Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
Артемолег
Михаил55
viktor-sher
Kseniya
Vito Scaletta
елена недбай
Елена-христианка
Владимир3b1
nadizar
miha61
Георгий Вигант
Участников: 15

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.12 22:06

    miha61 пишет:Смотря в какой он стадии, то надежда еще остается, главное чтобы метастазы не стали порождать новые злокачественные клетки.
    Медицина научилась это регулировать? Вообще рак это ужасно.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 22:07

    Михаил55 пишет:Я только темы разделил, не жалко моих трудов?
    Жалко, очень жалко. Только где это я успел раздробить тему ?
    Спросил: Есть ли разница между тяжелыми смертельными заболеваниями с духовной точки зрения ?
    Если ее нет, то можно ставить точку в вопросе темы предоставив обширный список святых умерших из тяжелейших мучительных заболеваний.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Vito Scaletta 09.04.12 22:10

    Георгий Вигант пишет:
    Медицина научилась это регулировать? Вообще рак это ужасно.
    Почему именно рак-это ужасно ? В поучениях аввы Дорофея описывается в каких мучениях от болезни преп. Досифей. Есть ли разница с духовной точки зрения от какой мучительной болезни умер человек ?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Георгий Вигант 09.04.12 22:28

    Vito Scaletta пишет:
    Почему именно рак-это ужасно ?
    Это надо видеть. Я был в онкологическом центре по делам. То, что я видел, впечатлило. Низкий поклон тем, кто там трудится.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  viktor-sher 10.04.12 8:17

    Vito Scaletta пишет: Есть ли разница с духовной точки зрения от какой мучительной болезни умер человек ?
    Никакой разницы нет. Как Небо далеко от земли, так и духовное далеко от телесного. Никакой зависимости здесь нет. Просто людям хочется поклоняться идолам, вот они с головой и поклоняются.
    Хотя есть одна неопровержимая зависимость. Чем плоть немощьнее, тем Дух выше, но это только у праведника и излечение от Духа не зависит.
    А вот востановление энергетики тела, вылечивает многие болезни, это практикует всё язычество. Но энергетика сродна с физическим телом. Подобное лечит подобное (земля, землю).
    Но всем управляет Бог, как Он захочет то и даст для исправления.
    avatar
    ?????
    Гость


    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  ????? 10.04.12 10:07

    Если иметь фантазию? И уметь соопереживать. То я думаю нет ужаснее Смерти на Кресте и тем более когда тебе 33 года, и умираешь не понятно даже за что и зачем? Так разобраться, если по серьёзному? Из-за кого БОГ умер? Из-за меня? так -Я абсолютное ничтожество, как и миллиарды ныне живущих и здравствующих.? Какой толк от того, что БОГ, Сына Своего единородного отдал на заклание? Где плоды от этого действа? 1979 лет прошло. А всё только усугбляется. Выходит БОГ умер за наркоманов, воров, убийц, курильщиков, питейщиков, блудников и блудниц, которые были и в те времена, чтобы начав новую Эру, Примерно к 2000 году, не стало вышеперечисленных тварей по имени-ЧЕЛОвек. Сегодня за окном 2012 год. Вокруг одни воры, только и смотрят как обуть ближнего, как его облапошить, обмануть, кинуть, лохануть, что творится в инте? Чуть что Веб кошелёк на базу. Убийцы. Убивают пачками вагонами тачками, с особой жестокостью? И не пречислить всех УЖАСОВ. И что Вы господа хочите? Чтобы не было рака? Вы скажите да мои умерли от рака даже муху не обидели за всю свою жизнь, а не то что не курили и пили. А вы что забыли что прошло с тех пор 2012 лет? Сколько поколений ваших родных и близких, которых к огоромному сожалению многие не помнят не то что по седьмое колено, а Прадедов своих не знает. Не помнят родства уже начиная с прадедов. Вы только представьте, если САМ БОГ-СЛОВА, Сын БОГА Живаго, кричал от ужасающей боли на Кресте:-"Эллои! Эллои! Ламма Савахтани!" "Боже! Боже! Зачем оставил Меня?" А теперь представьте-ЧЕЛОвек заболевает раком. Ему объявили, чёткий перепроверенный Анализ-Онкология! Первым делом какая реакция должна быть у ЧЕЛОвека? У его родственников? Первое и естественное желание-как помочь? Как спасти? Правильно? И это нормально! Но как? Денег нет! Блата нет! Как спасать? Как помогать? Что просто безучастно наблюдать как начнёт сгорать ЧЕЛОвек и сострадательно покачивать головкой? НЕт! И ещё раз -НЕТ!!! Сразу спасать и спасать по взрослому по настоящему. Хочет он(а) того или нет и если у Вас нет ни денег ни блата. То класть его на носилки или инвалидную коляску и проламывая крышу заносить прямо ко Христу, самому Главному Врачу-Хирургу-Доктору-Онкологу. Не сделаете так. ЧЕЛОвек умрёт-350%. Сделаете-350% будет жить. Рак -это не наказание и не награда. Рак посылается ЧЕЛОвеку, чтобы начался процесс СПАСЕНИЯ. Чтобы сразу все-САМ захворавший ЧЕЛОвек его родственники, проламывая любые КРЫШИ, начали Спасение Болящего. Доставили Болящего прямо ко ХРИСТУ. Как можно такой простой вещи не понимать? Всё же написано. СПАСЕНИЕ захворавших раком в их собственных руках и руках их близких и друзей. И это СПАСЕНИЕ, не трудное. Сегодня даже не надо проламывать КРЫШ. А спокойненько, прямо после получения анализов подтверждающих онкологию, в Храм ко Христу. Всем-оптом. И на колени. И день и ночь ::- "Иисусе Христе Люблю Тя". Ни на минуту не переставая-"Иисусе Христе Люблю Тя". "Иисусе Христе Люблю Тя,"........................................................................................................................
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Артемолег 10.04.12 10:16

