Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+38
пинна
Каспар Хаузер
olga los
Veronika
Петра
77777
Fair
Loki
Rumpelstilzchen
Ищущий
Holder
Просто прохожий
Admin
Семёнов Алексей
Алина
Горюшкин
Sevlagor
evimov
Валерий (Миклош)
Сергей_Михайлов
Нюся
Елена-христианка
майор-батюшка
nadizar
Мариэлла
footloose
ГИЗ
Сумрак
loretta
Юлия Добрая
Defence
Евгений Сумский
иерей Сергий
Wimar
miha61
Kseniya
Русский
noname
Участников: 42

    Об отце Андрее Кураеве

    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Сумрак 30.12.11 16:02

    Kseniya пишет:

    Для развлечения умов. Ну, так думаю.. Книжки то нам лень читать...И Святые отцы так захватывающе не писали. Сдержанно. А тут и подраться можно из-за разногласий богословов. Так...по христиански..
    Как замечательно...Как видите, иногда такое "развлечения умов" плохо заканчивается. Сысоев это мог бы теперь подтвердить.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 30.12.11 16:07

    Kseniya пишет:

    Василий успокойтесь. Я тоже с претензиями к одному богослову...Если Вам не нравится Кураев..просто постарайтесь в тему не заходить. А то одно негодование начинается. У каждого из нас СВО-О-Ё личное мнение. Просто мы все эгоцентричны. Я.Я.Я Я считаю...
    Причём здесь, нравится или не нравится Кураев. Мне с ним не целоваться. Он хороший миссионер, талантливый словотворец, многих людей привёл к православию. Книгу его читал для 4 класса, хорошо написана. Но тревожит, что он напишет для старших классов, ошибочно выдавая индивидуальность за сущность человека, раздробляя суть образа Божьего в человеке, на множество частностей. Таким условием его учение о персонализме личности неизбежно превратится в обособленный эгоизм индивидуальности.

    Прошу извинения за нескромность, "я. я. я. я считаю", представил свои выкладки на критику и обоснование. Что то сказал по сути темы. Уже много полезней высказать своё мнение по теме, чем заниматься склочничеством. И что интересно, мне вы предлагаете покинуть тему, а склочники остаются неприкосновенными. Что ж, видимо сей мир таков, не желаем находить суть, да желаем пустить пыль в глаза.

    Всего хорошего.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 30.12.11 16:19

    Wimar пишет:Причём здесь, нравится или не нравится Кураев. Мне с ним не целоваться. Он хороший миссионер, талантливый словотворец, многих людей привёл к православию. Книгу его читал для 4 класса, хорошо написана. Но тревожит, что он напишет для старших классов, ошибочно выдавая индивидуальность за сущность человека, раздробляя суть образа Божьего в человеке, на множество частностей. Таким условием его учение о персонализме личности неизбежно превратится в обособленный эгоизм индивидуальности.

    Прошу извинения за нескромность, "я. я. я. я считаю", представил свои выкладки на критику и обоснование. Что то сказал по сути темы. Уже много полезней высказать своё мнение по теме, чем заниматься склочничеством. И что интересно, мне вы предлагаете покинуть тему, а склочники остаются неприкосновенными. Что ж, видимо сей мир таков, не желаем находить суть, да желаем пустить пыль в глаза.

    Всего хорошего.

    Да Ну, вот, что ерунду говоришь!! Я по покинуть тему. Просто показала на своём опыте. Когда меня охватывает сильное негодование в теме про Осипова. Я временно стараюсь и не заходить туда. Только из благих намерений предложила. А ты сразу колючки выставлять!!
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 30.12.11 18:36

    Kseniya пишет:

    Да Ну, вот, что ерунду говоришь!! Я по покинуть тему. Просто показала на своём опыте. Когда меня охватывает сильное негодование в теме про Осипова. Я временно стараюсь и не заходить туда. Только из благих намерений предложила. А ты сразу колючки выставлять!!
    Видимо я вас не так понял. Простите.
    ГИЗ
    ГИЗ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Возраст : 74
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : крещен в православии

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ГИЗ 30.12.11 21:12

    Kseniya пишет:

    А что? лучше было " зарыть" талант? Дождаться старческого слабоумия ...и идти проповедовать???


