Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+31
Алексей П
Нюся
IngvarRuricson
Мафусал
сергей Б....
Смердяков
Михаил55
Сумрак
А-теист
Елена-христианка
священник Михаил
Ворон
ТЕМКА
footloose
Admin
Альбина
Ksertoo
священник Сергий
Совет
noname
Фома
Инезилья
andrey_17
Валерий (Миклош)
Девана
Евгений Сумский
Sevlagor
Veronika
Galina T.
xmission
Шпицберг
Участников: 35

    АТЕИЗМ

    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  andrey_17 31.07.12 17:08

    А-теист пишет:
    Можно сказать, что на отрезке от 1 до 0.99 функция h=const и сейчас и 500 лет назад.

    Отсюда следует только то,что мы увидели.Про то,что мы не видели мы не судим.
    Приборы вилят тоже самое.Да и не мои сенсорные чувства тоже.

    ВЫ наверно это имели ввиду:
    "Можно сказать, что на отрезке от 1 до 0. функция h=const "

    Пожалуйста привожу математический контрпример H=xeviside(0.5)

    xeviside-функция Хевисайда.

    Вы где математике обучались?


    Отсюда следует только то,что мы увидели.Про то,что мы не видели мы не судим.


    Замечательно, но зачем Вы тогда судите о чем не знаете?

    Кстати:
    А откуда Вы знаете о приборах, что они показывают, да и о других, опять из своих сенсорные чувства?

    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  А-теист 31.07.12 19:31

    andrey_17 пишет:

    ВЫ наверно это имели ввиду:
    "Можно сказать, что на отрезке от 1 до 0. функция h=const "
    Нет, я имел ввиду что можно сказать, что на отрезке от 1 до 0.99 функция h=const.
    andrey_17 пишет:
    Пожалуйста привожу математический контрпример H=xeviside(0.5)

    xeviside-функция Хевисайда.

    Вы где математике обучались?

    В Политехническом.Если я вам еще не говорил, то у нас была весьма хреновая математическая подготовка.Залез в Гмурмана и не обнаружил функции Хевисайда!Но я там понял что она у предела 1 , а не у 0.99.

    Отсюда следует только то,что мы увидели.Про то,что мы не видели мы не судим.

    andrey_17 пишет:
    Замечательно, но зачем Вы тогда судите о чем не знаете?
    О чем я не знаю, я не сужу.
    andrey_17 пишет:
    Кстати:
    А откуда Вы знаете о приборах, что они показывают, да и о других, опять из своих сенсорные чувства?
    Неее.У меня одни приботы считывают показания других.
    avatar
    сергей Б....
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : православие

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  сергей Б.... 31.01.13 1:19

    Шпицберг пишет:Здесь уже поднималась тема об атеизме, возможно, неоднократно. Мне хотелось бы подлить масла в огонь и кое-что уточнить у верующей братии.
    Человек верующий в бога - верит, что бог существует. Акт веры не является знанием. Т.е. вера в бога предполагает толику сомнения. Ибо, если бы бог существовал, тогда человек верующий ЗНАЛ бы, а не верил. Недаром, большинство "душеспасительных" произведений посвящены описаниям сомнений и "богооставленичества".
    А атеист знает или верит?Некоторые боговитцы не только верят но и знают Бога!именно оставленичества! то есть (уход того кто приходил кого познал)


    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Мафусал 31.01.13 9:04

    сергей Б.... пишет: А атеист знает или верит?Некоторые боговитцы не только верят но и знают Бога!именно оставленичества! то есть (уход того кто приходил кого познал)


    Не поясните ли, дорогой Сергей, что вы имеете ввиду под оставленичеством?
    avatar
    сергей Б....
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : православие

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  сергей Б.... 31.01.13 10:47

    ***Бог рядом и так близок. И, кажется, так будет всегда. Господь будто мать, которая учит своего ребенка ходить. Время от времени отпускает его, что бы он сам шёл, потом подхватывает вновь, не давая человеку упасть.
    ...Но вот, приходит время - отходит Господь, чтобы было видно произволение человека. Благодать ушла и человек начинает искать её.***
    И.ИСИХАТ описывает это так.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Мафусал 31.01.13 10:53

    сергей Б.... пишет:***Бог рядом и так близок. И, кажется, так будет всегда. Господь будто мать, которая учит своего ребенка ходить. Время от времени отпускает его, что бы он сам шёл, потом подхватывает вновь, не давая человеку упасть.
    ...Но вот, приходит время - отходит Господь, чтобы было видно произволение человека. Благодать ушла и человек начинает искать её.***
    И.ИСИХАТ описывает это так.
    Согласен с таким пониманием, Сергей. Но Господь же не оставляет человека на погибель? Именно лишь затем оставляет, чтобы обнаружить произволение человека. А не чтобы предать гибели.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Возможна ли Церковь без Бога

    Сообщение  IngvarRuricson 28.03.13 15:43

    Друзья мои, я несколько отошёл от горячо любимого мною форума Апология, который я считаю одним из лучших, потому что увлёкся политикой. Вернуться сегодня меня побудило сообщение одного друга, которое я выношу на суд высокого собрания.

