Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
suleymanmoymily
Елена-христианка
ГАВРИИЛ-С
Иван Н.
Kseniya
noname
Владимир3b1
Перестукин
Ринуа
Михаил55
отец Сергий Еремеев
Евгений Сумский
А-теист
Георгий Вигант
ольга79
miha61
Admin
Сергей КСС
Саккoс
Артемолег
Участников: 24

    самооборона-грех?

    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 22.02.12 11:13

    А-теист пишет:Зяма-это с ганзов что-ли?
    Это из анекдота про Рабиновича и Карузо.


    Не слышали о случае когда бывшие морпехи грабили банк и как один из них после попаданий из 6 мм карабина,из дробовика 12 калибра 00 и еще много чего продолжал истекая кровью отстреливаться и перебил еще нескольких полицейских.
    Наркоману который под морфием находится можно вообще брюхо колом проткнуть и он ничего не почувствует.

    Вы в армии-то служили, гражданин?
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 22.02.12 11:15

    Вася Рогов пишет:
    Вот именно, гопники.
    Нормальные урки Вам бы Ваш же нож в Вашу же печень и воткнули, и с т.зр. существующего закона они были бы правы.
    А Вы были бы и злодеем, и холодным скользким трупом.
    Ни нож, ни меч-кладенец, ни ствол в кармане, ни пулемёт на плече не спасут гражданина от серьезного злодея. Более того, они добавят гражданину шансов оказаться на столе у паталогоанатома.
    Естественно!
    Поэтому при столкновении гопников и урок побеждают последние.
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 22.02.12 11:15

    Вася Рогов пишет:
    Вы в армии-то служили, гражданин?
    Плац мел,а что?
    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 22.02.12 11:25

    А-теист пишет:
    Плац мел,а что?
    В каких войсках служили, юноша?
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 22.02.12 11:30

    Вася Рогов пишет:
    В каких войсках служили, юноша?
    В подводниках.
    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 22.02.12 11:54

    А-теист пишет:
    В подводниках.
    На подводе ездили?
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 22.02.12 11:56

    Вася Рогов пишет:
    На подводе ездили?
    Не,завели,показали и сказали "ничего руками не трогать"!
    А можно вас,Василий спросить почему так ценна служба в армии?
    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 22.02.12 12:08

    А-теист пишет:
    А можно вас,Василий спросить почему так ценна служба в армии?
    Про защиту Родины говорить смысл есть?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.02.12 12:09

    Сейчас ни чем не ценна. У меня племянник контрактник, ну что сказать, работают они там, на строительстве, на земле. Он уже е знает как этот контракт расторгнуть. Потому как по условиям контракта обещали отпускать на сессию, а не отпускают.
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 22.02.12 12:37

    Вася Рогов пишет:
    Про защиту Родины говорить смысл есть?
    Нет смысла.
    Никто там ничего не защащает.Там строят дачи генералам,драят плацы,подшивают подворотнички к воротничкам.
    Подводникам подводную лодку показывают один раз,танкистам дают чуть-чуть поводить и разок стрельнуть из пушки и т.д.
    Случись военный конфликт-такая армия воевать не годится.
    Вот у меня совершенно на законных основаниях есть СВД.И я бывает за день стреляю из нее больше,чем солдат срочной службы за весь свой срок.
    Друг служил в войсках МВД.Я дал ему несчастную МР-512 (тюнингованную правда) и он пьяный стал целится из нее в старушку.А я его еще с собой на охоту хотел взять!Да что бы было если бы я ему не пневматику а огнестрел в руки дал!
    А вы говорите "в армии служил"!
    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 22.02.12 22:35

    А-теист пишет:
    Подводникам подводную лодку показывают один раз,танкистам дают чуть-чуть поводить и разок стрельнуть из пушки и т.д.
    Вот интересно: а кто ж тогда управляет подводными лодками, танками и т.д.? Марсиане?


