Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
Девана
Олег Яр
Kseniya
andrey_17
Ksertoo
Иван Н.
протоиерей Сергий
Сумрак
Смердяков
noname
Котэ
benedict
Елена-христианка
Владимир3b1
klod
miha61
Михаил55
Wasser
Светлана2012
Перестукин
Евгений Сумский
Ingwar
Валерий (Миклош)
Жандарм
Участников: 28

    КРЕСТНОЕ знамение

    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    КРЕСТНОЕ знамение Empty КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Жандарм 16.02.12 9:46

    ПКто ты жандарм ? пират ?
    когда жандарм записался на сайте он дал фалшивый адрес, мой. с тех пор получаю emails от сайте Mister webmaster please stop that and erase the profile of pirate jandarm !


    Последний раз редактировалось: Жандарм (16.02.12 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.12 10:36

    Жандарм пишет:
    "Апостолы не крестились" ответ: как православные широким крестом нет. Они осиняли только свой лоб. Но от этого сути не меняется. Крестное знамение пережило изменения, но осталось истинным, ибо выражает веру христиан. 3 пальца: большой, указательный и средний выражают веру в пресвятую троицу: Иисус призывал креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Заповедь исполнена.

    1. вы так и не ответили, где апостолы призывали "непрестанно осенять себя крестным знамением".

    2. вы считаете, что "креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа" это означает "непрестанно осенять себя крестным знамением"?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Ingwar 16.02.12 10:41

    Жандарм пишет:Светлана пишет

    "Апостолы не крестились" ответ: как православные широким крестом нет. Они осиняли только свой лоб. Но от этого сути не меняется. Крестное знамение пережило изменения, но осталось истинным, ибо выражает веру христиан. 3 пальца: большой, указательный и средний выражают веру в пресвятую троицу: Иисус призывал креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Заповедь исполнена.
    Мизинец и безымянный палец выражают веру православныц в Господа, имеющий 2 природы: человеческую и Божественную. Прилаживая перста ко лбу православные тем самым просят у Отца осенить свой ум от злых мыслей, прилагая к животу - осенить чувства на отгнание страстных похотей, затем правое и левое плечё - просим Духа Святого укрепить наши физические силы. С правого плеча крестимся, исповедуя что бросаем левый путь грехов и избираем правый (+право+славный путь жизни). К тому же в апокалепсисе от Иоанна написано, что у тех, у кого на челах будит печать избранного стада Христова войдут в Царство Небесное. Потому крестное знамение нужно делать с величайшим благоговением.
    Насчёт благоговения я согласен, но со всем остальным можно поспорить.
    С вами поспорят и старообрядцы, и католики.
    Но святой Феодор Студит говорил, что любой крест, есть истинный крест.
    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Жандарм 16.02.12 11:32

    Ingwar пишет:
    Насчёт благоговения я согласен, но со всем остальным можно поспорить.
    С вами поспорят и старообрядцы, и католики.
    Но святой Феодор Студит говорил, что любой крест, есть истинный крест.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Евгений Сумский 16.02.12 11:37

    Вроде как старообрядцы не признают никонианского крыжа.
    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Жандарм 16.02.12 11:43

    Валерий (Миклош) пишет:
    1. вы так и не ответили, где апостолы призывали "непрестанно осенять себя крестным знамением".

    2. вы считаете, что "креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа" это означает "непрестанно осенять себя крестным знамением"?

    об этом написано в предании. Я об этом уже выставлял статью в теме о папстве.
    О непрстанности многие Святые Отцы говорили следующее: непристанно осиняйте себя крестным знамением. Сели перекрестились, встали перекрестились. Прошли через дверь перекрестилис. Включили, выключили свет ( в их случае зажгли лампадку ) сново и сново в каждом большом и малом деле человека должно сопровождать знамение креста. Непристанность.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.12 11:55

    Жандарм пишет:Крестное знамение пережило изменения, но осталось истинным, ибо выражает веру христиан. 3 пальца: большой, указательный и средний выражают веру в пресвятую троицу: Иисус призывал креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Заповедь исполнена.