    Как говорил прибалтийский пастор из фильма "Берегись автомобиля", в бога верят все. Но по данным социологов, год от года людей, которые верят, что бога нет, становится всё больше. Атеистов уже так много, что в Лондоне у них появилась даже собственная церковь.
    Внешне это похоже на обычную литургию. Старый англиканский Храм св.Павла на севере Лондона, прихожане стар и млад, и молодой священник в свитере. Только это не священник вовсе, а комедиант. И все эти люди не верят в Бога.
    "У Церкви мы взяли всё лучшее. Мы тоже призываем людей жить не для себя, а для других, помогать ближнему своему, не унывать. Не лгать. И ведь для этого не нужно читать Библию", - говорит актёр, глава общины "Церковь без Бога" Сандерсон Джонс.
    Молодой актёр Сандерсон Джонс уверяет, что придуманный ими "Храм для атеистов" никакая ни секта, а сообщество современно мыслящих людей. В жизни они обходятся без веры, но тоскуют по Храму, точнее сказать, по общине. И общению. Вместо "Отче Наш" здесь читают поэзию, вместо псалмов поют "Битлов".
    Службы для атеистов проходят в Храме, где не молятся уже 40 лет. Приход давно распался, а священник ушёл в другой, по соседству. Официальная, Англиканская Церковь атеистов не гонит. Они ведь за свои деньги стали ремонтировать дом Божий. Эту храм, уверяет Сандерсон, выбрали случайно. Место, мол, удобное и аренда по карману.

    Церковь для атеистов, как бы странно ни звучало это словосочетание, с каждой службой, а точнее сказать, с каждым собранием, становится всё более популярной. На первом собрании присутствовало около 20 человек, на этот раз было около 300 прихожан, точнее, посетителей. Организаторов этого действа приглашают уже и в другие районы Лондона. Приглашения по телефону, по интернету приходят из Америки и из Австралии.
    На эти собрания стремятся попасть люди, по разным причинам покинувшие Церковь. Многие в знак протеста против погрязшего в грехах духовенства. Здесь могут посмеяться над Папой Римским, но без богохульства и пошлых шуток.
    "Если я атеист, это ещё не значит, что я отрицаю общечеловеческие ценности. С детства нас как бы подталкивают к выбору религии. А здесь тебя не ограничивают какими-то рамками", - говорит участник собрания Ричард Ханскил.
    А есть и те, кто впервые в жизни попал под церковные своды, и посмотрев на всё это, решил сходить в действующий Храм. И потом выбрать, что ему ближе.
    "Лично я не скучаю по молитвам, но в моей душе остаются чувства, которые сложно объяснить", - отмечает активист "Церкви для Атеистов" Пипа Эванс.
    Следующее собрание Сандерсон созывает на Пасху. Воинствующие атеисты в шоке: какие же вы безбожники, если в такой день собираетесь в церкви и говорите о духовном возрождении?

    Источник: http://www.1tv.ru/news/other/229389

    Прошу высказываться, а потом я попробую изложить своё мнение.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Мафусал 28.03.13 16:33

    IngvarRuricson пишет:

    Прошу высказываться, а потом я попробую изложить своё мнение.
    Приветствую, Ингвар! Всё новое - хорошо забытое старое. Ещё в Индии, за несколько веков до Р. Х. было течение, исповедующее атеизм, живущее общиной со своим строгим уставом, который ничем не отличался от религиозного. Также посты, бдения, добрые дела... Просто смысл этой общины состоял в том, чтобы человек мог обрести душевный мир, покой и радость жизни. В Бога никто в общине не верил, но верили, что человек может прожить земную жизнь в гармонии с собой и другими. И строгие правила общины позволяли многим достичь такого покоя и гармонии. Конечно только в рамках общины.

    Хорошо это или плохо? Лично я судить не берусь. Для меня это бессмыслица. Но я допускаю, что для кого-то в этом может состоять его высший смысл.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Нюся 28.03.13 17:13

    Мафусал пишет:

    Хорошо это или плохо? Лично я судить не берусь. Для меня это бессмыслица. Но я допускаю, что для кого-то в этом может состоять его высший смысл.

