Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Veronika
Sevlagor
Алекс С
miha61
Грек
Ksertoo
nadizar
Мариэлла
Zar
иерей Сергий
Владимир Алексеев
Юлия Добрая
майор-батюшка
Милорд
Евгений Сумский
Комаров
Андрей Кир
Валерий (Миклош)
Михаил55
Участников: 23

    Загадки

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Евгений Сумский 27.12.11 22:30

    Ну понятно, речь опять пойдет о Плащанице.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Валерий (Миклош) 27.12.11 22:44


    Да. О Плащанице. Пожар имел место в 1532 году. Тогда же, по преданию Плащаница и получила несколько отверстий. Якобы серебро плавилось и прожгло каплями. Вот как пишет Синельников в своей книжке в 2002 году:

    "Как известно, пожар 1532 г. в монастырском храме города Шамбери подробно описан в летописи. Пламя буше¬вало около шести часов, и третью часть этого времени благочестивые монахи пытались спасти плащаницу, обливая водой сильно раскалившуюся в огне серебряную раку. Достоверно известно, как была сложена плащаница, какую форму имела рака, до какой температуры она раскалилась - примерно до 850-900 градусов из-за сплавов."

    "Долгие годы Туринская плащаница хранилась в сложенном виде. Она была положена в мешочек из шелка; кроме того — облицованная серебром шкатулка имела внутри бархатную крышку. Это нам известно из описи 1483 г.: «Святая плащаница, обернутая в красный шелк, покрытая темно-красным бархатом и находящаяся в шкатулке...». И вот в 1532 г. случается пожар. Плавятся пластины, раскаленная струя серебра прожигает ткань, уничтожая ее по линии сгибов, прогорает шелк, бархат. Клубы горячего, едкого дыма..."

    Вот меня и заинтересовал вопрос. Как может сундучок плавиться, а ткань внутри него не гореть? А в принципе и не сильно пострадала.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Евгений Сумский 27.12.11 22:50

    Там есть и еще один аспект,некоторые ученые утверждают ,что этот-то пожар и омолодил Плащаницу, речь идет о радиоуглеродном анализе.


    Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (27.12.11 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 27.12.11 23:05

    Валерий (Миклош) пишет:


    Вот меня и заинтересовал вопрос. Как может сундучок плавиться, а ткань внутри него не гореть? А в принципе и не сильно пострадала.

    Не знаю, что будет с бархатом при таких температурах. Бархат конечно обладает значительным тепловым сопротивлением. Но какой там слой - не 50см думаю. Да и выдержит ли он такую температуру? Скорее всего температура ларца была намного ниже, ведь его же водой поливали. Кроме того, как люди могли подойти к раке при такой температуре? Возможно в отдельных точках он и оплавился, но в целом температура поверхности вряд ли была столь высокой.
    Милорд
    Милорд
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 429
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 25
    Вероисповедание : ортофосфоный

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Милорд 28.12.11 6:16

    А ещё есть забавная особенность тушения высокотемпературных пожаров. Тут ситуация совсем не такая, но я не могу не похвастаться своей ерундированностью. У воды есть так называемая "температурная прочность", равная, кажется, 2600 градусов Цельсия. Если тушить пожары с такой и более высокой температурой, вода начнёт разрушаться на водород и кислород, что не принесёт пользы. Хотя, если воды очень много, она поможет охладить область пожара...
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.12.11 7:16

    Евгений Сумский пишет:Ну понятно, речь опять пойдет о Плащанице.
    Финт, достойный не атеиста, но хорошо законспирированного иезуита! )))
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.12.11 7:20

    Валерий (Миклош) пишет:
    Вот меня и заинтересовал вопрос. Как может сундучок плавиться, а ткань внутри него не гореть? А в принципе и не сильно пострадала.
    При ударе молнии бывает, что металлические детали плавятся и даже испаряются, а материалы с меньшей тепло- и электро-проводностью вовсе не страдают. Это что касается материалистической стороны объяснения.
    В случае же со свтынями имеет место быть чудо, в которое тов.Миклош верить априори откажется.
    avatar
    ?????
    Гость


