Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+45
Нюся
Sevlagor
Aleksandr ark
evimov
Семёнов Алексей
верующий скептик
Карпов
Джек Восьмеркин
София09
Сергей911
footloose
ГАВРИИЛ-С
священник Михаил
Василий12
miha61
о. Анатолий
Алина
nichar
Старик
А-теист
Ingwar
Елена Леонидовна
rawin
протоиерей Сергий
Альбина
Елена-христианка
Михалыч
Смердяков
Zar
proxogy
ТЕМКА
Черникова ЛИ
xmission
Светлана-Фотиния
Руслан Остров
Михаил55
Валерий (Миклош)
ГИЗ
Владимир3b1
Евгений Сумский
Инезилья
Илия
Ksertoo
Veronika
Admin
Участников: 49

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  noname 02.09.12 16:59

    Эмбрион не ребенок.
    Эмбрион - ребенок, человек. Вы убийца, Вам надо всю жизнь со слезами, на коленях каяться.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Руслан Остров 02.09.12 17:00

    Инезилья пишет:
    Не верю!
    Впрочем, в Вашу прозорливость - а Вы не только ко мне в голову влезли, но и к Жан-Беделю Бокассе - я верю еще меньше.

    А я не верю, что Вы не верите Smile
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 17:02

    Эмбрион - ребенок, человек. Вы убийца, Вам надо всю жизнь со слезами, на коленях каяться.
    Не Вам, психу со справкой, указывать, что мне делать.
    А я не верю, что Вы не верите
    А мне пофигу.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Михаил55 02.09.12 17:05

    Заканчиваем взаимные обвинения!
    Сергей, пойми же, Инезилья по законам нашего светского государства НЕПОДСУДНА! Все остается на ее совести!
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Руслан Остров 02.09.12 17:05

    Инезилья пишет:


    А мне пофигу.

    Если бы Вам было по фигу Вы бы не написали, что Вам по фигу.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.09.12 17:07

    Илия пишет:

    Одну я знаю непосредственно лично, другая мне то же самое рассказывала про себя через инет. Речь о схииеродиаконе Андронике, из Псково-Печер. Он имел такую способность. Но он им не напрямую говорил, а как бы от третьего лица рассказывал, но до них доходило, что речь именно о них, ибо все совпадало. Он и примерно дату своей смерти назвал.
    Вот он

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 1a6f345a8a12
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 17:07

    Если бы Вам было по фигу Вы бы не написали, что Вам по фигу.
    Привычка такая: отвечать всем.
    Все остается на ее совести!
    вот хороший пост.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 17:08

    Инезилья пишет:

    Опять оскорбление. Вы что, думаете, если будете мне хамить, то сможете что-то доказать?
    Я ничего не собираюсь тут доказывать. Пишите мне - я пишу в ответ. И доказывать мне не надо. Я ЗНАЮ (подчеркиваю, знаю, на опыте проверено не раз) как слова действуют через совесть, даже если человек заявляет, что совесть его не мучит. Если читаете, значит есть потребность.

    Инезилья пишет:
    Эмбрион не ребенок.
    Ну, может и не очень похож на родившегося, но имеет ВСЕ признаки. например, автономную нервную систему, систему кровообращения, хромосомный набор, пол и т.д. Ну и самое главное - ДУШУ. Считать можно все что угодно. Другое дело, известно, как это сказывается на душе матери. Это тоже известно, хоть и не все могут это признать.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Михаил55 02.09.12 17:08

    Спасибо за фото Печор, Евгений!!!
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 17:09

    [quote="Евгений Сумский"]

    да.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Михаил55 02.09.12 17:11

    Раз уж зашел разговор, Инезилья...извините, но в Вашей подписи речь идет о душе. Но ведь неверующие не принимают подобное понятие..если не хотите, не отвечайте, не обижусь.
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 17:12

    Инезилья пишет:
    что-то пообщавшись с Илией я стала относиться к церкви еще хуже. Он написал пост, я написала ответ, он свой пост стер и я, как порядочный человек, свой стерла тоже. А теперь он цитирует этот мой стертый пост. Непорядочный человек Илия! Ну да, у христиан же цель оправдывает средства! Laughing

    Очень неудачный пример моей "непорядочности". Я переписывал пост так как не могу разобраться с тегами движка. Сам текст на месте, я его потом пересохранил посмотрите.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 17:12