    ??? Отрицание Бога не может быть ХОРОШО.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Мафусал 28.03.13 17:40

    Нюся пишет:

    ??? Отрицание Бога не может быть ХОРОШО.
    Нюся, я не сказал, что это хорошо. Ибо только Бог видит, что есть хорошо. Осознанное отрицание Бога - это сатанизм. То есть противление Богу. Но ведь можно не отрицать Бога, а просто Его не знать вообще. Быть в абсолютном неведении по отношению к Божественной реальности. Если Господь кому-то это попускает, может быть для кого-то в этом и есть смысл. Не знать Бога.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 17:43

    Мафусал пишет:
    Хорошо это или плохо? Лично я судить не берусь. Для меня это бессмыслица. Но я допускаю, что для кого-то в этом может состоять его высший смысл.

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    ( от Марка, 16)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 17:54

    Алексей П пишет:

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    ( от Марка, 16)

    Это страшилка всех религий без исключения, почему то не страшно. Для меня гораздо страшней провести свою жизнь не в реальном мире, а в иллюзиях.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 17:56

    Nuklon пишет:

    Это страшилка всех религий без исключения, почему то не страшно. Для меня гораздо страшней провести свою жизнь не в реальном мире, а в иллюзиях.
    эээ... это не страшилка. Совсемнаоборот - это надежда. И грусть тоже
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 17:59

    Алексей П пишет:
    эээ... это не страшилка. Совсемнаоборот - это надежда. И грусть тоже

    Это надежда для верующих, страшилка для сомневающихся, и простите, набившая оскомину .... для неверующих.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Нюся 28.03.13 18:01

    Мафусал пишет:
    Нюся, я не сказал, что это хорошо. Ибо только Бог видит, что есть хорошо. Осознанное отрицание Бога - это сатанизм. То есть противление Богу. Но ведь можно не отрицать Бога, а просто Его не знать вообще. Быть в абсолютном неведении по отношению к Божественной реальности. Если Господь кому-то это попускает, может быть для кого-то в этом и есть смысл. Не знать Бога.
    Михаил, эти люди в Англии - не знали о Боге? инстинкт самосохранения души не даёт человеку быть воинствующим атеистом! А если это налицо, то сказать нечего, кроме, как ужаснуться и сожалеть о них.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 18:04

    Nuklon пишет:

    Это надежда для верующих, страшилка для сомневающихся, и простите, набившая оскомину .... для неверующих.

    Гм... как бы это... вы когда-нибудь видели, чтобы сомнения разрешались страхом?
    Или кто-то кого-то пугал тем, что тому не страшно?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 18:08

    Алексей П пишет:

    Гм... как бы это... вы когда-нибудь видели, чтобы сомнения разрешались страхом?
    Или кто-то кого-то пугал тем, что тому не страшно?

    Да видел, есть такие люди, которые веруют "на всякий случай". Пугал? Но вот меня тут некоторые пугают адом, и даже бывает предлагают уверовать "на всякий случай". Laughing
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 18:12

    Nuklon пишет:

    Да видел, есть такие люди, которые веруют "на всякий случай". Пугал? Но вот меня тут некоторые пугают адом, и даже бывает предлагают уверовать "на всякий случай". Laughing
    Вы точно знаете таких людей? Которые "на всякий случай"? Ни разу не встречал... вот бы посмотреть! АТЕИЗМ - Страница 24 2851510102
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 18:13

    Нюся пишет:
    Михаил, эти люди в Англии - не знали о Боге? инстинкт самосохранения души не даёт человеку быть воинствующим атеистом! А если это налицо, то сказать нечего, кроме, как ужаснуться и сожалеть о них.
    Нюся, здоровый на голову атеист, не когда не будет воинствующим, если кто то считает что ему надо во что то верить, это его дело. Но когда религия пытается вторгнутся в те области, где ей по определению делать нечего, любой думающий человек становится воинствующим атеистом.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 18:14

    Nuklon пишет:
    ...когда религия пытается вторгнутся в те области, где ей по определению делать нечего...
    По чьему определению? Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 18:16

    Алексей П пишет:
    Вы точно знаете таких людей? Которые "на всякий случай"? Ни разу не встречал... вот бы посмотреть! АТЕИЗМ - Страница 24 2851510102
    Побеседуйте с теми, которые вроде и не верят, но за водой крещенской ходят, а дома, между китайскими болванчиками зачем то держат иконы. Иногда даже забегают свечку поставить, прежде чем клянчить повышение зарплаты Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Нюся 28.03.13 18:19

    Nuklon пишет:
    Нюся, здоровый на голову атеист, не когда не будет воинствующим, если кто то считает что ему надо во что то верить, это его дело. Но когда религия пытается вторгнутся в те области, где ей по определению делать нечего, любой думающий человек становится воинствующим атеистом.