    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  ????? 28.12.11 10:12

    иерей Сергий пишет:
    Ужас-то какой... Главное, чтобы ночью не приснилась расплавляющаяся ткань.
    А чего ужасного-то? Если тряпка синтетическая, то пускай себе плавится.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  иерей Сергий 28.12.11 10:17

    Вася Рогов пишет:А чего ужасного-то? Если тряпка синтетическая, то пускай себе плавится.
    Ну вот почему-то не представилась мне синтетическая тряпка, когда писал это сообщение.
    avatar
    ?????
    Гость


    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  ????? 28.12.11 10:18

    Комаров пишет:Не знаю, что будет с бархатом при таких температурах. Бархат конечно обладает значительным тепловым сопротивлением. Но какой там слой - не 50см думаю.
    А и не надо 50 см.
    Горящую спичку, вон, можно совершенно спокойно держать в нескольких милиметрах от пламени.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  майор-батюшка 28.12.11 15:26

    Валерий (Миклош) пишет:
    Да. О Плащанице. Пожар имел место в 1532 году. Тогда же, по преданию Плащаница и получила несколько отверстий. Якобы серебро плавилось и прожгло каплями. Вот как пишет Синельников в своей книжке в 2002 году:

    "Как известно, пожар 1532 г. в монастырском храме города Шамбери подробно описан в летописи. Пламя буше¬вало около шести часов, и третью часть этого времени благочестивые монахи пытались спасти плащаницу, обливая водой сильно раскалившуюся в огне серебряную раку. Достоверно известно, как была сложена плащаница, какую форму имела рака, до какой температуры она раскалилась - примерно до 850-900 градусов из-за сплавов."

    "Долгие годы Туринская плащаница хранилась в сложенном виде. Она была положена в мешочек из шелка; кроме того — облицованная серебром шкатулка имела внутри бархатную крышку. Это нам известно из описи 1483 г.: «Святая плащаница, обернутая в красный шелк, покрытая темно-красным бархатом и находящаяся в шкатулке...». И вот в 1532 г. случается пожар. Плавятся пластины, раскаленная струя серебра прожигает ткань, уничтожая ее по линии сгибов, прогорает шелк, бархат. Клубы горячего, едкого дыма..."

    Вот меня и заинтересовал вопрос. Как может сундучок плавиться, а ткань внутри него не гореть? А в принципе и не сильно пострадала.
    не напрягаясь в исследовании на уровне естественных наук -я бы не задумываясь отнес бы это к чуду -такая святыня этого заслуживает -это будет более достойно
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 28.12.11 15:45

    майор-батюшка пишет:[
    не напрягаясь в исследовании на уровне естественных наук -я бы не задумываясь отнес бы это к чуду -такая святыня этого заслуживает -это будет более достойно

    Более достойно, на мой взгляд, провести серьёзное научное исследование и снять все вопросы.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  майор-батюшка 28.12.11 16:40

    Комаров пишет:

    Более достойно, на мой взгляд, провести серьёзное научное исследование и снять все вопросы.
    в отношении исследования да -а ответ остается однозначным -за счет люфта в сцепке-для того люфт и предусмотрен
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Zar 28.12.11 18:24

    Комаров пишет:Более достойно, на мой взгляд, провести серьёзное научное исследование и снять все вопросы.
    Не снимутся вопросы. При любом исходе исследований.
    Для Христианина подлинность Плащаницы это не вопрос научного знания. Это вопрос Веры.
    Другое дело, если верующие избирательно относятся к науке. Если наука подтверждает Веру, то все хорошо - это "берется на вооружение". Если нет, то "наука в делах Веры неуместна".
    К примеру, меня где-то год назад решили использовать, как объект миссионерской деятельности. Предъявили заранее заготовленный список из 30 (примерно) пунктов: все - сплошь научные (или околонаучные) факты (теории, гипотезы, оценки...), подтверждающие необходимость существования Бога.
    Поговорили... Smile
    В результате мне было заявлено, что Вера в Науке не нуждается!
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 28.12.11 19:00

    майор-батюшка пишет:
    -а ответ остается однозначным -за счет люфта в сцепке-для того люфт и предусмотрен
    Батюшка, я же не спорю - люфт в сцепке именно для этого. В приближении 5 класса ответ верен - люфт в сцепке помогает локомотиву сдвинуть тяжеленный состав. Ну а что бы сказать как именно он помогает без не любимых вами формул никак нельзя.
    Решение не такое простое и даже Перельман указал его не верно.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Евгений Сумский 28.12.11 19:06

    Понимаете из ваших уст фраза :Перельман решил неправильно, звучит также, как если бы о. Вячеслав сказал бы ,что апостол Петр сказал неверно.


    Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (28.12.11 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 28.12.11 19:07

    zar111 пишет:
    Не снимутся вопросы. При любом исходе исследований.
    Для Христианина подлинность Плащаницы это не вопрос научного знания. Это вопрос Веры.

    В результате мне было заявлено, что Вера в Науке не нуждается!

    Ну вот я считаю себя христианином, но так не думаю. Установить возраст Плащаницы вполне актуальный вопрос для христиан. В конце концов, кто сказал, что она подлинная? Даже если Плащаница и не подлинная, как это может отразиться на вере? Так что в исследованиях заинтересованы все.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 28.12.11 19:13

    Евгений Сумский пишет:Понимаете из ваших уст фраза :Перельман решил неправильно, звучит также, как если бы о. Вячеслав сказал бы ,что апостол Петр сказал неверно.
    Ну это вам так показалось. Перельман всего лишь популяризатор науки, а не физик теоретик. Да и вопрос касается простой задачки и наукой он давно решён. Любой инженер окончивший МИИТ приведёт вам кучу формул для расчётов вагонов и сцепок. Своей фразой я просто хотел сказать батюшке, что не один он заблуждается по поводу этой задачи. Только и всего.
    avatar
    ?????
    Гость


    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  ????? 28.12.11 21:44

    С точки зрения науки и воскресение покойника, имеющего "телесные повреждения, не совместимые с жизнью", да еще через два дня - форменный бред.
    И, тем не менее...
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Валерий (Миклош) 28.12.11 21:54

    майор-батюшка пишет:
    в отношении исследования да -а ответ остается однозначным -за счет люфта в сцепке-для того люфт и предусмотрен

    Батюшка, растолкуйте, при чем здесь люфт?
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 28.12.11 22:07

    Валерий (Миклош) пишет:

    Батюшка, растолкуйте, при чем здесь люфт?

    Это батюшка о своём. Вот вы же Валерий задачами не интересуетесь, поэтому и не знаете о задаче про локомотив, которую предложил батюшка.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Валерий (Миклош) 28.12.11 22:15

    Комаров пишет:

    Это батюшка о своём. Вот вы же Валерий задачами не интересуетесь, поэтому и не знаете о задаче про локомотив, которую предложил батюшка.

    Действительно. Кстати, посмотрел - температура возгорания хлопка - 450 градусов. Это ж на 500 меньше температуры плавления серебра!
    Милорд
    Милорд
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 429
    Дата регистрации : 2011-12-16
    Возраст : 25
    Вероисповедание : ортофосфоный

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Милорд 29.12.11 1:39

    Кто тут умеет брать остаток от деления?
    http://www.predanieneo.com/t2292p90-topic#94047
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  майор-батюшка 29.12.11 3:59

    Комаров пишет:

    Это батюшка о своём. Вот вы же Валерий задачами не интересуетесь, поэтому и не знаете о задаче про локомотив, которую предложил батюшка.
    извиняюсь темы попутал--в мозгах люфт тоже бывает
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  майор-батюшка 29.12.11 4:06

    zar111 пишет:
    Не снимутся вопросы. При любом исходе исследований.
    Для Христианина подлинность Плащаницы это не вопрос научного знания. Это вопрос Веры.
    Другое дело, если верующие избирательно относятся к науке. Если наука подтверждает Веру, то все хорошо - это "берется на вооружение". Если нет, то "наука в делах Веры неуместна".
    К примеру, меня где-то год назад решили использовать, как объект миссионерской деятельности. Предъявили заранее заготовленный список из 30 (примерно) пунктов: все - сплошь научные (или околонаучные) факты (теории, гипотезы, оценки...), подтверждающие необходимость существования Бога.
    Поговорили... Smile
    В результате мне было заявлено, что Вера в Науке не нуждается!
    обсолютно верно -как в таковой науке церковь действительно не нуждается -но и не отвергает ее-церковь говорит что есть на самом деле -а наука при желании пытается доказывать это естественными науками -часто это получается -но однако не все возможно доказать естественными науками-------а вот наука в церкви нуждается -не зря много ученых стали верующими благодаря науки
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Zar 29.12.11 13:21