    "...проклят человек, творящий дело Божие с небрежением". (Иер. 48,10)
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 30.12.11 21:21

    ГИЗ пишет:


    "...проклят человек, творящий дело Божие с небрежением". (Иер. 48,10)

    Это Вы об отце Андрее?
    ГИЗ
    ГИЗ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Возраст : 74
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : крещен в православии

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ГИЗ 30.12.11 23:04

    Kseniya пишет:

    Это Вы об отце Андрее?


    Это не я, а пророк Иеремия обо всех "творящих дело Божие с небрежением".
    Сюда, в частности попадают и Кураев и И.Охлобыстин. Есть желание опровергнуть пророка?
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  footloose 30.12.11 23:13

    ГИЗ пишет:


    Это не я, а пророк Иеремия обо всех "творящих дело Божие с небрежением".
    Сюда, в частности попадают и Кураев и И.Охлобыстин. Есть желание опровергнуть пророка?

    ну и Вы тоже попадаете, ибо: не суди!
    надо б за собой следить - всё ли я делаю старательно, а не смотреть, а кто там делает с небрежением, да еще такие знаменитые..
    не завидуйте....
    ГИЗ
    ГИЗ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Возраст : 74
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : крещен в православии

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ГИЗ 30.12.11 23:25

    footloose пишет:

    ну и Вы тоже попадаете, ибо: не суди!
    надо б за собой следить - всё ли я делаю старательно, а не смотреть, а кто там делает с небрежением, да еще такие знаменитые..
    не завидуйте....


    Я не сужу, а обличаю. И оставьте свои женские восторги этими "знаменитостями".
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 31.12.11 1:00

    Мне отец Андре очень интересен как историк. Да и вообще к умным людям как- то тянет. Интересные вещи рассказывает. А что- то если не нравится..можно и не принимать..
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Мариэлла 31.12.11 20:26

    Kseniya пишет:Мне отец Андре очень интересен как историк. Да и вообще к умным людям как- то тянет. Интересные вещи рассказывает. А что- то если не нравится..можно и не принимать..

    Недавно прослушала его лекцию о Копернике, Галилее и Бруно. Потрясающе!
    А еще мне нравится, как он мыслит о литературе.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty А мне ѾЕЦ Диакон Андрей(Кураев) Не нравится, почти так же как и Солженицин.

    Сообщение  nadizar 01.01.12 13:47

    Kseniya пишет:Мне отец Андре очень интересен как историк. Да и вообще к умным людям как- то тянет. Интересные вещи рассказывает. А что- то если не нравится..можно и не принимать..
    Мне многие , почти все вещи Андрея Кураева, не нравятся. Так же как и у Солженицына. И вот почему. Потому что ни у Кураева ни у Солженицына, нет ничего "своего". Всё какое то навосное, с какой то типа -"изюминкой". Нет ничего такого как например у Хомякова-Соборности. Или у Лосского, про ясную формулу исполненную духовного опыта и "очевидную духовно".Просто на фоне нового времени, новых людей и совершенно новых условий, они как бы единственные "умные". Всего два. На всю Россию(Российскую Федерацию).Вот и всё! Кураева и Солженицина будут помнить, недолго. Солженицина например если бы не СМИ, уже вообще не вспоминали бы. Ну и Кураева если бы он писал бы как любой из нас только в форумах паутины, так бы никто и не знал бы! Единицы. НАРОД, ради которого весь сыр бор, их не воспринимает и не слышит. А наркомана Высоцкого знают все. И заграничных Битлов. А почему так?
    ѾВсего Сердца, Ѿ Всей Души, Ѿ Всего разумения и мысли, Ѿ ВЕРЫ, Ѿ НАДЕЖДЫ, Ѿ ЛЮБВИ,
    С НОВЫМ 2012 ГОДОМ! ЩАСТЬЯ ѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    .
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 14:00

