Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Джек Восьмеркин
Нотонелла
Zar
nichar
noname
Альбина
елена недбай
proxogy
Руслан Остров
дядя Bова
Елена-христианка
Admin
xmission
Владимир3b1
Участников: 18

    НОЧНЫЕ СТРАХИ

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 13:33

    Admin пишет:Ну про кладбища понятно...но что может быть страшного в шкафах?

    Откуда я знаю чего человек боиться. Вдруг из детства во взрослую жизнь перетащила с собой фобии насчёт того что в шкафу гномики живут.

    Я вот лично лет 10 назад своей жене (нам около 40-ка сейчас) перед сном серьёзным голосом сказал что под кроватью живут гномики, и когда человек встаёт ночью, они могут схватить за ноги. Пошутил на свою голову. Она потом меня пару дней будила чтобы в туалет сходить. и свет не выключала Laughing Laughing Laughing
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 13:40

    xmission пишет:

    Помолитесь "Да воскреснет Бог", и Ангелу хранителю чтобы охранял покой и защитил во время сна от нападок бесовских.
    Можете поставьте иконку в комнате, если есть возможность - зажгите лампадку перед ней.
    И спите спокойно. Как уверуете в себя, что вам не страшны никакие бесы - всё и прекратится.
    И не нужны будут внешние атрибуты.

    А вообще сумбурные сны - выход накопившейся за день информации. Слив так сказать в канализацию отработанных и не нужных образов и событий. Поэтому и каша-малаша.

    Чтобы оперировать информацией и адекватно реагировать на события мозгу нужно иметь свободную оперативную память. Всё что важное - складывается в долгосрочную (опыт), а проходящее - выбрасывается.
    Спасибо Вам за советы!Очень хороший сайт! Веры просто надлежащей нет,потому и накручивается в голове НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 395739
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 13:56

    xmission пишет:

    Откуда я знаю чего человек боиться. Вдруг из детства во взрослую жизнь перетащила с собой фобии насчёт того что в шкафу гномики живут.

    Я вот лично лет 10 назад своей жене (нам около 40-ка сейчас) перед сном серьёзным голосом сказал что под кроватью живут гномики, и когда человек встаёт ночью, они могут схватить за ноги. Пошутил на свою голову. Она потом меня пару дней будила чтобы в туалет сходить. и свет не выключала Laughing Laughing Laughing

    Честно сказать,меня пугали посерьезнее. Не намеренно конечно,я думаю. Мой ныне уже покойный отец был сектантом Евангелистом последние 12 лет перед смертью. До этого я даже не знаю-верил он в Бога или нет. Они с мамой развелись когда мне было 2 месяца. Отношений у нас с отцом никаких не было можно сказать,ходила я туда к нему изредка.Потягал он в одно время меня по сектам разным-там тоже понавидалась всякого. Он мне иногда рассказывал,как вюности еще ему плохо становилось особенно в полнолуние,как к нему являлись демоны и терзали его душу,до какого отчаяния он доходил. Потом мы ложились спать(папа в своей комнате,а я с бабушкой в другой) Тушили свет, в коридоре нельзя было зажигать.Была кромешная тьма.И я с этими воспоминаниями про папины рассказы. Он часто кричал среди ночи,очень громко.Я обливалась потом и не высовывала головы из под одеяла,практически до самого рассвета. Во дворе иногда выла их собака.Мне тогда было-11-12 лет. Они конечно знали что я боюсь спать в темноте,а иногда и при включеном свете даже. И вот папа повел меня как-то на собрание в какую-то секту,куда он на тот момент ходил. И вот их пастырь встает посреди службы,так сказать,и говорит: У нашего брата Миши ( папа мой) дочка мучается страхами,мол не может ночью спать в темноте,в общем силы бесовские одолевают. Давайте,мол братья помолимся,чтобы бесы отступили. Или что-то в этом роде. Пригласили меня выйти,я не хотела,но вытолкали .Стала я возле этого пастыря,он возложил мне руки на голову и стал что -то торжественно и эмоционально говорить,чтобы дух нечистый меня больше не тревожил и прочее.После это я села на место,а они стали плясать(это было в ДК каком-то) Да так плясали и пели,что плафон один упал и разбился. Я была в таком испуге,выбежала в коридор и плакала.Папа успокаивал. Но самое удивительное,что страхи мой действительно прекратились месяца на два совершенно! Но потом все вернулось на круги своя... Папа мой был бесноватый,я так думаю.Судя по всем этим признакам.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 15:01

    Нотонелла пишет:.... Папа мой был бесноватый,я так думаю.Судя по всем этим признакам.

