Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Wimar
священник Михаил
Владимир3b1
Участников: 7

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Елена-христианка 26.03.12 21:15

    Мне вот не понятно, что в этой теме о Боге делают люди, неверующие в Бога?
    Свербит в одном месте что ли?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 26.03.12 21:49

    cohort пишет:

    Спасибо за Ваши заботы Very Happy . Вы фанатик, глупый и заблудившийся человек. Мир гораздо больше, чем Вам кажется через щель, в которую Вы его видите.
    И заканчивайте с Вашими демонами, дахами ада и прочими .... просто мерзко слушать это от взрослого человека.
    Если Вы не в состоянии нормально общаться, как человек, то лучше не нужно вообще ничего писать, это лучше той мерзости, которые Вы здесь изливаете.

    А мерзко вам это слышать догадываетесь почему? Дьяволу и демонам Его тоже мерзостны дела Господа и истины Его. Каждый раз, когда вы не хотите слушать правду, они уподобляют вас себе. Повторяю, отвергните их, исповедуйтесь, спасайтесь пока не поздно. Они обманывают вас! Дьяволу также было мерзко, когда Господь раскрывал людям тайны устройства мира и истинную цель и значение человеческой жизни. Господь был также кроток и смирен и не говорил лишнего, ибо знал, что всякая мысль от мира сего не исполненная духа истины есть ничто. Потому, даже если бы Он сейчас предстал пред вами в таком виде, в котором вы бы не узнали Его, например в виде немощного старика и стал бы вам излагать истину, то вы также отнеслись бы к нему, как и ко мне. Поверьте мне - вы очень далеки от Бога, вернитесь к нему не в гордости своей, тщеславии и злобе к истинным носителям веры, а в кротости, смирении и слезах покаяния. Этого будет более чем достаточно.

    Вы прежде посмотрите, как сами пишете. Я пишу исходя из христианской истины и сознания. Святые Отцы тоже говорили, что разговор о духовной истине с не духовными людьми вызывает в лучшем случае смех.
    И что вы заладили со своим фанатизмом. Вы хоть знаете само понятие слова фанатизм. Именно гонители церкви христианской называли церковь фанатичной почём зря.
    Фанатизм это далеко, далеко иное. Вам же я пишу правду, ничего не укрывая, а то как вы посмотрите на правду уже не моё дело, а ваше желание...



    cohort пишет:Вы здесь приводите слова из иудейского наследия, эти строки посвящены иудейскому богу. Ваш бог для них, ложен.
    Вы если что-то пишите, хоть думайте головой.
    Суть - каждый бог себя объявляет истинным, а остальных демонами - в Вашей песочнице всегда были такие правила.
    Удачи.

    Заблуждаетесь. Хоть Библия и зарождалась у иудеев, принадлежала она им в обличение, а все её истины принадлежали не им, а истинным сынам Авраама, истинно верующих в Бога, а вовсе не Иудеям, исказившие и поправшие все Библейские истины.

    Да, только Господь истинен, а всех остальных мерзких исчадий ада он уничтожит при своём втором пришествии одним лишь дыханием уст своих.

    Вы называете меня фанатиком и даже не замечаете, что сами проявляете сейчас высшую форму экуминистского фанатизма. Вы хоть иногда слушайте себя с каким ожесточением сердца вы сейчас говорите. Да выведет вас Господь сам из этой тьмы. Сами вы на то не способны и мои слова здесь бессильны. Пока что вы одержимы духом мира сего, от которого да спасёт вас Господь и благословит.