    Если читаете, значит есть потребность.
    Есть, но не та, о которой Вы думаете.
    Ну а я знаю, что никакой единой для всех нравственности нет, и представления человека о том, "что такое хорошо и что такое плохо" зависят исключительно от воспитания.
    Ну и самое главное - ДУШУ.
    Душа - поэтический образ.
    Другое дело, известно, как это сказывается на душе матери.
    Гораздо хуже сказывается нежеланный, нелюбимый ребенок. А уж если женщина и здоровье при этом потеряла, и материально хуже стала жить... Если карьера пошла прахом...
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 17:18

    Инезилья пишет:
    Не верю!

    Smile
    Можете проверить. Во-первых я могу еще много интересных примеров привести, свидетелем которых был. Во-вторых, дать ссылки на страницы тех знакомых, кто от первого лица это подтвердит, в третьих - могу сказать куда и к кому поехать, кто просто разом вам сильно облегчит жизнь и душевные терзания. Причем ему не надо будет рассказывать что и как у вас случилось. По прозорливости он сам поймет в чем тут дело. Хотите проверить лично возможность подобного?
    Илия
    Илия
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Илия 02.09.12 17:21

    Инезилья пишет:
    Есть, но не та, о которой Вы думаете.
    Ну а я знаю, что никакой единой для всех нравственности нет, и представления человека о том, "что такое хорошо и что такое плохо" зависят исключительно от воспитания.
    Нет, практика показывает что это не так. Множество примеров, когда плохо воспитанные дети становились ВОПРЕКИ воспитанию очень хоролшими. Благодаря действию и слышания СОВЕСТИ.
    Ну и самое главное - ДУШУ.
    Душа - поэтический образ.[/quote]
    Ну не только поэтический. Еще и научно зафиксированный как ФАКТ существующий объект Smile
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 17:26

    Множество примеров, когда плохо воспитанные
    Они жили в лесу?
    Нет, они читали книги, общались с людьми, непохожими на родителей... Одна встреча с яркой личностью может повлиять на человека сильнее, чем все родительское воспитание.
    Ну не только поэтический. Еще и научно зафиксированный как ФАКТ существующий объект
    Пруфлинк!
    Кто просто разом вам сильно облегчит жизнь и душевные терзания
    Задолбали уже! Нету у меня никаких терзаний, и облегчать мне ничего не надо!
    А Ваш прозорливец после встречи со мной может попасть в травматологию.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Михаил55 02.09.12 17:29

    Илия, прошу оставить в покое Инезилью!
    Интересно - в личку.
    Вернемся к теме!
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Руслан Остров 02.09.12 17:30

    Инезилья пишет:





    А Ваш прозорливец после встречи со мной может попасть в травматологию.

    Так он с Вами и не встретится - он же прозорливец Smile))))))

    Ну или встретится - он же видит, что Вы кокетничаете, а не угрожаете Smile))
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.09.12 17:32

    Илия пишет:
    Душа - не только поэтический. Еще и научно зафиксированный как ФАКТ существующий объект

    Да, мне тоже интересно, кто и как зафиксировал факт существования ДУШИ. Хотя. вы тоже ответите - "кому надо знает, а кому не надо и не скажу"
    Светлана-Фотиния
    Светлана-Фотиния
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Вероисповедание : Православная

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Светлана-Фотиния 02.09.12 17:54

    Инезилья пишет:
    Пусть церковь оставит в покое тех,для кого она не тело Христово - и ее полюбят.
    Каждый человек имеет право на самозащиту.
    У Церкви нет цели, чтобы ее "полюбили". Представьте, Вы видите, что человек лезет руками в провода,при этом он абсолютно уверен, что в проводах тока нет, а Вы точно знаете, что есть, потому,что у Вас лампочка горит. Вы ему говорите, прекрати, ты погибнешь, а он Вам отвечает, "оставь меня в покое". Можно позволить ему умереть и "толерантно" отойти,а можно попытаться помочь ему,даже вызвав негодование в свой адрес...Понимаете к чему я?)))
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 17:57

    Понимаете к чему я?)))
    Видимо, Вы хотите загонять людей в церковь вилами и дубинами, чтобы они не попали в ад?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  xmission 02.09.12 17:58

    Эмбрион не ребенок.
    По этому поводу я не поленился сделать маленькое простое видео.
    http://www.predanieneo.com/t4004-topic

    В надежде что хотя-бы одну душу во чреве матери это спасёт.

