Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Holder
Алексей Малый 2
Алина
Горюшкин
Елена-христианка
Андрей Кир
Национал - патриот
Kseniya
Нюся
Zar
Артемолег
Мафусал
Евгений Сумский
din
Старик
Luchik
xmission
Участников: 21

    Кто я? Что я?

    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Zar 20.12.12 13:33

    xmission пишет:
    Бог выбрал евреев как избранный народ для того чтобы через него распространить христианство, но они отвергли Христа.
    Славяне были язычниками, приняли христианство.
    Как видишь - каждый народ, каждый человек в народе принимает решение сам.
    Евреи в ветхозаветные времена не могли стать христианами))) Христос еще не пришел, и евреям, что бы спастись, приходилось "метить себя" не Его Жертвенной Кровью, а кровью обычного жертвенного агнца (Исход).
    Как выбиралась религия для Руси и как Владимир выбрал именно Византийское Христианство, ты сам знаешь.

    Христос пришёл не к евреям или славянам. Он пришёл ко всему человечеству.
    Глаза, мозги, слух есть у любого человека любой нации, равно как и свобода выбора.
    Тогда я не понял твоего тезиса о нейро-предопределенности в выборе правильного Пути. Получается, что у каждого народа (каждого рода) в силу обусловленности их восприятия конкретными культурно-историческими условиями, свой Путь?

    То что люди ленивы не только по-земному, но и духовно - не секрет.
    Поэтому для человека стремящегося к Богу - национальность не препятствие в поиске своего личного пути.
    Остальных просто устраивает всё как есть. Они - "тёплые". Христос говорил "Уж лучше вы были холодными или горячими, чем тёплыми".
    Согласен. Ленивые. Поэтому и берут то, что им дают по своему усмотрению... например, власть имущие князья.)

    Если для человека Бог не цель пути, а средство для решения бытовых проблем с помощью молитвы - религия не имеет значения.
    Т.е. возрастание "в духе" никак не влияет на "возрастание в повседневности"? Отшельничество?)))

    Бог один, как бы его не называли.
    Кто я? Что я? - Страница 2 1944622396


    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Zar 20.12.12 13:51

    xmission пишет:Где в моём предыдущем посте я сказал о христианстве как о единственном пути для спасении? Не приписывай мне свои мысли . =)
    В случае индуса возвращение в буддизм из православия будет регрессом, шагом назад.
    Он бы был первопроходцем, которому тяжело, но он проложил бы путь идущим следом потомкам.
    Наработоки предков оказываются тормозом, а не трамплином.

    Слова Христа - истина, так как их произнёс лично Бог. Слова Будды - результат созерцания и последующей интерпретации увиденного. Разница ощутимая, правда? Я бы сказал так - Христианство - прямой путь к Богу, остальные - окольные.
    Это - следствие веры. Вообще, что бы миф стал осязаемой реальностью, этот миф должен быть воспринят всем сердцем, всей душой, всем существом... а это и есть вера.)
    И не дай Бог эта вера пропадет или, хотя бы, уменьшится! Тогда человека просто выбрасывает из реальности мифа.)


    Опять 25. Я говорил о том что Буддизм, как и другие древние религии - духовное детство человечества. Истина поданная через посвящённых - детская, по сравнению с истиной поданной напрямую лично Богом.
    Просто время идёт. человечество должно взрослеть. Вместе с духовностью своей.
    Так может человек спастись через Буддизм или нет?

    Бог непрерывно источает свет, движущий всё мироздание. Замкнувшиеся на себе, на своём прошлом системы превращаются из живой реки в болото. И начинают плесневеть и покрываться жабами.
    Поэтично...)))


    Просветлённый, но никак не знающий истину. Он мог только приблизиться к ней пониманием.
    В отличие от него Христос сам по себе истина, потому как это он движет вселенной и управляет жизнью всего сущего, а не посвящённый с именем Будда.
    Вера. См. выше.

    Всему своё время. Когда для взросления духовности человечества хватало знаний посвящённых - их религии были актуальны. Когда настало время перейти в старший класс - явился учитель - Христос.
    Не вопрос - можно остаться в детском садике.
    Еще раз спрашиваю: буддисты и иже с ними - спасутся?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Нюся 20.12.12 13:52

    Андрей Зар пишет:Читаю, конечно. И даже понимаю тех, для кого Евангелие является путеводителем и картой. А почему - нет? Что Вас смущает?

