Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Моисей
Михаил55
Zar
Admin
Участников: 8

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Admin 13.06.12 23:33

    45-летний житель Нижнего Торун Катаян связался с этим банком (название есть в редакции КП) еще в ноябре прошлого года. А в апреле его уволили с работы, и он просрочил платеж. Говорит, что не отдал всего 13 153 рубля. С тех пор ему стали названивать и угрожать коллекторы – те, для кого выбивать долги - профессия. Через какое-то время Торун стал записывать все переговоры на диктофон. Теперь эти записи прослушивают сотрудники прокуратуры.

    - Сначала мне звонили и говорили, что не пустят моих детей в школу, потом предупреждали, что развесят по округе мои фото, как злостного нарушителя, - рассказывает «Комсомолке» Торун Алиханович. – Я говорил, что найду деньги, но они не успокаивались.

    Всего Торун Катаян, у которого жена и трое детей (младшему – 11 месяцев, среднему – 3 года и старшему – 7 лет), взял у банка в долг около 600 000 рублей - два потребительских кредита по двести и триста тысяч и кредитная карта на 75 тысяч. В кредиты электрогазосварщик Катаян влез из-за квартирного ремонта и покупки бытовой техники. Каждый месяц тагильчанин выплачивал порядка 25 тысяч рублей. Зарплата это позволяла. Но в феврале Торун во время работы сломал себе палец на ноге. И надолго выбыл из строя. А потом его и вовсе уволили. Он просил у банка отсрочки на два месяца, но получил отказ.

    А в апреле не смог рассчитаться, не успев заплатить 13 тысяч рублей. Безусловно, сам виноват. Но ладно бы банк подал на должника иск в суд, чтобы потом за него взялись судебные приставы. Банк, в свою очередь, обратился к «безбашенным» коллекторам.

    Вот расшифровка записи одного из последних звонков:

    - Торун! Ты нашел деньги? – позвонила женщина, которая, по словам Торуна, представилась Ларисой, юристом банка.

    - Нет, не нашел пока…

    - Ну, все Торун! Ты понял, чо тебе делать?

    - Я понял, я понял…

    - Все, бери нож! Бери нож, говорю, Торун, и режь своих детей, потом жену, а потом вешайся. Потому что с завтрашнего дня в твоей жизни начинается ад.

    Это был первый звонок с таким шокирующим предложением. А потом атака коллекторов продолжилась. Как-то трубку взяла жена Торуна - Шусанна Катаян.

    - Мы же не убегаем и не прячемся, - сказала она. - Просто работу потеряли!

    - Мне плевать, что вы потеряли, - выпалила в трубку неуемная коллекторша. - Иди и режь своих детей! Как зовут младшего ребенка? Я приеду, просто украду его и сдам на органы!

    Это стало последней каплей. Торун отнес все записи в прокуратуру и написал заявление. Там жалобу приняли и начали свою проверку. И тут же, как по волшебству, угрозы и хамство коллекторов по телефону прекратились.

    - После того, как я обратился в прокуратуру, мне позвонил заместитель директора уральского филиала банка, который назвался Дмитрием Олеговичем, - продолжил рассказ Торун Катаян. - Он принес свои извинения. Сказал, что сотрудница, которая угрожала мне, будет наказана. Может, даже уволена. Но я не захотел торговаться. Хотя и долг я отдавать отказываюсь. До и тех пор пока суд не признает, что банк виноват передо мной. Пока они не заплатят за моральный ущерб. И все простые люди страны будут у меня в защитниках!

    Вчера корреспонденты «КП» безуспешно пытались дозвониться до пресс-службы банка. Но клерки, отвечающие за связи с общественностью, в День России не работали, поэтому официальный комментарий получить не удалось. Однако известно, что московский номер, с которого угрожали Торуну Катаяну действительно числится за банком.
    http://kp.ru/daily/25898.2/2856495/
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Zar 13.06.12 23:55

    Отлично, Admin!

    Сыграли на стороне коллекторских агентств, как и автор приведенного Вами текста.
    Еще одна капля во всеобщее запугивание добавлена!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Михаил55 14.06.12 5:46

    Уж лучше бы футбол...
    Моисей
    Моисей
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 62
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty о банках и долгах...