    Для тех у кого всё-таки есть печальный опыт аборта - в Христианской церкви есть особый обряд. Нарекаются имена неродившимся младенцам. Под Полтавой есть батюшка который его проводит. Если кому-то из ваших близких нужны будут контакты - обращайтесь.

    Я выложу их здесь позже.

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 02.09.12 17:59

    Светлана-Фотиния пишет:У Церкви нет цели, чтобы ее "полюбили". Представьте, Вы видите, что человек лезет руками в провода,при этом он абсолютно уверен, что в проводах тока нет, а Вы точно знаете, что есть, потому,что у Вас лампочка горит. Вы ему говорите, прекрати, ты погибнешь, а он Вам отвечает, "оставь меня в покое". Можно позволить ему умереть и "толерантно" отойти,а можно попытаться помочь ему,даже вызвав негодование в свой адрес...Понимаете к чему я?)))

    В проводах может быть ток, тока может не быть.

    Спасение в Церкви основано на ложном утверждении, что когда-то человек совершил грехопадение, теперь ему надо спасаться. Ток может быть в розетке, а грехопадения не было никогда. Понимаете к чему я?)))
    Черникова ЛИ
    Черникова ЛИ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-05-11
    Вероисповедание : православие МП

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Черникова ЛИ 02.09.12 18:00

    Admin пишет:Один батюшка писал, что недавно один типичный представитель среднего класса, чуть помладше его по возрасту, рассказывал: «Праздновали на даче день рождения. Собрались соседи, знакомые. Приятные, интеллигентные люди. Интересная беседа, улыбки. И вдруг я сказал что-то о Церкви. У меня такое ощущение, что они тут же взбесились. И начали – да ваша Церковь, да ваш Кирилл. Аж, лица у многих перекосило. В чем же дело, отец Виталий?». На это я ответил: «Да они лет двадцать в блуде живут и виновны во множестве абортов. Чего еще хотеть?».

    Вот откуда растут корни ненависти к Православию и Святой Церкви.

    Люди, живущее во грехе и творящие зло, ненавидят СВЕТ, в котором становятся видны все их злые делишки. И не Кирилл и не Церквоь здесь являются причиной ненависти, а личные ГРЕХИ людей, в которых они не желают каяться, из-за которых они и начинают ненавидеть православие, в основе моральной доктрины которого стоят Заповеди Божии, которые, в свою очередь и являются основой общепринятых традиционных моральных ценностей.

    ... свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)
    Хочется вернуться к началу: ИМХО -ненависть к Православию со стороны православных существует только потому, что им никто не сказал ЧЕСТНО, что они не являются таковыми.Они бедолаги не понимают, что ненавидеть Церковь-значит ненавидеть СЕБЯ лично(как песчинку в теле Церкви).Ко всему еще нет понимания разницы в понятиях Церковь Христова и Церковь как церковная организация.Эх, если бы не врать, не обманывать их(т.е. не крестить-отпевать номинальных православных) -наверное многие бы призадумались.
    Светлана-Фотиния
    Светлана-Фотиния
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Вероисповедание : Православная

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Светлана-Фотиния 02.09.12 18:09

    Валерий (Миклош) пишет:

    В проводах может быть ток, тока может не быть.

    Спасение в Церкви основано на ложном утверждении, что когда-то человек совершил грехопадение, теперь ему надо спасаться. Ток может быть в розетке, а грехопадения не было никогда. Понимаете к чему я?)))
    про ток говорю же - лампочка-то горит)))С грехопадением вопрос уже решен,а спасаться нам надо сейчас не от него, а от того, что сами постоянно творим. Духовные законы не менее реальны чем физические, я за понимание причинно-следственных связей )))
    ТЕМКА
    ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 423
    Дата регистрации : 2011-06-17
    Возраст : 34
    Откуда : УР, г. Сарапул
    Вероисповедание : Православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  ТЕМКА 02.09.12 18:12

    Admin пишет:Один батюшка писал, что недавно один типичный представитель среднего класса, чуть помладше его по возрасту, рассказывал: «Праздновали на даче день рождения. Собрались соседи, знакомые. Приятные, интеллигентные люди. Интересная беседа, улыбки. И вдруг я сказал что-то о Церкви. У меня такое ощущение, что они тут же взбесились. И начали – да ваша Церковь, да ваш Кирилл. Аж, лица у многих перекосило. В чем же дело, отец Виталий?». На это я ответил: «Да они лет двадцать в блуде живут и виновны во множестве абортов. Чего еще хотеть?».