    Тогда как вы понимаете то, что Иисус Христос сказал, что кроме как через Него, веру в Него и Евангелие НИКТО НЕ МОЖЕТ придти к Отцу? Надеюсь, вы не считаете Его обманщиком,как иудеи?( Кстати, они до сих пор так считают. И ничего-благоденствуют.) Или те же буддисты,или ещё многие? Они ведь сами по себе к Отцу приходят, и веруют в это. им Христос совсем не нужен. Вам нужен?


    Последний раз редактировалось: Нюся (20.12.12 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 20.12.12 14:01

    Андрей Зар пишет:Тогда я не понял твоего тезиса о нейро-предопределенности в выборе правильного Пути. Получается, что у каждого народа (каждого рода) в силу обусловленности их восприятия конкретными культурно-историческими условиями, свой Путь?

    Не обусловленность, а скорее предрасположенность. И дело даже не в мозгах физически.
    Человек это душа прежде всего. Тело приспосабливается под душу. Например если душа кривит против законов Божиих - тело болеет. Мозг - физическое дополнение сознания души.
    Есть память души, есть физическая - нейроны. Думаю что дух нации, духовность нации как некое поле существует. Это наработки всех святых и праведников живших в этой нации. Для души родившейся в определённом поле духовности оно выступает как некий трамплин, наследственный капитал, данный в дар. То-есть душе легче двигаться в духовном именно по пути той религии которая присуща данной нации. Иначе ей прийдётся строить "с нуля".

    Т.е. возрастание "в духе" никак не влияет на "возрастание в повседневности"? Отшельничество?)))
    Слова Бога содержат истину, которая отражается под разными углами.
    "Узким путём идите" - это и о необходимости совмещать земной путь и внутренний духовный.
    Если человек состоялся физически на земле (родился) - должен реализовать заложенный потенциал как можно более полно и в земном. Но главная цель - возрастание души.
    Душевному (чувственному) человеку нужно стать духовным.


    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 20.12.12 15:06

    Андрей Зар пишет:Вообще, что бы миф стал осязаемой реальностью, этот миф должен быть воспринят всем сердцем, всей душой, всем существом... а это и есть вера.)
    И не дай Бог эта вера пропадет или, хотя бы, уменьшится! Тогда человека просто выбрасывает из реальности мифа.)

    Еще раз спрашиваю: буддисты и иже с ними - спасутся?

    Я верю всем сердцем и душой. В том что духовная реальность - не миф - Бог сподобил убедится и косвенно и явно.

    Я не знаю какова загробная судьба исповедующих буддизм. Честно говоря - мне всё равно.
    В их дела я не вмешиваюсь и свои взгляды не навязываю.

    Думаю что они спасуться по делам своим из благости Бога.
    Принявшим христианство, но нерадеющим о душе думаю будет хуже чем им.
    Принявшим христианство и исполнившим заветы будет дано по плодам.
    Там ведь не коммунизм, не уравниловка. Кто более преуспел на земле в возрастании духовном - больше дасться и довериться больше.

    Подводя итог - делаю предположение

    Христианство даёт возможность при жизни достичь духовного возраста вплоть до сына Божиего по благодати.
    Остальные души из принятых будут уже там возрастать до образа и подобия через служение и сотворчество вместе с другими душами


    Последний раз редактировалось: xmission (20.12.12 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Kseniya 20.12.12 15:35

    Нюся пишет:

    А ведь именно он получил бы радость и нашего посещения...
    Мне бабушка говорила: Даёшь кусок, давай и глоток.( не водки. А чтоб человек сухим куском не подавился)
    Патрио, как ты думаешь-почему порою так трудно делать добро? Или это я одна такая плохая христианка?
    Добро делать не трудно. Добро делать приятно.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Национал - патриот 20.12.12 15:43

    Нюся пишет:
    А ведь именно он получил бы радость и нашего посещения...
    Это если вы к нему с поллитрой придете. Пьяница ведь тот же наркоман, его ничего не интересует кроме дозы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Мафусал 20.12.12 18:22

    Андрей Зар пишет: Ясно. В пред. посте я спрашивал у Тараса, чем является рождение в нехристианской "культурной среде". По Вашему - промышлением Божьим. И для индуса это состоит не в том, чтобы достичь мокши (освобождения, по христиански - спасения) от сансары (привязанности к земному), а прийти к Христу и спастись христианскими методами. А если индус не смог прийти к Истине, то у него в запасе, по крайней мере, еще одна жизнь.)
    Что есть вероучение? Это прежде всего язык. Каждая религия прежде всего предлагает свой язык для понимания мира и бытия вообще. И только когда человек освоит язык понимания и общения с Богом, тогда только он может сделать шаг к истине. И именно тогда и выясняется, может он сделать шаг к большему или нет? Может индус пойти к вершине православия или нет? Ведь так и в обычной школе. Все учатся за одними партами, по одним учебникам у одних преподавателей. Но после выпускного - какие разные у всех судьбы!

