Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    О числе 666

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    О числе 666 Empty О числе 666

    Сообщение  Евгений Сумский 21.01.12 21:37

    Публикую письмо, случайно натолкнулся в инете
    П. Тревогин - А. Кураеву 19.11.02

    Очевидно, Эдуард Павлович напрасно порекомендовал меня Вам в качестве консультанта. Я ничем не могу Вам помочь. "Алгоритм декодирования информации, заложенной в штрих-коды", о котором Вы пишете, мне неизвестен. Но я считаю, что кто бы и с какими бы намерениями этот алгоритм ни составлял (хотя бы и "в порядке празднования Хэллоуина"), никакой реальной угрозы этот код нести не может. Вообще никакие цифры или их комбинации не могут никому и ничем повредить (например, 666 желудей на дубе или 666-я страница Библии). Угрозу вреда и реальный вред могут нести физические предметы (мины, снаряды, бомбы, взрывчатка и т.д.) или информация, могущая быть использованной для нанесения ущерба (способы изготовления взрывчатых веществ, секретные коды Министерства обороны или подробная схема расположения помещений в театральном комплексе, где шел спектакль (Норд-ост(). Это все примеры реальной угрозы; примеры, которые можно умножать. Все остальное - простите меня, суеверия в чистом виде, выдуманные, воображаемые опасности. Вообще как математик я отношусь к числам совершенно спокойно и прагматически: числа - они и есть числа и ничего более. И число 666 ничем не хуже и не страшнее, скажем, числа 87, числа ? (отношения длины окружности к диаметру) или числа е (основания натуральных логарифмов).

    Простите, но я не стал подробно читать Ваш прикрепленный материал - он велик и скучен. Мне прежде всего непонятна цель (экспертизы(, что она желает выяснить. Обычно экспертиза хочет найти ответ на четко поставленный вопрос. Например: "Кто автор этой картины?" или "Каков ориентировочный возраст этого археологического предмета?" или "Каков процент алкоголя в крови данного человека и имел ли он право садиться за руль?" или "Являются ли два данных человека генетическими родственниками?" И так далее. В случае с (числом зверя( в штрих-коде я просто не понимаю, в чем состоит конкретный вопрос.

    Вы пишете:

    (АК) Я Вам свидетельствую: судьба тысяч людей или уже переломлена или надломлена страхом перед сатанинским символом, который они видят в штрих-коде, а Вы не хотите поверить в реальность человеческой боли...

    Тысяча извинений, но плачевная судьба этих (тысяч людей( свидетельствует лишь об их невежестве и умственной отсталости. Убежден: среди этих (тысяч людей( нет не только ни одного атеиста, но и ни одного мусульманина, кришнаита и т.д. Как известно, внушение (и самовнушение) - великая сила. Можно под гипнозом внушить человеку, что холодная монета на самом деле горячая - и эта монета вызовет на коже самый настоящий ожог.

    Есть такое понятие - ятрогенное заболевание, т.е. заболевание, вызванное неосторожным словом врача. Неосторожный (или даже преступный) врач говорит пациенту: "У вас рак". И здоровый, но чересчур впечатлительный человек может на самом деле заболеть раком и даже умереть!

    Точно то же самое с (числом зверя(. Проблемы просто не существует - она выдумана, высосана из пальца. Ее не существует не только для атеистов, но и для иудеев, буддистов и т.д. Проблему искусственно раздувают и разжигают церковники. Вместо того, чтобы объяснить людям, что все числа - как числа, и одно ничем не хуже и не лучше другого, они создают проблему на абсолютно пустом месте! Такое поведение церкви и церковников - просто преступно! Именно на совести церкви и церковников - умопомешательство (а может быть, и смерть!) этих самых (тысяч людей(! Не было бы с вашей, церковников, стороны всей этой непристойной суеты вокруг выеденного яйца - не было бы и тысяч несчастий! Вы в них виноваты, а вовсе не арифметика! Подумайте об этом!

      Текущее время 20.05.24 7:38