    В твою личную жизнь кто-то из верующих вмешался? Или Церковь своими уставами заставляет тебя грешить? Или Евангелие вынуждает тебя по-скотски жить? нет, и ещё раз нет!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 18:21

    Алексей П пишет:
    По чьему определению? Laughing
    По определению здравого смысла, когда слышишь такие идеи, типа запретить преподавать в школах ТЭ или астрономию, ввести в изучение креационизм, закон Божий и тому подобное, по неволе становишься воинствующим Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 18:24

    Нюся пишет:

    В твою личную жизнь кто-то из верующих вмешался? Или Церковь своими уставами заставляет тебя грешить? Или Евангелие вынуждает тебя по-скотски жить? нет, и ещё раз нет!

    Во первых я не живу по скотски, во вторых я не хочу проснутся в стране, подобной республике Иран, с положением о наказаниях образца Российской Империи до 1906 года.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 18:25

    Nuklon пишет:
    Побеседуйте с теми, которые вроде и не верят, но за водой крещенской ходят, а дома, между китайскими болванчиками зачем то держат иконы. Иногда даже забегают свечку поставить, прежде чем клянчить повышение зарплаты Laughing
    Люди эти не "веруют на всякий случай", о относятся к своей вере и к себе самим по-раздолбайски, вот и все.
    Однакося, у вас понамешано... что плохого в том, чтобы просить повышение зарплаты???
    Люди, которые совсем не веруют, за крещенской водой не пойдут (в отличие от тех неверующих, например, кто купается в иордани, ища не веры, а острых ощущений). В глубине души они веруют, но душа их, думаю, представляет тернистую непрополотую почву, где семена веры гибнут, забитые сорняками и трудностями. Этим людям нужно немножко помочь "прополоть грядку". Но они должны это сами захотеть. А запугиванием тут ничего не добьешься
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 18:28

    Nuklon пишет:
    По определению здравого смысла, когда слышишь такие идеи, типа запретить преподавать в школах ТЭ или астрономию, ввести в изучение креационизм, закон Божий и тому подобное, по неволе становишься воинствующим Laughing
    Во-первых, здравый смысл - штука относительная. Все зависит от точки отсчета. А во-вторых, где это вы видели, чтобы астрономию запрещали (она, кстати, никоим образом не противоречит христианству, как и другие естественные науки, изучающие мироздание)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Нюся 28.03.13 18:54

    Nuklon пишет:

    Во первых я не живу по скотски, во вторых я не хочу проснутся в стране, подобной республике Иран, с положением о наказаниях образца Российской Империи до 1906 года.
    Бедный зайка АТЕИЗМ - Страница 24 4665641 ! Ты бойся проснуться НЕ "в месте злачнем, в месте покойнем, идеже несть печаль, ни воздыхание.."
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 19:55

    Алексей П пишет:
    Во-первых, здравый смысл - штука относительная. Все зависит от точки отсчета. А во-вторых, где это вы видели, чтобы астрономию запрещали (она, кстати, никоим образом не противоречит христианству, как и другие естественные науки, изучающие мироздание)
    Это с Вашей точки зрения, но как давно известно, у каждой религии свои ваххабиты и это не всегда черная сотня, история знает и облеченных той или иной властью "ваххабитов".
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Nuklon 28.03.13 20:03

    Нюся пишет:
    Бедный зайка АТЕИЗМ - Страница 24 4665641 ! Ты бойся проснуться НЕ "в месте злачнем, в месте покойнем, идеже несть печаль, ни воздыхание.."

    Во, только что спрашивал кто то, вот пожалуйста, страшилки начались Laughing
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    АТЕИЗМ - Страница 24 Empty Re: АТЕИЗМ

    Сообщение  Voldemir 28.03.13 20:13

    Алексей П пишет:
    Во-первых, здравый смысл - штука относительная. Все зависит от точки отсчета. А во-вторых, где это вы видели, чтобы астрономию запрещали (она, кстати, никоим образом не противоречит христианству, как и другие естественные науки, изучающие мироздание)

    Согласно опросу, проводимом ВЦИОМ, 30% "россиянцев" ответили, что "солнце вращается вокруг Земли" Laughing Ессно, это не противоречит христианству Laughing

      Текущее время 24.05.24 0:57