    И каждый человек в роде своём - это надежда рода, ибо он может сделать шаг к высшему.
    О каком "роде" Вы ведете речь? Уж не о том ли, от которого человек может быть отделен "мечом разделяющим" (Св. Евангелие от Матфея 10:35-39)?[/quote]
    Нет, не о том. Грубо говоря, род человеческий разделился в Каине и Авеле на противников Божьих и на Его сынов. Верных Себе Христос отсекает от Своих противников. Но если есть в роду те, кто не были противниками Христу, но не могли по немощи или обстоятельствам победить грех и соединиться с Христом, для тех их потомок, достигший святости, может стать посредником к Богу.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Zar 20.12.12 18:41

    Мафусал пишет:Что есть вероучение? Это прежде всего язык. Каждая религия прежде всего предлагает свой язык для понимания мира и бытия вообще. И только когда человек освоит язык понимания и общения с Богом, тогда только он может сделать шаг к истине. И именно тогда и выясняется, может он сделать шаг к большему или нет? Может индус пойти к вершине православия или нет? Ведь так и в обычной школе. Все учатся за одними партами, по одним учебникам у одних преподавателей. Но после выпускного - какие разные у всех судьбы!
    Михаил! В какое место Вашего текста нужно вставить слова "Православие", "к Православию" и т.п.? )))))


    Нет, не о том. Грубо говоря, род человеческий разделился в Каине и Авеле на противников Божьих и на Его сынов. Верных Себе Христос отсекает от Своих противников. Но если есть в роду те, кто не были противниками Христу, но не могли по немощи или обстоятельствам победить грех и соединиться с Христом, для тех их потомок, достигший святости, может стать посредником к Богу.
    Таким образом, уже ТРИ рода: противники, верные и верные но немощные в борьбе с грехом... Вообще-то Христос и пришел к этим - третьим.)

    Ладушки, побежал я домой. А то вдруг... а у меня свечной и спичечный запас - дома.)

    Доброй Удачи!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Мафусал 20.12.12 18:52

    Андрей Зар пишет:Так может человек спастись через Буддизм или нет?
    Человек не может спастись через буддизм, потому что буддизм вообще такой цели не ставит и в своём учении этого знания не даёт. У каждого человека свои личные отношения с Богом. Человек сам, своей душой, умом и сердцем, может как полюбить Бога, так и отвергнуть Его. И между Богом и человеком независимо от его данности может установиться связь, и человек в конечном итоге может соединиться с Богом во всей полноте в жизнь вечную и истинную. Но если это происходит, то происходит так, как описано в христианстве. Между Творцом и творением - всегда благодать Божья, которая есть совокупность всех Божественных энергий. Только благодать может соединить человека с Богом. Других способов нет по определению.

    И только в христианстве этот механизм соединения описан во всей полноте и точности. В других мировых религиях и учениях мы не видим этого описания. Его просто нет. Отсутствует. Значит иные религии слепы к истине. Они могут подвести человека к определённой духовной высоте, к определённой степени ведения Бога, но не к истине. Если ни в иудаизме, ни в исламе, ни в буддизме, ни в индуизме, ни в зороастризме, ни тем более в язычестве... нигде, кроме христианства не описан принцип соединения человека с Богом, то как я могу признать их истинными? И рад бы, да никак!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 20.12.12 21:24

    Kseniya пишет: Не обижайся, патриот...но, ты ещё и оскорбил его. Это по поводу ...- Ваше дело не чирикать.

    Тут ещё с какой стороны посмотреть кто кого оскорбил. =)

    Когда я вижу в ответе собеседника оскорбления, прямые или завуалированные, то вижу не силу, а слабость человека. Отсутствие знаний или аргументов он восполняет упрёками в некомпетентности оппонента.
    С моей точки зрения человек оскорбляющий другого в людном месте - себя унижает в глазах присутствующих, а не собеседника.

    А смиренному человеку такие случаи даже в пользу - проверить - есть ли ещё гордынька, не зашевелилось ли что в груди в ответ.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Kseniya 20.12.12 21:30

    xmission пишет:

    Тут ещё с какой стороны посмотреть кто кого оскорбил. =)

    Когда я вижу в ответе собеседника оскорбления, прямые или завуалированные, то вижу не силу, а слабость человека. Отсутствие знаний или аргументов он восполняет упрёками в некомпетентности оппонента.
    С моей точки зрения человек оскорбляющий другого в людном месте - себя унижает в глазах присутствующих, а не собеседника.