    Потому что Высоцкий для народа не наркоман, а поэт.Как и Чайковский не голубой, а великий композитор. Как же мы любим осуждать ближнего.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 01.01.12 14:15

    Евгений Сумский пишет:Потому что Высоцкий для народа не наркоман, а поэт.Как и Чайковский не голубой, а великий композитор. Как же мы любим осуждать ближнего.
    Ну, по поводу...- пооусждать - Эт нас хлебом не корми. Согласна.
    У Высоцкого в какой то песне есть слова, что дескать с Богом у него будет особый разговор..
    Как и Цоя превознесли...а то, что он разбился и у него был полный багажник мака....

    Сами кумиров создаём себе!!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 14:18

    Да,блин, какая разница,что у него там нашли.Я Цоя помню по его песням. Мне лично вообще не интересно что у него там нашли, это его личная жизнь.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Не в обиду никому, просто особое мнение.

    Сообщение  nadizar 01.01.12 19:29

    Евгений Сумский пишет:Потому что Высоцкий для народа не наркоман, а поэт.Как и Чайковский не голубой, а великий композитор. Как же мы любим осуждать ближнего.
    Моё мнение. Кроме вреда! Высоцкий не превзнёс никакой пользы. Он прямо по мне так непосредственный Служака, прямо Демон или Бес Самого Диавола. Диавол то после Бога самый таланнтливый Чувак! А вот если бы Высоцкий ничего бы не пел и не писал, а спокойно как миллионы наших собратьев бухал бы, курил и кололся, то ничего против я не имел бы. Или же второй вариант, писал бы всё что и написал, но в то же время стоял бы на Камне как Серафимушка. Вот это была бы польза Офигеть. Серафима Саровского бы мог превзойти. А так сатана. И Чайковский не супер пупер. До Бетховена как до Луны! Но вреда гораздо меньше, даже может кроме пользы ничего и не привнёс в Обчество. Это же не осуждение ближнего, а констатация фактов. Я лично зла не держу на больных людей.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Евгений Сумский 01.01.12 19:36

    Александр, да Вас-то первого и нужно отругать за буковку вашу, Бога хвалите, Христа,Духа святого, а не букву. Потому что буква убивает, а дух животворит” (2Кор. 3.6 )
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Мариэлла 01.01.12 20:48

    nadizar пишет:
    Мне многие , почти все вещи Андрея Кураева, не нравятся. Так же как и у Солженицына. И вот почему. Потому что ни у Кураева ни у Солженицына, нет ничего "своего".
    .
    [u]

    Ни "В круге первом",ни в "Раковом корпусе", ни в "Одном дне Ивана Денисовича" - нигде нет ничего личного от Солженицына? Просто удивительно! Категорично не согласна. Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 548279
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Солженицын просто неверующий ЧЕЛОвек.Не зря же БОГ дал ему такую фамилию.

    Сообщение  nadizar 01.01.12 22:21

    Taya пишет:[u]