    Вот у меня совершенно на законных основаниях есть СВД.И я бывает за день стреляю из нее больше,чем солдат срочной службы за весь свой срок.
    Если бы Вы подпрыгивали каждый раз, когда врёте, то были бы как известная пробка в известной рекламе пива "Патра".
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 22.02.12 22:46

    Вася Рогов пишет:
    Вот интересно: а кто ж тогда управляет подводными лодками, танками и т.д.? Марсиане?
    Не солдаты срочники и не студенты со сборов это точно.Ни мне, не моему отцу(он танкист) поуправлять вышеозначенной техникой нормально не дали.
    Вася Рогов пишет:

    Если бы Вы подпрыгивали каждый раз, когда врёте, то были бы как известная пробка в известной рекламе пива "Патра".
    А что,карабин "Тигр" вы СВД не считаете?
    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 23.02.12 8:36

    А-теист пишет:Ни мне, не моему отцу(он танкист) поуправлять вышеозначенной техникой нормально не дали.
    Вам сколько лет, гражданин?
    Да кто ж, находящийся в здравом уме, Вас пустит управлять сложной военной техникой при Ваших-то тараканах?
    Командиры - не самоубийцы и не идиоты. Они прекрасно видят, кому можно доверить боевую технику, а кого и на пушечный выстрел к ней подпускать нельзя.


    А что,карабин "Тигр" вы СВД не считаете?
    Считайте, юноша, считайте.
    Сейчас у нас демократия. Поэтому Вы имеете право даже снайпером себя считать.
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 23.02.12 9:26

    Вася Рогов пишет:
    Вам сколько лет, гражданин?
    Больше 30-ти.
    Вася Рогов пишет:
    Да кто ж, находящийся в здравом уме, Вас пустит управлять сложной военной техникой при Ваших-то тараканах?
    Каких тараканах?
    В институте учили ей управлять.Но поуправлять ей никому с нашего потока не дали.
    Вася Рогов пишет:
    Считайте, юноша, считайте.
    Сейчас у нас демократия. Поэтому Вы имеете право даже снайпером себя считать.
    И все же "Тигр"-это СВД.Равно как и "Архар"-СКС.И стрелял в тире я больше чем дают срочнику в армии.
    avatar
    ?????
    Гость


    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  ????? 04.03.12 1:18

    Василий Великий в 8-м правиле, говоря: невольное убийство есть то, когда кто либо, бросив камень, чтобы защититься от зверя или сбить с дерева плод, нечаянно поразит до смерти проходящего человека; "невольное такоже и то, аще кто, желая кого исправити, ударит ремнем, или жезлом не тяжелым, и биемый умрет: ибо здесь рассматривается намерение, яко он хотел исправити согрешившего, а не умертвити
    Ринуа
    Ринуа
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-03-04
    Вероисповедание : Христианство

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Ринуа 04.03.12 6:46

    Для этого вопроса стоит вспомнить Серафима Саровского и то как он повёл себя с напавшими на него разбойниками: он скрестил руки на груди и сказал - "Делайте со мной что хотите". Позже он не припомнил их греха и простил, вернув их в лоно Церкви.
    А ещё ко всему прочему вспомните слова Иисуса "Любите врагов своих" + "Кто меч поднимет, тот от меча и погибнет" = Убийство в любом случае грех. Защита возможна лишь в крайних случаях, по благословению Бога и при защите. У Серафима же была возможность не нападать, не навредив другим, как только себе.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Перестукин 04.03.12 10:41

    о.Александр пишет:"невольное такоже и то, аще кто, желая кого исправити, ударит ремнем, или жезлом не тяжелым, и биемый умрет: ибо здесь рассматривается намерение, яко он хотел исправити согрешившего, а не умертвити
    Этож надо так стараться исправить. Smile
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  miha61 04.03.12 13:09

    Apologet пишет: На БОГА надейся, но и сам не плошай.
    "БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ТВОРИТЬ НИЧЕГО" (Ин.15:5)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Владимир3b1 04.03.12 14:35

    Apologet пишет:

    Серафим Саровский Святой. Он поступил как поступил. Но в тот печальный момент Архангел Михаил дал в руки Серафима Саровского острый как бритва топор, специально для самообороны. И надо было Святому Серафиму не складывать руки как перед Чашей со Святыми дарами, и не говорить:-"Делайте со мной, что хотите". А взяв покрепче топор, ибо Серафим Саровский был на тот момент недюженной силы и ростом человек, сказать спокойным тихим , но очень по взрослому:-"Идите С Богом братья , по Добру, по здорову". И ушли бы-гарантия.А так искалечили Уроды Серафима Саровского.Но это дело Святого и не мне обсуждать. Просто говорю о том, как поступил-я. На БОГА надейся, но и сам не плошай. Сказал бы им как обычно всем говорил:"Радость, моя и сокровище моё уйдите от греха?" И ушли бы. Тем более, что их было всего двое а утебя как бритва-топор. Если бы не было топора, то 100% -"Делайте со мной , всё."

    И нарушили бы заповеди.

    "Нет большего в жизни, чем жизнь свою отдать за други своя". Если бы Серафим так поступил, то нападающим это не принесло пользы и не исправило, а только ещё сильнее ожесточило. Потому вы в самом корне не правы. Не можете познать Христову волю, надеясь только на себя...