    А смиренному человеку такие случаи даже в пользу - проверить - есть ли ещё гордынька, не зашевелилось ли что в груди в ответ.

    ТОЧНО! Sleep
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 08.01.13 16:50

    Астрономы обнаружили миллиарды подобных Земле планет

    На орбите каждого шестого из изученных небесных тел есть планеты, по размеру соответствующие Земле, сообщают астрономы. Таким образом, общее число "планет-двойников" Земли в Галактике может составить около 17 миллиардов, пишет Джейсон Палмер, обозреватель Би-би-си по вопросам науки и техники.
    ...
    http://korrespondent.net/tech/science/1472532-astronomy-obnaruzhili-milliardy-podobnyh-zemle-planet
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 17:12

    xmission пишет:Астрономы обнаружили миллиарды подобных Земле планет

    На орбите каждого шестого из изученных небесных тел есть планеты, по размеру соответствующие Земле, сообщают астрономы. Таким образом, общее число "планет-двойников" Земли в Галактике может составить около 17 миллиардов, пишет Джейсон Палмер, обозреватель Би-би-си по вопросам науки и техники.
    ...
    http://korrespondent.net/tech/science/1472532-astronomy-obnaruzhili-milliardy-podobnyh-zemle-planet

    Тарас,
    а разве только размер планеты имеет значение? А размер Светила и удаленность планеты от звезды разве не определяющий фактор для образования подобного рода планеты?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 08.01.13 17:25

    Luchik пишет:
    Тарас,
    а разве только размер планеты имеет значение? А размер Светила и удаленность планеты от звезды разве не определяющий фактор для образования подобного рода планеты?

    Я не физик-астроном, да и вроде-бы никаких утверждений не делал, просто поделился новостью.

    Наше мировоззрение - попытка смотреть на реальность через мутное стекло, разобранный пазл.
    Каждое открытие учёных - добавление одного элемента в мозаику.
    Есть такие понятия - "Дети неба" и "Дети земли". Первые устремлены к духовному, вторые к земному. Даже не знаю куда отнести учёных, особенно астрономов... Ведь они ищут истину, просто копают с противоположной стороны.

    Встреча посередине неизбежно произойдёт =)
    Верующие убедятся что духовный мир - не такой как его изображают на картинках, а учёные убедятся что одними приборами - мир не познать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 17:54

    xmission пишет:
    Есть такие понятия - "Дети неба" и "Дети земли". Первые устремлены к духовному, вторые к земному. Даже не знаю куда отнести учёных, особенно астрономов... Ведь они ищут истину, просто копают с противоположной стороны.

    Встреча посередине неизбежно произойдёт =)
    Верующие убедятся что духовный мир - не такой как его изображают на картинках, а учёные убедятся что одними приборами - мир не познать.
    Хорошо сказано, Тарас!

    Действительно, наука и религия пробивают тоннель в одной горе навстречу друг другу.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Национал - патриот 08.01.13 19:15

    Мафусал пишет:Действительно, наука и религия пробивают тоннель в одной горе навстречу друг другу.
    А если тоннели не сойдутся? Кому застрелиться?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 19:37

    Национал - патриот пишет: А если тоннели не сойдутся? Кому застрелиться?
    Они не могут не сойтись. Ибо изначально религия и наука составляли целостное ведение. В нашем мире всё расщепляется и разделяется. Но не для того, чтобы прийти к окончательному хаосу, а чтобы выявив суть веры и знания до преисподней, снова вернуться к целостности. Сегодня наука и религия разошлись. Религия распадается на культы, наука на тысячи ветвей, ковыряющих клетки и молекулы. Но придёт время вновь вере и знанию стать единым целым.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Национал - патриот 08.01.13 19:41

    Мафусал пишет:Они не могут не сойтись. Ибо изначально религия и наука составляли целостное ведение. В нашем мире всё расщепляется и разделяется. Но не для того, чтобы прийти к окончательному хаосу, а чтобы выявив суть веры и знания до преисподней, снова вернуться к целостности. Сегодня наука и религия разошлись. Религия распадается на культы, наука на тысячи ветвей, ковыряющих клетки и молекулы. Но придёт время вновь вере и знанию стать единым целым.
    На стройке все может быть. Тем более, если она бездарно организованна. Одни копают сами по себе, другие тоже сами по себе. Шансы, что они сойдутся друг с другом близки к нулю.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 19:50

    Национал - патриот пишет: На стройке все может быть. Тем более, если она бездарно организованна. Одни копают сами по себе, другие тоже сами по себе. Шансы, что они сойдутся друг с другом близки к нулю.
    Мы ведомы Божественным Промыслом. А он не ошибается.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 04.03.13 23:00



    Прекрасный научно-документальный фильм соединяющий религию и науку.