    Я ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ КОГДА ПО СИЛЬНЫМ МОЛИТВАМ И ПО ВЕРЕ РОДИТЕЛЕЙ ИХ ДЕТИ-МЛАДЕНЦЫ БЫЛИ ВЫЛЕЧЕНЫ ОТ РАКА.КОГДА ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ ИМ ПОМОЧЬ И КРОШКАМ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ДО МЕСЯЦА,ТОГДА ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА БРАЛА ИХ ПОД СВОЙ ОМОФОР И ДЕТИ ИСЦЕЛЯЛИСЬ.
    ЖАЛЬ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ,ЧЕРСТВЫЕ И ОЖЕСТОЧЕННЫЕ,НЕ УДИВИЛИСЬ ЭТОМУ ЗНАМЕНИЮ И НЕ УВЕРОВАЛИ В ЖИВАГО ГОСПОДА ХРИСТА.
    ЗАТО ДРУГИЕ УКРЕПИЛИСЬ В ВЕРЕ И ПЕРЕСТАЛИ УНЫВАТЬ. Smile

    РАК ПОСЫЛАЕТСЯ ВСЕМ ДЛЯ СПАСЕНИЯ.
    Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО КОРОТКИЙ ПУТЬ К БОГУ.
    ЧЕРЕЗ ТАКУЮ ТЯЖКУЮ БОЛЕЗНЬ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ И ПРЕОБРАЖАЕТСЯ.СТАНОВИТСЯ ДУШОЮ ЛУЧШЕ.СТРЕМИТТСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРО И НЕ ГРЕШИТЬ.

    МНЕ ПОЧТИ 2 МЕС.НАЗАД ПОСТАВИЛИ РАК...
    И Я СНАЧАЛА ЗАПАНИКОВАЛА.
    НО ПОТОМ ДАЖЕ БОГА ПОБЛАГОДАРИЛА ЧТО ТАКИМ СПОСОБОМ ОН НАМ ДАЕТ ПОНЯТЬ ЧТО НЕ ЕДИНЫМ ХЛЕБОМ НАДО ЖИТЬ.НО И ГОТОВИТЬ СЕБЯ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ.

    Я СМОТРЕЛА В ГЛАЗА СМЕРТИ И ДЫШАЛА ЭТОЙ СМЕРТЬЮ...НО КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ВСЕ БЫЛО ТОЛЬКО БОЖЬЕ ВРАЗУМЛЕНИЕ И НИКАКОГО РАКА У МЕНЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.И ХОТЯ АНАЛИЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НО ВСЕ ЖЕ ЭТО НЕ РАК.
    ОБРАДОВАЛИ! Smile
    ЗНАЧИТ БУДУ ЖИТЬ И ВАС РАДОВАТЬ. sunny
    avatar
    ?????
    Гость