    Мдаа.. Натерпелись Вы.
    На детскую медаль "За отвагу" как минимум.

    Тогда всё нормально с вашии кошмарами.
    Дело в том что долгий период времени в вашу детскую память откладывались события о которых Вы написали.

    Сейчас это всё выходит постепенно, сливается как ненужное из детских слоёв вашей памяти. Когда Господь говорил - "станьте как дети". Это значит быть чистыми и душой и сердцем. От стереотипов, в том числе от страхов и предрассудков.

    Вы когда молитесь - Бог вам помогает всесторонне. Человек не может контролировать свою судьбу, деятельность организма, контролировать происходящее на уровне подсознания и в глубинах памяти. Это делает за нас Бог. Нас же просит - выполнять то что мы можем - заповеди.

    Вот он и очищает вашу память. Когда это происходит? Во сне.

    Не забывайте благодарить Бога в конце молитв. Слава тебе Господи.
    Мы и за просимое бывает забываем поблагодарить, а ведь о многом другом его попечении о нас даже не догадываемся


    Последний раз редактировалось: xmission (09.10.12 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 15:05

    И Боже упаси Вас судить плохо родителей, какими бы они ни были.
    Это точно грех против слов Христа "Почитайте отца и мать своих".

    Просто ваш отец попал не туда куда надо и не смог выкарабкаться оттудова.

    Его душа сейчас молиться за Вас. За нанесённые травмы по своему неразумению. Молиться чтобы Вы как продолжатель рода, своей жизнью очистили его ошибки.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 15:15

    xmission пишет:И Боже упаси Вас судить плохо родителей, какими бы они ни были.
    Это точно грех против слов Христа "Почитайте отца и мать своих".

    Просто ваш отец попал не туда куда надо и не смог выкарабкаться оттудова.

    Его душа сейчас молиться за Вас. За нанесённые травмы по своему неразумению. Молиться чтобы Вы как продолжатель рода, своей жизнью очистили его ошибки.
    Отец прожил очень плохо свою жизнь.Много обид у меня на него было.Я как воцерковилась,то все поняла,что к чему. Иногда сейчас все это всплывает в голове,я стараюсь его жалеть,потому что умер он плохо. По поводу того,что Вы пишите,Бог очищает меня от детских страхов во сне,думаю это не так. Я именно засыпать иногда боюсь и даже просто в кровать ложиться и тушить свет(хотя тусклый ночничок горит) Когда ночью просыпаюсь-иногда боюсь встать с кровати в туалет. Ну это бывает не всегда,временами.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  noname 09.10.12 15:17

    У меня в детстве были ночные страхи, потом прошло.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Admin 09.10.12 15:17

    noname пишет:У меня в детстве были ночные страхи, потом прошло.
    С чем же они были связаны?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  noname 09.10.12 15:18

    Admin пишет:С чем же они были связаны?
    Ни с чем. Просто необоснованный страх. Ночью.
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  YevgeN1 09.10.12 15:34

    [/quote]
    Бывают моменты когда спокойно ложусь спать,засыпаю на спине-так сразу снятся кошмары.Именно,когда на спине засыпаю.От чего так? Может знает кто? [/quote]

    Долго это обьяснять, есть такая ерунда про спину (тем более что именно в этот момент не совсем вник). Круто спать на левом боку (сам много раз пробовал, но редко получалось - с непривычки в легких все сопит-хрипит), но сплю как все, наверное, на правом. В общем за основу теории "правильного позиционирования" (в кавычках, потому что самому смешно) взято то, какое ухо закрыто. А так придешь с работы уматавшись, не до ушей...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 15:38

    Нотонелла пишет:
    Отец прожил очень плохо свою жизнь.Много обид у меня на него было.Я как воцерковилась,то все поняла,что к чему. Иногда сейчас все это всплывает в голове,я стараюсь его жалеть,потому что умер он плохо.


