Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
noname
Tanita
Елена-христианка
ольга79
Иофан
Ksertoo
Евгений Сумский
ASCII
майор-батюшка
Надюшка
Участников: 14

    как избавиться от сновидений???

    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 10.01.12 21:22

    Вася Рогов пишет:
    Блин! Да не сердитый я! Это я так шутю! Шутка юмора такая!
    Эх, да что вы понимаете в милицейском юморе...

    Ну, не пугай так! как избавиться от сновидений??? - Страница 3 548279 А то уж молиться хотела бежать..за тебя. Думала с работы такой пришёл.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 22:22

    Надюшка пишет:сны-это все от беса?
    три вида сна-бытовые -от БОГА(видение)-от беса---------бытовые понятно- в заторможенном мозге вплывают записанные в память эпизоды жизни накладываясь друг на друга искажая обычные представления -от Бога для святых и не для всех а избранных(примеры Писания)-и для особых грешников (император Вуходоносор )-для вразумления---------от беса всем смертным особенно верующим в приметы во сне
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 22:24

    Tanita пишет:Я так понимаю,(батюшки поправьте если что), когда ночью вдруг страшно становиться тревожно, по видимым или по не понятным причинам. Это очень расспространненые страхи, еще и ветхом завете молились...
    В 90 псалме: "Не убоишися от страха нощнаго..."
    А за усопших молится полюбому нужно, даже если не снятся.
    или просто перекреститься ...- незабывайте вечернее правило и с молитвой перд сном с нанесением крестного знамения на постель


    Последний раз редактировалось: майор-батюшка (10.01.12 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 22:27

    Kseniya пишет:
    Во! Отче!! Опять с Вами согласна!! Потому, как сама занималась этим богомерзким делом. У нас ещё модно стало говорить - Православный психолог -. По опыту знаю, что выбирают работу психолога, в большинстве своём..это люди имеющие массу личностных проблем, пытающиеся решать их с помощью, как раз то, своего клиента. Храм, причастие!!! Вот, собственно, и всё что нужно для того, чтоб кошмраы не снились. И ещё...бесстрашие!! А у нас..у женщин..вообще всё сложно..- Я так решила! А почему я так решила..я ещё не решила. как избавиться от сновидений??? - Страница 3 890598
    терпеть не могу выражение -православный психолог----------каждый должен быть психологом -тем более православный --без упоминания слова -психолог -тем более священники
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 10.01.12 22:29

    майор-батюшка пишет:
    три вида сна-бытовые -от БОГА(видение)-от беса---------бытовые понятно- в заторможенном мозге вплывают записанные в память эпизоды жизни накладываясь друг на друга искажая обычные представления -от Бога для святых и не для всех а избранных(примеры Писания)-и для особых грешников (император Вуходоносор )-для вразумления---------от беса всем смертным особенно верующим в приметы во сне
    сны которые ты понимаешь,что возможно произойдет тоже от беса,да?это та же вера в сны как в приметы-это все бесово?
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 22:34

    Надюшка пишет:сны которые ты понимаешь,что возможно произойдет тоже от беса,да?это та же вера в сны как в приметы-это все бесово?
    для нас смертных именно так -никаких исследований сна -проснулся и забыл -и будет душевный покой --почти за семьдесят лет ежедневных снов я бы уже не жил если бы анализировал сны -чего только не снилось -и никогда не вспоминаю сны если даже что в жизни и случится -помнитне -это уловки сатаны------------------а кошмары прекратились после воцерковления -но это зависит от психического состояния личности
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 22:37

    Надюшка пишет:сны которые ты понимаешь,что возможно произойдет тоже от беса,да?это та же вера в сны как в приметы-это все бесово?
    вы не можете понимать произойдет это или нет(не всем святым это дается) -так можно легко впасть в прелесть
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 10.01.12 22:41

    майор-батюшка пишет:
    терпеть не могу выражение -православный психолог----------каждый должен быть психологом -тем более православный --без упоминания слова -психолог -тем более священники

    Точно! Тогда уж пусть и православный тракторист и православный полицейский...
    Я ушла от этого лишь потому, что психология( какой она стала на данный момент) это манипулирование человеческим сознанием.В наше время, значение слова - психология искажено до безобразия.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 22:54

    Kseniya пишет:

    Точно! Тогда уж пусть и православный тракторист и православный полицейский...
    Я ушла от этого лишь потому, что психология( какой она стала на данный момент) это манипулирование человеческим сознанием.В наше время, значение слова - психология искажено до безобразия.
    плюс на фоне бизнеса...----------православных специальностей и профессий нет и не может быть как таковых в том числе и включая священника
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 10.01.12 23:00

    майор-батюшка пишет:
    вы не можете понимать произойдет это или нет(не всем святым это дается) -так можно легко впасть в прелесть
    просто бывает так,если снятся врачи или больница 98% что заболеют пацаны или приснится человек которого ты 100лет не видел и не вспоминал,обязательно встретишь его на днях
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 10.01.12 23:10

    Надюшка пишет:просто бывает так,если снятся врачи или больница 98% что заболеют пацаны или приснится человек которого ты 100лет не видел и не вспоминал,обязательно встретишь его на днях
    опять -двадцать пять !----------блажен тот кто не верит снам и мудр тот кто не верит ...точка!!!-бесам с такой верой и надо -выбирайте----------только потом вылечиться очень тяжело а может и невозможно
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 10.01.12 23:22

    майор-батюшка пишет:
    опять -двадцать пять !----------блажен тот кто не верит снам и мудр тот кто не верит ...точка!!!-бесам с такой верой и надо -выбирайте----------только потом вылечиться очень тяжело а может и невозможно
    конечно не верю,все точка,что бы не снилось с Божьей помощью,буду стараться)))
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 10.01.12 23:22

    Надюшка пишет:просто бывает так,если снятся врачи или больница 98% что заболеют пацаны или приснится человек которого ты 100лет не видел и не вспоминал,обязательно встретишь его на днях

    Надюшка, найди, купи..Святителя Игнатия Брянчанинова " Слово о смерти" Очень полезная книга. И интересная очень! Там как раз есть ответы на твой вопрос!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 10.01.12 23:30

    Надюшка пишет:конечно не верю,все точка,что бы не снилось с Божьей помощью,буду стараться)))

    Надюшка, если я тебе сейчас скажу..- Ложись спать и ни в коем случаи не думай о розовых слонах. И ещё бы раз пять тебе повторила. Что бы было? Ты бы именно о них и думала.
    А теперь я тебе скажу. Серьёзно! Надюшка, оставь страх к снам. Это всё , действительно, пустое!
    Помолись..и всё будет Слава Богу! Ещё царь Соломон сказал такую фразу, что она мне на всю жизнь запомнилась. - Кто чего боится..то с тем и случается! Радости тебе и сладких снов! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 10.01.12 23:34

    Kseniya пишет:

    Надюшка, если я тебе сейчас скажу..- Ложись спать и ни в коем случаи не думай о розовых слонах. И ещё бы раз пять тебе повторила. Что бы было? Ты бы именно о них и думала.
    А теперь я тебе скажу. Серьёзно! Надюшка, оставь страх к снам. Это всё , действительно, пустое!
    Помолись..и всё будет Слава Богу! Ещё царь Соломон сказал такую фразу, что она мне на всю жизнь запомнилась. - Кто чего боится..то с тем и случается! Радости тебе и сладких снов! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
    да,Ксения я с вами полностью согласна))))От этого сообщения идет такое тепло и спокойствие и вообще от всех форумчан))))наверное мне реально не хватает вот этого тепла и доброты.Спасибо всем)))
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Мариэлла 10.01.12 23:46

    Kseniya пишет:

    Кто чего боится..то с тем и случается! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

    Не о снах, а так, для улыбки на ночь: "Боюсь помолодеть, похудеть и стать богатой!" как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 10.01.12 23:47

    Taya пишет:

    Не о снах, а так, для улыбки на ночь: "Боюсь помолодеть, похудеть и стать богатой!" как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 472173
    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 152412 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 152412 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 152412 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 152412 как избавиться от сновидений??? - Страница 3 152412
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Мариэлла 10.01.12 23:52

    А у меня бессонница, вторую неделю не сплю...
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 10.01.12 23:58

    Taya пишет:А у меня бессонница, вторую неделю не сплю...