    еще раз. Мне кажется, что слова "креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа" означают не крестное знамение, а погружение в воду. А по-вашему, получается, что призыв Иисуса "креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа" означает "осенять себя крестным знамением"
    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Жандарм 16.02.12 12:14

    Валерий (Миклош) пишет:

    еще раз. Мне кажется, что слова "креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа" означают не крестное знамение, а погружение в воду. А по-вашему, получается, что призыв Иисуса "креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа" означает "осенять себя крестным знамением"

    И то и другое является единым таинством крещения. Как только человека крестят в церкви он освобождается от власти греха. И на него возлагается обет креститься выражая свою веру. В вере человек обретает любовь к Богу. Если после крещения человек продолжает свою страстную жизнь, то Его крещение будит как не крещение. Верой мы должны воспринять сердечное обрезание. А крещение даётся во спасение. До Иисуса Христа все кто совершит в своей жизни хотябы один грех, даже если сделает тысячу добрых попадал в Ад. После распятия Иисус спустившись в Ад свергнул власть сатаны и освободил своих праведников, по немощи своей не могущих жить без греха. Так и мы после крещения в воде освобождаемся от власти греха. То есть если даже и согрешим, то верой, упованием и любовью в Господа спасёмся.

    Об этом говорил и Господь: любой грех прощу вам, но будьте верующими, а не неверующими. Но кто хулит Дух Святой, тому не будит прощения никогда. Хула на Дух Святой есть познание учения Господа но отвращение от Него. Ещё он сказал: кто возлюбит меня и соблядает слова мои, того возлюблю и я. А кто не соблюдает слова мои ( и не верует ), тот осуждён будит.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Перестукин 16.02.12 13:51

    Валерий (Миклош) пишет:
    1. вы так и не ответили, где апостолы призывали "непрестанно осенять себя крестным знамением".
    Нету этого в Писании.
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 14:03

    Жандарм пишет:

    об этом написано в предании. Я об этом уже выставлял статью в теме о папстве.
    О непрстанности многие Святые Отцы говорили следующее: непристанно осиняйте себя крестным знамением. Сели перекрестились, встали перекрестились. Прошли через дверь перекрестилис. Включили, выключили свет ( в их случае зажгли лампадку ) сново и сново в каждом большом и малом деле человека должно сопровождать знамение креста. Непристанность.
    Знаете,есть некоторые фанатики в православии-они каждый свой шаг перекрещивают.когда снимают очки-перекрещивают,прежде чем снова одеть,потому что по их мнению,пока они их снимали бесы на очки налетели.Еще перекрещивают рот,когда зевают,потому что боятся,что туда залетят бесы.Еще думают,что в храме над каждым человеком полчища бесов кружат, и грехи этих людей передаются по воздуху через бесов.Еще,если взял с собой сумку в храм.нужно потом непременно все вытащить из нее и перекрестить.Потому что в сумке уже сидят бесы,которые перелетели от людей молящихся в храме.Я одного священника спрашивала,зачем он перекрещивает свои церковные облачения,ведь на них уже изображены кресты.А он говорит "На всякий случай"
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 14:10

    По моему это еще один фанатизм -слишком бояться бесов,а не Бога.
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 14:16

    Жандарм пишет:

    И то и другое является единым таинством крещения. Как только человека крестят в церкви он освобождается от власти греха. И на него возлагается обет креститься выражая свою веру. В вере человек обретает любовь к Богу. Если после крещения человек продолжает свою страстную жизнь, то Его крещение будит как не крещение. Верой мы должны воспринять сердечное обрезание. А крещение даётся во спасение. До Иисуса Христа все кто совершит в своей жизни хотябы один грех, даже если сделает тысячу добрых попадал в Ад. После распятия Иисус спустившись в Ад свергнул власть сатаны и освободил своих праведников, по немощи своей не могущих жить без греха. Так и мы после крещения в воде освобождаемся от власти греха. То есть если даже и согрешим, то верой, упованием и любовью в Господа спасёмся.