    Сообщение  Моисей 14.06.12 8:58

    С тех пор, как я кое-как выплатил все долги банку "Русский Стандарт", я в эти "игры" не играю и никому, даже врагу своему, не советую - это паутина, которая когда-нибудь вас намертво облепит и запутает... Лучше жить бедно, но спокойно - в ладу со своей совестью и никому не быть должником, а то помрешь в одночасье и грех долга потянет в адскую бездну..."Бодритесь, ибо как рыкающий лев ходит вокруг вас ища, кого поглотити"(мудрость!)
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 14.06.12 12:23

    Абсолютно согласен с Моисеем, а уж про "Русский Стандарт" - так это натуральные бандиты с большой дороги, по роду деятельности несколько раз контачил с ними - ощущение мерзкое, это просто машина по заманиванию в их "финансовые услуги", развод на проценты, а затем вышибание долгов всеми методами, большей частью незаконными. Никаких официальных бумаг от них не дождетесь, ответы устные абы как, при возникновении спорных вопросов орут, налетают толпой.. Ну ладно, я не мелкий и рожа не самая дружелюбная, плюс немного знаю и о своих правах, и как на них управу найти. А так лучше обходить этих уродов за километр.
    Кстати, к чести охранников банка, им стало стыдно за манагеров, и на меня с подопечным (у которого случилась неприятность с банком), они не набросились.
    Все дело в нас с вами, и если человек не урод, то он не будет сотрудничать с уродами, вышибать деньги из в конец запутавшихся людей. Помню, когда умирала мама, и мы судорожно хватались за каждую соломинку, позвонил в какую-то контору, продающую "чудо-лекарство". Не знаю имени того манагера, который, спаси его Господи, смущаясь и понизив голос честно сказал, что это никакое не лекарство, и впустую тратить на него деньги и надеяться.
    В общем, будем сами почестнее, и жуликам не так вольготно будет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Admin 14.06.12 12:25

    Дим21 пишет:Абсолютно согласен с Моисеем, а уж про "Русский Стандарт" - так это натуральные бандиты с большой дороги, по роду деятельности несколько раз контачил с ними - ощущение мерзкое, это просто машина по заманиванию в их "финансовые услуги", развод на проценты, а затем вышибание долгов всеми методами, большей частью незаконными. Никаких официальных бумаг от них не дождетесь, ответы устные абы как, при возникновении спорных вопросов орут, налетают толпой.. Ну ладно, я не мелкий и рожа не самая дружелюбная, плюс немного знаю и о своих правах, и как на них управу найти. А так лучше обходить этих уродов за километр.
    Кстати, к чести охранников банка, им стало стыдно за манагеров, и на меня с подопечным (у которого случилась неприятность с банком), они не набросились.
    Все дело в нас с вами, и если человек не урод, то он не будет сотрудничать с уродами, вышибать деньги из в конец запутавшихся людей. Помню, когда умирала мама, и мы судорожно хватались за каждую соломинку, позвонил в какую-то контору, продающую "чудо-лекарство". Не знаю имени того манагера, который, спаси его Господи, смущаясь и понизив голос честно сказал, что это никакое не лекарство, и впустую тратить на него деньги и надеяться.
    В общем, будем сами почестнее, и жуликам не так вольготно будет.
    +100!
    Полностью согласен! Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» 1944622396
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Артемолег 14.06.12 16:04

    БЛИН,ЭТО Ж КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ,ЧТОБЫ НАБРАТЬСЯ КРЕДИТОВ,И НЕ ДУМАТЬ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ? Cool
    ЛУЧШЕ УЖ КОПИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД КОПЕЕЧКУ,ЧЕМ ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТОБ РАСЧИТАТЬСЯ С БАНКАМИ.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 14.06.12 16:17

    Артемолег пишет:БЛИН,ЭТО Ж КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ,ЧТОБЫ НАБРАТЬСЯ КРЕДИТОВ,И НЕ ДУМАТЬ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ? Cool
    ЛУЧШЕ УЖ КОПИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД КОПЕЕЧКУ,ЧЕМ ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТОБ РАСЧИТАТЬСЯ С БАНКАМИ.

