Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
ольга79
Юлия Добрая
Kseniya
Михаил55
Прохожий
noname
Владимир Алексеев
Стахий
Sevlagor
Елена-христианка
Ksertoo
Участников: 15

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Андрей Кир 14.02.12 10:32

    Ksertoo пишет:

    Честно говоря, не совсем понял вас. Точнее практически не понял ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 883734 От чего вы меня предостерегаете? Я не занимался и не занимаюсь никакими буддийскими практиками. В связи с этим не допускаете ли вы вероятности того, что это было действие Господа и одной из ступеней духовного продвижения?
    Начнём с того, что в Христианстве нет термина "просветлённый". Этимология и описание - сплошь буддисткого толка. Нет простых и ясных для христианина слов о Боге. Поэтому написал вам так. Мне сугубо показалось, что вы близки к некоторым бодхи практикам.
    Извините, коли ошибся. Но тогда можно подробней?
    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Котэ 14.02.12 10:52

    кусь кусь


    Последний раз редактировалось: Котэ (14.02.12 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Жандарм 14.02.12 11:33

    Андрей Кир пишет:
    Начнём с того, что в Христианстве нет термина "просветлённый". Этимология и описание - сплошь буддисткого толка. Нет простых и ясных для христианина слов о Боге. Поэтому написал вам так. Мне сугубо показалось, что вы близки к некоторым бодхи практикам.
    Извините, коли ошибся. Но тогда можно подробней?
    в христианстве есть понятие озарён Божественным белым светом в Духе. Это и есть просветление. Вне Духа просветления нет. Вне духа есть только озарение более низшим красным светом. Тот и иной свет отличаются своим воздействием. Красный свет вызывает в основном надмение. Тогда как белый сокрушение, от чего человек осознаёт себя худшим из всех. Озарение красным светом в христианстве изветно как духовная прелесть или сатанистское наваждение. Основной характеристикой подобного опыта является то что человек прельщается тёмными силами, что он свят и выше всех. Таковые никого потом не слушают, ибо надмеваются своей кажущейся высотой - таков красный свет скверны. При белом свете благодати человек считает себя низшим и в этом духовном самоунижении со временем познаёт истинную духовную радость и блаженство. Скверна лишь деградирует душу человека, хотя и внушает ему духовный рост. Она известна в таких религиях как буддизм, даосизм, индуизм и др.
    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Жандарм 14.02.12 12:01

    [quote="Котэ"]
    это у вас был духовный опыт озарения красным светом скверны. Я сам в своё время занимался йогой и медитацией, входил в транс. Скверна очень сильно меня изменила. Я был очень надменен, хотя понял это не сразу. От кудо-то появились хульные мысли на церковь. Далее началось такое! Ну не важно. Главное, что я всё это бросил, когда познал что в этом нет никакой радости, а лишь надменность и духовные ощущения возбуждённые похотью страстной частью души. Истинное, непомрачённое, трезвое счастье только в христианстве. Главное только, чтобы Христос стал целью вашей жизни. Вера и любовь к Него, непристанная молитва к нему - вот что главное. А что будит далее, то сами поймёте, коли примете. А все эти лжепросветления на самом деле есть ничто, а лишь кажущаяся временная радость, ведущая в вечьную гибель. Потому внимательно задумайтесь, что вы избераете и кому на потеху служите в этом.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Ksertoo 14.02.12 13:19

    Андрей Кир пишет:Начнём с того, что в Христианстве нет термина "просветлённый". Этимология и описание - сплошь буддисткого толка.

    Ну да, нашёл чем изъясниться Smile Но на самом деле - все эти термины, что я применил, очень удачно подходят для описания произошедшего со мной. Что провоцировали мои прежние привязанности, как не бессмысленное метания (блуждания)? Что я испытал, как не блаженство, чувствуя свободу от них?

    Андрей Кир пишет:Мне сугубо показалось, что вы близки к некоторым бодхи практикам.

    Допускаю, что неосознанно что-то из этих практик могло быть в данном случае близко мне. Ибо я познал плод труда по освобождению от земных привязанностей, узрел истинную жизнь без этих бремён, приковывающих человека к земле. Разве это не чудо?

    Андрей Кир пишет:Извините, коли ошибся.

    Вам незачто извиняться. Каждый понял написанное в заглавном посте этой темы так, как ему это было близко Smile

    Котэ пишет:Подайся в буддизм. Ты им в подметки не годишься в плане просветвения.
    А пока не перестанешь язвить, троллить, оправдываться, то никогда не встанешь и на первую ступень. Пойми, что слабость человека именно эмоции. Пока не избавишься от эмоций, то никогда не уйдешь от рабства лукавого.

