишет:
    А причем тут то, чем я занимаюсь на определенном отрезке своей жизни, и моё желание - нежелание быть членом чего либо?
    Наверное в том и дело, что в Церкви это не имеет значения. Так вы жрец-колдун, а в Церкви - рядовой член.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Nuklon 31.01.13 21:03

    Мафусал пишет:
    Наверное в том и дело, что в Церкви это не имеет значения. Так вы жрец-колдун, а в Церкви - рядовой член.
    Мафусал, на каком то отрезки жизни, я был рядовым грузчиком, рядовым фотографом, плотником и много ещё кем, да и сейчас рядовой и что?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Luchik 31.01.13 23:58

    Нюся пишет:

    Спасибо, Люсик. Интересное сочинение....Ставлю 5 по 10-ти балке.За "схему" не согрешишь-не покаешься", которая невесть откуда у тебя взята. Нет такого Учения в Православии, дорогая, уж прости.. Церковь Христова - Страница 3 548279
    Нюся, а ты с таким выражением не сталкивалась от товарищей, которые "Православные по праздникам"?
    Вот мне когда такое заявляют навеселе, тоя аж теряюсь что сказать человеку.

    А что бы ты сказала на подобную реплику? Или никогда такого не слыхала?

    Оценкой порадовала Laughing

    Есть куда расти! Церковь Христова - Страница 3 414742163
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Luchik 01.02.13 0:06

    Мафусал пишет:
    Господь, попускает нам создавать свою цивилизацию именно для того, чтобы через неё мы могли лучше постичь образы духовного. Вы совершенно правы, Лучик, интернет даёт очень ясный образ определённых граней бытия. И вы очень здорово всё описали! Церковь Христова - Страница 3 1743547594
    Образ конечно "спионерен" у Вас, Миша Церковь Христова - Страница 3 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b Уж оооочень понравился Церковь Христова - Страница 3 414742163
    Там правда было про православный интернет в отличие от католического, и что особенно посмешило - баптистский интырнет Церковь Христова - Страница 3 472173
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Нюся 01.02.13 0:10

    Luchik пишет:
    Нюся, а ты с таким выражением не сталкивалась от товарищей, которые "Православные по праздникам"?
    Вот мне когда такое заявляют навеселе, тоя аж теряюсь что сказать человеку.
    Или никогда такого не слыхала?

    Кто навеселе тебе такое сегодня заявил? Ты со мною пила, что позволяешь себе?
    И ЧТО такое :Нюся, а ты с таким выражением не сталкивалась от товарищей, которые "Православные по праздникам"?
    Следи за собою.Ты же сама , как бы православная! Или мне показалось....?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Luchik 01.02.13 0:13

    Нюся пишет:

    Кто навеселе тебе такое сегодня заявил? Ты со мною пила, что позволяешь себе?
    И ЧТО такое :Нюся, а ты с таким выражением не сталкивалась от товарищей, которые "Православные по праздникам"?
    Следи за собою.Ты же сама , как бы православная! Или мне показалось....?
    Тебе часто что-то кажется... Церковь Христова - Страница 3 C8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6
    Я уж привыкла. Rolling Eyes
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Нюся 01.02.13 0:40

    Luchik пишет:
    Тебе часто что-то кажется... Церковь Христова - Страница 3 C8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6
    Я уж привыкла. Rolling Eyes
    Ладно, Люсик, не сердчай,тут все "свои", можно и не шёпотом: Я о своих не люблю за глаза говорить. А мне народ наш Православный - свой. Посему и слабости его ему прощаю, а часто и не замечаю в Первую очередь,Да и Плащём прикрывать- не грех. И тебе советую..
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Luchik 01.02.13 1:40

    Нюся пишет:
    Ладно, Люсик, не сердчай,тут все "свои", можно и не шёпотом: Я о своих не люблю за глаза говорить. А мне народ наш Православный - свой. Посему и слабости его ему прощаю, а часто и не замечаю в Первую очередь,Да и Плащём прикрывать- не грех. И тебе советую..
    Нюся, Христос зачем говорил людям:

    “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).