    Ни "В круге первом",ни в "Раковом корпусе", ни в "Одном дне Ивана Денисовича" - нигде нет ничего личного от Солженицына? Просто удивительно! Категорично не согласна. Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 548279
    Да! именно так! В вышеперечисленных произведениях нет! Ибо всё есть в Священном Писании.У Солженицына была прекрасная феноменальная математическая память, и талант(Гений) интерпритатора. А вот в Матрёнином Дворе, да всесьма гениальная штука-Вещь. В себе. И больше в принципе-Ноль. как и высоцкий , а завели самые темные струны, в ЧЕЛОвечестве звучать. Примерно как Лев Николаевич Толстой. Да Великий. Да Гений! Но Лгун. Врун. Обманщик. Если за ними пойти, не дай БОГ, за Солженицыным, Толстым или Высоцким, за их призывами, что в принцыпе и случилось. Пошли за Толстым, не пошли же за Иоанном Кроншдатским, вот тебе и с 1917 по 1987 годд-70 лет пырхались, чуть не сдохли все. Пошли за Солженицыным снова по стремена в дерьме, хоть и понимаем, что купола, зачем кроем читым золотом? Всего то надо? Панюшка табака. Идти только за Христом. За ѾЦОМ ТВОРЦОМ. За Святым Духом. За БОГОРОДИЦЕЙ. За Николой Чудотворцем. За ѾЦОМ Нашим и Господином Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. За Царём Владимиром(Путиным), чтобы не пришлось, опять толпе растерзать и Его и всю его семью. Весь ужас то в чём? Сколько сегодня Православных, поддерживает и любит совершенно не Православных Высоцкого, Толстого, Солженицына., и иже с ними? Главное в них кроме вреда нет ничего поучительного. Как пить водку и наркоманить , так это мы знаем и без высоцкого. Что у нас случилось в 1917 году и без Солженицына все знают и даже лучше правдивее и совершенно точно.Про Войну и Мiр, получше Льва Николаевича знаем. Мне лично, не буду за всех говорить Бог-показал. А За Букву--Ѿ, Жень ѾВЯНЬ ѾМеня, это просто баловство. Шучу я так. Раз не можешь понять, то не напрягайся, расслабься. Просто смайлики. Приглядись? Смотри какие красивые:-
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    С Новым 2012 Годом!!! ЩАСТЬЯ!!!
    ѾВсего Сердца, ѾВсей Души, Ѿ Всего Разумения,
    Ѿ ВЕРЫ, Ѿ НАДЕЖДЫ, Ѿ ЛЮБВИ,
    Ѿ РАДУГИ Души Тебе Мой Друг:-Женечка!!!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Устами младенца Глаголет Истина.

    Сообщение  nadizar 01.01.12 22:40

    Евгений Сумский пишет:Александр, да Вас-то первого и нужно отругать за буковку вашу, Бога хвалите, Христа,Духа святого, а не букву. Потому что буква убивает, а дух животворит” (2Кор. 3.6 )

    Мне каждый раз при встрече Дочь одного ПОПа (ПОП-имею в виду Пастыря Овец Пасущего Иерея Одного Мурманского Прихода-7 лет. Говорит:-" Александр Богу одному поклоняйся и служи, а не Букве своей., как балбес", это я чувствую, что так ОТЕЦ и её и мой Духовный ѾЧЕ, так научил специально, но это было в 2008 году, когда я впервые начал, разговоры за Букву-Ѿ. Я ещё не был в инте, вообще не было даже компа дома. Просто, когда я впервые увидел Букву-Ѿ, я просто офигел! А сегодня Она, ей уже 11 лет, не только ни слова мне не говорит, но даже и Иерей Благословил меня на популяризайию таким макаром ЦСЯ. То что ты мне написал про то что мертвит и что животворит, так это проконсультируйся у любого Иерея и он тебе расскажет как ты неправ! Только у грамотного!Очень грамотного. И желательно у такого, который может подрясник на лучик света повесить, подумав в рассеянности(ибо непрестанно читает Иисусову Молитву), что это натянута верёвка. И самый Прикол в том, что подрясник останется висеть! Если такой Иерей тебе скажет, что я что то делаю неправильно, то я даю тебе слово в тот же самый миг, прекращу вещать об-Ѿ. Знаешь что такие Иереи, говорят когда их спрашивают, почему мол Батюшка вы завтракаете перед Литургией? Они Митрополиту ѾВЕЧАЮТ:-"Просто, хочу чтобы Христос Был сверху". Так что ты молодой, не надо придерживаться мертвящего Традиционализма.
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    С Новым 2012 Годом!!! ЩАСТЬЯ!!!
    ѾВсего Сердца, ѾВсей Души, Ѿ Всего Разумения,
    Ѿ ВЕРЫ, Ѿ НАДЕЖДЫ, Ѿ ЛЮБВИ,
    Ѿ РАДУГИ Души Тебе Мой Друг:-Евгений.
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Мариэлла 01.01.12 22:47

    nadizar, вы преувеличиваете роль перечисленных деятелей литературы.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  miha61 01.01.12 22:51

    nadizar пишет:

    Мне каждый раз при встрече Дочь одного ПОПа (ПОП-имею в виду Пастыря Овец Пасущего Иерея Одного Мурманского Прихода-7 лет. Говорит:-" Александр Богу одному поклоняйся и служи, а не Букве своей., как балбес", это я чувствую, что так ОТЕЦ и её и мой Духовный ѾЧЕ, так научил специально, но это было в 2008 году, когда я впервые начал, разговоры за Букву-Ѿ. Я ещё не был в инте, вообще не было даже компа дома. Просто, когда я впервые увидел Букву-Ѿ, я просто офигел! А сегодня Она, ей уже 11 лет, не только ни слова мне не говорит, но даже и Иерей Благословил меня на популяризайию таким макаром ЦСЯ. То что ты мне написал про то что мертвит и что животворит, так это проконсультируйся у любого Иерея и он тебе расскажет как ты неправ! Только у грамотного!Очень грамотного. И желательно у такого, который может подрясник на лучик света повесить, подумав в рассеянности(ибо непрестанно читает Иисусову Молитву), что это натянута верёвка. И самый Прикол в том, что подрясник останется висеть! Если такой Иерей тебе скажет, что я что то делаю неправильно, то я даю тебе слово в тот же самый миг, прекращу вещать об-Ѿ. Знаешь что такие Иереи, говорят когда их спрашивают, почему мол Батюшка вы завтракаете перед Литургией? Они Митрополиту ѾВЕЧАЮТ:-"Просто, хочу чтобы Христос Был сверху". Так что ты молодой, не надо придерживаться мертвящего Традиционализма.
    ѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾѾ
    С Новым 2012 Годом!!! ЩАСТЬЯ!!!
    ѾВсего Сердца, ѾВсей Души, Ѿ Всего Разумения,
    Ѿ ВЕРЫ, Ѿ НАДЕЖДЫ, Ѿ ЛЮБВИ,
    Ѿ РАДУГИ Души Тебе Мой Друг:-Евгений.
    *М*nadizar, для этого у Вас есть своя тема, просьба в этой не флудить
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Возможно моя любовь!

    Сообщение  nadizar 01.01.12 23:38

    Taya пишет:nadizar, вы преувеличиваете роль перечисленных деятелей литературы.

    Но я просто говорю что думаю. Всегда! Не взирая на лица. Вот Лев Николаевич Толстой! Автор Войны и Мiра. Такая Глыба, такой матёрый человечишка. А ЦСЯ не знал. И очень много сделал, чтобы победила Революция. А Солженицын, своим-"Жить не по Лжи"??? А Высоцкий? Я даже не дооцениваю чуток. Потому что если я здесь напишу Правду-Матку, меня сразу забанят. Вы подумайте непредвзято? попросите Господа помочь Вам разобраться в этом? И поможет!
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  майор-батюшка 02.01.12 0:18

    Вася Рогов пишет:
    Да кто ваще этот Кураев против Вимара? Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Ora
    все мы выглядем вроде серьезными грамотными не последнего сорта людьми -но дискуссия не достойна таковых -в теме за оскорбление участников -банят -а если Кураев не участник темы -значит он уже не личность -и его можно поносить как угодно?-это вопрос К МОДЕРАТОРАМ ---мое личное мнение по теме -если вы представляетесь богословами -по другому не скажешь (коль Кураев "тупой"...) то чем вы отличаетесь по качеству?----советую вам иметь в мозгах духовное сито ---в каждом человеке впервую очередь надо искать хорошее и пропускать через это сито -а плевелы в мусор ---по логики дискуссии можно представить как хозяйка на кухне просеяла зерно через сито -а потом начала кричать ругаться обзывать оставшийся мусор в сите -однако она всегда мудрее оказывается многих здесь участников
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.12 11:39

