Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
рБ Vladimir
lelik
teacher-organizer
proxogy
noname
Саккoс
Admin
Перестукин
АЛЕКСЕЙ
Татьяна
Семёнов Алексей
miha61
Петр Петрович
Участников: 17

    Супружеское воздержание в дни великого поста

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  lelik 22.02.11 22:24

    noname пишет:У Кураева в ЖЖ была тема, где он писал, что во время поста супругам можно не воздерживаться от супружеского общения.
    Что ж ты ,Нонейм, так Кураева подставляешь?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.02.11 23:34

    Татьяна пишет:Вы мне лучше конкретно скажите, для Вас что значат установления нашей Православной Церкви? Или Вы относитесь к ним избирательно? Вот это я буду соблюдать, а вот это не буду?
    Если у всей Церкви Христос воскресе, а у меня пост на душе, ибо соблазн чего – либо близок, то я уже в том грешен, что пощусь? Или наоборот, у всех пост, а у меня на душе Христос воскресе, то что, я должен скрыть свою радость? Пост индивидуален и только в крайнем случае общеобязателен например во время войны.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Admin 22.02.11 23:40

    Семёнов Алексей пишет:
    Татьяна пишет:Вы мне лучше конкретно скажите, для Вас что значат установления нашей Православной Церкви? Или Вы относитесь к ним избирательно? Вот это я буду соблюдать, а вот это не буду?
    Если у всей Церкви Христос воскресе, а у меня пост на душе, ибо соблазн чего – либо близок, то я уже в том грешен, что пощусь? Или наоборот, у всех пост, а у меня на душе Христос воскресе, то что, я должен скрыть свою радость? Пост индивидуален и только в крайнем случае общеобязателен например во время войны.
    Походе на протестантский взгляд...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.02.11 23:43

    Admin пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Татьяна пишет:Вы мне лучше конкретно скажите, для Вас что значат установления нашей Православной Церкви? Или Вы относитесь к ним избирательно? Вот это я буду соблюдать, а вот это не буду?
    Если у всей Церкви Христос воскресе, а у меня пост на душе, ибо соблазн чего – либо близок, то я уже в том грешен, что пощусь? Или наоборот, у всех пост, а у меня на душе Христос воскресе, то что, я должен скрыть свою радость? Пост индивидуален и только в крайнем случае общеобязателен например во время войны.
    Походе на протестантский взгляд...
    Похоже, спорить не буду, но чего не судит Бог словом Своим, того и Церковь не судит и приглашает к Чаше и тех кто постился и тех, кто не постился не ставя барьер различия и не осуждая. Постится человек - слава Богу, не постится Христа ради, та же слава.
    avatar
    рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2011-02-23
    Вероисповедание : .

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  рБ Vladimir 25.02.11 16:40

    http://azbyka.ru/detforum/showthread.php?3080-%CA%E0%EA-%EE%F2%F0%E0%E7%E8%F2%F1%FF-%ED%E0-%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E5-%F2%EE-%F7%F2%EE-%EE%ED-%E7%E0%F7%E0%F2-%E2%EE-%E2%F0%E5%EC%FF-%EF%EE%F1%F2%E0

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.02.11 16:47

    рБ Vladimir пишет:http://azbyka.ru/detforum/showthread.php?3080-%CA%E0%EA-%EE%F2%F0%E0%E7%E8%F2%F1%FF-%ED%E0-%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E5-%F2%EE-%F7%F2%EE-%EE%ED-%E7%E0%F7%E0%F2-%E2%EE-%E2%F0%E5%EC%FF-%EF%EE%F1%F2%E0

    Без любви всё ничто, а в любви нет греха и даже его тени.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Саккoс 25.02.11 16:51

    Семёнов Алексей пишет:
    рБ Vladimir пишет:http://azbyka.ru/detforum/showthread.php?3080-%CA%E0%EA-%EE%F2%F0%E0%E7%E8%F2%F1%FF-%ED%E0-%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E5-%F2%EE-%F7%F2%EE-%EE%ED-%E7%E0%F7%E0%F2-%E2%EE-%E2%F0%E5%EC%FF-%EF%EE%F1%F2%E0

    Без любви всё ничто, а в любви нет греха и даже его тени.
    А как отличить любовь от порока?
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Саккoс 25.02.11 16:53

    Вопрос

    Я хожу в церковь и верю в Бога, мой муж верит в Бога, но в церковь не ходит. Сейчас, во время Великого поста, я никак не могу его уговорить воздерживаться. Мне удалось только "выпросить" воздержание во время первой и последней недель поста, а также в середине свести все к минимуму. И сейчас мне кажется, что я забеременела во время поста. Батюшка, как теперь быть? Как это может отразиться на мне? Как это может сказаться на ребенке? Правда ли то, что дети, зачатые во время поста, обычно больные? Ольга
    корректор
    Москва
    Ответ