    А с чего ты решил, что я во всех этих случаях применяю эмоции? Smile

    Котэ пишет:Вот на этом форуме "задрочили" Виктора Шера.


    А причём здесь я? Я в этом не участвовал.

    Котэ пишет:Форум превратился в парк развлечений.

    Ты это понял только сейчас?

    Котэ пишет:Ты кстати почему так озлоблен на меня ?

    Потому что ты ведёшь себя как последний придурок. Постоянно регистрируешь себе новые ники(пытаешься размножатся так чтоли?), забыл друзей. Как после этого к тебе ещё относиться?
    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Котэ 14.02.12 13:25

    Эти обвинения тот момент, когда я как раз таки отказался от клонов. И кто други мои ? Те кто хулит Православие ? Не вем таковых в числе друзей.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Ksertoo 14.02.12 13:33

    Котэ пишет:Эти обвинения тот момент, когда я как раз таки отказался от клонов.

    А надолго ли? Вот сколько ты продержишься без этой своей дури, дорогуша?

    Котэ пишет:И кто други мои ? Те кто хулит Православие ? Не вем таковых в числе друзей.

    Я хулю только негодное в православии.
    avatar
    Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 529
    Дата регистрации : 2011-02-18
    Возраст : 41
    Вероисповедание : друид

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Котэ 14.02.12 13:37

    Ksertoo пишет:
    А надолго ли? Вот сколько ты продержишься без этой своей дури?
    Да вот уже несколько месяцев прошло как не создавал новых аккаунтов. Админ знает.
    Котэ пишет:И кто други мои ? Те кто хулит Православие ? Не вем таковых в числе друзей.

    Я хулю только негодное в православии. [/quote]
    Будучи юношей, недавно открывшим библию, критикуя многовековые устои, переча священству и святым отцам, как и прочие сектанты.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Ksertoo 14.02.12 13:46

    Котэ пишет:Да вот уже несколько месяцев прошло как не создавал новых аккаунтов. Админ знает.

    Ну и что? Хочешь сказать, ты с этим окончательно завязал?

    Котэ пишет:Будучи юношей, недавно открывшим библию, критикуя многовековые устои, переча священству и святым отцам, как и прочие сектанты.

    "Многовековые устои" не гарант того, что люди не могли на их протяжении заблуждаться. У святых отцов то что вам не нравится вы сами называете "теологуменом". Почему, стало быть, я не могу назвать теологуменом то, что не нравится мне и перечить этому?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  noname 14.02.12 13:54

    Я тоже просветленнный, я рассказывал о моем просветлении в теме "Мистицизм в Православии"!
    Жандарм
    Жандарм
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Вероисповедание : Ученик Гендольфа

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Жандарм 14.02.12 14:34

    Ksertoo пишет: Я хулю только негодное в православии.
    .
    А с чего вы взяли, что смеете утверждать что годно, что негодно в православии. В православии Бог многим славится, что не написано в Библии. Но разве ненаписано также: МНОГИЕ И ДРУГИЕ ЧУДЕСА СОТВОРИЛ, НО ЕСЛИ О ТОМ ПОДРОБНО ОПИСЫВАТЬ, ТО И ВСЕЛЕННОЙ НЕ ХВАТИТ ВМЕСТИТЬ НАПИСАННЫХ КНИГ.
    Бог ягляет себя нам в нетлении тел наших Святых. То что мы почитаем мощи, тем славу божию почитаем в них явившую себя. Не боитесь, что вы ошибаетесь и хулите эту славу. Коли не знаете воли Божией являющую себя нам, верующим и исповедующим Его, то и не судите, чтобы не стать хулителем Духа Святого...
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Kseniya 14.02.12 15:54

    Вот, жандарм!! Не путай нас! Сказано, что мы тут просветлённые! ЗНАЧИТ ПРОСВЕТЛЁННЫЕ! Нас таких на форуме четверо уже! Правда, Ксерту?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    ПРОСВЕТЛЕНИЕ - Страница 3 Empty Re: ПРОСВЕТЛЕНИЕ

    Сообщение  Ksertoo 14.02.12 16:05

    Kseniya пишет:Вот, жандарм!! Не путай нас! Сказано, что мы тут просветлённые! ЗНАЧИТ ПРОСВЕТЛЁННЫЕ! Нас таких на форуме четверо уже! Правда, Ксерту?

    Smile Rolling Eyes

      Текущее время 03.06.24 7:26