    cohort пишет:Держите пожалуйста Вашу агрессию при себе. Библия Вас учит, чтобы Вы не обижали и не клеветали, не говорили напрасного. Помните хотя бы это, а я пожалуй последую совету из Притч - В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
    Я вовсе не агрессивен. Я просто говорю правду дабы помочь вам. Прежде научитесь слышать себя. Агрессия сейчас исходит прежде от вас, причина чего крайне ясна.
    Я не обижаю, я говорю правду, чтобы уберечь вас от обмана, в который ввёл вас мир. Я не клевещу, но что вижу в вас, в том по заповеди апостольской и обличаю. "И что вы смотрите на соломинку в глазу брата своего, а в своём глазу бревна не замечаете". Я, если вы не заметили не разу вам не нахамил, это ваши фантазии, за которыми вы не замечаете своё собственный "облик". Сами же как только появились на форуме, с самого начала начали всех осуждать, клеветать и обижать веру. Если вам противно православное христианство - идите в лес покричите, а здесь будьте добры ведите себя прилично и не выносите зло, которым наполнено ваше сердце, что просто не возможно не заметить.
    А притча как раз относится к вам. Дополню её словами Господа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.» (Матф.7,6.)

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 26.03.12 22:23

    Валерий (Миклош) пишет:

    Слезы обязательны?

    Слёзы покаяния возникнут только, когда пробудится совесть и человек искренне начнёт каяться.
    Говоря о слезах, я говорю о искреннем желании вернуться к Богу.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 26.03.12 22:47

    Кстати о фанатизме.




    Религиозный Фанатизм - это такое состояние сознание, когда та или иная религиозная организация на столько поглощается своей идеологией, что с огромным ожесточением и ненавистью относится ко всем инакомыслящим и вместо того, чтобы помочь им хорошим советом, сразу вступают в агрессивное нападение, никого и ничего не слыша кроме своей идеологии доводя эту агрессию до злоумышления против свободной воли людей, способная ради якобы Бога мучить, пытать, убивать.
    Такой фанатизм присутствовал некогда в Католической церкви в виде якобы святой инквизиции, он был и в православии, когда подвергали мучению Староверов, он до сих пор есть и в Исламе. В настоящее время фанатизм в избытке пребывает в оккультизме, протестантах, сектах и в том числе в атеизме ( преимущественно ). Но это уже не религиозный фанатизм, а одна из самых безжалостных орудий в руках Дьявола, а именно БОГОБОРЧЕСКИЙ ФАНАТИЗМ.


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (26.03.12 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  cohort 26.03.12 22:49

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    А мерзко вам это слышать догадываетесь почему? Дьяволу и демонам Его тоже мерзостны дела Господа и истины Его. Каждый раз, когда вы не хотите слушать правду, они уподобляют вас себе. Повторяю, отвергните их, исповедуйтесь, спасайтесь пока не поздно. Они обманывают вас! Дьяволу также было мерзко, когда Господь раскрывал людям тайны устройства мира и истинную цель и значение человеческой жизни. Он был также кроток и смирен и не говорил лишнего, ибо знал, что всякая мысль от мира сего не исполненная духа истины есть ничто. Потому, даже если бы Он сейчас предстал пред вами в таком виде, в котором вы бы не узнали Его, например в виде немощного старика и стал бы вам излагать истину, то вы также отнеслись бы к нему, как и ко мне. Поверьте мне - вы очень далеки от Бога, вернитесь к нему не в гордости своей, тщеславии и злобе к истинным носителям веры, а в кротости, смирении и слезах покаяния. Этого будет более чем достаточно.

    Вы прежде посмотрите, как сами пишете. Я пишу исходя из христианской истины и сознания. Святые Отцы тоже говорили, что разговор о духовной истине с не духовными людьми вызывает в лучшем случае смех.
    И что вы заладили со своим фанатизмом. Вы хоть знаете само понятие слова фанатизм. Именно гонители церкви христианской называли церковь фанатичной почём зря.
    Фанатизм это далеко, далеко иное. Вам же я пишу правду, ничего не укрывая, а то как вы посмотрите на правду уже не моё дело, а ваше желание...





    Заблуждаетесь. Хоть Библия и зарождалась у иудеев, принадлежала она им в обличение, а все её истины принадлежали не им, а истинным сынам Авраама, истинно верующих в Бога, а вовсе не Иудеям, исказившие и поправшие все Библейские истины.

    Да, только Господь истинен, а всех остальных мерзких исчадий ада он уничтожит при своём втором пришествии одним лишь дыханием уст своих.

