Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
xmission
Дим21
Admin
Михаил55
Евгений Сумский
Инезилья
Руслан Остров
Валерий (Миклош)
Eugen
Участников: 13

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  xmission 12.09.12 15:13

    Американский парень дома смонтировал фильм, который привёл к убийству американского посла и волне демонстраций на Востоке. Подлил масла американо-исламский конфликт, да ещё в интервью сказал что деньги на фильм дала еврейская община.... Короче молодец. башки нет
    http://lenta.ru/news/2012/09/12/ambassador/

    То-же самое я могу сказать про основателя данной темы
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 15:18

    xmission пишет:То-же самое я могу сказать про основателя данной темы
    Вот только одна загвоздочка - я ничего не монтировал. И истерики, наподобие Фарион и Тягнибока, я не закатываю.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  xmission 12.09.12 15:27

    Eugen пишет:Вот только одна загвоздочка - я ничего не монтировал. И истерики, наподобие Фарион и Тягнибока, я не закатываю.

    Ну даже если вы ничего не монтировали..
    Зло порождает зло.
    Вы себя называете православным.
    Как я понимаю:
    Православный - верующий во Христа.
    Значит верующий в его заповеди.
    Значи испоняющий их.

    Допустим вы одной национальности, а кто-то нет. (Хотя у Бога - все едины.)
    И этот "кто-то" по своему неразумению что-то ляпнул.
    Мудрый посмотрит на это как на выходку несмышлёного малыша.
    А тот кто на том же уровне, или тот у кого Гордыня до конца не выкошена как бурьян, или тот кто вообще собой не занимается, а ищет хужих чем сам, чтобы сказать им слово - берёт кол в руки и начинает наносить раны.

    Вспомните Христа при аресте - когда он сказал: "Взявший меч - от меча и погибнет"
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 15:28

    xmission пишет:Вспомните Христа при аресте - когда он сказал: "Взявший меч - от меча и погибнет"
    Скажите, а как Вы относитесь к захватам храмов на Украине?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  xmission 12.09.12 15:37

    Eugen пишет:Скажите, а как Вы относитесь к захватам храмов на Украине?

    Негативно.

    Я молюсь чтобы все конфессии мира воссоединились. Это кощунство - те кто поставлены "пастырями овец" - занимаются дерибаном в стиле лихих 90-ых..

    Кстати, когда мне в разговорах тыкают, что руководство церкви мол считает так-то - я вспомниаю об этих дележах, о том что есть место в церкви для того чтобы покупать награды и должности...

    Я не говорю о всех. Но это есть.
    Общество больно, а священники - тоже люди. И дьявол больше всего желает толкнуть в грехопадение тех, кто вызвался на борьбу со злом....

    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 15:41

    xmission пишет:Негативно.
    А ведь это прямое следствие украинской политики.


    Я молюсь чтобы все конфессии мира воссоединились.
    Это как???


    Это кощунство - те кто поставлены "пастырями овец" - занимаются дерибаном в стиле лихих 90-ых..
    О ком это Вы?


    Кстати, когда мне в разговорах тыкают, что руководство церкви мол считает так-то - я вспомниаю об этих дележах, о том что есть место в церкви для того чтобы покупать награды и должности...
    Не знаю о таком.


    Общество больно, а священники - тоже люди. И дьявол больше всего желает толкнуть в грехопадение тех, кто вызвался на борьбу со злом....
    И что можно сказать, глядя на Фарион и Тягнибока, об их здоровье?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  xmission 12.09.12 15:43

    Eugen пишет:..
    Мне кажется я всё подробно обьяснил, а на флуд скатываться нехочу, да и времени жалко
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Admin 12.09.12 15:50

    Eugen пишет:
    Это как???


    Я тоже об этом мечтаю. Но только объединиться они должны на основе принятия Никео-Цареградского Символа Веры и учения 7 Вселенских Соборов.

    Я за такое объединение! А вы?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  noname 12.09.12 15:55

    Admin пишет:Я тоже об этом мечтаю. Но только объединиться они должны на основе принятия Никео-Цареградского Символа Веры и учения 7 Вселенских Соборов.

    Я за такое объединение! А вы?
    Такое объединение будет после Второго Пришествия Христа. Тогда будет торжествовать одна только истина, а лжи не будет, ересей и ложных религий не будет.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Евгений Сумский 12.09.12 16:42

    Eugen пишет:
    И что можно сказать, глядя на Фарион и Тягнибока, об их здоровье?
    Перестаньте манипулировать сознанием людей которые понятия не имеют ни о Тягнибоке, ни тем более о Фарион.У русских свои проблемы.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Валерий (Миклош) 12.09.12 16:52

    Admin пишет:Я тоже об этом мечтаю. Но только объединиться они должны на основе принятия Никео-Цареградского Символа Веры и учения 7 Вселенских Соборов.

    Я за такое объединение! А вы?

    Католиков больше, и церковь у них выше
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  xmission 12.09.12 16:59

    Валерий (Миклош) пишет:Католиков больше, и церковь у них выше
    Насчёт выше - не знаю... =) Вы про шпили на соборах? Ну тогда у кого крест больше на шее - тот святее..