    Вот откуда растут корни ненависти к Православию и Святой Церкви.

    Люди, живущее во грехе и творящие зло, ненавидят СВЕТ, в котором становятся видны все их злые делишки. И не Кирилл и не Церквоь здесь являются причиной ненависти, а личные ГРЕХИ людей, в которых они не желают каяться, из-за которых они и начинают ненавидеть православие, в основе моральной доктрины которого стоят Заповеди Божии, которые, в свою очередь и являются основой общепринятых традиционных моральных ценностей.

    ... свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)
    Я с этим согласен, но ещё я думаю, что у большинства народа неверное представление о Православии. С одной стороны, это следствие того, что мы, Церковь, как ни прискорбно, по большинству своём в реальной жизни перестали быть настоящей семьёй, у нас это по большей части абстрактно, на словах, а любви то уже и нет. Есть, конечно, исключения, в виде небольших очагов, но по большинству своём многие воспринимают Церковь только как определённое мировоззрение и свод неких правил, но не как настоящую семью, в которую хочется войти. ПРОТОИЕРЕЙ ИЛЬЯ ДОРОГОЙЧЕНКО:
    "... Вот, жизнь в Церкви сама по себе для меня Таинство, в которое вступает человек через Крещение. Но люди, они вступают в некий, совершенно другой мир, который они сами придумали. Что такое Церковь? Давайте к этимологии обратимся: "эклессиа" - собрание призванных, тех, кого позвала Любовь,кого соединила Любовь! В Литургии есть такие слова: "Возлюбим друг друга да единомыслием исповемы". То есть сначала полюбим друг друга, а потом будем в единомыслии исповедовать Бога и Отца, Сына Его, Господа нашего Иисуса Христа и Духа Святого. А сначала Любовь - обратите внимание, я хочу подчеркнуть! А у нас этого НЕТ. Люди считают,что Церковь - это набор догм, это некое мировоззрение, это внешняя благочестивая жизнь, а Любовь - это вообще необязательно... И ТЕМ САМЫМ ПРОИСХОДИТ СТРАШНАЯ, ЧУДОВИЩНАЯ,ФАЛЬШИВАЯ ПОДМЕНА - человек думает, что он живёт Церковью... Но на самом деле ОН ДАЖЕ ЕЩЁ НЕ ПРИКОСНУЛСЯ К СЧАСТЬЮ ЖИТЬ В ЦЕРКВИ, потому что Жизнь в Церкви - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ В ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ! ГДЕ ТАИНСТВА - ЭТО РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОЙ СЕМЬИ, этой семейственности. Это Таинство встречи - двух, трёх, многих - ВО ИМЯ ЛЮБВИ, чтобы обогатить друг друга счастьем - всё это вместе можно назвать одним словом - "объятия"! И ИМЕННО ЭТОГО-ТО САМОГО ГЛАВНОГО И НЕТ... А есть что? Набор неких правил. Люди говорят: "Я воцерковился - я пощусь, я молюсь, я сдаю десятину" - ну совсем как тот фарисей... Понимаете, вот в притче Христовой: пришёл фарисей и говорит: "я правильно живу в Церкви - всё соблюдаю!". Пришёл мытарь и говорит: "я вообще не живу в Церкви - во мне Любви нет..." - вот в чём он каялся. Поэтому я с ужасом вижу, что люди идут креститься - они абсолютно не готовы, потому что они ещё не встретились с любящим Христом!"


    Последний раз редактировалось: ТЕМКА (02.09.12 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Инезилья 02.09.12 18:12

    про ток говорю же - лампочка-то горит))
    Лампочка горит - это видно, а как доказать существование ада?
    И что-то больно много развелось ловцов во ржи.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  xmission 02.09.12 18:13

    Если верить что есть ток в резетке, а спасения нет..
    Зачем убеждать тех кто верит в спасение, в том что его нет?