    Вы называете меня фанатиком и даже не замечаете, что сами проявляете сейчас высшую форму экуминистского фанатизма. Вы хоть иногда слушайте себя с каким ожесточением сердца вы сейчас говорите. Да выведет вас Господь сам из этой тьмы. Сами вы на то не способны и мои слова здесь бессильны. Пока что вы одержимы духом мира сего, от которого да спасёт вас Господь и благословит.

    Мне мерзко это слышать, потому что Вы говорите мерзкие вещи, видимо они соответствуют Вашему миру и той озлобленности, в которой Вы существуете. Я не в обиде.
    Надеюсь Бог Вас вразумит и поможет Вам выйти из мрака, лжи и безумия, в которое Вы впали. Помните - у Бога нет религий, подумайте может они есть у кого нибудь другого из Вашего "серпентария", именами из которого Вы тут клеймите меня. Смотря на Вас, грустно видеть как фанатизм и мракобесие уродуют людей.
    Вы тут все время прикрываетесь, как шакал прикрывался именем Шерхана в Маугли, именем Бога - не нужно больше этого делать, я прошу Вас, такие как Вы не видят его, а с языка имя слетает постоянно.
    Если Вы хотите, как Вы тут утверждаете мне помочь - станьте человеком, будьте честным и справедливым. Вы способны на это ?
    Я готов говорить с Вами, фанатиком, честно и открыто, дабы показать Ваш фанатизм - честно один на один, классическую дискуссию. Вы готовы ?


    Последний раз редактировалось: cohort (26.03.12 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 26.03.12 22:51

    cohort пишет:

    Мне мерзко это слышать, потому что Вы говорите мерзкие вещи, видимо они соответствуют Вашему миру и той озлобленности, в которой Вы существуете. Я не в обиде.
    Надеюсь Бог Вас вразумит и поможет Вам выйти из мрака, лжи и безумия, в которое Вы впали. Помните - у Бога нет религий, подумайте может они есть у кого нибудь другого из Вашего "серпентария", именами из которого Вы тут клеймите меня. Смотря на Вас, грустно видеть как фанатизм и мракобесие уродуют людей.
    Вы тут все время прикрываетесь, как шакал прикрывался именем Шерхана в Маугли, именем Бога - не нужно больше этого делать, я прошу Вас, такие как Вы не видят его, а с языка имя слетает постоянно.
    Если Вы хотите, как Вы тут утверждаете мне помочь - станьте человеком, будьте честным и справедливым. Вы способны на это ?



    Мне вас жаль...ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 4279559308 Да направит вас Господь и спасёт.
    С чего вы взяли, что я озлоблен и ненавижу всех. Кто вам это внушил? Я говорю вам честно и справедливо, но при этом я не возношу себя, но считаю себя хуже кого-либо...


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (26.03.12 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  cohort 26.03.12 22:54

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:



    Мне вас жаль...ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 4279559308 Да направит вас Господь и спасёт.

    Нормально общаться Вы не готовы - боитесь дискуссии ?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 26.03.12 22:57

    cohort пишет:

    Нормально общаться Вы не готовы - боитесь дискуссии ?


    Нет. Боюсь, что тем вы ещё сильнее навредите себе.
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  cohort 26.03.12 23:01

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:


    Нет. Боюсь, что тем вы ещё сильнее навредите себе.

    Ну что же ... крестоносцы тоже бывают трусливыми
    Надеюсь, что шанс вырваться из тисков дьявола у Вас появится
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Владимир3b1 26.03.12 23:02

    cohort пишет:

    Ну что же ... крестоносцы тоже бывают трусливыми
    Надеюсь, что шанс вырваться из тисков дьявола у Вас появится

    Да благословит вас Господь. ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 4279559308
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 Empty Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.03.12 23:21

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Да благословит вас Господь. ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БОГЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ - Страница 2 4279559308

    Уважаемый, успокойте меня, скажите, этот котенок на фото живой?

      Текущее время 12.05.24 21:22