Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Смердяков
noname
Нюся
Luchik
Георгий Вигант
Владимир3b1
zint
nichar
Артем Ивочкин
Артемолег
священник Михаил
Kseniya
Михаил55
miha61
Wasser
Ksertoo
Елена-христианка
Иван Н.
Admin
Котэ
Участников: 24

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Котэ 13.02.12 21:35

    Я не буду прямо отвечать на этот вопрос. Просто поделюсь с вами, уважаемые читатели, мыслями по поводу некоторых мест Библии.

    «И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова» (Мф. 9:20-22, см. также Мф. 14:36; Мк. 6:56; Лк. 8:43-48).

    Удивительно! Христос должен был упрекнуть женщину за то, что она, пробираясь сквозь толпу, старалась только об одном – прикоснуться к краю Его одежды. Христос должен был научить женщину, что ей надо было не дополнять давку, а стоять в стороне и молиться Христу «в духе и истине». Разве нужно ей было для обращения к Богу посредство материального предмета – какого-то плаща? Но вместо всего этого Христос говорит женщине: «Вера твоя спасла тебя!».

    Да, у нее была вера, и это главное. Христа тогда, в толпе, теснили многие. Но только об этой женщине Он сказал: «Кто прикоснулся ко Мне?». Вера ее отличала из всей толпы. Но могла ли она с этой же верой во Христа прикоснуться, например, к одежде своего мужа и также получить исцеление? Думаю, нет. Скорее всего, какое-то значение имело то, Чья была одежда. Во всяком случае, таких примеров в Евангелии несколько. Больные люди просят прикоснуться к краю одежды Христа, «и которые прикасались, исцелялись» (Мф. 14:36). Христос позволял Своей одежде служить посредством передачи Своей благодати? Неужели Он согласовал веру в Него с некоторыми материальными предметами этой веры?

    Еще одно недоумение. Женщина прикоснулась всего лишь к одежде. А Христос, как пишет Лука, сказал: «Кто прикоснулся ко МНЕ (выделено мной – прим.авт.)?». Но даже если бы женщина прикоснулась к телу Христа, недоумения у меня бы не убавилось. Одежда и тело, плоть и кровь, суть материальные предметы. Но через материальный предмет женщина прикоснулась, получается, к Самому Богу: «Кто прикоснулся ко Мне?». Именно в момент прикосновения к материальному предмету от Бога изошла сила. Женщина всем сердцем верила во Христа, как Спасителя, но была исцелена только тогда, когда прикоснулась к Его одежде.

    Если бы эта одежда сохранилась до наших дней, думаю, ситуация с исцелением могла бы повториться и сегодня. Ведь не видевшие Христа, но веровавшие, по слову Его, еще блаженнее. Неужели прикосновение к некоему материальному предмету может считаться (при определенных условиях, конечно) прикосновением к Самому Богу (то есть к Его силе), как говорит Евангелие?

    Еще одно недоумение. Деяния апостолов. Рождение и жизнь Церкви. И вновь мы видим посредство материи!

    «Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все» (Деян. 5:14-16).

    Удивительная картина! Паломничество народа. Множество больных, которые жаждали исцеления. От чего? От образа Петра, который сама природа писала на земле лучами солнца! И это пишет евангелист Лука? Почему здесь нет весьма важного уточнения против «религиозного невежества»? Почему Петр не сказал народу: «Не ждите исцеления от образа моего, а обращайтесь прямо к Христу»? Напротив, здесь говорится о том, что все исцелялись и даже избавлялись от нечистых духов! «Верующих же более и более присоединялось к Господу», и прямым следствием этого была вера… в исцеляющую сень апостола Петра. Вера, которая исцеляла не только физически, но и духовно.

    И это не единичный случай в жизни первых христиан.

    «Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19:11-12).

    Евангелист Лука вновь пишет странности. Кто-то (сотрудники?) брал у Павла (или он сам отдавал?) его личные вещи с целью передачи больным людям – для исцеления. Может быть, именно «руками Павла» были отданы эти вещи.

    Только представьте картину: больной, одержимый человек касается платка (головной повязки) или опоясания апостола Павла и… исцеляется. Болезнь отступает от тела. Злые духи изгоняются вон из сердца. Платки и опоясания Павла несут к другому больному – исцеление!, потом к третьему – спасение!, четвертому и т.д.

    Я полагаю, платки и опоясания несут с почтением – не только как бесценное лекарство, но и как возможность прикоснуться к Самому Богу…

    Представляете, как потом эти исцеленные люди свидетельствовали? «Я сильно болел, но услышал, что можно прикоснуться к платку апостола Павла и получить исцеление. Я поверил в это и, после прикосновения, я действительно исцелился! Слава Богу!» Ни дать ни взять – православное паломничество.

    Неужели апостол Павел (вместе с Лукой) не видел, как его вещи превращаются в амулеты? А может, и здесь вера во Христа была согласована с некоторыми материальными предметами этой веры?

