Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 4

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    avatar
    Пиотровский Юрий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2011-08-18
    Возраст : 73
    Откуда : Мюнхен, родом из Питера
    Вероисповедание : Православный, обновленец.

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Пиотровский Юрий 18.04.12 2:21

    Путин или Меркель организует иудео-христианский диспут 2013 г. ?

    Уважаемые дамы и господа.

    Грядущий 2013 г. – особый юбилейный год в области иудео - христианских отношений.
    А именно - четыре юбилея состоятся в 2013 году.

    750 лет знаменитому диспуту между иудеями и христианами в Барселоне в 1263 г. (Диспут Нахманида – ищи в Google).
    600 лет знаменитому диспуту между иудеями и христианами в Тартосе (Испания) в 1413 г.

    Эти диспуты происходили на самом высоком уровне при непосредственном участии глав государств и первосвященников. В частности, диспут 1263 г. состоялся по инициативе и при участии арагонского короля Хайме I, его двора, кардинала, епископов и членов францисканских и доминиканских орденов, а диспут 1413 г. открывал папа римский Бенедикт XIII.

    Так же ещё два менее крупных юбилея состоится в 2013 г.
    1980 лет диспуту Иисуса и мудрецов Израиля в 33 г. (по версии Толедот Йешу).
    В диспуте 33 г. участвовала королева Елена.

    80 лет диспуту в 1933 г. в Штутгарте (Мартин Бубер и Карл Людвиг Шмидт).
    Тематика этих диспутов чрезвычайно важна для понимания иудео - христианских отношений, однако, в подавляющем большинстве общество совершенно не разбирается в иудео - христианских проблемах или понимает их ложно, что является почвой антисемитизма.
    В целях просвещения, преодоления антисемитских предрассудков и в связи с этими юбилеями предлагается организовать в 2013 г. Иудео - Христианский диспут на максимально высоком уровне, с участием глав государств и первосвященников христиан и иудеев как это было в диспуте в Иерусалиме 33 г. (по версии Толедот Йешу) Барселоне 1263 г. и Тортосе 1413 г.

    Однако, в отличие от прежних диспутов, которые проходили в условиях монополии христианской церкви, неравенства спорящих сторон и конфронтации, данный диспут предлагается проводить предполагая равные права спорящих сторон, добрые намерения участников и отказа сторон от претензий на обладание Истинны в последней инстанции.
    Главная тема диспута -Является ли Иисус Мессией?

    Дополнительно к диспуту предлагается организовать также телемосты с ведущими мировыми специалистами по данной тематике с обоих сторон. Для участия приглашаются иудеи и христиане. Я лично готов защищать иудейскую позицию.
    Просьба разослать это письмо всем заинтересованным лицам.

    Пиотровский Юрий. Мюнхен. 17.04.2012 г. j_pio@mail.ru
    Автор книги: Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео - христианского диалога. Алетейя, 2006. 76 с.
    Председатель Мюнхенского клуба «Нахманид» - иудео - христианского диалога.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Holder 27.04.18 10:58

    Коротко об интересном:
    http://www.newsru.co.il/world/23apr2018/putin_lazar_101.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Нюся 27.04.18 11:55

    Holder пишет:Коротко об интересном:
    http://www.newsru.co.il/world/23apr2018/putin_lazar_101.html
    . Ну, и что? Тая маца продаётся в любом маркете, Холдер. Мне врач тут в Польше сказл что мне по диете не надо есть сквашенный хлеб, даже белый - изжога. Надор, мол, есть суп с..мацою пресною. Ну, и ела я её. Но всё равно изжога была после еды. Без медикаментозного лечения не обошлося... Smile Пристали к Путину, как банный лист... Он не ортодокс православный, и ест что надо есть на приёмах хоть и по пятницам, и в Пост. За собою бы в Админом, да за своими домашними лучше следили, "Ортодоксы"!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Holder 27.04.18 18:03

    "И в руках я, хоть и пьян,
    Всё сжимаю чемодан.
    В чемодане том маца,
    Ламца-дрица-оп-цаца!