    А насчёт того, что вы сказали ЭТО ДЕЛО СВЯТОГО, Я БЫ ПОСТУПИЛ ИНАЧЕ, вы также согрешили бы против слов Апостольских, гласящих: Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
    (Евр.13:7)


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (04.03.12 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Владимир3b1 04.03.12 14:41

    Apologet пишет:

    Согласен с Вами и с Иоанном 100%, без исключений. Но и БОГ не может без нас. даже Спасти нас не может без нашей на то воли и желания. Спасение наше не только в руках Божьих, но и наших руках. Давиду дал Камешек, и силу добавил в пращу, чтобы убить,-Убить Голиафа. Давид не сказал голиафу делай сомной что хочешь. Галаф бы сделал из Давида Урода. Давиду надо было метнуть. БОГ не стал за него метать, хотя и мог. Мы должны сами метать, чтобы нас голиафы -уроды не калечили. Может я и неправ. Пока не знаю. Но точно из опыта жизни знаю, самооборона-не грех.

    В Нагорной проповеди Господь наш Иисус Христос призывает: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф.5:43-45). Под врагом понимается всякий человек, который делает нам зло. В результате падения прародителей в мир вошел грех. Нормальные отношения между людьми нарушились, и вместо любви стал царить эгоизм. Бог желает преодоления этого искаженного состояния мира. В заповеди любите врагов ваших выражен основополагающий закон духовно-нравственного бытия мира: только добром может быть побеждено зло и исправлен мир. Ненависть, даже к человеку, делающему зло, умножает зло. Иисус Христос не только дал эту великую заповедь, но и показал ее жизненную силу. Его искупительный подвиг на Голгофе является идеальным исполнением данной Им заповеди. Он, претерпевая страшные муки на Кресте просил Отца за распинавших и хуливших Его: Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лк.23:34). Христиане, ученики Иисуса Христа, должны все совершать в образ Спасителя.

    Мы имеем впечатляющие примеры любви к врагам, как среди древних христиан, так и среди тех, кто жил во время, близкое к нашему. Революционер И.Каляев бросил в карету великого князя Сергея Александровича бомбу, которая на куски разорвала его тело. Это было 4 февраля 1905 г., а 7 февраля супруга убиенного великая княгиня Елизавета Федоровна встретилась с Каляевым. Свидание было устроено в канцелярии арестного дома Пятницкой части г. Москвы. Она сказала арестованному: «Я хотела бы только, чтобы вы знали, что великий князь простит вам, что я буду молиться за вас…». Побуждая его к спасительному покаянию, она подала ему икону.

    Христианская любовь не есть что-то неизменное. В каждом верующем она имеет разную меру полноты. Восходя постепенно все выше по лестнице христианского совершенства, последователь Иисуса Христа может дойти до исполнения труднейшей для невозрожденного человека заповеди о любви к врагам.

    «Какие конкретные отношения, действия подразумеваются»? Жизнь разнообразна, и не возможно исполнение этой заповеди свести к перечню каких-либо действий. «Люби, и любовь сама тебя научит, когда как лучше поступить» (Блаж. Августин).

    Потому вам решать: злом отвечать на зло, тем самым приумножая зло, или добром на зло, желая показать злу силу добра и передавая эту силу делами своими, как поступил Серафим
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  noname 04.03.12 15:34

    Самооборона нужна, иначе христианам на головы сядут! Кураев рассказывал о случае: в подземном переходе на молодого диакона напал хулиган с лезвием, у диакона с собой была коробочка с пожертвованиями на храм. А этот диакон был бывшим десантником, так он ему врезал, хулиган вырубился, а когда очухался, то еще благодарил, что не довел до греха убийства!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Владимир3b1 04.03.12 15:39

    semechka пишет:Но у нас разные подходы. Бог нас рассудит. Он видит и Вас и меня. Наши сердца. Любовь нас рассудит и научит.

    В проявлении насилия нету любви и здравого рассуждения. Бог знает, как спас бы христианский мир, сложи он оружия. Всё в руках Божиих. Рука же христианина, какой бы враг на него не напал не оружие должно держать, а быть милостиво простёрта палачам, как это совершил Господь. Если нет такого, то это не суть христианин.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Владимир3b1 04.03.12 15:49

    noname пишет:Самооборона нужна, иначе христианам на головы сядут! Кураев рассказывал о случае: в подземном переходе на молодого диакона напал хулиган с лезвием, у диакона с собой была коробочка с пожертвованиями на храм. А этот диакон был бывшим десантником, так он ему врезал, хулиган вырубился, а когда очухался, то еще благодарил, что не довел до греха убийства!