    Ну так из нас давно идиотов сделать пытаются, и кой-какие успехи на данном поприще имеются. Это ж целая индустрия
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Артемолег 14.06.12 16:29

    А ГОЛОВА ЗАЧЕМ?
    ЧТОБ ОЧКИ ДО ШЛЯПУ НОСИТЬ?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 14.06.12 16:48

    Беря кредит, человек надеется на лучшее. Или на среднее. И в случае худшего жестоко за это расплачивается. Но ведь кому-то и помог кредит, что-ж всех неумными человеками считать..
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Артемолег 14.06.12 16:52

    один небольшой кредит,который реально погасить за 2-3 месяца-пойдет,а если набрать кредитов на огооо сумму,то я больше ни слова не скажу.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 14.06.12 16:59

    Почти согласен, но есть люди, для которых возможность заиметь свое жилье связана с ипотекой. (анекдоты про ипотеку знаю, согласен, что и гильотина и крепостное право на ум приходят)И очень жаль, что у нас такие драконовские кредиты.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Veronika 14.06.12 20:47

    А кто знает порядочные банки?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 15.06.12 7:56

    VeronikaNikavera пишет:А кто знает порядочные банки?
    В России?
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  proxogy 15.06.12 7:59

    VeronikaNikavera пишет:А кто знает порядочные банки?
    Порядочными бывают - люди.
    А банк - "это бизнес и ничего личного"...
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 15.06.12 8:25

    Боюсь что-либо рекомендовать, ведь все зависит от людей, которые там работают. Жутко неповоротливый и безграмотный Сбербанк, тоже жульничает, но с ним можно судиться. Агрессивную кредитную политику ведет Юникредитбанк, Связьбанк, ВТБ 24. Связьбанк похож на Сбер. Интересен Глобэкс, поработать с ним не получилось (не по их вине), но впечатления остались хорошие. Русьфинанс быстро работает.
    В любом случае очень важно кропотливо и въедливо перечитать ВСЕ пункты договора, попросить распечатать и заверить график платежей, не стесняйтесь его пересчитать. Ошибаются банки, ошибаются часто, и не в нашу сторону. Страховку навязывают, которая страхует ИХ риски, а не ваши. Говорят, мол согласись, и кредит одобрят, месяц страховку поплатишь, а потом откажешься. А на самом деле страховка платится всю сразу из тела кредита, и ты ее выплату компенсируешь банку, и от этого уже не откажешься. Всякие бывают приколы. Поищите знакомых, лучше в руководстве банка Smile , и все равно тщательно изучайте то, что подписываете. Не стесняйтесь спрашивать, что будет в случае, если вы временно утеряете платежеспособность, случайно не туда заплатите деньги и т.п. Спросите, где это описано в вашем кредитном договоре, если не написано, попросите добавить. Еще лучше, если возьмете с собой своего специалиста по кредитованию.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  proxogy 15.06.12 8:39

    Спасибо Дмитрий, весьма содержательный и полезный ответ.
    А где можно найти "специалистов по кредитованию"?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 15.06.12 10:15

    Специалист по кредитованию другого банка, например. Въедливый юрист другого банка. Либо просто грамотный буквоед. Мой друг брал автокредит на прошлой неделе, и своими дурацкими вопросами мы сэкономили более 70 тыс руб суммарных выплат. Просто спрашивали про все - а это что? - ах, вот это что. А почему это только устно объясняете, вы ведь нам правду говорите? если да, то давайте это пропишем. Страховка возвращается, говорите, а когда, где прописан механизм? давайте это запишем. Не имеете права вносить поправки в договор, который вам Москва прислала? Давайте поговорим с Москвой, не тупые же они, чай поймут.. Возможно гашение досрочно - запишите в договор. С уведомлением банка - прикрепите приложением форму и укажите, что оно носит уведомительный характер и согласие банка на досрочное гашение не требуется, достаточно уведомить о цели платежа...
    Не стесняйтесь все это спрашивать, я делаю глупое лицо и говорю, не спец я в вашей области, вы мне все объясните, а чтоб я не забыл, в договорчик внесите и подпись, пжалста, с печатью.
    Примерно так общаясь можно добиться результатов. Главное, поймите - это ВЫ их кормите, с вашего гашения кредита они деньги зарабатывают, и если устные объяснения не готовы фиксировать письменно - значит врут, и здесь есть подводные камни, а от слов своих легко отопрутся. В крайнем случае скажут, что этот работник у них уже не работает, и сказать такого не мог и т.д.