    Уважаемая Ольга, представление о том, что зачатие в Великий пост как-то скажется на здоровье или судьбе ребенка, является суеверным, никак не приличествующим православным христианам, тем более сознательным и воцерковленным, как Вы пишете о себе. Все в руках Божиих, в том числе Ваша беременность и здоровье Вашего малыша; никакой магической связи между временем зачатия и жизнью человека нет. Православным христианам следует с верой и молитвой вверять себя воле Божией, в том числе в отношении здоровья наших детей.
    Церковь наша, руководствуясь словами святого апостола Павла, который призывает супругов, не возлагая друг на друга бремена неудобоносимые, воздерживаться от супружеской близости по взаимному согласию для упражнения в посте и молитве, призывает нас хранить эту меру воздержания в многодневные посты и в особенности в Великий пост, с тем чтобы нам научиться любить друг друга не только с помощью подпорок физических отношений, но и помимо них. Так будет не только в блаженной вечности, так неизбежно бывает в жизни каждой семьи, в период ли ожидания ребенка, в период ли кормления в первые месяцы после родов, в разлуке ли или болезни кого-то из членов семьи. И супружеский пост является очень важным упражнением, чтобы, если такие ситуации в нашей жизни произойдут, нам не оказаться неподготовленными к ним, безоружными перед теми искушениями, которые могут нас тогда подстерегать.
    Впрочем, предлагая это как норму, церковная традиция, безусловно, учитывает и меру готовности людей к тому, чтобы это воздержание вместить, в особенности если речь идет о семье, в которой один из супругов не воцерковлен или является неверующим, и ему подобного рода воздержание на сегодня и искусительно, и непосильно. Конечно, в этих ситуациях благоразумно позаботиться о сохранении семьи и недопущении искушений, которые могут прийти через вынужденное воздержание при несогласии на него одного из супругов.
    И если все-таки интимная близость в таких случаях имеет место, то само по себе зачатие, которое может произойти, не является более греховным, не несет на себе некой особливой печати греха. И суждение, что ребенок, зачатый в эти весенние месяцы Великого поста, будет непременно всю жизнь расплачиваться за невоздержание родителей, было бы чрезмерно строгим суждением, которое невозможно вывести из полноты церковной традиции. Впрочем, желая своим детям лучшего, всегда будем, насколько это в наших силах, стремиться и в данной - деликатной - сфере нашей жизни руководствоваться правилами и уставами Церкви, в которых собрана мудрость поколений верующих людей, а не просто некие суровые и кажущиеся нам неудобовместимыми требования.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.02.11 17:00

    Саккoс пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    рБ Vladimir пишет:http://azbyka.ru/detforum/showthread.php?3080-%CA%E0%EA-%EE%F2%F0%E0%E7%E8%F2%F1%FF-%ED%E0-%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E5-%F2%EE-%F7%F2%EE-%EE%ED-%E7%E0%F7%E0%F2-%E2%EE-%E2%F0%E5%EC%FF-%EF%EE%F1%F2%E0

    Без любви всё ничто, а в любви нет греха и даже его тени.
    А как отличить любовь от порока?
    В пороке - страсть, в любви бесстрастие.))
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Саккoс 25.02.11 17:02

    Семёнов Алексей пишет:
    Саккoс пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    рБ Vladimir пишет:http://azbyka.ru/detforum/showthread.php?3080-%CA%E0%EA-%EE%F2%F0%E0%E7%E8%F2%F1%FF-%ED%E0-%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E5-%F2%EE-%F7%F2%EE-%EE%ED-%E7%E0%F7%E0%F2-%E2%EE-%E2%F0%E5%EC%FF-%EF%EE%F1%F2%E0

    Без любви всё ничто, а в любви нет греха и даже его тени.
    А как отличить любовь от порока?
    В пороке - страсть, в любви бесстрастие.))
    А разве секс может быть бесстрастным? По-моему тут другое. В браке интимные отношения со всеми их составляющими легитимизированы, поэтому и разрешены и не считаются грехом.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.02.11 17:06

    Саккoс пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Саккoс пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    рБ Vladimir пишет:http://azbyka.ru/detforum/showthread.php?3080-%CA%E0%EA-%EE%F2%F0%E0%E7%E8%F2%F1%FF-%ED%E0-%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E5-%F2%EE-%F7%F2%EE-%EE%ED-%E7%E0%F7%E0%F2-%E2%EE-%E2%F0%E5%EC%FF-%EF%EE%F1%F2%E0

    Без любви всё ничто, а в любви нет греха и даже его тени.
    А как отличить любовь от порока?
    В пороке - страсть, в любви бесстрастие.))
    А разве секс может быть бесстрастным? По-моему тут другое. В браке интимные отношения со всеми их составляющими легитимизированы, поэтому и разрешены и не считаются грехом.
    Это смотря какой секас, есть животный, а есть обычное влечение плоти двух влюблённых, тем более мужа и жены брачное ложе которых свято всегда, а не только по постам.
    avatar
    рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2011-02-23
    Вероисповедание : .

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  рБ Vladimir 25.02.11 17:35

    Саккoс пишет:А разве секс может быть бесстрастным? По-моему тут другое. В браке интимные отношения со всеми их составляющими легитимизированы, поэтому и разрешены и не считаются грехом.