    Личной выгоды я здесь не вижу. Опасений за чужую жизнь - тоже. (Мы же не говорим о суициде).

    Может быть лишь навязывание своей точки зрения или поиск доказательств.

    Доказательства могут быть лишь косвенные. Духовное не познаётся приборами.
    ТЕМКА
    ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 423
    Дата регистрации : 2011-06-17
    Возраст : 34
    Откуда : УР, г. Сарапул
    Вероисповедание : Православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  ТЕМКА 02.09.12 18:19

    ТЕМКА пишет:
    Я с этим согласен, но ещё я думаю, что у большинства народа неверное представление о Православии. С одной стороны, это следствие того, что мы, Церковь, как ни прискорбно, по большинству своём в реальной жизни перестали быть настоящей семьёй, у нас это по большей части абстрактно, на словах, а любви то уже и нет. Есть, конечно, исключения, в виде небольших очагов, но по большинству своём многие воспринимают Церковь только как определённое мировоззрение и свод неких правил, но не как настоящую семью, в которую хочется войти. ПРОТОИЕРЕЙ ИЛЬЯ ДОРОГОЙЧЕНКО:
    "... Вот, жизнь в Церкви сама по себе для меня Таинство, в которое вступает человек через Крещение. Но люди, они вступают в некий, совершенно другой мир, который они сами придумали. Что такое Церковь? Давайте к этимологии обратимся: "эклессиа" - собрание призванных, тех, кого позвала Любовь,кого соединила Любовь! В Литургии есть такие слова: "Возлюбим друг друга да единомыслием исповемы". То есть сначала полюбим друг друга, а потом будем в единомыслии исповедовать Бога и Отца, Сына Его, Господа нашего Иисуса Христа и Духа Святого. А сначала Любовь - обратите внимание, я хочу подчеркнуть! А у нас этого НЕТ. Люди считают,что Церковь - это набор догм, это некое мировоззрение, это внешняя благочестивая жизнь, а Любовь - это вообще необязательно... И ТЕМ САМЫМ ПРОИСХОДИТ СТРАШНАЯ, ЧУДОВИЩНАЯ,ФАЛЬШИВАЯ ПОДМЕНА - человек думает, что он живёт Церковью... Но на самом деле ОН ДАЖЕ ЕЩЁ НЕ ПРИКОСНУЛСЯ К СЧАСТЬЮ ЖИТЬ В ЦЕРКВИ, потому что Жизнь в Церкви - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ В ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ! ГДЕ ТАИНСТВА - ЭТО РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОЙ СЕМЬИ, этой семейственности. Это Таинство встречи - двух, трёх, многих - ВО ИМЯ ЛЮБВИ, чтобы обогатить друг друга счастьем - всё это вместе можно назвать одним словом - "объятия"! И ИМЕННО ЭТОГО-ТО САМОГО ГЛАВНОГО И НЕТ... А есть что? Набор неких правил. Люди говорят: "Я воцерковился - я пощусь, я молюсь, я сдаю десятину" - ну совсем как тот фарисей... Понимаете, вот в притче Христовой: пришёл фарисей и говорит: "я правильно живу в Церкви - всё соблюдаю!". Пришёл мытарь и говорит: "я вообще не живу в Церкви - во мне Любви нет..." - вот в чём он каялся. Поэтому я с ужасом вижу, что люди идут креститься - они абсолютно не готовы, потому что они ещё не встретились с любящим Христом!"
    Именно поэтому я предлагаю возродить Церковь как семью, создать группу во Вконтакте для каждого храма или города, чтобы прихожане не были незнакомыми людьми, а заводили дружбу, общались, творили дела милосердия, проводили какие-то общие мероприятия, таким образом не абстрактно, а реально укрепляясь в Церкви как одна семья. Потому что легко спорить на богословские вопросы - и куда труднее заняться РЕ-АЛЬНЫМ восстановлением веры
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь. - Страница 3 Empty Re: Почему некоторые люди ненавидят христианство и Церковь.

    Сообщение  Михаил55 02.09.12 18:22

    Артем, а может не стоит гнаться за количеством?
    В КПСС числилось 18 млн...и каков финал?
    В приходе дел достаточно хватает...да еще тут Very Happy

      Текущее время 08.05.24 11:31