    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  ????? 10.04.12 10:28

    Артемолег пишет:
    ЗНАЧИТ БУДУ ЖИТЬ И ВАС РАДОВАТЬ. sunny

    Главное в жизни не дёргать БОГА за Бороду! Если так случилось как Вы описали, то наипервейшая ошибка-это расслабиться. Дай БОГ Вам многая и благая лета, но пока Вы нас не радуете, а только огорчаете, своими жизнеными нестроениями. Помогай Вам БОГ. Если были такие звонки от БОГА, то надо пересмотреть свою Жизнь в корне.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Георгий Вигант 10.04.12 11:24

    semechka пишет:Сегодня даже не надо проламывать КРЫШ. А спокойненько, прямо после получения анализов подтверждающих онкологию, в Храм ко Христу. Всем-оптом. И на колени. И день и ночь ::- "Иисусе Христе Люблю Тя". Ни на минуту не переставая-"Иисусе Христе Люблю Тя". "Иисусе Христе Люблю Тя,"
    Да, Александр, согласен с Вами.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Михаил55 10.04.12 11:34

    Георгий, будем надеяться, что разговариваем с женой Александра, Ниной.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 11:35

    "Универсальная" вакцина от рака прошла первые клинические испытания
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/04/09/cancervaccine/

    Аспирин и тамоксифен оказались эффективны для профилактики рака
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/03/prevention/

    Найден способ уничтожения раковых клеток с помощью сахара
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/12/05/glucose/


    40% случаев рака - от неправильного образа жизни
    http://korrespondent.net/tech/health/1291692-40-sluchaev-raka-ot-nepravilnogo-obraza-zhizni

    Экспериментальное лекарство от рака показало эффективность против метастазов
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/27/cabozatinib/

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 11:37

    "Причина болезни - грех, своя собственная воля, а не какая-либо необходимость",- утверждал преподобный Ефрем Сирин.

    "Неужели все болезни от грехов? - спрашивал святитель Иоанн Златоуст. - Не все, но большая часть. Некоторые бывают от беспечности. Чревоугодие, пьянство и бездействие также производят болезни".

    "Болезни вместо епитимий идут. Терпите благодушно: они будут, как мыло у прачек", - говорил святой Феофан Затворник.

    Преподобный Иоанн Лествичник писал, что "болезни посылаются для очищения согрешений, а иногда для того, чтобы смирить возношение".

    "Здоровье есть дар Божий, - говорил преп. Серафим Саровский, - но не всегда бывает полезен этот дар: как и всякое страдание, болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаждать грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставлять одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому болезни нужны и нам, и нашим детям.


    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Георгий Вигант 10.04.12 11:45

    Михаил55 пишет:Георгий, будем надеяться, что разговариваем с женой Александра, Ниной.
    Ой, да. Я на ник и не посмотрел. Читая сам пост, понял, что пишет Александр. Слог очень похож.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Георгий Вигант 10.04.12 11:47

    xmission пишет:"Причина болезни - грех, своя собственная воля, а не какая-либо необходимость",- утверждал преподобный Ефрем Сирин.

    "Неужели все болезни от грехов? - спрашивал святитель Иоанн Златоуст. - Не все, но большая часть. Некоторые бывают от беспечности. Чревоугодие, пьянство и бездействие также производят болезни".

    "Болезни вместо епитимий идут. Терпите благодушно: они будут, как мыло у прачек", - говорил святой Феофан Затворник.

    Преподобный Иоанн Лествичник писал, что "болезни посылаются для очищения согрешений, а иногда для того, чтобы смирить возношение".

    "Здоровье есть дар Божий, - говорил преп. Серафим Саровский, - но не всегда бывает полезен этот дар: как и всякое страдание, болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаждать грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставлять одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому болезни нужны и нам, и нашим детям.


    Хорошие мысли. Спасибо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  ????? 10.04.12 11:47

    Михаил55 пишет:Георгий, будем надеяться, что разговариваем с женой Александра, Ниной.

    Честное слово. Как на духу. Разбаньте- nino где Аватарка с Буквой-Ѿ и можете Semechku удалить.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Михаил55 10.04.12 11:48

    Уважаемая Нина, у меня нет таких полномочий...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 11:52

    Мой взгляд на болезни.
    Иногда человеку гордому признающему только свой интеллект но не Бога, тяжёлые болезни посылаются как лекарство от Бога. Чтобы он понял свою немощность. И чем тяжелее болезнь - например рак, чем меньше шансов что всё обойдётся - тем больше шансов что человек обратит взгляд свой от мира "в горе", к Богу. У христиан смерть от рака считается более благим чем внезапная смерть. Тут ты знаешь что кончина жизни земной близка, и тебе Бог даёт благость и время покаятся. А страдания мучающие тело - возносят и очищают душу.
    Не все болезни за грехи.