    Вот и образ "Православного по праздникам", который полюбляет погрешить всласть и оправдывает себя отшучиваясь репликой "не согрешишь - не покаешься" был дан как намек, чтобы НЕКОТОРЫЕ братья наши с подобным подходом к ВЕРЕ, если наткнутся на сей образ, может быть и узнает в нем себя, чтоб задумались.
    Для того и притчи...
    Это безличный повод заглянуть в себя - безобидное обличение.

    И я никак не пойму, почему ты ВСЕ подобные образы на себя Церковь Христова - Страница 3 10a36bae66fa21806b3d70e35e684c75 и потом меня Церковь Христова - Страница 3 Dfe58a8ed8333ef77c3747e2ab4cc9db Церковь Христова - Страница 3 F5853a13c18d99af45710f8fb42da5d5Церковь Христова - Страница 3 E4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2
    Если ты не такая, то почему тебя это цепляет?
    По психологии цепляет обычно тех, кто себя узнал в притче.
    А вот к кому не относится образ - тот его пропускает спокойно без сопротивления.

    Вот ты меня и озадачила теперь своей болезненной реакцией на мои притчи Церковь Христова - Страница 3 2074923561
    Я тебя почему-то всегда воспринимала как серьезную и прочно подключенную к Христу православную девушку. Церковь Христова - Страница 3 1743547594
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Нюся 01.02.13 1:48

    Luchik пишет:
    Нюся, Христос зачем говорил людям:

    “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).

    Вот и образ "Православного по праздникам", который полюбляет погрешить всласть и оправдывает себя отшучиваясь репликой "не согрешишь - не покаешься" был дан как намек, чтобы НЕКОТОРЫЕ братья наши с подобным подходом к ВЕРЕ, если наткнутся на сей образ, может быть и узнает в нем себя, чтоб задумались.
    Для того и притчи...
    Это безличный повод заглянуть в себя - безобидное обличение.

    И я никак не пойму, почему ты ВСЕ подобные образы на себя примеряешь и потом меня кушаешь.
    Если ты не такая, то почему тебя это цепляет?
    По психологии цепляет обычно тех, кто себя узнал в притче.
    А вот к кому не относится образ - тот его пропускает спокойно без сопротивления.

    Вот ты меня и озадачила теперь своей болезненной реакцией на мои притчи Церковь Христова - Страница 3 2074923561
    Я тебя почему-то всегда воспринимала как серьезную и прочно подключенную к Христу православную девушку. Церковь Христова - Страница 3 1743547594

    Если вижу свою ошибку -не грех извинится. Но моё "подключение" ко Христу -оставьте за мной. Не обижайся. Постараюсь-внимательнее быть. Но в принципе- не обессудь.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 01.02.13 10:10

    Nuklon пишет:
    Мафусал, на каком то отрезки жизни, я был рядовым грузчиком, рядовым фотографом, плотником и много ещё кем, да и сейчас рядовой и что?
    Нуклон, я не могу понять, почему вы критикуете Церковь Христову, исповедуя банальный пантеизм и не желая быть просто членом языческой общины, живя в соответствии со своими убеждениями, но предпочитаете всё-таки критиковать Церковь? Одно дело, когда оппозиционер за хорошие деньги и перспективу собственного карьерного роста критикует власть и Церковь, как её опору. Это понятно. А зачем вам нужна критика Церкви, вместо полноценной жизни в системе своих взглядов? Или критика Церкви - это и есть способ вашего существования?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 01.02.13 10:13

    Luchik пишет:
    Образ конечно "спионерен" у Вас, Миша Церковь Христова - Страница 3 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b Уж оооочень понравился Церковь Христова - Страница 3 414742163
    Там правда было про православный интернет в отличие от католического, и что особенно посмешило - баптистский интырнет Церковь Христова - Страница 3 472173
    Единый образ, усвоенный разными сознаниями, соединяет. Значит мы вместе, Лучик! Церковь Христова - Страница 3 1944622396
    avatar
    ?????
    Гость


    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  ????? 01.02.13 10:43

    Джек Восьмеркин пишет:
    И все таки не Христу, а Яхве.