    Удивительно еще одно место из Библии: 4 Царств 13:21. От прикосновения к костям «человека Божьего» Елисея воскрес умерший. Интересно, что тут даже никакого чуда никто не ждал: шли погребать и просто бросили труп в гроб Елисеев, испугавшись моавитян. А святые мощи «человека Божьего» оказались чудотворными .

    http://chudopomolitve.ortox.ru/mozhno_li_iscelitsja_ot_ikony_i_svjatykh_moshhejj


    Последний раз редактировалось: Котэ (13.02.12 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Admin 13.02.12 21:36

    Можно, ибо Бог через них подает свою благодать.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Иван Н. 13.02.12 21:37

    Нельзя.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Елена-христианка 13.02.12 21:45

    Вов, чего за странные вопросы? У нас все Предание пронизано этим. А возьми жития святых... Через молитву перед иконами или мощами святых Господь нам подает исцеления.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Ksertoo 13.02.12 21:48

    1. Чудеса творит только Господь
    2. Чудеса происходят по вере

    Иконы и мощи для этого не нужны.
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Wasser 13.02.12 21:52



    Иконы и мощи для этого не нужны.

    То же самое что сказать что Святых нет и они не нужны.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Иван Н. 13.02.12 21:56

    Есть такой анекдот:
    "Новый русский приходит к попу и говорит:
    -Батюшка, а если я на храм 100 тысяч долларов пожертвую, то попаду в Рай?
    -Не могу ничего гарантировать... Но давайте попробуем!"
    ========
    У каждой "чудотворной" святыни стоит ящик для пожертвований. Ходите, носите...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Елена-христианка 13.02.12 21:59

    Ksertoo пишет:1. Чудеса творит только Господь
    2. Чудеса происходят по вере

    Иконы и мощи для этого не нужны.
    Леха, хватит ересь разводить на пустом месте! Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? 564504
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Admin 13.02.12 22:00

    Ksertoo пишет:1. Чудеса творит только Господь
    2. Чудеса происходят по вере

    Иконы и мощи для этого не нужны.
    Господь посылает свою благодать через иконы и святыни.
    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Котэ 13.02.12 22:01

    Елена-христианка пишет:Вов, чего за странные вопросы?

    Какие еще вопросы ? Спойлер кто нибудь вообще открывал или кликал на ссылку ?
    Котэ негодует !
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Admin 13.02.12 22:04

    Котэ пишет:
    Елена-христианка пишет:Вов, чего за странные вопросы?

    Какие еще вопросы ? Спойлер кто нибудь вообще открывал или кликал на ссылку ?
    Котэ негодует !
    Разрешаю выложть текст без спойлера.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  miha61 13.02.12 22:06

    Иван Н. пишет:
    У каждой "чудотворной" святыни стоит ящик для пожертвований. Ходите, носите...
    Что в этом плохого?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Михаил55 13.02.12 22:06

    Иван Н., Вам Предупреждение №1 (пост №7). Нарушение п. 5.3.19 Правил


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (13.02.12 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Иван Н. 13.02.12 22:07

    Елена-христианка пишет:
    Леха, хватит ересь разводить на пустом месте!
    Может хватит уже народ дурить? А то дождетесь, что попов на вилы поднимут.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Михаил55 13.02.12 22:09

    Иван Н. Бан - 3 дня! Еще не успел первое наказание оформить...На нашем Форуме таких слов быть не должно!


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (13.03.12 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Ksertoo 13.02.12 22:19

    Admin пишет:Господь посылает свою благодать через иконы и святыни.

    Иначе говоря, упрощение религии для массового потребителя - не каждый же может поклоняться Богу в Духе и истине.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Admin 13.02.12 22:19

    Ksertoo пишет:
    Admin пишет:Господь посылает свою благодать через иконы и святыни.

    Иначе говоря, упрощение религии для массового потребителя - не каждый же может поклоняться Богу в Духе и истине.
    Да, у нее была вера, и это главное. Христа тогда, в толпе, теснили многие. Но только об этой женщине Он сказал: «Кто прикоснулся ко Мне?». Вера ее отличала из всей толпы. Но могла ли она с этой же верой во Христа прикоснуться, например, к одежде своего мужа и также получить исцеление? Думаю, нет. Скорее всего, какое-то значение имело то, Чья была одежда. Во всяком случае, таких примеров в Евангелии несколько. Больные люди просят прикоснуться к краю одежды Христа, «и которые прикасались, исцелялись» (Мф. 14:36). Христос позволял Своей одежде служить посредством передачи Своей благодати? Неужели Он согласовал веру в Него с некоторыми материальными предметами этой веры?
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Kseniya 13.02.12 22:25

    Можно! Я от того, когда приложилась к Поясу Пречистой исцелилась от боляки, мучившей меня долго. Сама не ожидала! Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? 556872
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  священник Михаил 13.02.12 23:08

    Можно, я вот помню в Бердянск привезли икону Николая Чудотворца(Чернобыльскую). Такая икона мне показалась незамысловатая, очень простая. У меня в это время так горло болело, а служить надо было каждый день.
    Священники, в числе которых был и я, несли икону по очереди, и я попросил святого об помощи и исцелении. И Вы знаете еще в храм икону не принесли , как я почуствовал что мне легче, а после молебна так всё быстро прошло, что я грешный даже забыл о болезни. Но через несколько дней вспомнил об этом , и мне стало грустно от того , что я очень неблагодарный.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Ksertoo 13.02.12 23:11

    священник Михаил пишет: в Бердянск привезли икону Николая Чудотворца(Чернобыльскую).

