Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
miha61
Admin
Иванов
протоиерей Сергий
Sevlagor
Ingwar
Zar
Владимир3b1
alexkorzhakov
Михаил55
Котэ
Алекс С
Участников: 16

    БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ?

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ? - Страница 3 Empty Re: БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ?

    Сообщение  miha61 25.02.12 13:05

    Михаил55 пишет:По "Союзу" сейчас профессор Осипов по нашей теме! А мы тут отсебятину Very Happy
    У меня нет "союза", а есть возможность посмотреть эту передачу по инт-ту?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ? - Страница 3 Empty Re: БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ?

    Сообщение  Михаил55 25.02.12 13:08

    Здесь
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ? - Страница 3 Empty БОГ есть ДОБРѾА.

    Сообщение  nadizar 25.02.12 14:58

    Люблю всегда ѾСЕБЯТИНУ. А почему? Потому что часто бывает так, часто встречаешь в СВЯТОѾЕЧЕСКОЙ литературе:::-" В Священном Писании об этом нет". "Священное Писание не конкретизирует" и так дальше. Особенно сегодня это просто стало Коньком всевозможных сектантов, Для которых Экзегеза Священного Писания-есть Главенствующий принцип. Иногда, когда наблюдаешь "споры" и "разногласия" между такими ЧЕЛОвеками как Феофан Затворник и Игнатий Брянчанинов. Василия Великого и Григория Паламы. И поэтому я всегда считаю если мнение ЧЕЛОвека говорящего ѾСЕБЯТИНУ не претендует на характер догмата и тем более не нарушает ни Канон ни ДОГМАТ. А просто ѾНОСИТСЯ к вопросам и ѾВЕТАМ -ѾНОСЯЩИХСЯ к области частных богословских мнений(ТЕОлогуменов). Так что ѾСЕБЯТИНА-ѾСЕБЯТИНЕ-Розница. Главное не нарушить Канон и Догмат.

    В связи с вышеизложенным, хочу заявить, следующую ѾСЕБЯТИНУ, ѾКРОВЕНИЕ:- " БОГ-есть ДОБРѾА." Я думаю, что только тогда, когда ДОБРѾЫ набралось на СЛОВО, тогда появилась-ЛЮБОВЬ. Потому что, если Когда ѾЕЦ Творец создал Небо и Землю, то Все знают, что ОНА была безвидна и пуста и тьма над бедною. Ни Любви -ничего не было. И лишь после прошествия определённого времени, после того, как ДОБРѾЫ набралось на СЛОВО, появилась-ЛЮБОВЬ. А дальше всё пошло и поехало. И Любовь и Морковь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ? - Страница 3 Empty Re: БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ?

    Сообщение  Нюся 22.12.13 22:46

    Бог - Огонь поядающий.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ? - Страница 3 Empty Re: БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ?

    Сообщение  zint 23.12.13 11:35

    nadizar пишет:Люблю всегда ѾСЕБЯТИНУ. А почему?  Потому что часто бывает так, часто встречаешь в СВЯТОѾЕЧЕСКОЙ литературе:::-" В Священном Писании об этом нет". "Священное Писание не конкретизирует" и так дальше. Особенно сегодня это просто стало Коньком всевозможных сектантов, Для которых Экзегеза Священного Писания-есть Главенствующий принцип. Иногда, когда наблюдаешь "споры" и "разногласия" между такими ЧЕЛОвеками как Феофан Затворник и Игнатий Брянчанинов. Василия Великого и Григория Паламы. И поэтому я всегда считаю если мнение ЧЕЛОвека говорящего ѾСЕБЯТИНУ не претендует на характер догмата и тем более не нарушает ни Канон ни ДОГМАТ. А просто ѾНОСИТСЯ к вопросам и ѾВЕТАМ -ѾНОСЯЩИХСЯ к области частных богословских мнений(ТЕОлогуменов). Так что ѾСЕБЯТИНА-ѾСЕБЯТИНЕ-Розница. Главное не нарушить Канон и Догмат.

       В связи с вышеизложенным, хочу заявить, следующую ѾСЕБЯТИНУ, ѾКРОВЕНИЕ:- " БОГ-есть ДОБРѾА." Я  думаю, что только тогда, когда ДОБРѾЫ набралось на СЛОВО, тогда появилась-ЛЮБОВЬ. Потому что, если Когда ѾЕЦ Творец создал Небо и Землю, то Все знают, что ОНА была безвидна и пуста и тьма над бедною. Ни Любви -ничего не было. И лишь после прошествия определённого времени, после того, как ДОБРѾЫ набралось на СЛОВО, появилась-ЛЮБОВЬ. А дальше всё пошло и поехало. И Любовь и Морковь.
    Потому Бог и создал всё видимое и не видимое ,так как Был и Есть и Будет изначально -Любовь и Добро.Добро было изначально,а вот - зло появилось по изгнанию падших ангелов.Во главе с диаволом.Это моё мнение...

      Текущее время 09.05.24 7:06