    Яхве и есть Христос, имя Отца Элои Марк 15:34 никто это имя не знал только сын и Он нам его открыл. А вообще Церковь народ избранный как были иудеи а сейчас христиане и те и мы служим одному Богу, только иудеи по своей глупости отвергли Его. А формы служения это не принципиально. Так что не пойму о чём спор?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 01.02.13 10:47

    искатель пишет:

    Яхве и есть Христос, имя Отца Элои Марк 15:34 никто это имя не знал только сын и Он нам его открыл. А вообще Церковь народ избранный как были иудеи а сейчас христиане и те и мы служим одному Богу, только иудеи по своей глупости отвергли Его. А формы служения это не принципиально. Так что не пойму о чём спор?
    Спор о том, какой именно должна быть Церковь Христова на земле? Если мы с вами понимаем Христа одинаково, Искатель, то как нам объединиться в этом понимании вместе?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Петра 01.02.13 10:51

    Семёнов Алексей пишет:
    Вот что говорит о Церкви св. Иоанн Златоуст:
    http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z11_1/Z11_1_20.htm
    Спаси Господи за ссылочку, дорогой Алексей!
    Правда, в той речи святитель говорит, в основном, о семье как малой церкви. Это основная цель данной его речи - научить христиан жить в семье, показать права и обязанности мужа и жены на примере Христа и Церкви.

    Особенно мне понравилось:
    "Пусть не говорит жена мужу: о, ты малодушный и робкий, неповоротливый, трус и сонливый! Вот такой-то и незначительный человек, низкого происхождения, но он презирал опасности, предпринимал странствования, и за то приобрел большое имение, теперь жена его ходит в золоте, выезжает в повозке, запряженной белыми мулами, везде принимается, имеет толпы слуг и множество евнухов; а ты прячешься от страха и живешь понапрасну. Пусть жена не говорит этого и ничего подобного, потому что она – тело, долг ее не управлять главой, но слушаться и повиноваться".
    Церковь Христова - Страница 3 413941
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Петра 01.02.13 11:07

    Вот ещё понравилось из этой беседы свт. Иоанна Златоуста на слово ап.Павла "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" (Еф. 5:22–24):

    "Если она скажет: мое, то скажи ей: что ты называешь своим? Я не знаю, я не имею ничего своего. Как ты говоришь: мое, когда все твое? Приласкай ее этими словами. Не видишь ли, что мы так поступаем в отношении к детям? Когда дитя схватит что-нибудь, что мы держим, и захочет еще взять что-нибудь другое, мы ему уступаем и говорим: да, это и то твое. Также станем поступать с женой, – так как разум ее скорее детский, – и когда скажет: мое, говори: все твое и я твой. Эти слова – слова не лести, но великого благоразумия. Этим ты можешь угасить гнев ее и потушить досаду. Лесть состоит в том, когда кто поступает неблагородно по злому расположению; а это – величайшее любомудрие. Итак, говори: и я твой, детушка. В этом меня убедил Павел, который сказал: "Муж не властен над своим телом, но жена" (1 Кор. 7:4). Если же я не имею власти над собственным телом, но – ты, то тем более – над деньгами. Говоря так, ты успокоишь ее, угасишь огонь, посрамишь дьявола, сделаешь ее рабой, покорной более, чем купленная за деньги; этими словами свяжешь ее. Таким образом посредством того, что ты говоришь, научи ее никогда не говорить: мое, твое. И не просто зови ее, но с лаской, с честью, с большой любовью. Уважай ее, и она не будет нуждаться в уважении от других, не будет нуждаться в одобрении других, если будет пользоваться твоим (уважением и одобрением). Предпочитай ее всем, во всех отношениях, и в отношении красоты, и благоразумия, хвали ее. Таким образом, ты убедишь ее не внимать никому постороннему, но пренебрегать всеми чужими".
    avatar
    ?????
    Гость


    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  ????? 01.02.13 11:50

    искатель пишет:

    Яхве и есть Христос, имя Отца Элои Марк 15:34 никто это имя не знал только сын и Он нам его открыл. А вообще Церковь народ избранный как были иудеи а сейчас христиане и те и мы служим одному Богу, только иудеи по своей глупости отвергли Его. А формы служения это не принципиально. Так что не пойму о чём спор?