    Рано утром я очнулся,
    К чемодану потянулся.
    Что такое? Где маца?
    Ламца-дрица-оп-цаца.

    Говорят: твоё печенье
    Что без сахара варенье.
    Мы плевались без конца,
    Ламца-дрица-оп-цаца!

    Свой таскаешь чемодан,
    Чтоб обманывать славян!
    Будем драть тя, подлеца,
    Ламца-дрица-оп-цаца!"
    ©️

    Видать, кому-то и маца - торт со сливками Laughing
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  мышкин 28.04.18 8:51

    Нюся пишет:
    . Ну, и что? Тая маца продаётся в любом маркете, Холдер.  Мне врач тут в Польше сказл что мне по диете не надо есть сквашенный хлеб, даже белый - изжога. Надор, мол, есть суп с..мацою пресною. Ну, и ела я её. Но всё равно изжога была после еды. Без медикаментозного лечения не обошлося... Smile  Пристали к Путину, как банный лист...  Он  не ортодокс православный, и ест что надо есть на приёмах хоть и по пятницам, и в Пост. За собою бы в Админом, да за своими домашними лучше следили, "Ортодоксы"!

    И что теперь вместо Пасхального кулича будем есть мацу, Татиана? Если б ты знала какая у меня изжога от куличей, а все равно ем пока не закончатся.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Holder 28.04.18 14:50

    Нюся пишет:Мне врач тут в Польше сказл что мне по диете не надо есть сквашенный хлеб, даже белый - изжога. Надор, мол, есть суп с..мацою пресною. Ну, и ела я её. Но всё равно изжога была после еды. Без медикаментозного лечения не обошлося... Smile  
    Так врач-то твой иудей был, или тайно иудействующий. Посмеялся над тобой, хитростью склонил идоложертвенное вкушать Laughing

    Серьезный врач бы сразу лечение назначил.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Нюся 28.04.18 14:57

    Holder пишет:
    Так врач-то твой иудей был, или тайно иудействующий. Посмеялся над тобой, хитростью склонил идоложертвенное вкушать Laughing

    Серьезный врач бы сразу лечение назначил.
    Всё подозревающий - не чист. Еда имеет важнейшее значение в лечении. Имей ввиду! Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? 860716707  Мне уж и ..алкохол...не можно. Вот так смиряет Бог, отсекая часть за частью... НЕ хочешь сам смиряться - смирит тя любовь Божия...


    Последний раз редактировалось: Нюся (28.04.18 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Holder 28.04.18 15:06

    Но все равно, мацы больше не ешь. Это не просто пресный хлеб, а иудейское ритуальное яство, и ты это знала.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Нюся 28.04.18 15:14

    Holder пишет:Но все равно, мацы больше не ешь. Это не просто пресный хлеб, а иудейское ритуальное яство, и ты это знала.
    Я знала, что это не кашерная, и с заклинаниями маца. Посему и ела.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  мышкин 03.05.18 11:03

    Нюся пишет:
    Я знала, что это не кашерная, и с заклинаниями маца. Посему и ела.

    У вас что некошерную мацу продают? Бывает она некошерной? Или с такой пометочкой только в аптеке, для лечения гоев?
    А может для надежности купить нехаляльный "лаваш на камне"? Или почему тебе не нравятся пресные просфоры ими всегда и лечатся?  Smile

    Вообще-то кроме мацы на некоторых продуктах (например, кетчупы Хайнц) стоят значёчки кошерности. Обычно это буковка "К" в кружочке. Будьте внимательны господа и дамы.

    ПыСы. Никогда не встречал православных едящих мацу, да еще не вкушающих Пасхальные куличи, из-за изжоги. Говорят Путин тоже мацу ест http://srn.rusidea.org/?a=50210

    Православный взгляд на кошерную пищу
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.? Empty Re: Путин организует иудео-христианский диспут 2013 г.?

    Сообщение  Holder 03.05.18 21:32

    Припоминаю, давно на одном форуме девушка-израильтянка что-то несла про кошерную свинину Laughing

    А со мной учился один еврей, так он сало трескал за обе щеки и стаканом водки запивал. Пофиг.

      Текущее время 13.05.24 22:21