    Кажется Григорий Палама от рака умер тоже. И другие святые.

    Возможно и Иосиф умер от него
    http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Kn_IosifPlotn.php
    (Новозаветные апокрифы. Книга Иосифа Плотника):

    Когда Мать Моя, Приснодева, увидела, что Я касаюсь тела Иосифа, Она прикоснулась к ногам его. И, найдя их уже безжизненными и похолодевшими, Она сказала Мне:
    - О Мой дорогой Сын, ноги его уже остывают, они холодны, как снег.
    Потом, созвав его сыновей и дочерей, Она сказала:
    - Идите все, сколько вас есть, и приблизьтесь к вашему отцу, ибо воистину он достоин последнего часа своего.
    И Ассия, дочь Иосифа, ответила:

    - Горе мне, о братья мои, ибо это та же болезнь, от которой умерла наша дорогая мать.

    Об болезнях хорошо написано в книге
    Инструкция для бессмертных. Священник Даниил Сысоев (убитый недавно в московском храме)
    http://lib.rus.ec/b/179707/read#t7

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 12:01

    У меня родственник так умер от рака. Не верил и не хотел (бизнесмен). До последнего тянул. Потом всё-таки когда шансов уже не осталось, согласился поговорить с батюшкой.
    За священником поехали в соседнее село, так как там храма небыло.

    А накануне ему сниться сон, что является к нему кто-то как ангел на вид. И говорит. Скоро к тебе приедет отец Александр. У него проблемы со спиной. Ты за него помолись, а я за тебя буду молиться Богу. Он утром проснулся и так в восхищении рассказывает жене о сне. Молитв он не знал. Жена у него верующая - вслух читала ему молитвы, чтобы он повторял за нею.

    В общем когда приехала в другое село жена и пошла искть священника и нашла - то оказалось что его звали Александр. Когда он приехал к больному и подтвердилось что и зовут Александр, и что с позвоночником у него проблемы - жена говорит что муж на глазах в лице просиял. После этого разговаривал уже со священником без предубеждений, с радостью и надеждой
    avatar
    ?????
    Гость


    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  ????? 10.04.12 12:14

    Михаил55 пишет:Уважаемая Нина, у меня нет таких полномочий...

    Ну тогда Уважаемый Михаил пусть всё остётся как есть. Помоги Вам БОГ.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Михаил55 10.04.12 12:15

    Спасибо
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Алекс С 10.04.12 13:03

    Георгий Вигант пишет:
    А ведь рак до сих пор не излечим. К сожалению...

    В скором времени будет излечим. Разрабатывается вирус, который будет уничтожать только раковые клетки



    Георгий Вигант пишет:
    Для чего человеку посылается сей недуг, от которого до сих пор нет лекарств? Какие будут мнения?

    Сам Иисус не смог ответить для чего дается человеку слепота. к примеру. А вы ждете ответа от его последователей
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 13:30

    Болезни глаз - от того что не видишь своих грехов.
    Слуха - что не слышишь голос Бога.
    Половой системы - за блуд.
    Опорно-двигатльный (кости) - за негибкость и закостенелость (зачастую от гордыни)
    Жёлчный пузырь - долги в духовном плане пред Богом.
    и т д
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Девана 10.04.12 13:48

    xmission пишет:Болезни глаз - от того что не видишь своих грехов.
    Слуха - что не слышишь голос Бога.
    Половой системы - за блуд.
    Опорно-двигатльный (кости) - за негибкость и закостенелость (зачастую от гордыни)
    Жёлчный пузырь - долги в духовном плане пред Богом.
    и т д
    Смешно))).
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Алекс С 10.04.12 13:49

    xmission пишет:Болезни глаз - от того что не видишь своих грехов.

    Новорожденный слепой ребенок не видит своих вопиющих грехов! Потрясающе)))


    xmission пишет:
    Слуха - что не слышишь голос Бога.

    Чего же тогда все атеисты сплошь не глухие?


    xmission пишет:
    Половой системы - за блуд.

    А почему тогда не все блудники болеют и не все не блудники не болеют? Какая-то выборочная болезнь))
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 14:19

    То что я написал - не руководство к действию, чтобы "в лоб" с линейкой в руках, примерять это к любому человеку. Это скорее закономерность и тенденция. Взаимосвязь, которую просто так с первого взгляда можно и не видеть. Про грехи родителей и болезнях детей тема уже обсуждалась.