    Соглашусь с о.Вячеславом,Кураев все-таки профессор богословия.Хотя лекции Осипова мне больше нравятся. Л.Н.Толстого,Высоцкого и Солженицына просьба тоже не оскорблять. Напишите "Крейцерову сонату" или "Одинь день Ивана Денисовича",сыграйте Глеба Жеглова-тогда будете вправе что-то говорить.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  майор-батюшка 02.01.12 11:49

    Евгений Сумский пишет:Соглашусь с о.Вячеславом,Кураев все-таки профессор богословия.Хотя лекции Осипова мне больше нравятся. Л.Н.Толстого,Высоцкого и Солженицына просьба тоже не оскорблять. Напишите "Крейцерову сонату" или "Одинь день Ивана Денисовича",сыграйте Глеба Жеглова-тогда будете вправе что-то говорить.
    ну о Л.Н. Толстове разговор отдельный- умоляеть его величие как писателя конечно глупо-а то что он под анафемой -это надо знать -чтоб не принять его сектанские работы за соответствующие истине (секта "Толстовцы"-это реаль)- и надо просто сожалеть об этом
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  miha61 02.01.12 11:56

    майор-батюшка пишет:это вопрос К МОДЕРАТОРАМ ---мое личное мнение по теме -если вы представляетесь богословами -по другому не скажешь (коль Кураев "тупой"...) то чем вы отличаетесь по качеству?----советую вам иметь в мозгах духовное сито ---в каждом человеке впервую очередь надо искать хорошее и пропускать через это сито -а плевелы в мусор ---по логики дискуссии можно представить как хозяйка на кухне просеяла зерно через сито -а потом начала кричать ругаться обзывать оставшийся мусор в сите -однако она всегда мудрее оказывается многих здесь участников
    На сколько я помню, я нигде этого не утверждал, а говорил о том, что не возможно древу родить худой и добрый плод одновременно. Не возможно научить тому, что ругаться матом грех, ругаясь при этом, трехэтажным.


    Последний раз редактировалось: miha61 (02.01.12 20:48), всего редактировалось 2 раз(а)
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  майор-батюшка 02.01.12 11:59

    [quote="miha61"]
    у меня не было утверждений никаких -был просто вопрос -спасибо за ответ- просто я заметил поношение Кураева по теме ...
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Сумрак 02.01.12 16:37

    майор-батюшка пишет: ...просто я заметил поношение Кураева по теме ...
    А что ж ему, Кураеву, дифирамбы петь прикажете? Манипулятор и демагог. Воплощение вульгарности, а в некоторых случаях - пошлятины. Если церковное руководство еще не "отмиссионерило его по полной" за отдельные "подвиги", стало быть кому то выгодна его деятельность. Уверен, что в Бога не верует -"бывших не бывает". К своей деятельности относится как к ремеслу, которая приносит ему доход и славу, пусть и скандальную.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 3 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 02.01.12 20:51

    Сумрак пишет:
    А что ж ему, Кураеву, дифирамбы петь прикажете? Манипулятор и демагог. Воплощение вульгарности, а в некоторых случаях - пошлятины. Если церковное руководство еще не "отмиссионерило его по полной" за отдельные "подвиги", стало быть кому то выгодна его деятельность. Уверен, что в Бога не верует -"бывших не бывает". К своей деятельности относится как к ремеслу, которая приносит ему доход и славу, пусть и скандальную.

    Ну...Сумрак!!!! Сразу столько ярлыков навесил!!!! Апостол Павел..тоже ярым Гонителем Христа был!! Давайте уж объективно..как то..

      Текущее время 19.05.24 17:31