    Так же и благословляя брак, Церковь осуждает сосредоточенность взаимных интересов супругов исключительно на плотских отношениях. Когда в браке преобладает секс, тогда под его покровом скрывается разврат; когда муж, предварительно поругавшись с женой, требует ее тело или мирится с нею только для того, чтобы обладать им, тогда и в браке совершается половой грех. Обращаясь к христианским супругам, Климент Александрийский пишет: "Человеку надо воздерживаться от сладострастия <...> здесь должны быть мера и границы". Отсутствие воздержания закрывает друг от друга полноту восприятия троичности личности каждого из супругов, — любовь подменяется сладострастием. В браке необходима воздержанность — от монахов же требуется полное воздержание. Счастливый я человек, "все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Кор. 6, 12). Пост учит владеть своими чувствами и телом, он требует временного воздержания от супружеской близости. Необходимо соблюдать кануны постных дней и длительные посты (Великий, Рождественский, Петровский, Успенский), когда Церковь не совершает браков. Воздержание должно соблюдать и в дни приготовления к причастию (дни говения). Следует также блюсти кануны Великих праздников, Пасхальную седмицу, Рождественские святки. В это время христианин должен быть наполнен духовной "радостью о Боге", перед которой отступают все другие радования. Лишь умеренность и воздержанность, духовная и душевная близость супругов, всеобъемлемость их любви делает святыми и радостными моменты телесного слияния. Оно становится выражением и глубочайшим символом их взаимной любви и полной близости. "Не уклоняйтесь друг от друга, — пишет ап. Павел, — разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"(1 Кор. 7-5). Почитая "брак честен" и "ложе нескверно", Церковь осуждает добрачные и внебрачные отношения, считая их смертным грехом. "Блуд не есть брак,

    http://pravoslavie21.narod.ru/loze.htm
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  miha61 25.02.11 19:11

    Так же и благословляя брак, Церковь осуждает сосредоточенность взаимных интересов супругов исключительно на плотских отношениях...
    Спасибо Володя. Я придерживаюсь, этой же точки зрения.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Сергей КСС 25.02.11 19:51

    Петр Петрович пишет:У кого есть информация на этот счет?

    Обязательно ли для супругов -мирян полное воздеражние в пост?
    Думаю, здесь важно обоюдное согласие на строгость и продолжительность поста. I love you I love you

    1Кор 7.5
    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время,
    для упражнения в посте и молитве,
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Admin 20.03.11 14:00

    к сожалению сектант пишет:
    Петр Петрович пишет:У кого есть информация на этот счет?

    Обязательно ли для супругов -мирян полное воздеражние в пост?
    Думаю, здесь важно обоюдное согласие на строгость и продолжительность поста. I love you I love you

    1Кор 7.5
    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время,
    для упражнения в посте и молитве,
    А разве не на этом наставлении строится церковная точка зрения по данному вопросу?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  lelik 20.03.11 15:09

    Воздержание очень полезно,это я совсем не как аскет говорю.Да и мой невоцерковленный муж согласен полностью. Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173 Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173 Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173
    Чупакабра
    Чупакабра
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-03-20
    Вероисповедание : потребитель

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Чупакабра 20.03.11 21:08

    Не кашерно это во время поста услаждаться
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Сергей КСС 20.03.11 21:58

    Admin пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Петр Петрович пишет:У кого есть информация на этот счет?

    Обязательно ли для супругов -мирян полное воздеражние в пост?
    Думаю, здесь важно обоюдное согласие на строгость и продолжительность поста. I love you I love you

    1Кор 7.5
    Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время,
    для упражнения в посте и молитве,
    А разве не на этом наставлении строится церковная точка зрения по данному вопросу?
    Хорошо если так I love you
    Калигула
    Калигула
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 239
    Дата регистрации : 2011-03-06
    Вероисповедание : не указано

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Калигула 20.03.11 22:56

    Чупакабра пишет:Не кашерно это во время поста услаждаться
    Вы-таки тrолль?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Admin 25.04.11 22:12

    Калигула пишет:
    Чупакабра пишет:Не кашерно это во время поста услаждаться
    Вы-таки тrолль?
    Забанен.
    avatar
    ?????
    Гость


    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  ????? 25.04.11 22:22

    lelik пишет:Воздержание очень полезно,это я совсем не как аскет говорю.Да и мой невоцерковленный муж согласен полностью. Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173 Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173 Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173
    А это всё зависит от времени воздержания. Если один -два - три дня, то таки да. По причине командировки или критических дней.
    Но, если больше, то не согласен.
    Это я как уже дед говорю.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 Empty Re: Супружеское воздержание в дни великого поста

    Сообщение  Стахий 25.04.11 22:45

    Вася Рогов пишет:
    lelik пишет:Воздержание очень полезно,это я совсем не как аскет говорю.Да и мой невоцерковленный муж согласен полностью. Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173 Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173 Супружеское воздержание в дни великого поста - Страница 3 472173
    А это всё зависит от времени воздержания. Если один -два - три дня, то таки да. По причине командировки или критических дней.
    Но, если больше, то не согласен.
    Это я как уже дед говорю.
    Василий -вы настоящий полковник))).

      Текущее время 02.05.24 16:12