    Учитесь у Христа. Его тоже очень сильно "обидели". И какая была его самая последняя мольба Отцу на кресте перед смерьтю? "Отче, прости их, ибо не ведают что творят".
    Примените эти слова к своему отцу.

    Нотонелла пишет:По поводу того,что Вы пишите,Бог очищает меня от детских страхов во сне,думаю это не так. Я именно засыпать иногда боюсь и даже просто в кровать ложиться и тушить свет(хотя тусклый ночничок горит) Когда ночью просыпаюсь-иногда боюсь встать с кровати в туалет. Ну это бывает не всегда,временами.

    Я не с потолка беру механизм очищения памяти, поверьте.
    Это процесс присходит на уровне физики мозга автоматически для ежедневной кратковременной памяти.
    А процесс очищения глубоких слоёв памяти может происходить только если вы сами пошли по пути очищения души. Бог идёт навстречу к человеку только если человек идёт на встречу к Богу. Вы делаете свою часть работы, Он свою.

    Кошмары во снах и страх темноты - абсолютно разные вещи.
    С фобиями - я уже говорил как бороться. Помолились и в полной темноте по коридору пошли.

    Знаете пословицу - лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
    Так вот чтобы уничтожить вашу фобию насчёт темноты, нужно приобрести ваш личный опыт того что в темноте нет ничего страшного. Этот опыт заменит собой вот ту доминанту в мозгу и стереотип что темнота=страх.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 15:39

    YevgeN1 пишет:
    Бывают моменты когда спокойно ложусь спать,засыпаю на спине-так сразу снятся кошмары.Именно,когда на спине засыпаю.От чего так? Может знает кто? [/quote]

    Долго это обьяснять, есть такая ерунда про спину (тем более что именно в этот момент не совсем вник). Круто спать на левом боку (сам много раз пробовал, но редко получалось - с непривычки в легких все сопит-хрипит), но сплю как все, наверное, на правом. В общем за основу теории "правильного позиционирования" (в кавычках, потому что самому смешно) взято то, какое ухо закрыто. А так придешь с работы уматавшись, не до ушей...[/quote]
    Человек когда лежит на боку,он как-то защищенней,а на спине...Может мозг в таком положении как-то по-иному работает...
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 15:49

    xmission пишет:

    Учитесь у Христа. Его тоже очень сильно "обидели". И какая была его самая последняя мольба Отцу на кресте перед смерьтю? "Отче, прости их, ибо не ведают что творят".
    Примените эти слова к своему отцу.



    Я не с потолка беру механизм очищения памяти, поверьте.
    Это процесс присходит на уровне физики мозга автоматически для ежедневной кратковременной памяти.
    А процесс очищения глубоких слоёв памяти может происходить только если вы сами пошли по пути очищения души. Бог идёт навстречу к человеку только если человек идёт на встречу к Богу. Вы делаете свою часть работы, Он свою.

    Кошмары во снах и страх темноты - абсолютно разные вещи.
    С фобиями - я уже говорил как бороться. Помолились и в полной темноте по коридору пошли.

    Знаете пословицу - лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
    Так вот чтобы уничтожить вашу фобию насчёт темноты, нужно приобрести ваш личный опыт того что в темноте нет ничего страшного. Этот опыт заменит собой вот ту доминанту в мозгу и стереотип что темнота=страх.

    Пройтись в полной темноте по коридору-это совсем страшно. Я как-то пыталась-сердце выпрыгивает,в жар бросает,буквально чуть ли не трясет всю меня. Еще,как-то вычитала не помню точно где (в какой-то святоотеческой литературе) что ночью лучше не ходить по улице,так как там в это время силы бесовские активируются (мое слово) что-то типо этого. Ну именно в ночное время.А чем ночное время от дневного отличается? Только лишь темнотой.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Zar 09.10.12 15:54

    Нотонелла пишет:
    Человек когда лежит на боку,он как-то защищенней,а на спине...Может мозг в таком положении как-то по-иному работает...
    Все это связано с чувством защищенности. Когда спишь на спине - открыты живот и горло. Автоматически, помимо сознания, возникает чувство тревоги-страха. И в полусонном сознании это чувство может воплотится в конкретные устрашающие образы, заставляющие проснуться и принять более защищенную позу. Или вообще спрятаться по одеяло.
    Ну или - вот так.)