    Об этом говорил и Господь: любой грех прощу вам, но будьте верующими, а не неверующими. Но кто хулит Дух Святой, тому не будит прощения никогда. Хула на Дух Святой есть познание учения Господа но отвращение от Него. Ещё он сказал: кто возлюбит меня и соблядает слова мои, того возлюблю и я. А кто не соблюдает слова мои ( и не верует ), тот осуждён будит.
    Поднять тему про крещение что-ли ?По православному,человек в крещении становиться,как Адам до грехопадения.Но я крестилась в сознательном возрасте,и как была грешницей до крещения,так и вышла из купели такой же грешницей.Склонность ко греху у меня осталась,как и у всех.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Wasser 16.02.12 14:23

    По православному,человек в крещении становиться,как Адам до грехопадения.

    С этого места поподробней пожалуйста.

    .Но я крестилась в сознательном возрасте,и как была грешницей до крещения,так и вышла из купели такой же грешницей.Склонность ко греху у меня осталась,как и у всех.

    А вы все ждете когда на вас упадет манна небесная? Нужно прилагать свои силы для преодоления страстей, некто в Рай за шкирку тянуть не будет .
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 14:26

    Wasser пишет:

    С этого места поподробней пожалуйста.



    А вы все ждете когда на вас упадет манна небесная? Нужно прилагать свои силы для преодоления страстей, некто в Рай за шкирку тянуть не будет .
    Я не жду манны.Я сказала про православное учение о крещении.
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 14:28

    Wasser пишет:

    С этого места поподробней пожалуйста.



    А вы все ждете когда на вас упадет манна небесная? Нужно прилагать свои силы для преодоления страстей, некто в Рай за шкирку тянуть не будет .
    Попробую поподробнее,сейчас такую толстую книгу достану.Богословие называется.Черного цвета.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Михаил55 16.02.12 14:48

    Да я смотрю, Жандарм, Вы все темы пометили! Предупреждение №3. Создание постов-клонов. Бан 3 дня.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.12 14:52

    Светлана2012 пишет:По моему это еще один фанатизм -слишком бояться бесов,а не Бога.

    может, не фанатизм, а фобия? "бесофобия"
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  miha61 16.02.12 15:08

    Светлана2012 пишет:По православному,человек в крещении становиться,как Адам до грехопадения.
    Нет, это не так. Человек, конечно в Таинстве обновляется, но не столько.

    Светлана2012 пишет:Но я крестилась в сознательном возрасте,и как была грешницей до крещения,так и вышла из купели такой же грешницей.Склонность ко греху у меня осталась,как и у всех.
    Вот видите? Вы сами себе противоречите.
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 15:10

    Wasser пишет:

    С этого места поподробней пожалуйста.



    А вы все ждете когда на вас упадет манна небесная? Нужно прилагать свои силы для преодоления страстей, некто в Рай за шкирку тянуть не будет .
    Булгаков "ДОгматическое богословие"о крещении посмотрите в инете.Не хочется писать пока.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Ingwar 16.02.12 15:11

    Светлана2012 пишет:
    Поднять тему про крещение что-ли ?По православному,человек в крещении становиться,как Адам до грехопадения.Но я крестилась в сознательном возрасте,и как была грешницей до крещения,так и вышла из купели такой же грешницей.Склонность ко греху у меня осталась,как и у всех.
    Нет. Человек после Крещения совсем не становится как Адам до грехопадения.
    С человека снимается лишь вина за первородный грех. Но последствия первородного греха остаются.
    А чтобы снять последствия первородного греха надо исполнить соответствующую епитимью. Ею является вся наша жизнь.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Евгений Сумский 16.02.12 15:13

    Ingwar пишет:
    А чтобы снять последствия первородного греха надо исполнить соответствующую епитимью. Ею является вся наша жизнь.
    У Абрамовича неплохая епитимья, можно и мне такую же?
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Wasser 16.02.12 15:17

    Нет. Человек после Крещения совсем не становится как Адам до грехопадения.
    С человека снимается лишь вина за первородный грех. Но последствия первородного греха остаются.
    А чтобы снять последствия первородного греха надо исполнить соответствующую епитимью. Ею является вся наша жизнь.