    Яхвэ это личное имя, а Христос это тот кто спасёт израиль от грехов но не личное имя. А так как Бога по божественной природе имя Яхве а на земле человеческой Его природе имя Иегошуа=Исус Христос (Миссия)а личность то одна! Вот и Яхве=Исус так как личность одна так что зря делаете упор на имя Яхве. Помните ещё есть имя Саваоф? Исайя 48:2
    avatar
    ?????
    Гость


    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  ????? 04.02.13 13:51

    noname пишет:Церковь основал Христос. До этого Церкви не было, все люди шли в ад.

    а откуда Авель и Каин знали как службу Богу творить?
    а по какому закону был судим допотопный мир? Ведь если: Рим.4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. нет закона то Бог судья неправедный что ли? А если был закон значит и священство и церковь тоже были!
    Если церкви небыло то откуда Ной знал закон? а откуда взялся священник Мельхиседек благословивший Авраама и от рода которого Сам Христос получил священство?

    avatar
    ?????
    Гость


    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  ????? 04.02.13 13:55

    Мафусал пишет:
    Спор о том, какой именно должна быть Церковь Христова на земле? Если мы с вами понимаем Христа одинаково, Искатель, то как нам объединиться в этом понимании вместе?

    Святой и непорочной верно преподающей слово истины какой же ещё?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Мафусал 04.02.13 16:32

    искатель пишет:

    Святой и непорочной верно преподающей слово истины какой же ещё?
    Это так. Но если мы вместе понимаем одинаково истину, как это можно выразить видимо для всех?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Национал - патриот 04.02.13 17:53

    Мафусал пишет:Это так. Но если мы вместе понимаем одинаково истину, как это можно выразить видимо для всех?
    С осторожностью. Даже если вы познаете сакральный смысл религии, то не стоит его выкладывать на всеобщее обозрение. Во-первых, это проблематично описать словами, а во-вторых, вас все равно не поймут. Уж насколько простыми притчам изъяснялся Иисус Христос, а его ученики все равно не понимали, приходилось растолковывать.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Ищущий 04.02.13 18:01

    Национал - патриот пишет: С осторожностью. Даже если вы познаете сакральный смысл религии, то не стоит его выкладывать на всеобщее обозрение. Во-первых, это проблематично описать словами, а во-вторых, вас все равно не поймут. Уж насколько простыми притчам изъяснялся Иисус Христос, а его ученики все равно не понимали, приходилось растолковывать.
    Да, притчи люблю слушать. http://bibleonline.ru/bible/rus/20/12/ Полезное дело.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Церковь Христова - Страница 3 Empty Re: Церковь Христова

    Сообщение  Национал - патриот 04.02.13 18:35

    Ищущий пишет:Да, притчи люблю слушать. http://bibleonline.ru/bible/rus/20/12/ Полезное дело.
    Спаси Господи! Хочу только предупредить, что читать их надо понемногу. Если вы будете читать все и сразу, то подвергнете себя большой нагрузке. Ваше внешнее сознание может не отследить этой опасности, потому что плотский ум привык иметь дело только с информационной составляющей, и он не учитывает духовную составляющую притч. Когда вы читаете много священных текстов, у вас может случиться несварение в сознании, как случается несварение желудка от чрезмерного употребления пищи. А концентрация смысла в этих цитатах очень и очень большая. Даже к чтению Писания следует бережно относится. Иначе вы рискуете испытать внутренний дискомфорт, неудовлетворенность и можете даже направить все это неудовольствие в адрес Бога.

      Текущее время 21.05.24 0:07