    Если это угодно Богу - воссоединиться, это случиться. В одном я уверен - это по воле Его. Заповедь он нам дал для каждого из нас, тогда ешё небыло ни конфессий, ни церкви как таковой. Он заложил фундамент под храм.
    Один.

    А потом люди начали строить сбоку отдельные приходы и сарайчики от своего ума.

    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 17:00

    xmission пишет:
    Мне кажется я всё подробно обьяснил, а на флуд скатываться нехочу, да и времени жалко
    Извините, но Вам кажется.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 17:01

    Admin пишет:Я тоже об этом мечтаю. Но только объединиться они должны на основе принятия Никео-Цареградского Символа Веры и учения 7 Вселенских Соборов.

    Я за такое объединение! А вы?
    Только так и никак иначе!
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 17:02

    Евгений Сумский пишет:
    Перестаньте манипулировать сознанием людей которые понятия не имеют ни о Тягнибоке, ни тем более о Фарион.У русских свои проблемы.
    Не безпокойтесь, знают. История с уроком в детском садике, который провела Фарион, вышла далеко за пределы Галиции.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 17:03

    Валерий (Миклош) пишет:

    Католиков больше, и церковь у них выше
    Количество никогда не определяло качество.
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Eugen 12.09.12 17:04

    xmission пишет:А потом люди начали строить сбоку отдельные приходы и сарайчики от своего ума.
    Да если бы сбоку... А то ведь совсем в другом месте и на другой основе.
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 18:53

    Eugen пишет:
    1. Когда и где появились первые нерусские «украинцы»? В каких литературных источниках это упоминается?

    Наименование народа упоминается немецким историком Видукиндом Корвейским в 934 году. Епископ Бранденбурга упоминает их в 947 году

    Eugen пишет:
    2. Когда они сами себя начали называть «украинцами» (в смысле не русскими по национальности)?

    Ну, тогда когда появилось и само название нашего государства


    Eugen пишет:
    3. Когда появились нерусские украинцы на землях Руси Киевской? Откуда они заявились на Русь?

    Во время переселения лютичей на восточноевропейские земли


    Eugen пишет:
    4. Ежели же они, в самом деле, русины – потомки жителей Руси Киевской, то почему они назвались украинцами. Почему отреклись от имени своих русских предков, от их языка (а галицийцы еще и от их религии)?

    Потому же, почему и римляне стали называться итальянцами, а галлы французами и т.д.


    Eugen пишет:
    5. Какая нация основала город с таким «типично украинским названием» Ужгород, известный с 9 века, а с 14 века находившийся в отрыве от Руси и воссоединенный с Империей только в 1945 году?

    Волыняне

    Eugen пишет:
    6. Когда и где издано первое произведение на украинском языке, в котором использованы уникальные украинские буквы и фонетическое правописание?

    В 1653 году, в городе Орше. Автор: Памво Беринда, труд: "Лексикон словерноросский"


    Eugen пишет:
    7. Какие известны исконные украинские слова (хотя бы несколько), которых нет ни в русском, ни в польском языках? Такие, несомненно, должны иметься, ежели украинская нация имеет место быть.

    Мова, надвечір'я, якщо... сейчас все не вспомню)


    Eugen пишет:
    8. Какие земли являются исконно украинскими? Входят ли в этот перечень земли прирезанные Кагановичем, Сталиным и Хрущевым? Если да, то почему?

    В Имперском перечне малороских губерний к украинским землям пренадлежит еще Белгородская область


    Eugen пишет:
    9. В результате каких исторических катаклизмов (когда? где?) «украинцы» стали на землях Руси Киевской титульной нацией, а русские, испокон веков жившие на земле этой, и давшие ей свое имя, стали «русскоговорящим» национальным меньшинством??

    Украина - ранее территория, где воевали казаки против татар. В песнях есть даже тект, что когда козак едет на войну - то едет на Украину. А когда возвращается домой - то возвращается на Русь.

    Потом же, когда козаки и провинция Украина стали символом свободы и борьбы русинов, тогда же они и стали называться украинцами.

    А касательно россиян (то есть московитов, жителей княжества Московского), то они появились здесь лишь во время искуственно созданного переселения народов царями Российской империи и генсеками СССР


    Eugen пишет:
    10. Опровергните следующее умозаключение: если «украинцы» особая не русская нация, то в таком случае они пришельцы на этих исконных русских землях и лучше им убираться восвояси по добру по здорову.

    Украинцы исконная нация на русинских землях. Почему нет? Они. как и остальные объединения лютичей создавали Русь.

    А вот московиты (то бишь "россияне"), действительно пришельцы, так как являлись ассимилированным фино-угорским населением княжества Московского
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 18:58

    Евгений Сумский пишет:
    И, конечно, в этой борьбе он потерпит сокрушительное поражение.

    Я попытаюсь в этом поспособствовать)
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 19:01

    Михаил55 пишет:Он и расхлебывать будет??? Не проблема!