    Не силой нужно отвечать, а молитвой. Или забыли слова Христа "Кто меч поднимет, тот от меча и погибнет" или ещё "И кто хочет жизнь свою сберечь, тот потеряет ее. И кто потеряет жизнь свою ради Меня, тот обретет ее".
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  А-теист 04.03.12 15:52

    noname пишет:Самооборона нужна, иначе христианам на головы сядут! Кураев рассказывал о случае: в подземном переходе на молодого диакона напал хулиган с лезвием, у диакона с собой была коробочка с пожертвованиями на храм. А этот диакон был бывшим десантником, так он ему врезал, хулиган вырубился, а когда очухался, то еще благодарил, что не довел до греха убийства!
    Диакон-грешник который не обретет Царства Божия!
    Надо было как Серафим Саровский отдать ему коробочку с пожертвлваниями на храм и МОЛИТЬСЯ за это хулигана чтоб бог его простил!
    Помните что завещал Христос:"А я вам говорю не противтесь злому!"
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Владимир3b1 04.03.12 17:25

    Apologet пишет:

    Господин Щварцнегер..Кабы думали так все ротозеи, то где бы мы были. Зря стараетесь. Не дождётесь. Вы вот так и Родину свою Германию профукали и сейчас губернатором в Калифорнии сидите и оттудова хотите усыпить нашу бдительность. Не выйдет. Займитесь делами штата. У вас там скоро стоко проблем навалится, а я пошёл на выборы, проголосую. Окей?

    Я ещё Джона Коннара спас, потом умер, рейнкарнировался и снова спас!!! самооборона-грех? - Страница 2 890598
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Михаил55 04.03.12 17:29

    Немного почистил после троллей
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Kseniya 04.03.12 17:31

    noname пишет:Самооборона нужна, иначе христианам на головы сядут! Кураев рассказывал о случае: в подземном переходе на молодого диакона напал хулиган с лезвием, у диакона с собой была коробочка с пожертвованиями на храм. А этот диакон был бывшим десантником, так он ему врезал, хулиган вырубился, а когда очухался, то еще благодарил, что не довел до греха убийства!

    Круто!! Так и надо! Отщёлкать хулигана по мордасам...да так..с молитвой! самооборона-грех? - Страница 2 564504
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  miha61 04.03.12 18:18

    Kseniya пишет:
    Круто!! Так и надо! Отщёлкать хулигана по мордасам...да так..с молитвой! самооборона-грех? - Страница 2 564504
    "Аз воздам" -говорит Господь. "Не бойтесь убивающих тело, но душу"
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Иван Н. 04.03.12 20:55

    noname пишет:Самооборона нужна, иначе христианам на головы сядут! Кураев рассказывал о случае: в подземном переходе на молодого диакона напал хулиган с лезвием, у диакона с собой была коробочка с пожертвованиями на храм. А этот диакон был бывшим десантником, так он ему врезал, хулиган вырубился, а когда очухался, то еще благодарил, что не довел до греха убийства!
    Это является блестящим примером бытового атеизма. Даже никаких предположений, что в сложной ситуации, в ситуации возникновения какого-то злого умысла на христианина, ангелы, святые или Бог самостоятельно отведут от него беду. Вся надежда на себя и навыки рукопашного боя. В Библии сказано, что ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией. Но Кураев считает, что все разговоры о душе и нравственности, о вере и вечности – это одно, а реальность – это совершенно другое.
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    самооборона-грех? - Страница 2 Empty Re: самооборона-грех?

    Сообщение  Иван Н. 04.03.12 21:05

    Артемолег пишет:Я тут в инете увидела интересные игрушки-пневматические пистолеты с пульками и шариками.Как вы думаете,не грех ли для самообороны в темное время суток брать пистолет с собой и в случае нападения самообороняться-стрелять?
    Выстрелы способны человеку ладонь насквозь прострелить и если с далека стрелять,то синяк обеспечен на 2 недели.А если стрелять в бешеную собаку?
    Есть еще электрошокер.Кумовья купили.Но если вдруг нападут,то этим шокером тебя нашокируют...
    Есть ОСА,зонт-дубинка...
    Поделитесь вашим мнением,пожалуйста!
    Вы тоже считаете, что в реальной жизни пистолет гораздо надежней, чем Господь Бог?

      Текущее время 07.05.24 15:21