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Bezymyannyj
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 15:56

    Андрей Зар пишет:
    Человек когда лежит на боку,он как-то защищенней,а на спине...Может мозг в таком положении как-то по-иному работает...

    Ну или - вот так.)

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Bezymyannyj

    +100500! Laughing Laughing Laughing
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 16:06

    Андрей Зар пишет:
    Все это связано с чувством защищенности. Когда спишь на спине - открыты живот и горло. Автоматически, помимо сознания, возникает чувство тревоги-страха. И в полусонном сознании это чувство может воплотится в конкретные устрашающие образы, заставляющие проснуться и принять более защищенную позу. Или вообще спрятаться по одеяло.
    Ну или - вот так.)

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Bezymyannyj

    Да,это верно-все открыто-и лицо и горло,и живот. На днях,как раз я легла в таком хорошем и спокойном расположении духа,что решила заснуть на спине. И вот только я расслабилась и ,как мне показалось,заснула меня сразу прям подорвало с постели от испуга!Это был просто испуг,ничем не обоснованный-никаких кошмаров не снилось еще. Я прям вскочила и включила свет,как на автомате. Shocked
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 16:06

    Нотонелла пишет:
    Пройтись в полной темноте по коридору-это совсем страшно. Я как-то пыталась-сердце выпрыгивает,в жар бросает,буквально чуть ли не трясет всю меня. Еще,как-то вычитала не помню точно где (в какой-то святоотеческой литературе) что ночью лучше не ходить по улице,так как там в это время силы бесовские активируются (мое слово) что-то типо этого. Ну именно в ночное время.А чем ночное время от дневного отличается? Только лишь темнотой.

    А другого пути нет. Или мучайтесь или решайтесь.

    По-поводу ночи правильно писали. Только несколько нюансов.

    Бог даёт по силам. Чтобы увидеть бесов которые пугали святых в их кельях, вам нужно сначала стать святой =) Так они Вас и пальцем не тронут, если это не нужно будет Богу для того чтобы проверить крепость вашей веры.

    Сегодня пробуйте. Сомнения - это не качество верующего человека.

    Перед тем как пойдёте вспомните слова Христа:
    6. Разве не пять воробьев за два гроша продаются? А Бог не забыл ни одного из них.
    7. А у вас и волосы на голове сочтены все. Не бойтесь! Вы сто́ите много дороже воробьев!
    (Св. Евангелие от Луки 12:6,7)

    Или Вы Богу не верите?
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 16:12

    xmission пишет:

    А другого пути нет. Или мучайтесь или решайтесь.

    По-поводу ночи правильно писали. Только несколько нюансов.

    Бог даёт по силам. Чтобы увидеть бесов которые пугали святых в их кельях, вам нужно сначала стать святой =) Так они Вас и пальцем не тронут, если это не нужно будет Богу для того чтобы проверить крепость вашей веры.

    Сегодня пробуйте. Сомнения - это не качество верующего человека.

    Перед тем как пойдёте вспомните слова Христа:
    6. Разве не пять воробьев за два гроша продаются? А Бог не забыл ни одного из них.
    7. А у вас и волосы на голове сочтены все. Не бойтесь! Вы сто́ите много дороже воробьев!
    (Св. Евангелие от Луки 12:6,7)

    Или Вы Богу не верите?

    Да,да! Все я это знаю.Знаю что Бог не даст нам слабым увидит нечисть. Я это знаю наверняка. И уверенна в этом,но страх никуда не девается тем не менее... Буду пробовать.Спасибо!
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Zar 09.10.12 16:15

    Нотонелла пишет:Да,это верно-все открыто-и лицо и горло,и живот. На днях,как раз я легла в таком хорошем и спокойном расположении духа,что решила заснуть на спине. И вот только я расслабилась и ,как мне показалось,заснула меня сразу прям подорвало с постели от испуга!Это был просто испуг,ничем не обоснованный-никаких кошмаров не снилось еще. Я прям вскочила и включила свет,как на автомате. Shocked
    Обычно, это происходит в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием. Так что, засыпать лучше на боку, поджав колени и положив ладошки под голову или закрыв руками лицо. Обычно это срабатывает