    Михаил, вопросы достаточно легкие для того, кто интересовался историей, поэтому ничего сложного и провокационного здесь нет Wink Пускай тема будет
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Евгений Сумский 12.09.12 19:23

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

    Я попытаюсь в этом поспособствовать)
    Спасибо, как же радостно, когда появляются люди не только единомышленники, но и настоящие патриоты.А то вот Михаил, родился в Киеве , но поддерживает русских националистов.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  noname 12.09.12 19:25

    Украинцы и белорусы - это те же русские, только немного видоизмененные. Украинский народ - младший брат русского народа.
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 19:33

    Евгений Сумский пишет:
    Спасибо, как же радостно, когда появляются люди не только единомышленники, но и настоящие патриоты.А то вот Михаил, родился в Киеве , но поддерживает русских националистов.

    Я знаю. но если он русский по национальности, то это нормально
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Елена-христианка 12.09.12 19:39

    А вот московиты (то бишь "россияне"), действительно пришельцы, так как
    являлись ассимилированным фино-угорским населением княжества Московского
    Почитала ваши вирши. Частично( оч. мал.%) исторически верно, остальное, особенно этот выделенный опус, не выдерживает никакой критики. Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 548279 Вы историю которую изучали? Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 546552
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 19:46

    Елена-христианка пишет:
    Почитала ваши вирши. Частично( оч. мал.%) исторически верно, остальное, особенно этот выделенный опус, не выдерживает никакой критики. Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 548279 Вы историю которую изучали? Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 546552

    А что, мордва, эрзя, чудь, мерь и т.д. были когда-то славянскими племенами? У русских даже культура перешла от них. К примеру те же лапти и сарафаны... Тогда как у славян были вышитые рубахи и кожанная обувь
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Елена-христианка 12.09.12 20:48

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

    А что, мордва, эрзя, чудь, мерь и т.д. были когда-то славянскими племенами? У русских даже культура перешла от них. К примеру те же лапти и сарафаны... Тогда как у славян были вышитые рубахи и кожанная обувь
    Нет, конечно, но они и не ассимилировались практически со славянами(русичами), поэтому до сих пор сохранили не только свой язык и культуру, но и генотип. Что касается сарафанов и лаптей, так и у украинцев в этом плане большой вопрос Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 546552: откуда взялись шаровары с кушаками , выстриженные чубы?Не от азиатов ли?
    Насчет обуви, это Вы маху дали: кожанная обувь появилась у восточных славян еще в 7 веке: поршни, чоботы. Бродни появились в Новгороде в 8 веке. А лапти- это вообще самая распространенная обувь на Руси Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 546552. Что касается вышивки, то это принято у всех народов по всему миру. Различия только в узорах. Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 413941
    Кстати, по последним исследованиям генотипа ученые из неск. стран доказали идентичность генотипа русских , белорусов и украинцев. Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 496370108
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Михаил55 12.09.12 20:51

    Ну если уж так пошло - а печенеги, половцы, хазары, аланы, угры, булгары и др., разве не разбавили на юге кровь славян?
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 21:08

    Михаил55 пишет:Ну если уж так пошло - а печенеги, половцы, хазары, аланы, угры, булгары и др., разве не разбавили на юге кровь славян?

    Разбавили, а причем тут это? Я говорю о том что русская народность возникла на базе финно-угров, тогда как тюрки просто разбавляли наш генофонд.

    И еще, украны (предки украинцев) до сих пор живут на землях северной Германии, также как и лужичане (предки сербов).
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  Михаил55 12.09.12 21:10

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

    Разбавили, а причем тут это? Я говорю о том что русская народность возникла на базе финно-угров, тогда как тюрки просто разбавляли наш генофонд.

    И еще, украны (предки украинцев) до сих пор живут на землях северной Германии, также как и лужичане (предки сербов).
    "русская народность возникла на базе финно-угров" - доказательства реальные! Иначе пустой звук!
    avatar
    ?????
    Гость


    Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев - Страница 2 Empty Re: Вопросы, очень неудобные для особосознательных украинцев

    Сообщение  ????? 12.09.12 21:18

    Елена-христианка пишет:Кстати, по последним исследованиям генотипа ученые из неск. стран доказали идентичность генотипа русских , белорусов и украинцев.


    Наконец-то свершилось! Закончен первый этап совместной работы НИИ Молекулярной генетики РАН, института и музея антропологии им. Д.Н. Анучина МГУ по изучению генофонда русского народа.
    [...]
    Иcследование структуры игрек-хромосомы у русских и финских мужчин показало различие в тридцать условных единиц. А генетическое отличие между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (мордва, марийцы, вепсы, коми-зыряне и др.), проживающими на территории России оказалось равным всего 2-3 единицам. При таком минимальном отличии можно говорить о генетическом единстве этих народов с народом русским. Об их общем происхождении!
    http://www.ornithologist.ru/statii/gen.html


    Балтийские и финно-угорские топонимы встречаются на Севере и в Центре Европейской части РФ. Педивикия


    Галогруппа R1a (свойственная славянам) у поляков составляет 56%, украинцев 54%, беларусов 50%, русских от 34 до 47%. А вот у южных землях России (куда переселялись украинцы) тоже 55%



    Wink



      Текущее время 17.05.24 10:11