    Как с человека снимается вина за первородный грех,в чем он заключается? И в чем этот грех проявляется у не крещенных?
    avatar
    klod
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : Православный

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  klod 16.02.12 15:19

    Светлана2012 пишет:Знаете,есть некоторые фанатики в православии-они каждый свой шаг перекрещивают.когда снимают очки-перекрещивают,прежде чем снова одеть,потому что по их мнению,пока они их снимали бесы на очки налетели.Еще перекрещивают рот,когда зевают,потому что боятся,что туда залетят бесы.Еще думают,что в храме над каждым человеком полчища бесов кружат, и грехи этих людей передаются по воздуху через бесов.Еще,если взял с собой сумку в храм.нужно потом непременно все вытащить из нее и перекрестить.Потому что в сумке уже сидят бесы,которые перелетели от людей молящихся в храме.Я одного священника спрашивала,зачем он перекрещивает свои церковные облачения,ведь на них уже изображены кресты.А он говорит "На всякий случай"
    вы глубоко заблуждаетесь, не выдумывайте
    avatar
    klod
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : Православный

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  klod 16.02.12 15:21

    Светлана2012 пишет:Знаете,есть некоторые фанатики в православии-они каждый свой шаг перекрещивают.когда снимают очки-перекрещивают,прежде чем снова одеть,потому что по их мнению,пока они их снимали бесы на очки налетели.Еще перекрещивают рот,когда зевают,потому что боятся,что туда залетят бесы.Еще думают,что в храме над каждым человеком полчища бесов кружат, и грехи этих людей передаются по воздуху через бесов.Еще,если взял с собой сумку в храм.нужно потом непременно все вытащить из нее и перекрестить.Потому что в сумке уже сидят бесы,которые перелетели от людей молящихся в храме.Я одного священника спрашивала,зачем он перекрещивает свои церковные облачения,ведь на них уже изображены кресты.А он говорит "На всякий случай"
    вы глубоко заблуждаетесь, не выдумывайте. Вы из какой секты?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Перестукин 16.02.12 15:22

    klod пишет:
    вы глубоко заблуждаетесь, не выдумывайте. Вы из какой секты?
    Было бы не плохо обосновать, без перехода на личность если это возможно и по силам.
    avatar
    klod
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : Православный

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  klod 16.02.12 15:25

    Светлана2012 пишет:По моему это еще один фанатизм -слишком бояться бесов,а не Бога.
    крещение это исповедание веры во Христа, а не боязни бесов. Вы исказили пост по своей похоти к лжеосуждению.
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 15:37

    klod пишет:
    вы глубоко заблуждаетесь, не выдумывайте
    Я не выдумываю.Я хожу в воскресную школу.Прихожане совсем это не скрывают.Мы это даже обсуждали в воскресной школе.
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 15:38

    klod пишет:
    вы глубоко заблуждаетесь, не выдумывайте. Вы из какой секты?
    Я не из секты.Я не народная православная.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Wasser 16.02.12 15:39

    Я не из секты.Я не народная православная.

    А какая ?
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    КРЕСТНОЕ знамение Empty Re: КРЕСТНОЕ знамение

    Сообщение  Светлана2012 16.02.12 15:56

    Макарий Булгаков о крещении:"Крещение уничтожает все грехи:в младенцах первородный,у взрослых первородный и произвольный,и возвращает человеку ту праведность,которую он имел в состоянии невинности и безгрешности."На самом деле первородный грех прощается,а не уничтожается.Почему мы тогда умираем,если в нас уничтожен первородный грех после крещения?а Григорий Богослов;"Крещение делает нас новыми,из плотских богоподобными"Любой искренний человек понимает,что он после крещения все равно остается грешником.Человек всю жизнь борется с грехом.А это какя то магия,как в сказке "Конек-горбунок",залез в оду,вышел и богоподобный.

      Текущее время 20.05.24 12:41