    Я в таких ситуациях представляю себя на пустынном пляже..где нибудь на островке..где нет никого. Сплю на боку. И представляю, что под солнцем. А потом и правда начинаю ощущать тепло на плече. Как будто солнышко припекает. И засыпаю быстро. Попробуй...можно и другую картину представить. Твоё любимое место..где тебе тепло и комфортно.
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 0:02

    Я, как ни странно, пока наслаждаюсь ночной тишиной. Размышляю, читаю, иногда думаю о работе. А засыпаю только по приказу. Спать! И точка.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Kseniya 11.01.12 0:13

    Taya пишет:Я, как ни странно, пока наслаждаюсь ночной тишиной. Размышляю, читаю, иногда думаю о работе. А засыпаю только по приказу. Спать! И точка.

    Ну, приказывать себе как то не очень. Лучше под солнышком...море услышать...Попробуй.
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 0:16

    Kseniya пишет:

    Ну, приказывать себе как то не очень. Лучше под солнышком...море услышать...Попробуй.
    Море - это классно. Сегодня попробую.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  footloose 11.01.12 1:45

    не понимаю, зачем избавляться от сновидений? это же здорово, когда сны яркие, красочные сняться
    а покойники наши дорогие, они живы...
    мне часто сняться мои дорогие покойники, вместе с живыми перелетаются и все вместе Smile
    обажаю сны, я встречаюсь в снах с теми, с кем в жизни уже не могу поговорить...
    яркие, красочные сны - ну как в реале (мне даже запах снится) - это же здорово!
    Надюшка, ты как-то сумрачно уже готовишься ко сну... у тебя уже заготовка - (увижу кошмар)
    Совет -
    не смотри телевизор вообще,
    если есть возможность, перед сном подыши свежим воздухом (погуляй)
    и потом лучше почитай хорошую книжку, ну, например "Капитанская дочь" Пушкина
    а перед сном помолись Честному Кресту Господню
    Да воскреснет Бог, и расточатся врази его...
    перекрести свою келью (комнату), подушку
    и спокойно ложись спать!
    И не бойся снов, Бог с тобою...
    утром проснешся и всё забудь, что снилось, не думай о сновидениях, отметай их
    проснулась - и Слава Богу!
    Наденька, помоги тебе, Господи!



    Последний раз редактировалось: footloose (11.01.12 1:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  пресвитер Димитрий 11.01.12 1:48

    Похоже, после проведенной вчера работы в клавиатуре никому ничего не снилось. Похвально! А мне кажется, есть кой-чего похуже кошмаров. Вот когда "Господь снится" и пророчества идут, тогда ай.
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 11.01.12 8:57

    спасибо))) как избавиться от сновидений??? - Страница 3 414742163 буду с Божьей помощью стараться и работать над собой))))
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 9:05

    Надюшка пишет:спасибо))) как избавиться от сновидений??? - Страница 3 414742163 буду с Божьей помощью стараться и работать над собой))))

    А как сегодня спалось?
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 11.01.12 9:18

    Taya пишет:

    А как сегодня спалось?
    скажу честно-снились,но проснулась старалась не анализировать что и к чему,а сразу молитву и не верю-не верю-не верю и не вспоминать.Я понимаю когда мыслю о снах то даю потпитку бесу он сильней меня будет утягивать,работа началась над собой)))))))
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 12:18

    Надюшка пишет:скажу честно-снились,но проснулась старалась не анализировать что и к чему,а сразу молитву и не верю-не верю-не верю и не вспоминать.Я понимаю когда мыслю о снах то даю потпитку бесу он сильней меня будет утягивать,работа началась над собой)))))))
    как говорится хоть и примета -но она очень полезна -ибо это не примета -а психология или физиология (подправите!)---Выглянул в окошко и сон забудется --оправдано!!!
    avatar
    Надюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 197
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Возраст : 49
    Откуда : тула
    Вероисповедание : православное

    как избавиться от сновидений??? - Страница 3 Empty Re: как избавиться от сновидений???

    Сообщение  Надюшка 11.01.12 12:47

    майор-батюшка пишет:
    как говорится хоть и примета -но она очень полезна -ибо это не примета -а психология или физиология (подправите!)---Выглянул в окошко и сон забудется --оправдано!!!
    Smile как избавиться от сновидений??? - Страница 3 395739 Smile

      Текущее время 01.06.24 8:27