    священник Михаил пишет:(Чернобыльскую)

    Ну вот мы и выяснили причину исцеления Smile
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Артемолег 13.02.12 23:47

    МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ИКОН И МОЩЕЙ.
    МОИХ ДЕТОК ПОСТОЯННО СПАСАЕТ НИКОЛАЙ УГОДНИК ОТ БОЛЕЗНИ.
    СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!
    Артем Ивочкин
    Артем Ивочкин
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Артем Ивочкин 13.03.12 13:50

    Можно ли исцелиться от икон и мощей?
    ПМСМ от них нельзя. А вот через них - запросто.
    Причина:
    1. Материя может быть духоносной (мы, люди, являясь материальными, несем в себе дух).
    2. Мало этого, материя может быть богоносной! Это доказано воплощением Логоса, истинного Человека.
    Таким образом, материя может быть посредником для духа. Например, передавать исцеление, подаемое духом первообраза иконы.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Admin 13.03.12 19:40

    Иван Н. пишет:Нельзя.
    Можно, ибо через святыни Бог подает свою благодать.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  nichar 13.03.12 20:53

    Можно ли исцелиться от икон и мощей?
    Можно, но это очень редкий случай. Лучше на него не рассчитывать.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Михаил55 13.03.12 21:18

    Посты Ксерту удалил. Автор оных принес извинения модеру.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  zint 08.04.12 1:52

    Иван Н. пишет:Нельзя.
    ----Почему же нельзя? Отдыхая в Турции я сильно порезал о ракушку большой палец правой руки.На следующий день поехали в Миры ,где находится храм,в котором служил и был погребён Святитель Николай.В храме находится саркофаг,в нём лежали ,до перенесения в Бари,мощи Святого.Я прикоснулся к саркофагу, молясь ко Святителю о своих детях и жене.Забыв о боли пальца,приехал в отель.Размотав лейкопластырь ,не обнаружил раны,не осталось даже шрама.Я сначала подумал:А была ли рана вообще?А она ведь была и внушительных размеров.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Владимир3b1 08.04.12 9:19

    miha61 пишет:Что в этом плохого?


    Ага. То есть если в магазине за продукты каждый день платим, коммунальные услуги каждый месяц оплачиваем, раставаясь со всей своей зарплатой, причём на принудительной основе то ничего, а как Богу чистосердечно хотя бы одну монетку кинуть, так жаба душит... Laughing


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (08.04.12 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Владимир3b1 08.04.12 9:25

    Ksertoo пишет:



    Ну вот мы и выяснили причину исцеления Smile



    Дело в том, что когда мы веруем и почитаем мощи Святых, то те видят нашу любовь к святости, ибо прославляя святость в них, прославляем в первую очередь Бога. И те в свою очередь в радости передают Богу нашу просьбу. Конечно можно попросить и просто Бога, но когда у нас есть заступники и ходатаи к Господу, то в двойне хорошо!
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Георгий Вигант 08.04.12 10:19

    Котэ пишет:

    Какие еще вопросы ? Спойлер кто нибудь вообще открывал или кликал на ссылку ?
    Котэ негодует !
    Володя, по моему твой пост целиком даже не читают. Читат сам вопрос, а суть написанного в посте даже не видят Very Happy
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей? Empty Re: Можно ли исцелиться от иконы и святых мощей?

    Сообщение  Владимир3b1 08.04.12 10:37

    Котэ пишет:От прикосновения к костям «человека Божьего» Елисея воскрес умерший. Интересно, что тут даже никакого чуда никто не ждал: шли погр(мат) и просто бросили труп в гроб Елисеев, испугавшись моавитян. А святые мощи «человека Божьего» оказались чудотворными .

    Всё, что имеет или имело непосредственную близость к Святому, освещается этим святым. Как Святые освятили себя пребывая в духе и истине с Господом, сами при этом став святыней, так и человек пребывая рядом со святыней сей в духе и истине освещается ей и через то исцеляется.

    Помните, что даже тень, которую бросали Апостолы на землю была освещена и исцеляла всех, кто становился под неё.

    Я бы сказал так, что всё святое имеет определённое энергетическое излучение, которое входит лишь в того кто верует в святость святыни сей. Тот же, кто не верит в неё, тот будучи, как огнём палим, или как некой "радиацией", палим этой энергией и всячески проявляет ненависть к ней. Это как за горячую сковороду случайно взяться и от неожиданности огрызнуться. Тот же кто знает о её жаре ( святости ), всегда подходит к ней со страхом...

      Текущее время 20.05.24 15:11