    Говорится о том что код человека - ДНК, находиться не только в материальном виде но и невидимом, и невидимая часть первична.

    Также приводиться фактически научное обьяснение духовным заповедям Бога.

    Фильм 40 минут.
    Первая часть - скорее художественная, вступление, а начиная с 21 минуты примерно - идёт конкретика о научных опытах, и связь открытия с заповедями Божиими.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 04.03.13 23:12



    Тот-же академик П.П. Гаряев и В.И. Говоров провели эксперимент с текстом молитвы "Отче нащъ", или "Очниси" на генетическом славянском праалфавите. Текст молитвы отпечатан на лазерном принтере и отсканирован биологическим лазером. Полученная информация переведена в изображение и звук. Молитва заиграла всеми красками радуги в сопровождении фантастической мелодии.

    http://www.wavegenetic.ru/video/ - сайт П.П.Гаряева.

    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (Мф.6:96:9—13)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 01.06.13 2:28

    "Глядя на эти слова произнесите вслух как можно быстрее цвета, которыми эти слова написаны. Не сами слова, а их ЦВЕТА. Трудновато, неправда ли? Объясняется просто – правое полушарие мозга пытается назвать цвет, а левое полушарие торопится произнести слово."

    Кто я? Что я? - Страница 2 Cveta
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Андрей Кир 01.06.13 2:41

    "Академики РАЕН" - это шарлатанство.
    Вывеска, не имеющая никакого отношения к науке.
    Скорее клуб любителей оккультизма и пр. бредней. Есть там и настоящие учёные, но там они "двигают" свои идеи, какие не принимает научное сообщество. А в основном - нора для таких, как Грабовой и Ко.


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (01.06.13 2:49), всего редактировалось 2 раз(а)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 01.06.13 2:47

    Андрей Кир пишет:"Академики РАЕН" - это шарлатанство.
    Вывеска, не имеющая никакого отношения к науке.

    контрвопрос: как научная элита относиться к левитации?

    думаю так же, как этот парень к научной элите =)



    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Андрей Кир 01.06.13 3:01

    Smile Посмотрел ролик. Парень долго тренировался. Респект. Но наука при чём? Ладно бы Кулагину в лаборатории показали...но фокусника...
    Так ведь я ролики видел где и не такое делают...и что? Есть секрет трюка.
    Левитация есть и в физике. Как понятие.
    Наука не может многого объяснить. Но данный случай - не о том.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 01.06.13 3:04

    Андрей Кир пишет:

    Респект. Но наука при чём?
    Наука не может много объяснить.

    Андрей Кир пишет:
    "Академики РАЕН" - это шарлатанство.
    Вывеска, не имеющая никакого отношения к науке.

    Замкнутый круг получается. Наука многое не может объяснить, и это называет шарлатанством. Вместо того чтобы исследовать или признаться в своём пока бессилии.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Андрей Кир 01.06.13 3:13

    Это обычное искусство фокусов. Вы братьев Сафроновых посмотрите, там тоже табуреты летают и в пространстве переносятся...только они говорят не о Феномене сверхспособностей, а о фокусе и технической поддержке. Немало секретов они раскрыли, за что их анафемствовали престижираторы всего мира.

    А наука...она наука.

    А бессилие - это к бесам.
    ИМХО, конечно.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  xmission 01.06.13 3:25

    Всё в мире смешалось.
    Зёрна и плевела.
    Последователи Христа и уводящие в сторону учения.
    Чудеса и фокусы.
    Реальность и обман зрения.

    Пока человек не приобретёт личный опыт - будет скорее верить в то, что перед ним иллюзия.
    Хотя, согласен, что и всему верить нельзя.
    Опять дуальность мышления: или так или вот так - среднего не дано.


    Последний раз редактировалось: xmission (02.06.13 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кто я? Что я? - Страница 2 Empty Re: Кто я? Что я?

    Сообщение  Андрей Кир 01.06.13 3:35

    Пока человек не приобретёт личный опыт - будет скорее верить в то, что перед ним иллюзия.

    А в данном контексте, вы имеете опыт фокусника? Не нужно ангажировать красивую картинку.
    Да, согласен, зёрна и плевела вместе. Пока.
    Дуальность мышления? Ну да. Хочется верить, что чудо...вот оно.
    А наука...она слишком медлительна и косна, как кажется.

    Кажется.

    В том и дело.

    Извините.

      Текущее время 08.05.24 21:26