    Что касается страхов-рефлексов-предубеждений (страшно просто лечь на кровать, например), то здесь все очень индивидуально.
    Очень хорошая книжка есть у М.Зощенко по этому поводу. Называется "Перед восходом солнца" (например, здесь http://flibusta.net/b/148039). Почитайте, там он описал свою борьбу со страхами.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  xmission 09.10.12 16:17

    Ну видать вы вкусная. Одних комары грызут, а вас страхи =)

    Святую воду в храме купите и перед сном - немного в ладошку и по стенам разбрызгайте с молитвой.
    Проверено на моей младшей дочке, которая одно время в возрасте беспокойно с криком просыпалась.
    Подействовало!
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 16:23

    Андрей Зар пишет:
    Обычно, это происходит в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием. Так что, засыпать лучше на боку, поджав колени и положив ладошки под голову или закрыв руками лицо. Обычно это срабатывает

    Что касается страхов-рефлексов-предубеждений (страшно просто лечь на кровать, например), то здесь все очень индивидуально.
    Очень хорошая книжка есть у М.Зощенко по этому поводу. Называется "Перед восходом солнца" (например, здесь http://flibusta.net/b/148039). Почитайте, там он описал свою борьбу со страхами.
    Спасибо большое Вам!Почитаю НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 3367123880
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 16:25

    xmission пишет:Ну видать вы вкусная. Одних комары грызут, а вас страхи =)

    Святую воду в храме купите и перед сном - немного в ладошку и по стенам разбрызгайте с молитвой.
    Проверено на моей младшей дочке, которая одно время в возрасте беспокойно с криком просыпалась.
    Подействовало!
    Спасибо.Вода есть-Крещенская и обычная.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Admin 09.10.12 16:27

    xmission пишет:Ну видать вы вкусная. Одних комары грызут, а вас страхи =)

    Святую воду в храме купите и перед сном - немного в ладошку и по стенам разбрызгайте с молитвой.
    Проверено на моей младшей дочке, которая одно время в возрасте беспокойно с криком просыпалась.
    Подействовало!
    Святую воду не продают. Она бесплатно раздается всем желающим после молебна. А еще в каждом храме есть сосуд со святой водой, из которого любой желающий может в любое время набрать себе святой воды абсолютно БЕСПЛАТНО.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Нотонелла 09.10.12 16:29

    xmission пишет:Ну видать вы вкусная. Одних комары грызут, а вас страхи =)

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 472173 Точно!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  nichar 09.10.12 16:34

    Нотонелла пишет:Человек когда лежит на боку,он как-то защищенней,а на спине...Может мозг в таком положении как-то по-иному работает...
    Дело не в работе мозга. Во сне человек более глубоко соприкасается с невидимым миром. А там может твориться всё, что угодно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Admin 09.10.12 17:21

    nichar пишет:
    Нотонелла пишет:Человек когда лежит на боку,он как-то защищенней,а на спине...Может мозг в таком положении как-то по-иному работает...
    Дело не в работе мозга. Во сне человек более глубоко соприкасается с невидимым миром. А там может твориться всё, что угодно.
    Теологумен?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Евгений Сумский 09.10.12 17:24

    Теологумен это личное богословское мнение. А тут нет никакого богословия, одна мистика. Да и Нина покак еще не профессор богословия, чтобы теологумены выдвигать.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    НОЧНЫЕ СТРАХИ - Страница 5 Empty Re: НОЧНЫЕ СТРАХИ

    Сообщение  Admin 04.11.12 22:59

    YevgeN1 пишет:Допоздна засидишься за компом, все вокруг пластиковое, три моника - греешь комнату. Помолишься, ложишься спать и слышишь треск всякий. Пластмасса "садится" - понятно, а все равно неприятно, мурашки по коже!
    Про сны не буду болтать - мутная тема. Тут лет пять назад на один форум про сны залез (у меня бывают длинные, хоть книжки пиши). Так как начали обсуждать, к чему, да что бы эти сны значили... - еле "ноги унес" (ну непробиваемые девицы)!
    Мощные компы, раз так нагреваются...

      Текущее время 20.05.24 22:52