Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Павел Корчагин
андрей нев
zint
Нюся
Инезилья
Национал - патриот
Мафусал
Admin
Участников: 12

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2016-04-30
    Вероисповедание : Добро равенство и справедливость

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Павел Корчагин 01.05.16 13:16

    Монтгомери пишет:
    Вы привели слова. Я их прочитал и оспорил ваше ложное их понимание.

    Я процитирую ещё раз ваши слова и покажу как глупо они выглядят.

      Мне это известно на личном опыте. Я раньше был язычником и знаю об этом бездуховном молчании ума и его отличии от благодатного. Это как земля и небо.

     Здесь вы утверждаете, что раньше были в другой пантеистической религии, и что достигли состояния просветления. Предела пантеистического опыта.
    Потом поняли что это ерунда, и пошли в православие. И достигли уже состояние сверхлогичекого безмолвия ума.
    И сравнили эти состояния как небо и земля.

    Да вам книжки писать только. Какой духовный человек. Настоящее открытие для православия.

     Если серьезно, то после всего вами написанного уже неловко вам что-то объяснять. Продолжайте жить в своих грёзах!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Sevlagor 03.05.16 2:26

    Павел Корчагин пишет:
     Здесь вы утверждаете, что раньше были в другой пантеистической религии, и что достигли состояния просветления. Предела пантеистического опыта.
    Потом поняли что это ерунда, и пошли в православие. И достигли уже состояние сверхлогичекого безмолвия ума.
    И сравнили эти состояния как небо и земля.

    Да вам книжки писать только. Какой духовный человек. Настоящее открытие для православия.

     Если серьезно, то после всего вами написанного уже неловко вам что-то объяснять. Продолжайте жить в своих грёзах!
    Павка Корчагин - бредит. Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Sevlagor 03.05.16 2:34

    А еще для Павки Корчагина есть такая поговорка. Собака лает, ветер носит, Караван идет.


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (03.05.16 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2016-04-30
    Вероисповедание : Добро равенство и справедливость

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Павел Корчагин 03.05.16 9:45

    Sevlagor пишет:А еще для Павки Корчагина есть такая поговорка. Собака лает, ветер носит, корован идет.
    Корова идёт, собака лает, ветерком обдувает. Ляпота. Хорошо в деревне летом...

    Павка Корчагин - бредит. Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы.
    По утрам советую не пить, даже по праздникам.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Sevlagor 03.05.16 9:49

    Павка Корчагин - бредит. Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы.
     По утрам советую не пить, даже по праздникам.      Ну, ты понял.
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2016-04-30
    Вероисповедание : Добро равенство и справедливость

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Павел Корчагин 03.05.16 10:14

    Sevlagor пишет:
     По утрам советую не пить, даже по праздникам.      Ну, ты понял.
    Я не пью даже вечером по праздникам.

    Не понял. "Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы." Это кто говорит? Можете разумно и трезво написать?
    Это вы про себя что ли? Или про меня? И с чего бы родится такой фразе?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Sevlagor 03.05.16 10:26

    Павел Корчагин пишет:
     Я не пью даже вечером по праздникам.

    Не понял. "Я вот просветлился и достиг как там у Гаутамы." Это кто говорит? Можете разумно и трезво написать?
    Это вы про себя что ли? Или про меня? И с чего бы родится такой фразе?
    интересно? Могу рассказать.
    Павел Корчагин
    Павел Корчагин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2016-04-30
    Вероисповедание : Добро равенство и справедливость

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Павел Корчагин 03.05.16 10:33

    Sevlagor пишет:
    интересно? Могу рассказать.

    Сейчас не надо. После праздников расскажите.
    avatar
    Abelaska
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2016-04-21
    Вероисповедание : Христианство

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Abelaska 05.05.16 10:26

    Мафусал пишет:
    Вот именно! А не так, что выпил разок смирения, как микстуру, и здоров. Смирение, смирение и смирение...


    Смирение - это хорошо, но одного смирения недостаточно. Любовь может "поднять" в Царство Небесное.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Монтгомери 27.05.16 17:37

    О том, что только христианство спасительно, а все остальные пути губительны прочитал сегодня Божье откровение, ниспосланное мученице Марии (Голиндухе). Она была язычницей, как и её муж. Но однажды она вразумлена была божественным просвещением и, начиная понимать заблуждение персидского нечестия, искала, — какая вера есть истинная. Слыша о христианской, чистой и нескверной вере, она размышляла в себе: эта ли вера есть истинная, или существует еще иная какая? и желала Голиндуха быть наставленной в ней и прийти к познанию истины. Она находилась в таком размышлении довольно продолжительное время, и вот во сне в одну ночь ей было такое видение: она увидела светлого ангела Божия, который, взявши ее, повел к какому-то темному и огненному месту, полному великого страха и ужаса, где было множество людей, которые подвергались мучению. Голиндуха спросила ангела, ведшего ее:
       — Что это за ужасное место и кто это здесь мучится?
       Ангел сказал ей:
       — Это место казни грешных и неверующих (иноверных), — мучаются в нем и твои прародители, которые поклонялись идолам и ложным персидским богам.
       Скорбела Голиндуха о гибели своих прародителей и тяжко вздыхала. Потом ангел повел ее в другое место, где был рай Божий и жилище праведных, и показал ей чрез малую дверцу бывший там великий свет и в нем многих мужей и жен, веселящихся в неописанной радости; показавши это, ангел вошел в те дверцы; захотела и она тоже пойти за ангелом, но он не пустил ее, сказавши:
       — Ты не можешь войти сюда, не будучи христианкой: сюда никто не входит из не принявших святого крещения Христова.
       Тотчас со страхом проснулась Голиндуха, удивляясь виденному, и очень желала сделаться христианской, возмущаясь персидским нечестием и волхвованием своего мужа. Озабоченная мыслью, как бы сподобиться святого крещения, она стала со слезами молиться об этом истинному христианскому Богу и скоро получила просимое; наставляемая и руководимая ангелом Господним, она тайно вышла из дома, пришла к одному священнослужителю, находившемуся в скрытом месте; так Голиндуха была приведена бесплотным ангелом к ангелу во плоти, которым она была наставлена в вере и крещена; при крещении дано было ей имя Марии.

    http://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjatykh/590
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  noname 27.05.16 17:47

    Монтгомери, советую Вам догматическое богословие почитать, а то Вы всё Жития да Жития.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи) - Страница 3 Empty Re: Много ли путей, ведущих к Богу? (Обсуждение статьи)

    Сообщение  Монтгомери 27.05.16 17:49

    noname пишет:Монтгомери, советую Вам догматическое богословие почитать, а то Вы всё Жития да Жития.

    Жития также научают, как правильно к чему-либо относиться.

      Текущее время 12.05.24 20:06