    Душа и тело - едины пока мы живём на земле. И есть связь между жизнью души и состоянием тела. Доказывать не собираюсь ничего. Считайте что это моё мнение. Я в свою очередь взял это от человека которому доверяю. Потому как он на фактах, а не на словах, показал что связь существует, излечив реальных людей.

    Можно и нужно лечить такблетками, хирургами и капельницами, то что уже запущено. Но это - лечение последствий. А корни заболеваний находятся в духовной части человека(как грибница под землёй, а грибы над землёй). И нужно бывает подсказать человеку с чем идти к Богу на исповедь. Помочь ему разобраться и показать связь. Ибо мало кто видит свои грехи, все смотрят на чужие.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 14:22

    Алекс С пишет:
    Чего же тогда все атеисты сплошь не глухие?
    А почему тогда не все блудники болеют и не все не блудники не болеют? Какая-то выборочная болезнь))

    А почему вас молния не убила сразу после того как вы первый раз в жизни согрешили?

    Сначала Бог даёт знаки человеку. Человек их приписывает эти знаки к своим неудачам, случайностям. Потом болит совесть. Человек грешит. И вот тогда нарыв в душе выходит чиряком в теле
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Девана 10.04.12 14:29

    xmission пишет:То что я написал - не руководство к действию, чтобы "в лоб" с линейкой в руках, примерять это к любому человеку. Это скорее закономерность и тенденция.
    Вообще то - это глупость, а не закономерность или тенденция.

    xmission пишет:
    Взаимосвязь, которую просто так с первого взгляда можно и не видеть. Про грехи родителей и болезнях детей тема уже обсуждалась.
    Взаимосвязь не всегда можно определить.
    xmission пишет:
    Душа и тело - едины пока мы живём на земле. И есть связь между жизнью души и состоянием тела. Доказывать не собираюсь ничего. Считайте что это моё мнение.
    Тогда можно ответить Вам как врач - не имейте мнения в тех областях, в которых Вы ничего не смыслите.
    xmission пишет:
    Я в свою очередь взял это от человека которому доверяю. Потому как он на фактах, а не на словах, показал что связь существует, излечив реальных людей.
    Приведите эти факты.
    xmission пишет:
    Можно и нужно лечить такблетками, хирургами и капельницами, то что уже запущено. Но это - лечение последствий. А корни заболеваний находятся в духовной части человека(как грибница под землёй, а грибы над землёй). И нужно бывает подсказать человеку с чем идти к Богу на исповедь. Помочь ему разобраться и показать связь. Ибо мало кто видит свои грехи, все смотрят на чужие.
    Вам бы лучше помолчать, чтобы Вас кто то не послушал. Извините.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Алекс С 10.04.12 14:37

    xmission пишет:То что я написал - не руководство к действию, чтобы "в лоб" с линейкой в руках, примерять это к любому человеку.

    То есть это неочевидное и недоказанное. Wink


    xmission пишет:
    Это скорее закономерность и тенденция.

    На основании чего установлена закономерность? Были статистические исследования?

    Дети рождающиеся слепыми отходят от данной "закономерности". Добрые и верующие иногда имеют больше заболеваний чем злые и неверующие. Это тоже уход от закономерности. Что случит причиной несоблюдения данной "закономерности"?

    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  Алекс С 10.04.12 14:41

    xmission пишет:

    А почему вас молния не убила сразу после того как вы первый раз в жизни согрешили?

    Сначала Бог даёт знаки человеку. Человек их приписывает эти знаки к своим неудачам, случайностям. Потом болит совесть. Человек грешит. И вот тогда нарыв в душе выходит чиряком в теле

    Вот и я вижу что болеют одинаково как добрые так и злые. Не согрешившие вообще часто рождаются уже больными. А вот один мой знакомый, прелюбодействует всю жизнь начиная с полового созревания и до сих пор в старости имеет половую силу ого-го! Wink А один сосед, верный семьянин ни разу не ходивший "на лево" - бесплоден.

    Вот из этих божественных знаков я делаю заключение - все заболевания имеют биологическую природу и никаким образом от нравственности не зависят. Rolling Eyes
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак? - Страница 2 Empty Re: Рак. Наказание или Награда? Для чего посылается человеку рак?

    Сообщение  xmission 10.04.12 14:46

    Тяжело говорить о духовном с материалистом и язычницей =)


      Текущее время 27.04.24 15:26