    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  proxogy 15.06.12 11:04

    Ещё раз спасибо Дмитрий!
    То есть вы ходили заключать договор - не один...
    на мой взгляд, это очень лучше(одна голова - хорошо, а две - лучше Laughing ) ибо численное превосходство банковских работников необходимо уравновешивать, хоть так.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 15.06.12 11:40

    Совершенно верно, ходить одному на заключение серьезного договора крайне рискованно, даже согласовали вы все пункты, при вас все исправили, распечатали - и опять надо читать! У большого количества банковских работников какие-то хитрые компьютеры, при распечатывании договора самовольно распечатывают старые версии. Smile Вот и не верь чудесам.. А чего стоит такая фраза: "Что ж мне, сто раз его распечатывать?". Да хоть двести, если не хотите правильно. А с этих маленьких обманов они премию получают.
    "Мы страхуем вас только в ХХХ страховой компании..." - "стра(мат)те где хотите, а если Я должен страховаться, то покажите плиз заверенный список страховых компаний, с которыми у вашего банка есть договорные отношения (аккредитованные)" - и сразу оказывается, что можно не в одной, а в двух десятках. Но как плющит при этом банкиров...
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Veronika 15.06.12 12:36

    Благодарю,Дмитрий,за консультации.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Артемолег 15.06.12 15:07

    Дим21 пишет:Специалист по кредитованию другого банка, например. Въедливый юрист другого банка. Либо просто грамотный буквоед. Мой друг брал автокредит на прошлой неделе, и своими дурацкими вопросами мы сэкономили более 70 тыс руб суммарных выплат. Просто спрашивали про все - а это что? - ах, вот это что. А почему это только устно объясняете, вы ведь нам правду говорите? если да, то давайте это пропишем. Страховка возвращается, говорите, а когда, где прописан механизм? давайте это запишем. Не имеете права вносить поправки в договор, который вам Москва прислала? Давайте поговорим с Москвой, не тупые же они, чай поймут.. Возможно гашение досрочно - запишите в договор. С уведомлением банка - прикрепите приложением форму и укажите, что оно носит уведомительный характер и согласие банка на досрочное гашение не требуется, достаточно уведомить о цели платежа...
    Не стесняйтесь все это спрашивать, я делаю глупое лицо и говорю, не спец я в вашей области, вы мне все объясните, а чтоб я не забыл, в договорчик внесите и подпись, пжалста, с печатью.
    Примерно так общаясь можно добиться результатов. Главное, поймите - это ВЫ их кормите, с вашего гашения кредита они деньги зарабатывают, и если устные объяснения не готовы фиксировать письменно - значит врут, и здесь есть подводные камни, а от слов своих легко отопрутся. В крайнем случае скажут, что этот работник у них уже не работает, и сказать такого не мог и т.д.

    КАК ИНТЕРЕСНО.
    СПАСИБО ДИМА! Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» 414742163
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Veronika 15.06.12 18:56

    Дим21 пишет:
    В России?
    Дмитрий?А вы знаете,что-нибудь о Внешэкономбанке?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Дим21 15.06.12 20:15

    Связьбанк (которому все почты принадлежат) является дочкой ВЭБ, и "розничную" сеть ВЭБ планировал развивать именно через него. Пока еще главный акционер банка - государство, руководители - дети наших правителей.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Veronika 15.06.12 21:01

    Дим21 пишет:Связьбанк (которому все почты принадлежат) является дочкой ВЭБ, и "розничную" сеть ВЭБ планировал развивать именно через него. Пока еще главный акционер банка - государство, руководители - дети наших правителей.
    Значит можно доверять?Я ,правда не понимаю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  Admin 15.06.12 22:08

    Дим21 пишет:руководители - дети наших правителей.
    А ведь я всегда говорил....

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» 564504

    Власть-то коррупционная и кумовская у нас. А высший закон государства-телефонное право.
    avatar
    ?????
    Гость


    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» Empty Re: Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!»

    Сообщение  ????? 15.06.12 23:28

    Admin пишет:
    А ведь я всегда говорил....

    Банк - должнику:: «Режь своих детей, жену и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!» 564504

    Власть-то коррупционная и кумовская у нас. А высший закон государства-телефонное право.
    Весь Запад живет в долг, и - ничего, живет и процветает. Потому что банки не имеют, как хотят, своих вкладчиков.

      Текущее время 20.05.24 21:16