    майор-батюшка пишет:а вот наука в церкви нуждается -не зря много ученых стали верующими благодаря науки
    Приветствую!
    В Церкви и, шире, в религии нуждается не наука. В ней нуждаются люди. И то не все. Род занятий человека здесь ни при чем. Научник, если он настоящий научник, а не ремесленник от науки, всегда личность творческая и ищущая. И в результате своих поисков он может прийти к чему угодно: к необходимости существования Бога или к "необязательности такой гипотезы". Все зависит от того, насколько уверенно человек чувствует себя перед лицом Вечности и Тайны.
    церковь говорит что есть на самом деле -а наука при желании пытается доказывать это естественными науками
    Церквей и религий - много. Если церковь действительно говорит о том, что "есть на самом деле", вряд ли возникло столько церквей и религий. Наука и научный метод - вещи интернациональные, интерконфессиональные и какие угодно с приставкой "интер-". В этом их (науки и научного метода) преимущество.
    как в таковой науке церковь действительно не нуждается -но и не отвергает ее
    ... и с удовольствием пользуется ее, науки, плодами, когда это выгодно.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 29.12.11 13:34

    zar111 пишет: Если церковь действительно говорит о том, что "есть на самом деле", вряд ли возникло столько церквей и религий.

    Ну конечно так говорила католическая церковь в средние века. Больше так никто не говорит.
    Церковь говорит о не материальном, находящимся за границами разума. То, что сегодня никакими приборами не померишь.

    И кстати Зар, вы в курсе в каком состоянии находится проблема искуств. интеллекта? Недавно я послушал по ТВ, одного из специалистов и был поражён. Прогресс за последние 50лет равен почти нулю. Случайно ли это?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Zar 29.12.11 13:53

    Комаров пишет:И кстати Зар, вы в курсе в каком состоянии находится проблема искуств. интеллекта? Недавно я послушал по ТВ, одного из специалистов и был поражён. Прогресс за последние 50лет равен почти нулю. Случайно ли это?
    Приветствую!
    Так оно и есть: более-менее решена задачи распознавания образов (перцептрон), нейронных самообучающихся сетей и экспертных (партнерских) систем.
    Что сейчас? Проблема "цифровой культуры", т.е. взаимодействие комп. сетей и традиционных методов познания. (Пример тому - сетевая "форумная культура")
    Так что, прогресс не остановился. Просто переместился в другую область.
    А вообще, в плане возможности "машинного интеллекта" я солидарен с Р. Пенроузом и его идеей "принципиальной невычислимости" некоторых вещей (но не с его идеей объективной редукции (OR-интерпретации) в кв. механике)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Zar 29.12.11 13:57

    Комаров пишет:Церковь говорит о не материальном, находящимся за границами разума. То, что сегодня никакими приборами не померишь.
    Некоторые "религии непосредственного опыта", скажем чань-буддизм, с успехом используют в качестве приборов сам разум.
    Христианство - это "религия откровения", здесь необходима Вера от начала и до конца. Приборы просто не нужны.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Загадки - Страница 2 Empty Re: Загадки

    Сообщение  Комаров 29.12.11 14:05

    zar111 пишет: более-менее решена задачи распознавания образов (перцептрон), нейронных самообучающихся сетей и экспертных (партнерских) систем.

    Когда я был студентом (1979), нам казалось, ещё 5-6 лет и возникнет искусств. интеллект, вот только компьютер чуть побыстрее будет и памяти чуть побольше. Но не тут то было. И скорость и память увеличили уж не знаю на сколько порядков, а воз и ныне там. Теперь уж никто и не говорит ни о каком быстродействии или памяти. Что то скрыто от нас.

      Текущее время 09.05.24 3:43